大阪市立高校総体陸上2022年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、大阪市立高校総体陸上速報・大会結果を掲載しています。

大阪市立高校総体陸上

会場:枚方市立(陸)
開催日:2022年10月01日

スポンサーリンク
予選 1組 (-1.2)
1位 11.17 安本 晃時(3) 汎愛高
2位 11.31 牧 正真(2) 大阪市東高
3位 11.56 松嶺 誠人(2) 都島工高
4位 12.03 井上 隼勝(2) 大阪ビジネスフロンティア高
5位 12.63 植田 太一(1) 第二工芸高
6位 14.17 河合 遼斗(1) 大阪市工芸高
予選 2組 (0.0)
1位 11.06 西山 樹(3) 咲くやこの花高
2位 11.15 舟根 巧真(2) 大阪市立高
3位 11.39 白石 直樹(1) 大阪市立桜宮高
4位 11.74 瀬留 駿(3) 泉尾工業高
5位 12.10 長谷川 椋太(1) 大阪ビジネスフロンティア高
6位 12.32 中村 智哉(1) 都島工高
予選 3組 (0.4)
1位 10.97 横手 悠輝(3) 大阪市立桜宮高
2位 11.32 石田 健人(3) 汎愛高
3位 11.55 西本 泰斗(2) 大阪市東高
4位 11.61 浜本 隆保(3) 泉尾工業高
5位 12.17 市長 一斗(2) 大阪市立高
6位 12.64 炭井 逸暉(2) 大阪市工芸高
7位 19.14 大串 虎太郎(3) 大阪市西高
決勝 (1.6)
1位 10.74 石田 健人(3) 汎愛高
2位 10.89 西山 樹(3) 咲くやこの花高
3位 10.91 安本 晃時(3) 汎愛高
4位 11.04 横手 悠輝(3) 大阪市立桜宮高
5位 11.10 牧 正真(2) 大阪市東高
6位 11.14 舟根 巧真(2) 大阪市立高
7位 11.29 西本 泰斗(2) 大阪市東高
8位 11.32 白石 直樹(1) 大阪市立桜宮高
オープン 1組 (1.4)
1位 11.03 徳原 蒼(3) 汎愛高
2位 11.25 青山 凌(1) 咲くやこの花高
3位 11.36 森 琉斗(2) 汎愛高
4位 11.37 渋谷 輝(2) 汎愛高
5位 11.47 上田 海斗(3) 大阪市立桜宮高
6位 11.48 田原 凌太郎(3) 大阪市立桜宮高
7位 11.68 別所 天斗(3) 大阪市立桜宮高
8位 11.79 渡辺 蘭丸(3) 大阪市立桜宮高
オープン 2組 (-0.8)
1位 11.45 富永 陽水(1) 汎愛高
2位 11.86 天正 愛翔(1) 汎愛高
3位 11.86 安富 颯雅(2) 汎愛高
4位 11.98 山崎 奨(3) 大阪市立桜宮高
5位 12.06 工藤 陸(1) 大阪市立桜宮高
6位 12.07 東 航平(3) 汎愛高
7位 12.09 青木 涼介(2) 汎愛高
オープン 3組 (-0.1)
1位 11.68 三木 慎太郎(2) 大阪市東高
2位 11.69 細川 千寛(2) 汎愛高
3位 11.78 中津留 和弥(1) 大阪市立桜宮高
4位 11.94 前田 晃生(1) 汎愛高
5位 12.16 宮下 涼(1) 大阪市立桜宮高
6位 12.22 在路 琉星(1) 大阪市立桜宮高
7位 12.24 江口 斗麻(1) 大阪市立桜宮高
8位 12.25 樋口 望海(2) 大阪市立桜宮高
オープン 4組 (-0.3)
1位 11.76 隅田 輝(1) 大阪市立桜宮高
2位 11.93 天野 広大(1) 大阪市立桜宮高
