第5回大阪体育大学陸上競技会2022年 速報結果

大阪府の陸上競技大会速報結果大阪府
大阪府の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第5回大阪体育大学陸上競技会速報・大会結果を掲載しています。

第5回大阪体育大学陸上競技会

会場:浪商学園陸上競技場
開催日:2022年10月29日

スポンサーリンク
決勝 1組 (1.5)
1位 10.57 中野 翔大(4) 大体大(和歌山)
2位 10.78 大西 蒼玄(3) 大体大(奈良)
3位 10.80 正田 陽人(2) 大阪経大(大阪)
4位 10.86 佐野 義公(4) 天理大(奈良)
決勝 2組 (0.9)
1位 10.98 岡本 拓也:NEXUS・AC(大阪)
2位 11.03 窪田 亮(4) 大体大(大阪)
3位 11.03 中尾 恭吾(3) 報徳学園高(兵庫)
4位 11.07 広谷 帝紀:W・A・S(和歌山)
5位 11.11 大川 祥太(1) 近大(三重)
決勝 3組 (1.3)
1位 10.81 林原 諒汰(4) 大阪国際大(奈良)
2位 10.88 宮西 光紀(3) 立命大(大阪)
3位 10.89 木村 竜晟(4) 大阪教大(兵庫)
4位 11.02 中間 雅人(3) 大阪国際大(大阪)
5位 11.07 松井 星矢:但馬AC(兵庫)
6位 11.14 甘利 颯太(3) 大体大(大阪)
決勝 4組 (0.2)
1位 10.87 西山 遥斗(4) 近大(三重)
2位 10.98 木村 海和(1) 大阪国際大(大阪)
3位 11.05 桑野 航汰(2) 大阪経大(大阪)
4位 11.06 山本 慈喜(1) 関西福祉大(滋賀)
5位 11.22 片山 尚則(4) 和歌山大(和歌山)
6位 11.26 古川 絋輝(2) 近大(大阪)
決勝 5組 (1.0)
1位 10.96 永田 響(4) 大体大(島根)
2位 11.09 川勝 慎太郎(1) 近大(大阪)
3位 11.27 木谷 優太(4) 大体大(大阪)
4位 11.29 池本 大介(1) 関西福祉大(兵庫)
5位 11.41 中藤 立紀(4) 天理大(奈良)
決勝 6組 (0.0)
1位 11.16 福井 清流(1) 大体大(大阪)
2位 11.26 昆陽 海士(2) 関西福祉大(兵庫)
3位 11.28 太田 潤(2) 大体大(大阪)
4位 11.36 河村 颯志(2) 大阪国際大(兵庫)
5位 11.36 谷 純太朗(3) 大阪経大(兵庫)
6位 11.39 稲田 和樹(3) 立命大(大阪)
決勝 7組 (0.1)
1位 10.99 末藤 唯人(1) 関西福祉大(大阪)
2位 11.14 桜井 健太(3) 関大(大阪)
3位 11.25 橋谷 俊平:OSAKA・TC(大阪)
4位 11.25 青木 光(M1) 大体大(大阪)
5位 11.27 川端 優志(4) 大体大(大阪)
6位 11.29 宗石 悠希(2) 大阪国際大(高知)
決勝 8組 (1.0)
1位 11.00 首藤 柊(3) 関大(大阪)
2位 11.14 沢田 武丸(1) 大体大(兵庫)
3位 11.23 田村 奏人(1) 大阪経大(大分)
4位 11.29 吉川 偉己(1) 近大(大阪)
5位 11.32 山口 達也(1) 立命大(愛知)
6位 11.39 西 亜孟(2) 大体大(福岡)
7位 11.48 石塚 友貴(4) 大阪国際大(滋賀)
決勝 9組 (2.9)
1位 10.68 中瀬 駿介(1) 関大(大阪)
2位 10.97 山本 義達(4) 関大(大阪)
3位 10.98 佐々木 良徳(2) 大体大(大阪)
4位 11.16 安達 匠(2) 関大(大阪)
5位 11.21 松下 貴則(2) 関西外語大(大阪)
決勝 10組 (-0.2)
