出雲全日本大学駅伝2022年 速報結果

島根県の陸上競技大会速報結果島根県
島根県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、出雲全日本大学駅伝速報・大会結果を掲載しています。

出雲全日本大学駅伝

会場:出雲市
開催日:2022年10月10日

スポンサーリンク
決勝
1位 2.12.10東京国際大
2位 2.14.07青学大
3位 2.14.13東洋大
4位 2.14.17國學院大
5位 2.14.53駒大
6位 2.15.00早大
7位 2.15.37創価大
8位 2.16.24帝京大
9位 2.16.53東海大
10位 2.17.17順大
11位 2.20.14立命大
12位 2.21.48大阪経大
13位 2.22.26関学大
14位 2.23.07皇学館大
15位 2.23.58北信越学連選抜
16位 2.24.36広島経大
17位 2.25.36札幌学院大
18位 2.25.50東北学連選抜
19位 2.27.52北大
20位 2.30.42日本文理大
決勝
1位 23.41 近藤 幸太郎:青山学院大
2位 23.45 菖蒲 敦司:早稲田大
3位 23.46 山谷 昌也:東京国際大
4位 23.48 松浦 崇之:東北学連選抜
5位 23.48 伊豫田 達弥:順天堂大
6位 23.49 島﨑 慎愛:國學院大
7位 23.49 児玉 悠輔:東洋大
8位 23.57 篠原 倖太朗:駒澤大
9位 24.03 小野 隆一朗:帝京大
10位 24.03 市村 朋樹:東海大
11位 24.07 緒方 貴典:創価大
12位 24.15 高畑 凌太:立命館大
13位 24.39 上田 颯汰:関西学院大
14位 24.52 坪井 響己:北信越学連選抜
15位 25.18 山崎 達哉:広島経済大
16位 25.20 坂本 智基:大阪経済大
17位 25.48 佐藤 匠:札幌学院大
18位 25.49 酒井 洋明:北海道大
19位 25.53 佐藤 楓馬:皇學館大
20位 26.34 木原 雄大:日本文理大
決勝
1位 16.16 木付 琳:國學院大
2位 16.18 平 駿介:順天堂大
3位 16.22 安原 太陽:駒澤大
4位 16.23 佐藤 榛紀:東京国際大
5位 16.24 遠藤 大地:帝京大
6位 16.25 井川 龍人:早稲田大
7位 16.29 飯田 貴之:青山学院大
8位 16.33 溝口 仁:東海大
9位 16.47 奥山 輝:東洋大
10位 16.54 新家 裕太郎:創価大
11位 17.08 井手 翔琉:関西学院大
12位 17.14 大森 駿斗:立命館大
13位 17.26 島野 和志:大阪経済大
14位 17.34 山田 奏楽:皇學館大
15位 17.49 二宮 秀:北信越学連選抜
16位 17.52 高橋 和人:東北学連選抜
17位 18.08 渕上 裕太:日本文理大
18位 18.09 山﨑 優希:広島経済大
19位 18.23 高橋 佑輔:北海道大
20位 18.38 大栁 達哉:札幌学院大
決勝
1位 23.49 PHILIP Mulwa:創価大
2位 24.12 丹所 健:東京国際大
3位 24.44 佐藤 一世:青山学院大
4位 24.54 花尾 恭輔:駒澤大
4位 24.54 太田 直希:早稲田大
6位 25.04 前田 義弘:東洋大
7位 25.05 橋本 尚斗:帝京大
8位 25.11 守屋 和希:関西学院大
9位 25.15 山田 真生:立命館大
10位 25.29 藤木 宏太:國學院大
11位 25.38 福永 恭平:広島経済大
12位 25.41 LAWRENCE Ngure:札幌学院大
13位 25.44 片山 蓮:大阪経済大
14位 25.49 佐伯 陽生:東海大
15位 26.05 松林 直亮:北信越学連選抜
16位 26.19 笹竹 陽希:皇學館大
16位 26.19 野村 優作:順天堂大
18位 27.15 時田 爽志:東北学連選抜
19位 27.38 金綱 航平:北海道大
20位 28.00 森賀 竜斗:日本文理大
決勝
1位 18.40 石塚 陽士:早稲田大
2位 18.42 中西 大翔:國學院大
2位 18.42 九嶋 恵舜:東洋大
4位 18.48 森田 瑛介:帝京大
5位 18.59 白井 勇佑:東京国際大
6位 19.20 若林 宏樹:青山学院大
7位 19.41 永田 一輝:立命館大
8位 19.42 唐澤 拓海:駒澤大
9位 19.43 濱野 将基:創価大
10位 19.48 水野 龍志:東海大
11位 20.06 浦瀬 晃太朗:皇學館大
12位 20.09 藤原 亮太:大阪経済大
13位 20.31 佐藤 良祐:関西学院大
14位 20.32 服部 壮馬:順天堂大
15位 20.36 工藤 友喜:東北学連選抜
16位 20.46 久保田 雄也:北信越学連選抜
17位 20.47 千葉 友太:札幌学院大
17位 20.47 高橋 侑也:広島経済大
19位 20.55 林 亮佑:北海道大
20位 21.20 白川 智也:日本文理大
決勝
1位 18.55 石田 洸介:東洋大
2位 19.15 伊地知 賢造:國學院大
3位 19.29 宗像 聖:東京国際大
4位 19.36 石井 一希:順天堂大
5位 19.37 神薗 竜馬:東海大
6位 19.40 目片 将大:青山学院大
7位 19.53 桑田 大輔:創価大
8位 20.02 西脇 翔太:帝京大
9位 20.15 安東 竜平:立命館大
10位 20.16 赤津 勇進:駒澤大
11位 20.24 中川 雄斗:皇學館大
12位 20.28 伊藤 大志:早稲田大
13位 20.48 野崎 元貴:北信越学連選抜
14位 20.50 斉藤 諒:広島経済大
15位 20.57 木村 一輝:札幌学院大
16位 21.04 寺谷 光汰:大阪経済大
17位 21.16 中尾 心哉:関西学院大
18位 21.36 奥村 日向:北海道大
19位 21.39 一瀬 雅人:日本文理大
20位 23.05 三野 鉄心:東北学連選抜
決勝
1位 29.21 YEGON Vincent:東京国際大
2位 29.42 田澤 廉:駒澤大
3位 30.13 横田 俊吾:青山学院大
4位 30.44 四釜 峻佑:順天堂大
5位 30.46 平林 清澄:國學院大
6位 30.48 中谷 雄飛:早稲田大
7位 30.56 柏 優吾:東洋大
8位 31.03 本間 敬大:東海大
9位 31.11 嶋津 雄大:創価大
10位 32.02 中村 風馬:帝京大
11位 32.05 中角 航大:大阪経済大
12位 32.51 花井 秀輔:皇學館大
13位 33.14 脇田 陽平:東北学連選抜
14位 33.31 川瀬 育夢:北海道大
15位 33.34 山﨑 皓太:立命館大
16位 33.38 渡部 遼太郎:北信越学連選抜
17位 33.41 今井 由伸:関西学院大
18位 33.45 村上 一大:札幌学院大
19位 33.54 横田 吏功:広島経済大
20位 35.01 薬師寺 典亮:日本文理大

コメント