第1回茨城県長距離記録会2022年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第1回茨城県長距離記録会速報・大会結果を掲載しています。

第1回茨城県長距離記録会

会場:笠松運動公園陸上競技場
開催日:2022年11月26日

予選 1組
1位 8.43.53 五十嵐 新太(3) 北茨城中郷中
2位 8.57.58 桜井 裕夢(2) 日大中等中
3位 9.05.74 多田 琉介(3) 日大中等中
4位 9.13.26 川又 大知(3) 常陸太田峰山中
5位 9.13.74 蓑毛 俊太(3) ひたち野うしく中
6位 9.17.37 沼田 弦史郎(2) 北茨城中郷中
7位 9.17.98 猿田 啓斗(2) 常陸太田水府中
8位 9.19.52 亀谷 光希(2) 学園の森義務中
9位 9.19.63 長山 蓮歩(2) 田彦中
10位 9.19.99 仲沢 健太(2) 神栖四中
11位 9.20.00 山本 真慧(2) 谷田部中
12位 9.24.94 長島 司(3) 霞ケ浦RCJH
13位 9.25.08 額賀 凌(2) 那珂四中
14位 9.25.66 大森 智喜(3) 我流AC
15位 9.30.43 羽石 大輝(3) 神栖一中
16位 9.35.59 海老根 嘉斗(3) 水戸AC
17位 9.43.55 林 莉旬(3) 坂東岩井中
18位 9.44.20 佐藤 勇介(3) 並木中等中
19位 9.47.62 今村 晴輝(2) 大久保中
20位 9.49.98 秋沢 優斗(3) 水戸四中
21位 9.50.40 山本 蒼空(2) 霞ケ浦RCJH
22位 9.52.06 小河原 史博(3) 県古河中等中
 DNS 木村 祐介(3) 水戸AC
決勝 1組
1位 10.17.95 関沢 陽希(2) 北茨城中郷中
2位 10.19.05 伊藤 蒼侍(1) 日立工高
3位 10.28.62 長田 晏空(1) 県日立一高附中
4位 10.39.04 根本 晴輝(2) 北茨城中郷中
5位 10.40.51 飯田 大賀(1) 緑岡高
6位 10.40.79 佐生 陸斗(3) 神栖三中
7位 10.43.73 工藤 賢信(3) 竜ケ崎一高附属中
8位 10.47.34 柴田 将邑(1) 大久保中
9位 10.55.43 山田 悠翔(1) 水戸AC
10位 10.55.61 野口 匠(1) 霞ケ浦RCJH
11位 10.57.76 鈴木 嘉次:日立
12位 11.00.09 中村 太希(2) 日立工高
13位 11.03.89 谷本 宏樹(1) 勝田一中
14位 11.04.49 安田 捺葵(2) 日立工高
15位 11.04.87 藤田 力(2) 日立工高
16位 11.14.41 山中 遥人(2) 日立工高
17位 12.02.32 佐藤 宏星(1) 日立工高
18位 13.33.04 三橋 昊武(1) 勝田一中
19位 15.32.69 水柿 柊(2) 筑西下館南中
 DNS 佐藤 祐斗(1) 日立工高
 DNS 仙田 太陽(1) 波崎高
 DNS 豊田 晃(1) 日立工高
 DNS 岩間 大翔(2) 日立工高
 DNS 井坂 智治(1) 日立工高
 DNS 佐藤 杏太朗(2) 那珂湊中
決勝 2組
1位 9.21.10 川崎 龍都(2) 水城高
2位 9.23.47 森 友明(1) 日立一高
3位 9.31.50 丸山 堪大(1) 神栖三中
4位 9.44.15 小川 陽生(1) ホープAC
5位 9.45.85 神原 大空(2) 筑西下館南中
6位 9.47.69 大里 咲翔(2) 八千代一中
7位 9.48.87 久下沼 海(2) 勝田中等中
8位 9.51.56 大関 一星(2) 日大中等中
9位 9.52.17 宇賀地 信羽(2) 阿見AC
10位 9.52.90 上野 司(1) 鬼怒商高
11位 9.53.44 井伊 尊人(1) 日立一高
12位 9.54.29 浜崎 隆輔(3) 水戸AC
13位 9.55.96 田中 宏明(1) 水戸菱陵高
14位 9.56.08 松田 一汰(2) 竜ケ崎一高附属中
15位 10.05.56 大森 悠喜(1) 我流AC
16位 10.07.43 高椋 琉翔(1) 阿見AC
17位 10.08.22 車田 悠陽(3) 霞ケ浦RCJH
