鹿児島県レディース陸上2022年 速報結果

鹿児島県の陸上競技大会速報結果鹿児島県
鹿児島県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、鹿児島県レディース陸上速報・大会結果を掲載しています。

鹿児島県レディース陸上

会場:鹿児島県立鴨池(陸)
開催日:2022年11月26日

タイムレース【小3】 1組
1位 2.54.02 夏越 大翔(3) 南さつまコミュニティ
2位 3.02.92 中久保 樹(3) 高山ジュニア陸上クラブ
3位 3.08.49 有村 悠仁(3) 高山ジュニア陸上クラブ
4位 3.09.54 森 碧斗(3) 南さつまコミュニティ
5位 3.13.89 池田 遥(3) EAC
6位 3.15.38 山下 律(3) 野田陸上
7位 3.17.06 大迫 竜成(3) 春山陸上
8位 3.20.10 佐藤 勇人(3) T T C
9位 3.31.73 西森 運(3) えのAC
10位 3.33.82 長山 真悟(3) 野田陸上
11位 3.36.09 上野 由馬(3) チェスト伊集院
 DNS 北野 丞一郎(3) 西光陸上
 DNS 萩久保 煌雅(3) 西光陸上
 DNS 金久 侑磨(3) SCC
タイムレース【小3】 2組
1位 3.03.25 田中 鉄二(3) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
2位 3.09.62 塩屋 晴生(3) KMTKJR.小
3位 3.09.86 大久保 智彬(3) 春山陸上
4位 3.09.93 平井 翔馬(3) 蒲生スピードランナーズ
5位 3.13.24 上四元 颯太(3) 春山陸上
6位 3.13.32 春 綾音(3) 喜入陸上無限
7位 3.14.82 中園 航矢(3) チェスト伊集院
8位 3.15.21 清水 蔵乃介(3) チェスト伊集院
9位 3.19.10 染川 蓮太郎(3) 清水陸上
10位 3.23.84 大漁 奏一佑(3) 喜入陸上無限
11位 3.31.49 岩田 大世(3) 蒲生スピードランナーズ
12位 3.38.87 浦上 亮磨(3) 長島陸上ク
13位 3.48.30 児島 錬翔(3) 長島陸上ク
 DNS 瀬ノ口 琉聖(3) 長島陸上ク
 DNS 大漁 夢百佐(3) 喜入陸上無限
タイムレース【小3】 3組
1位 2.51.77 馬地 想大(3) 隼人ジュニア
2位 2.53.47 内山 勇輝(3) 清水陸上
3位 2.57.98 中島 蓮太(3) 大口スイムラン
4位 2.58.10 児玉 怜和(3) レリアAC
5位 2.59.95 小崎 海生(3) 串木野西陸上
6位 3.00.76 上野 永馬(3) チェスト伊集院
7位 3.01.31 江波 祐陽(3) チェスト伊集院
8位 3.04.84 小浦 祐人(3) 春山陸上
9位 3.05.55 栫 綜佑(3) 羽島陸上
10位 3.06.20 仁木 凱士(3) 蒲生スピードランナーズ
11位 3.11.94 山下 立惺(3) 春山陸上
12位 3.12.17 古田 陸翔(3) 阿久根陸上
13位 3.13.07 石塚 悠人(3) KMTKJR.小
14位 3.13.22 沖田 佑二朗(3) さつまジュニア
15位 3.16.82 児島 結翔(3) 長島陸上ク
16位 3.27.60 上野 壮馬(3) さつまジュニア
タイムレース【小3】 4組
1位 2.35.55 田代 瑛大(3) Act Athletics
2位 2.48.63 徳森 優心(3) えのAC
3位 2.50.13 平田 碧(3) 春山陸上
4位 2.53.29 西 駿斗(3) 世界一ランナー小
5位 2.53.39 倉見谷 遥真(3) 桜丘SKC
6位 2.54.15 松崎 源登(3) 西光陸上
7位 2.55.72 樽屋 向希(3) Act Athletics
