第8回OV30大阪府東大阪市陸上記録会2022年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第8回OV30大阪府東大阪市陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第8回OV30大阪府東大阪市陸上記録会

会場:東大阪市花園中央公園多目的(競)
開催日:2022年10月22日

スポンサーリンク
予選 1組 (2.0)
1位 7.07 寺下 健治:Soleil・AC
2位 7.09 吉川 賢佑:大阪マスターズ
3位 7.19 三木 健嗣:KOBE ATHLETE CLUB
4位 7.27 小田 雅也:近大AC
5位 7.33 福岡 大生:MMR
6位 7.84 久木田 竜大:MMR
予選 2組 (1.6)
1位 7.66 山本 昌輝:AST
2位 7.75 秀井 浩二:京都マスターズ
3位 8.00 松永 遼:KOBE ATHLETE CLUB
4位 8.72 池野 昌弘:鳩印G&T
予選 3組 (1.0)
1位 7.88 高橋 利侑:三重マスターズ
2位 8.06 竹田 了平:OSAKA・TC
3位 8.28 酒井 照太:大阪陸協
4位 8.30 鯉川 和正:大阪陸協
5位 8.63 古沢 昌彦:滋賀マスターズAC
予選 4組 (2.5)
1位 7.25 田中 俊祐:姫路市陸協
2位 7.61 酒井 裕史:大阪マスターズ
3位 7.66 大槻 真也:SHIMAFUMI BILD
4位 9.20 原田 充規:大阪マスターズ
第2レース 1組 (-1.0)
1位 7.33 寺下 健治:Soleil・AC
2位 7.50 福岡 大生:MMR
3位 7.86 酒井 裕史:大阪マスターズ
4位 8.15 松永 遼:KOBE ATHLETE CLUB
5位 8.15 高橋 利侑:三重マスターズ
6位 8.73 池野 昌弘:鳩印G&T
7位 9.30 原田 充規:大阪マスターズ
第2レース 2組 (-0.8)
1位 7.20 森沢 祐介:MMR
2位 7.44 三木 健嗣:KOBE ATHLETE CLUB
3位 7.82 秀井 浩二:京都マスターズ
4位 7.87 山本 昌輝:AST
5位 8.55 鯉川 和正:大阪陸協
6位 8.71 酒井 照太:大阪陸協
第2レース 3組 (0.6)
1位 6.89 矢野 昌幸:GROWTH
2位 7.32 吉川 賢佑:大阪マスターズ
3位 7.51 小田 雅也:近大AC
4位 7.81 大槻 真也:SHIMAFUMI BILD
5位 7.95 久木田 竜大:MMR
6位 8.26 竹田 了平:OSAKA・TC
7位 8.59 古沢 昌彦:滋賀マスターズAC
予選 1組 (1.7)
1位 10.88 石井 司:神戸市消防局
2位 10.88 広谷 帝紀:W・A・S
3位 11.16 水口 政人:ダブルスチール
4位 11.17 真武 俊輔:スターヒルズ
5位 11.27 寺下 健治:Soleil・AC
6位 11.41 吉川 賢佑:大阪マスターズ
予選 2組 (3.4)
1位 10.56 矢野 昌幸:GROWTH
2位 10.84 佐々木 諒:スターヒルズ
3位 11.12 池下 裕貴:大阪マスターズ
4位 11.34 三木 健嗣:KOBE ATHLETE CLUB
5位 11.35 岡田 敏彦:赤穂市陸協
6位 11.64 小田 雅也:近大AC
7位 12.49 大森 晃:MMR
予選 3組 (4.4)
1位 10.84 森沢 祐介:MMR
2位 11.17 上田 達也:アトレティカ
3位 11.27 中村 誠基:T&F net KOBE
4位 11.32 福岡 大生:MMR
5位 11.48 田畑 有貴:TIC Valley
6位 11.59 上西 誉則:OSAKA・TC
7位 11.79 中村 聡史:OSAKA・TC
8位 12.35 久木田 竜大:MMR
予選 4組 (4.4)
1位 11.29 唐金 直樹:Team ATOM
2位 11.46 阿比留 友輔:大阪マスターズ
