大阪府中学校新人陸上2022年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果大阪中学校新人
大阪府の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、大阪府中学校新人陸上速報・大会結果を掲載しています。

北海道
全道
釧路
石狩
オホーツク
東北
東北
関東
関東
茨城2
茨城3
栃木
那須
群馬
東総
神奈川
相模原市
北信越
北信越
新潟
五泉市・東蒲原郡
上越
長野
北信
中信
南信
東信
富山
石川
東海
東海
尾張
近畿
近畿
中国
中国
島根
岡山
広島
尾道市
三原市
四国
四国
愛媛
九州
九州
筑豊
北九州市
長崎地区
熊本
宮崎

大阪府中学校新人陸上

会場:ヤンマーフィールド長居
開催日:2022年10月08日

スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (1.4)
1位 11.54 矢田 篤志(1) 吹田一中
2位 12.41 森元 大駕(1) 堺津久野中
3位 12.68 日高 幸音(1) 羽曳野峰塚中
4位 12.68 中越 昊(1) 大阪井高野中
5位 12.80 伊藤 秀一郎(1) 枚方長尾西中
6位 12.97 山崎 飛鳥(1) 泉大津東陽中
予選【中1】 2組 (1.2)
1位 12.20 石橋 昂典(1) 大阪夕陽丘中
2位 12.33 小村 優斗(1) 高槻阿武野中
3位 12.65 田中 亮太朗(1) 茨木北中
4位 12.72 山口 悠輔(1) 堺野田中
5位 12.88 富山 敦史(1) 豊中九中
6位 13.04 北村 遥人(1) 東大阪石切中
予選【中1】 3組 (0.2)
1位 12.30 民岡 暖士(1) 茨木平田中
2位 12.61 大石 春翔(1) 大東深野中
3位 12.64 岡山 陽大(1) 枚方三中
4位 12.89 阿波屋 樹(1) 泉南西信達中
5位 12.96 松浦 翔空(1) 大阪旭陽中
6位 13.07 篠崎 碧斗(1) 交野四中
7位 13.24 斎藤 壱正(1) 貝塚三中
8位 13.34 藤田 侑志(1) 大阪蒲生中
予選【中1】 4組 (0.4)
1位 12.18 土井 カハル(1) 枚方一中
2位 12.66 森本 晃弘(1) 大阪今津中
3位 12.99 葛本 真聖(1) 八尾中
4位 12.99 新土井 滉揮(1) 熊取中
5位 13.00 知野見 遥人(1) 大阪歌島中
6位 13.30 大山 宗一郎(1) 長野東中
予選【中1】 5組 (0.3)
1位 12.08 吉井 兵伍(1) 枚方長尾中
2位 12.55 小牧 広武(1) 大阪西淀中
3位 12.58 杉本 幸太郎(1) 東大阪枚岡中
4位 12.69 山口 大輝(1) 箕面一中
5位 12.78 森 樹月(1) 大阪長吉西中
6位 12.99 西村 駿(1) 豊中十五中
7位 13.43 下川 真之介(1) 豊中十七中
予選【中1】 6組 (2.8)
1位 12.08 西田 侑慈(1) 守口一中
2位 12.41 広瀬 楽志(1) 富田林金剛中
3位 12.65 丸野 元暉(1) 大阪相生中
4位 12.94 片山 大翔(1) 池田北豊島中
5位 12.95 浅井 湧(1) 大阪天王寺中
6位 12.96 品川 未来(1) 堺陵南中
7位 13.11 松原 健将(1) 松原四中
8位 13.32 中務 利祈(1) 吹田山田東中
予選【中1】 7組 (1.3)
1位 12.20 和田 悠陽(1) 泉南中
2位 12.41 加藤 貴士(1) 東大阪小阪中
3位 12.42 増田 陽斗(1) 茨木天王中
4位 12.79 竹内 蒼空(1) 大阪瓜破中
5位 12.81 越智 涼介(1) 清風中
6位 12.85 中村 健人(1) 枚方山田中
7位 12.90 龍 昂輝(1) 富田林三中
8位 13.31 原田 瑛真(1) 岸和田山直中
予選【中1】 8組 (0.4)
1位 12.20 石浜 勇生(1) 柏原中
2位 12.49 北村 拓也(1) 高槻芝谷中
3位 12.52 北野 天佑(1) 東大阪柏田中
4位 12.88 奥野 誠太郎(1) 豊中三中
5位 12.94 岡崎 遼汰(1) 松原中
6位 13.12 境 陽希(1) 堺三原台中
7位 13.18 藤原 幸之助(1) 岸和田春木中
8位 13.23 前波 寿範(1) 池田渋谷中
予選【中1】 9組 (1.1)
1位 12.35 森 夏輝(1) 大阪高津中
2位 12.43 元山 隆生(1) 大阪咲くやこの花中
3位 12.58 藤木 駿斗(1) 泉佐野日根野中
4位 12.90 吉田 壮真(1) 堺金岡南中
5位 12.91 石脇 翔太郎(1) 堺美原中
6位 12.98 辻岡 碧(1) 大阪茨田中
7位 13.19 東 碧玖(1) 富田林二中
8位 13.29 中井 大我(1) 堺月州中
準決勝【中1】 1組 (3.1)
1位 11.46 矢田 篤志(1) 吹田一中
2位 11.99 石浜 勇生(1) 柏原中
3位 12.21 石橋 昂典(1) 大阪夕陽丘中
4位 12.29 広瀬 楽志(1) 富田林金剛中
5位 12.36 森元 大駕(1) 堺津久野中
6位 12.39 小牧 広武(1) 大阪西淀中
7位 12.60 杉本 幸太郎(1) 東大阪枚岡中
8位 12.66 丸野 元暉(1) 大阪相生中
準決勝【中1】 2組 (1.5)
1位 11.93 吉井 兵伍(1) 枚方長尾中
2位 11.99 土井 カハル(1) 枚方一中
3位 12.25 元山 隆生(1) 大阪咲くやこの花中
4位 12.36 小村 優斗(1) 高槻阿武野中
5位 12.45 北村 拓也(1) 高槻芝谷中
6位 12.54 大石 春翔(1) 大東深野中
7位 12.59 岡山 陽大(1) 枚方三中
準決勝【中1】 3組 (2.2)
1位 12.00 民岡 暖士(1) 茨木平田中
2位 12.02 西田 侑慈(1) 守口一中
3位 12.22 和田 悠陽(1) 泉南中
4位 12.38 加藤 貴士(1) 東大阪小阪中
4位 12.38 北野 天佑(1) 東大阪柏田中
6位 12.49 増田 陽斗(1) 茨木天王中
7位 12.60 藤木 駿斗(1) 泉佐野日根野中
8位 12.97 田中 亮太朗(1) 茨木北中
決勝【中1】 (-0.7)
1位 11.58 矢田 篤志(1) 吹田一中
2位 11.99 吉井 兵伍(1) 枚方長尾中
3位 12.20 西田 侑慈(1) 守口一中
4位 12.23 石浜 勇生(1) 柏原中
5位 12.25 民岡 暖士(1) 茨木平田中
6位 12.25 土井 カハル(1) 枚方一中
7位 12.34 石橋 昂典(1) 大阪夕陽丘中
8位 12.49 和田 悠陽(1) 泉南中
予選【中2】 1組 (0.8)
1位 11.58 玉井 直太朗(2) 大阪新東淀中
2位 12.02 出口 朔(2) 堺金岡南中
3位 12.08 深尾 空吾(2) 堺野田中
4位 12.25 北村 州(2) 大阪梅香中
5位 12.37 榎 泉海(2) 枚方長尾中
6位 12.39 三浦 大輝(2) 大阪春日出中
7位 12.42 篠原 凛(2) 大阪墨江丘中
8位 12.77 東 宣寿(2) 泉南信達中
予選【中2】 2組 (0.0)
1位 11.77 田中 大士(2) 和泉石尾中
2位 12.05 神谷 理人(2) 羽曳野峰塚中
3位 12.08 寺田 怜音(2) 羽曳野高鷲南中
4位 12.38 川端 瑛斗(2) 東住吉中
5位 12.48 沖田 琉碧(2) 大阪高倉中
6位 12.56 加山 心暖(2) 茨木東雲中
7位 12.64 山田 遥平(2) 豊中三中
8位 12.84 竹森 龍誠(2) 東大阪英田中
予選【中2】 3組 (-0.1)
1位 11.74 林 孝太郎(2) 高槻十中
2位 11.91 山口 稜生(2) 堺鳳中
3位 12.10 吉田 仁弥(2) 池田渋谷中
4位 12.18 佐藤 輝洋(2) 東大阪枚岡中
5位 12.28 長谷 康平(2) 島本二中
6位 12.50 岡畠 翔真(2) 大東南郷中
7位 12.68 上川 大翔(2) 岸和田土生中
8位 12.69 青木 陽翔(2) 松原二中
予選【中2】 4組 (-0.3)
1位 11.85 大久保 遥翔(2) 大阪歌島中
2位 11.86 後藤 侑樹(2) 堺津久野中
3位 12.34 谷口 祐太郎(2) 城陽中
4位 12.34 参上 昂平(2) 縄手中
5位 12.36 池田 充樹(2) 大阪梅南中
6位 12.43 山小田 大翔(2) 岸和田春木中
7位 12.46 岡沢 仁(2) 長野東中
8位 12.72 中村 友紀(2) 泉佐野新池中
予選【中2】 5組 (1.3)
1位 11.47 梅門 祐太(2) 豊中十四中
2位 11.95 門脇 琉斗(2) 箕面五中
3位 12.09 薮中 隼大(2) 柏原国分中
4位 12.16 太田 樹(2) 池田北豊島中
5位 12.20 松本 健斗(2) 茨木西中
6位 12.22 楊原 康祺(2) 庄内さくら中
7位 12.31 前村 匠人(2) 吹田山田東中
8位 13.04 楠本 夢斗(2) 岸和田岸城中
予選【中2】 6組 (2.0)
1位 11.15 戸田 雄心(2) 門真三中
2位 11.93 山田 陸人(2) 寝屋川五中
3位 11.98 池部 昊輝(2) 松原中
4位 12.31 高橋 司(2) 大阪文の里中
5位 12.32 中田 忠輝(2) 高槻一中
6位 12.72 内田 翔太(2) 池田石橋中
予選【中2】 7組 (0.9)
1位 11.46 安川 飛翔(2) 枚方一中
2位 12.01 辻林 優一(2) 貝塚二中
3位 12.15 毛利 浬久(2) 松原四中
4位 12.22 池田 蓮清(2) 吹田片山中
5位 12.28 米田 一貴(2) 東大阪盾津東中
6位 12.31 奥田 怜哉(2) 大阪咲くやこの花中
7位 12.32 戸川 聡太(2) 大阪菫中
8位 12.64 油谷 勇仁(2) 八尾成法中
予選【中2】 8組 (2.1)
1位 11.50 山咲 雄大(2) 堺宮山台中
2位 12.06 岩間 光彦(2) 同志社香里中
3位 12.09 崔 太憲(2) 桃谷中
4位 12.15 加納 瑞己(2) 貝塚一中
5位 12.21 佐竹 莉玖(2) 豊中九中
6位 12.27 耳野 正太郎(2) 高槻阿武野中
7位 12.69 山内 稜太(2) 東大阪新喜多中
8位 12.80 西井 蓮豊(2) 岸和田久米田中
予選【中2】 9組 (1.2)
1位 11.75 播摩 裕樹(2) 堺美原中
2位 12.31 白沢 慎太郎(2) 緑中
3位 12.41 古川 雄登(2) 清風中
4位 12.47 上農 晄星(2) 大阪淀川中
5位 12.54 新屋敷 樹(2) 枚方蹉ダ中
準決勝【中2】 1組 (-3.2)
1位 11.53 玉井 直太朗(2) 大阪新東淀中
2位 11.67 安川 飛翔(2) 枚方一中
3位 11.81 山口 稜生(2) 堺鳳中
4位 11.84 田中 大士(2) 和泉石尾中
5位 12.20 神谷 理人(2) 羽曳野峰塚中
6位 12.25 池部 昊輝(2) 松原中
7位 12.27 深尾 空吾(2) 堺野田中
8位 12.28 吉田 仁弥(2) 池田渋谷中
準決勝【中2】 2組 (0.8)
1位 11.33 戸田 雄心(2) 門真三中
2位 11.45 林 孝太郎(2) 高槻十中
3位 11.75 播摩 裕樹(2) 堺美原中
4位 11.90 山田 陸人(2) 寝屋川五中
5位 12.03 寺田 怜音(2) 羽曳野高鷲南中
6位 12.07 門脇 琉斗(2) 箕面五中
7位 12.16 加納 瑞己(2) 貝塚一中
8位 12.23 岩間 光彦(2) 同志社香里中
準決勝【中2】 3組 (1.2)
1位 11.47 山咲 雄大(2) 堺宮山台中
2位 11.61 梅門 祐太(2) 豊中十四中
3位 11.74 後藤 侑樹(2) 堺津久野中
4位 11.76 大久保 遥翔(2) 大阪歌島中
5位 12.07 辻林 優一(2) 貝塚二中
6位 12.08 崔 太憲(2) 桃谷中
7位 12.22 出口 朔(2) 堺金岡南中
8位 12.31 薮中 隼大(2) 柏原国分中
決勝【中2】 (2.2)
1位 11.25 戸田 雄心(2) 門真三中
2位 11.36 玉井 直太朗(2) 大阪新東淀中
3位 11.42 安川 飛翔(2) 枚方一中
4位 11.43 林 孝太郎(2) 高槻十中
5位 11.52 梅門 祐太(2) 豊中十四中
6位 11.52 山咲 雄大(2) 堺宮山台中
7位 11.73 後藤 侑樹(2) 堺津久野中
8位 11.90 播摩 裕樹(2) 堺美原中
予選【中3】 1組 (0.6)
1位 11.10 西岡 尚輝(3) 枚方四中
2位 11.44 鎌田 瑠良(3) 柏原国分中
3位 11.79 西村 安慈(3) 岸和田桜台中
4位 11.83 山根木 大地(3) 堺美原中
4位 11.83 安積 空(3) 河南中
6位 11.83 林 亮斗(3) 大阪新北野中
予選【中3】 2組 (1.3)
1位 11.24 末武 勇樹(3) 高槻六中
2位 11.52 長原 修人(3) 東大阪盾津中
3位 11.62 田中 蒼太(3) 大阪今市中
4位 11.75 小池 律騎(3) 関大一中
5位 11.88 杉本 悠馬(3) 松原四中
6位 12.07 寺西 瑛生(3) 畷学園中
7位 12.29 林 晴希(3) 泉南西信達中
予選【中3】 3組 (1.2)
1位 11.12 村松 悦基(3) 茨木養精中
2位 11.33 大川 陸(3) 高槻十中
3位 11.35 尾崎 瑛多(3) 堺金岡南中
4位 11.68 前田 修次(3) 大阪天王寺中
5位 11.70 中里 颯季(3) 高槻芝谷中
6位 11.99 高田 拓弥(3) 大阪今津中
7位 12.28 阪口 蒼空(3) 泉南一丘中
予選【中3】 4組 (1.2)
1位 11.29 田川 友介(3) 吹田片山中
2位 11.50 渡辺 大地(3) 和泉南池田中
3位 11.58 寺垣 琉(3) 関西大倉中
4位 11.66 南本 拓武(3) 東大阪玉川中
5位 11.76 姫野 シェイン(3) 東大阪石切中
6位 11.78 蟹田 藍己(3) 大阪梅香中
7位 12.06 高山 宗輝(3) 田尻中
予選【中3】 5組 (1.1)
1位 11.40 北村 逞(3) 大阪咲くやこの花中
2位 11.45 高木 蓮人(3) 大阪堀江中
3位 11.61 井村 元太(3) 枚方蹉ダ中
4位 11.64 青山 侑樹(3) 枚方三中
5位 11.86 山内 蓮(3) 大阪歌島中
6位 11.93 前田 孝太朗(3) 関西創価中
7位 12.20 吉山 玲皇(3) 熊取中
8位 12.39 熊田 光一郎(3) 箕面三中
予選【中3】 6組 (-0.1)
1位 11.36 小倉 和門(3) 吹田南千里中
2位 11.44 中島 虎太郎(3) 大東住道中
3位 11.60 伊藤 優汰(3) 豊中九中
4位 11.68 菅原 祐平(3) 枚方二中
5位 11.79 藤山 隆太(3) 長野中
6位 11.97 川上 大琥(3) 岸和田北中
7位 12.27 真鍋 翔矛乙(3) 富田林喜志中
8位 12.44 宗本 真幸(3) 箕面一中
予選【中3】 7組 (0.5)
1位 11.18 内田 大翔(3) 縄手中
2位 11.47 松村 悠希(3) 堺長尾中
3位 11.54 小松 蒼波(3) 松原中
4位 11.74 田中 大陸(3) 西中
5位 11.86 広田 伊規(3) 堺殿馬場中
6位 11.87 九鬼 歩夢(3) 東大阪枚岡中
7位 11.99 高梨 東磨(3) 大阪大和川中
8位 12.29 加減 一輝(3) 岸和田岸城中
予選【中3】 8組 (0.6)
1位 11.16 山本 浩千(3) 堺福泉中
2位 11.64 田中 咲斗(3) 大阪加美中
3位 11.73 東川 雅季(3) 泉大津東陽中
4位 11.80 尾崎 利来(3) 和泉光明台中
5位 11.92 延原 羽海(3) 緑中
6位 11.96 佐藤 義隼(3) 東大阪盾津東中
7位 12.07 荒木 翔成(3) 富田林金剛中
8位 12.09 広岡 克敏(3) 泉南信達中
予選【中3】 9組 (1.1)
1位 11.30 石川 煌晟(3) 大阪淀中
2位 11.36 黒沢 直幹(3) 清風中
3位 11.78 嘉本 柊(3) 羽曳野峰塚中
4位 11.82 山口 優虎(3) 大阪中野中
5位 11.83 山田 英汰(3) 住吉一中
6位 11.90 中田 圭祐(3) 八尾龍華中
7位 12.28 北野 桜雅(3) 庄内さくら中
8位 12.53 藤春 竜月(3) 池田中
準決勝【中3】 1組 (-2.4)
1位 11.24 内田 大翔(3) 縄手中
2位 11.35 山本 浩千(3) 堺福泉中
3位 11.52 黒沢 直幹(3) 清風中
4位 11.67 高木 蓮人(3) 大阪堀江中
5位 11.69 松村 悠希(3) 堺長尾中
6位 11.72 尾崎 瑛多(3) 堺金岡南中
7位 11.76 伊藤 優汰(3) 豊中九中
8位 11.85 井村 元太(3) 枚方蹉ダ中
準決勝【中3】 2組 (-0.3)
1位 11.32 村松 悦基(3) 茨木養精中
2位 11.44 末武 勇樹(3) 高槻六中
3位 11.51 中島 虎太郎(3) 大東住道中
4位 11.54 大川 陸(3) 高槻十中
5位 11.59 小倉 和門(3) 吹田南千里中
6位 11.84 渡辺 大地(3) 和泉南池田中
7位 11.93 寺垣 琉(3) 関西大倉中
8位 11.99 田中 蒼太(3) 大阪今市中
準決勝【中3】 3組 (-2.1)
1位 11.43 西岡 尚輝(3) 枚方四中
2位 11.46 石川 煌晟(3) 大阪淀中
3位 11.65 北村 逞(3) 大阪咲くやこの花中
4位 11.66 鎌田 瑠良(3) 柏原国分中
5位 11.69 田川 友介(3) 吹田片山中
6位 11.74 小松 蒼波(3) 松原中
7位 11.80 長原 修人(3) 東大阪盾津中
8位 11.96 青山 侑樹(3) 枚方三中
決勝【中3】 (-2.5)
1位 11.20 内田 大翔(3) 縄手中
2位 11.30 山本 浩千(3) 堺福泉中
3位 11.46 末武 勇樹(3) 高槻六中
4位 11.47 石川 煌晟(3) 大阪淀中
