岡山県都道府県駅伝選考会2022年 速報結果

岡山県の陸上競技大会速報結果岡山県
岡山県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、岡山県都道府県駅伝選考会速報・大会結果を掲載しています。

岡山県都道府県駅伝選考会

会場:岡山県陸上競技場
開催日:2022年11月27日

スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 9.24.63 三島 拓斗(3) 井原中
2位 10.33.86 長原 武琉(1) 岡山京山中
3位 10.40.90 矢原 拓真(2) 西大寺中
4位 10.43.39 三浦 朔太郎(1) 岡山京山中
5位 10.45.39 伊藤 佑真(1) 岡山吉備中
6位 10.45.58 木村 俊介(1) 岡山吉備中
7位 10.46.12 鶴藤 健琉(1) 岡山京山中
8位 10.50.12 篠原 柊(1) 岡山京山中
9位 10.53.85 丸山 敦矢(1) 岡山吉備中
10位 10.54.55 板野 龍之介(1) 岡山吉備中
11位 10.55.40 中村 瑠偉(1) 岡山吉備中
12位 10.55.45 寺園 颯志(1) 岡山吉備中
13位 10.55.51 久野村 悠希(1) 吉備中央加賀中
14位 11.05.19 河原 悠人(1) 西大寺中
15位 11.06.35 田中 翔也(1) 岡山吉備中
16位 11.07.28 河原 蓮(1) 岡山吉備中
17位 11.19.24 間野 陽(1) 岡山吉備中
18位 11.19.58 有富 琉星(1) 岡山吉備中
19位 11.36.40 藤井 悠希(1) 岡山吉備中
20位 11.37.15 難波 蒼大(1) 岡山芳泉中
21位 11.37.72 藤本 楓(2) 桑田中
22位 11.38.08 友国 皓(1) 玉野宇野中
23位 12.12.29 貝原 嘉人(1) 岡山芳泉中
24位 12.24.77 徳田 真大(1) 岡山御南中
25位 12.26.93 三好 真人(1) 岡山吉備中
26位 12.36.90 谷口 直央人(1) 岡山吉備中
27位 12.44.06 平尾 虎慎(1) 岡山御南中
28位 12.45.22 中川 空(1) 岡山御南中
29位 13.27.36 三宅 一輝(1) 岡山御南中
タイムレース 2組
1位 9.37.96 川本 航太(1) さくら走練
2位 9.39.85 小倉 颯太(2) 竜操中
3位 9.53.67 江口 僚平(3) 岡山京山中
4位 9.54.20 中本 力(3) 岡山操南中
5位 9.54.63 川本 晄太(2) 西大寺中
6位 9.57.03 松田 頼河(1) さくら走練
7位 9.58.38 津川 賢史(2) 岡山京山中
8位 9.58.58 井上 良(1) 井村RC
9位 10.03.23 明石 龍河(2) 倉敷西中
10位 10.06.36 千田 樹(2) 岡山芳泉中
11位 10.08.27 太田 拓海(3) 岡山操南中
12位 10.08.58 松場 授(2) 竜操中
13位 10.09.08 戸田 渉太(2) 倉敷西中
14位 10.11.94 須藤 渓太(3) 市岡山操山中
15位 10.12.35 角南 采明(2) 岡山福浜中
16位 10.12.45 佐藤 虎太郎(2) 妹尾中
17位 10.13.91 金森 経晃(2) 岡山芳泉中
18位 10.14.87 福原 圭人(2) 岡山京山中
19位 10.15.89 篠田 壮真(1) 津山北陵中
20位 10.17.77 篠山 勇希(2) 岡山芳泉中
21位 10.20.32 岡田 拓巳(2) 岡山操南中
22位 10.30.49 湯浅 迅(2) 市岡山操山中
23位 10.32.26 内田 圭祐(1) さくら走練
24位 10.34.98 清田 大翔(1) 岡山御南中
25位 10.35.08 能勢 輝(1) 岡山吉備中
26位 10.43.08 花田 寛人(2) さくら走練
27位 10.43.55 坂本 孝太(1) 玉野宇野中
28位 10.44.59 須藤 惺太(1) 市岡山操山中