1位 11.34 出水 駿佑(4) 大阪国際大(大阪)
2位 11.37 今堀 暁太(4) 大阪国際大(大阪)
2位 11.37 田村 蒼馬(1) 和歌山大(和歌山)
4位 11.43 田崎 奨真(4) 大阪国際大(大阪)
決勝 11組 (1.6)
1位 11.22 木塚 海詩(2) 神戸大(大阪)
2位 11.38 西岡 貴星翔(1) 関大(大阪)
3位 11.52 田中 大貴(3) 大和大(奈良)
4位 11.52 堀内 貫志(1) 摂南大(大阪)
5位 11.67 谷口 響平(3) 大阪工大(大阪)
6位 11.75 高橋 正汰(1) 大阪国際大(大阪)
決勝 12組 (1.3)
1位 11.02 南 侑希(1) 近大(大阪)
2位 11.25 井内 陽希(3) 大阪国際大(大阪)
3位 11.39 南野 佑貴(1) 大体大(大阪)
3位 11.39 山本 頼希(3) 大阪国際大(大阪)
5位 11.44 中村 颯征(1) 大体大(大阪)
決勝 13組 (0.1)
1位 11.17 小沢 暖人(4) 関大(大阪)
2位 11.28 春名 友貴(2) 大体大(兵庫)
3位 11.61 奥村 現生(3) 大体大(大阪)
4位 11.67 玉田 幸治(2) 大体大(大阪)
5位 11.70 山本 郁斗(1) 関大(大阪)
6位 11.70 大川 海翔(3) 大体大(滋賀)
決勝 14組 (0.7)
1位 11.60 麻生 海斗(1) 大阪経大(大阪)
2位 11.79 柏木 将次(3) 和歌山大(和歌山)
3位 11.85 池辺 雄哉(2) 大阪工大(大阪)
決勝 15組 (2.6)
1位 12.08 坂本 高誼(3) 大阪国際大(高知)
決勝 1組 (1.6)
1位 22.15 浜崎 佳真(4) 大阪公立大(京都)
2位 22.25 堀田 和志(4) 大阪教大(兵庫)
3位 22.26 岩崎 拓生(1) 大体大(大阪)
4位 22.67 伏見 将佑(4) 大阪国際大(奈良)
5位 23.12 今関 伸吾(4) 関学大(兵庫)
決勝 2組 (1.0)
1位 21.66 二井 悠太(3) 大阪国際大(大阪)
2位 23.11 森元 湧稀(1) 大体大(大阪)
3位 23.30 岡村 拓明(2) 関西外語大(大阪)
決勝 3組 (0.3)
1位 22.61 宮本 康成(2) 大阪国際大(和歌山)
2位 23.09 三原 大輝(3) 甲南大(兵庫)
3位 24.27 永倉 一輝(3) 大阪工大(大阪)
決勝 1組
1位 49.28 坂本 龍星(4) 大阪国際大(大阪)
2位 49.65 徳永 康生(4) 大阪国際大(大阪)
3位 50.34 鈴木 歩夢(1) 関大(兵庫)
決勝 2組
1位 49.63 横山 修大(3) 関学大(兵庫)
2位 51.06 西沢 憲生(4) 神戸大(和歌山)
3位 52.24 蓮 陽向(1) 関大(大阪)
4位 52.92 茨木 大和(2) 大阪国際大(大阪)
決勝 3組
1位 54.04 渕本 太陽(2) 神戸大(兵庫)
決勝
1位 14.87 山下 歩(4) 立命大(大阪)
2位 15.92 住田 夢大(1) 摂南大(大阪)
3位 16.78 安原 侑汰(2) 龍谷大(京都)
決勝
1位 52.12 田中 俊輔(2) 大阪経大(大阪)
2位 53.79 三木 稜士(3) 天理大(大阪)
3位 56.87 西川 拓真(4) 大阪国際大(大阪)
4位 60.17 赤松 蒼太(2) 大体大(香川)
決勝
1位 41.96関西福祉大
決勝
1位 2.00 上田 裕紀:MOON(大阪)
2位 2.00 江畑 雄平:チームもんごる(大阪)
3位 2.00 市田 晃成(4) 天理大(大阪)
4位 2.00 佐々木 裕弥(4) 天理大(大阪)
5位 1.90 大川 海翔(3) 大体大(滋賀)
6位 1.85 赤尾 喜一(4) 大体大(福井)