5位 11.47 西岡 尚輝(3) 枚方四中
6位 11.61 中島 虎太郎(3) 大東住道中
7位 11.66 黒沢 直幹(3) 清風中
予選【中2】 1組 (0.0)
1位 24.61 角尾 治馬(2) 堺津久野中
2位 24.68 三荒 雄介(2) 茨木太田中
3位 24.73 中前 佑磨(2) 大阪三稜中
4位 25.32 奥野 翔(2) 清風中
5位 25.37 小寺 颯(2) 高槻一中
6位 25.70 髭野 歩輝(2) 貝塚一中
7位 25.76 名原 颯介(2) 門真三中
8位 25.88 中藤 広遥(2) 泉佐野日根野中
予選【中2】 2組 (-1.2)
1位 24.94 岡部 陽(2) 大阪咲くやこの花中
2位 25.06 北口 小太郎(2) 枚方長尾中
3位 25.34 武尾 蒼志郎(2) 大阪淀川中
4位 25.57 山口 功暉(2) 大阪今津中
5位 25.90 岡田 碧(2) 同志社香里中
予選【中2】 3組 (-1.0)
1位 24.34 伊藤 琉太(2) 堺美木多中
2位 24.76 吉田 温葵(2) 和泉北池田中
3位 25.11 広瀬 友汰(2) 池田北豊島中
4位 25.53 山田 斗真(2) 池田石橋中
5位 25.66 中村 湊(2) 枚方山田中
6位 26.04 橋本 桂伍(2) 大阪歌島中
7位 27.23 垣谷 翔大(2) 八尾龍華中
予選【中2】 4組 (-0.2)
1位 23.95 前羽 克哉(2) 八阪中
2位 24.38 東 敬太(2) 堺三国丘中
3位 24.50 舟田 時人(2) 大阪十三中
4位 24.74 高橋 康大(2) 富田林明治池中
5位 24.97 梅原 楓(2) 大阪東淀中
6位 25.40 守永 礼晏(2) 枚方杉中
7位 25.56 佐坂 陽葵(2) 大阪新東淀中
8位 26.83 戎谷 基(2) 貝塚二中
予選【中2】 5組 (0.7)
1位 24.42 松林 龍ノ介(2) 堺金岡南中
2位 24.56 只石 蒼(2) 大阪住吉中
3位 24.72 奥野 由暉(2) 茨木西中
4位 25.29 多炭 友喜(2) 岸和田土生中
5位 25.30 橋本 唯杜(2) 東大阪花園中
6位 25.58 山田 遥斗(2) 四条畷田原中
7位 25.85 魚住 玲斗(2) 吹田古江台中
8位 26.61 南出 圭祐(2) 岸和田春木中
予選【中2】 6組 (0.2)
1位 24.25 大黒 夏葵(2) 和泉石尾中
2位 24.33 湯佐 孝義(2) 八尾久宝寺中
3位 24.67 宮本 虎太郎(2) 東大阪盾津東中
4位 24.93 山根 悠雅(2) 大阪阪南中
5位 25.51 大久保 圭人(2) 緑中
6位 25.92 西川 寿唯葵(2) 河南中
7位 26.02 田形 仁千嘉(2) 松原四中
8位 26.24 松岡 明希人(2) 東大阪若江中
予選【中2】 7組 (0.2)
1位 23.94 吉井 海紘(2) 豊中三中
2位 24.24 浜田 幸生大(2) 港中
3位 24.51 村井 蒼空(2) 富田林二中
4位 25.02 長谷川 流星(2) 枚方蹉ダ中
5位 25.59 大木 創太(2) 池田渋谷中
6位 26.11 桜井 銀河(2) 摂津五中
7位 26.20 吉川 征吾(2) 東大阪英田中
8位 26.45 森下 仁(2) 貝塚三中
予選【中2】 8組 (2.3)
1位 24.42 中村 龍之介(2) 羽曳野高鷲南中
2位 24.77 石浪 蒼丈(2) 堺野田中
3位 25.03 柏木 悠喜(2) 高槻川西中
4位 25.20 井田 光祐(2) 大教大池田中
5位 25.29 庄司 大輝(2) 羽曳野河原城中
6位 25.53 木越 太一(2) 吹田南千里中
7位 26.83 東口 慶(2) 八尾曙川中
予選【中2】 9組 (0.2)
1位 23.87 横井 一希(2) 東大阪石切中
2位 24.33 足立 琥珀(2) 大阪新北野中
3位 25.02 大木 篤史(2) 豊中九中
4位 25.57 馬場 悠輝(2) 泉南信達中
5位 25.79 崎山 祐一(2) 吹田一中
6位 25.84 高木 舜介(2) 門真五中
7位 27.17 仙田 荘士(2) 熊取中
準決勝【中2】 1組 (-1.6)
1位 24.17 横井 一希(2) 東大阪石切中
2位 24.45 足立 琥珀(2) 大阪新北野中
3位 24.54 湯佐 孝義(2) 八尾久宝寺中
4位 24.86 村井 蒼空(2) 富田林二中
5位 24.87 奥野 由暉(2) 茨木西中
6位 24.90 舟田 時人(2) 大阪十三中
7位 24.94 岡部 陽(2) 大阪咲くやこの花中
8位 25.14 中前 佑磨(2) 大阪三稜中
準決勝【中2】 2組 (-1.0)
1位 24.65 伊藤 琉太(2) 堺美木多中
2位 24.69 大黒 夏葵(2) 和泉石尾中
3位 24.72 三荒 雄介(2) 茨木太田中
4位 25.11 中村 龍之介(2) 羽曳野高鷲南中
5位 25.31 只石 蒼(2) 大阪住吉中
6位 25.56 山根 悠雅(2) 大阪阪南中
7位 25.57 高橋 康大(2) 富田林明治池中
準決勝【中2】 3組 (-0.8)
1位 24.31 浜田 幸生大(2) 港中
2位 24.54 前羽 克哉(2) 八阪中
3位 24.59 東 敬太(2) 堺三国丘中
4位 25.03 角尾 治馬(2) 堺津久野中
5位 25.13 石浪 蒼丈(2) 堺野田中
6位 25.38 松林 龍ノ介(2) 堺金岡南中
7位 25.46 宮本 虎太郎(2) 東大阪盾津東中
決勝【中2】 (-1.7)
1位 24.02 横井 一希(2) 東大阪石切中
2位 24.40 浜田 幸生大(2) 港中
3位 24.42 伊藤 琉太(2) 堺美木多中
4位 24.42 前羽 克哉(2) 八阪中
5位 24.52 大黒 夏葵(2) 和泉石尾中
6位 24.57 湯佐 孝義(2) 八尾久宝寺中
7位 24.65 足立 琥珀(2) 大阪新北野中
8位 24.85 東 敬太(2) 堺三国丘中
予選 1組
1位 53.73 槙井 海州(2) 城陽中
2位 55.50 大川 徠玖(3) 高槻柳川中
3位 55.88 山崎 颯大(3) 大阪文の里中
4位 57.10 東 大和(3) 富田林喜志中
5位 57.23 松本 留依(2) 大阪三稜中
6位 57.78 児玉 凌一(3) 大阪新北野中
7位 60.10 古賀 海渡(3) 松原中
予選 2組
1位 53.46 村島 優太(3) 大阪咲くやこの花中
2位 55.31 鶴岡 望生(3) 東大阪小阪中
3位 57.10 久保 奏空(3) 堺三原台中
4位 57.36 権藤 飛羽(3) 富田林葛城中
5位 57.80 大嶌 泰知(3) 箕面三中
6位 58.48 池田 琉人(3) 泉佐野三中
7位 62.42 植野 凌生(3) 羽曳野河原城中
予選 3組
1位 52.47 重村 波也斗(3) 枚方杉中
2位 54.55 西脇 大智(3) 大阪生野中
3位 55.69 市地 慶輝(3) 堺平井中
4位 56.10 岩崎 優希(3) 高槻川西中
5位 57.27 山本 史樹(2) 豊中十七中
6位 57.31 大西 櫂(3) 大東谷川中
7位 57.60 浅田 佐羽(3) 東大阪弥刀中
8位 61.99 沢村 諒雅(3) 箕面五中
予選 4組
1位 52.74 岸本 恭汰(3) 茨木三島中
2位 53.81 嶋田 玲生(3) 東大阪玉川中
3位 54.24 根来 啓太(3) 岸和田春木中
4位 55.47 上村 一輝(2) 八尾志紀中
5位 57.01 砂田 夢月(3) 大阪大宮中
6位 60.84 山中 利玖(3) 貝塚一中
予選 5組
1位 54.19 藤田 雄太郎(3) 茨木彩都西中
2位 55.58 堂東 誠(3) 枚方楠葉中
3位 56.13 村井 天哉(2) 和泉信太中
4位 56.71 光本 幸暉(3) 堺浅香山中
5位 57.52 石田 大雅(3) 八尾久宝寺中
6位 57.76 水本 琉偉(3) 羽曳野峰塚中
7位 58.36 園 知紘(2) 豊中十三中
予選 6組
1位 52.46 室谷 尚汰(3) 泉佐野日根野中
2位 53.97 松本 虎大路(3) 堺庭代台中
3位 54.18 浦崎 幹正(3) 枚方三中
4位 55.37 高杉 瑛翔(3) 吹田片山中
5位 55.65 西村 晃士郎(3) 枚方中
6位 57.73 阪口 遼馬(3) 豊中九中
7位 63.28 岡本 亜土(3) 狭山中
予選 7組
1位 54.06 佐藤 良哉(3) 堺美原中
2位 54.91 石丸 巧人(3) 大阪茨田中
3位 55.80 佐原 汰知(3) 和泉北池田中
4位 56.01 松本 侑大(2) 豊中十四中
5位 57.08 小畠 歓太(3) 高槻芝谷中
6位 57.56 津川 純多(2) 富田林明治池中
7位 57.87 山崎 颯大(3) 羽曳野誉田中
予選 8組
1位 53.06 山田 青生(3) 大阪淀川中
2位 54.63 松本 青海(3) 堺浜寺中
3位 55.06 丸山 惇志(3) 茨木養精中
4位 56.38 中村 凉(3) 寝屋川二中
5位 57.17 中園 知輝(3) 大阪今津中
6位 57.71 前田 直哉(3) 東大阪孔舎衙中
7位 58.03 大津 玲志(3) 東大阪盾津東中
8位 62.61 渡辺 光陽(3) 田尻中
予選 9組
1位 52.89 中尾 怜(3) 枚方東香里中
2位 54.25 浜口 輝紀(3) 枚方長尾中
3位 55.01 田中 啓翔(3) 大阪十三中
4位 55.68 重広 泰輝(3) 大阪中野中
5位 57.94 金山 心朗(3) 東大阪枚岡中
6位 58.72 吉田 悠人(3) 岸和田北中
7位 59.13 重松 朔(3) 豊中八中
決勝
1位 51.70 岸本 恭汰(3) 茨木三島中
2位 52.25 重村 波也斗(3) 枚方杉中
3位 52.44 山田 青生(3) 大阪淀川中
4位 52.97 室谷 尚汰(3) 泉佐野日根野中
5位 53.99 中尾 怜(3) 枚方東香里中
6位 54.02 村島 優太(3) 大阪咲くやこの花中
7位 54.08 嶋田 玲生(3) 東大阪玉川中
8位 55.10 槙井 海州(2) 城陽中
予選【中2】 1組
1位 2.08.71 白岩 敬吾(2) 枚方蹉ダ中
2位 2.09.11 奥田 健祐(2) 箕面一中
3位 2.11.71 田村 幸太(2) 堺五箇荘中
4位 2.14.14 山口 修司(2) 大東深野中
5位 2.16.20 木下 満樹(2) 佐野中
6位 2.16.52 家次 渓太(2) 泉佐野新池中
7位 2.17.23 宮野 航太朗(2) 豊中十一中
8位 2.17.52 橘 俊陽(2) 茨木天王中
9位 2.18.61 大石 陽貴(2) 東大阪弥刀中
10位 2.20.92 米満 弘一郎(2) 東大阪小阪中
11位 2.22.08 小見山 壮太(2) 高槻川西中
12位 2.22.75 徳永 柔(2) 熊取北中
13位 2.30.01 池上 祐斗(2) 八尾龍華中
14位 2.34.52 石山 悠太(2) 松原七中
予選【中2】 2組
1位 2.06.92 南出 大和(2) 和泉石尾中
2位 2.08.68 増田 蒼大(2) 八尾久宝寺中
3位 2.08.87 岸 柊威(2) 高槻一中
4位 2.09.33 丸山 朝日(2) 枚方一中
5位 2.17.25 杉山 瑛二郎(2) 泉大津東陽中
6位 2.17.30 吉田 虎ノ介(2) 佃中
7位 2.17.35 村松 海図(2) 大阪蒲生中
8位 2.18.39 和田 斗煌(2) 摂津五中
9位 2.20.94 小林 直弘(2) 大阪三稜中
10位 2.21.59 北川 瑶(2) 熊取中
11位 2.21.92 三戸 健新(2) 大阪東三国中
12位 2.22.84 庄村 昊蔵(2) 大阪新北野中
13位 2.23.20 中元 陸人(2) 同志社香里中
14位 2.31.12 竹本 明日翔(2) 貝塚三中
予選【中2】 3組
1位 2.07.92 石田 哲也(2) 帝塚山泉ケ丘中
2位 2.11.19 小北 空(2) 大阪梅南中
3位 2.12.44 渡辺 琉哉(2) 大阪高倉中
4位 2.13.63 久保 一翔(2) 豊能吉川中
5位 2.17.24 犬童 蔵真(2) 堺金岡南中
6位 2.17.98 有馬 秀太郎(2) 大阪高津中
7位 2.18.92 岡田 悠生(2) 四条畷西中
8位 2.19.44 大浦 一平(2) 大阪住之江中
9位 2.21.64 山下 雄大(2) 枚方楠葉西中
10位 2.21.79 田和 大育(2) 交野三中
11位 2.21.83 稲谷 修(2) 大阪大和川中
12位 2.24.13 橋本 友樹(2) 東大阪上小阪中
予選【中2】 4組
1位 2.07.61 灰谷 涼佑(2) 堺晴美台中
2位 2.11.74 豊原 成翔(2) 堺鳳中
3位 2.13.06 河村 大智(2) 東大阪枚岡中
4位 2.14.21 野上 一輝(2) 田尻中
5位 2.15.11 東井 蒼葉(2) 豊中八中
6位 2.15.49 松下 明良(2) 茨木平田中
7位 2.15.57 宮口 達明(2) 和泉北池田中
8位 2.18.07 石坂 聡太(2) 大教大池田中
9位 2.18.43 田上 功晟(2) 高槻芝谷中
10位 2.19.05 梅田 悠平(2) 長野東中
11位 2.20.57 前野 孝輔(2) 河内長野南花台中
12位 2.28.24 安田 明日斗(2) 長野中
予選【中2】 5組
1位 2.10.04 白川 瑛士(2) 大阪今市中
2位 2.12.72 村井 優斗(2) 大阪加美中
3位 2.13.50 藤田 慶太(2) 大阪墨江丘中
4位 2.13.71 井上 遥功(2) 西中
5位 2.14.05 倉橋 颯汰(2) 箕面三中
6位 2.17.19 山元 稜生(2) 寝屋川六中
7位 2.17.64 山本 虎之介(2) 吹田古江台中
8位 2.18.38 高井 健悟(2) 泉佐野日根野中
9位 2.18.75 楠本 琉月(2) 大阪三国中
10位 2.23.07 出口 雄大(2) 大阪阪南中
11位 2.23.30 三宅 悠太(2) 茨木西陵中
12位 2.28.08 荒木 和希(2) 岸和田岸城中
13位 2.34.51 仲野 一颯(2) 柏原桜坂中
決勝【中2】
1位 2.04.00 白岩 敬吾(2) 枚方蹉ダ中
2位 2.07.62 灰谷 涼佑(2) 堺晴美台中
3位 2.08.18 南出 大和(2) 和泉石尾中
4位 2.08.62 丸山 朝日(2) 枚方一中
5位 2.08.95 奥田 健祐(2) 箕面一中
6位 2.12.48 石田 哲也(2) 帝塚山泉ケ丘中
7位 2.12.97 増田 蒼大(2) 八尾久宝寺中
8位 2.17.11 岸 柊威(2) 高槻一中
予選【中1】 1組
1位 4.43.85 宮崎 空(1) 茨木平田中
2位 4.46.02 並川 潤(1) 吹田片山中
3位 4.46.19 北島 羽陽(1) 和泉郷荘中
4位 4.46.74 木元 輝(1) 大阪旭東中
5位 4.49.11 永島 ゆず(1) 大阪加美中
6位 4.49.45 嶽 温仁(1) 帝塚山泉ケ丘中
7位 4.49.57 白鳥 功樹(1) 堺五箇荘中
8位 4.50.19 木村 陽南汰(1) 河南中
9位 4.50.91 杉野 幸喜(1) 富田林三中
10位 4.53.98 小松 悠樹(1) 吹田青山台中
11位 4.54.64 中東 八六(1) 大阪今市中
12位 4.56.81 松裏 琉空(1) 泉佐野三中
13位 4.57.09 監崎 礼恩(1) 大阪三稜中
14位 4.57.92 岡田 徹平(1) 高槻一中
15位 5.00.81 松本 和也(1) 四条畷西中
16位 5.03.69 吉川 颯(1) 枚方三中
17位 5.03.81 下村 勇輝(1) 四条畷中
18位 5.03.91 浅野 哲平(1) 枚方楠葉西中
19位 5.06.89 中尾 悠翔(1) 羽曳野峰塚中
20位 5.07.55 宮本 真之介(1) 箕面四中
21位 5.10.09 藤田 綜志(1) 豊中九中
22位 5.17.65 永石 翔空(1) 佐野中
予選【中1】 2組
1位 4.37.24 佐藤 広崇(1) 浪商中
2位 4.47.02 田阪 悠人(1) 豊中十五中
3位 4.47.37 野入 悠哉(1) 東大阪枚岡中
4位 4.48.50 下水流 雄大(1) 枚方長尾西中
5位 4.54.09 桜井 絢太(1) 貝塚三中
6位 4.54.37 加藤 唯人(1) 大阪阪南中
7位 4.54.81 広瀬 海舟(1) 和泉北池田中
8位 5.00.07 小篠 一貴(1) 箕面三中
9位 5.00.31 清水 幌太(1) 八阪中
10位 5.00.74 金城 武志(1) 吹田千里丘中
11位 5.01.02 中田 陽(1) 豊能吉川中
12位 5.02.44 大井 創士郎(1) 高槻芝谷中
13位 5.03.01 前原 尚史(1) 枚方山田中
14位 5.03.06 今野 快人(1) 大阪旭陽中
15位 5.03.32 門馬 侑飛(1) 大阪三国中
16位 5.05.59 西島 啓斗(1) 大阪相生中
17位 5.06.41 西本 璃凰(1) 池田中
18位 5.07.05 馬場 瑛太(1) 枚方蹉ダ中
19位 5.07.21 白石 昇大(1) 大阪新北野中
20位 5.15.62 村田 鼓太郎(1) 泉佐野日根野中
21位 5.24.87 塚野 琉偉(1) 岸和田久米田中
予選【中1】 3組
1位 4.47.61 出雲 大暉(1) 高槻川西中
2位 4.48.08 今井 維志(1) 泉大津誠風中
3位 4.48.09 佐藤 遥太(1) 東大阪盾津東中
4位 4.48.95 永井 徠雅(1) 堺野田中
5位 4.49.03 前山 蒼稀(1) 泉大津東陽中
6位 4.51.80 宮田 虎太朗(1) 寝屋川友呂岐中
7位 4.52.50 高橋 大耀(1) 縄手中
8位 4.55.65 泉 和磨(1) 柏原桜坂中
9位 4.55.84 北村 徹志(1) 八尾龍華中
10位 4.56.44 松村 優樹(1) 富田林喜志中
11位 4.57.40 上辻 颯天(1) 東大阪英田中
12位 4.59.16 平野 瑞葵(1) 豊中十七中
13位 4.59.29 小林 陽一朗(1) 追手門学院大手前中
14位 5.02.66 今村 天晴(1) 大阪瓜破中
15位 5.05.15 傍島 遼人(1) 大阪高倉中
16位 5.06.65 高田 速斗(1) 太子町立中
17位 5.06.75 出口 美風(1) 池田北豊島中