8位 2.58.37 山田 蘭翔(3) 蒲生スピードランナーズ
9位 3.02.20 福迫 伊織(3) 吉野東陸上
10位 3.03.32 有馬 昂志(3) 吉野東陸上
11位 3.03.67 関 健蔵(3) T T C
12位 3.17.49 原水 康成(3) 国分ジュニア陸上クラブ
13位 3.23.29 石原 海翔(3) 世界一ランナー小
14位 3.28.77 松田 竜也(3) 世界一ランナー小
 DNS 新名 優樹(3) 蒲生スピードランナーズ
タイムレース【小4】 1組
1位 2.45.23 中原 桜介(4) 南さつまコミュニティ
2位 2.47.53 森 和樹(4) 南さつまコミュニティ
3位 2.52.00 瀬戸口 楓馬(4) 国分ジュニア陸上クラブ
4位 2.54.09 山下 遥輝(4) 南さつまコミュニティ
5位 2.54.10 町田 陽稀(4) 春山陸上
6位 2.57.38 高崎 瑛太(4) 高山ジュニア陸上クラブ
7位 3.06.15 中元 良偉翔(4) 桜丘SKC
8位 3.09.69 斎藤 辰臣(4) 桜丘SKC
9位 3.09.89 岩川 真之(4) 東谷山陸上
10位 3.33.70 前園 将真(4) 喜入陸上無限
11位 3.43.46 前田 瑛心(4) 喜入陸上無限
12位 3.47.36 日高 凪翔(4) T T C
 DNS 若元 結人(4) チェスト伊集院
 DNS 甲斐 凰世(4) 東谷山陸上
タイムレース【小4】 2組
1位 2.57.48 畠田 蒼馬(4) 東谷山陸上
2位 2.58.78 上園 琳音(4) 清水陸上
3位 3.02.85 西川 雄祐(4) 国分ジュニア陸上クラブ
4位 3.11.12 二田 大陸(4) 吉野東陸上
5位 3.12.57 有馬 碧士(4) えのAC
6位 3.15.13 篠原 光摩(4) チェスト伊集院
7位 3.16.28 永里 徠城(4) 国分ジュニア陸上クラブ
8位 3.17.13 高橋 煌牙(4) 蒲生スピードランナーズ
9位 3.22.28 川畑 晴暉(4) チェスト伊集院
10位 3.23.94 谷村 慈也(4) 清水陸上
11位 3.36.55 有薗 龍信(4) チェスト伊集院
12位 3.37.00 小笹 桜暉(4) 蒲生スピードランナーズ
13位 3.45.01 貴嶋 瞭月(4) 大口スイムラン
 DNS 松田 英輝(4) 国分ジュニア陸上クラブ
タイムレース【小4】 3組
1位 2.49.94 別府 蒼介(4) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
2位 2.59.11 田上 凱晴(4) 蒲生スピードランナーズ
3位 2.59.81 福永 来輝(4) 長島陸上ク
4位 2.59.83 新山 幸宗(4) チェスト伊集院
5位 3.01.41 重田 蒼輔(4) 春山陸上
6位 3.02.30 山口 結世(4) 国分ジュニア陸上クラブ
7位 3.02.74 中島 夏弦(4) 隼人ジュニア
8位 3.03.29 小辻 大翔(4) いぶすきSC
9位 3.03.43 山本 悠仁(4) 隼人ジュニア
10位 3.05.99 迎田 稜弥(4) 国分ジュニア陸上クラブ
11位 3.07.08 脇田 新大(4) 長島陸上ク
12位 3.09.48 南木 悠希(4) 蒲生スピードランナーズ
13位 3.11.81 川畑 昂也(4) 吉野東陸上
 DNS 高久 真浄(4) 長島陸上ク
タイムレース【小4】 4組
1位 2.44.69 白石 悠真(4) EAC
2位 2.49.25 原田 吏優(4) チェスト伊集院
3位 2.50.53 江口 青(4) SCC
4位 2.50.83 堀口 勘太郎(4) EAC
5位 2.51.93 菊永 龍臣(4) 川辺陸上
6位 2.53.85 大山 晃明(4) チェスト伊集院
