第3回広島県東部陸上記録会
会場:福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
開催日:2022年10月16日
決勝 1組 (1.1) |
1位 10.76 桧垣 正昭(M1) 福山平成大 |
2位 11.13 佐藤 蓮(3) 福山神辺西中 |
3位 11.23 笹井 優人(3) 環太平洋大 |
4位 11.29 佐藤 響太(3) 福山神辺東中 |
5位 11.33 酒井 大輔(3) アスリートジャパン |
6位 11.46 山中 宙(3) 福山平成大 |
決勝 2組 (1.3) |
1位 11.20 富田 悠介:OUF |
2位 11.45 城田 悠馬(2) 福山誠之館高 |
2位 11.45 大坪 柊也:せとなみTC |
決勝 3組 (3.9) |
1位 11.01 穂積 赳史(3) 福山平成大 |
2位 11.25 三谷 晃士(2) 福山明王台高 |
3位 11.32 武村 春(2) 福山向丘中 |
4位 11.44 北口 雄大(2) 尾道北高 |
5位 11.46 古森 翔大:中条走ろう会 |
決勝【小学】 1組 (0.6) |
1位 12.84 坂本 勇太(6) 福山ジュニア陸上 |
2位 13.32 藤井 千隼(6) 御野陸上 |
3位 13.76 檀上 稜介(6) 神辺走ろう会 |
4位 14.17 中野 遥己(6) 竹尋AC |
5位 14.21 四戸岸 拓実(6) 湯田陸上 |
6位 14.25 藤井 秀音(6) 湯田陸上 |
7位 14.79 矢部 佑晟:笠岡ジュニア |
決勝【小学】 2組 (2.4) |
1位 14.46 佐藤 翼(6) 新涯JACスポ少 |
2位 14.66 稗田 陽斗(6) 湯田陸上 |
3位 14.89 高田 聖名(6) 湯田陸上 |
4位 15.12 小林 奏陽(5) 御野陸上 |
DNS 長田 大輝(5) 御野陸上 |
DNS 三村 希琉(6) 竹尋AC |
DNS 福田 陸斗:湯田陸上 |
決勝【小学】 3組 (2.0) |
1位 14.80 河野 真成斗(6) 湯田陸上 |
2位 15.06 藤本 陽希(4) 湯田陸上 |
3位 15.11 溝賀 爽太:福山ジュニア陸上 |
4位 15.47 前田 竜之介(6) 中条走ろう会 |
5位 15.48 古森 詠士郎(4) 中条走ろう会 |
6位 15.90 久川 直将:笠岡ジュニア |
DNS 片寄 琉生(6) 湯田陸上 |
決勝【小学】 4組 (0.4) |
1位 15.59 重政 晴俊(5) 御野陸上 |
2位 15.62 定藤 稔弥(5) 神辺走ろう会 |
3位 15.85 柏原 遥人:神村 |
4位 15.94 藤井 陽向(6) 新涯JACスポ少 |
5位 15.95 重政 束颯:御野陸上 |
6位 16.28 高橋 一誠(6) 御野陸上 |
DNS 武村 比路:福山ジュニア陸上 |
決勝【小学】 5組 (1.5) |
1位 15.26 柏原 悠人:神村 |
2位 15.27 白根 志樹(5) 湯田陸上 |
3位 16.16 松浦 永宝(5) 湯田陸上 |
4位 16.69 井盛 壮二(5) 御野陸上 |
5位 16.88 菅野 陽斗(6) 新涯JACスポ少 |
6位 17.39 橘高 健介(5) 湯田陸上 |
7位 17.61 寒川 晴喜:竹尋AC |
決勝【小学】 6組 (2.4) |
1位 15.94 久保 秀斗(6) 中条走ろう会 |
2位 16.70 篠原 侑吾(4) 神辺走ろう会 |
3位 17.32 岡本 英都:御野陸上 |
