世田谷区陸上競技選手権2022年 速報結果

東京都の陸上競技大会速報結果東京選手権
東京都の陸上競技大会速報結果

『東京選手権』の過去大会一

もっと見る

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、世田谷区陸上競技選手権速報・大会結果を掲載しています。

世田谷区陸上競技選手権

会場:世田谷区立(総)(陸)
開催日:2022年10月23日

スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 44.33駒大高
2位 45.46都市大等々力
3位 45.98東洋
4位 46.61駒大高
5位 46.65ペンタスAC
6位 46.91専大附
タイムレース 2組
1位 45.82千歳
2位 46.49桜修館中
3位 48.56弦巻A
4位 48.75文京九
5位 48.83砧A
6位 49.06都中央ろう
7位 49.67開進二
タイムレース 3組
1位 47.80用賀
2位 50.46駒場東邦中
3位 50.85葛飾亀有
4位 50.93矢口
5位 51.06開進二
6位 51.55千歳
7位 52.93板橋高二B
タイムレース 4組
1位 52.03桜丘
2位 52.11緑丘
3位 53.24桜木
4位 56.15弦巻B
5位 56.46砧C
6位 62.02弦巻C
タイムレース 5組
1位 43.78国学院久我山
2位 46.76船橋希望A
3位 46.77明大中野中A
4位 47.39フォルテスポーツ
5位 52.60砧南
6位 55.50調布七B
7位 55.67桜修館中
タイムレース 6組
1位 46.00明大中野中B
2位 47.67国学院久我山
3位 48.80スポーツマジック
4位 49.51出雲
5位 50.22駒沢
6位 51.14船橋希望B
7位 53.52明大中野中C
決勝
1位 1.65 河野 真吾:都芦花
2位 1.60 菅本 修那:専大附
3位 1.55 松川 凛(3) 三田国際学園中
4位 1.50 鈴木 倫太郎:都桜修館中等
5位 1.15 金子 彰真:弦巻
決勝
1位 6.43 (-1.2) 田村 航平:都芦花
2位 6.13 (-0.9) 中島 大陽(2) 駒大高
3位 5.93 (1.2) 萩原 大知(1) 駒大高
4位 5.66 (-1.5) 高林 遼(3) 筑波大附駒場中
5位 5.54 (0.7) 甲斐 壮吾(3) 東京都市大附等々力中
6位 5.48 (-1.2) 池田 虎太朗(1) 駒大高
7位 5.43 (-0.7) 原 虎太朗:スポーツマジック
8位 5.42 (1.2) 内垣 州登:砧
9位 5.41 (-0.5) 西尾 優汰:用賀
10位 5.23 (-1.2) 佐藤 陽杜:桜修館中
11位 5.02 (-1.4) 西田 翔馬:千歳
12位 4.96 (0.7) 平出 結:砧
13位 4.94 (0.9) 富永 笙ノ介:開進二
14位 4.91 (-0.4) 林 義浩:出雲
15位 4.78 (-0.4) 魚住 朋矢:桜修館中
16位 4.74 (1.7) 藤原 啓寛(1) 駒場東邦中
17位 4.68 (0.7) 柴原 央汰:船橋希望
18位 4.66 (1.1) 高橋 徹平:のざるJAC
19位 4.57 (-0.1) 遠藤 颯人:開進二
20位 4.48 (-0.7) 山口 大澄:開進二
21位 4.25 (-1.4) 三浦 源士郎(3) 三田国際学園中
22位 4.11 (-0.5) 北川 颯斗:文京九
23位 4.05 (0.1) 加藤 令英(1) 駒場東邦中
24位 3.95 (-0.5) 次山 拓実:調布七
25位 3.95 (-0.8) 佐藤 敬心:開進二
26位 3.56 (-1.2) 高坂 幸太郎:文京九
27位 3.05 (-0.9) 山下 涼真:開進二
決勝【5.000kg】
1位 11.87 松本 蒔人(3) 世田谷区用賀中
2位 8.57 数野 遥土(3) 東京陸協
3位 8.22 鈴木 紬弘(2) 練馬区開進二中
4位 7.85 矢代 賢汰(2) 世田谷区船橋希望中
5位 6.88 吉沢 飛陽(1) 三田国際学園中
6位 6.44 大村 一樹(1) 三田国際学園中
7位 6.06 佐藤 湧也(2) 世田谷区千歳中
8位 4.96 谷中 絢太(1) 砧中
9位 4.55 蜂須賀 広将(1) 葛飾区亀有中
決勝【6.000kg】
1位 12.02 岡本 陽資:駒場東邦
2位 7.08 水谷 晃太:都中央ろう
3位 6.68 神田 宙門:成城学園
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 47.72アスリートフォレストTC
2位 50.67駒大高
3位 51.14田園調布学園
4位 51.40都桜修館中等
5位 52.13駒大高
6位 53.09板橋高二A
7位 53.64東洋
8位 54.02用賀B
タイムレース 2組
1位 53.89三田国際学園
2位 54.30金町
4位 55.09桜修館中
5位 55.63千歳
6位 56.28田園調布学園中A
7位 57.90開進二
タイムレース 3組
1位 54.97桜丘
2位 55.57東農大一