7位 2.54.88 中島 壱(4) 羽島陸上
8位 2.56.66 藤野 聖大(4) SCC
9位 2.57.19 山中 理陽人(4) 隼人ジュニア
10位 2.57.83 宮脇 白圭(4) 蒲生スピードランナーズ
11位 2.59.09 原田 響也(4) 西光陸上
12位 3.05.73 加塩 将之(4) そお陸上クラブ
13位 3.27.57 住吉 瑛翔(4) 世界一ランナー小
 DNS 上村 龍輝(4) 吉野東陸上
 DNS 勇 広晟(4) NJ陸上クラブ
タイムレース【小4】 5組
1位 2.30.19 茶屋 秀仁朗(4) 隼人ジュニア
2位 2.30.22 釈迦堂 颯太(4) 国分西小
3位 2.30.59 児玉 大毅(4) 蒲生スピードランナーズ
4位 2.37.34 園田 恭佑(4) えのAC
5位 2.39.69 西 唯斗(4) 春山陸上
6位 2.40.49 林 和生(4) Act Athletics
7位 2.43.48 小原 琉生(4) 蒲生スピードランナーズ
8位 2.44.18 祐下 達樹(4) 串木野西陸上
9位 2.45.20 若松 旺駕(4) 春山陸上
10位 2.49.63 高田 愛翔(4) Act Athletics
11位 2.53.23 上津 悠雅(4) 世界一ランナー小
12位 2.53.73 長浜 汰珂(4) 西光陸上
13位 2.54.62 内田 創琉(4) えのAC
14位 2.55.58 駒走 佳志(4) 桜丘SKC
15位 3.06.64 山下 桔平(4) 世界一ランナー小
タイムレース【小5】 1組
1位 3.08.07 伊藤 正宗(5) EAC
2位 3.11.08 粟ケ窪 駿斗(5) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
3位 3.11.66 山ノ内 知希(5) 喜入陸上無限
4位 3.19.78 長岡 昊太朗(5) 大口スイムラン
5位 3.20.46 沖田 宗一郎(5) 吉野東陸上
6位 3.20.85 神薗 昂弥(5) 大口スイムラン
7位 3.22.50 久松 佳貴(5) 清水陸上
8位 3.23.46 萩原 海舟(5) 清水陸上
9位 3.24.91 永野 隆太(5) 喜入陸上無限
10位 3.25.51 櫨山 凌成(5) 吉野東陸上
11位 3.25.76 瀬戸口 颯汰(5) 国分ジュニア陸上クラブ
12位 3.29.97 藤井 仁之介(5) 大口スイムラン
13位 3.38.24 越野 一陽(5) 清水陸上
 DNS 富満 千里(5) 野田陸上
タイムレース【小5】 2組
1位 2.42.91 竹平 康陽(5) 野田陸上
2位 2.48.35 池水 詩土(5) 喜入陸上無限
3位 3.00.06 小原 琉真(5) チェスト伊集院
4位 3.03.15 渡辺 湊翔(5) チェスト伊集院
5位 3.05.46 赤木 景祐(5) チェスト伊集院
6位 3.06.77 宇都 絢翔(5) チェスト伊集院
7位 3.06.81 渕別府 虎(5) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
8位 3.07.57 児玉 智哉(5) 国分ジュニア陸上クラブ
9位 3.07.81 益山 慶大(5) チェスト伊集院
10位 3.07.98 山田 蓮恭(5) 蒲生スピードランナーズ
11位 3.10.06 永原 嘉人(5) えのAC
12位 3.10.79 吉満 千翔(5) 国分ジュニア陸上クラブ
13位 3.15.70 福元 颯麻(5) ISC
14位 3.19.26 鶴留 功稀(5) Airaアスリート
タイムレース【小5】 3組
1位 2.48.06 加治屋 惺梧(5) チェスト伊集院
2位 2.48.79 下西ノ園 陽翔(5) いぶすきSC