3位 11.99 赤山 愁太(1) 大阪市立桜宮高
4位 12.00 大久保 波貴(2) 大阪市東高
5位 12.12 中村 陽介(1) 大阪市立桜宮高
6位 12.28 稲川 皓大(1) 汎愛高
7位 12.34 中井 健人(1) 大阪市東高
オープン 5組 (0.1)
1位 12.03 出口 翔大(2) 大阪市東高
2位 12.24 宮根 輝(1) 大阪市東高
3位 12.79 樫山 歩夢(2) 泉尾工業高
4位 12.87 池田 日向太(2) 都島工高
5位 12.89 坪井 雷己(1) 泉尾工業高
6位 13.14 国貞 昌将(3) 汎愛高
7位 14.19 桜井 優那(1) 泉尾工業高
タイムレース 1組 (2.0)
1位 22.46 安本 晃時(3) 汎愛高
2位 22.71 牧 正真(2) 大阪市東高
3位 23.11 信国 郁海(2) 大阪市立桜宮高
4位 23.33 栗田 優河(2) 咲くやこの花高
5位 24.34 下原 大輝(1) 大阪ビジネスフロンティア高
6位 25.92 嶋津 俊希(1) 都島工高
タイムレース 2組 (0.2)
1位 22.49 吉田 健人(3) 咲くやこの花高
2位 23.16 渡辺 朝陽(1) 汎愛高
3位 23.36 平本 賢生(1) 大阪市東高
4位 23.45 浜本 隆保(3) 泉尾工業高
5位 23.45 山添 晴輝(2) 大阪市立桜宮高
6位 23.46 舟根 巧真(2) 大阪市立高
7位 24.95 前地 那音(1) 都島工高
8位 25.45 植田 太一(1) 第二工芸高
9位 26.11 藤縄 空(2) 大阪市工芸高
タイムレース 1組
1位 51.21 長谷 拓哉(3) 汎愛高
2位 52.71 山添 晴輝(2) 大阪市立桜宮高
3位 53.46 日下 慎太郎(2) 咲くやこの花高
4位 55.73 岩佐 潤(2) 大阪市東高
5位 56.09 平塚 大幹(2) 大阪市立高
6位 57.76 青柳 俊輔(1) 都島工高
7位 63.69 鈴木 佑典(2) 大阪市工芸高
タイムレース 2組
1位 50.13 今岡 誠道(2) 咲くやこの花高
2位 51.14 久田 朔(2) 大阪市立桜宮高
3位 52.00 国貞 俊広(3) 汎愛高
4位 58.97 市長 一斗(2) 大阪市立高
5位 59.47 寺前 諭音(2) 都島工高
タイムレース 1組
1位 1.53.95 久田 朔(2) 大阪市立桜宮高
2位 2.03.52 今岡 誠道(2) 咲くやこの花高
3位 2.03.89 西井 丈二(3) 大阪市立桜宮高
4位 2.07.70 岩佐 潤(2) 大阪市東高
5位 2.07.96 古川 優輝(3) 汎愛高
6位 2.09.22 大宝 凌(1) 大阪市東高
7位 2.13.76 林 和音(3) 大阪ビジネスフロンティア高
8位 2.17.60 石田 洋(2) 咲くやこの花高
タイムレース 2組
1位 2.15.47 谷口 雅樹(2) 大阪市立高
2位 2.21.58 船間 大輝(1) 汎愛高
3位 2.25.03 踞尾 晃誠(2) 泉尾工業高
4位 2.30.37 平塚 大幹(2) 大阪市立高
5位 2.33.67 久常 明日斗(1) 第二工芸高
6位 2.34.48 中村 龍輝(1) 都島工高
7位 2.48.97 上野山 和希(1) 大阪ビジネスフロンティア高
決勝
1位 4.03.55 森山 遥輝(3) 大阪市立桜宮高
2位 4.23.84 土肥 俊太(3) 大阪市立桜宮高
