岩手県ベイチャレンジ3rdt陸上2022年 速報結果

岩手県の陸上競技大会速報結果岩手県
岩手県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、岩手県ベイチャレンジ3rdt陸上速報・大会結果を掲載しています。

岩手県ベイチャレンジ3rdt陸上

会場:宮古運動公園陸上競技場
開催日:2022年11月26日

決勝
1位 8.51.26 加藤 秀(3) 横手清陵学院高
2位 9.44.44 斎藤 大:遠野AC
3位 10.19.21 鈴木 康之:岩手マスターズ
4位 10.36.31 土屋 伯斗(2) 花北青雲高
5位 10.37.52 山本 雄太郎:JA岩手県中央会
6位 10.38.25 中島 光紀(2) 花北青雲高
7位 11.03.28 佐々木 悠仁(2) 花北青雲高
8位 11.05.75 金野 拓也:IWASPO-AC
9位 11.26.47 熊谷 颯人(3) 大船渡東高
10位 13.03.03 谷口 雄大(1) 宮古高
 DNS 藤原 仁(1) 花北青雲高
 DNS 佐々木 仁彦:いしわり桜AC
 DNS 田村 龍斗(2) 花北青雲高
タイムレース【中学】 1組
1位 8.54.38 古川 陽樹(3) 滝沢中
2位 9.21.40 山田 陸(3) 花巻石鳥谷中
3位 9.42.54 高橋 啓太(2) 矢巾北中
4位 9.43.34 佐藤 遥人(2) 滝沢南中
5位 9.50.77 下田 侑樹(2) 滝沢南中
6位 9.57.19 勝田 楓真(3) 滝沢南中
7位 9.59.14 工藤 愛斗(3) 滝沢南中
8位 10.05.42 神尾 遥翔(2) 滝沢南中
9位 10.06.43 小原 大和(2) 遠野中
10位 10.16.76 水野 敦彦(2) 盛岡黒石野中
11位 10.22.08 島崎 裕大(2) 滝沢中
12位 10.24.54 武田 啓助(2) 滝沢南中
13位 10.59.65 平野 颯太郎(1) 北上上野中
14位 11.10.78 加藤 孝悠(1) 北上上野中
15位 11.13.69 松田 大輝(2) 遠野中
16位 12.02.30 山下 朔矢(2) 滝沢中
 DNS 黒田 陽史(1) 遠野中
 DNS 中村 湊(3) 滝沢南中
 DNS 大久保 俐玖(3) トライアゲイン
 DNS 松坂 育飛(1) 滝沢中
 DNS 釜沢 怜音(1) 滝沢中
タイムレース【中学】 2組
1位 9.40.77 菊池 大夢(1) 遠野中
2位 9.45.02 志知 倖之介(3) 滝沢南中
3位 10.06.33 熊谷 遥陽(3) 滝沢南中
4位 10.20.49 菊池 星那(3) 遠野西中
5位 10.20.55 温井 洋翔(2) 滝沢南中
6位 10.52.12 藤森 一颯(2) 滝沢中
7位 10.58.66 宮 大惺(1) 滝沢中
8位 11.00.63 柴田 雅功(1) 滝沢南中
9位 11.01.53 鶴田 翔大(2) 遠野中
10位 11.04.16 釘抜 快晴(1) 遠野中
11位 11.09.20 工藤 瑛人(1) 滝沢中
12位 11.21.84 松田 侑晟(1) 矢巾北中
13位 11.26.72 畠山 琉夢(1) 滝沢南中
14位 11.37.08 浅沼 空之介(2) 滝沢中
15位 11.44.11 藤森 瑛帆(2) 滝沢中
16位 11.47.12 畠山 琉海(1) 滝沢南中
17位 13.16.86 皆川 大輔(1) 宮古一中
 DNS 福 嶋 慧大(2) 遠野中
 DNS 藤原 暖季(1) 滝沢南中
決勝
1位 16.47.48 長野 志伸:笹間ク
2位 18.42.06 中村 学:ミヤコクラブ
 DNS 斎藤 穂(1) 盛岡北高
 DSQ 児玉 修平(2) 黒沢尻北高
 DNS 桜田 浩章:石巻RC
スポンサーリンク
決勝
1位 10.28.53 金野 清佳(1) 盛岡誠桜高
2位 10.44.94 川端 心(1) 盛岡誠桜高
3位 11.08.05 古川 美桜(1) 盛岡誠桜高
4位 11.08.25 照井 聖(1) 盛岡誠桜高
5位 11.17.97 横沢 凪沙(1) 盛岡誠桜高
6位 11.34.43 前田 望羽(1) 盛岡誠桜高
7位 11.45.09 中里 美月(1) 盛岡誠桜高
8位 11.45.92 菅原 めぐみ:IWASPO-AC
9位 12.22.32 河野 里穂(2) 花北青雲高
10位 12.27.54 山本 恵里:八幡平市陸協
11位 12.51.84 舟山 ゆうい(1) 宮古高
12位 12.57.82 柴谷 美沙子(2) 大船渡東高
13位 14.15.64 小林 由奈(1) 平舘高
14位 15.34.54 昆 柚花(1) 宮古高
 DNS 上野 結愛(1) 花北青雲高
 DNS 古川 香桜(1) 盛岡誠桜高
 DNS 田中 希歩(3) 盛岡誠桜高
決勝【中学】
1位 10.42.38 吉川 純怜(1) 滝沢南中
2位 10.46.14 佐々木 結彩(3) 宮古西中
3位 10.55.89 米倉 恵美子(1) 矢巾北中
4位 11.07.23 佐々木 風穏(2) 北上中
5位 11.13.60 小西 恵生(1) 滝沢南中
6位 11.26.67 吉田 絆花(3) 北上上野中
7位 11.32.04 松野 愛央(1) 滝沢中
8位 11.59.46 藤本 凛央(1) 滝沢南中
9位 12.22.50 秋元 玲(1) 宮古西中
10位 12.57.44 横田 衣(2) 滝沢南中
11位 13.13.75 上沢 柚稀(1) 滝沢中
12位 13.22.65 沢口 愛乃(2) 滝沢南中
13位 13.42.08 伊東 志穏(2) 宮古一中
14位 13.55.43 工藤 悠良(1) 滝沢中
15位 15.01.72 松岡 りの娃(1) 滝沢南中
 DNS 菊池 恵愛(1) 遠野中
 DNS 松岡 杏奈(2) 滝沢南中
 DNS 桐ケ久保 星麗菜(2) 滝沢中
 DNS 滝本 茉心(2) 盛岡下小路中
 DNS 長内 絢香(2) 滝沢中

コメント