3位 2.52.36 徳重 絢信(5) 喜入陸上無限
4位 2.53.84 麻生 悠仁(5) えのAC
5位 2.57.07 永井 元基(5) 春山陸上
6位 2.57.91 増田 拓真(5) えのAC
7位 2.58.17 秋元 佑仁(5) KMTKJR.小
8位 2.59.61 久留須 功希(5) 国分ジュニア陸上クラブ
9位 3.00.74 鎌田 悠惺(5) 吉野東陸上
10位 3.00.85 広瀬 優(5) スプリントクラブ疾風
11位 3.03.77 浦上 柊哉(5) 長島陸上ク
12位 3.03.92 八木 陽大(5) 吉野東陸上
13位 3.06.00 山内 廉士(5) 益山ランナーズ
14位 3.07.49 石塚 智也(5) KMTKJR.小
15位 3.11.58 鶴長 修(5) 長島陸上ク
タイムレース【小5】 4組
1位 2.42.05 有田 蓮介(5) えのAC
2位 2.42.17 井上 寛侍(5) 春山陸上
3位 2.43.36 元山 源太(5) 羽島陸上
4位 2.45.17 西迫 治希(5) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
5位 2.51.72 徳森 健祐(5) えのAC
6位 2.55.34 下麦 隼(5) えのAC
7位 2.55.80 宮原 慧大(5) 国分ジュニア陸上クラブ
8位 2.56.43 上栗 洋翔(5) SCC
9位 3.05.30 田中 春祐(5) 世界一ランナー小
10位 3.11.97 西 凛之介(5) 世界一ランナー小
11位 3.29.89 福迫 奏磨(5) 吉野東陸上
 DNS 堀之内 真照(5) 春山陸上
 DNS 豊増 海任(5) EAC
 DNS 新名 凌大(5) 蒲生スピードランナーズ
 DNS 徳永 勇翔(5) 神山小
タイムレース【小5】 5組
1位 2.23.23 前村 怜滉(5) 高山ジュニア陸上クラブ
2位 2.25.08 新原 蹴斗(5) えのAC
3位 2.31.80 橘 心(5) 国分ジュニア陸上クラブ
4位 2.35.77 田代 峻己(5) Act Athletics
5位 2.38.76 山下 陽大(5) 喜入陸上無限
6位 2.39.31 諏訪 蓮士朗(5) スプリントクラブ疾風
7位 2.40.82 富吉 惟斗(5) 蒲生スピードランナーズ
8位 2.42.06 南 逸嘉(5) 蒲生スピードランナーズ
9位 2.42.88 上之原 佑真(5) いぶすきSC
10位 2.42.94 関 旺太郎(5) T T C
11位 2.44.78 山下 一護(5) 世界一ランナー小
12位 2.45.21 谷口 芯(5) 鴨池小
13位 2.55.08 浜崎 光陽(5) SCC
 DNS 宮下 恵人(5) 蒲生スピードランナーズ
 DNS 大浦地 結宇(5) Act Athletics
タイムレース【小6】 1組
1位 2.38.55 松川 慶翔(6) 桜丘SKC
2位 2.51.04 福留 輝(6) 桜丘SKC
3位 2.52.05 佃 駿翔(6) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
4位 2.53.27 増永 海夢(6) 喜入陸上無限
5位 2.53.63 岩元 瞭明(6) チェスト伊集院
6位 2.53.89 山下 湊(6) 野田陸上
7位 2.54.06 徳重 蓮(6) 国分ジュニア陸上クラブ
8位 2.54.57 松下 虎太郎(6) 国分ジュニア陸上クラブ
9位 2.57.05 大迫 遼真(6) チェスト伊集院
10位 2.58.74 永野 晶翔(6) チェスト伊集院
11位 3.11.78 柳田 翔世(6) 吉野東陸上
12位 3.11.85 鵜瀬 海智(6) KMTKJR.小
13位 3.12.60 新村 大翔(6) チェスト伊集院