18位 10.08.84 木村 史(1) 常陸太田水府中
19位 10.09.38 羽石 悠希(1) 神栖一中
20位 10.10.29 吉久保 貴洋(2) 北茨城中郷中
21位 10.10.98 山崎 丈瑠(2) 御所ケ丘中
22位 10.13.85 高橋 琉遥(1) 緑岡高
23位 10.17.64 水谷 兼悠(3) 日大中等中
24位 10.20.63 粕谷 波輝(1) 阿見AC
25位 10.23.20 橋本 優馬(2) 水戸AC
26位 10.34.70 大辻 剛己(1) 我流AC
27位 10.34.85 青木 愛士(2) 阿見AC
28位 10.39.19 尾林 倖成(2) 江戸崎総合高
29位 10.53.49 横川 十樹(1) 阿見AC
 DNS 安生 晃大(2) 那珂湊中
 DNS 座光寺 奏(1) 阿見AC
 DNS 横田 雄大(1) 大久保中
決勝 3組
1位 8.55.03 雑賀 奏人(2) 並木中等高
2位 9.04.62 熊谷 颯柊(1) 水城高
3位 9.06.74 中舘 啓人(1) 日立一高
4位 9.09.83 染川 尊俊(1) 並木中等高
5位 9.10.85 広瀬 凪(1) 並木中等高
6位 9.13.75 平塚 航太(1) 鹿島学園高
7位 9.13.85 吉川 友陽(1) 水城高
8位 9.16.00 小川 奏多(1) 鹿島学園高
9位 9.16.85 荒川 尚孝(2) 日立一高
10位 9.18.10 酒井 優輔(2) 水戸AC
11位 9.20.92 松本 幌太(1) 鹿島学園高
12位 9.24.33 成田 寿喜(3) 恋瀬川LHS
13位 9.26.78 佐生 海 斗(2) 鹿島学園高
14位 9.32.98 永田 実来(1) 緑岡高
15位 9.33.22 平石 巧(2) 水城高
16位 9.33.79 須田 雄也:日立
17位 9.35.14 宮内 未也(2) 鹿島学園高
18位 9.37.99 角田 蒼馬(1) 鹿島学園高
19位 9.38.40 小林 琉太(2) ホープAC
20位 9.43.14 黒羽 洋希(3) 常陸太田金砂郷中
21位 9.45.32 村屋 望空(1) 鹿島学園高
22位 10.01.40 柴崎 悠広(2) 大久保中
23位 10.02.46 横山 来夢(3) 水戸AC
24位 10.13.65 関根 廉悟(2) 大久保中
25位 11.01.98 阿部 達也(2) 筑西下館南中
 DNS 萩谷 英瑠亜(2) 常陸太田金砂郷中
 DNS 早川 充(1) 日立工高
 DNS 仲田 龍之介(2) 水戸菱陵高
決勝 4組
1位 8.39.79 小林 竜輝(2) 鹿島学園高
2位 8.48.72 斎藤 涼太(1) 土浦日大高
3位 8.50.01 浜野 行成(3) 水戸菱陵高
4位 8.50.62 井坂 光(1) 水戸菱陵高
5位 8.52.02 高野 翔主希(3) 水戸菱陵高
6位 8.55.89 平野 音郁(2) 水戸菱陵高
7位 8.56.78 加藤 滉隆(2) 水戸菱陵高
8位 8.57.23 橋本 龍征(1) 水城高
9位 8.58.27 長谷川 豊樹(3) 水戸菱陵高
10位 8.59.84 小林 伽威(2) 鹿島学園高
11位 9.00.89 高沢 秋人:筑波大同好会
12位 9.02.07 加瀬 陽稀(1) 鹿島学園高
13位 9.04.65 大関 風馬(3) 土浦日大高
14位 9.11.46 成田 力:茨城陸協
15位 9.13.66 箕輪 優翔(2) 鹿島学園高
16位 9.15.95 村屋 伶音(2) 鹿島学園高
17位 9.15.97 沖山 翔太(1) 土浦日大高
18位 9.24.73 河内 蒼空(1) 水戸菱陵高
19位 9.26.92 飯塚 大輝(1) 鹿島学園高
20位 9.40.87 日向寺 礼弥(3) 鹿島学園高
21位 9.54.37 臼井 颯太朗(1) 水戸菱陵高
 DNS 海野 竜輝(2) 水戸菱陵高
 DNS 荻谷 心翔(2) 水戸菱陵高
 DNS 鈴木 龍生(2) 水戸菱陵高
 DNS 田部 光翼(1) 水戸菱陵高
 DNS 川瀬 陽大(1) 鹿島学園高
 DNS 金沢 逞(2) 水城高
 DNS 浅野 結太(2) 鹿島学園高
 DNS 宇佐美 太佑(2) 緑岡高
 DNS 河野 世寿(3) 水戸菱陵高