3位 4.29.84 木村 友星(1) 大阪市東高
4位 4.36.94 林 和音(3) 大阪ビジネスフロンティア高
5位 4.39.79 竹岡 玲央(2) 都島工高
6位 4.44.42 谷口 雅樹(2) 大阪市立高
7位 4.46.16 踞尾 晃誠(2) 泉尾工業高
8位 4.46.89 溝本 恵斗(2) 大阪市東高
9位 4.48.56 櫛部 瑠亥(2) 大阪市立高
10位 4.50.32 船間 大輝(1) 汎愛高
11位 5.10.19 成本 涼(1) 咲くやこの花高
12位 5.21.74 増田 蒼(1) 都島工高
決勝
1位 15.17.33 森山 遥輝(3) 大阪市立桜宮高
1位 16.11.29 吉田 陽翔(2) 大阪市立桜宮高
2位 16.13.32 土肥 俊太(3) 大阪市立桜宮高
2位 15.55.30 西井 丈二(3) 大阪市立桜宮高
3位 16.55.94 津田 悠汰(1) 大阪市東高
3位 16.15.76 黒木 楓太(2) 大阪市立桜宮高
4位 18.47.92 櫛部 瑠亥(2) 大阪市立高
4位 17.40.49 加藤 宙(1) 大阪市立桜宮高
5位 21.22.28 山元 悠也(2) 大阪市立桜宮高
決勝 (2.2)
1位 15.75 阿部 雄斗(1) 咲くやこの花高
2位 15.77 中島 凛星(1) 咲くやこの花高
3位 15.95 石川 真那斗(2) 大阪市立桜宮高
4位 16.87 長谷川 椋太(1) 大阪ビジネスフロンティア高
5位 17.74 杉浦 智希(1) 大阪市立桜宮高
6位 18.67 吉田 誠生(3) 泉尾工業高
7位 18.83 上杉 翔太(2) 大阪市立高
8位 21.12 中村 優貴(1) 大阪市立高
決勝
1位 41.35汎愛高
2位 42.02咲くやこの花高
3位 43.09大阪市立桜宮高
4位 43.45大阪市東高
5位 44.89大阪市立高
6位 44.98都島工高
7位 45.25泉尾工業高
8位 48.79大阪市工芸高
決勝
1位 3.21.64咲くやこの花高
2位 3.28.36大阪市立桜宮高
3位 3.38.83泉尾工業高
4位 3.40.65大阪市東高
5位 3.46.39大阪ビジネスフロンティア高
6位 3.54.35大阪市立高
7位 3.59.10汎愛高
決勝
1位 2.00 津田 怜(3) 咲くやこの花高
2位 1.75 杉浦 智希(1) 大阪市立桜宮高
3位 1.70 吉野 太稀(1) 大阪市東高
4位 1.70 石川 真那斗(2) 大阪市立桜宮高
5位 1.65 中尾 翔気(1) 大阪市東高
6位 1.60 成本 涼(1) 咲くやこの花高
決勝
1位 6.55 (-0.5) 清水 慎太郎(2) 咲くやこの花高
2位 6.49 (0.4) 東田 好生(2) 咲くやこの花高
3位 6.15 (1.7) 平本 賢生(1) 大阪市東高
4位 5.99 (0.4) 磯田 敬幸(3) 大阪市立桜宮高
5位 5.96 (1.8) 上杉 翔太(2) 大阪市立高
6位 5.65 (2.6) 三木 湧世(2) 都島工高
7位 5.52 (0.9) 藤原 佑太(1) 汎愛高
8位 5.40 (0.2) 柴田 清志郎(1) 大阪市東高
9位 5.30 (-0.5) 田中 晴樹(1) 大阪市立高
10位 5.10 (-1.3) 松田 栞汰:大阪市工芸高
11位 4.89 (0.0) 園元 陵太(2) 都島工高
決勝
1位 13.35 (-0.1) 中山 寛人(2) 咲くやこの花高