14位 3.13.34 帖地 礼煌(6) 喜入陸上無限
 DNS 中村 聡佑(6) 清水陸上
タイムレース【小6】 2組
1位 2.30.99 木山 悠之介(6) チェスト伊集院
2位 2.31.27 橋口 心音(6) 国分ジュニア陸上クラブ
3位 2.44.44 糸数 琉生(6) 国分ジュニア陸上クラブ
4位 2.44.86 中村 晄漣(6) 清水陸上
5位 2.48.39 室屋 春平(6) いぶすきSC
6位 2.49.11 福薗 穏門(6) 羽島陸上
7位 2.50.42 赤塚 虎汰(6) 清水陸上
8位 2.50.64 竹之内 航顕(6) チェスト伊集院
9位 2.50.86 中村 夏漣(6) 清水陸上
10位 2.51.41 野元 空大(6) 清水陸上
11位 2.51.98 川原 睦希(6) 喜入陸上無限
12位 2.53.19 半渡 想太(6) 清水陸上
13位 2.53.35 米園 琉惺(6) 清水陸上
14位 3.01.06 仁木 駿成(6) 蒲生スピードランナーズ
 DNS 西薗 奏太(6) えのAC
タイムレース【小6】 3組
1位 2.34.74 川畑 幸暉(6) チェスト伊集院
2位 2.38.56 藤田 陸叶(6) 吉野東陸上
3位 2.38.93 野田 倭叶(6) 阿久根陸上
4位 2.39.24 祝迫 陽向(6) いぶすきSC
5位 2.40.52 江波 宙透(6) チェスト伊集院
6位 2.41.58 酒匂 琉維(6) HSC
7位 2.42.02 益満 翔太(6) 串木野西陸上
8位 2.42.38 福留 紳爾(6) 清水陸上
9位 2.49.01 山岡 彪雅(6) 西光陸上
10位 2.52.42 松元 悠真(6) あいら陸上ク
11位 2.52.64 福元 絢太(6) KMTKJR.小
12位 3.03.79 南之園 瑛介(6) SCC
 DNS 萩久保 力愛(6) 西光陸上
 DNS 山崎 陽輝(6) 春山陸上
 DNS 松山 結心(6) チェスト伊集院
タイムレース【小6】 4組
1位 2.29.64 宇都 彪雅(6) 吉松小
2位 2.29.66 内田 健志(6) チェスト伊集院
3位 2.32.93 諏訪園 旬(6) いぶすきSC
4位 2.33.04 西川 友稀(6) 串木野西陸上
5位 2.34.87 楠田 虎玄(6) 阿久根陸上
6位 2.35.78 田島 廉(6) 春山陸上
7位 2.37.79 佐藤 航(6) T T C
8位 2.38.14 川田 真輝(6) チェスト伊集院
9位 2.39.00 川原 響輝(6) 西光陸上
10位 2.40.92 山内 逸稀(6) 益山ランナーズ
11位 2.42.19 田之上 仁(6) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
12位 2.42.68 枦木 翔大(6) SCC
13位 2.48.02 上野 瑛輔(6) 桜島SC
14位 2.48.10 永田 暖人(6) 大口スイムラン
 DNS 税所 太翔(6) EAC
タイムレース【小6】 5組
1位 2.20.34 橋口 太賀(6) 高山ジュニア陸上クラブ
2位 2.21.87 外川内 新(6) EAC
3位 2.28.07 原田 瑛音(6) 西光陸上
4位 2.31.75 霜出 拓士(6) 霜出陸上
5位 2.31.92 沢本 海翔(6) Act Athletics
6位 2.32.16 成松 獅仁(6) Act Athletics
7位 2.32.92 古沼 世楽(6) きかい100
8位 2.33.57 谷迫 孝祐(6) いぶすきSC
9位 2.34.29 内田 陽人(6) 長島陸上ク
10位 2.35.25 上野 湊輔(6) 桜島SC
11位 2.36.09 浜島 海司(6) 長島陸上ク
12位 2.36.88 木山 奏夢(6) えのAC
13位 2.45.79 松崎 成登(6) 西光陸上
