一関盛岡間駅伝2022年 速報結果

岩手県の陸上競技大会速報結果岩手県
岩手県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、一関盛岡間駅伝速報・大会結果を掲載しています。

一関盛岡間駅伝

会場:一関~盛岡(国道4号線)
開催日:2022年11月23日

スポンサーリンク
決勝
1位 5.05.52花巻市A
2位 5.06.56盛岡市A
3位 5.08.07奥州市A
4位 5.15.56紫波郡
5位 5.16.18金ケ崎町
6位 5.17.45北上市A
7位 5.21.13二戸郡A
8位 5.21.48滝沢市
9位 5.27.02一関市
10位 5.31.45洋野町
11位 5.32.27宮古市
12位 5.35.08花巻市B
13位 5.35.51盛岡市B
14位 5.36.19奥州市B
15位 5.40.51遠野市
16位 5.43.00大船渡市
17位 5.43.07八幡平市
18位 5.44.30釜石市
19位 5.50.31久慈市
20位 5.55.13下閉伊郡
21位 5.57.20北上市B
22位 6.16.59二戸郡B
決勝【高校】
1位 2.32.47一関学院A
2位 2.33.34一関学院B
3位 2.33.54盛岡大付A
4位 2.37.01花巻東
5位 2.38.33専大北上
6位 2.42.57盛岡大付B
7位 2.45.46盛岡市立
8位 2.48.47盛岡工業
9位 2.52.15黒沢尻北
10位 2.54.46水沢工業
11位 2.55.05花巻北
12位 2.55.31大船渡東
13位 2.57.15盛岡一
14位 2.58.26久慈東
15位 3.10.56黒沢尻工業
決勝
1位 28.09 玉澤 拓海:洋野町
2位 28.20 小野 隼太:金ケ崎町
3位 28.26 長柴 翔:宮古市
4位 28.38 小野寺 陸:奥州市A
5位 28.41 藤村 晃誠:花巻市A
6位 29.02 阿部 佑真:盛岡市A
7位 29.27 千葉 洋太:一関市
8位 29.28 及川 公章:大船渡市
9位 29.32 杉本 祐一:遠野市
10位 29.33 工藤 光広:滝沢市
11位 29.34 佐々木 政宗:紫波郡
12位 29.39 菊地 亮:北上市A
13位 29.59 齋藤 陽一:釜石市
14位 30.23 田代 絢斗:二戸郡A
15位 31.02 八重樫 裕洸:花巻市B
16位 31.28 佐藤 公盛:下閉伊郡
17位 31.35 阿部 悠大:奥州市B
18位 31.59 一倉 丈輝:盛岡市B
19位 32.36 山本 裕貴:八幡平市
20位 32.46 佐々木 大耀:久慈市
21位 33.09 佐々木 裕亮:北上市B
22位 33.30 守村 京祐:二戸郡B
決勝【高校】
1位 26.28 山田 陽翔:久慈東
2位 26.34 熊谷 哲平:一関学院B
3位 26.36 中野 颯人:一関学院A
4位 26.58 阿部 倫久:専大北上
5位 27.03 小野寺 颯太:花巻東
6位 27.32 井坂 一希:盛岡大付A
7位 27.42 宮野 勇太:盛岡市立
8位 28.01 松浦 海翔:盛岡大付B
9位 29.08 畠山 祐伍:盛岡工業
10位 29.49 和田 巧美:黒沢尻北
11位 30.18 齋藤 大:花巻北
12位 30.35 小野寺 寛太:水沢工業
13位 30.35 千葉 拓哉:大船渡東
14位 30.45 照井 奏来:黒沢尻工業
15位 31.33 髙橋 真人:盛岡一
