第2回福井県鯖江長距離記録会2022年 速報結果

福井県の陸上競技大会速報結果福井県
福井県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第2回福井県鯖江長距離記録会速報・大会結果を掲載しています。

第2回福井県鯖江長距離記録会

会場:鯖江市東公園陸上競技場
開催日:2022年10月16日

スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 2.20.33 出口 清太(2) 鯖江高
2位 2.22.06 福島 悠太(2) 鯖江高
3位 2.36.70 西出 和史:福井フェニックス陸上クラブ
4位 3.00.69 西口 蓮士:福井フェニックス陸上クラブ
5位 3.03.11 小林 瑛司:福井フェニックス陸上クラブ
タイムレース 2組
1位 2.02.23 柏女 哲朗:富山陸協
2位 2.04.35 高橋 拓夢(3) 鯖江高
3位 2.06.31 高山 良太:福井陸協
4位 2.07.40 藤井 翔太(2) 鯖江高
5位 2.12.19 木下 道晴(2) 鯖江高
6位 2.17.92 前田 葵(3) 鯖江高
7位 2.19.62 吉川 洸亜(2) 鯖江高
8位 2.20.70 永田 陸:福井陸協
決勝
1位 4.17.82 小林 漣(3) Cynthia
2位 4.36.58 伊藤 康孝:福井Union
3位 4.38.04 土山 卓男:福井陸協
4位 4.49.95 川端 大道(3) 勝山中部中
5位 5.31.12 後久 夏輝:福井フェニックス陸上クラブ
6位 5.42.95 中田 風雅(1) Cynthia
7位 5.53.90 玉村 陽翔:福井フェニックス陸上クラブ
タイムレース 1組
1位 10.11.39 安田 獅音(2) 遊学館高
2位 10.28.46 寺西 翔:福井陸協
3位 10.35.92 田中 琉偉(2) 鯖江市東陽中
4位 10.54.75 渕上 晴(2) 鯖江市東陽中
5位 10.58.64 原 鉄生(2) 鯖江中
6位 11.01.89 金粕 悠樹(2) 鯖江市東陽中
7位 11.19.15 川崎 晃徹(1) 鯖江中
8位 11.20.10 吉田 隼也(1) 鯖江市東陽中
9位 11.33.84 為国 靖士(3) 鯖江市東陽中
10位 11.36.92 福島 諒(1) phoenixAC
11位 11.39.53 上坂 祐(2) 鯖江市東陽中
12位 11.50.49 寺下 来翔(2) 鯖江中
13位 12.09.40 福嶋 大佑(1) 鯖江市東陽中
14位 12.14.28 田村 淳朗(3) 鯖江中
15位 12.23.20 大和田 侑駿(2) 敦賀気比高
16位 12.24.60 山田 龍夢(1) 鯖江市東陽中
17位 12.39.37 黒田 煌生(3) 鯖江市東陽中
18位 12.57.86 阿辺山 周良(1) 鯖江市東陽中
19位 14.23.79 牧野 朔太郎(3) 鯖江中
20位 14.25.60 竹沢 栄祐(2) 鯖江中
タイムレース 2組
1位 9.07.30 西木 浩司:nrc
2位 9.08.38 玉村 翔希:福井陸協
3位 9.16.53 島田 隼人(2) 遊学館高
4位 9.25.37 出口 清太(2) 鯖江高
5位 9.26.12 田中 博規:鯖江AC
6位 9.27.52 高木 一舞(2) 遊学館高
7位 9.33.39 藤井 翔太(2) 鯖江高
8位 9.38.54 田中 完汰(2) 敦賀気比高
9位 9.42.66 高橋 一伍(1) 敦賀気比高
10位 9.51.60 松下 友一郎:福井陸協
11位 9.58.89 橋本 悠哉:nrc
12位 10.06.14 川瀬 聖幸(3) 大野市陽明中
13位 10.17.65 福島 悠太(2) 鯖江高
14位 10.27.35 前田 葵(3) 鯖江高
15位 12.04.59 富岡 真海(1) 敦賀気比高
タイムレース 3組
1位 8.09.09 J モゲニ(3) 遊学館高
2位 8.21.44 大場 崇義(2) 上伊那農高
3位 8.29.11 森 稜真(3) 敦賀気比高
4位 8.30.76 美馬 伊吹(3) 遊学館高
5位 8.32.64 瀬戸 雅史(3) 上伊那農高
6位 8.34.54 小橋 優(3) 遊学館高