18位 5.12.66 山田 一貴(1) 和泉石尾中
19位 5.14.78 佃 蒼空(1) 狭山中
20位 5.17.23 嶌田 羽琉(1) 堺福泉南中
21位 5.19.99 赤田 悠人(1) 大阪長吉西中
22位 5.23.21 天野 太陽(1) 松原七中
23位 5.24.91 鬼塚 一樹(1) 東大阪若江中
24位 5.34.18 上坪 優明(1) 阪南鳥取東中
決勝【中1】
1位 4.15.47 佐藤 広崇(1) 浪商中
2位 4.33.20 宮崎 空(1) 茨木平田中
3位 4.39.31 佐藤 遥太(1) 東大阪盾津東中
4位 4.40.94 田阪 悠人(1) 豊中十五中
5位 4.43.01 今井 維志(1) 泉大津誠風中
6位 4.45.30 出雲 大暉(1) 高槻川西中
7位 4.45.54 下水流 雄大(1) 枚方長尾西中
8位 4.45.60 木元 輝(1) 大阪旭東中
9位 4.46.04 前山 蒼稀(1) 泉大津東陽中
10位 4.47.12 並川 潤(1) 吹田片山中
11位 4.47.19 北島 羽陽(1) 和泉郷荘中
12位 4.48.82 嶽 温仁(1) 帝塚山泉ケ丘中
13位 4.49.30 永井 徠雅(1) 堺野田中
14位 4.49.69 白鳥 功樹(1) 堺五箇荘中
15位 4.49.77 野入 悠哉(1) 東大阪枚岡中
16位 4.58.24 永島 ゆず(1) 大阪加美中
予選【中2】 1組
1位 9.40.86 前田 結人(2) 大阪今市中
2位 9.46.88 藤本 謙蔵(2) 佐野中
3位 9.51.54 大河内 一樹(2) 和泉北池田中
4位 10.04.83 永目 定太郎(2) 八尾大正中
5位 10.16.13 鮎川 佳明(2) 富田林喜志中
6位 10.19.07 村田 陸太朗(2) 茨木彩都西中
7位 10.22.50 角谷 悠希(2) 泉佐野長南中
8位 10.23.70 峯松 暖人(2) 大阪新北野中
9位 10.27.35 高川 創万(2) 和泉石尾中
10位 10.27.99 川崎 和輝(2) 松原中
11位 10.35.75 中路 遼(2) 豊中十三中
12位 10.42.02 小坂 太輝(2) 堺金岡南中
13位 10.44.82 河合 希将(2) 大阪高津中
14位 10.45.31 澄川 拓真(2) 大阪旭陽中
15位 10.49.38 松葉 亮翔(2) 岸和田久米田中
16位 10.54.31 大森 一輝(2) 大阪井高野中
17位 10.57.60 上川 達也(2) 茨木東雲中
18位 11.04.57 リード 大陸(2) 豊中十六中
19位 11.20.68 日笠 叶翔(2) 四条畷西中
20位 11.28.29 中野 輝琉(2) 美原西中
予選【中2】 2組
1位 9.46.20 島田 一徹(2) 箕面一中
2位 9.47.03 新谷 真生(2) 枚方蹉ダ中
3位 9.47.40 山木 絋斗(2) 豊中十一中
4位 9.48.26 柴木 叶仁(2) 高石高南中
5位 10.04.28 紙田 栄人(2) 高槻二中
6位 10.08.03 野崎 冬悟(2) 泉大津東陽中
7位 10.15.58 松本 悠正(2) 堺浜寺南中
8位 10.16.10 森本 晃亮(2) 八尾龍華中
9位 10.16.16 東 泰輝(2) 枚方中
10位 10.32.71 川上 修一郎(2) 茨木西中
11位 10.54.79 乾 晃輝(2) 茨木太田中
12位 10.57.25 箕浦 泰一(2) 桃谷中
13位 10.58.29 伊達 洸太郎(2) 清風中
14位 11.02.95 井上 直哉(2) 大阪梅南中
15位 11.06.71 小林 拓人(2) 大阪大正東中
16位 11.09.07 赤坂 隼汰(2) 泉佐野三中
17位 11.12.67 吉沢 瑞稀(2) 池田石橋中
18位 11.15.63 森 瑛太(2) 枚方長尾西中
19位 11.23.51 小林 大悟(2) 東大阪弥刀中
予選【中2】 3組
1位 9.35.94 山本 琉仁(2) 吹田一中
2位 9.41.34 原田 青空(2) 大阪墨江丘中
3位 9.41.45 鎌田 一之介(2) 豊能吉川中
4位 9.51.39 武田 竜之介(2) 枚方東香里中
5位 9.55.18 中瀬 柾紀(2) 帝塚山泉ケ丘中
6位 10.06.63 田畑 里空(2) 吹田古江台中
7位 10.14.55 山口 央登弥(2) 豊中三中
8位 10.15.84 下農 陽太(2) 大阪今津中
9位 10.17.58 宮本 悠世(2) 同志社香里中
10位 10.21.90 岡 諒成(2) 大阪長吉西中
11位 10.22.00 明松 憲伸(2) 泉佐野新池中
12位 10.28.50 米川 昌登(2) 箕面三中
13位 10.32.05 吉川 直輝(2) 東大阪盾津東中
14位 10.35.28 金城 空弥(2) 大阪西淀中
15位 10.40.26 佐々木 悠真(2) 田尻中
16位 10.44.15 加納 瑞樹(2) 寝屋川六中
17位 10.50.29 前中 暁仁(2) 貝塚二中
18位 10.51.87 天野 一輝(2) 茨木天王中
19位 11.07.64 中村 琉希斗(2) 大阪三国中
20位 11.11.55 河合 駿(2) 羽曳野高鷲南中
21位 11.12.06 堀口 侑佑(2) 枚方桜丘中
22位 11.29.34 森山 俊弥(2) 八尾久宝寺中
決勝【中2】
1位 9.14.65 前田 結人(2) 大阪今市中
2位 9.17.88 原田 青空(2) 大阪墨江丘中
3位 9.23.82 鎌田 一之介(2) 豊能吉川中
4位 9.30.95 山本 琉仁(2) 吹田一中
5位 9.31.69 新谷 真生(2) 枚方蹉ダ中
6位 9.32.77 山木 絋斗(2) 豊中十一中
7位 9.34.72 藤本 謙蔵(2) 佐野中
8位 9.36.48 島田 一徹(2) 箕面一中
9位 9.40.27 中瀬 柾紀(2) 帝塚山泉ケ丘中
10位 9.42.47 大河内 一樹(2) 和泉北池田中
11位 9.54.26 武田 竜之介(2) 枚方東香里中
12位 9.56.76 紙田 栄人(2) 高槻二中
13位 9.57.47 野崎 冬悟(2) 泉大津東陽中
14位 9.58.60 柴木 叶仁(2) 高石高南中
15位 9.59.74 永目 定太郎(2) 八尾大正中
16位 10.06.54 田畑 里空(2) 吹田古江台中
予選【中3】 1組
1位 9.22.50 迫 悠真(3) 大阪高倉中
2位 9.22.79 高橋 大悟(3) 吹田片山中
3位 9.23.07 土上 琉我(3) 八尾久宝寺中
4位 9.25.11 藤原 優人(3) 高槻一中
5位 9.30.12 垣内 詠太(3) 枚方楠葉西中
6位 9.36.48 加藤 元稀(3) 岸和田久米田中
7位 9.36.86 松栄 匠(3) 豊能吉川中
8位 9.43.56 道野 尊琉(3) 大阪加美中
9位 9.44.36 関 透綺亜(3) 柏原桜坂中
10位 9.52.56 槙本 颯斗(3) はびきの埴生中
11位 9.54.02 黒木 賢心(3) 和泉北池田中
12位 9.56.34 桑水流 和也(3) 茨木東雲中
13位 10.05.48 西川 大晴(3) 枚方蹉ダ中
14位 10.07.23 山本 由佑(3) 大阪新北島中
15位 10.10.03 上平 大智(3) 西中
16位 10.15.64 山沢 陵真(3) 東大阪小阪中
17位 10.29.44 門馬 兜馬(3) 松原中
18位 10.29.79 竹内 敬太朗(3) 大阪大和川中
19位 10.38.61 広野 太陽(3) 泉佐野新池中
20位 10.50.25 北川 幸人(3) 東大阪孔舎衙中
21位 10.54.34 園田 侑路(3) 貝塚三中
22位 11.00.53 辻 颯太(3) 富田林喜志中
予選【中3】 2組
1位 9.19.73 金銅 友雅(3) 泉大津東陽中
2位 9.20.50 武市 颯太(3) 大阪墨江丘中
3位 9.23.92 吉住 蒼太(3) 寝屋川六中
4位 9.34.33 中村 龍希(3) 大阪今市中
5位 9.37.90 塚本 航多(3) 縄手中
6位 9.49.95 野口 蓮斗(3) 枚方二中
7位 9.50.10 松田 歩希(3) 大阪長吉西中
8位 9.51.15 秦 幸司(3) 大阪旭東中
9位 9.51.87 池上 健太(3) 大阪相生中
10位 10.03.37 小谷 昊生(3) 箕面三中
11位 10.07.36 桜井 喬文(3) 四条畷田原中
12位 10.09.41 下川 諒真(3) 和泉光明台中
13位 10.13.43 水川 智博(3) 高槻芝谷中
14位 10.22.30 黒萩 仁(3) 堺陵南中
15位 10.26.71 前田 晃汰(3) 大阪菫中
16位 10.28.07 山地 祥生(3) 大阪東我孫子中
17位 10.32.17 柴田 拓希(3) 大阪三稜中
18位 11.10.37 足立 智規(3) 堺津久野中
19位 11.13.81 新谷 正輝(3) 泉佐野三中
予選【中3】 3組
1位 9.25.31 上田 悠輔(3) 佐野中
2位 9.26.62 若菜 宥吾(3) 池田中
3位 9.27.43 桑原 千歳(3) 交野四中
4位 9.28.19 井本 正凪(3) 大阪梅南中
5位 9.28.93 小倉 昊(3) 清風中
6位 9.42.56 山崎 兼申(3) 高槻二中
7位 9.45.94 影山 麟太郎(3) 箕面五中
8位 9.49.23 広部 真大(3) 吹田山田東中
9位 9.51.03 天野 皓太(3) 枚方中
10位 9.55.41 浦部 勇人(3) 豊中十一中
11位 9.59.80 鮫島 怜緒(3) 八尾大正中
12位 10.11.76 大北 寛斗(3) 長野中
13位 10.12.06 岩田 康聖(3) 田尻中
14位 10.12.21 栗林 武蹴(3) 和泉信太中
15位 10.13.25 森野 大輝(3) 泉大津誠風中
16位 10.13.53 村瀬 壮志(3) 帝塚山泉ケ丘中
17位 10.23.61 小谷口 柚希(3) 摂津三中
18位 10.33.85 西山 周汰(3) 豊中十七中
19位 10.39.77 朝田 雄介(3) 八尾龍華中
20位 10.42.57 永倉 匠人(3) 茨木平田中
21位 10.48.81 菊池 竜太朗(3) 河南中
22位 10.54.02 柳 康介(3) 羽曳野誉田中
決勝【中3】
1位 8.59.96 迫 悠真(3) 大阪高倉中
2位 9.01.01 金銅 友雅(3) 泉大津東陽中
3位 9.10.91 武市 颯太(3) 大阪墨江丘中
4位 9.13.63 若菜 宥吾(3) 池田中
5位 9.14.28 小倉 昊(3) 清風中
6位 9.14.46 高橋 大悟(3) 吹田片山中
7位 9.19.61 中村 龍希(3) 大阪今市中
8位 9.20.34 藤原 優人(3) 高槻一中
9位 9.28.29 吉住 蒼太(3) 寝屋川六中
10位 9.29.77 垣内 詠太(3) 枚方楠葉西中
11位 9.30.09 井本 正凪(3) 大阪梅南中
12位 9.32.33 桑原 千歳(3) 交野四中
13位 9.35.60 上田 悠輔(3) 佐野中
14位 9.40.11 松栄 匠(3) 豊能吉川中
15位 9.48.68 加藤 元稀(3) 岸和田久米田中
16位 9.56.74 土上 琉我(3) 八尾久宝寺中
予選【中2】 1組 (2.0)
1位 16.50 小林 陽集(2) 堺月州中
2位 17.22 高本 義忠(2) 大阪夕陽丘中
3位 18.92 北村 七音(2) 大阪高倉中
4位 19.09 大越 咲哉(2) 茨木太田中
5位 19.27 阿部 真輝斗(2) 木津中
6位 19.83 石川 志愛斗(2) 大阪今市中
7位 20.88 岡安 輝(2) 泉佐野日根野中
8位 20.97 広島 佑都(2) 池田北豊島中
予選【中2】 2組 (2.2)
1位 16.64 井上 大聖(2) 狭山中
2位 17.86 二宮 拓大(2) 高槻十中
3位 19.19 植木 風賀(2) 大阪長吉西中
4位 19.34 浜門 剛(2) 松原四中
5位 19.36 土居 春登(2) 池田中
6位 19.39 瀬島 翔月(2) 茨木南中
7位 21.68 西脇 颯太(2) 大阪井高野中
予選【中2】 3組 (0.8)
1位 17.00 東 朔太郎(2) 八阪中
2位 18.34 森本 一冴(2) 大阪西淀中
3位 18.86 出原 裕也(2) 堺三原台中
4位 18.93 薮下 大河(2) 八尾中
5位 19.03 小田垣 太(2) 茨木養精中
6位 19.79 今岡 劉備(2) 大阪菫中
7位 20.36 阿部 清志朗(2) 高槻二中
8位 22.03 坂之上 蓮(2) 貝塚一中
予選【中2】 4組 (0.7)
1位 16.79 中上 創太(2) 羽曳野峰塚中
2位 17.95 森島 陽平(2) 堺美木多中
3位 18.92 原田 翔太(2) 大阪東淀中
4位 19.32 藤本 凱夷(2) 高槻一中
5位 19.63 黒木 堅心(2) 枚方山田中
6位 20.16 奈倉 一馨(2) 富田林明治池中
7位 21.22 関本 悠人(2) 津田中
予選【中2】 5組 (2.8)
1位 18.39 井上 航佑(2) 東大阪花園中
2位 18.49 後藤 大樹(2) 枚方三中
3位 19.11 西出 一光(2) 東大阪盾津東中
4位 20.47 下野 偉音(2) 大阪新東淀中
5位 21.07 福井 斗和(2) 八尾大正中
予選【中2】 6組 (1.0)
1位 16.14 池田 守絆(2) 堺泉ケ丘東中
2位 18.15 堤添 皇介(2) 守口一中
3位 18.22 藤本 愛己(2) 堺美原中
4位 18.32 山本 愛心(2) 堺三国丘中
5位 19.77 下南 柚規(2) 富田林二中
6位 20.57 上夷 悠真(2) 枚方楠葉西中
予選【中2】 7組 (2.5)
1位 15.66 原黄 崚平(2) 堺金岡南中
2位 18.32 坂井田 天雅(2) 枚方長尾中
3位 18.75 池本 颯介(2) 堺陵南中
4位 19.42 梶山 翔太(2) 四条畷西中
5位 19.61 石長川 虎太郎(2) 池田渋谷中
6位 20.08 西出 航琉(2) 熊取中
予選【中2】 8組 (1.2)
1位 16.37 川上 悠駕(2) 羽曳野河原城中
2位 17.70 西田 悠(2) 茨木西中
3位 18.26 日高 稔仁(2) 枚方長尾西中
4位 18.48 松本 泰知(2) 東大阪石切中
5位 19.54 黒山 修希(2) 白鷺中
6位 20.63 御堂 敦詩(2) 東大阪新喜多中
準決勝【中2】 1組 (-0.4)
1位 16.16 小林 陽集(2) 堺月州中
2位 16.36 川上 悠駕(2) 羽曳野河原城中
3位 16.99 二宮 拓大(2) 高槻十中
4位 17.09 西田 悠(2) 茨木西中
5位 17.98 坂井田 天雅(2) 枚方長尾中
6位 18.24 山本 愛心(2) 堺三国丘中
7位 18.68 池本 颯介(2) 堺陵南中
8位 18.88 出原 裕也(2) 堺三原台中
準決勝【中2】 2組 (-0.5)
1位 16.14 池田 守絆(2) 堺泉ケ丘東中
2位 16.80 森本 一冴(2) 大阪西淀中
3位 16.85 井上 大聖(2) 狭山中
4位 17.67 高本 義忠(2) 大阪夕陽丘中
5位 17.96 日高 稔仁(2) 枚方長尾西中
6位 18.09 原田 翔太(2) 大阪東淀中
7位 18.78 後藤 大樹(2) 枚方三中
8位 18.82 森島 陽平(2) 堺美木多中
準決勝【中2】 3組 (1.5)
1位 15.70 原黄 崚平(2) 堺金岡南中
2位 16.68 中上 創太(2) 羽曳野峰塚中
3位 16.87 東 朔太郎(2) 八阪中
4位 17.89 藤本 愛己(2) 堺美原中
5位 18.05 堤添 皇介(2) 守口一中
6位 18.25 松本 泰知(2) 東大阪石切中
7位 18.60 井上 航佑(2) 東大阪花園中
8位 18.73 北村 七音(2) 大阪高倉中
決勝【中2】 (-1.6)
1位 15.89 原黄 崚平(2) 堺金岡南中
2位 16.17 池田 守絆(2) 堺泉ケ丘東中
3位 16.18 小林 陽集(2) 堺月州中
4位 16.46 川上 悠駕(2) 羽曳野河原城中
5位 16.84 中上 創太(2) 羽曳野峰塚中
6位 17.12 井上 大聖(2) 狭山中
7位 17.52 東 朔太郎(2) 八阪中
8位 17.91 森本 一冴(2) 大阪西淀中
予選【中3】 1組 (-0.1)
1位 15.31 池田 健人(3) 池田北豊島中
2位 15.88 島田 亮汰(3) 大阪旭東中
3位 16.33 小笹 佑真(3) 東大阪盾津東中
4位 16.87 浦田 大夢(3) 河南中
5位 18.77 広瀬 耀天(3) 高槻中
6位 21.16 五十嵐 寛人(3) 泉南信達中
予選【中3】 2組 (-0.4)
1位 15.57 野上 颯人(3) 高槻阿武野中
2位 15.78 小田原 海(3) 大阪大和川中
3位 16.76 岩本 治哉(3) 大阪井高野中
4位 17.22 山崎 尊(3) 堺陵南中
5位 18.35 上野 伊吹(3) 寝屋川一中
6位 19.06 江指 映志(3) 大浜中
7位 19.53 大西 幸希(3) 東大阪柏田中
8位 21.46 白井 佑樹(3) 岸和田北中
予選【中3】 3組 (-0.5)
1位 15.42 原田 桜佑(3) 吹田片山中
2位 16.67 西村 怜音(3) 堺五箇荘中
3位 19.95 西谷 太智(3) 寝屋川十中
4位 20.46 広中 巧太(3) 枚方長尾中
予選【中3】 4組 (-0.5)
1位 15.12 野崎 煌貴(3) 高槻十中
2位 15.57 生駒 光(3) 東大阪石切中
3位 16.55 河野 陽向(3) 堺美木多中
4位 18.66 田中 陸登(3) 堺三原台中
5位 19.04 尾崎 全(3) 大阪梅南中
6位 19.14 内藤 朔大(3) 大阪今市中
予選【中3】 5組 (-1.2)
1位 14.93 曽山 夏緒(3) 羽曳野誉田中
2位 16.12 山根 賢伸(3) 東大阪花園中
3位 17.09 樹 壮真(3) 大阪三稜中
4位 17.78 田之上 尋(3) 枚方三中
5位 18.09 藤枝 歩大(3) 堺殿馬場中
6位 18.42 隅埜 湊太(3) 深井中央中
7位 21.19 渡辺 蓮(3) 枚方東香里中