4位 17.35 重政 大夢:御野陸上 |
5位 17.52 藤井 心音:新涯JACスポ少 |
6位 18.37 田内 大樹(4) 御野陸上 |
7位 19.36 諸岡 聖大(5) 湯田陸上 |
8位 19.84 寺河 志堂(4) 御野陸上 |
決勝 (0.8) |
1位 21.73 桧垣 正昭(M1) 福山平成大 |
2位 21.86 坂本 拓望(3) 岡山商大附高 |
決勝 1組 |
1位 2.28.91 馬越 遥大(6) 竹尋AC |
2位 2.30.69 小野 蒼太(5) F.K.C |
3位 2.35.11 松岡 瑞樹(4) F.K.C |
4位 2.37.32 栗栖 悠人(6) 竹尋AC |
5位 2.37.75 遠山 大雅(6) 中条走ろう会 |
6位 2.37.85 中村 海人:Lazo RT |
7位 2.39.66 井上 蒼大:Lazo RT |
8位 2.39.72 近藤 奏汰(6) 福山ジュニア陸上 |
9位 2.40.62 小田原 皆人(5) F.K.C |
10位 2.43.20 山本 悠人(5) F.K.C |
11位 2.44.08 安達 琉偉(5) 御野陸上 |
12位 2.44.22 江草 大翔(6) 湯田陸上 |
決勝 2組 |
1位 2.48.19 星 智大:神村 |
2位 2.49.43 園田 真司:福山ジュニア陸上 |
3位 2.50.30 卜部 稜盛(6) 新涯JACスポ少 |
4位 2.52.85 田中 春樹(5) 御野陸上 |
5位 2.53.49 河相 裕成(6) 御野陸上 |
6位 2.56.00 河本 遥斗:神村 |
7位 2.57.76 吉田 惟人:御野陸上 |
8位 2.58.22 今岡 春太(4) F.K.C |
9位 3.01.78 小林 竜汰:Lazo RT |
10位 3.02.20 花井 康晟:F.K.C |
11位 3.05.43 赤木 優斗(6) 新涯JACスポ少 |
12位 3.12.80 奥野 海都(6) 竹尋AC |
決勝 3組 |
1位 2.42.23 和田 悠砥:Lazo RT |
2位 3.01.65 小池 弘毅:Lazo RT |
3位 3.03.70 和田 昊樹:Lazo RT |
4位 3.07.65 三藤 拓実:神村 |
5位 3.18.48 佐藤 永遠(6) 新涯JACスポ少 |
6位 3.23.00 玉谷 瞬平:Lazo RT |
7位 3.29.07 奥野 楓生(4) 竹尋AC |
8位 3.38.41 宮本 淳平:Lazo RT |
9位 3.44.70 堺 涼真:Lazo RT |
10位 3.59.43 児玉 和毅(6) F.K.C |
DNS 中川 豪人:Lazo RT |
決勝 |
1位 9.08.99 大谷 康太:福山市陸協 |
2位 9.13.92 桑田 旬斗(3) 竹尋AC |
3位 9.39.00 高前 悠大(2) F.K.C |
4位 9.54.97 前原 慧汰(3) 福山城北中 |
5位 10.03.39 松沢 悠人(3) Lazo RT |
6位 10.15.98 小野 圭太(2) F.K.C |
7位 10.16.45 森本 瑠倭(2) F.K.C |
8位 10.36.03 千葉 渚斗(1) 福山新市中央中 |
9位 10.39.36 福田 和真:F.K.C |
10位 10.43.43 大橋 暖史(1) 福山城南中 |
11位 10.57.52 佐々木 健史郎(1) 福山工高 |
12位 11.24.01 宮田 陽真(2) 福山城北中 |
13位 11.42.25 中野 祐輔:福山城北中 |
14位 12.04.05 寺坂 逞:福山城南中 |
