東海高校駅伝2022年 速報結果

愛知県の陸上競技大会速報結果愛知県
愛知県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、東海高校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

東海高校駅伝

会場:一宮
開催日:2022年11月27日

決勝
1位 2.08.51豊川高
2位 2.09.23藤枝明誠高
3位 2.09.45愛知高
4位 2.09.57中部大第一高
5位 2.10.03伊賀白鳳高
6位 2.10.50韮山高
7位 2.11.48大垣日大高
8位 2.11.55高田高
9位 2.11.58浜松開誠館高
10位 2.11.59御殿場西高
11位 2.12.08美濃加茂高
12位 2.12.39中京高
13位 2.13.51浜松日体高
14位 2.14.27四日市工高
15位 2.15.10島田高
16位 2.15.50県岐阜商高
17位 2.15.51豊田大谷高
18位 2.16.02岡崎城西高
19位 2.18.06いなべ総合学園高
20位 2.18.16皇學館高
21位 2.21.21名経大高蔵高
22位 2.21.43鈴鹿高
23位 2.23.01麗澤瑞浪高
 DNF益田清風高
決勝
1位 30.13 安島 莉玖(2) 大垣日大高
2位 30.31 平松 享祐(3) 中部大第一高
3位 30.33 秋山 稟央(2) 伊賀白鳳高
4位 30.34 栗本 航希(3) 県岐阜商高
5位 30.44 加藤 優弥(3) 中京高
6位 30.48 松田 拓也(3) 韮山高
7位 30.52 蟹江 隼人(2) 豊川高
8位 30.54 林 侑汰(3) 高田高
9位 30.54 加藤 佑都(3) 美濃加茂高
10位 30.55 野川 元希(2) 愛知高
11位 31.00 辻本 桜寿(2) 浜松開誠館高
12位 31.07 杉本 翔輝(3) 島田高
13位 31.11 村木 風舞(2) 御殿場西高
14位 31.16 木村 隆晴(1) 藤枝明誠高
15位 31.30 渡邊 颯汰(1) 麗澤瑞浪高
16位 31.40 髙畑 蓮(3) 岡崎城西高
17位 31.45 大前 貴揮(2) 益田清風高
18位 31.46 豊田 雄大(1) 豊田大谷高
19位 31.59 別府 健太朗(3) 四日市工高
20位 32.03 小川 伊央(2) 浜松日体高
21位 32.39 山下 晃槻(3) 皇學館高
22位 32.49 福田 直瑛(3) 鈴鹿高
23位 33.48 髙岡 央斗(3) いなべ総合学園高
24位 34.05 中村 元紀(2) 名経大高蔵高
決勝
1位 8.36 橋本 憲一郎(2) 愛知高
2位 8.42 遠藤 海(1) 藤枝明誠高
3位 8.43 木下 瑛仁(3) 美濃加茂高
4位 8.47 川村 駿斗(2) 韮山高
5位 8.48 野村 慈音(3) 豊川高
6位 8.51 三平 弦徳(1) 伊賀白鳳高
7位 8.55 山口 一輝(3) 御殿場西高
7位 8.55 内山 駿(3) 豊田大谷高
9位 8.56 渡邊 大輔(1) 浜松開誠館高
10位 8.57 上條 玄太(1) 四日市工高
11位 9.00 坂井田 翔太(2) 高田高
11位 9.00 井指 陸(2) 島田高
13位 9.02 山本 拓歩(1) 浜松日体高
14位 9.03 黒野 大和(2) 岡崎城西高
15位 9.05 安江 優斗(2) 中京高
16位 9.10 林 知毅(2) 中部大第一高
17位 9.14 松葉 琥太郎(1) 皇學館高
18位 9.15 須藤 滉平(3) 大垣日大高
19位 9.16 山田 悠介(1) 県岐阜商高