予選【中3】 6組 (-1.1)
1位 14.57 前園 幸伸(3) 八尾龍華中
2位 16.19 浜口 拓己(3) 八阪中
3位 16.68 山口 裕友(3) 茨木平田中
4位 17.30 田辺 航平(3) 羽曳野峰塚中
5位 18.09 小松 元太朗(3) 東大阪小阪中
6位 18.18 塔本 明日風(3) 富田林二中
7位 18.48 高田 唯星(3) 八尾志紀中
準決勝【中3】 1組 (3.2)
1位 14.35 前園 幸伸(3) 八尾龍華中
2位 15.22 生駒 光(3) 東大阪石切中
3位 15.23 野上 颯人(3) 高槻阿武野中
4位 15.72 小笹 佑真(3) 東大阪盾津東中
5位 15.95 樹 壮真(3) 大阪三稜中
6位 16.06 河野 陽向(3) 堺美木多中
7位 16.62 山崎 尊(3) 堺陵南中
8位 17.63 塔本 明日風(3) 富田林二中
準決勝【中3】 2組 (0.8)
1位 14.46 野崎 煌貴(3) 高槻十中
2位 15.04 池田 健人(3) 池田北豊島中
3位 15.49 山根 賢伸(3) 東大阪花園中
4位 15.58 島田 亮汰(3) 大阪旭東中
5位 16.21 山口 裕友(3) 茨木平田中
6位 16.36 岩本 治哉(3) 大阪井高野中
7位 18.68 小松 元太朗(3) 東大阪小阪中
8位 25.66 田之上 尋(3) 枚方三中
準決勝【中3】 3組 (1.5)
1位 14.42 曽山 夏緒(3) 羽曳野誉田中
2位 15.18 原田 桜佑(3) 吹田片山中
3位 15.34 浜口 拓己(3) 八阪中
4位 15.49 小田原 海(3) 大阪大和川中
5位 16.19 西村 怜音(3) 堺五箇荘中
6位 16.21 浦田 大夢(3) 河南中
7位 16.59 田辺 航平(3) 羽曳野峰塚中
8位 17.29 藤枝 歩大(3) 堺殿馬場中
決勝【中3】 (-1.3)
1位 14.62 前園 幸伸(3) 八尾龍華中
2位 14.75 曽山 夏緒(3) 羽曳野誉田中
3位 14.99 野崎 煌貴(3) 高槻十中
4位 15.21 池田 健人(3) 池田北豊島中
5位 15.35 生駒 光(3) 東大阪石切中
6位 15.44 原田 桜佑(3) 吹田片山中
7位 15.82 浜口 拓己(3) 八阪中
8位 15.88 野上 颯人(3) 高槻阿武野中
予選 1組
1位 45.76堺美木多中
2位 45.93茨木天王中
3位 46.41大阪今市中
4位 46.42大阪加美中
5位 47.78松原中
6位 49.05岸和田土生中
予選 2組
1位 44.63枚方二中
2位 46.02河南中
3位 46.06大阪淀中
4位 46.11枚方東香里中
5位 46.38羽曳野高鷲南中
6位 46.63箕面五中
7位 46.89池田北豊島中
8位 47.78岸和田岸城中
予選 3組
1位 43.80大阪咲くやこの花中
2位 45.68柏原国分中
3位 45.91堺美原中
4位 46.12大阪新北野中
5位 46.33八尾龍華中
6位 46.66東大阪玉川中
7位 46.90緑中
8位 47.68岸和田北中
予選 4組
1位 44.34高槻十中
2位 46.08堺三原台中
3位 46.31和泉石尾中
4位 46.49松原四中
5位 46.80大阪新東淀中
6位 47.28富田林喜志中
7位 47.71豊中十四中
8位 48.28富田林金剛中
予選 5組
1位 45.36吹田片山中
2位 45.59門真三中
3位 45.60羽曳野峰塚中
4位 46.24大阪茨田中
5位 46.38大阪菫中
6位 47.34東大阪盾津中
7位 48.01大阪東我孫子中
予選 6組
1位 44.79堺長尾中
2位 45.65縄手中
3位 45.69枚方蹉ダ中
4位 46.68東大阪盾津東中
5位 46.69大阪梅香中
6位 46.99清風中
7位 47.93豊中三中
8位 48.12熊取中
予選 7組
1位 45.21茨木養精中
2位 45.75枚方四中
3位 45.99堺平井中
4位 46.13泉南信達中
5位 46.68枚方杉中
6位 46.91摂津四中
予選 8組
1位 45.38東大阪石切中
2位 45.77大阪歌島中
3位 46.65堺金岡南中
4位 47.19関西創価中
5位 47.31池田渋谷中
6位 47.51大阪旭東中
7位 47.74豊中十六中
8位 52.73泉佐野日根野中
予選 9組
1位 44.72和泉南池田中
2位 45.91高槻芝谷中
3位 46.09大阪旭陽中
4位 46.65大阪中野中
5位 46.98東大阪小阪中
6位 47.53富田林二中
7位 48.88貝塚二中
決勝
1位 43.57大阪咲くやこの花中
2位 43.58高槻十中
3位 43.88枚方二中
4位 44.31堺長尾中
5位 44.51和泉南池田中
6位 44.92吹田片山中
7位 45.35茨木養精中
8位 45.46東大阪石切中
予選【中1】 1組
1位 49.98羽曳野峰塚中
2位 50.39豊中九中
3位 51.12堺金岡南中
4位 51.16友渕中
5位 51.33大阪旭東中
6位 51.59池田石橋中
7位 52.94池田中
8位 53.81東海大附仰星中
予選【中1】 2組
1位 50.27高槻芝谷中
2位 50.74枚方一中
3位 51.71東大阪小阪中
4位 51.89大阪歌島中
5位 52.49堺美原中
6位 52.79東大阪盾津中
7位 53.55高美中
8位 54.78関大北陽中
予選【中1】 3組
1位 50.44枚方長尾中
2位 51.03清風中
3位 52.00豊中十一中
4位 52.79東大阪石切中
5位 53.16堺野田中
6位 53.28羽曳野高鷲南中
7位 53.32岸和田桜台中
予選【中1】 4組
1位 51.58大阪長吉西中
2位 51.60和泉南池田中
3位 51.85大阪茨田中
4位 53.12泉南西信達中
5位 53.48大阪高倉中
予選【中1】 5組
1位 49.24河南中
2位 50.60吹田古江台中
3位 52.34茨木平田中
4位 52.55泉南中
5位 52.95泉佐野三中
6位 56.37長野東中
7位 57.78寝屋川一中
予選【中1】 6組
1位 49.57堺五箇荘中
2位 49.88和泉北池田中
3位 50.78富田林三中
4位 51.25泉佐野日根野中
5位 51.28大阪三国中
6位 51.72関西創価中
7位 53.48大阪夕陽丘中
8位 55.07東大阪英田中
予選【中1】 7組
1位 49.33茨木養精中
2位 49.89枚方三中
3位 50.66大阪西淀中
4位 51.08富田林金剛中
5位 51.36箕面五中
6位 52.19東大阪盾津東中
7位 53.25枚方四中
予選【中1】 8組
1位 48.48大阪咲くやこの花中
2位 50.97茨木西中
3位 51.03大阪天王寺中
4位 51.31堺月州中
5位 52.16真住中
6位 53.39豊中四中
7位 53.45貝塚三中
8位 55.14貝塚一中
予選【中1】 9組
1位 49.63守口一中
2位 50.57吹田一中
3位 50.71茨木天王中
4位 50.73東大阪枚岡中
5位 51.51長野中
6位 51.74豊中十五中
7位 51.93大阪今津中
8位 52.72松原四中
決勝【中1】
1位 48.11大阪咲くやこの花中
2位 49.26守口一中
3位 49.28茨木養精中
4位 49.66河南中
5位 49.83枚方三中
6位 50.12和泉北池田中
7位 50.27羽曳野峰塚中
決勝
1位 1.90 服部 暖大(3) 大阪墨江丘中
2位 1.78 福田 和真(3) 大阪菫中
3位 1.75 西野 琥珀(3) 高槻十中
4位 1.70 中村 佳吾(2) 堺三国丘中
5位 1.70 脇 爽太(2) 大阪春日出中
6位 1.65 鯵坂 勇介(2) 枚方杉中
7位 1.65 実原 希夢(3) 堺金岡南中
7位 1.65 野口 勢央(3) 枚方蹉ダ中
9位 1.65 広岡 凰雅(3) 縄手南中
10位 1.65 林 佑威(2) 港中
11位 1.65 川崎 輝(3) 堺陵南中
11位 1.65 鈴木 零(2) 大浜中
13位 1.65 清水 翔太(2) 枚方長尾中
14位 1.60 小野 明育(3) 羽曳野誉田中
15位 1.60 渡部 祐雲(2) 枚方中
15位 1.60 沢野 瑛斗(3) さつき野中
決勝【中1】
1位 1.61 綾 流晟(1) 大阪長吉西中
2位 1.58 小長 心音(1) 木津中
3位 1.58 山田 陽(1) 大阪咲くやこの花中
4位 1.55 生駒 士臣(1) 東大阪石切中
5位 1.50 植田 壮真(1) 河南中
6位 1.50 米田 大翔(1) 泉大津東陽中
7位 1.45 池田 亜蓮(1) 枚方三中
8位 1.45 窪田 兼心(1) 堺五箇荘中
9位 1.45 瀧谷 陸(1) 泉大津誠風中
9位 1.45 坂本 怜音(1) 大阪三稜中
11位 1.40 向井 俊人(1) 箕面五中
12位 1.40 市橋 優真(1) 高槻十中
13位 1.40 筏井 理久(1) 八阪中
14位 1.40 東野 陽人(1) 東大阪枚岡中
15位 1.40 鷹尾 志風(1) 池田北豊島中
16位 1.35 笠井 崇久留(1) 茨木養精中
16位 1.35 松川 心哉(1) 八尾龍華中
18位 1.35 西畑 春輝(1) 富田林葛城中
19位 1.35 牛上 祥吾(1) 白鷺中
19位 1.35 梅崎 莉玖亜(1) 羽曳野峰塚中
19位 1.35 岡野 竜之介(1) 和泉北池田中
19位 1.35 重原 蓮斗(1) 寝屋川二中
決勝【中2】
1位 3.20 岩崎 翔(2) 大阪旭東中
2位 2.50 大西 一瑳(2) 大浜中
予選【中1】 1組
1位 5.19 (0.6) 西田 準平(1) 枚方山田中
2位 5.16 (0.3) 大沢 翔太(1) 友渕中
3位 5.11 (-0.2) 高橋 孝太朗(1) 吹田古江台中
4位 5.05 (0.6) 笹田 魁士(1) 河南中
5位 5.01 (-0.9) 田辺 惹和(1) 大阪旭東中
6位 4.91 (1.1) 今西 哲也(1) 関西創価中
7位 4.89 (0.1) 工藤 条士(1) 大阪高倉中
8位 4.84 (0.1) 伊藤 和輝(1) 豊中九中
9位 4.84 (0.3) 小西 海璃(1) 取石中
10位 4.77 (1.7) 杉川 遼(1) 縄手中
11位 4.75 (0.5) 小森 壱海(1) 大阪茨田中
12位 4.70 (0.6) 矢倉 壮真(1) 貝塚三中
13位 4.67 (0.2) 川ノ上 太智(1) 八尾中
14位 4.60 (1.4) 小松 瑞季(1) 茨木北中
予選【中1】 2組
1位 5.16 (1.8) 金高 宥人(1) 豊中四中
2位 5.08 (0.7) 小西 陽(1) 枚方三中
3位 4.99 (0.1) 岡田 紘明(1) 松原四中
4位 4.98 (1.3) 大平 恵馳(1) 大阪咲くやこの花中
5位 4.97 (1.0) 坂本 大和(1) 寝屋川十中
6位 4.93 (-0.5) 宮崎 鉄心(1) 高槻十中
6位 4.93 (1.5) 広永 桜大(1) 和泉北池田中
8位 4.91 (-0.4) 大島 慎治(1) 富田林明治池中
9位 4.85 (-0.6) 坂東 甫章(1) 大阪井高野中
10位 4.74 (1.7) 森本 隼司(1) 池田石橋中
11位 4.71 (-0.1) 土井 驍(1) 上野芝中
12位 4.71 (-0.2) 児野 玲依(1) 泉南西信達中
13位 4.70 (-0.9) 福原 駿斗(1) 大教大池田中
14位 4.66 (0.0) 前田 泰斗(1) 堺五箇荘中
15位 4.64 (0.5) 栗田 光輝(1) 大阪十三中
16位 4.62 (1.7) 渡辺 大輝(1) 大阪春日出中
決勝【中1】
1位 5.71 (1.1) 西田 準平(1) 枚方山田中
2位 5.59 (2.7) 大沢 翔太(1) 友渕中
3位 5.44 (3.7) 小西 陽(1) 枚方三中
4位 5.37 (3.2) 田辺 惹和(1) 大阪旭東中
5位 5.30 (4.5) 金高 宥人(1) 豊中四中
6位 5.27 (1.1) 笹田 魁士(1) 河南中
7位 5.17 (0.5) 宮崎 鉄心(1) 高槻十中
8位 5.08 (1.9) 坂本 大和(1) 寝屋川十中
9位 5.06 (0.4) 高橋 孝太朗(1) 吹田古江台中
10位 5.05 (1.7) 大島 慎治(1) 富田林明治池中
11位 4.94 (3.6) 今西 哲也(1) 関西創価中
12位 4.94 (1.5) 大平 恵馳(1) 大阪咲くやこの花中
13位 4.93 (0.8) 岡田 紘明(1) 松原四中
14位 4.91 (1.5) 広永 桜大(1) 和泉北池田中
予選【中2】 1組
1位 5.79 (0.1) 大平 琳音(2) 大阪夕陽丘中
2位 5.57 (0.9) 辻林 煌大(2) 堺泉ケ丘東中
3位 5.49 (0.0) 岡野 綾人(2) 豊中十六中
4位 5.48 (0.9) 藤原 琢磨(2) 和泉石尾中
5位 5.34 (0.0) 川下 拓真(2) 茨木北中
6位 5.32 (1.4) 森井 爽太(2) 大阪三国中
7位 5.30 (1.4) 山口 宙(2) 大東南郷中
予選【中2】 2組
1位 6.52 (1.0) 水井 楓太(2) 八尾大正中
2位 5.80 (0.1) 下山 裕世(2) 堺美木多中
3位 5.76 (1.0) 安部 咲也(2) 箕面五中
4位 5.65 (1.2) 立石 浩聖(2) 泉佐野長南中
5位 5.63 (0.8) 山本 風詩(2) 枚方蹉ダ中
6位 5.58 (1.5) 松林 龍哉(2) 富田林金剛中
7位 5.53 (1.4) 北川 温翔(2) 緑中
8位 5.40 (0.0) 宮本 陽翔(2) 大阪春日出中
9位 5.38 (1.2) 内古閑 寛斗(2) 堺五箇荘中
10位 5.34 (1.3) 武藤 毅(2) 同志社香里中
決勝【中2】
1位 6.26 (-0.4) 水井 楓太(2) 八尾大正中
2位 5.90 (-0.3) 下山 裕世(2) 堺美木多中
3位 5.87 (-1.1) 大平 琳音(2) 大阪夕陽丘中
4位 5.78 (-0.9) 安部 咲也(2) 箕面五中
5位 5.68 (-1.4) 山本 風詩(2) 枚方蹉ダ中
6位 5.66 (-0.9) 岡野 綾人(2) 豊中十六中
7位 5.58 (0.0) 松林 龍哉(2) 富田林金剛中
8位 5.52 (-1.2) 辻林 煌大(2) 堺泉ケ丘東中
9位 5.49 (0.0) 宮本 陽翔(2) 大阪春日出中
10位 5.46 (-0.2) 立石 浩聖(2) 泉佐野長南中
11位 5.38 (-1.7) 北川 温翔(2) 緑中
予選 1組
1位 12.42 (-0.4) 中村 知毅(3) 大阪咲くやこの花中
2位 12.24 (-0.4) 橋田 吏丘(3) 河南中
3位 12.21 (-0.2) 辻 惺凪(3) 堺陵南中
4位 12.08 (0.5) 小浜 優太(3) 堺長尾中
5位 12.07 (-1.8) 松田 竜弥(3) 茨木彩都西中
6位 11.80 (-0.6) 伊原 大貴(3) 箕面五中
7位 11.74 (1.3) 久谷 漣(3) 高槻十中
予選 2組
1位 12.78 (-0.3) 松本 琉壱(3) 松原四中
2位 12.65 (1.5) 徳野 利三郎(3) 泉南中
3位 12.50 (-0.4) 木村 大翔(3) 交野三中
4位 12.42 (0.5) 中尾 歩(3) 枚方杉中
5位 12.29 (0.2) 西村 快斗(3) 大阪旭東中
5位 12.29 (-1.0) 中西 拓海(3) 吹田片山中
7位 12.24 (-1.3) 西口 武蔵(3) 枚方東香里中
8位 12.22 (1.3) 平瀬 侑真(3) 豊中三中
9位 12.07 (0.3) 大塚 公紀(3) 大阪新東淀中
決勝
1位 13.36 (0.0) 松本 琉壱(3) 松原四中
2位 13.02 (-0.3) 徳野 利三郎(3) 泉南中
3位 12.79 (-1.9) 中村 知毅(3) 大阪咲くやこの花中
4位 12.66 (-3.2) 橋田 吏丘(3) 河南中
5位 12.27 (0.2) 木村 大翔(3) 交野三中
6位 12.26 (-2.4) 西村 快斗(3) 大阪旭東中
7位 12.10 (-1.4) 中尾 歩(3) 枚方杉中
8位 12.03 (-2.7) 西口 武蔵(3) 枚方東香里中
9位 11.93 (0.1) 辻 惺凪(3) 堺陵南中
10位 11.63 (-1.4) 小浜 優太(3) 堺長尾中
11位 11.27 (0.0) 平瀬 侑真(3) 豊中三中
12位 10.74 (-1.0) 中西 拓海(3) 吹田片山中
予選【中1】 1組
1位 10.13 山崎 航太(1) 泉大津誠風中
2位 9.50 西込 隆将(1) 大阪夕陽丘中
3位 9.44 郷上 功温(1) 松原四中
4位 9.30 内藤 玄尋(1) 大阪咲くやこの花中
5位 9.27 岡本 皇太郎(1) 大阪東我孫子中
6位 9.20 金尾 圭記(1) 大阪天王寺中
7位 9.05 小林 虹喜(1) 堺宮山台中
8位 8.68 山本 大志(1) 大阪文の里中
9位 8.35 小宮 壮心(1) 大阪高倉中
10位 8.01 平野 颯太(1) 大阪住之江中
予選【中1】 2組
1位 9.74 大柿 睦樹(1) 大阪井高野中
1位 9.74 江藤 優月(1) 大阪今市中
3位 8.98 荒木 透也(1) 取石中
4位 8.81 寺前 敦人(1) 大阪三国中
5位 8.59 佐古井 修二(1) 守口一中
6位 8.40 向山 仁貴(1) 東大阪上小阪中
決勝【中1】
1位 10.28 山崎 航太(1) 泉大津誠風中
2位 9.95 江藤 優月(1) 大阪今市中
3位 9.66 大柿 睦樹(1) 大阪井高野中
4位 9.61 寺前 敦人(1) 大阪三国中
5位 9.20 金尾 圭記(1) 大阪天王寺中
6位 9.14 郷上 功温(1) 松原四中
7位 9.11 岡本 皇太郎(1) 大阪東我孫子中
8位 9.06 山本 大志(1) 大阪文の里中
9位 8.94 西込 隆将(1) 大阪夕陽丘中
10位 8.91 内藤 玄尋(1) 大阪咲くやこの花中
11位 8.54 小林 虹喜(1) 堺宮山台中
12位 8.27 荒木 透也(1) 取石中
予選【中2】 1組
1位 10.72 宋 韓睿(2) 堺月州中
2位 10.66 山野 尚哉(2) 富田林二中
3位 10.50 武島 羽瑠(2) 大阪旭陽中