2位 12.78 (0.9) 藤原 佑太(1) 汎愛高
3位 12.66 (-0.6) 磯田 敬幸(3) 大阪市立桜宮高
4位 12.40 (1.4) 長間 世名(3) 大阪市西高
5位 12.10 (-1.2) 吉野 太稀(1) 大阪市東高
6位 12.10 (-1.1) 柴田 清志郎(1) 大阪市東高
7位 10.45 (-1.2) 椙山 由偉(1) 大阪市立高
8位 9.84 (-0.4) 赤松 建(1) 大阪市立高
決勝
1位 13.72 尾田 力飛(2) 大阪市立桜宮高
2位 10.72 宮川 亜義斗(2) 咲くやこの花高
3位 10.27 細田 海斗(2) 扇町総合高
4位 9.78 流 稜太(3) 汎愛高
5位 9.26 井上 晴陽(1) 都島工高
6位 8.04 柏原 翔吾(1) 泉尾工業高
7位 7.01 鈴木 佑典(2) 大阪市工芸高
8位 6.51 木下 翔哉(2) 汎愛高
9位 5.98 赤松 建(1) 大阪市立高
決勝
1位 41.72 河野 純太(2) 咲くやこの花高
2位 33.29 尾田 力飛(2) 大阪市立桜宮高
3位 26.26 山本 爽(1) 大阪ビジネスフロンティア高
4位 24.90 井上 晴陽(1) 都島工高
5位 23.60 流 稜太(3) 汎愛高
6位 22.86 木下 翔哉(2) 汎愛高
7位 22.81 柏原 翔吾(1) 泉尾工業高
8位 20.02 寺前 諭音(2) 都島工高
9位 14.15 市長 一斗(2) 大阪市立高
10位 11.18 中村 優貴(1) 大阪市立高
決勝
1位 56.31 流 稜太(3) 汎愛高
2位 44.14 中野 海斗(2) 咲くやこの花高
3位 41.64 萱原 颯人(2) 大阪市立桜宮高
4位 38.76 寺本 時貞(1) 咲くやこの花高
5位 36.33 木下 翔哉(2) 汎愛高
6位 35.38 園元 陵太(2) 都島工高
7位 32.29 上杉 翔太(2) 大阪市立高
8位 31.38 中尾 海誠(2) 都島工高
9位 26.88 山本 爽(1) 大阪ビジネスフロンティア高
10位 24.77 柏原 翔吾(1) 泉尾工業高
11位 13.63 中村 優貴(1) 大阪市立高
スポンサーリンク
予選 1組 (1.8)
1位 12.38 三宅 舞(2) 咲くやこの花高
2位 12.96 島田 美沙(3) 汎愛高
3位 13.06 牧野 愛(2) 大阪市東高
4位 13.19 友田 茉緒(1) 大阪市立桜宮高
5位 14.22 池辺 愛七(2) 大阪市工芸高
6位 14.35 河合 舞羽(1) 大阪ビジネスフロンティア高
7位 14.37 前川 璃子(1) 大阪市立高
予選 2組 (-0.1)
1位 12.74 波江野 夏帆(2) 咲くやこの花高
2位 12.78 金光 莉緒(1) 汎愛高
3位 12.96 香取 美春(2) 大阪市立桜宮高
4位 13.43 川島 瑚子(1) 大阪市東高
5位 14.37 高杉 咲和(2) 大阪市立高
6位 15.95 吉井 彩夏(1) 大阪ビジネスフロンティア高
決勝 (1.0)
1位 12.26 三宅 舞(2) 咲くやこの花高
2位 12.57 金光 莉緒(1) 汎愛高
3位 12.70 香取 美春(2) 大阪市立桜宮高
4位 12.70 波江野 夏帆(2) 咲くやこの花高
5位 12.85 島田 美沙(3) 汎愛高
6位 13.00 牧野 愛(2) 大阪市東高
7位 13.06 川島 瑚子(1) 大阪市東高
8位 13.16 友田 茉緒(1) 大阪市立桜宮高