3位 56.36立川一B
4位 57.44田園調布学園中B
5位 57.55調布七A
6位 57.95葛飾亀有
7位 58.07砧
8位 58.30田園調布学園中C
タイムレース 4組
1位 54.02昭和女大附
2位 58.81成城学園中
3位 60.17緑丘
タイムレース 5組
1位 52.67都芦花
2位 53.24駒沢A
3位 53.43国学院久我山
4位 53.82船橋希望A
5位 54.31田園調布学園
6位 56.03三田国際中A
タイムレース 6組
1位 56.06三田国際中B
2位 56.15駒沢B
3位 56.43恵泉女学園中
4位 56.74用賀A
5位 56.94出雲
6位 57.11三田国際中C
7位 58.60船橋希望B
決勝
1位 1.52 岡野 桜椋:都桜修館中等
2位 1.52 大館 れに(2) 三田国際学園中
3位 1.43 宮田 絹江:三田国際学園
3位 1.43 粟井 仁香:昭和女大附
5位 1.40 三井 心:駒沢
6位 1.35 仙田 彩夏:田園調布学園
7位 1.35 永山 姫月:駒沢
8位 1.30 日置 茉緒:三田国際学園
9位 1.30 高木 涼香:田園調布学園
10位 1.30 神部 玲菜(2) 府中四中
10位 1.30 古屋 美奈:調布七
12位 1.20 花島 彩月(1) 三田国際学園中
13位 1.20 池田 莉緒(1) 成城学園中
14位 1.15 浪久 仁那(1) 田園調布学園中
決勝
1位 5.00 (0.7) 小宮 愛子:専大附
2位 4.77 (0.4) 佐藤 結望(1) 駒大高
3位 4.73 (-0.7) 初鹿 恵里:都芦花
4位 4.70 (1.0) 早川 結:都桜修館中等
5位 4.67 (-0.2) 原田 優南:駒沢
6位 4.63 (-0.7) 浜中 茉緒:船橋希望
7位 4.59 (0.4) 小林 蘭:専大附
8位 4.59 (1.7) 高橋 温(3) 三田国際学園中
9位 4.59 (-0.1) 小林 麻知:昭和女大附
10位 4.51 (-0.4) 土師 さくら(1) 駒大高
11位 4.47 (0.5) 関口 麻奈:駒沢
12位 4.43 (1.1) 山下 陽菜:田園調布学園
13位 4.43 (1.3) 渡辺 未来:のざるJAC
14位 4.42 (1.3) 平原 音色:千歳
15位 4.41 (-0.4) 勝原 鈴菜:桜修館中
16位 4.40 (-0.3) 北沢 心花:田園調布学園
17位 4.35 (1.2) 中川 颯来:桜修館中
18位 4.26 (-0.4) 遠藤 にこ:東農大一
19位 4.25 (1.1) 窪田 ひろの(3) 三田国際学園中
20位 4.23 (-0.9) 市原 帆乃羽:駒沢
21位 4.03 (-1.1) 荒木 結羽:開進二
22位 4.01 (-0.6) 佐藤 真柚和:開進二
23位 3.90 (-0.2) 篠原 汐季:日女体二階堂
24位 3.89 (0.0) 三廻部 桃子:出雲
25位 3.88 (1.0) 岩本 彩郁:日女体二階堂
26位 3.86 (2.4) 木島 礼菜(2) 田園調布学園中
27位 3.82 (1.0) 石垣 万莉(1) 駒大高
28位 3.80 (-0.7) 横浜 優乃:葛飾亀有
29位 3.76 (0.2) 河合 かえで:緑丘
30位 3.76 (-0.8) 谷口 葉奈:板橋高二
31位 3.75 (1.3) 村山 由樹:用賀
32位 3.73 (1.2) 芦谷 奈緒(1) 三田国際学園中
33位 3.71 (1.3) 神林 あかり:緑丘
34位 3.64 (-0.1) 福島 奈央紗:千歳
35位 3.63 (1.1) 高村 碧海(1) 三田国際学園中
36位 3.57 (2.3) 小林 穂南(2) 府中四中
37位 3.54 (-1.1) 広末 愛里沙(1) 三田国際学園中
38位 3.43 (-2.0) 和田 千咲希(1) 三田国際学園中
39位 3.40 (1.8) 比留間 咲花(2) 成城学園中
40位 3.35 (1.7) 加藤 ゆり(1) 田園調布学園中
41位 3.34 (-0.4) 半沢 優奈:田園調布学園
42位 3.31 (0.8) 栗島 圭央(1) 三田国際学園中
43位 3.29 (-1.0) 篠崎 咲那(1) 田園調布学園中
44位 3.28 (1.4) 遠藤 柚佳(1) 田園調布学園中
45位 3.17 (1.8) 小松 愛実:桜木
46位 3.10 (-0.2) 高本 葉月:桜木
47位 2.89 (0.1) 後藤 紅葉:砧
48位 2.84 (1.1) 岩崎 小春:砧
決勝
1位 8.51 野坂 緑:専大附
2位 7.37 入ケ町 莉子(1) 駒大高
3位 7.21 川代 歩楓(1) 駒大高
4位 6.92 松原 みづき:日女体二階堂
5位 6.54 竹谷 一花:田園調布学園
6位 6.42 末松 乙女:昭和女大附
7位 6.35 渡辺 英美里:昭和女大附
8位 5.78 田中 藍璃:昭和女大附
決勝【中学】
1位 12.22 黛 香帆(3) 三田国際学園中
2位 6.77 貫井 彩羅(1) 三田国際学園中
3位 6.25 依田 もあな(1) 三田国際学園中
4位 5.78 広野 楓(1) 田園調布学園中

コメント