29位 10.54.48 宇井 壱哉(2) 市岡山操山中
30位 10.56.79 松尾 晴万(1) 岡山吉備中
タイムレース 3組
1位 8.35.06 川口 峻太朗(3) 岡山京山中
2位 9.00.20 渡辺 和志(3) 梅の木クラブ
3位 9.06.37 大倉 凰来(3) 津山東中
4位 9.11.41 西岡 遥希(3) 岡山京山中
5位 9.16.93 角南 祐行(3) 梅の木クラブ
6位 9.17.27 首藤 海翔(2) 倉敷東陽中
7位 9.18.74 長崎 航(3) 岡山芳泉中
8位 9.21.08 南葉 銀聖(2) 芳田中
9位 9.25.95 井上 隆世(3) 長船中
10位 9.27.05 北村 蓮(1) 庄中
11位 9.27.12 岸野 ヤマト(3) 芳井中
12位 9.28.63 土井内 啓祐(3) 瀬戸内邑久中
13位 9.30.07 小島 光稀(3) 岡山香和中
14位 9.32.27 亀川 大喜(2) 岡山芳泉中
15位 9.38.18 山本 優太(2) 岡山京山中
16位 9.38.74 来見 旺汰(1) 上南AC
17位 9.40.06 稲葉 蓮太(2) 井村RC
18位 9.40.08 加藤 大和(3) 浅口鴨方中
19位 9.40.15 角南 光亮(1) 井村RC
20位 9.44.45 依光 龍之介(2) 岡山京山中
21位 9.47.64 竹下 朋希(2) 倉敷東陽中
22位 9.50.70 秋田 悠真(3) 岡山操南中
23位 9.51.26 友野 秀哉(3) 庄中
24位 9.55.24 藤井 智也(3) 岡山操南中
25位 9.55.68 沼上 拓真(3) 井村RC
26位 9.55.71 吉崎 颯斗(3) 岡山御南中
27位 9.56.16 右遠 大翔(2) さくら走練
28位 10.05.98 名合 幸弘(2) 岡山吉備中
29位 10.06.68 石井 悠翔(3) 岡山操南中
30位 10.09.52 柴川 竜太朗(3) 井村RC
タイムレース 1組
1位 15.45.20 庄治 大翔(1) 岡山商大附高
2位 15.49.82 中山 舜斗(1) 岡山商大附高
3位 15.51.21 田川 滉介(1) 玉野光南高
4位 16.15.66 秀平 直人:岡山陸協
5位 16.30.31 郡 大和(1) 倉敷南高
6位 16.45.89 八田 拓士(1) 玉野光南高
7位 16.59.65 中村 亮太(1) 岡山商大附高
8位 17.21.51 末沢 颯人(1) 岡山南高
9位 17.26.98 小柳 颯士(1) 玉野光南高
10位 17.49.00 井上 明彦:ゆめりくク
11位 17.49.56 藤井 圭太:岡山教員ク
12位 17.51.79 藤部 壮太(1) 川崎医福大
13位 18.06.19 片岡 秀海(1) 倉敷南高
14位 18.06.21 豊田 丈武(1) 岡山工高
15位 18.09.31 真坂 涼誠(1) 就実高
16位 18.32.32 来見 健史:上南AC
17位 18.50.70 河原 大地(1) 明誠学院高
18位 19.00.79 越智 颯(2) 岡山理大
19位 21.08.89 河部 サトシ:KND・TC
タイムレース 2組
1位 15.23.95 浅野 良太:岡山AC
2位 16.39.75 長尾 拓能(2) 倉敷南高
3位 16.54.94 田川 淳一:岡山AC
4位 16.58.35 久保谷 康平(1) 岡山大
5位 17.02.10 西村 秀清(4) 岡山大
6位 17.05.20 片岡 優斗(2) 岡山理大
7位 17.23.44 笠井 心翔(1) 水島工高
8位 17.44.46 大森 一輝(2) 倉敷南高
9位 17.51.12 島原 拓望(1) 岡山芳泉高
10位 17.51.71 横内 啓佑(2) 倉敷南高
11位 17.52.49 丸山 達也(1) 水島工高
12位 17.52.97 野上 広大(1) 水島工高
13位 18.05.68 山本 明生(1) 倉敷南高
14位 18.17.95 天野 裕人(1) 水島工高
15位 18.18.23 森田 優希(1) 水島工高