7位 1.85 福本 清貴(2) 大体大(奈良)
7位 1.85 井上 拓己(2) 大体大(滋賀)
9位 1.85 古沢 侑也(3) 彦根翔西館高(滋賀)
10位 1.75 小玉 啓太(4) 大体大(大阪)
11位 1.70 東浜 龍之介(3) 関西福祉大(高知)
決勝
1位 6.83 (0.8) 林 倖輝(2) 大体大(兵庫)
2位 6.62 (1.1) 山本 慈喜(1) 関西福祉大(滋賀)
3位 6.61 (-0.1) 諏訪 皓己(2) 大体大(和歌山)
4位 6.53 (1.4) 浦川 由樹(2) 大体大(京都)
5位 6.48 (1.2) 釣 俊一(4) 大体大(大阪)
6位 6.41 (0.6) 高岡 秀次(2) 関大(大阪)
7位 6.41 (0.0) 春名 友貴(2) 大体大(兵庫)
8位 6.37 (0.9) 中筋 涼太(4) 大体大(石川)
9位 6.35 (1.9) 富田 和宏(3) 天理大(大阪)
10位 6.35 (0.8) 粟野 聖瑳(2) 大体大(兵庫)
11位 6.26 (0.0) 高瀬 悠輝(1) 大体大(大阪)
12位 6.15 (0.6) 赤尾 喜一(4) 大体大(福井)
13位 6.13 (0.1) 藤岡 聡太(2) 大体大(兵庫)
14位 6.02 (1.1) 細見 明夢(4) 大体大(兵庫)
15位 6.00 (1.9) 住田 夢大(1) 摂南大(大阪)
16位 5.85 (1.4) 原 義人(4) 関大(兵庫)
決勝
1位 14.42 (-0.9) 末藤 唯人(1) 関西福祉大(大阪)
2位 13.28 (1.5) 重松 星矢(3) 大体大(愛媛)
3位 12.97 (-0.1) 末盛 巧(1) 同志社大(広島)
4位 12.17 (0.1) 荒木 智仁(3) 近大(富山)
決勝
1位 13.90 前川 純太(4) 大体大(三重)
2位 13.62 黒田 翔貴(3) 大体大(兵庫)
3位 13.13 中松 暖弥(1) 大体大(三重)
4位 11.51 吉原 白虎(1) 大体大(大阪)
5位 10.53 広田 風悟(1) 大体大(北海道)
6位 10.51 奥田 倖成(1) 大体大(大阪)
7位 9.30 西川 巧巳(1) 大体大(奈良)
決勝
1位 37.36 吉原 白虎(1) 大体大(大阪)
2位 36.45 西田 美里輝(3) 大体大(大阪)
3位 35.17 中平 貫之(2) 摂南大(大阪)
4位 33.46 松葉 吏玖(1) 大体大(大阪)
5位 33.35 福谷 知紀(1) 立命大(大阪)
6位 18.18 岡本 亜哲(2) 京大(京都)
決勝
1位 56.44 新崎 匠真(4) 大体大(奈良)
2位 48.94 中野 辰稀(3) 大体大(大阪)
3位 48.40 日野 雄貴:W・A・S(和歌山)
4位 46.92 林 栄真(3) 天理大(石川)
決勝
1位 64.63 長谷川 鉱平:福山市陸協(広島)
2位 62.97 上村 壮悟(2) 大体大(大阪)
3位 61.87 鈴木 陸人(1) 大体大(北海道)
4位 59.20 大野 志門:大体大TC(大阪)
5位 58.96 堀内 貫志(1) 摂南大(大阪)
6位 56.74 池田 隆人(2) 大体大(佐賀)
7位 55.46 荒木 瑛真(1) 大体大(兵庫)
8位 53.81 広田 風悟(1) 大体大(北海道)
9位 50.49 奥田 倖成(1) 大体大(大阪)
10位 45.76 大津 海斗(1) 大体大(茨城)
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.5)
1位 12.09 杉村 美緒(4) 園田学園女大(大阪)
2位 12.32 谷根 優花(4) 関西福祉大(兵庫)
3位 12.36 中西 彩梨(4) 園田学園女大(大阪)