3位 11.49 浦野 克也:FAC
4位 11.54 山根 収:KOBE ATHLETE CLUB
5位 11.55 山田 真生:東大阪市陸協
6位 11.60 杉山 巧:TIC Valley
7位 11.85 村上 淳一:大阪マスターズ
予選 5組 (1.2)
1位 11.83 森脇 昭:大阪マスターズ
2位 11.89 大塚 健司:TIC Valley
3位 12.02 木下 翔平:大阪陸協
4位 12.15 新居 秀明:大阪マスターズ
5位 12.19 神野 洋介:奈良陸協
6位 12.53 高橋 利侑:三重マスターズ
予選 6組 (0.9)
1位 11.75 竹林 孝之:Moving
2位 11.94 船井 翔平:アトレティカ
3位 12.14 山本 昌輝:AST
4位 12.18 平尾 征士:SCATTO
5位 12.18 秀井 浩二:京都マスターズ
6位 12.32 浪江 俊信:枚方陸協
予選 7組 (2.0)
1位 12.16 酒井 裕史:大阪マスターズ
2位 12.67 松永 遼:KOBE ATHLETE CLUB
3位 13.06 石川 幹展:大阪マスターズ
4位 13.14 酒井 照太:大阪陸協
5位 13.18 鯉川 和正:大阪陸協
6位 13.21 高岡 章浩:大阪マスターズ
7位 13.43 池野 昌弘:鳩印G&T
予選 8組 (1.8)
1位 12.65 長野 辰司:アトレティカ
2位 12.77 玉井 克典:堺市陸協
3位 12.87 北岡 尚樹:枚方陸協
4位 13.24 秋沢 拓実:アトレティカ
5位 13.43 桐 隆大:大阪マスターズ
予選 9組 (3.8)
1位 13.30 矢野 嘉章:神戸市陸協
2位 13.44 古沢 昌彦:滋賀マスターズAC
3位 14.37 奥住 毅彦:明石市陸協
予選 10組 (1.8)
1位 11.57 田中 俊祐:姫路市陸協
2位 11.97 大槻 真也:SHIMAFUMI BILD
3位 12.16 横田 博信:たつの市陸協
4位 13.20 竹田 和樹:アトレティカ
5位 13.87 疋田 祥士:大阪陸協
6位 14.35 原田 充規:大阪マスターズ
タイムレース 1組 (-1.1)
1位 11.31 阪井 竜二(2) 東大阪大柏原高
2位 11.34 アブラハム 光オシナチ(1) 東大阪大柏原高
3位 11.51 尾形 成梧(2) 洛南高
4位 11.68 中本 丈一郎(3) 摂津高
タイムレース 2組 (-0.5)
1位 11.65 本西 悠真(1) 東大阪大柏原高
2位 11.84 伊藤 蓮(2) 東大阪大柏原高
3位 11.89 中橋 賢(3) 東大阪大柏原高
4位 12.00 田上 聖人(1) 東大阪大柏原高
5位 12.13 岡本 聖那(2) 摂津高
6位 12.89 加守田 蓮(1) 摂津高
タイムレース 3組 (-1.6)
1位 12.35 大西 陽那太(1) 摂津高
2位 12.49 宮下 瑛太(1) 摂津高
3位 12.76 熊本 光希(2) 東大阪弥刀中
4位 12.97 池田 士斗(3) 東大阪縄手南中
5位 13.09 熊田 颯太(1) 摂津高
タイムレース 4組 (-1.0)
1位 11.98 横井 一希(3) 東大阪石切中
2位 12.61 北村 遥人(2) 東大阪石切中
3位 13.62 毛利 颯真(3) 東大阪縄手南中
4位 14.09 笹谷 奏空(2) 東大阪縄手南中
5位 16.91 松原 遼太(1) 東大阪縄手南中
予選【中学】 1組 (1.6)
1位 12.10 北村 遥人(2) 東大阪石切中
2位 12.36 熊本 光希(2) 東大阪弥刀中
3位 12.78 池田 士斗(3) 東大阪縄手南中
4位 13.29 毛利 颯真(3) 東大阪縄手南中
5位 13.82 笹谷 奏空(2) 東大阪縄手南中
予選【中学】 2組 (1.9)
1位 13.94 佐々木 光(2) 東大阪石切中
2位 16.42 松原 遼太(1) 東大阪縄手南中
第2レース【中学】 (2.4)