20位 9.18 前野 孔也(3) いなべ総合学園高
21位 9.40 二村 敦貴(2) 名経大高蔵高
22位 9.50 天野 愛都(3) 益田清風高
23位 9.53 伊藤 健生(2) 鈴鹿高
24位 10.06 西尾 璃優(1) 麗澤瑞浪高
決勝
1位 24.14 杉浦 柊人(3) 藤枝明誠高
2位 24.33 根上 和樹(3) 御殿場西高
3位 24.37 加藤 大地(2) 愛知高
4位 24.46 近藤 大智(3) 中部大第一高
5位 24.58 相地 一夢(2) 豊川高
6位 25.09 松本 悠真(3) 島田高
7位 25.13 片岡 晴哉(2) 韮山高
8位 25.14 日比野 陸(3) 大垣日大高
9位 25.21 岡元 快生(2) 浜松開誠館高
10位 25.27 倉本 晃羽(3) 伊賀白鳳高
11位 25.46 清水 大斗(2) 高田高
12位 26.01 古井 海成(1) 浜松日体高
13位 26.12 村山 佳駿(2) 美濃加茂高
14位 26.18 齋藤 東方(2) 県岐阜商高
15位 26.23 吉田 悠斗(1) いなべ総合学園高
16位 26.28 小村 拓也(1) 麗澤瑞浪高
17位 26.37 加藤 晨(3) 豊田大谷高
17位 26.37 大浦 淳(1) 鈴鹿高
19位 26.47 道下 力也(3) 益田清風高
20位 26.56 吉田 龍海(2) 岡崎城西高
21位 26.59 伊藤 諒(3) 四日市工高
22位 27.28 丹羽 朋樹(1) 名経大高蔵高
23位 27.30 辻井 淳平(2) 皇學館高
24位 28.07 髙木 結飛(3) 中京高
決勝
1位 24.35 平松 龍青(3) 中部大第一高
2位 25.06 間野 至恩(2) 伊賀白鳳高
3位 25.08 近藤 琳太郎(2) 豊川高
4位 25.16 小野 真和(1) 浜松日体高
5位 25.30 杉本 憲亮(1) 高田高
6位 25.37 舩生 颯太(2) 韮山高
7位 25.43 浮邉 直人(1) 愛知高
8位 25.51 渋谷 大和(2) 中京高
9位 25.54 吉田 陽翔(2) 四日市工高
10位 26.01 永田 愛己(3) 大垣日大高
11位 26.02 笠井 天斗(3) 御殿場西高
12位 26.10 鈴木 陽斗(2) 藤枝明誠高
13位 26.16 栗田 絆生(1) 浜松開誠館高
14位 26.21 古橋 明弥(2) 美濃加茂高
15位 26.34 谷村 恭祐(2) 岡崎城西高
16位 26.42 下田 悠友(2) 県岐阜商高
17位 26.43 野島 清盟(2) 皇學館高
18位 26.47 石川 裕大(2) いなべ総合学園高
19位 26.49 宮﨑 颯来(2) 豊田大谷高
20位 26.54 吉村 一音(1) 名経大高蔵高
21位 27.24 和田 陽(3) 島田高
22位 27.38 芝田 翼(3) 鈴鹿高
23位 27.54 園原 巧海(1) 麗澤瑞浪高
24位 29.30 熊倉 希空(2) 益田清風高
決勝
1位 8.44 鷲野 遥都(1) 豊川高
2位 8.47 茂手木 英人(1) 伊賀白鳳高
2位 8.47 加藤 詩文(2) 藤枝明誠高
4位 8.50 山本 昂輝(1) 中京高
5位 8.54 漆原 幹人(2) 韮山高
6位 8.59 山本 純也(3) 島田高
7位 9.02 出井 彪雅(1) 愛知高
8位 9.07 岩崎 蒼史(1) 浜松日体高
9位 9.10 ヤマニハ レオナルド:四日市工高
10位 9.12 河口 尊(2) 浜松開誠館高
11位 9.16 勝又 大介(1) 御殿場西高
12位 9.17 梅村 涼雅(3) 豊田大谷高
13位 9.19 早川 恭介(3) 岡崎城西高