DNS 森本 旺太朗(1) 福山城南中 |
DNS 三宅 輝:福山城南中 |
DNS 宮本 健太郎:Lazo RT |
DNS 高杉 怜矢:F.K.C |
DNS 高橋 翔太:板野郡陸協 |
決勝 |
1位 17.56.99 折見 朋洋(1) 福山誠之館高 |
DNF 割鞘 勇介:福山市陸協 |
DNS 飯山 雅也(2) 福山誠之館高 |
決勝 (0.5) |
1位 13.29 北川 諒(6) 竹尋AC |
2位 13.57 大国 豪流(6) 御野陸上 |
DNS 阿部 陸斗(6) 新涯JACスポ少 |
DNS 広 瀬拓海(6) 湯田陸上 |
DNS 筑後 蒼人(6) 竹尋AC |
決勝 |
1位 22.07.91 池田 健人(2) 福山平成大 |
2位 22.39.09 村上 巧弥(3) 福山平成大 |
決勝 |
1位 44.98福山明王台高 |
2位 45.44尾道北高 |
3位 45.51神辺東中C |
4位 47.10坂中 |
決勝【小学】 1組 |
1位 53.87福山ジュニア陸上 |
2位 56.40湯田陸上 |
3位 57.26竹尋ACA |
4位 58.74中条走ろう会 |
DNS湯田陸上 |
DNS御野陸上 |
決勝【小学】 2組 |
1位 59.64神辺走ろう会 |
2位 60.01新涯JACスポ少 |
3位 63.53御野陸上 |
4位 64.18御野陸上 |
5位 67.32新涯JACスポ少 |
6位 71.44竹尋ACB |
決勝【小学】 3組 |
1位 56.41Lazo RT |
2位 65.86湯田陸上 |
3位 66.38神村 |
4位 68.99御野陸上 |
5位 72.10御野陸上 |
決勝 |
3位 1.75 天川 佑介:吉和AC |
決勝 |
1位 4.65 (0.8) 村津 奏(6) 中条走ろう会 |
2位 4.37 (0.6) 佐藤 大夢(6) 福山ジュニア陸上 |
3位 3.72 (0.1) 遠山 桜雅(5) 中条走ろう会 |
4位 3.58 (0.6) 森脇 健(5) 御野陸上 |
5位 3.37 (0.6) 為藤 大輝(6) 新涯JACスポ少 |
6位 3.33 (0.9) 小林 千春(5) 御野陸上 |
7位 3.07 (-0.5) 松本 遼汰(5) 御野陸上 |
8位 2.92 (0.0) 川角 瑛大(6) 御野陸上 |
9位 2.80 (0.2) 柴田 朋和(5) 御野陸上 |
DNS 藤井 遥真(6) 神辺走ろう会 |
DNS 山下 瑛司(5) セトナミSC |
決勝 |
1位 11.15 松原 史明:team龍虎 |
決勝 |
1位 68.78 金川 伸一郎:せとなみTC |
スポンサーリンク
決勝 1組 (2.3) |
1位 11.99 三好 美羽(1) 福山神辺西中 |
2位 12.61 鶏内 愛菜(4) 関学大 |
3位 12.71 重政 明里(3) 福山神辺西中 |
4位 12.83 下見 釉乃(2) 福山鷹取中 |
5位 13.41 山下 裕芽葉(2) 福山誠之館高 |
決勝 2組 (1.6) |
1位 12.74 三好 菜々美(3) 福山神辺西中 |
2位 13.04 越水 万理:せとなみTC |
3位 13.16 山森 彩花:せとなみTC |
4位 13.30 岡田 英里佳(3) 福山鷹取中 |
5位 13.33 常友 結月(1) 福山鷹取中 |
決勝 5組 (2.8) |
1位 13.50 藤原 瑠香(1) 福山神辺西中 |
決勝【小学】 1組 (1.7) |
1位 14.00 仁科 志帆(6) 笠岡ジュニア |