決勝
1位 23.19 田中 匠瑛:盛岡市A
2位 23.44 杉山 里空:奥州市A
3位 24.52 林 克博:花巻市A
4位 24.54 小原 将貴:北上市A
5位 24.57 長野 志伸:宮古市
6位 24.58 伊藤 光也:紫波郡
7位 25.01 小野寺 健:滝沢市
8位 25.13 中川原 章彦:洋野町
9位 25.32 関口 綾:二戸郡A
10位 25.34 岩渕 慎矢:金ケ崎町
11位 25.46 佐々木 雅頌:遠野市
12位 25.49 杉本 大治:盛岡市B
13位 25.59 忍 和明:釜石市
14位 26.06 高橋 佑輔:花巻市B
15位 26.19 角掛 洋一:八幡平市
16位 26.30 大山 友樹:大船渡市
17位 26.38 安倍 義博:奥州市B
18位 27.07 千葉 義則:一関市
19位 27.11 日影 輝:久慈市
20位 27.52 堀川 航貴:北上市B
21位 28.21 水野 駿:下閉伊郡
22位 29.03 徳永 創:二戸郡B
決勝【高校】
1位 25.54 鈴木 天智:一関学院A
2位 26.23 佐々木 稼全:盛岡大付A
3位 26.38 鈴木 諒太:一関学院B
4位 27.17 高橋 拓海:専大北上
5位 27.39 工藤 七斗:盛岡大付B
6位 28.18 盛内 俊輔:盛岡市立
7位 28.40 松田 修斗:花巻東
8位 28.43 髙橋 龍輝:黒沢尻北
9位 28.52 宮崎 竜一:花巻北
10位 29.39 古水 健一郎:盛岡一
11位 29.54 千田 隆翔:盛岡工業
12位 29.57 炭釜 大地:大船渡東
13位 30.06 佐々木 暖:水沢工業
14位 30.53 久保 大地:久慈東
15位 31.53 岩間 柊哉:黒沢尻工業
決勝
1位 32.30 古舘 優:花巻市A
2位 33.13 馬場 康生:洋野町
3位 33.31 本城 蔵馬:北上市A
4位 33.41 阿部 真哉:奥州市A
5位 34.03 阿部 健裕:紫波郡
6位 34.13 村上 映人:二戸郡A
7位 35.17 高橋 祐輝:大船渡市
8位 35.18 島岡 恵:花巻市B
9位 35.25 畠山 浩煕:盛岡市A
10位 35.42 佐藤 将太郎:金ケ崎町
11位 36.22 芳賀 亘:滝沢市
12位 36.49 佐々木 俊彦:奥州市B
13位 36.56 佐々木 一基:遠野市
14位 37.03 三浦 頌太:宮古市
14位 37.03 佐藤 優介:一関市
16位 37.13 大上 慶:久慈市
17位 38.05 藤嶋 洸:八幡平市
18位 38.48 高橋 健治:北上市B
19位 39.16 斎藤 達也:釜石市
20位 39.32 川名 竣介:盛岡市B
21位 40.06 新屋 一郎:下閉伊郡
22位 40.24 上山 誠:二戸郡B
決勝【高校】
1位 21.54 大宮 大虎:盛岡大付A
2位 22.39 欠端 陽翔:花巻東
3位 23.07 吉田 琢真:専大北上
4位 23.48 木村 元紀:一関学院A
5位 23.53 野崎 太地:一関学院B
6位 25.37 藤原 義大:水沢工業
7位 25.38 大平 樹:花巻北
8位 25.42 田中 佑弥:盛岡大付B
9位 25.48 堀井 涼誠:盛岡工業
10位 26.13 菊池 來偉:盛岡市立
11位 26.37 前原 知志:盛岡一
12位 27.25 熊谷 颯人:大船渡東
13位 27.36 佐藤 理央:黒沢尻北
14位 29.03 鈴木 海:久慈東