14位 9.24 岡崎 秀祐(1) 美濃加茂高
15位 9.25 小山 真生(2) いなべ総合学園高
16位 9.26 小久保 凱生(2) 皇學館高
16位 9.26 犬塚 陸斗(2) 名経大高蔵高
18位 9.28 戸田 悠聖(2) 高田高
19位 9.35 尾関 丈(2) 大垣日大高
20位 9.47 河田 吏生(1) 中部大第一高
21位 9.49 田中 寛樹(1) 県岐阜商高
22位 9.58 中村 快翔(3) 鈴鹿高
23位 10.14 平居 源麒(2) 麗澤瑞浪高
24位 10.18 都筑 泰平(1) 益田清風高
決勝
1位 14.46 村松 翼(3) 藤枝明誠高
2位 14.59 中嶋 希(3) 美濃加茂高
3位 15.01 織橋 巧(3) 中京高
4位 15.18 加藤 草太郎(2) 愛知高
5位 15.19 阿部 紘也(2) 中部大第一高
6位 15.23 神田 悦士(1) 豊川高
7位 15.31 鈴木 宗治(3) 伊賀白鳳高
8位 15.39 宮澤 諒真(2) 浜松開誠館高
9位 15.47 本田 奏弥(3) 豊田大谷高
10位 15.50 齊藤 巧茉(1) 岡崎城西高
11位 15.52 中世古 陽輝(2) 高田高
12位 15.59 ストウ ナオキ(3) 大垣日大高
12位 15.59 新開 翔太(2) 四日市工高
14位 16.02 杉山 恭平(3) 韮山高
15位 16.09 早川 裕希矢(1) いなべ総合学園高
16位 16.22 畠山 弦樹(2) 浜松日体高
17位 16.33 馬場 陸翔(2) 御殿場西高
18位 16.35 服部 司(1) 県岐阜商高
18位 16.35 森田 愛斗(1) 皇學館高
20位 16.48 鳥澤 圭佑(2) 島田高
21位 17.24 小泉 達哉(3) 麗澤瑞浪高
22位 17.25 曽田 翔五(2) 名経大高蔵高
23位 17.28 小林 星生(2) 鈴鹿高
24位 18.00 星合 柑太(1) 益田清風高
決勝
1位 14.58 中山 達貴(3) 豊川高
2位 15.01 佐々木 陸(3) 中京高
3位 15.25 浅野 孔(3) 高田高
4位 15.28 千々岩 暁(3) 藤枝明誠高
5位 15.29 杉山 翔梧(2) 御殿場西高
5位 15.29 藤田 悠(3) 韮山高
5位 15.29 篠﨑 大地(3) 四日市工高
8位 15.31 日比 健仁(3) 大垣日大高
9位 15.34 市丸 健太(2) 愛知高
9位 15.34 粟倉 璃空(2) 浜松開誠館高
11位 15.35 石郷 健翔(1) 美濃加茂高
12位 15.48 松田 元気(1) 伊賀白鳳高
13位 15.49 大和田 純平(3) 中部大第一高
14位 16.00 箕田 隼士(2) 浜松日体高
15位 16.09 世古 優哉(2) 皇學館高
16位 16.16 小川 心(2) いなべ総合学園高
17位 16.23 佐藤 輝一(2) 名経大高蔵高
18位 16.36 志知 海優(2) 県岐阜商高
19位 16.40 片山 健二郎(1) 岡崎城西高
19位 16.40 渡邉 陽奈太(1) 豊田大谷高
21位 16.43 鳥澤 光佑(2) 島田高
22位 17.20 前田 拓海(3) 鈴鹿高
23位 19.25 山﨑 柊太郎(3) 麗澤瑞浪高
 DNF 中川 拓海(3) 益田清風高
スポンサーリンク
決勝
1位 1.12.01豊田大谷高
2位 1.13.07豊川高
3位 1.13.21浜松市立高
4位 1.14.12浜松工高
5位 1.14.14常葉大菊川高
6位 1.14.16岡崎城西高
7位 1.14.51安城学園高
8位 1.15.22東海大翔洋高
