第7回九州共立大学チャレンジ陸上競技会
会場:九州共立大学陸上競技場
開催日:2022年10月08日
予選 1組 (-1.8) |
1位 11.20 宮原 陽大(2) 九州共立大(福岡) |
2位 11.32 砂川 慎太郎(3) 九州共立大(沖縄) |
3位 11.40 大口 優斗(1) 九州共立大(熊本) |
4位 11.41 永田 崇馬(3) 九州共立大(佐賀) |
5位 11.91 鳥井 息吹(2) 九州共立大(熊本) |
6位 11.95 西 駿風(2) 九州共立大(熊本) |
DNS 遠矢 義久(3) 九州共立大(鹿児島) |
DNS 奥村 怜司(3) 九州共立大(福岡) |
予選 2組 (0.0) |
1位 11.32 春木 寿彦(2) 九州共立大(熊本) |
2位 11.52 近藤 晴斗(1) 九州共立大(福岡) |
3位 11.58 大川 翼(3) 九州共立大(長崎) |
4位 11.73 秋吉 爽瑠(1) 九州共立大(福岡) |
5位 11.94 坂本 東一朗(3) 九州共立大(熊本) |
6位 12.04 坂元 良太朗(3) 九州共立大(鹿児島) |
DNS 日下部 晴人(3) 九州共立大(熊本) |
予選 3組 (0.6) |
1位 10.81 中園 真史(3) 近大附福岡高(福岡) |
2位 10.91 山田 春日(2) 九州共立大(山口) |
3位 11.13 滝山 大輝(3) 九州共立大(福岡) |
4位 11.19 伊藤 祥太(2) 九州共立大(福岡) |
5位 11.38 須山 瑛裕(1) 九州共立大(福岡) |
6位 11.40 大村 東輝(2) 九州共立大(福岡) |
7位 12.73 貞光 孝則:日本製鉄(福岡) |
決勝 1組 (3.0) |
1位 11.04 永田 崇馬(3) 九州共立大(佐賀) |
2位 11.09 大口 優斗(1) 九州共立大(熊本) |
3位 11.17 大村 東輝(2) 九州共立大(福岡) |
4位 11.19 近藤 晴斗(1) 九州共立大(福岡) |
5位 11.40 大川 翼(3) 九州共立大(長崎) |
6位 11.43 秋吉 爽瑠(1) 九州共立大(福岡) |
7位 11.58 鳥井 息吹(2) 九州共立大(熊本) |
8位 11.79 坂本 東一朗(3) 九州共立大(熊本) |
決勝 2組 (1.8) |
1位 10.62 中園 真史(3) 近大附福岡高(福岡) |
2位 10.79 山田 春日(2) 九州共立大(山口) |
3位 10.83 宮原 陽大(2) 九州共立大(福岡) |
4位 11.05 砂川 慎太郎(3) 九州共立大(沖縄) |
5位 11.18 滝山 大輝(3) 九州共立大(福岡) |
6位 11.24 春木 寿彦(2) 九州共立大(熊本) |
7位 11.33 須山 瑛裕(1) 九州共立大(福岡) |
DNS 伊藤 祥太(2) 九州共立大(福岡) |
決勝 (1.0) |
1位 21.53 藤井 颯樹(2) 九州共立大(福岡) |
2位 21.99 大村 東輝(2) 九州共立大(福岡) |
3位 22.09 藤井 陽土(2) 九州共立大(福岡) |
4位 22.38 後藤 達樹(2) 九州共立大(広島) |
5位 22.38 土居 俊弥(2) 九州共立大(福岡) |
6位 23.18 深川 亮(3) 九州共立大(福岡) |
DNS 伊藤 祥太(2) 九州共立大(福岡) |
タイムレース 1組 |
1位 51.51 室井 希叶(3) 九州共立大(福岡) |
2位 51.93 宮崎 啓徳(2) 九州共立大(宮崎) |
3位 52.13 岩武 龍輝(2) 九州共立大(福岡) |
4位 52.38 深川 亮(3) 九州共立大(福岡) |
5位 60.43 長谷川 寛(4) 九州共立大(長崎) |
タイムレース 2組 |
1位 48.01 松下 翔紀(3) 九州共立大(長崎) |
2位 49.42 伊藤 祥太(2) 九州共立大(福岡) |
3位 51.12 池田 晃生(2) 九州共立大(長崎) |