 DNS 小林 卯京(3) 水戸菱陵高
決勝 1組
1位 16.44.51 外岡 功聖(1) 水戸一高
2位 16.50.39 平出 悠翔(1) 茨城大
3位 16.51.10 池野辺 晃大(2) 石岡一高
4位 16.53.07 大八木 祐貴(2) 江戸川学園取手高
5位 16.54.01 大石 陽士(2) 竜ケ崎一高
6位 16.59.58 稲辺 拓真(2) 水戸一高
7位 17.01.72 庄司 宥紀(2) 水戸一高
8位 17.04.64 川添 敬介(1) 茨城大
9位 17.05.49 三宅 守国:IRF
10位 17.09.80 高橋 風伍(2) 石岡一高
11位 17.12.56 薗部 崇:太田走友会
12位 17.20.19 堺井 太陽:筑波大同好会
13位 17.24.98 菊田 悠生(1) 石岡一高
14位 17.26.82 鈴木 宏之:IRF
15位 17.32.34 宮沢 光(2) 波崎高
16位 17.42.36 荒井 将翔(2) 波崎高
17位 17.49.50 野島 飛勇(1) 竜ケ崎一高
18位 18.20.61 西山 湧貴:筑波大同好会
19位 18.48.68 中村 優介(2) 石岡一高
20位 19.34.34 梅室 天(3) 波崎高
 DNS 岡部 遼(2) 水戸一高
 DNF 俵 淳:IRF
 DNS 鈴木 明磨(2) 緑岡高
 DNS 花山 遥郁(2) 常総学院高
決勝 2組
1位 15.23.53 益子 凛平(2) 水城高
2位 15.24.95 苅部 光紀(1) 緑岡高
3位 15.24.99 桜井 駿(1) 緑岡高
4位 15.28.46 滝川 響兜(3) 水城高
5位 15.41.23 谷 晏寿(3) 水戸菱陵高
6位 15.41.85 伊東 秀(2) 波崎高
7位 15.43.66 川又 一生(3) 水城高
8位 15.43.99 倉島 大翔(2) 竜ケ崎一高
9位 15.49.04 草野 翔平:日本製鉄鹿島
10位 15.56.24 滑川 拓夢(1) 日立工高
11位 16.06.96 山崎 純弥:我流AC
12位 16.18.02 村重 智也(2) 石岡一高
13位 16.20.37 平石 立(2) 水城高
14位 16.45.03 花田 凌太郎(1) 日立一高
15位 17.00.77 寺門 蒼人(1) 日立工高
 DNS 藤枝 蓮音(1) 水城高
 DNS 大宮 夏輝(2) 日立一高
 DNS 中沢 隆希(2) 常総学院高
 DNS 渡辺 遊羽(2) 常総学院高
 DNS 稲垣 陽平:美野里ク
 DNS 椎葉 威風(1) 茨城大
 DNS 秋山 陽祐:日立
 DNS 松本 幸月(2) 常総学院高
 DNS 高 平 煌士(2) 土浦日大高
 DNS 溝口 蒼翔(2) 波崎高
 DNS 豊嶋 秀虎(2) 常総学院高
決勝 3組
1位 14.47.78 中野 正人:日立
2位 14.48.96 根本 憲佑(3) 水城高
3位 14.52.54 間中 尚貴(3) 水城高
4位 14.56.56 里沢 侑利(1) 水城高
5位 14.57.72 菊地 涼太(1) 水城高
6位 15.02.16 富田 拓臣(1) 水城高
7位 15.10.19 細田 一哲(2) 水城高
8位 15.12.74 斎藤 寛峻:茨城陸協
9位 15.19.63 岩田 一冴(3) 水城高
10位 15.20.99 川村 飛翔(2) 水城高
11位 15.21.49 猪股 富祐貴(1) 土浦日大高
12位 15.23.69 鈴木 聖也(3) 水城高
13位 15.29.74 清川 海都(3) 多賀高
14位 15.31.62 田中 拓人(3) 土浦日大高
15位 15.32.84 里 陽生(1) 土浦日大高
16位 15.36.01 麻生 拓茉:筑波大同好会
17位 15.39.17 新開 隼士(3) 土浦日大高
18位 15.46.24 西谷 羚志(2) 水城高
19位 16.08.88 猪亦 翔太(3) 水城高
 DNS 春山 祐輔(3) 水城高
 DNS 小柴 裕士郎(2) 水城高
 DNF 助川 颯都(3) 水城高
 DNF 江幡 凛太朗(3) 水城高
 DNS 武藤 稜河(2) 水城高
 DNS 木代 博也(3) 水城高
 DNS 三代田 宏太朗(2) 水城高
スポンサーリンク
決勝 1組