4位 9.48 成田 煌河(2) 枚方四中
5位 9.34 但馬 青空(2) 東大阪花園中
6位 9.15 前田 祐希(2) 吹田青山台中
7位 9.13 坂本 翼(2) 堺長尾中
予選【中2】 2組
1位 12.94 山下 巧翔(2) 大阪今市中
2位 10.45 前田 匠人(2) 西中
3位 10.32 羅 皓然(2) 大阪梅南中
4位 10.08 川田 承太郎(2) 大阪三国中
5位 10.06 松林 慶志郎(2) 堺金岡南中
6位 9.56 田中 こころ(2) 大阪阪南中
決勝【中2】
1位 13.07 山下 巧翔(2) 大阪今市中
2位 10.60 宋 韓睿(2) 堺月州中
3位 10.52 前田 匠人(2) 西中
4位 10.38 松林 慶志郎(2) 堺金岡南中
5位 10.35 山野 尚哉(2) 富田林二中
6位 10.22 武島 羽瑠(2) 大阪旭陽中
7位 10.15 羅 皓然(2) 大阪梅南中
8位 9.56 但馬 青空(2) 東大阪花園中
9位 9.50 田中 こころ(2) 大阪阪南中
10位 9.10 川田 承太郎(2) 大阪三国中
11位 9.03 成田 煌河(2) 枚方四中
12位 8.92 前田 祐希(2) 吹田青山台中
予選【中3】 2組
1位 13.53 村上 翔太(3) 大阪今市中
2位 12.15 石原 慶大(3) 田尻中
3位 12.11 アツオビン アンドリュウ(3) 大阪墨江丘中
4位 11.68 楠嶺 天寅(3) 友渕中
5位 10.68 桑原 凌(3) 堺金岡南中
6位 10.64 姜 俊(3) 八尾志紀中
決勝【中3】
1位 13.73 村上 翔太(3) 大阪今市中
2位 13.42 長谷川 雄琉(3) 上野芝中
3位 12.80 志手 奏太(3) 堺月州中
4位 12.65 石原 慶大(3) 田尻中
5位 12.52 高橋 雄大(3) 東大阪石切中
6位 12.49 野徳 竜太郎(3) 大阪旭陽中
7位 12.33 アツオビン アンドリュウ(3) 大阪墨江丘中
8位 11.38 楠嶺 天寅(3) 友渕中
9位 11.35 小山 和奏(3) 大阪歌島中
10位 11.01 小島 裕也(3) 吹田青山台中
11位 10.91 桑原 凌(3) 堺金岡南中
12位 10.88 梶原 海斗(3) 大阪三国中
予選【中2】 1組
1位 29.01 服部 正剛(2) 枚方蹉ダ中
2位 27.68 山腰 裕大(2) 柏原国分中
3位 23.67 和田 煌矢(2) 八阪中
4位 23.60 神里 信一郎(2) 大阪墨江丘中
5位 23.28 夏秋 皇芽(2) 枚方三中
6位 23.05 森トウ 亮太(2) 大阪三稜中
7位 22.79 都留 昇真(2) 港中
8位 22.71 西村 勇輝(2) 大阪咲くやこの花中
9位 22.43 寺山 類斗(2) 堺陵南中
10位 22.22 北浦 大和(2) 富田林中
11位 21.79 安里 歩海ハルザ(2) 大阪旭陽中
予選【中2】 2組
1位 26.53 中村 泰輔(2) 縄手中
2位 24.67 浜村 吾礼(2) 白鷺中
3位 24.39 福田 健人(2) 上野芝中
4位 22.50 小川 翼(2) 西中
5位 21.97 坂東 拓海(2) 豊中十四中
6位 21.53 炭谷 優弥(2) みなはつ学園中
7位 20.30 松井 琉輝(2) 富田林三中
8位 20.20 奥田 琥太郎(2) 大阪今市中
9位 20.06 波多野 安治(2) 羽曳野峰塚中
決勝【中2】
1位 30.70 山腰 裕大(2) 柏原国分中
2位 30.56 服部 正剛(2) 枚方蹉ダ中
3位 30.47 浜村 吾礼(2) 白鷺中
4位 27.75 中村 泰輔(2) 縄手中
5位 25.55 福田 健人(2) 上野芝中
6位 24.27 小川 翼(2) 西中
7位 23.46 和田 煌矢(2) 八阪中
8位 22.83 夏秋 皇芽(2) 枚方三中
9位 22.29 都留 昇真(2) 港中
10位 22.06 西村 勇輝(2) 大阪咲くやこの花中
11位 21.14 森トウ 亮太(2) 大阪三稜中
12位 20.27 神里 信一郎(2) 大阪墨江丘中
スポンサーリンク
予選【中1】 1組 (0.3)
1位 13.60 久保田 月埜(1) 池田中
2位 13.86 大西 悠加(1) 大阪菫中
3位 13.91 岡腰 瑠華(1) 東大阪上小阪中
4位 14.08 藤野 明理(1) 高槻芝谷中
5位 14.21 富田 仁結(1) 茨木北中
6位 14.45 山口 結彩(1) 堺泉ケ丘東中
7位 14.57 福井 桃花(1) 東大阪石切中
8位 14.64 中村 聖里(1) 富田林明治池中
予選【中1】 2組 (-0.1)
1位 13.43 奥田 ふゆ(1) 浪商中
2位 14.20 竹村 玲音(1) 枚方東香里中
3位 14.34 田中 菜未(1) 大阪西淀中
4位 14.49 福井 心葉(1) 岸和田土生中
5位 14.52 松村 緑里(1) 大阪松虫中
6位 14.62 伊場崎 真央(1) 松原中
予選【中1】 3組 (-1.5)
1位 13.74 織田 美咲(1) 茨木平田中
2位 13.74 近江 麗奈(1) 枚方蹉ダ中
3位 14.10 松原 麗生(1) 取石中
4位 14.39 戸谷 瑠里(1) 和泉北池田中
5位 14.47 三谷 琴乃(1) 東能勢中
6位 14.73 寺地 舞(1) 東大阪小阪中
7位 14.80 富井 千愛(1) 岸和田北中
8位 14.86 定本 日和(1) 豊中九中
予選【中1】 4組 (0.0)
1位 13.37 福原 彩巴(1) 津田中
2位 13.79 森口 彩美(1) 富田林金剛中
3位 14.15 山田 美和(1) 関西創価中
4位 14.21 山脇 陽菜(1) 大阪歌島中
5位 14.22 植田 詠簾(1) 交野一中
6位 14.66 皆川 愛花(1) 河南中
7位 14.98 中野 心音(1) 岸和田桜台中
予選【中1】 5組 (-1.7)
1位 13.71 尾藤 千咲(1) 茨木東中
2位 14.08 田中 愛衣(1) 西中
3位 14.09 青木 和美(1) 佃中
4位 14.57 柳井 裕香里(1) 大阪旭東中
5位 14.63 関 愛華(1) 大阪蒲生中
6位 14.70 薬師寺 あおい(1) 東大阪玉川中
7位 14.79 竹田 みのり(1) 富田林喜志中
8位 14.89 中井 夕夏(1) 枚方楠葉西中
予選【中1】 6組 (0.6)
1位 13.49 小谷 結菜(1) 羽曳野峰塚中
2位 13.65 ジェームスアデーゼ 羅々(1) 大阪大和川中
3位 14.06 北島 一花(1) 八尾大正中
4位 14.52 米本 果歩(1) 白鷺中
5位 14.52 高木 和奏(1) 八尾久宝寺中
6位 15.10 高野 優月(1) 泉佐野三中
予選【中1】 7組 (-1.7)
1位 13.64 久世 菜月(1) 大阪咲くやこの花中
2位 13.99 森 美結(1) 茨木太田中
3位 14.26 阿部 珠季(1) 豊中十七中
4位 14.32 鷹野 優和(1) 堺五箇荘中
5位 14.38 前田 優(1) 中宮中
6位 14.55 松井 花帆(1) 豊中十五中
7位 14.57 岸 星来(1) 貝塚三中
8位 14.62 宮谷 結衣(1) 大阪加美中
予選【中1】 8組 (-1.2)
1位 13.35 菅原 咲希(1) 登美丘中
2位 14.08 田代 有梨佳(1) 堺殿馬場中
3位 14.24 西田 結香(1) 八尾成法中
4位 14.37 前田 真穂(1) 池田北豊島中
5位 14.75 天倉 花香(1) 茨木南中
6位 14.83 栗山 晏奈(1) 吹田片山中
7位 14.93 荒井 菜々(1) 真住中
予選【中1】 9組 (-0.5)
1位 13.16 光元 友梨(1) 東海大附仰星中
2位 13.93 真田 愛花(1) 松原四中
3位 14.00 清水 明日香(1) 大阪阪南中
4位 14.01 林 朱維(1) 和泉南池田中
5位 14.14 畑野 恵李(1) 大阪旭陽中
6位 14.35 岡田 梨乃(1) 東大阪枚岡中
7位 15.17 小林 優奈(1) 熊取北中
準決勝【中1】 1組 (3.6)
1位 13.31 福原 彩巴(1) 津田中
2位 13.36 尾藤 千咲(1) 茨木東中
3位 13.49 奥田 ふゆ(1) 浪商中
4位 13.56 森 美結(1) 茨木太田中
5位 13.86 真田 愛花(1) 松原四中
6位 13.86 田代 有梨佳(1) 堺殿馬場中
7位 14.11 藤野 明理(1) 高槻芝谷中
準決勝【中1】 2組 (2.2)
1位 13.01 光元 友梨(1) 東海大附仰星中
2位 13.29 久世 菜月(1) 大阪咲くやこの花中
3位 13.60 久保田 月埜(1) 池田中
4位 13.70 大西 悠加(1) 大阪菫中
5位 13.73 森口 彩美(1) 富田林金剛中
6位 14.03 北島 一花(1) 八尾大正中
7位 14.07 林 朱維(1) 和泉南池田中
8位 14.22 松原 麗生(1) 取石中
準決勝【中1】 3組 (0.6)
1位 13.15 菅原 咲希(1) 登美丘中
2位 13.23 小谷 結菜(1) 羽曳野峰塚中
3位 13.58 ジェームスアデーゼ 羅々(1) 大阪大和川中
4位 13.68 近江 麗奈(1) 枚方蹉ダ中
5位 13.74 青木 和美(1) 佃中
6位 13.98 岡腰 瑠華(1) 東大阪上小阪中
7位 14.06 清水 明日香(1) 大阪阪南中
8位 14.13 田中 愛衣(1) 西中
決勝【中1】 (2.2)
1位 12.98 光元 友梨(1) 東海大附仰星中
2位 13.20 菅原 咲希(1) 登美丘中
3位 13.27 小谷 結菜(1) 羽曳野峰塚中
4位 13.32 久世 菜月(1) 大阪咲くやこの花中
5位 13.40 福原 彩巴(1) 津田中
6位 13.54 奥田 ふゆ(1) 浪商中
7位 13.77 森 美結(1) 茨木太田中
予選【中2】 1組 (-1.9)
1位 13.58 山本 和佳(2) 錦中
2位 13.67 金光 璃寿(2) 大阪旭東中
3位 13.88 高関 葵(2) 長野東中
4位 13.90 西村 唯花(2) 教大平野中
5位 13.92 三好 万世(2) 堺平井中
6位 14.21 藤原 璃音(2) 東大阪小阪中
7位 14.22 尾北 有利紗(2) 深井中央中
8位 14.31 谷村 花(2) 河南中
予選【中2】 2組 (0.3)
1位 13.20 門口 加歩(2) 枚方楠葉西中
2位 13.41 本川 凛咲子(2) 吹田千里丘中
3位 13.61 石川 由莉(2) 豊中三中
4位 13.69 長岡 優芽(2) 高槻芝谷中
5位 13.78 大石 萌香(2) 豊中七中
6位 13.85 生田 亜梨沙(2) 枚方一中
7位 14.65 唐津 そよか(2) 河内長野南花台中
予選【中2】 3組 (-1.1)
1位 13.38 前田 菜々子(2) 茨木天王中
2位 13.45 井上 汐(2) 大阪大和川中
3位 13.46 岩本 そよ夏(2) 東大阪石切中
4位 13.96 馬越 柚希(2) 上之島中
5位 13.97 沖口 あかね(2) 西中
6位 14.01 中島 ありあ(2) 豊中十一中
7位 14.42 立和名 小麦(2) 東大阪若江中
予選【中2】 4組 (-1.9)
1位 12.96 藤原 彩羽(2) 友渕中
2位 13.63 角田 浩菜(2) 堺五箇荘中
3位 13.70 船田 美雪(2) 吹田一中
4位 13.93 斎藤 杏(2) 吹田片山中
5位 14.37 大坪 瑠華(2) 四条畷田原中
6位 14.73 堀内 愛里(2) 池田北豊島中
予選【中2】 5組 (-0.7)
1位 12.60 大久保 碧(2) 大阪女学院中
2位 13.19 上野 杏実(2) 東大阪弥刀中
3位 13.63 赤井阪 芽衣(2) 堺三国丘中
4位 13.83 恩塚 彩美(2) 富田林二中
5位 13.84 南 すみれ(2) 東大阪英田中
6位 13.88 中野 美彩(2) 八尾龍華中
7位 14.10 馬渡 咲菜(2) 狭山中
8位 14.33 井谷 妃咲(2) 豊中十六中
予選【中2】 6組 (-0.6)
1位 13.16 今中 陽菜(2) 池田渋谷中
2位 13.62 浦林 紗希(2) 和泉石尾中
3位 13.76 大久保 心愛(2) 箕面五中
4位 13.96 小西 あおば(2) 堺金岡南中
5位 14.13 浜 琴音(2) 泉佐野日根野中
6位 15.03 浜 絢音(2) 貝塚二中
7位 15.14 森脇 愛(2) 貝塚一中
予選【中2】 7組 (1.1)
1位 13.39 朝田 遥(2) 五領中
2位 13.40 田村 奏(2) 大阪高倉中
3位 13.50 中井 杏美(2) 大阪三国中
4位 13.68 坂口 華音(2) 関西創価中
5位 13.94 飯堂 稜椛(2) 柏原国分中
6位 14.10 裏田 優羽(2) 羽曳野峰塚中
7位 14.23 桑原 穂乃佳(2) 大阪東淀中
8位 14.70 友田 智菜美(2) 豊中八中
予選【中2】 8組 (1.0)
1位 13.20 逆瀬川 萌愛(2) 茨木養精中
2位 13.55 深井 友芽(2) 茨木西陵中
3位 13.62 山崎 志保(2) 大阪住之江中
4位 13.71 町田 莉央(2) 大阪墨江丘中
5位 13.71 小島 朱里(2) 枚方杉中
6位 13.77 井上 来未(2) 光陽中
7位 14.19 田中 ゆうな(2) 大阪夕陽丘中
8位 14.77 西出 聖来(2) 貝塚四中
予選【中2】 9組 (0.4)
1位 13.17 増田 彩乃(2) 大阪咲くやこの花中
2位 13.54 福井 穂花(2) 和泉北池田中
3位 13.61 湯之前 ひかり(2) 帝塚山泉ケ丘中
4位 13.74 古庄 春菜(2) 枚方長尾中
5位 13.85 佐藤 晴(2) 大阪十三中
6位 13.91 佐々木 夏芽(2) 大阪阪南中
7位 14.33 浅井 蒼月(2) 松原七中
準決勝【中2】 1組 (-0.5)
1位 12.77 大久保 碧(2) 大阪女学院中
2位 12.98 逆瀬川 萌愛(2) 茨木養精中
3位 13.14 門口 加歩(2) 枚方楠葉西中
4位 13.49 井上 汐(2) 大阪大和川中
5位 13.56 岩本 そよ夏(2) 東大阪石切中
6位 13.58 金光 璃寿(2) 大阪旭東中
7位 13.66 石川 由莉(2) 豊中三中
8位 13.73 湯之前 ひかり(2) 帝塚山泉ケ丘中
準決勝【中2】 2組 (2.1)
1位 12.79 上野 杏実(2) 東大阪弥刀中
2位 12.96 藤原 彩羽(2) 友渕中
3位 13.23 山本 和佳(2) 錦中
4位 13.24 本川 凛咲子(2) 吹田千里丘中
5位 13.28 前田 菜々子(2) 茨木天王中
6位 13.44 山崎 志保(2) 大阪住之江中
7位 13.46 赤井阪 芽衣(2) 堺三国丘中
8位 13.53 中井 杏美(2) 大阪三国中
準決勝【中2】 3組 (1.8)
1位 12.91 朝田 遥(2) 五領中
2位 12.96 今中 陽菜(2) 池田渋谷中
3位 13.17 増田 彩乃(2) 大阪咲くやこの花中
4位 13.38 浦林 紗希(2) 和泉石尾中
5位 13.39 角田 浩菜(2) 堺五箇荘中
6位 13.46 田村 奏(2) 大阪高倉中
7位 13.53 福井 穂花(2) 和泉北池田中
8位 13.80 深井 友芽(2) 茨木西陵中
決勝【中2】 (-2.9)
1位 12.68 大久保 碧(2) 大阪女学院中
2位 12.90 藤原 彩羽(2) 友渕中
3位 13.06 逆瀬川 萌愛(2) 茨木養精中
4位 13.23 上野 杏実(2) 東大阪弥刀中
5位 13.24 今中 陽菜(2) 池田渋谷中
6位 13.33 増田 彩乃(2) 大阪咲くやこの花中
7位 13.39 朝田 遥(2) 五領中
8位 13.44 門口 加歩(2) 枚方楠葉西中
予選【中3】 1組 (0.0)
1位 13.01 長島 若菜(3) 茨木養精中
2位 13.10 中野 光葉(3) 茨木西陵中
3位 13.47 松田 莉花(3) 大阪東我孫子中
4位 13.74 沢井 希(3) 高槻中
5位 13.79 村上 葵(3) 東大阪盾津中
6位 14.03 下山 あかり(3) 東大阪弥刀中
7位 14.16 川口 凛子(3) 岸和田岸城中
予選【中3】 2組 (-0.7)
1位 13.09 黒下 唯良(3) 堺鳳中
2位 13.37 中村 有那(3) 東海大附仰星中
3位 13.38 浮田 結音(3) 松原四中
4位 13.41 藤本 実来(3) 豊中十五中
5位 13.50 前満 晴水(3) 港中
6位 13.66 島田 夏希(3) 大阪新北野中
7位 14.66 西尾 蒼空(3) 泉南中
予選【中3】 3組 (-0.1)
1位 12.83 福原 絢音(3) 清風南海中
2位 13.17 山本 愛実(3) 東大阪枚岡中
3位 13.29 古村 あず(3) 田島中
4位 13.81 前田 優衣(3) 貝塚四中
5位 13.82 葉山 美妃(3) 柏原中
6位 13.86 武藤 杏奈(3) 東大阪石切中
7位 14.64 西尾 姫依(3) 岸和田久米田中
8位 15.03 山本 灯(3) 箕面一中
予選【中3】 4組 (-0.5)
1位 13.05 溝口 華(3) 大阪淀川中
2位 13.42 山内 結羽(3) 大阪墨江丘中
3位 13.59 岩森 夏希(3) 堺浜寺南中
4位 13.83 原 美海(3) 羽曳野峰塚中
5位 14.01 阪田 祐加(3) 富田林金剛中
6位 14.72 宮永 葵生(3) 富田林一中
7位 14.73 上山 遥華(3) 泉南信達中
予選【中3】 5組 (-0.6)
1位 12.88 中村 紅翔(3) 堺金岡南中
2位 13.23 至田 有佑実(3) 富田林藤陽中
3位 13.58 中田 優(3) 枚方一中
4位 13.93 浜松 すず(3) 高槻一中
5位 14.14 飴谷 映里(3) 津田中
6位 14.17 村井 菜月美(3) 玉手中
7位 14.52 大塚 ゆらら(3) 茨木東雲中
予選【中3】 6組 (0.6)
1位 12.90 福村 和海(3) 堺月州中
2位 13.40 竹田 恵実理(3) 花乃井中
3位 13.45 三輪 朱璃(3) 吹田片山中
4位 13.47 徳広 優美(3) 大阪梅香中
5位 13.70 津沢 明依花(3) 羽曳野誉田中
6位 13.88 高木 翠里(3) 茨木北中