16位 18.18.34 小原 颯太(2) 岡山東商高
17位 18.18.35 菅野 雅史(2) 岡山南高
18位 18.21.12 佐々木 信耶:岡山陸協
19位 18.22.69 峠 哲雄:玉島の森ク
20位 18.30.94 白神 光国:玉島の森ク
21位 18.34.16 船越 周一:岡山AC
22位 18.38.26 荻原 大輝(1) 岡山大
23位 18.55.14 戸田 英雄:KND・TC
24位 19.24.52 小野 琉世(3) 明誠学院高
25位 19.25.12 加藤 吉則:玉島の森ク
タイムレース 3組
1位 16.11.30 岡本 颯太(1) 玉野光南高
2位 16.11.33 嘉数 大雅(1) 就実高
3位 16.22.97 藤原 蓮太(2) 水島工高
4位 16.35.38 種本 航大(1) 興譲館高
5位 16.35.61 西川 瑛人(3) 岡山大
6位 16.39.17 山口 春平(1) 倉敷高
7位 16.41.78 中山 凌:三井E&S玉野
8位 16.50.57 北野 ひかる(3) 津山東高
9位 16.50.89 藤原 慧吾(1) 水島工高
10位 16.51.97 妹尾 蒼太(2) 興譲館高
11位 16.54.54 岡 優月(2) 岡山操山高
12位 16.58.66 西本 拓未(2) 岡山南高
13位 16.58.81 石原 貴史:倉敷福田走友会
14位 17.03.15 宇都宮 愛雅(2) 岡山工高
15位 17.05.71 多田 陽祐:岡山県庁
16位 17.24.01 岡本 愛翼(2) 岡山工高
17位 17.24.44 土居 尚哉:岡山陸協
18位 17.27.94 岡崎 普安(1) 東岡山工高
19位 17.28.70 竹之内 一志:岡山陸協
20位 17.31.02 仲田 陽介:UDC
21位 17.36.99 塩見 颯良(1) 岡山東商高
22位 17.39.36 佐藤 元:TWA
23位 17.41.98 新田 恒士武:岡山陸上ク
24位 18.07.78 影山 翔久(1) 津山東高
25位 18.22.98 祝部 温己(1) 岡山理大
タイムレース 4組
1位 15.25.29 瀬尾 啓太(1) 水島工高
2位 15.26.18 南葉 聖琥(2) 玉野光南高
3位 15.27.14 瀬川 柊也(1) 倉敷高
4位 15.29.55 右遠 大輝(2) 岡山商大附高
5位 15.30.37 河合 悠也(1) 倉敷高
6位 15.31.08 岡田 慧悟(2) 岡山大
7位 15.32.24 小森 雅博(4) 環太平洋大
8位 15.33.05 川崎 颯大(1) 水島工高
9位 15.33.40 松尾 幸蒔(2) 倉敷高
10位 15.35.74 池内 司(2) 倉敷南高
11位 15.39.28 小迫 彩斗(1) 倉敷高
12位 15.40.92 山口 倫(3) 岡山商大附高
13位 15.47.53 荒島 永作:OUF
14位 15.48.32 関口 知弘(2) 岡山大
15位 15.51.69 新田 大輔:UDC
16位 15.52.17 佐藤 那地(2) 岡山商大附高
17位 15.55.35 犬飼 慶人(2) 岡山商大附高
18位 15.55.50 田中 拳史郎:倉敷化工
19位 16.06.10 小林 大地(2) 岡山東商高
20位 16.06.54 笹田 拓弥(2) 環太平洋大
21位 16.07.47 柏木 尚貴(4) 岡山大
22位 16.09.23 今田 湧也:Glory・AC
23位 16.25.51 児玉 卓実(2) 倉敷南高
24位 16.35.66 谷口 友章:岡山陸協
25位 16.37.80 池上 廉:ENEOS
タイムレース 5組
1位 15.49.43 梅原 一颯(1) 倉敷高
2位 15.54.95 石井 良:三井E&S玉野
3位 15.55.40 平松 勇刀(3) 東岡山工高
4位 15.55.65 藤原 大輝(1) 水島工高
5位 15.58.70 池畑 智幸(M2) 岡山大
6位 16.02.15 岡田 佳悟(1) 玉野光南高
7位 16.04.90 吉岡 剛志(2) 興譲館高
