大分県都道府県駅伝選考会2022年 速報結果

大分県の陸上競技大会速報結果大分県
大分県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、大分県都道府県駅伝選考会速報・大会結果を掲載しています。

大分県都道府県駅伝選考会

会場:大分市営陸上競技場
開催日:2022年11月27日

決勝 1組
1位 10.10.62 馬場 奏多(2) 竹田直入中
2位 10.13.66 江藤 行雲(2) 大分滝尾中
3位 10.16.77 須賀 大晟(1) 大分城東中
4位 10.17.33 首藤 恵向(1) 竹田直入中
5位 10.19.92 猪原 颯空(1) 大分城東中
6位 10.25.19 板清 湊斗(2) 三光RC
7位 10.31.63 高野 海樹(1) 豊後高田高田中
8位 10.41.50 長尾 空悟(1) 三光RC
9位 10.42.76 小村 匠(1) NRA
10位 10.43.75 桑原 大河(1) 別府西中
11位 11.00.21 松野 快(1) 大分大東中
12位 11.16.36 高山 紘人(3) 豊後大野三重中
13位 11.20.73 中西 翔馬(2) NRA
14位 11.22.15 釘宮 羚緒(1) 大分大東中
15位 11.29.65 松田 大翔(1) 三光RC
16位 11.34.69 中原 玄喜(2) 三光RC
17位 12.04.71 古田 怜士朗(2) 別府西中
18位 12.18.80 河井 未来翔(1) 竹田直入中
19位 12.40.65 徳野 蒼空(1) 三光RC
20位 12.46.61 大塚 湧水(1) 竹田直入中
決勝 2組
1位 9.49.28 梅山 優志(1) 大分城東中
2位 9.57.41 深田 晴南(3) 大分稙田南中
3位 10.02.85 岩本 旺晟(2) 豊後大野三重中
4位 10.04.08 住本 孝行(3) 大分賀来中
5位 10.10.68 福留 晴(1) NRA
6位 10.10.88 篠田 圭佑(2) 中津緑ケ丘中
7位 10.13.95 西田 修造(1) 豊後高田高田中
8位 10.14.91 清田 航羽(1) 大分大東中
9位 10.18.35 奥永 歩(1) 中津緑ケ丘中
10位 10.19.59 平野 翔真(1) 大神中
11位 10.20.02 土谷 謙斗(2) 豊後高田高田中
12位 10.21.67 山本 蒼介(1) 大分大東中
13位 10.28.46 鳥越 惺凪(2) 大分大東中
14位 10.29.49 青松 真汰(1) 大分稙田南中
15位 10.39.66 永松 昊大(2) 中津城北中
16位 10.49.36 友利 蓮(1) 別府西中
17位 10.59.57 佐藤 汰星(2) 中津緑ケ丘中
決勝 3組
1位 9.35.85 塩田 啓人(2) 宇佐西部中
2位 9.41.41 岩下 颯太(3) 豊後大野三重中
3位 9.42.11 重藤 浩太(1) 日田東部中
4位 9.42.32 渕野 瑛斗(1) 豊後高田高田中
5位 9.42.46 美登 敬仁(2) 大分大東中
6位 9.43.89 佐藤 侑峨(3) 大分大在中
7位 9.44.52 川村 理人(2) 大分滝尾中
8位 9.46.86 佐藤 嵩政(3) 大分城東中
9位 9.49.20 工藤 翔太(1) 大分大東中
10位 9.50.37 小田原 聖(1) 豊後高田高田中
11位 9.51.55 小野 輝(3) 臼杵西中
12位 9.53.47 平岡 巧大(2) 別府中部中
13位 9.55.97 出口 幸汰(2) 三光RC
14位 9.57.03 市川 大貴(2) 別府西中
15位 10.00.81 河野 宅摩(2) 豊後高田高田中
16位 10.04.14 篠崎 未来(2) 大分大東中
17位 10.18.53 木部 順太(2) 中津中
18位 10.21.57 井野上 流星(2) 別府西中
19位 10.22.21 徳永 昇生(1) 大分西中
20位 10.34.84 浜田 倖嘉(3) NRA
決勝 4組
1位 9.02.82 平野 遥斗(3) 大神中