2位 14.81 石田 煌歩(6) 福山ジュニア陸上 |
3位 14.87 村井 咲希(5) 御野陸上 |
4位 14.95 猪原 美月(5) 御野陸上 |
5位 14.97 藤原 胡桃子(6) 御野陸上 |
DNS 向山 昊芳(6) 福山ジュニア陸上 |
DNS 辰本 心徠(6) 竹尋AC |
決勝【小学】 2組 (0.4) |
1位 14.93 大久保 美紅(5) 福山ジュニア陸上 |
2位 15.25 山手 里桜(5) 福山ジュニア陸上 |
3位 15.28 井上 歩友夢(6) 湯田陸上 |
3位 15.28 和田 こはる(6) セトナミSC |
5位 15.29 畝本 陽菜(6) 御野陸上 |
6位 15.36 和泉 凛咲(6) 湯田陸上 |
7位 17.63 波多野 優月(4) セトナミSC |
決勝【小学】 3組 (1.3) |
1位 15.47 日野 采愛(6) 湯田陸上 |
2位 15.69 大坪 心羽(6) 御野陸上 |
3位 15.86 小野 蒼依:笠岡ジュニア |
4位 15.90 山崎 りの(4) 竹尋AC |
5位 16.02 石原 奈々(6) 新涯JACスポ少 |
6位 16.34 小林 望乃愛(5) 御野陸上 |
7位 17.62 真鍋 碧:竹尋AC |
決勝【小学】 4組 (3.0) |
1位 15.41 岩岡 紗愛(5) 御野陸上 |
2位 15.63 土屋 杏来(4) 御野陸上 |
3位 15.84 森吉 愛心(6) 新涯JACスポ少 |
4位 15.90 岡田 真緒(5) 新涯JACスポ少 |
5位 15.99 小山 美玲(5) 御野陸上 |
6位 16.30 石井 穂乃花:御野陸上 |
7位 16.89 河野 睦笑(6) 御野陸上 |
決勝【小学】 5組 (1.5) |
1位 15.12 野村 舞(5) 吉和AC |
2位 16.17 神原 希海:新涯JACスポ少 |
3位 16.21 重政 愛衣(6) 御野陸上 |
4位 16.83 水島 結愛(6) 中条走ろう会 |
4位 16.83 久川 愛月(5) 湯田陸上 |
6位 17.21 森政 心晴:御野陸上 |
DNS 佐藤 優理(4) 竹尋AC |
決勝【小学】 6組 (2.3) |
1位 15.76 出内 恵茉(5) 湯田陸上 |
2位 15.99 穂山 椎(5) 湯田陸上 |
3位 16.73 山中 もも:湯田陸上 |
4位 16.88 北野 沙弥(5) 御野陸上 |
5位 17.40 寺本 野乃花(4) セトナミSC |
決勝【小学】 7組 (0.4) |
1位 16.96 谷川 紗奈:湯田陸上 |
2位 16.97 加藤 柚菜:アスリートジャパン |
3位 17.15 坊坂 優亜:福山ジュニア陸上 |
4位 17.40 前原 祢音(5) 湯田陸上 |
5位 17.76 越智 唯愛:福山ジュニア陸上 |
6位 18.13 延近 優里:御野陸上 |
7位 18.25 松田 結菜(5) 中条走ろう会 |
8位 19.22 川角 優衣:御野陸上 |
決勝 1組 |
1位 2.36.09 秦 愛月(6) 竹尋AC |
2位 2.39.24 松岡 樹那(5) F.K.C |
3位 2.41.31 上石 梨乃(6) F.K.C |
4位 2.43.17 坂口 緋菜(6) F.K.C |
5位 2.46.78 吉田 悠乃(6) F.K.C |
6位 2.48.02 三笠 心南:神村 |
7位 2.48.88 上村 栞奈:神村 |
8位 2.51.17 石井 佐和(6) 竹尋AC |
9位 2.53.59 永戸 わか(5) 神辺走ろう会 |