8位 16.05.30 林 愛翔(2) 玉野光南高
9位 16.12.84 飯田 湧也(2) 就実高
10位 16.22.30 南方 昭寛(3) 岡山大
11位 16.38.10 佐藤 泰弘:倉敷福田走友会
12位 16.43.23 有吉 春陽(2) 岡山工高
13位 16.44.18 内田 晴樹(2) 水島工高
14位 16.46.56 林 直樹:岡山陸協
15位 16.50.46 河本 篤哉(2) 岡山商大附高
16位 16.52.58 内田 吉紀(1) 岡山工高
17位 16.58.75 宇都宮 達基(4) 岡山大
18位 17.07.57 後藤 大樹:岡山陸協
19位 17.13.98 大成 生真(3) 興譲館高
20位 17.27.14 石井 佑輝:倉敷福田走友会
21位 17.27.43 馬路 航一郎(4) 岡山大
22位 17.38.26 仙波 貴雅:zips
23位 17.45.08 福井 渚大(2) 玉野光南高
24位 18.22.77 道広 賢将(3) 興譲館高
25位 18.24.20 安部 雅治(3) 岡山大
タイムレース 6組
1位 14.29.68 土倉 光貴(2) 環太平洋大
2位 14.32.95 桑田 駿介(1) 倉敷高
3位 14.33.92 菱田 紘翔(2) 倉敷高
4位 14.37.00 中井 陸人(3) 倉敷高
5位 14.39.10 豊田 紘大:商大附メットゼルズ
6位 14.39.25 角南 季明(3) 岡山商大附高
7位 14.44.52 土倉 稜貴(4) 環太平洋大
8位 14.44.55 植月 俊太(2) 倉敷高
9位 14.46.06 森本 健斗(2) 倉敷高
10位 14.51.22 末永 大地:UDC
11位 14.54.53 堀口 颯亮(3) 水島工高
12位 14.54.99 田坂 愛翔(2) 倉敷高
13位 14.55.39 黒田 然(1) 玉野光南高
14位 15.01.98 庵地 祐希(3) 興譲館高
15位 15.07.64 佐藤 竜輝(2) 岡山商大附高
16位 15.08.54 桧垣 蒼(1) 倉敷高
17位 15.16.79 広瀬 航(3) 倉敷高
18位 15.18.68 正畑 圭悟(2) 倉敷高
19位 15.20.99 生田 鼓太郎(1) 倉敷高
20位 15.35.38 菅原 昇真(3) 倉敷高
21位 15.36.06 岩崎 亮太(2) 岡山大
22位 15.47.93 高橋 正尚:岡山陸協
タイムレース 7組
1位 15.03.99 旭 隼佑(3) 岡山大
2位 15.05.95 藤原 蓮(2) 岡山商大附高
3位 15.07.87 平尾 元(1) 岡山大
4位 15.08.58 国代 雄大(1) 倉敷高
5位 15.09.50 浅野 鴻之介(2) 広島経大
6位 15.10.20 原田 雄真(2) 岡山大
7位 15.10.69 対中 天晟(2) 岡山商大附高
8位 15.11.68 田辺 紫聖(2) 倉敷高
9位 15.16.19 伊加 拓海(3) 岡山商大附高
10位 15.18.75 井下 大誌(3) 環太平洋大
11位 15.19.43 凪 恒之介(2) 倉敷高
12位 15.19.90 木下 皓太(3) 水島工高
13位 15.23.04 春名 昌芳(3) 岡山大
14位 15.23.41 小川 皓大(M1) 岡山大
15位 15.25.26 北村 翔(2) 岡山商大附高
16位 15.27.53 中原 祥太(3) 水島工高
17位 15.32.06 阿部 利樹(4) 環太平洋大
18位 15.40.53 佐藤 慶一(3) 広島経大
19位 15.49.10 植木 翔真(2) 岡山東商高
20位 15.51.68 山田 秀人(3) 倉敷高
21位 16.01.49 後河 藍(2) 倉敷高
22位 16.08.46 小野 喜之:倉敷福田走友会
23位 16.18.77 石本 健人(1) 環太平洋大
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 10.48.01 中山 ねね(1) 岡山東商高
2位 10.53.65 萩原 和奏(2) 玉野光南高