1位 10.46.06 前沢 千晴(1) 水城高
2位 10.55.50 大坪 美優(3) 水城高
3位 11.28.25 伊東 寧音(2) 鹿島学園高
4位 11.37.09 神原 あさひ(2) 緑岡高
5位 11.39.93 金野 真綾(1) 日立一高
6位 11.43.39 海老根 ひなた(2) 水城高
7位 12.08.88 箕輪 あかり(2) 水城高
8位 13.27.67 木村 紘子(1) 太田一高
9位 13.29.47 岩見 彩萌(1) 水戸一高
10位 14.13.84 美山 羽菜花(1) 水戸一高
 DNS 星川 心結(1) 緑岡高
 DNS 矢板 真生(1) 太田一高
 DNS 森本 優衣(1) 波崎高
 DNS 益子 咲良(1) 緑岡高
決勝 2組
1位 9.57.42 鈴木 綾乃(2) 水城高
2位 10.11.79 杉山 陽香(3) 水城高
3位 10.14.58 高村 稜花(1) 水城高
4位 10.21.45 高田 実夢(1) 鹿島学園高
5位 10.47.81 中野 風夏(3) 水城高
6位 10.48.60 西川 咲季(3) 鹿島学園高
7位 10.48.70 野上 真菜(1) 鹿島学園高
8位 10.49.95 大関 万優(1) 水城高
9位 10.50.77 今泉 咲良(2) 鹿島学園高
10位 11.22.60 長谷川 鈴音(1) 鹿島学園高
 DNS 広瀬 真希(1) 鹿島学園高
 DNS 大越 優衣(2) 水城高
 DNS 鈴木 凛皇(1) 水城高
 DNS 神奈川 心菜(1) 水城高
 DNS 畠山 美希(1) 水城高
 DNS 舛井 遥南(2) 水城高
 DNS 田渡 友彩(1) 鹿島学園高
 DNS 下村 一葉(2) 常総学院高
 DNS 渡辺 夏心(1) 常総学院高
 DNS 大沼 伶奈(1) 鹿島学園高
 DNS 橋本 翔琳(1) 阿見AC
決勝 3組
1位 9.47.03 木村 真桜(3) 日立泉丘中
2位 10.04.61 菅 陽万里(2) 北茨城中郷中
3位 10.07.63 柴田 結萌(2) 北茨城中郷中
4位 10.17.15 仁田 美利優(2) 北茨城中郷中
5位 10.17.45 草柳 杏恋(3) 筑西下館南中
6位 10.21.66 手賀 莉桜(2) 小川南中
7位 10.25.86 倉科 りょう(3) 牛久下根中
8位 10.32.39 中山 心音(2) 神栖二中
9位 10.36.22 宮原 理乃(2) 神栖四中
10位 10.54.99 酒井 望叶(3) 神栖三中
11位 10.59.18 金沢 幸彩(2) 水戸AC
12位 11.14.63 相沢 玲音(3) 勝田一中
13位 11.42.71 玉井 美里(2) ホープAC
 DNS 戸谷 優海(3) 筑西下館南中
 DNS 成家 遥花(3) 水戸四中
 DNS 横倉 つぼみ(2) 小美玉美野里中
 DNS 大山 凛(3) 那珂湊中
 DNS 荒井 二葉(2) ホープAC
 DNS 山口 紗奈(3) ホープAC
 DNS 福元 可愛(3) 筑西下館南中
決勝 4組
1位 10.26.88 菅 偲月(2) 北茨城中郷中
2位 10.37.01 中村 紗莉(1) つくば谷田部東中
3位 10.39.35 岩田 彩芭(1) 神栖四中
4位 10.42.71 村松 夢華(2) ホープAC
5位 11.16.43 白水 愛麻(1) 常陸太田峰山中
6位 11.18.61 荒森 心晴(2) 阿見AC
7位 11.20.96 岡村 歩璃(1) 茨城大
8位 11.28.00 福田 瑠香(2) 水戸四中
9位 11.31.86 山崎 京子:筑波大同好会
10位 12.26.15 星川 姫菜(2) 北茨城中郷中
11位 14.11.90 染野 莉子(1) 八千代一中
 DNS 中野 くらら(2) 阿見AC
 DNS 関沢 唯渚(2) 北茨城中郷中
 DNS 皆川 莉保(1) 那珂湊中
 DNS 尾又 煌莉(1) 那珂湊中
 DNS 江面 瑠海(1) 八千代一中
 DNS 中嶋 芽生(2) 阿見AC
 DNS 横須賀 あかり(3) 那珂湊中
 DNS 石井 希歩(2) 我流AC
 DNS 黒羽 柚妃(1) 常陸太田金砂郷中
 DNS 岡野 友美(2) 阿見AC
 DNS 今泉 愛子:IRF
 DNS 松永 澪奈:筑波大同好会

コメント