オープン 1組 (1.4)
1位 13.04 島田 幸捺(1) 咲くやこの花高
2位 13.11 太田 友萌夏(2) 汎愛高
3位 13.25 徳原 要(1) 汎愛高
4位 13.26 川戸 香花(2) 咲くやこの花高
5位 13.33 瀬尾 あやす(2) 大阪市立桜宮高
6位 13.51 池田 恵(2) 咲くやこの花高
オープン 2組 (1.2)
1位 13.58 松岡 優梨奈(3) 汎愛高
2位 13.71 斎藤 舞花(2) 大阪市東高
3位 13.92 真鍋 友紀実(2) 大阪市立桜宮高
タイムレース 1組 (0.8)
1位 25.86 三宅 舞(2) 咲くやこの花高
2位 26.38 金光 莉緒(1) 汎愛高
3位 27.59 小原 青空(2) 大阪市立桜宮高
4位 27.75 川島 瑚子(1) 大阪市東高
5位 30.95 河合 舞羽(1) 大阪ビジネスフロンティア高
6位 33.08 山田 一華(1) 大阪市立高
タイムレース 2組 (2.0)
1位 26.60 島田 美沙(3) 汎愛高
2位 27.10 佐伯 玲奈(2) 咲くやこの花高
3位 27.26 牧野 愛(2) 大阪市東高
4位 27.39 友田 茉緒(1) 大阪市立桜宮高
5位 29.95 山本 菜々恵(1) 大阪市立高
決勝
1位 55.98 工藤 芽衣(3) 咲くやこの花高
2位 56.48 葉田 結香(3) 大阪市立桜宮高
3位 59.91 波江野 碧羽(1) 咲くやこの花高
4位 62.55 小原 青空(2) 大阪市立桜宮高
5位 64.47 若林 遼(2) 大阪市立高
6位 67.96 芝 玲那(2) 大阪市立高
7位 70.77 竹元 万結(1) 大阪市東高
タイムレース 1組
1位 2.15.72 波江野 碧羽(1) 咲くやこの花高
2位 2.20.87 立川 詩織(2) 咲くやこの花高
3位 2.25.40 桑田 渚(2) 大阪市立桜宮高
4位 2.31.26 向井 美乃(3) 大阪市立桜宮高
タイムレース 2組
1位 2.34.62 若林 遼(2) 大阪市立高
2位 2.48.55 山口 明莉(2) 大阪市東高
3位 2.49.18 井口 栞(1) 汎愛高
4位 2.51.42 東 蒼音(1) 大阪市東高
5位 2.59.55 中井 千尋(2) 大阪ビジネスフロンティア高
決勝
1位 10.57.30 野口 美琴(3) 大阪市立桜宮高
2位 11.23.50 池田 実友(2) 汎愛高
3位 12.04.54 飽田 里穂(2) 咲くやこの花高
4位 13.15.83 森 聖流(1) 大阪市立高
オープン
1位 10.22.82 桑田 渚(2) 大阪市立桜宮高
2位 10.42.78 稲田 明輝(2) 大阪市立桜宮高
3位 11.08.11 向井 美乃(3) 大阪市立桜宮高
4位 11.15.80 岡 育穂(1) 大阪市立桜宮高
5位 11.40.08 長谷川 小夏(2) 大阪市立桜宮高
決勝 (-1.9)
1位 14.65 山根 碧栞(3) 咲くやこの花高
2位 15.73 安田 美桜(3) 汎愛高
3位 16.61 佐々木 萌恵(3) 大阪市立桜宮高
4位 16.89 中村 すず(3) 大阪市立桜宮高
5位 18.45 前川 璃子(1) 大阪市立高
6位 19.00 飯田 瑞希(1) 咲くやこの花高
7位 19.01 石脇 真衣(2) 大阪市東高
決勝
1位 47.92咲くやこの花高
2位 49.87汎愛高
3位 50.52大阪市立桜宮高
4位 52.81大阪市東高