1位 11.53 横井 一希(3) 東大阪石切中
2位 12.27 熊本 光希(2) 東大阪弥刀中
3位 12.46 北村 遥人(2) 東大阪石切中
4位 12.69 池田 士斗(3) 東大阪縄手南中
5位 13.33 毛利 颯真(3) 東大阪縄手南中
6位 13.78 笹谷 奏空(2) 東大阪縄手南中
7位 13.89 佐々木 光(2) 東大阪石切中
8位 16.28 松原 遼太(1) 東大阪縄手南中
予選【高校】 1組 (1.5)
1位 11.28 尾形 成梧(2) 洛南高
2位 11.44 中本 丈一郎(3) 摂津高
予選【高校】 2組 (1.8)
1位 11.99 岡本 聖那(2) 摂津高
2位 12.99 加守田 蓮(1) 摂津高
予選【高校】 3組 (1.9)
1位 12.17 宮下 瑛太(1) 摂津高
2位 12.21 大西 陽那太(1) 摂津高
3位 13.09 熊田 颯太(1) 摂津高
第2レース 1組 (1.8)
1位 10.49 矢野 昌幸:GROWTH
2位 10.87 石井 司:神戸市消防局
3位 10.92 広谷 帝紀:W・A・S
4位 10.95 佐々木 諒:スターヒルズ
5位 11.04 森沢 祐介:MMR
6位 11.13 水口 政人:ダブルスチール
7位 11.25 上田 達也:アトレティカ
8位 11.33 池下 裕貴:大阪マスターズ
第2レース 2組 (-1.4)
1位 11.44 真武 俊輔:スターヒルズ
2位 11.58 寺下 健治:Soleil・AC
2位 11.58 岡田 敏彦:赤穂市陸協
4位 11.66 唐金 直樹:Team ATOM
5位 11.70 吉川 賢佑:大阪マスターズ
6位 11.73 中村 誠基:T&F net KOBE
7位 11.76 三木 健嗣:KOBE ATHLETE CLUB
第2レース 3組 (-1.7)
1位 11.78 浦野 克也:FAC
2位 11.78 阿比留 友輔:大阪マスターズ
3位 11.81 杉山 巧:TIC Valley
4位 11.91 山根 収:KOBE ATHLETE CLUB
4位 11.91 田中 俊祐:姫路市陸協
6位 11.98 田畑 有貴:TIC Valley
7位 12.02 上西 誉則:OSAKA・TC
8位 12.13 山田 真生:東大阪市陸協
第2レース 4組 (-0.7)
1位 11.77 小田 雅也:近大AC
2位 12.16 大塚 健司:TIC Valley
3位 12.19 森脇 昭:大阪マスターズ
4位 12.22 大槻 真也:SHIMAFUMI BILD
5位 12.34 船井 翔平:アトレティカ
第2レース 5組 (-0.7)
1位 12.28 秀井 浩二:京都マスターズ
2位 12.33 神野 洋介:奈良陸協
3位 12.34 木下 翔平:大阪陸協
4位 12.38 酒井 裕史:大阪マスターズ
5位 12.52 平尾 征士:SCATTO
6位 12.64 山本 昌輝:AST
第2レース 6組 (-1.5)
1位 12.59 浪江 俊信:枚方陸協
2位 12.79 高橋 利侑:三重マスターズ
3位 13.09 松永 遼:KOBE ATHLETE CLUB
4位 13.76 玉井 克典:堺市陸協
第2レース 7組 (-1.8)
1位 13.10 北岡 尚樹:枚方陸協
2位 13.41 秋沢 拓実:アトレティカ
3位 13.52 石川 幹展:大阪マスターズ
4位 13.57 竹田 和樹:アトレティカ
5位 13.72 鯉川 和正:大阪陸協
6位 13.80 酒井 照太:大阪陸協
第2レース 8組 (-1.2)
1位 13.75 桐 隆大:大阪マスターズ
2位 13.77 池野 昌弘:鳩印G&T
3位 13.84 古沢 昌彦:滋賀マスターズAC
4位 14.44 疋田 祥士:大阪陸協
5位 14.55 原田 充規:大阪マスターズ
6位 14.71 奥住 毅彦:明石市陸協
第2レース【高校】 1組 (1.7)
1位 11.26 アブラハム 光オシナチ(1) 東大阪大柏原高
2位 11.40 中本 丈一郎(3) 摂津高