9位 1.15.45愛知高
10位 1.15.57日大三島高
11位 1.16.18浜松商業高
12位 1.16.29人環大岡崎高
13位 1.17.47斐太高
14位 1.18.46宇治山田商高
15位 1.19.54高山西高
16位 1.20.04美濃加茂高
17位 1.22.12鈴鹿高
18位 1.24.25四日市高
19位 1.24.38岐阜高
20位 1.24.40大垣日大高
21位 1.25.19桑名高
22位 1.25.24津商高高
23位 1.26.24伊勢学園高
24位 1.27.22県岐阜商高
決勝
1位 20.13 澤田 結弥(2) 浜松市立高
2位 20.37 石川 桜子(2) 豊田大谷高
3位 20.54 住野 友理(3) 斐太高
4位 20.56 安井 友真里(2) 浜松工高
5位 20.59 山下 美智乃(3) 安城学園高
6位 20.59 中川 千愛(1) 浜松商業高
7位 21.04 林 彩夢(1) 岡崎城西高
8位 21.05 秋竹 奏音(1) 豊川高
9位 21.24 赤堀 華(2) 常葉大菊川高
10位 21.36 千葉 妃華(3) 東海大翔洋高
11位 21.39 大沼 乃愛(3) 日大三島高
12位 21.43 髙木 杏珠(1) 愛知高
13位 21.44 杉浦 未蘭(3) 人環大岡崎高
14位 21.47 久保 花月(2) 高山西高
15位 22.39 長谷川 蘭菜(2) 美濃加茂高
16位 23.02 須山 沙奈(2) 宇治山田商高
17位 23.08 波夛野 陽菜(1) 岐阜高
18位 23.09 新開 月渚(2) 津商高高
19位 23.27 伊藤 実桜(2) 桑名高
20位 23.33 山吉 絢(1) 四日市高
21位 23.49 柳原 麻央(2) 大垣日大高
22位 24.03 北村 彩菜(2) 鈴鹿高
23位 24.14 松波 伶奈(2) 県岐阜商高
24位 25.22 今井 柚月(1) 伊勢学園高
決勝
1位 13.37 中馬 蘭奈(2) 豊田大谷高
2位 14.08 林 那優(3) 豊川高
3位 14.13 都築 優衣華(1) 岡崎城西高
4位 14.14 鈴木 茜(3) 浜松工高
4位 14.14 柴田 桃花(2) 愛知高
4位 14.14 宮田 伶奈(3) 浜松市立高
7位 14.21 渡邉 華那(2) 常葉大菊川高
8位 14.32 田中 小萩(2) 安城学園高
9位 14.37 甲斐 美波(2) 東海大翔洋高
10位 14.41 中島 汐菜(2) 人環大岡崎高
11位 14.42 戸塚 光梨(1) 浜松商業高
12位 14.43 藤田 咲良(3) 日大三島高
13位 14.48 表 心音(1) 斐太高
14位 15.24 冨田 幸希(1) 鈴鹿高
15位 15.29 中村 菜摘(2) 宇治山田商高
16位 15.47 岩永 好加(1) 美濃加茂高
17位 15.58 田口 莉子(2) 高山西高
18位 16.09 平野 利佳(2) 桑名高
19位 16.11 西山 知佐(2) 四日市高
20位 16.12 磯田 優(2) 津商高高
21位 16.30 久田 朱里(3) 伊勢学園高
22位 16.47 小林 万里子(2) 岐阜高
23位 17.10 加藤 玲奈(1) 大垣日大高
24位 17.31 長田 紗幸(1) 県岐阜商高
決勝
1位 10.09 森 千莉(2) 豊田大谷高
2位 10.13 火山 華(1) 安城学園高
3位 10.14 鈴木 結莉乃(1) 浜松工高
4位 10.22 甲斐 琴乃(3) 岡崎城西高
5位 10.26 深谷 菜友(1) 常葉大菊川高
6位 10.27 秋竹 凛音(1) 豊川高
7位 10.31 日置 梨愛(1) 人環大岡崎高