7位 14.04 緒方 愛美(3) 東大阪上小阪中
8位 15.69 黒田 景来(3) 豊中十四中
予選【中3】 7組 (-0.4)
1位 12.80 河野 桃々(3) 大阪蒲生中
2位 13.46 伊東 美琉(3) 茨木西中
3位 13.48 岸本 麻愛(3) 堺庭代台中
4位 13.65 赤沢 有希(3) 東住吉中
5位 13.87 難波 二菜(3) 昭和中
6位 14.09 中岡 依央莉(3) 狭山中
予選【中3】 8組 (0.9)
1位 12.69 小西 流月(3) 堺五箇荘中
2位 13.38 浦井 志穂(3) 枚方東香里中
3位 13.62 中町 怜生(3) 大阪三稜中
4位 13.69 鈴本 奈穂(3) 箕面五中
5位 13.73 平良 ゆう美(3) 大阪今市中
6位 13.86 内山 莉悠(3) 関西創価中
7位 14.38 辻井 美優(3) 畷学園中
予選【中3】 9組 (0.0)
1位 12.37 島田 幸羽(3) 大阪咲くやこの花中
2位 13.18 角村 翼(3) 大阪新東淀中
3位 13.28 芦高 愛桜(3) 大阪松虫中
4位 13.57 本村 千賀(3) 諸福中
5位 13.62 伊藤 桃佳(3) 河南中
6位 14.03 金谷 明莉(3) 枚方長尾西中
7位 14.35 広瀬 友優夏(3) 箕面三中
準決勝【中3】 1組 (-0.9)
1位 12.47 島田 幸羽(3) 大阪咲くやこの花中
2位 12.98 福村 和海(3) 堺月州中
3位 13.08 長島 若菜(3) 茨木養精中
4位 13.28 至田 有佑実(3) 富田林藤陽中
5位 13.48 角村 翼(3) 大阪新東淀中
6位 13.56 竹田 恵実理(3) 花乃井中
7位 13.57 浮田 結音(3) 松原四中
8位 13.60 徳広 優美(3) 大阪梅香中
準決勝【中3】 2組 (-2.3)
1位 12.82 河野 桃々(3) 大阪蒲生中
2位 13.06 福原 絢音(3) 清風南海中
3位 13.44 黒下 唯良(3) 堺鳳中
4位 13.48 中野 光葉(3) 茨木西陵中
5位 13.64 古村 あず(3) 田島中
6位 13.67 山内 結羽(3) 大阪墨江丘中
7位 13.73 中村 有那(3) 東海大附仰星中
8位 13.95 三輪 朱璃(3) 吹田片山中
準決勝【中3】 3組 (-2.2)
1位 12.87 小西 流月(3) 堺五箇荘中
2位 12.96 中村 紅翔(3) 堺金岡南中
3位 13.15 溝口 華(3) 大阪淀川中
4位 13.33 芦高 愛桜(3) 大阪松虫中
5位 13.42 山本 愛実(3) 東大阪枚岡中
6位 13.56 浦井 志穂(3) 枚方東香里中
7位 13.61 伊東 美琉(3) 茨木西中
8位 13.88 藤本 実来(3) 豊中十五中
決勝【中3】 (-0.8)
1位 12.45 島田 幸羽(3) 大阪咲くやこの花中
2位 12.69 河野 桃々(3) 大阪蒲生中
3位 12.77 福原 絢音(3) 清風南海中
4位 12.82 小西 流月(3) 堺五箇荘中
5位 12.86 中村 紅翔(3) 堺金岡南中
6位 13.01 福村 和海(3) 堺月州中
7位 13.10 長島 若菜(3) 茨木養精中
8位 13.16 溝口 華(3) 大阪淀川中
予選【中2】 1組 (1.6)
1位 26.28 北森 日菜(2) 羽曳野高鷲南中
2位 27.38 堀江 慶子(2) 大阪天王寺中
3位 28.31 早川 望乃(2) 和泉北池田中
4位 28.52 片岡 美琴(2) 枚方四中
5位 29.18 岡野 一花(2) 熊取北中
6位 29.49 菊本 葵衣(2) 枚方中
7位 30.67 小川 紗空(2) 貝塚一中
予選【中2】 2組 (1.5)
1位 27.18 渡辺 里洸(2) 深井中央中
2位 28.54 安田 理乃(2) 登美丘中
3位 29.04 北井 優菜(2) 茨木彩都西中
4位 29.12 佐竹 花怜(2) 玉手中
5位 29.30 西口 帆南(2) 茨木西陵中
6位 29.76 山口 華凛(2) 茨木平田中
7位 30.71 山本 小瑛(2) 東大阪花園中
予選【中2】 3組 (0.9)
1位 25.82 大前 陽菜乃(2) 佐井寺中
2位 27.79 室 七菜子(2) 茨木養精中
3位 28.19 安藤 菜夏(2) 高槻十中
4位 28.48 津島 璃奈(2) 大阪東淀中
5位 28.63 原 采音(2) 茨木南中
6位 28.84 浜口 紗綾(2) 東大阪弥刀中
7位 29.45 山本 愛那(2) 高美中
8位 29.92 中 美月(2) 箕面五中
予選【中2】 4組 (2.4)
1位 26.46 森川 亜恵(2) 豊中三中
2位 27.69 岡田 想(2) 大阪墨江丘中
3位 27.73 宮崎 南帆(2) 関西創価中
4位 28.39 春木 結愛(2) 港中
5位 28.69 鈴木 香和(2) 大東南郷中
6位 29.30 永島 英麻(2) 高石中
7位 29.32 岡崎 愛美(2) 大阪夕陽丘中
8位 30.76 竹野 愛翠(2) 富田林喜志中
予選【中2】 5組 (0.2)
1位 27.08 大野 心愛(2) 大阪咲くやこの花中
2位 28.17 斎藤 楓(2) 枚方東香里中
3位 28.37 越原 ひかり(2) 枚方杉中
4位 28.39 東 真理奈(2) 大阪松虫中
5位 28.76 滝本 ライラ(2) 西中
6位 28.96 植松 南和穂(2) 住吉一中
7位 30.56 樋口 沙羅(2) 岸和田春木中
8位 30.61 黒川 咲(2) 泉南信達中
予選【中2】 6組 (-0.2)
1位 26.86 越水 彩羽(2) 豊中十五中
2位 27.74 林 柚花(2) 東大阪枚岡中
3位 28.06 土井 香穂(2) 河内長野南花台中
4位 28.54 宮下 寿珠(2) 枚方楠葉西中
5位 28.87 金山 美優(2) 豊中十六中
6位 29.91 岡本 麻那(2) 光陽中
7位 29.97 菰田 璃音(2) 東大阪小阪中
8位 31.79 奥井 結菜(2) 富田林金剛中
予選【中2】 7組 (-1.7)
1位 26.99 内山 紗那(2) 池田渋谷中
2位 28.19 岡 真裕(2) 松原四中
3位 28.21 前田 和奏(2) 茨木北中
4位 28.60 平野 茜理(2) 四条畷田原中
5位 28.94 山中 凰(2) 堺月州中
6位 29.00 田窪 志帆(2) 大教大池田中
7位 29.23 小林 純葉(2) 池田北豊島中
8位 30.13 熊崎 結菜(2) 河南中
予選【中2】 8組 (1.0)
1位 27.75 三井 梨央(2) 堺三国丘中
2位 27.86 山森 サクラ(2) 大阪長吉西中
3位 28.20 西本 羽音(2) 大阪高倉中
4位 28.58 上柴 こはる(2) 岸和田土生中
5位 28.78 五幣 楓果(2) 大阪今市中
6位 29.19 倉本 琉那(2) 大阪住吉中
7位 30.34 竹松 純伶(2) 八尾龍華中
予選【中2】 9組 (1.5)
1位 27.86 前畠 衣音(2) 堺野田中
2位 28.23 麻野 心愛(2) 羽曳野誉田中
3位 28.66 加藤 菜友(2) 大阪三国中
4位 28.91 和田 千咲(2) 羽曳野峰塚中
5位 29.12 杉森 玲那(2) 大阪春日出中
6位 30.30 高井 香心(2) 東大阪玉川中
7位 30.52 北井 凛世(2) 豊中十一中
準決勝【中2】 1組 (-1.2)
1位 27.01 森川 亜恵(2) 豊中三中
2位 27.07 越水 彩羽(2) 豊中十五中
3位 28.23 土井 香穂(2) 河内長野南花台中
4位 28.43 宮崎 南帆(2) 関西創価中
5位 28.57 山森 サクラ(2) 大阪長吉西中
6位 28.80 岡田 想(2) 大阪墨江丘中
7位 28.80 麻野 心愛(2) 羽曳野誉田中
8位 29.20 前田 和奏(2) 茨木北中
準決勝【中2】 2組 (-0.3)
1位 26.66 北森 日菜(2) 羽曳野高鷲南中
2位 27.46 内山 紗那(2) 池田渋谷中
3位 27.74 堀江 慶子(2) 大阪天王寺中
4位 27.78 林 柚花(2) 東大阪枚岡中
5位 28.34 前畠 衣音(2) 堺野田中
6位 28.38 西本 羽音(2) 大阪高倉中
7位 28.70 斎藤 楓(2) 枚方東香里中
準決勝【中2】 3組 (1.2)
1位 26.03 大前 陽菜乃(2) 佐井寺中
2位 26.91 大野 心愛(2) 大阪咲くやこの花中
3位 27.02 渡辺 里洸(2) 深井中央中
4位 28.09 三井 梨央(2) 堺三国丘中
5位 28.25 室 七菜子(2) 茨木養精中
6位 28.41 安藤 菜夏(2) 高槻十中
7位 28.51 岡 真裕(2) 松原四中
8位 28.69 越原 ひかり(2) 枚方杉中
決勝【中2】 (-2.3)
1位 26.27 大前 陽菜乃(2) 佐井寺中
2位 26.76 北森 日菜(2) 羽曳野高鷲南中
3位 26.96 森川 亜恵(2) 豊中三中
4位 27.21 越水 彩羽(2) 豊中十五中
5位 27.31 渡辺 里洸(2) 深井中央中
6位 27.92 内山 紗那(2) 池田渋谷中
7位 28.21 堀江 慶子(2) 大阪天王寺中
予選【中1】 1組
1位 2.25.11 村井 和果(1) 茨木南中
2位 2.32.55 伊藤 優花(1) 清風南海中
3位 2.32.90 柿谷 咲来(1) 都島中
4位 2.33.82 細尾 早矢(1) 豊中十一中
5位 2.36.47 山田 結芽(1) 池田北豊島中
6位 2.39.44 戸村 帆華(1) 大阪咲くやこの花中
7位 2.42.03 黒田 瑚心(1) 枚方山田中
8位 2.45.55 村本 絢音(1) 富田林一中
9位 2.46.24 西川 美衣(1) 泉佐野新池中
10位 2.46.81 須田 栞(1) 八尾龍華中
11位 2.47.94 金田 美里愛(1) 東大阪小阪中
12位 2.48.82 竹内 美乃(1) 枚方杉中
13位 2.52.03 増田 こころ(1) 羽曳野河原城中
14位 2.53.70 西村 花歩(1) 大阪新北野中
予選【中1】 2組
1位 2.25.19 吉住 彩乃(1) 寝屋川六中
2位 2.34.29 南出 紗和(1) 泉大津誠風中
3位 2.35.04 上平 美波(1) 西中
4位 2.38.13 平井 椎菜(1) 池田渋谷中
5位 2.41.20 橋本 蒼湖(1) 美原西中
6位 2.41.61 高井 菜々(1) 豊中八中
7位 2.41.72 松本 弥優(1) 茨木西陵中
8位 2.45.54 西野 凛子(1) 山滝中
9位 2.49.78 金光 音色(1) 大阪西淀中
10位 2.51.05 稲田 碧香(1) 金光八尾中
11位 2.51.48 杉本 那帆(1) 豊中十七中
12位 2.51.73 奥田 七彩(1) 松原二中
13位 2.51.89 宮城 佐奈(1) 白鷺中
予選【中1】 3組
1位 2.26.95 田谷 玲(1) 豊中四中
2位 2.31.88 角 夏希(1) 枚方楠葉西中
3位 2.34.55 小林 光里(1) 東百舌鳥中
4位 2.39.40 竹内 琴茜(1) 高槻阿武野中
5位 2.39.42 直井 莉緒(1) 交野三中
6位 2.41.04 星野 奏(1) 交野一中
7位 2.42.54 家森 未来(1) 柏原桜坂中
8位 2.45.15 阪植 友香(1) 堺晴美台中
9位 2.46.01 丹下 結季(1) 長野東中
10位 2.46.28 衣川 未悠(1) 東大阪盾津中
11位 2.46.43 和田 莉緒(1) 大阪淀中
12位 2.48.00 高橋 里彩(1) 吹田青山台中
13位 2.50.15 嶋田 帆伽(1) 長野中
予選【中1】 4組
1位 2.30.05 小田 芙美加(1) 和泉北池田中
2位 2.30.93 相馬 葉月(1) 茨木養精中
3位 2.34.03 大北 莱生(1) 大阪菫中
4位 2.37.82 倉橋 響(1) 箕面三中
5位 2.39.01 田中 葵(1) 富田林三中
6位 2.40.09 東山 花菜(1) 箕面一中
7位 2.41.60 林 椿己(1) 登美丘中
8位 2.41.66 山崎 愛琉(1) 泉佐野長南中
9位 2.42.38 吉川 采花(1) 吹田一中
10位 2.44.71 岡井 梨々杏(1) 大阪蒲生中
11位 2.51.92 河畑 美沙(1) 岸和田久米田中
予選【中1】 5組
1位 2.28.08 三崎 かんな(1) 緑中
2位 2.28.44 森田 咲綾(1) 庭窪中
3位 2.37.00 中村 奈美(1) 茨木太田中
4位 2.38.13 末広 日和(1) 八尾久宝寺中
5位 2.38.38 西 姫花(1) 赤坂台中
6位 2.38.54 角川 夢育(1) 羽曳野峰塚中
7位 2.40.60 慶山 琶子(1) 港中
8位 2.42.44 飛弾 優奈(1) 泉佐野日根野中
9位 2.42.72 大戸 彩乃(1) 高槻芝谷中
10位 2.44.98 田中 千尋(1) 大阪三国中
11位 2.45.19 小川 芽依(1) 大阪女学院中
12位 2.48.81 日永 姫奈(1) 城陽中
決勝【中1】
1位 2.20.29 吉住 彩乃(1) 寝屋川六中
2位 2.22.77 田谷 玲(1) 豊中四中
3位 2.22.96 村井 和果(1) 茨木南中
4位 2.25.99 三崎 かんな(1) 緑中
5位 2.30.35 相馬 葉月(1) 茨木養精中
6位 2.30.39 森田 咲綾(1) 庭窪中
7位 2.30.69 角 夏希(1) 枚方楠葉西中
予選【中2】 1組
1位 2.22.55 河村 紗里(2) 大阪咲くやこの花中
2位 2.27.69 大久保 楓香(2) 吹田片山中
3位 2.28.21 木村 茉瑚(2) 大阪東淀中
4位 2.29.17 高垣 柚季(2) 茨木彩都西中
5位 2.32.18 辻埜 陽葵(2) 八尾成法中
6位 2.33.80 佐々木 世那(2) 箕面三中
7位 2.35.57 前田 琉奈(2) 茨木南中
8位 2.38.67 出野 葵(2) 柏原桜坂中
9位 2.42.56 井上 真由(2) 縄手中
10位 2.49.45 野田 葵(2) 東大阪若江中
11位 2.49.88 隅野 花音(2) 狭山中
12位 2.49.94 奥村 咲雪(2) 長野中
13位 2.54.83 北岡 凛子(2) 岸和田岸城中
予選【中2】 2組
1位 2.24.38 高岡 真奈(2) 豊中四中
2位 2.28.42 池田 歩未(2) 田尻中
3位 2.30.50 黒葛原 唯夏(2) 堺金岡南中
4位 2.31.22 池谷 莉(2) 茨木養精中
5位 2.35.57 米田 咲希(2) 大阪三国中
6位 2.37.39 本埜 はずき(2) 大阪今市中
7位 2.40.27 東 ゆきの(2) 池田渋谷中
8位 2.47.44 松浦 梨花(2) 東大阪石切中
9位 2.48.84 中田 和花(2) 大阪女学院中
10位 2.52.04 鵜飼 彩乃(2) 長野東中
11位 2.57.33 久田 芽生(2) 大阪相生中
12位 2.58.76 松井 菫(2) 太子町立中
予選【中2】 3組
1位 2.28.26 藤森 葵衣(2) 高槻六中
2位 2.30.15 井口 紗希(2) 大阪旭東中
3位 2.31.84 吉川 里奈(2) 和泉南池田中
4位 2.32.67 松平 栞奈(2) 枚方一中
5位 2.35.40 長江 心愛(2) 巽中
6位 2.36.48 刀根 葵(2) 大阪蒲生中
7位 2.36.61 内海 友里愛(2) 大阪高倉中
8位 2.40.89 木村 日茉理(2) 豊中十五中
9位 2.41.50 藤田 優花(2) 枚方中
10位 2.53.24 小久保 陽世(2) 玉手中
11位 2.53.34 三宅 志帆(2) 岸和田春木中
12位 3.10.76 黒木 唯織(2) 池田北豊島中
予選【中2】 4組
1位 2.25.16 北脇 万凛(2) 吹田一中
2位 2.28.69 大庭 愛実(2) 守口一中
3位 2.30.27 真下 ちはる(2) 茨木平田中
4位 2.33.34 奈川 綾花(2) 豊中十六中
5位 2.34.18 田中 青空(2) 堺晴美台中
6位 2.36.47 山脇 心菜(2) 津田中
7位 2.37.88 山下 紫央(2) 島本二中
8位 2.38.28 竹上 理佐(2) 泉佐野日根野中
9位 2.39.81 石本 葵羽(2) 大阪新北野中
10位 2.43.35 道正 美智子(2) 佐野中
11位 2.43.84 安川 めぐみ(2) 大阪阪南中
12位 2.44.67 辻田 ゆき(2) 河内長野南花台中
13位 2.49.37 児島 光玲(2) 枚方長尾西中
14位 2.52.24 斎藤 奏空(2) 岸和田桜台中
予選【中2】 5組
1位 2.22.86 松葉 麗(2) 大阪墨江丘中
2位 2.24.01 水野 花音(2) 大淀中
3位 2.26.09 戸田 百柚(2) 枚方楠葉西中
4位 2.31.51 木下 歩穂(2) 豊中十一中
5位 2.32.02 桜井 まなか(2) 堺津久野中
6位 2.33.66 新里 咲(2) 大阪菫中
7位 2.35.72 上原 智子(2) 関西創価中
8位 2.38.37 田辺 結衣(2) 東大阪枚岡中
9位 2.38.72 牛島 蘭(2) 大阪加美中
10位 2.40.03 小早川 叶乃(2) 富田林三中
11位 2.40.71 松本 光月(2) 枚方蹉ダ中
12位 2.43.18 上山 貴美恵(2) 高石高南中
13位 2.43.84 藤井 珠璃(2) 羽曳野誉田中
14位 2.46.83 森田 杏(2) 岸和田北中
決勝【中2】
1位 2.19.64 河村 紗里(2) 大阪咲くやこの花中
2位 2.20.58 高岡 真奈(2) 豊中四中
3位 2.22.54 松葉 麗(2) 大阪墨江丘中
4位 2.23.90 北脇 万凛(2) 吹田一中
5位 2.25.32 水野 花音(2) 大淀中
6位 2.26.73 大久保 楓香(2) 吹田片山中
7位 2.31.23 戸田 百柚(2) 枚方楠葉西中
8位 2.32.00 木村 茉瑚(2) 大阪東淀中
予選 1組
1位 4.50.32 浮田 藍子(3) 茨木西陵中
2位 4.50.77 反保 美雅(3) 枚方二中
3位 4.53.49 西坂 穂乃佳(3) 箕面三中
4位 4.54.32 三尾川 唯(3) 大阪三国中
5位 5.02.16 増田 来瞳(2) 高槻二中
6位 5.03.90 小林 花菜(3) 大阪咲くやこの花中