5位 55.26大阪市立高
6位 61.18大阪ビジネスフロンティア高
決勝
1位 1.45 正木 恵(2) 大阪市立桜宮高
2位 1.35 芝 玲那(2) 大阪市立高
3位 1.35 安田 美桜(3) 汎愛高
4位 1.30 山本 菜々恵(1) 大阪市立高
5位 1.30 大山 舞(2) 汎愛高
決勝
1位 5.90 (2.8) 山根 碧栞(3) 咲くやこの花高
2位 5.57 (1.3) 香取 美春(2) 大阪市立桜宮高
3位 5.37 (-1.0) 小山 葵(3) 大阪市立桜宮高
4位 5.08 (1.5) 松村 光真(3) 汎愛高
5位 5.06 (-0.9) 平尾 若菜(2) 咲くやこの花高
6位 4.71 (1.5) 山本 菜々恵(1) 大阪市立高
7位 4.65 (0.2) 加治木 彩葉(1) 汎愛高
8位 4.56 (0.3) 高杉 咲和(2) 大阪市立高
9位 3.87 (-1.1) 起 ほのか(2) 大阪市西高
10位 3.24 (2.4) 中井 千尋(2) 大阪ビジネスフロンティア高
11位 2.48 (0.2) 吉井 彩夏(1) 大阪ビジネスフロンティア高
決勝
1位 11.47 (-0.4) 小山 葵(3) 大阪市立桜宮高
2位 11.20 (-0.9) 中瀬 つかさ(2) 大阪市立桜宮高
3位 10.96 (-0.2) 松村 光真(3) 汎愛高
4位 10.47 (-0.3) 平尾 若菜(2) 咲くやこの花高
5位 10.21 (0.9) 川副 鈴(2) 咲くやこの花高
6位 9.68 (0.5) 高杉 咲和(2) 大阪市立高
7位 9.49 (1.0) 加治木 彩葉(1) 汎愛高
決勝
1位 11.65 桑島 弥々(1) 咲くやこの花高
2位 10.11 小椋 ななせ(2) 大阪市立桜宮高
3位 8.88 三田 夏愛(2) 大阪ビジネスフロンティア高
4位 8.54 小阪 優季(3) 汎愛高
5位 7.97 松本 愛子(2) 汎愛高
6位 7.57 辻 大花(1) 泉尾工業高
7位 7.03 上野 日菜(1) 大阪市立桜宮高
8位 5.55 山田 一華(1) 大阪市立高
9位 5.43 若林 遼(2) 大阪市立高
10位 4.37 中井 千尋(2) 大阪ビジネスフロンティア高
決勝
1位 39.61 桑島 弥々(1) 咲くやこの花高
2位 33.36 島田 祭梨(3) 咲くやこの花高
3位 27.81 上野 日菜(1) 大阪市立桜宮高
4位 21.99 辻 大花(1) 泉尾工業高
5位 21.68 三田 夏愛(2) 大阪ビジネスフロンティア高
6位 21.34 国見 砂星(1) 汎愛高
7位 20.36 松本 愛子(2) 汎愛高
8位 14.09 山田 一華(1) 大阪市立高
9位 9.49 森 聖流(1) 大阪市立高
10位 9.27 吉井 彩夏(1) 大阪ビジネスフロンティア高
決勝
1位 34.33 宮川 菜花(2) 咲くやこの花高
2位 34.15 松本 愛子(2) 汎愛高
3位 32.37 島田 祭梨(3) 咲くやこの花高
4位 30.22 松本 悠子(1) 大阪市立桜宮高
5位 28.25 国見 砂星(1) 汎愛高
6位 22.95 小椋 ななせ(2) 大阪市立桜宮高
7位 20.26 五味 空鈴音(1) 泉尾工業高
8位 15.31 辻 大花(1) 泉尾工業高
9位 14.35 三田 夏愛(2) 大阪ビジネスフロンティア高
10位 10.40 前川 璃子(1) 大阪市立高
11位 6.55 森 聖流(1) 大阪市立高

コメント