2位 9.04.50 吉本 玲音(3) 大分滝尾中
3位 9.06.56 青松 昊汰(3) 大分稙田南中
4位 9.07.30 重藤 開(3) 日田東部中
5位 9.07.70 阿部 煌空(3) 豊後高田高田中
6位 9.08.99 西田 翼(2) 豊後高田高田中
7位 9.17.16 渡辺 統稀(3) 別府朝日中
8位 9.23.61 宇藤 煌基(2) 豊後高田高田中
9位 9.26.31 伊瀬知 蒼空(3) NRA
10位 9.28.67 穴井 光希(3) 大分大在中
11位 9.30.82 寺田 琉聖(3) NRA
12位 9.33.24 竹宮 流星(3) 豊後大野三重中
13位 9.46.64 末吉 優太(3) 大分城東中
14位 9.47.20 林 聖也(3) 中津城北中
15位 9.47.54 友成 善太郎(3) 豊後高田高田中
16位 9.52.20 安藤 駿希(3) 大分城東中
17位 9.56.83 阿南 旺佑(3) 豊後大野三重中
18位 10.08.14 木下 遥斗(2) 大分大東中
19位 10.23.98 折田 陽生(3) NRA
決勝 5組
1位 8.43.44 木原 雄大(4) 日本文理大
2位 8.51.92 東条 吏起(2) 日本文理大
3位 10.15.02 徳永 拓真:大分陸協
決勝 6組
1位 10.01.18 酒井 郁啓(2) 大分中央陸上クラブ
決勝 1組
1位 15.36.73 安部 翼:宇佐市陸協
2位 15.37.83 橋本 侑昌(3) 日本文理大
3位 15.45.47 末吉 祐太:IBUSUKI.R.B
4位 15.47.83 鶴 雄人(3) 日本文理大
5位 15.50.67 山崎 悠平(3) 日本文理大
6位 15.56.88 木暮 歩夢(4) 日本文理大
7位 15.59.71 岡松 大輝(1) 日本文理大
8位 16.04.25 林 駿甫(1) 日本文理大
9位 16.08.70 阿部 真碧(2) 日本文理大
10位 16.10.45 田崎 二千翔(4) 日本文理大
11位 16.35.34 安東 慶介(3) 日本文理大
12位 16.48.90 山内 健宏(1) 日本文理大
13位 16.54.48 小野 雄聖(2) 日本文理大
14位 17.12.34 町野 宏:TRISE
15位 17.26.66 金沢 健:大分県庁
決勝 2組
1位 14.58.73 十川 裕次:大分陸協
2位 15.02.81 田辺 篤:豊後高田市陸協
3位 15.21.68 衛藤 健太(1) 日本文理大
4位 15.21.97 穴井 雄大:中央発条工業
5位 15.28.88 松尾 健介(3) 日本文理大
6位 15.32.05 浅田 悠太(3) 日本文理大
7位 15.32.88 河津 尚希(1) 日本文理大
8位 15.36.13 矢野 陽介:宇佐市陸協
9位 15.44.99 中熊 力輝(1) 日本文理大
10位 15.52.29 羽田 新世(1) 日本文理大
11位 15.54.68 小西 亮徳(2) 日本文理大
決勝 3組
1位 15.43.51 塩月 優稀(3) 久住高原農高
2位 15.47.31 渡辺 龍信(1) 鶴崎工高
3位 15.53.60 田島 拓弥(1) 藤蔭高
4位 15.56.03 藤原 優真(2) 鶴崎工高
5位 15.57.34 寺尾 雄大(1) 大分東明高
6位 16.28.81 藤原 愛斗(3) 鶴崎工高
7位 16.32.60 藤井 和人(2) 大分東明高
8位 16.41.46 川辺 智太(1) 鶴崎工高
9位 16.44.59 大蔵 一樹(1) 藤蔭高
10位 16.45.35 河上 祐太朗(1) 藤蔭高
11位 16.48.77 内宮 来斗(1) 鶴崎工高
12位 16.49.77 阿南 慶志郎(2) 藤蔭高
13位 16.55.21 後藤 司(2) 藤蔭高
14位 16.59.54 田中 飛翔(2) 日本文理大附高
15位 17.31.65 花田 留那登(2) 日本文理大附高
16位 17.45.30 山本 隆矢(2) 藤蔭高