15位 33.55 佐々木 友也:黒沢尻工業
決勝
1位 22.17 菅田 和馬:花巻市A
2位 22.30 佐藤 賢哉:盛岡市A
3位 22.31 菊地 拓人:北上市A
4位 22.35 谷地 良太:洋野町
5位 22.39 梅津 德朴:奥州市A
6位 23.03 千田 祐太:金ケ崎町
7位 23.14 釜石 和:二戸郡A
8位 23.23 磯野 達也:滝沢市
9位 23.27 阿部 貴志:紫波郡
9位 23.27 工藤 政好:盛岡市B
11位 23.36 田中 祐輔:宮古市
12位 24.30 松谷 俊克:一関市
13位 24.33 千田 翔平:大船渡市
14位 24.54 多田 広樹:遠野市
15位 25.06 佐々木 順平:奥州市B
16位 25.27 菊池 知之:花巻市B
17位 26.02 三田 啓介:釜石市
18位 26.29 八幡 和樹:八幡平市
19位 26.42 及川 大樹:北上市B
19位 26.42 佐々木 源暉:久慈市
21位 27.15 畠山 誠:下閉伊郡
22位 27.42 小林 健司:二戸郡B
決勝【高校】
1位 20.36 小田 武蔵:一関学院B
2位 21.19 中嶋 大飛:花巻東
3位 21.24 佐藤 星:一関学院A
4位 21.41 天瀬 海斗:盛岡大付A
5位 22.18 遠藤 樹:専大北上
6位 23.05 大宮 大和:盛岡大付B
7位 23.52 山口 銀河:盛岡工業
8位 23.53 小野 太地:盛岡市立
9位 23.58 昆 遥:黒沢尻北
10位 24.09 神永 伊織:大船渡東
11位 24.20 菅原 徹平:盛岡一
12位 25.45 照井 梗平:花巻北
13位 26.35 千葉 一南:水沢工業
14位 27.44 榊 来夢:久慈東
15位 27.49 佐々木 孝太郎:黒沢尻工業
決勝
1位 36.03 岩井 優也:紫波郡
2位 36.20 新田 慧:北上市A
3位 36.54 工藤 友喜:盛岡市A
4位 37.01 布谷 基:滝沢市
5位 37.22 佐藤 広隆:奥州市A
6位 37.23 瀬川 翔太:花巻市A
7位 37.45 李 国斉:金ケ崎町
8位 37.58 小橋 新:久慈市
9位 38.13 中道 翔太:洋野町
10位 38.25 佐々木 拓朗:一関市
11位 39.19 武田 法應:盛岡市B
12位 39.29 吉川 幸汰:宮古市
13位 40.18 松本 功也:二戸郡A
14位 40.19 照井 正樹:花巻市B
15位 40.56 橘 大輔:遠野市
16位 41.58 小野寺 宣人:奥州市B
17位 42.20 千葉 洸汰:大船渡市
18位 42.28 小林 弘典:釜石市
19位 42.46 高橋 清樹:北上市B
20位 43.30 佐藤 守:下閉伊郡
21位 43.38 神久保 貴幸:二戸郡B
22位 44.52 小野寺 理:八幡平市
決勝【高校】
1位 20.10 中澤 星音:一関学院A
2位 20.46 佐藤 美寿輝:盛岡大付A
3位 21.05 佐藤 翔矢:一関学院B
4位 21.16 菊池 笙:花巻東
5位 22.04 髙橋 岳大:専大北上
6位 22.19 菊地 冬磨:盛岡大付B
7位 22.39 細川 諒:盛岡市立
8位 22.43 菊池 勇真:盛岡工業
9位 23.57 岩渕 樹輝:水沢工業
10位 24.17 小原 颯一郎:黒沢尻北
11位 24.54 古澤 春人:花巻北
12位 24.59 鳥居 琢磨:盛岡一
13位 26.23 小原 翔太:黒沢尻工業
14位 26.24 畑林 陸斗:久慈東