4位 12.47 津村 友愛(2) 関西福祉大(大阪)
5位 12.50 山根 千歩(1) 大阪成蹊大(広島)
6位 12.63 横山 結香(2) 大体大(三重)
決勝 2組 (0.1)
1位 12.69 立岩 杏珠(3) 関西福祉大(兵庫)
2位 12.76 大林 由依(2) 大阪経大(大阪)
3位 12.87 岸下 美月(2) 関西福祉大(大阪)
4位 13.16 永野 朝希(4) 関大(大阪)
決勝 3組 (1.1)
1位 12.96 中家 愛希(2) 関西福祉大(兵庫)
2位 13.02 長瀬 美七海(3) 近大(大阪)
3位 13.20 櫨山 わかば(2) 大阪国際大(兵庫)
4位 13.74 葛本 美羽(3) 関大(大阪)
決勝 1組 (-0.3)
1位 25.35 松本 沙織(4) 天理大(奈良)
2位 25.39 菅原 真桜(1) 大阪成蹊大(宮城)
3位 25.78 黒田 結生(1) 大阪成蹊大(京都)
4位 26.21 宮崎 佳乃(1) 大阪成蹊大(岐阜)
5位 26.48 石田 悠月(1) 大阪成蹊大(静岡)
決勝 2組 (0.6)
1位 25.75 山本 早留香(3) 武庫川女大(兵庫)
2位 26.68 森田 音羽(2) 大体大(静岡)
3位 27.63 安藤 来望(4) 関大(大阪)
4位 28.62 青海 夢生(2) 大体大(和歌山)
決勝
1位 64.75 松村 佳代子(1) 大阪国際大(大阪)
決勝 (0.3)
1位 14.85 岐部 あみか(2) 大体大(大阪)
決勝
1位 1.73 森岡 未優(2) 大体大(大阪)
2位 1.65 渡辺 里咲(2) 関西福祉大(栃木)
3位 1.40 真木 穂乃香(4) 大体大(愛媛)
決勝
1位 5.63 (1.8) 森川 澪(4) 武庫川女大(兵庫)
2位 5.59 (1.9) 浅野 利佳(2) 大体大(大阪)
3位 5.55 (0.7) 岸下 美月(2) 関西福祉大(大阪)
4位 5.32 (1.1) 吉野 仁美(3) 大体大(大阪)
5位 5.23 (0.1) 玉田 若菜(3) 武庫川女大(兵庫)
6位 5.20 (2.0) 真木 穂乃香(4) 大体大(愛媛)
7位 4.68 (3.4) 岡本 莉奈(2) 大体大(大阪)
決勝
1位 12.50 (1.1) 三宅 彩菜(1) 大阪経大(大阪)
2位 12.14 (0.5) 尾石 陽菜(2) 関大(大阪)
3位 11.49 (1.6) 弘下 由梨(4) 園田学園女大(山口)
4位 11.32 (1.2) 上島 優里(3) 関大(奈良)
5位 10.77 (-0.9) 加地 真侑(2) 大体大(京都)
決勝
1位 13.39 岩本 真波(3) 大体大浪商高(大阪)
決勝
1位 45.61 中瀬 綾音(3) 大体大(大阪)
2位 43.48 助永 仁美:大体大TC(大阪)
3位 39.97 渡部 舞(4) 大体大(愛媛)
4位 39.79 大西 愛莉(2) 大体大(大阪)
5位 38.58 児島 怜奈(4) 園田学園女大(兵庫)
6位 31.88 安里 彩加(4) 園田学園女大(兵庫)
7位 31.38 本田 結子(2) 大体大(岐阜)
8位 29.46 下間 星来(1) 大体大(山口)
9位 26.23 後藤 花音(1) 大体大(広島)
決勝
1位 58.87 高橋 沙湖:佐賀県スポーツ協会(佐賀)
2位 51.68 竹谷 陸(3) 大体大(大阪)
3位 49.81 坂本 日和(4) 大体大(三重)
決勝
1位 45.56 川合 小想(1) 大体大(三重)
2位 44.01 野間 名津巳(2) 大体大(和歌山)
3位 39.94 進藤 きらら(1) 大体大(秋田)
4位 34.01 福永 涼華(2) 大体大(大阪)
5位 31.57 真木 穂乃香(4) 大体大(愛媛)
6位 26.82 浅野 利佳(2) 大体大(大阪)

コメント