7位 8.37.57 木下 道晴(2) 鯖江高
8位 8.42.94 中川 新太(2) 遊学館高
9位 8.44.20 上山 詩樹(3) 敦賀気比高
10位 8.51.22 松原 陽之(2) 敦賀気比高
11位 8.55.69 山田 惇仁(3) 遊学館高
12位 8.56.94 高橋 拓夢(3) 鯖江高
13位 9.02.86 坂井 風丸(3) 遊学館高
14位 9.04.07 津田 万里(1) 遊学館高
15位 9.06.27 中条 隆太(3) 遊学館高
16位 9.07.00 大槻 心(1) 上伊那農高
17位 9.11.59 宮倉 騎士(3) 遊学館高
18位 9.12.00 山口 了生(3) 敦賀気比高
19位 9.13.15 小沢 優翔(2) 上伊那農高
20位 9.16.97 内藤 零也(1) 遊学館高
21位 9.18.54 永野 拓海(3) 遊学館高
22位 9.19.67 吉川 洸亜(2) 鯖江高
23位 9.19.83 大原 健翔(2) 遊学館高
24位 9.21.72 奥村 侑哉(1) 敦賀気比高
25位 9.22.07 中島 温(2) 敦賀気比高
26位 9.23.36 籠谷 峻太郎(3) 敦賀気比高
27位 9.25.27 新出 純汰(1) 遊学館高
28位 9.31.24 岡本 碧斗(1) 遊学館高
29位 9.44.38 吉田 光希(1) 遊学館高
30位 10.07.32 鈴木 哲平(2) 上伊那農高
決勝
1位 18.32.48 佐野 祐大(1) 滋賀大
決勝
1位 36.23.21 岩崎 海人(1) 滋賀大
2位 36.32.32 小室 一生(1) 滋賀大
3位 37.42.88 尾野 弘直(4) 滋賀大
スポンサーリンク
決勝
1位 2.15.11 山口 晏音衣(3) 鯖江高
2位 2.19.01 蔵元 真莉奈(2) 敦賀高
3位 2.22.46 酒井 心希(3) 鯖江高
4位 2.24.28 堀 結葉(2) 鯖江高
5位 2.24.93 島田 瑶子:金沢AC
6位 2.29.50 清水 凛(2) 鯖江高
7位 2.34.16 桜井 桃菜(3) 鯖江高
8位 2.34.63 中森 優花(2) 鯖江高
9位 2.41.56 東口 佳澄(3) 小松商高
10位 2.48.97 西口 莉愛:福井フェニックス陸上クラブ
11位 2.59.81 宮川 陽(1) 鯖江高
12位 3.13.90 大蔵 里桜:福井フェニックス陸上クラブ
決勝
1位 5.46.99 西本 美姫楼:福井フェニックス陸上クラブ
決勝
1位 7.42.81 五十子 怜杏(3) 鯖江市東陽中
2位 7.50.46 清水 陽葵(2) 鯖江市東陽中
3位 7.54.03 長谷川 もも(2) 鯖江中
4位 8.04.36 徳田 百花(2) 鯖江中
5位 8.06.85 笠嶋 千耀(2) 鯖江市東陽中
6位 10.02.77 森 日和(1) 鯖江市東陽中
タイムレース 1組
1位 10.10.42 木村 茉央(2) 鯖江高
2位 10.18.45 堀 結葉(2) 鯖江高
3位 10.19.60 清水 凛(2) 鯖江高
4位 10.35.97 大塚 結衣(2) 福井光陽中
5位 10.36.70 山田 吏桜(3) 遊学館高
6位 10.37.80 中森 優花(2) 鯖江高
7位 10.47.35 奥野 結衣(1) 敦賀高
8位 10.50.21 堀田 友碧(2) 敦賀気比高
9位 10.53.15 東口 佳澄(3) 小松商高
10位 10.53.95 桜井 桃菜(3) 鯖江高
11位 11.00.63 任田 玲実(1) 遊学館高
12位 11.09.63 福島 七海(1) 遊学館高
13位 11.20.80 中谷 心咲(2) 遊学館高
14位 11.24.64 竹中 穂花(3) 敦賀気比高
15位 11.35.13 水原 愛依(3) 敦賀気比高
16位 11.37.38 荻野 珠琳(2) 鯖江市東陽中
17位 11.43.57 中島 喜愛(1) 遊学館高
18位 11.50.04 北村 美咲(1) 遊学館高
19位 11.55.66 宮川 陽(1) 鯖江高
タイムレース 2組
1位 9.26.42 山口 晏音衣(3) 鯖江高
2位 10.01.17 酒井 心希(3) 鯖江高
3位 10.17.66 松本 実咲(3) 敦賀気比高

コメント