15位 26.27 佐々木 幸輝:大船渡東
決勝
1位 27.55 清水 翔一朗:奥州市A
2位 28.10 朝倉 敏典:金ケ崎町
3位 28.26 本城 昇:二戸郡A
4位 28.32 太田 陽之:花巻市A
5位 28.34 原 怜央:盛岡市A
6位 29.06 西郷 孝一:紫波郡
7位 29.23 小川 壮聖:奥州市B
7位 29.23 小田嶋 祐平:北上市A
9位 29.51 佐藤 匠:一関市
10位 30.18 源田 大成:洋野町
11位 30.45 中村 学:宮古市
12位 30.49 遠藤 延寿:盛岡市B
12位 30.49 渡邉 健太:滝沢市
14位 30.55 鹿糠 広行:下閉伊郡
15位 31.07 中瀬 薫:遠野市
16位 31.12 中目 洸磨:久慈市
17位 31.19 伊藤 大樹:花巻市B
18位 31.24 永井 陽一:八幡平市
19位 31.31 馬場 博文:北上市B
20位 32.24 鈴木 健司:釜石市
21位 34.03 中塚 英慈:二戸郡B
22位 34.18 千葉 俊佑:大船渡市
決勝【高校】
1位 34.48 吉谷地 夏也:一関学院B
2位 34.55 工藤 信太朗:一関学院A
3位 35.38 若林 夢希:盛岡大付A
4位 36.04 小國 遊喜:花巻東
5位 36.11 岩舘 周音:盛岡大付B
6位 36.49 戸津 大輝:専大北上
7位 36.58 赤井 亮友:大船渡東
8位 37.01 田沼 知樹:盛岡市立
9位 37.22 吉田 快厘:盛岡工業
10位 37.52 児玉 脩平:黒沢尻北
11位 37.54 小川 凌哉:久慈東
12位 37.56 高橋 竣:水沢工業
13位 39.38 似内 聡太郎:花巻北
14位 40.07 錦戸 昴雅:盛岡一
15位 40.11 櫻井 絢人:黒沢尻工業
決勝
1位 26.32 立花 光星:盛岡市A
2位 27.39 椎名 翔海:花巻市A
3位 27.46 澤村 和友:金ケ崎町
4位 27.54 高橋 直人:一関市
5位 27.56 髙橋 祥基:奥州市A
6位 28.50 昆 直樹:紫波郡
7位 28.58 藤原 裕規:北上市A
8位 29.07 服部 勇佑:二戸郡A
9位 29.43 伊藤 英樹:花巻市B
10位 30.08 菊池 秀哉:大船渡市
11位 30.37 黒澤 仁義:宮古市
11位 30.37 千葉 慎一:盛岡市B
13位 30.38 吉田 匠志:滝沢市
14位 30.41 村上 伸哉:奥州市B
15位 30.44 伊東 輝:八幡平市
16位 31.11 新田 佳祐:遠野市
17位 31.16 栗林 達也:久慈市
18位 32.01 吉田 晃一:釜石市
19位 32.07 小野 順市:下閉伊郡
20位 32.32 下苧坪 暖飛:洋野町
21位 32.58 小野寺 勝彦:北上市B
22位 34.13 得能 博允:二戸郡B
決勝
1位 22.55 浅利 政喜:奥州市A
2位 23.38 三野 鉄心:花巻市A
3位 24.42 斉藤 時勝:金ケ崎町
4位 24.50 長澤 晃也:盛岡市A
5位 25.01 菊池 諒介:北上市A
6位 25.12 圓谷 幸史:紫波郡
7位 25.14 金野 拓也:奥州市B
8位 25.16 石井 大暉:滝沢市
9位 25.18 坂下 岬:二戸郡A
10位 25.58 熊谷 航:遠野市
11位 26.03 菊池 涼:一関市
12位 26.14 早川 真:盛岡市B
13位 26.15 長内 将宏:久慈市
14位 26.20 平山 貴士:宮古市