4位 51.48 阿部 翔太(2) 九州共立大(福岡) |
決勝 |
1位 1.55.87 松下 翔紀(3) 九州共立大(長崎) |
2位 1.56.12 有田 詞音(1) 九州共立大(福岡) |
3位 1.56.75 宮原 陽大(2) 九州共立大(福岡) |
4位 1.57.07 宮崎 竜太(2) 九州共立大(福岡) |
5位 1.59.26 永田 崇馬(3) 九州共立大(佐賀) |
6位 2.00.78 加来 汰成(2) 九州共立大(福岡) |
7位 2.01.32 須山 瑛裕(1) 九州共立大(福岡) |
8位 2.01.45 篠原 康汰(1) 九州共立大(福岡) |
9位 2.02.72 藤井 陽土(2) 九州共立大(福岡) |
10位 2.03.07 平野 伶温(3) 九州共立大(鹿児島) |
11位 2.04.32 大村 東輝(2) 九州共立大(福岡) |
12位 2.10.20 岩武 龍輝(2) 九州共立大(福岡) |
決勝 (-1.4) |
1位 15.49 山脇 崇佐(3) 九州共立大(福岡) |
2位 16.75 笹木 優汰(3) 九州共立大(広島) |
3位 16.84 平野 伶温(3) 九州共立大(鹿児島) |
決勝 |
1位 53.57 大村 東輝(2) 九州共立大(福岡) |
2位 54.89 柚木山 拓(3) 九州共立大(宮崎) |
3位 56.57 西村 凌(2) 九州共立大(長崎) |
4位 57.10 平野 伶温(3) 九州共立大(鹿児島) |
5位 57.24 辻野 飛翔(3) 九州共立大(福岡) |
6位 61.71 笹木 優汰(3) 九州共立大(広島) |
決勝 |
1位 2.05 西山 賢太郎:九州共立大(熊本) |
2位 2.00 中村 滉希(3) 九州共立大(鹿児島) |
3位 1.90 小鳥 居勇太(3) 九州共立大(長崎) |
決勝 |
1位 4.40 上村 陸斗(2) 九州共立大(熊本) |
2位 4.00 吉内 渉(1) 九州共立大(鹿児島) |
NM 大湾 政和(1) 九州共立大(沖縄) |
スポンサーリンク
予選 1組 (-1.5) |
1位 12.76 原口 舞衣(2) 九州共立大(佐賀) |
2位 12.84 前山 夏希(2) 九州共立大(佐賀) |
3位 12.88 幾 真希(3) 九州共立大(鹿児島) |
DNS 田辺 百花(3) 九州共立大(福岡) |
予選 2組 (-1.5) |
1位 12.83 樫山 妃和(2) 九州共立大(熊本) |
2位 12.90 門池 愛:九州共立大(熊本) |
3位 13.07 森 優依花(2) 九州共立大(福岡) |
4位 13.08 前田 椎南(3) 九州共立大(福岡) |
5位 13.76 石郷 夢来(1) 九州共立大(福岡) |
決勝 (0.1) |
1位 12.56 樫山 妃和(2) 九州共立大(熊本) |
2位 12.57 前山 夏希(2) 九州共立大(佐賀) |
3位 12.62 原口 舞衣(2) 九州共立大(佐賀) |
4位 12.63 森 優依花(2) 九州共立大(福岡) |
5位 12.72 幾 真希(3) 九州共立大(鹿児島) |
6位 12.88 門池 愛:九州共立大(熊本) |
7位 12.91 前田 椎南(3) 九州共立大(福岡) |
8位 13.60 石郷 夢来(1) 九州共立大(福岡) |
決勝 (0.5) |
1位 25.25 前山 夏希(2) 九州共立大(佐賀) |
2位 25.48 樫山 妃和(2) 九州共立大(熊本) |
3位 25.84 幾 真希(3) 九州共立大(鹿児島) |
4位 26.01 田之頭 あかり(1) 九州共立大(鹿児島) |
5位 26.66 森 愛里(1) 九州共立大(長崎) |
決勝 (-0.2) |
1位 15.18 柴 梨沙:福岡陸協(福岡) |
決勝 |
1位 1.55 前田 椎南(3) 九州共立大(福岡) |
DNS 堀 愛音(2) 九州共立大(福岡) |
コメント