17位 17.50.08 深見 夢悟(2) 藤蔭高
18位 17.50.85 平松 虎汰郎(1) 鶴崎工高
19位 18.45.71 福田 康介(2) 日本文理大附高
20位 18.57.70 浅野 束颯(3) 大分高専
決勝 4組
1位 14.42.83 松井 一(2) 大分東明高
2位 14.46.03 中島 巨翔(3) 藤蔭高
3位 14.50.15 有田 湊(2) 大分東明高
4位 14.54.26 束木原 海(3) 大分東明高
5位 15.02.45 清田 知希(1) 大分東明高
6位 15.10.79 土谷 春樹(2) 大分東明高
7位 15.17.46 末永 倫輝(2) 大分東明高
8位 15.21.64 池田 一稀(3) 大分東明高
9位 15.24.84 敷嶋 星輝(2) 鶴崎工高
10位 15.27.08 宿理 浩暉(1) 大分東明高
11位 15.27.26 小戸 一誠(2) 鶴崎工高
12位 15.29.51 吉本 航心(1) 大分東明高
13位 15.30.77 津田 航輝(2) 大分東明高
14位 15.38.72 石田 吏桜(2) 大分東明高
15位 15.46.50 岡本 凌弥(2) 大分東明高
16位 15.50.20 楠元 裕也(2) 藤蔭高
17位 16.00.03 松永 瑠慕(2) 藤蔭高
18位 16.00.57 姫野 平汰(3) 藤蔭高
19位 16.01.12 桑原 晴希(3) 鶴崎工高
20位 16.15.02 清田 和希(3) 鶴崎工高
21位 16.33.51 林 叶和(1) 鶴崎工高
22位 16.41.81 高橋 詞音(2) 藤蔭高
23位 16.49.63 原田 紳助(2) 藤蔭高
スポンサーリンク
決勝 1組
1位 11.15.96 早見 奈津(2) 大分城東中
2位 11.20.38 池水 実花(1) NRA
3位 11.21.92 倉原 里咲(2) 豊後大野三重中
4位 11.24.66 高野 優衣(2) 大分大東中
5位 11.28.87 深水 陽香(2) 三光RC
6位 11.34.68 高橋 愛莉(3) NRA
7位 11.47.30 谷崎 舞(3) 大分城東中
8位 11.49.09 宮崎 琉愛(1) 大分城東中
9位 11.51.45 福永 テイラ(2) NRA
10位 11.54.45 藤本 瑠夏(2) 大分大東中
11位 11.55.39 恵良 緋美(2) 大分城東中
12位 11.59.49 岩本 瀬璃(3) 大分城東中
13位 12.04.99 三浦 彩夢(2) 大分大東中
14位 12.44.52 伊瀬知 美空(1) NRA
15位 13.09.18 渡辺 結奈(2) 大分大東中
16位 13.21.51 福吉 柚花(1) NRA
17位 13.23.76 高松 凛々(1) 大分大東中
決勝 2組
1位 10.05.14 神田 翠来(3) 大分稙田南中
2位 10.05.33 高岡 真奈(3) 大分城東中
3位 10.09.33 藤野 巴那(2) 大分陸協
4位 10.39.27 伊藤 芽生(3) 豊後大野三重中
5位 10.42.06 城戸 優里(1) 大分陸協
6位 10.43.02 尾野 実咲(2) 南大分中
7位 10.49.93 利光 愛理(1) 大分稙田中
8位 10.50.68 三ノ丸 果音(2) 中津緑ケ丘中
9位 10.51.59 柴田 歌音(2) 豊後大野三重中
10位 10.53.87 猪原 愛咲(3) 大分城東中
11位 10.56.10 曽我 心ノ花(2) 大分大東中
12位 11.14.02 若林 美咲(2) 臼杵東中
13位 11.36.57 佐藤 由羽(2) 豊後大野三重中
14位 11.50.62 多田 陽葵(1) 竹田直入中
15位 12.15.68 穴見 優衣(3) 大分城東中
決勝
1位 13.45.83 谷 佳純(1) 大分西高
2位 14.04.32 宮川 紗耶(3) 大分西高
3位 15.00.71 真田 陽芽(1) 大分西高
4位 15.28.86 森 一沙(2) 大分西高
5位 15.36.13 戸高 弥桜(2) 大分西高

コメント