7位 5.06.32 安藤 咲和(2) 茨木養精中
8位 5.06.41 永木 愛華(3) 柏原桜坂中
9位 5.07.86 村瀬 彩雪(2) 和泉北池田中
10位 5.10.36 藤井 愛子(3) 箕面一中
11位 5.10.95 狗巻 和花(3) 大阪旭陽中
12位 5.11.60 谷口 楓佳(3) 大阪十三中
13位 5.12.23 香川 穂乃佳(3) みなはつ学園中
14位 5.16.06 春木 胡那(2) 高石中
15位 5.31.70 宮城 佳甫(3) 白鷺中
16位 5.32.70 乾 伊美(2) 四条畷田原中
17位 5.39.44 青山 みやび(3) 富田林喜志中
18位 5.40.30 梅本 歩未(3) 東大阪弥刀中
19位 5.46.02 森田 琴楓(3) 富田林葛城中
20位 5.47.44 西村 紬(2) 玉手中
21位 5.48.30 沢田 和奏(3) 大阪三稜中
22位 5.53.05 山口 芽愛(3) 羽曳野峰塚中
予選 2組
1位 4.50.80 河村 璃央(2) 東百舌鳥中
2位 4.52.09 山口 千智(3) 吹田二中
3位 4.53.20 山村 弥央(3) 泉大津誠風中
4位 4.57.86 伴 茜音(3) 吹田片山中
5位 5.09.17 岡田 有理沙(3) 堺金岡南中
6位 5.10.02 朝野 流南(2) 茨木三島中
7位 5.11.20 津島 優花(2) 堺浜寺南中
8位 5.11.65 伊藤 芽衣(3) 大阪高倉中
9位 5.15.19 加治屋 想愛(2) 大阪新北野中
10位 5.16.42 立川 真名(2) 阪南鳥取東中
11位 5.17.22 下野 七彩(3) 枚方東香里中
12位 5.22.95 小西 優菜(3) 松原中
13位 5.23.84 吉崎 葵(3) 池田中
14位 5.27.12 阿部 里咲(2) 池田渋谷中
15位 5.29.60 河野 彩名(3) 富田林金剛中
16位 5.30.27 相島 結子(2) 大阪文の里中
17位 5.31.26 松下 裕佳(2) 大阪天王寺中
18位 5.38.68 吉本 彩也花(3) 東大阪小阪中
19位 5.40.35 吉岡 古都(2) 四条畷西中
20位 5.49.07 村越 帆夏(3) 泉佐野三中
予選 3組
1位 4.52.65 北村 凛(3) 大阪墨江丘中
2位 4.52.76 小田 美月(3) 高槻一中
3位 4.58.46 薮谷 柚芽(2) 交野四中
4位 5.02.19 片山 とわ(3) 泉大津東陽中
5位 5.08.03 山崎 はな(2) 泉佐野日根野中
6位 5.09.21 太田 沙碧(3) 長野東中
7位 5.09.63 船木 心優(2) 茨木平田中
8位 5.13.28 谷口 千果(3) 八尾龍華中
9位 5.16.52 吉村 心晴(3) 豊中十五中
10位 5.17.13 大石 天(3) 交野二中
11位 5.17.57 多田 千尋(2) 大阪東我孫子中
12位 5.18.66 岡本 桜(2) 大阪瓜破中
13位 5.20.74 森 もなみ(2) 守口一中
14位 5.21.96 横田 咲紀(2) 豊能吉川中
15位 5.23.68 狗巻 菜々子(3) 田尻中
16位 5.28.73 今村 莉捺(3) 大阪蒲生中
17位 5.31.27 田中 優衣(2) 東大阪枚岡中
18位 5.32.13 祢宜元 美月(3) 松原四中
19位 5.43.90 吉津 心晴(2) 貝塚一中
20位 5.59.48 松村 映槻(2) 岸和田北中
決勝
1位 4.40.40 北村 凛(3) 大阪墨江丘中
2位 4.40.70 河村 璃央(2) 東百舌鳥中
3位 4.44.74 浮田 藍子(3) 茨木西陵中
4位 4.45.74 片山 とわ(3) 泉大津東陽中
5位 4.47.43 伴 茜音(3) 吹田片山中
6位 4.49.43 反保 美雅(3) 枚方二中
7位 4.50.82 山村 弥央(3) 泉大津誠風中
8位 4.51.22 山口 千智(3) 吹田二中
9位 4.53.84 薮谷 柚芽(2) 交野四中
10位 4.55.65 三尾川 唯(3) 大阪三国中
11位 4.56.73 西坂 穂乃佳(3) 箕面三中
12位 4.58.13 小田 美月(3) 高槻一中
13位 5.00.12 増田 来瞳(2) 高槻二中
14位 5.00.27 永木 愛華(3) 柏原桜坂中
15位 5.05.10 安藤 咲和(2) 茨木養精中
16位 5.09.52 小林 花菜(3) 大阪咲くやこの花中
予選【中2】 1組 (-0.1)
1位 16.22 本庄 愛希(2) 大阪西淀中
2位 16.37 清野 菫(2) 豊中十一中
3位 16.80 竹中 雫(2) 河南中
4位 16.92 長友 希優(2) 東大阪石切中
5位 18.87 中村 樹花(2) 玉手中
6位 18.90 行光 美優(2) 大阪女学院中
7位 19.91 島田 美来(2) 大阪高津中
8位 20.63 泉 千彩都(2) 岸和田土生中
予選【中2】 2組 (0.8)
1位 16.60 前田 さらら(2) 大阪新東淀中
2位 16.74 東 杏奈(2) 堺三国丘中
3位 18.03 藤田 麻里子(2) 茨木平田中
4位 19.05 田中 美羽(2) 大阪井高野中
5位 19.27 林 いち佳(2) 豊中十六中
6位 21.55 上田 有梨亜(2) 富田林三中
予選【中2】 3組 (1.2)
1位 15.76 久保田 真子(2) 豊中四中
2位 16.84 北口 美春(2) 大阪文の里中
3位 16.94 坂本 花凛(2) 大阪高倉中
4位 17.65 辻 温音(2) 堺美木多中
5位 18.41 本間 雅(2) 交野三中
6位 18.49 戸田 百々花(2) 大阪阪南中
7位 18.80 原 志有(2) 八尾成法中
8位 21.17 村上 美優華(2) 東大阪弥刀中
予選【中2】 4組 (1.3)
1位 15.88 山崎 愛梨(2) 守口一中
2位 16.23 胡田 心菜(2) 吹田六中
3位 16.96 遠藤 颯喜(2) 茨木西中
4位 16.99 熊谷 彩音(2) 富田林藤陽中
5位 18.18 北村 琴音(2) 大阪長吉西中
6位 19.31 吉村 香里菜(2) 池田中
7位 21.02 下菊 晴菜(2) 羽曳野河原城中
予選【中2】 5組 (0.9)
1位 16.10 国本 希愛(2) 吹田片山中
2位 16.32 松岡 明里(2) 寝屋川六中
3位 17.29 久保利 美南(2) 羽曳野峰塚中
4位 17.33 岡本 望唯(2) 大阪墨江丘中
5位 20.98 立宅 絢芽(2) 池田渋谷中
6位 26.46 石田 桜楽(2) 堺福泉南中
予選【中2】 6組 (0.9)
1位 15.67 村上 まどか(2) 堺泉ケ丘東中
2位 17.41 前園 ひな香(2) 羽曳野高鷲南中
3位 17.52 岡山 歩未(2) 枚方中
4位 17.92 平野 葉菜(2) 和泉北池田中
5位 18.34 宇高 もな(2) 寝屋川二中
6位 19.07 市川 果菜実(2) 松原七中
予選【中2】 7組 (1.3)
1位 15.67 辻元 心乃花(2) 富田林二中
2位 17.03 松井 すみれ(2) 高槻二中
3位 18.39 弓場 菜乃佳(2) 大東南郷中
4位 18.94 田中 来実(2) 貝塚三中
5位 19.25 岩崎 菜帆子(2) 岸和田久米田中
6位 20.52 小林 愛弥香(2) 堺陵南中
予選【中2】 8組 (0.8)
1位 15.41 植西 くるみ(2) 茨木南中
2位 17.98 山口 実穂(2) 池田北豊島中
3位 18.51 片山 奏(2) 堺美原中
4位 19.82 原田 絢音(2) 枚方蹉ダ中
5位 20.31 甲田 采和(2) 熊取中
6位 20.76 湯川 心雫(2) 大阪新北野中
予選【中2】 9組 (0.9)
1位 16.67 鈴木 彩世(2) 豊中三中
2位 16.84 石田 有彩(2) 大阪咲くやこの花中
3位 16.99 新谷 直花(2) 茨木太田中
4位 17.65 米沢 咲恵(2) 枚方三中
5位 18.31 中西 美空(2) 西中
6位 18.78 久保 小春(2) 友渕中
7位 19.74 樗木 亜美(2) 大阪菫中
準決勝【中2】 1組 (1.7)
1位 15.43 村上 まどか(2) 堺泉ケ丘東中
2位 15.87 胡田 心菜(2) 吹田六中
3位 16.16 山崎 愛梨(2) 守口一中
4位 16.34 前田 さらら(2) 大阪新東淀中
5位 16.38 竹中 雫(2) 河南中
6位 16.45 長友 希優(2) 東大阪石切中
7位 16.59 新谷 直花(2) 茨木太田中
8位 17.21 久保利 美南(2) 羽曳野峰塚中
準決勝【中2】 2組 (1.3)
1位 15.06 植西 くるみ(2) 茨木南中
2位 15.64 国本 希愛(2) 吹田片山中
3位 16.04 本庄 愛希(2) 大阪西淀中
4位 16.21 鈴木 彩世(2) 豊中三中
5位 16.77 岡本 望唯(2) 大阪墨江丘中
6位 16.88 坂本 花凛(2) 大阪高倉中
7位 16.89 東 杏奈(2) 堺三国丘中
8位 17.29 遠藤 颯喜(2) 茨木西中
準決勝【中2】 3組 (1.6)
1位 15.48 辻元 心乃花(2) 富田林二中
2位 15.99 久保田 真子(2) 豊中四中
3位 16.15 清野 菫(2) 豊中十一中
4位 16.33 松岡 明里(2) 寝屋川六中
5位 16.61 北口 美春(2) 大阪文の里中
6位 16.84 熊谷 彩音(2) 富田林藤陽中
7位 16.88 松井 すみれ(2) 高槻二中
8位 17.15 石田 有彩(2) 大阪咲くやこの花中
決勝【中2】 (0.6)
1位 15.15 植西 くるみ(2) 茨木南中
2位 15.51 辻元 心乃花(2) 富田林二中
3位 15.56 村上 まどか(2) 堺泉ケ丘東中
4位 15.88 久保田 真子(2) 豊中四中
5位 15.89 国本 希愛(2) 吹田片山中
6位 16.20 本庄 愛希(2) 大阪西淀中
7位 16.54 清野 菫(2) 豊中十一中
8位 16.89 胡田 心菜(2) 吹田六中
予選【中3】 1組 (0.5)
1位 14.51 岸本 礼菜(3) 大阪咲くやこの花中
2位 15.48 金銅 悠夏(3) 羽曳野峰塚中
3位 15.55 沢田 実美(3) 東海大附仰星中
4位 16.75 糸川 結衣(3) 松原四中
5位 19.32 糟谷 凛夏(3) 富田林二中
6位 20.31 堤 日菜子(3) 茨木彩都西中
7位 21.04 松永 未来(3) 枚方中
予選【中3】 2組 (1.7)
1位 14.23 妹尾 千里(3) 豊中十五中
2位 15.64 上野 美羽(3) 登美丘中
3位 16.37 住岡 美空(3) 緑中
4位 16.44 矢本 凛夏(3) 堺金岡南中
5位 17.44 本田 沙和椛(3) 茨木天王中
6位 17.80 田村 実優(3) 友渕中
7位 18.88 馬場 萌亜(3) 関西創価中
8位 21.01 緒方 ひかり(3) 泉南信達中
予選【中3】 3組 (0.6)
1位 14.96 小西 沙英(3) 堺晴美台中
2位 15.73 南方 智香(3) 堺月州中
3位 16.18 井伊 洸菜(3) 大阪梅南中
4位 16.82 牧野 椿(3) 大阪今市中
5位 17.45 天羽 あおい(3) 堺泉ケ丘東中
6位 17.92 高原 もも(3) 東住吉中
7位 18.94 坂本 美紀(3) 岸和田岸城中
8位 20.32 谷口 淑音(3) 八尾志紀中
予選【中3】 4組 (0.5)
1位 15.21 横井 楓(3) 吹田青山台中
2位 15.25 良倉 諒子(3) 島本二中
3位 15.72 奥村 心春(3) 羽曳野誉田中
4位 16.67 土井 郁乃(3) 堺陵南中
5位 17.19 左古 和紗(3) 大阪東我孫子中
6位 17.47 杉本 芽衣(3) 泉佐野日根野中
7位 20.47 片岡 奈津希(3) 津田中
8位 20.59 佐藤 かりん(3) 狭山中
予選【中3】 5組 (0.9)
1位 15.16 相田 瑛梨香(3) 大阪西淀中
2位 15.68 余田 ひかり(3) 河南中
3位 15.92 西村 和菜(3) 東大阪石切中
4位 16.10 中北 美緒(3) 茨木養精中
5位 17.68 木下 星羅(3) 茨木東雲中
6位 17.95 高橋 美雨(3) 大阪夕陽丘中
7位 18.89 吉田 梨音(3) 楠根中
8位 20.35 岡本 咲耶(3) 東大阪盾津中
予選【中3】 6組 (1.1)
1位 14.96 横山 一華(3) 大阪生野中
2位 15.02 福島 波暖(3) 大阪三国中
3位 16.13 岡地 柑奈(3) 富田林藤陽中
4位 16.26 津久井 純菜(3) 豊中十六中
5位 17.67 中村 亜依未(3) 高槻中
6位 17.75 加納 瑠莉(3) 高槻十中
7位 18.87 河野 亜海(3) 大阪大正東中
8位 19.45 出口 珠里奈(3) 東大阪小阪中
予選【中3】 7組 (-0.2)
1位 15.36 松田 美月(3) 池田北豊島中
2位 15.53 高市 愛笑(3) 大阪女学院中
3位 15.87 鍵野 葵(3) 堺野田中
4位 16.35 浅井 菜津希(3) 堺美木多中
5位 16.98 田中 真緒(3) 大阪大和川中
6位 17.63 小宮 愛理(3) 大阪高倉中
7位 20.21 西田 汐里(3) 富田林明治池中
8位 23.10 三根 楓菜(3) 白鷺中
準決勝【中3】 1組 (-0.1)
1位 14.86 小西 沙英(3) 堺晴美台中
2位 15.07 横山 一華(3) 大阪生野中
3位 15.17 松田 美月(3) 池田北豊島中
4位 15.54 金銅 悠夏(3) 羽曳野峰塚中
5位 15.65 南方 智香(3) 堺月州中
6位 15.83 井伊 洸菜(3) 大阪梅南中
7位 15.96 奥村 心春(3) 羽曳野誉田中
8位 16.18 津久井 純菜(3) 豊中十六中
準決勝【中3】 2組 (0.8)
1位 14.25 岸本 礼菜(3) 大阪咲くやこの花中
2位 15.04 福島 波暖(3) 大阪三国中
3位 15.31 高市 愛笑(3) 大阪女学院中
4位 15.32 良倉 諒子(3) 島本二中
5位 15.51 余田 ひかり(3) 河南中
6位 15.76 鍵野 葵(3) 堺野田中
7位 16.03 浅井 菜津希(3) 堺美木多中
8位 16.14 岡地 柑奈(3) 富田林藤陽中
準決勝【中3】 3組 (-1.6)
1位 14.35 妹尾 千里(3) 豊中十五中
2位 15.05 相田 瑛梨香(3) 大阪西淀中
3位 15.54 横井 楓(3) 吹田青山台中
4位 15.85 上野 美羽(3) 登美丘中
5位 15.88 西村 和菜(3) 東大阪石切中
6位 15.92 沢田 実美(3) 東海大附仰星中
7位 16.30 中北 美緒(3) 茨木養精中
8位 16.65 住岡 美空(3) 緑中
決勝【中3】 (-2.0)
1位 14.26 岸本 礼菜(3) 大阪咲くやこの花中
2位 14.42 妹尾 千里(3) 豊中十五中
3位 14.87 相田 瑛梨香(3) 大阪西淀中
4位 15.33 横山 一華(3) 大阪生野中
5位 15.34 福島 波暖(3) 大阪三国中
6位 15.35 松田 美月(3) 池田北豊島中
7位 15.88 小西 沙英(3) 堺晴美台中
8位 15.93 高市 愛笑(3) 大阪女学院中
予選 1組
1位 48.81大阪咲くやこの花中
2位 52.03羽曳野峰塚中
3位 53.69岸和田土生中
4位 53.73富田林藤陽中
5位 53.80大阪三国中
6位 54.04豊中十六中
7位 54.18池田中
8位 57.07枚方四中
予選 2組
1位 51.48吹田片山中
2位 52.51和泉北池田中
3位 53.02登美丘中
4位 53.14大阪東我孫子中
5位 54.34東大阪枚岡中
6位 55.01東大阪上小阪中
7位 56.15狭山中
予選 3組
1位 50.87女学院中
2位 52.24東大阪石切中
3位 52.76茨木西陵中
4位 53.38大阪今市中
5位 53.69港中
6位 53.78枚方杉中
7位 54.54箕面五中
8位 55.50阪南鳥取東中
予選 4組
1位 50.92池田渋谷中
2位 51.43河南中
3位 52.50東海大附仰星中
4位 52.86富田林二中
5位 54.34羽曳野誉田中
6位 54.82大阪東淀中
7位 54.93長野東中
予選 5組
1位 50.86茨木養精中
2位 52.16大阪大和川中
3位 52.67枚方東香里中
4位 54.14枚方楠葉西中
5位 54.45守口一中
6位 55.36貝塚四中
7位 58.86東大阪英田中
予選 6組
1位 50.74豊中十五中
2位 51.85東大阪弥刀中
3位 52.00堺三国丘中
4位 53.24大阪西淀中
5位 53.77泉佐野日根野中
6位 53.85東住吉中
7位 53.90大阪新北野中
予選 7組
1位 51.53大阪高倉中
2位 51.67大阪墨江丘中
3位 52.11和泉南池田中
4位 52.39松原四中
5位 53.42池田北豊島中
6位 56.34大阪三稜中
7位 57.20岸和田春木中
予選 8組
1位 51.29堺浜寺南中
2位 51.65帝塚山泉ケ丘中
3位 52.50堺金岡南中
4位 52.86関西創価中
5位 53.95柏原中
6位 54.83光陽中
予選 9組
1位 51.40堺五箇荘中
2位 52.13豊中三中
3位 53.87茨木平田中
4位 54.14豊中四中
5位 54.42大阪梅香中
6位 54.75泉南信達中
7位 55.43八尾大正中
決勝
1位 48.56大阪咲くやこの花中
2位 50.40茨木養精中
3位 50.43豊中十五中
4位 51.12堺浜寺南中
5位 51.12堺五箇荘中
6位 51.15女学院中
7位 51.82池田渋谷中
8位 51.99河南中
予選【中1】 1組
1位 55.83八尾大正中
2位 56.04羽曳野高鷲南中
3位 56.49箕面五中
4位 56.61岸和田土生中
5位 57.16豊中九中
6位 57.83花乃井中
7位 58.44大阪東我孫子中
8位 59.55大阪住吉中
予選【中1】 2組
1位 53.36枚方蹉ダ中
2位 56.40茨木南中
3位 56.92豊中十六中
4位 57.56大阪三国中
5位 58.43羽曳野河原城中
6位 58.48西中
予選【中1】 3組
1位 54.26羽曳野峰塚中
2位 54.98茨木平田中