8位 10.33 鈴木 しえる(1) 浜松市立高
9位 10.36 勝又 姫結(2) 日大三島高
10位 10.50 髙野 夏梨(2) 浜松商業高
11位 10.52 下玉利 那美(2) 東海大翔洋高
11位 10.52 渡邉 心音(3) 宇治山田商高
11位 10.52 水谷 侑愛(1) 愛知高
14位 11.04 加藤 萌(2) 美濃加茂高
15位 11.09 井山 はる佳(1) 鈴鹿高
16位 11.11 河合 愛結奈(1) 斐太高
17位 11.41 出岡 美柚(2) 津商高高
18位 11.56 玉田 心羽(2) 高山西高
19位 12.06 岡本 亜依(1) 桑名高
20位 12.10 林 優衣(2) 岐阜高
21位 12.14 牧井 砂樹(3) 伊勢学園高
22位 12.16 浅川 鈴(2) 大垣日大高
23位 12.17 織橋 希(2) 県岐阜商高
24位 12.22 工藤 夕奈(1) 四日市高
決勝
1位 10.17 内田 詩乃(1) 豊川高
2位 10.27 磯崎 心音(1) 常葉大菊川高
3位 10.29 佐々木 莉愛(1) 岡崎城西高
4位 10.30 長田 彩沙(1) 日大三島高
5位 10.34 山本 滝穂(2) 豊田大谷高
6位 10.39 澤井 風月(3) 宇治山田商高
7位 10.40 野茂 真美咲(3) 人環大岡崎高
8位 10.42 依田 采巳(3) 東海大翔洋高
9位 10.51 戸田 涼来(2) 浜松市立高
10位 10.52 小山 心結(3) 安城学園高
11位 10.59 小嶋 聖來(2) 愛知高
12位 11.20 齋藤 真吏亜(3) 浜松工高
13位 11.24 虎井 伶奈(2) 高山西高
14位 11.36 杉山 遥香(1) 美濃加茂高
15位 11.37 宮﨑 侑花(1) 鈴鹿高
16位 11.47 藤田 亜子(2) 浜松商業高
17位 12.00 堀 愛(2) 岐阜高
18位 12.03 福井 那乃(2) 斐太高
19位 12.13 宮川 優希(3) 大垣日大高
20位 12.16 桑畑 なつ(2) 桑名高
21位 12.20 藤原 梨瑚(1) 伊勢学園高
22位 12.30 香西 美優(1) 四日市高
23位 12.40 羽根 杏樹(1) 津商高高
24位 12.48 森田 響(3) 県岐阜商高
決勝
1位 17.04 杉浦 さくら(3) 豊田大谷高
2位 17.10 森 彩純(3) 豊川高
3位 17.28 米倉 南実(2) 浜松工高
4位 17.30 匂坂 有希(1) 浜松市立高
5位 17.35 田中 海優(2) 東海大翔洋高
6位 17.36 安藤 愛華(2) 常葉大菊川高
7位 17.57 渡邉 凜(2) 愛知高
8位 18.00 稲垣 心菜(3) 浜松商業高
9位 18.08 谷口 晴菜(3) 岡崎城西高
10位 18.15 坂田 朋花(2) 安城学園高
11位 18.29 中村 由奈(3) 日大三島高
12位 18.44 藤原 亜瑚(3) 宇治山田商高
13位 18.49 長瀬 里菜(2) 高山西高
14位 18.51 釜屋 ひめ乃(2) 斐太高
15位 18.53 若林 藍那(1) 人環大岡崎高
16位 18.58 松原 実柑(2) 美濃加茂高
17位 19.12 野坂 和奏(3) 大垣日大高
18位 19.49 松田 萌加(1) 四日市高
19位 19.58 村田 まどか(2) 伊勢学園高
20位 19.59 酒本 梨瑚(3) 鈴鹿高
21位 20.32 杉江 愛音(2) 県岐阜商高
22位 20.33 山内 菜穂(1) 岐阜高
23位 21.21 村上 えみな(1) 桑名高
24位 21.42 新開 美玖(3) 津商高高

コメント