3位 11.99 岡本 聖那(2) 摂津高
第2レース【高校】 2組 (1.8)
1位 12.08 大西 陽那太(1) 摂津高
2位 12.12 宮下 瑛太(1) 摂津高
3位 12.26 野田 泰誠(2) 東大阪大柏原高
4位 12.98 加守田 蓮(1) 摂津高
5位 12.99 熊田 颯太(1) 摂津高
決勝
1位 4.34.12 森 将章:浪速AC
2位 4.44.13 高橋 保幸:大阪陸協
3位 5.09.96 九鬼 伸治:大阪マスターズ
4位 5.34.18 奥田 誠:京都陸協
5位 5.42.19 前野 修一:大阪市大陸友会
6位 5.53.12 井本 貴之:大阪マスターズ
決勝【中学】
1位 5.33.62 岡村 和侍(1) 東大阪縄手南中
2位 5.40.81 宮本 海斗(2) 東大阪縄手南中
3位 6.42.04 前田 春馬(1) 東大阪縄手南中
決勝
1位 6.03 (0.0) 垂水 元気:大阪陸協
2位 5.66 (0.1) 中村 聡史:OSAKA・TC
3位 3.91 (0.0) 石田 敬悟:大阪陸協
スポンサーリンク
予選 2組 (1.9)
1位 9.95 大城 千里:KOBE ATHLETE CLUB
2位 10.30 田上 浩子:大阪マスターズ
決勝 1組 (-1.2)
1位 10.20 大城 千里:KOBE ATHLETE CLUB
2位 10.59 田上 浩子:大阪マスターズ
予選 (1.8)
1位 12.89 佐下 亜未:アトレティカ
2位 13.64 木村 真耶加:西宮市陸協
3位 15.12 中脇 千晶:アトレティカ
4位 16.08 大城 千里:KOBE ATHLETE CLUB
決勝 (2.0)
1位 13.12 佐下 亜未:アトレティカ
2位 13.78 木村 真耶加:西宮市陸協
3位 15.07 中脇 千晶:アトレティカ
4位 16.42 大城 千里:KOBE ATHLETE CLUB
タイムレース (-1.0)
1位 13.34 吉田 果由(2) 咲くやこの花高
2位 13.39 木村 優来(2) 咲くやこの花高
3位 13.40 岩本 彩李(3) 摂津高
4位 13.66 楠本 真緒(3) 摂津高
5位 14.06 井上 楓(3) 摂津高
6位 14.11 芳村 咲羽(2) 東大阪石切中
7位 15.44 道盛 愛彩(1) 東大阪石切中
8位 17.12 安田 汐(2) 東大阪縄手南中
決勝【小学】 (1.1)
1位 15.84 大西 実喜子(6) 東大阪市JAS
2位 18.48 本西 莉夏(2) 東大阪市JAS
3位 19.38 大西 知佐子(3) 東大阪市JAS
4位 20.58 寺地 柚季(2) 東大阪市JAS
予選【中学】 (1.7)
1位 14.02 芳村 咲羽(2) 東大阪石切中
2位 15.17 道盛 愛彩(1) 東大阪石切中
3位 17.02 安田 汐(2) 東大阪縄手南中
第2レース【中学】 (1.8)
1位 14.16 芳村 咲羽(2) 東大阪石切中
2位 14.94 道盛 愛彩(1) 東大阪石切中
予選【高校】 (1.9)
1位 12.98 吉田 果由(2) 咲くやこの花高
2位 13.07 木村 優来(2) 咲くやこの花高
3位 13.29 岩本 彩李(3) 摂津高
4位 13.36 楠本 真緒(3) 摂津高
5位 13.65 井上 楓(3) 摂津高
第2レース【小学】 (-0.3)
1位 15.90 大西 実喜子(6) 東大阪市JAS
2位 18.59 本西 莉夏(2) 東大阪市JAS
3位 20.29 大西 知佐子(3) 東大阪市JAS
4位 21.35 寺地 柚季(2) 東大阪市JAS
第2レース【高校】 (1.5)
1位 13.26 吉田 果由(2) 咲くやこの花高
2位 13.36 木村 優来(2) 咲くやこの花高
3位 13.39 岩本 彩李(3) 摂津高
4位 13.55 楠本 真緒(3) 摂津高
5位 13.66 井上 楓(3) 摂津高
決勝
1位 4.93 (-0.1) 木村 優来(2) 咲くやこの花高

コメント