3位 55.08東百舌鳥中
4位 56.47貝塚三中
5位 57.52友渕中
6位 58.20岸和田桜台中
7位 62.52大阪新東淀中
予選【中1】 4組
1位 52.58大阪咲くやこの花中
2位 55.74八尾成法中
3位 55.98大阪西淀中
4位 56.03堺福泉中
5位 56.23東大阪枚岡中
6位 57.57大阪蒲生中
7位 57.89八尾龍華中
8位 61.65東大阪弥刀中
予選【中1】 5組
1位 54.96津田中
2位 55.28枚方楠葉西中
3位 56.40堺泉ケ丘東中
4位 56.89和泉北池田中
5位 57.36東大阪石切中
6位 57.64大阪旭陽中
7位 57.84東大阪花園中
8位 58.66河南中
予選【中1】 6組
1位 54.70茨木太田中
2位 55.09茨木北中
3位 55.33高槻芝谷中
4位 55.48堺五箇荘中
5位 56.93箕面三中
6位 57.34枚方長尾西中
7位 59.97泉佐野日根野中
8位 60.24岸和田岸城中
予選【中1】 7組
1位 54.53和泉南池田中
2位 55.85吹田一中
3位 56.41関西創価中
4位 56.70東住吉中
5位 57.82守口一中
6位 58.51大阪阪南中
7位 61.75岸和田久米田中
予選【中1】 8組
1位 54.44登美丘中
2位 56.20池田北豊島中
3位 57.05中百舌鳥中
4位 57.57松原中
5位 58.13豊中三中
6位 58.63泉南中
7位 60.84泉南信達中
予選【中1】 9組
1位 55.00富田林金剛中
2位 55.94枚方東香里中
3位 56.17大阪菫中
4位 57.15吹田千里丘中
5位 57.44東大阪玉川中
6位 58.15茨木天王中
7位 58.76松原二中
8位 59.34富田林二中
決勝【中1】
1位 53.00大阪咲くやこの花中
2位 53.59枚方蹉ダ中
3位 54.11登美丘中
4位 54.15羽曳野峰塚中
5位 54.56和泉南池田中
6位 55.03津田中
7位 55.78茨木平田中
決勝
1位 1.64 高田 知佳(3) 吹田一中
2位 1.61 斎藤 水晶(3) 豊中十六中
3位 1.50 中嶋 澄羽(3) 東住吉中
3位 1.50 北村 結(2) 豊中三中
5位 1.50 河合 苺奈(3) 河南中
6位 1.50 豊西 礼奈(2) 堺泉ケ丘東中
7位 1.50 岡田 あやめ(2) 枚方三中
8位 1.50 高島 凛(3) 高槻十中
9位 1.45 藤本 怜花(3) 高槻中
10位 1.45 伊形 あかり(2) 友渕中
10位 1.45 黒部 菜花(3) 泉大津誠風中
12位 1.45 平岡 実紅(2) 枚方楠葉中
12位 1.45 クリブ マイサ(3) 大阪咲くやこの花中
14位 1.45 松山 沙悠(3) 堺月州中
15位 1.45 江口 心花(2) 豊中四中
15位 1.45 橋本 芽季(2) 堺三国丘中
17位 1.40 細川 絢花音(3) 八阪中
17位 1.40 野中 琴葉(2) 羽曳野誉田中
19位 1.40 国方 彩(3) 堺陵南中
19位 1.40 北村 優莉(2) 枚方杉中
21位 1.40 石原 菜陽(3) 高槻芝谷中
22位 1.40 森田 結衣子(3) 大阪瓜破中
23位 1.40 河村 梨奈(3) 島本二中
24位 1.40 高木 真和花(2) 縄手中
24位 1.40 長尾 真由(3) 東大阪石切中
24位 1.40 福島 奏(3) 長野東中
27位 1.35 前? 歩波(3) 木津中
27位 1.35 横田 真奈(2) 泉佐野日根野中
27位 1.35 中村 英(3) 大阪女学院中
27位 1.35 池田 心羽(3) 池田北豊島中
27位 1.35 竹田 もも(3) 富田林喜志中
27位 1.35 藤田 実緒(2) 茨木彩都西中
33位 1.35 長田 琴里(3) 八尾龍華中
33位 1.35 阪口 結香(3) 美原西中
33位 1.35 箕浦 綾音(2) 富田林二中
33位 1.35 西岡 紗良(3) 松原二中
37位 1.35 斎藤 彩希(3) 阪南鳥取東中
37位 1.35 曽根崎 史梛(3) 大阪茨田中
37位 1.35 山崎 花音(3) 大阪十三中
決勝【中1】
1位 1.43 石田 都琴(1) 豊中十五中
2位 1.35 川口 穂夏(1) 大阪西淀中
3位 1.30 永井 莉子(1) 東住吉中
4位 1.30 浦久保 月(1) 上野芝中
4位 1.30 山崎 杏月(1) 高槻十中
4位 1.30 恵 珠華(1) 豊中三中
4位 1.30 津田 芳果(1) 吹田一中
4位 1.30 生越 佳子(1) 島本二中
9位 1.25 阪口 明日香(1) 茨木天王中
9位 1.25 船場 杏菜(1) 長野東中
決勝
1位 2.80 松井 愛果(3) 太子町立中
2位 2.80 公文 瑠那(3) 阪南鳥取東中
3位 2.40 井上 望愛(2) 池田北豊島中
4位 2.20 松尾 瑞稀(2) 堺長尾中
5位 2.00 原 吏乃(3) 堺五箇荘中
予選【中1】 1組
1位 4.59 (0.6) 木興 美貴(1) 大阪新東淀中
2位 4.47 (0.0) 山岸 千遥(1) 大阪西淀中
3位 4.33 (0.0) 中山 華音(1) 箕面二中
4位 4.31 (0.0) 新谷 凛(1) 大阪文の里中
5位 4.25 (-0.6) 工藤 美奈(1) 豊中十四中
6位 4.17 (0.5) 亀山 采鈴(1) 大阪三国中
7位 4.13 (0.7) 今村 玲菜(1) 大阪蒲生中
8位 4.13 (1.4) 魚住 奈々(1) 花乃井中
9位 4.09 (0.0) 松原 彩莉(1) はびきの埴生中
10位 4.07 (0.1) 渡部 水希(1) 大阪歌島中
11位 4.06 (-1.3) 原田 心音(1) 茨木彩都西中
12位 4.03 (0.0) 北野 ひより(1) 若松台中
予選【中1】 2組
1位 4.39 (0.6) 浅野 聖和(1) 富田林金剛中
2位 4.36 (-1.3) 門野 紗瑛(1) 大阪咲くやこの花中
3位 4.31 (-0.2) 石橋 佳歩(1) 日置荘中
4位 4.26 (0.7) 高杉 茉菜(1) 中宮中
5位 4.26 (0.0) 菅原 彩友(1) 大阪高倉中
6位 4.22 (-0.7) 川西 汐音(1) 大阪夕陽丘中
7位 4.20 (-0.9) 松本 実桜(1) 茨木西陵中
8位 4.19 (-0.7) 松下 寧々花(1) 高槻九中
9位 4.16 (0.0) 小泉 真生(1) 東百舌鳥中
10位 4.05 (-0.1) 小林 珠久(1) 大東南郷中
11位 4.03 (0.1) 今井 晴心(1) 茨木太田中
決勝【中1】
1位 4.64 (3.1) 木興 美貴(1) 大阪新東淀中
2位 4.52 (3.2) 浅野 聖和(1) 富田林金剛中
3位 4.46 (1.5) 門野 紗瑛(1) 大阪咲くやこの花中
4位 4.46 (0.9) 山岸 千遥(1) 大阪西淀中
5位 4.43 (3.2) 新谷 凛(1) 大阪文の里中
6位 4.40 (1.9) 工藤 美奈(1) 豊中十四中
7位 4.37 (1.3) 松本 実桜(1) 茨木西陵中
8位 4.37 (1.8) 中山 華音(1) 箕面二中
9位 4.22 (4.0) 菅原 彩友(1) 大阪高倉中
10位 4.18 (3.3) 高杉 茉菜(1) 中宮中
11位 4.11 (0.0) 川西 汐音(1) 大阪夕陽丘中
12位 3.90 (-0.8) 石橋 佳歩(1) 日置荘中
予選【中2】 1組
1位 4.91 (0.0) 琴浦 千尋(2) 島本一中
2位 4.89 (0.8) 中田 桃花(2) 堺三国丘中
3位 4.84 (1.1) 佐藤 和佳(2) 和泉北池田中
4位 4.79 (2.4) 富高 心晴(2) 柏原中
5位 4.70 (0.0) 竹村 暁音(2) 大阪咲くやこの花中
6位 4.70 (0.1) 安藤 美咲(2) 大阪茨田中
7位 4.55 (0.0) 佐野 瑚子(2) 豊中十五中
8位 4.48 (0.0) 梶本 沙良(2) 泉南中
9位 4.40 (0.0) 乾 成来(2) 大阪今津中
予選【中2】 2組
1位 4.94 (0.0) 安田 侑愛(2) 大阪十三中
2位 4.90 (2.0) 小川 優里(2) 枚方四中
3位 4.66 (0.0) 水井 仁瑚(2) 八尾大正中
4位 4.59 (1.4) 上舞 美空(2) 大東南郷中
5位 4.58 (0.0) 渡辺 萌生(2) 寝屋川六中
6位 4.55 (0.0) 高橋 瑞月(2) 我孫子南中
7位 4.51 (1.5) 窪田 花凛奈(2) 堺五箇荘中
8位 4.45 (1.6) 村田 蓮(2) 大阪墨江丘中
9位 4.42 (0.0) 井上 結衣(2) 吹田古江台中
決勝【中2】
1位 5.20 (3.5) 小川 優里(2) 枚方四中
2位 5.12 (0.6) 安田 侑愛(2) 大阪十三中
3位 4.99 (2.1) 佐藤 和佳(2) 和泉北池田中
4位 4.91 (1.9) 中田 桃花(2) 堺三国丘中
5位 4.81 (1.0) 安藤 美咲(2) 大阪茨田中
6位 4.78 (0.7) 竹村 暁音(2) 大阪咲くやこの花中
7位 4.66 (2.4) 高橋 瑞月(2) 我孫子南中
8位 4.64 (0.9) 琴浦 千尋(2) 島本一中
9位 4.53 (0.1) 上舞 美空(2) 大東南郷中
10位 4.46 (2.0) 水井 仁瑚(2) 八尾大正中
11位 4.46 (0.5) 富高 心晴(2) 柏原中
12位 4.16 (0.2) 渡辺 萌生(2) 寝屋川六中
予選【中3】 1組
1位 5.18 (-0.3) 高宮 ひかり(3) 和泉南池田中
2位 5.04 (0.5) 浅野 璃乃(3) 大阪天王寺中
3位 5.02 (-1.7) 横田 遥香(3) 枚方楠葉中
4位 4.98 (0.0) 藤江 泉奈(3) 清風南海中
5位 4.71 (3.2) 福本 恋花(3) 河南中
6位 4.68 (-1.3) 泰地 聖華(3) 関西創価中
7位 4.67 (0.0) 近藤 妃奈(3) 友渕中
7位 4.67 (-1.8) 中山 李璃(3) 東大阪石切中
予選【中3】 2組
1位 5.21 (0.1) 清弘 麻瑠(3) 豊中十七中
2位 5.02 (-1.1) 高原 侑楽(3) 大阪咲くやこの花中
3位 4.93 (-0.1) 石倉 結歌(3) 茨木平田中
4位 4.89 (-1.0) 橋本 こころ(3) 大阪新北野中
5位 4.80 (-1.4) 大久保 志澪(3) 大阪生野中
6位 4.68 (0.0) 上野 綾菜(3) 羽曳野峰塚中
7位 4.64 (0.1) 花木 小雪(3) 八阪中
8位 4.60 (0.0) 村上 晴香(3) 高槻二中
決勝【中3】
1位 5.41 (-0.4) 高原 侑楽(3) 大阪咲くやこの花中
2位 5.10 (-0.5) 高宮 ひかり(3) 和泉南池田中
3位 5.09 (-1.5) 石倉 結歌(3) 茨木平田中
4位 5.05 (-1.2) 横田 遥香(3) 枚方楠葉中
5位 5.03 (-1.5) 清弘 麻瑠(3) 豊中十七中
6位 4.77 (-1.5) 泰地 聖華(3) 関西創価中
7位 4.76 (-1.9) 浅野 璃乃(3) 大阪天王寺中
8位 4.74 (1.1) 福本 恋花(3) 河南中
9位 4.71 (-0.2) 藤江 泉奈(3) 清風南海中
10位 4.69 (-0.8) 上野 綾菜(3) 羽曳野峰塚中
11位 4.60 (1.3) 橋本 こころ(3) 大阪新北野中
12位 4.49 (-0.7) 大久保 志澪(3) 大阪生野中
予選【中1】 1組
1位 9.49 林 暖来春(1) 大阪今市中
2位 9.36 清水 優衣(1) 羽曳野峰塚中
3位 8.53 蔵本 優姫(1) 大阪三国中
4位 8.32 角田 空(1) 大阪三稜中
5位 8.30 町井 想空(1) 大阪旭陽中
6位 8.22 蛭沼 文(1) 東大阪枚岡中
7位 8.17 野口 一葉(1) 天満中
8位 8.02 石井 すみれ(1) 高槻十中
9位 7.84 那須 絢音(1) 大阪西淀中
10位 7.70 片山 こと(1) 泉大津東陽中
予選【中1】 2組
1位 9.35 大黒 明華(1) 堺金岡南中
2位 8.96 久留米 愛来(1) 大阪東我孫子中
3位 8.65 和泉本 珠生(1) 吹田青山台中
4位 8.52 坂本 結月(1) 瑞光中
5位 8.34 石井 梨南子(1) 柏原国分中
6位 8.12 水田 心奈(1) 大阪阪南中
7位 8.09 小畠 花香(1) 東大阪若江中
8位 7.84 鎌田 笑衣(1) 東大阪盾津東中
9位 7.79 白浜 蓮(1) 寝屋川三中
10位 7.70 伊勢 萌花(1) 和泉北池田中
11位 7.51 大野 真緒(1) 大阪井高野中
決勝【中1】
1位 10.29 林 暖来春(1) 大阪今市中
2位 9.90 大黒 明華(1) 堺金岡南中
3位 9.56 清水 優衣(1) 羽曳野峰塚中
4位 9.32 久留米 愛来(1) 大阪東我孫子中
5位 8.47 和泉本 珠生(1) 吹田青山台中
6位 8.39 坂本 結月(1) 瑞光中
7位 8.39 町井 想空(1) 大阪旭陽中
8位 8.34 石井 梨南子(1) 柏原国分中
9位 8.13 蔵本 優姫(1) 大阪三国中
10位 8.00 角田 空(1) 大阪三稜中
11位 7.77 蛭沼 文(1) 東大阪枚岡中
12位 7.74 野口 一葉(1) 天満中
予選【中2】 1組
1位 12.40 筒井 幸咲(2) 大阪墨江丘中
2位 11.15 鈴木 彩夏(2) 堺泉ケ丘東中
3位 10.38 中島 詩音(2) 大阪天王寺中
4位 10.27 荒木 美帆(2) 大阪咲くやこの花中
5位 9.72 清家 心(2) 大阪西淀中
6位 9.57 森下 結莉(2) 堺五箇荘中
7位 9.54 杉浦 倖菜(2) 上之島中
8位 9.46 小川 桜(2) 堺陵南中
9位 9.15 福原 萌生(2) 枚方蹉ダ中
10位 9.05 二宮 芽来(2) 吹田三中
予選【中2】 2組
1位 12.14 田中 美彩妃(2) 堺金岡南中
2位 10.75 奥村 紗菜(2) 大阪夕陽丘中
3位 10.69 大路 茜(2) 大阪歌島中
4位 10.57 清水 美希(2) 堺月州中
5位 9.41 田村 琴音(2) 茨木養精中
6位 9.29 江崎 千代(2) 茨木彩都西中
7位 9.19 小西 エマ(2) 大阪今市中
8位 9.04 渡辺 雅(2) 東大阪石切中
決勝【中2】
1位 12.95 筒井 幸咲(2) 大阪墨江丘中
2位 11.87 鈴木 彩夏(2) 堺泉ケ丘東中
3位 11.86 田中 美彩妃(2) 堺金岡南中
4位 11.45 清水 美希(2) 堺月州中
5位 11.04 奥村 紗菜(2) 大阪夕陽丘中
6位 10.66 大路 茜(2) 大阪歌島中
7位 10.48 荒木 美帆(2) 大阪咲くやこの花中
8位 9.80 中島 詩音(2) 大阪天王寺中
9位 9.42 小川 桜(2) 堺陵南中
10位 9.08 清家 心(2) 大阪西淀中
11位 8.99 森下 結莉(2) 堺五箇荘中
予選【中3】 1組
1位 12.33 坂 ちはる(3) 富田林二中
2位 10.25 沢野 玲奈(3) 東大阪枚岡中
3位 9.84 西堂 心菜(3) 堺月州中
4位 9.66 水野 愛子(3) 佐野中
5位 8.68 古庄 桃子(3) 堺泉ケ丘東中
6位 8.61 久保田 ここみ(3) 大阪高倉中
7位 8.26 大橋 穂(3) 大阪十三中
予選【中3】 2組
1位 11.13 山口 嘉夢(3) 大阪墨江丘中
2位 10.13 大黒 恋華(3) 堺金岡南中
3位 9.14 吉見 心晴(3) 大阪阪南中
4位 9.11 西田 涼華(3) 大阪東我孫子中
5位 9.01 西田 里桜(3) 枚方蹉ダ中
6位 8.62 小田 若菜(3) 高槻阿武野中
7位 8.60 木村 輝里(3) 大阪梅南中
8位 8.32 中村 紀乃華(3) 関西大倉中
9位 8.05 安田 果乃子(3) 松原四中
決勝【中3】
1位 12.80 坂 ちはる(3) 富田林二中
2位 12.08 山口 嘉夢(3) 大阪墨江丘中
3位 11.60 沢野 玲奈(3) 東大阪枚岡中
4位 11.00 大黒 恋華(3) 堺金岡南中
5位 10.89 西堂 心菜(3) 堺月州中
6位 9.58 水野 愛子(3) 佐野中
7位 9.30 西田 涼華(3) 大阪東我孫子中
8位 9.15 西田 里桜(3) 枚方蹉ダ中
9位 8.90 古庄 桃子(3) 堺泉ケ丘東中
10位 8.84 久保田 ここみ(3) 大阪高倉中
11位 8.49 小田 若菜(3) 高槻阿武野中
12位 8.02 吉見 心晴(3) 大阪阪南中
予選【中2】 1組
1位 24.97 谷 ハンナ(2) 友渕中
2位 24.82 吉永 愛実(2) 高槻一中
3位 23.15 平 唯叶(2) 大阪今市中
4位 22.04 磯村 愛悠(2) 池田北豊島中
5位 21.73 阪口 千華(2) 大阪茨田中
6位 20.54 宮川 こなつ(2) 高槻阿武野中
7位 20.34 前田 花菜(2) 大阪歌島中
8位 20.02 細見 彩夏(2) 大阪三稜中
9位 19.30 高田 幸佳(2) 登美丘中
予選【中2】 2組
1位 24.72 山口 凛桜(2) 大阪墨江丘中
2位 24.29 日野 瑠々花(2) 島本二中
3位 23.17 松原 璃愛(2) 富田林二中
4位 22.40 栗川 七叶香(2) 大阪咲くやこの花中
5位 21.34 梛野 莉木(2) 大阪夕陽丘中
6位 20.91 加藤 有紗(2) 枚方蹉ダ中
7位 20.89 辻林 友菜(2) 羽曳野峰塚中
8位 19.94 岡村 くるみ(2) 茨木彩都西中
9位 19.86 木村 芙羽子(2) 茨木養精中
決勝【中2】
1位 28.77 日野 瑠々花(2) 島本二中
2位 27.54 谷 ハンナ(2) 友渕中
3位 25.23 吉永 愛実(2) 高槻一中
4位 25.07 山口 凛桜(2) 大阪墨江丘中
5位 23.27 松原 璃愛(2) 富田林二中
6位 22.87 平 唯叶(2) 大阪今市中
7位 22.38 栗川 七叶香(2) 大阪咲くやこの花中
8位 21.54 磯村 愛悠(2) 池田北豊島中
9位 20.41 辻林 友菜(2) 羽曳野峰塚中
10位 20.09 梛野 莉木(2) 大阪夕陽丘中
11位 19.78 加藤 有紗(2) 枚方蹉ダ中
12位 12.46 阪口 千華(2) 大阪茨田中

コメント