15位 26.27 山田 毅:釜石市
16位 26.29 川又 講平:八幡平市
17位 26.35 鬼柳 広樹:花巻市B
18位 27.54 菅野 卓思:北上市B
19位 27.57 野田 耕生:洋野町
20位 28.39 道畑 誠:下閉伊郡
21位 30.43 運萬 宏光:大船渡市
22位 30.51 中嶌 雄一:二戸郡B
決勝
1位 22.02 伊藤 玄:盛岡市A
2位 22.16 久保田 健太:花巻市A
3位 22.25 西舘 尋也:二戸郡A
4位 22.57 三澤 望:奥州市A
5位 23.09 工藤 茂弘:滝沢市
6位 23.48 千葉 雄大:金ケ崎町
7位 23.51 太田 珠莉:一関市
8位 23.56 千田 布美夫:奥州市B
9位 24.10 高橋 涼:八幡平市
10位 24.19 佐藤 淳:紫波郡
11位 24.23 柳村 武史:盛岡市B
12位 24.42 高橋 利彦:北上市B
13位 25.09 笹山 明:花巻市B
14位 25.21 冨澤 貴紀:釜石市
15位 25.29 舘崎 孝史:宮古市
16位 25.53 菊池 雅輝:遠野市
17位 26.11 馬場 航太朗:北上市A
18位 26.19 宮守 基光:大船渡市
19位 26.44 番沢 鋭治:洋野町
20位 28.13 水野 肇:下閉伊郡
21位 29.37 三谷 剛史:二戸郡B
22位 33.56 越戸 和輝:久慈市
決勝
1位 21.34 照井 浩章:盛岡市A
2位 21.44 下門 弥央:花巻市A
3位 21.57 阿部 稔:奥州市A
4位 23.00 山崎 雅貴:滝沢市
5位 23.07 田村 孝:八幡平市
6位 23.16 佐井 良和:北上市A
7位 23.19 合川 知貴:一関市
8位 23.24 石森 翼:金ケ崎町
9位 23.30 齊藤 創也:盛岡市B
10位 23.39 小笠原 隆大:二戸郡A
11位 23.41 越場 孝:紫波郡
12位 24.12 千葉 敦司:大船渡市
13位 24.13 三田 恭諭:奥州市B
14位 24.41 高橋 秀信:花巻市B
15位 24.51 川畑 勝也:下閉伊郡
16位 24.57 船越 敬也:宮古市
17位 25.03 佐藤 貴弘:釜石市
18位 25.56 関 陽斗:洋野町
19位 26.03 糠森 邦寛:遠野市
20位 27.03 及川 勝政:北上市B
21位 27.30 續石 真史:久慈市
22位 28.37 三浦 康次郎:二戸郡B
決勝
1位 36.14 吉田 拓郎:盛岡市A
2位 36.20 阿部 亮介:花巻市A
3位 36.43 菊池 裕:紫波郡
4位 37.36 高岡 豊:滝沢市
5位 38.01 佐藤 凌:北上市A
6位 38.04 佐藤 祐次:金ケ崎町
7位 38.23 山崎 幸一:奥州市A
8位 38.32 新井谷 潤:久慈市
9位 38.38 遠藤 由也:二戸郡A
10位 38.52 桜田 和志:八幡平市
11位 39.12 中村 淳一:大船渡市
12位 39.29 大和 真吾:花巻市B
13位 39.30 上川原 伸:釜石市
14位 39.32 佐々木 慶徳:一関市
15位 39.48 藤原 孝志:下閉伊郡
16位 40.12 中舘 弥寿夫:盛岡市B
17位 40.46 小野寺 栄光:奥州市B
18位 40.48 橋場 英雄:宮古市
19位 40.55 堅谷 真:洋野町
20位 42.35 菊池 一徳:遠野市
21位 43.55 石井 建一:北上市B
22位 45.21 大清水 一敬:二戸郡B

コメント