3位 11.00.36 森元 杏(1) 岡山東商高
4位 11.03.42 富田 成美(1) 岡山東商高
5位 11.04.57 那須 愛里(3) 玉野光南高
6位 11.17.72 和田 みらい(2) 就実高
7位 11.25.66 牧野 色花(2) 玉野光南高
8位 11.28.58 平田 茉亜紗(1) 津山東高
9位 11.32.03 三輪 ゆきの:KND・TC
10位 11.35.23 熊原 弓叶里:岡山教員ク
11位 11.45.68 中村 真理子:KND・TC
12位 11.56.65 山口 侑衣菜(1) 玉野光南高
13位 12.02.65 竹内 柚月(2) 岡山東商高
14位 12.17.19 石橋 美南子(3) 川崎医大
15位 12.19.50 峯俊 真菜(1) 岡山東商高
16位 12.55.70 的場 朝花(1) 岡山南高
17位 14.01.14 田崎 愛(1) 岡山南高
タイムレース 2組
1位 10.17.97 難波 聖菜(2) 倉敷高
2位 10.27.59 太田 渚月(2) 岡山操山高
3位 10.28.50 山本 笑莉(2) 倉敷高
4位 10.47.07 川野 さくら(2) 岡山操山高
5位 11.00.57 豊田 優蘭(3) 玉野光南高
6位 11.03.22 津崎 紀久代:岡山陸協
タイムレース【中学】 1組
1位 10.21.62 井上 華奈(1) 瀬戸内邑久中
2位 10.35.38 鎌腰 愛子(1) 総社東中
3位 11.04.53 黒田 六花(1) 桑田中
4位 11.19.05 庄治 咲来(1) 瀬戸内邑久中
5位 11.32.57 田川 優衣(1) 連島南中
6位 11.33.79 川上 湖春(3) 岡山吉備中
7位 11.50.98 岡野 小雪(3) 岡山吉備中
8位 11.53.62 岡本 恋(2) 瀬戸内邑久中
9位 11.54.05 田崎 愛理(1) 倉敷東陽中
10位 11.56.25 大原 凛花(1) 岡山福浜中
11位 11.59.91 三浦 春子(2) 瀬戸内邑久中
12位 12.08.51 坂内 海美(1) 岡山吉備中
13位 12.12.32 岡田 花(2) 瀬戸内邑久中
14位 12.16.03 丸山 海侑(3) 岡山吉備中
15位 12.17.06 藤原 樹理奈(3) 岡山吉備中
16位 12.28.03 内田 響(2) 瀬戸内邑久中
17位 12.32.76 加藤 愛子(1) 桑田中
18位 12.43.29 田中 涼葉(3) 岡山吉備中
タイムレース【中学】 2組
1位 10.14.59 岡崎 芽依(3) 山南中
2位 10.25.72 柴田 菜那(1) 岡山操山中
3位 10.26.77 釆本 志温(2) 岡山吉備中
4位 10.29.27 南条 愛歩(2) 奈義中
5位 10.34.85 山上 愛莉(2) 岡山芳泉中
6位 10.37.41 樋口 遥(1) 岡山京山中
7位 10.38.73 難波 星良(2) 岡山福南中
8位 10.40.84 立平 遥菜(2) 岡山京山中
9位 10.48.47 松尾 莉奈(3) 岡山吉備中
10位 10.49.91 ドルーリー 朱瑛里(2) 津山鶴山中
11位 11.00.63 岸田 美久(3) 倉敷南中
12位 11.01.97 大塚 万菜(3) 岡山吉備中
13位 11.03.33 内藤 二紅(2) 岡山吉備中
14位 11.06.84 川上 紗和(1) 岡山吉備中
15位 11.07.84 田川 千晴(3) 連島南中
16位 11.11.42 矢野 睦実(2) 岡山福浜中
17位 11.13.36 中上 楓香(3) 長船中
18位 11.42.49 山根 珠莉(2) 津山西中
19位 11.49.76 井上 小桜(3) 瀬戸内邑久中
決勝
1位 18.09.44 尾関 夏希(1) 川崎医福大
2位 19.44.87 多々納 琴音(3) 岡山大
3位 19.55.99 黒田 悠李(2) 岡山理大
4位 20.13.29 内海 早稀(4) 岡山大
5位 20.37.50 竹中 真美香(1) 岡山理大
6位 21.35.15 有坂 季恵(3) 岡山理大

コメント