10位 2.55.27 橋本 羽花(5) セトナミSC |
DNS 浅野 みなみ(6) F.K.C |
決勝 2組 |
1位 2.54.84 坂本 陽紀(4) 竹尋AC |
2位 2.55.66 酒井 日麻莉:神村 |
3位 2.58.73 高橋 しづの(5) 神村 |
4位 3.03.23 桑田 明季:神村 |
5位 3.04.06 島谷 海月:神村 |
6位 3.08.37 桑田 七摘:神村 |
7位 3.18.28 平木 杏奈:神村 |
8位 3.28.06 大坪 優空(4) 御野陸上 |
DNS 浅野 このは(4) F.K.C |
DNS 藤井 なずな(6) F.K.C |
決勝 |
8位 6.08.98 河村 恵里:マスターズ陸上広島 |
決勝 |
1位 11.48.91 占部 栞望(2) 福山誠之館高 |
2位 11.54.24 中島 美晴(1) 福山誠之館高 |
3位 12.06.83 中岡 鈴菜(1) 府中東高 |
4位 12.47.30 高田 みずき(2) 福山誠之館高 |
5位 12.51.12 河村 恵里:マスターズ陸上広島 |
6位 13.33.67 尾関 夏帆(2) 福山誠之館高 |
決勝 (1.3) |
1位 12.80 江原 杏月芭(6) 竹尋AC |
2位 12.89 中串 葵帆(6) 竹尋AC |
3位 13.48 森井 楓奈(6) 神辺走ろう会 |
4位 14.42 菊屋 美心(6) 竹尋AC |
5位 14.89 進藤 和奏(4) 竹尋AC |
6位 15.79 東本 あおい:新涯JACスポ少 |
7位 16.67 豊岡 明華:笠岡ジュニア |
8位 17.68 小出 朋佳(6) 中条走ろう会 |
決勝 (0.7) |
1位 15.18 寺西 真莉恵:ASフクヤマ |
決勝 (0.5) |
1位 14.93 鴈田 心(3) 東広島TFC |
決勝 (0.4) |
1位 15.08 吉田 寛菜(2) 尾道北高 |
決勝 |
1位 48.46福山神辺西中 |
2位 51.63福山葦陽高 |
3位 51.84福山鷹取中 |
決勝【小学】 1組 |
1位 56.40竹尋ACA |
2位 59.01福山ジュニア陸上 |
3位 59.16竹尋ACB |
4位 59.46御野陸上 |
5位 61.15御野陸上 |
6位 62.40湯田陸上 |
7位 64.40セトナミSC |
8位 65.72竹尋ACC |
決勝【小学】 2組 |
1位 63.02新涯JACスポ少 |
2位 63.58湯田陸上 |
3位 65.08御野陸上 |
4位 66.19神村陸上部A |
5位 67.58神村陸上部B |
6位 67.73中条走ろう会 |
7位 68.82御野陸上 |
DNS福山ジュニア陸上 |
決勝 |
1位 3.30 柏木 桜花(3) 尾道商高 |
2位 2.80 森迫 菜羽(2) 尾道商高 |
3位 2.70 竹内 蒼真:尾道商高 |
4位 2.60 三島 佳帆(3) 尾道商高 |
決勝 |
1位 3.86 (0.4) 山路 舞香(5) 竹尋AC |
2位 3.72 (0.3) 佐近 陽菜(6) 竹尋AC |
3位 3.21 (-0.3) 谷口 いこい(5) 竹尋AC |
4位 3.20 (0.9) 小林 愛奈(5) 吉和AC |
5位 3.17 (1.0) 小松 美晴(5) 福山ジュニア陸上 |
6位 3.08 (0.4) 佐藤 蒼結(4) 新涯JACスポ少 |
7位 2.61 (0.2) 河野 乃愛(6) 中条走ろう会 |
DNS 田口 由奈(6) 竹尋AC |
DNS 小笠原 果心(6) 福山ジュニア陸上 |
コメント