 DNS 榊原 竜哉(6) 蒲生スピードランナーズ
 DNS 此元 涼真(6) 蒲生スピードランナーズ
タイムレース【小1】 1組
1位 3.15.12 中西 凛大朗(1) SCC
2位 3.25.19 笹原 優心(1) 春山陸上
3位 3.33.58 新原 慶次(1) えのAC
4位 3.37.39 駒走 航志(1) 桜丘SKC
5位 3.37.73 前田 康臣(1) 春山陸上
6位 3.42.14 今別府 海人(1) えのAC
7位 3.42.89 有薗 龍希(1) チェスト伊集院
8位 3.48.90 武 由之介(1) 春山陸上
9位 3.51.45 桑畑 奏太(1) 蒲生スピードランナーズ
10位 3.57.33 頴川 功(1) えのAC
11位 4.01.94 舞原 快理(1) SCC
タイムレース【小1】 2組
1位 3.07.28 南原 爽生(1) EAC
2位 3.16.54 石谷 悟大(1) 蒲生スピードランナーズ
3位 3.17.97 稲森 珀(1) KMTKJR.小
4位 3.20.94 和田 空悟(1) 国分ジュニア陸上クラブ
5位 3.21.39 東 亮佑(1) えのAC
6位 3.21.41 和田 天悟(1) 国分ジュニア陸上クラブ
7位 3.22.11 山崎 一寿(1) 長島陸上ク
8位 3.29.63 有馬 桜純(1) チェスト伊集院
9位 3.30.35 瀬ノ口 慶斗(1) 長島陸上ク
10位 3.34.38 黒瀬 陽馬(1) 川辺陸上
11位 3.38.99 塩屋 稀心(1) KMTKJR.小
タイムレース【小2】 1組
1位 3.11.88 松田 潤(2) SCC
2位 3.13.15 岩木 秀士朗(2) SCC
3位 3.13.22 伊礼 幸生(2) 蒲生スピードランナーズ
4位 3.18.63 岡元 翔大(2) いぶすきSC
5位 3.22.11 重村 朔(2) えのAC
6位 3.22.93 岩下 琥之哉(2) 野田陸上
7位 3.22.97 小辻 悠輝(2) いぶすきSC
8位 3.33.84 石堂 真之介(2) いぶすきSC
9位 3.38.27 関 琉聖(2) 大口スイムラン
10位 3.45.20 佃 拓翔(2) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
11位 3.45.94 井上 敬太(2) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
12位 3.54.00 神薗 颯弥(2) 大口スイムラン
13位 3.56.19 日置 惺翔(2) 大口スイムラン
14位 4.00.68 越野 恵清(2) 清水陸上
15位 4.11.15 山口 学(2) 桜丘SKC
タイムレース【小2】 2組
1位 3.09.50 川路 一冴(2) 和田小
2位 3.13.46 末吉 将宗(2) 蒲生スピードランナーズ
3位 3.14.05 斎藤 吹(2) 蒲生スピードランナーズ
4位 3.18.75 豊辻 翔和(2) チェスト伊集院
5位 3.19.39 栫 朋也(2) 羽島陸上
6位 3.24.17 亀田 惺梛(2) T T C
7位 3.28.79 石元 祐平(2) 長島陸上ク
8位 3.29.53 高橋 泰地(2) 蒲生スピードランナーズ
9位 3.30.33 上村 勝馬(2) 西光陸上
10位 3.31.57 近藤 蒼空(2) 吉松小
11位 3.36.01 佃 哲匠(2) 吉野東陸上
12位 3.37.27 松山 仁(2) 吉野東陸上
13位 3.44.44 益山 稔史(2) チェスト伊集院
14位 4.01.28 池田 結人(2) 吉野東陸上
15位 4.09.99 榎木園 悠(2) 吉野東陸上
タイムレース【小2】 3組
1位 2.59.81 横山 陸人(2) 蒲生スピードランナーズ
2位 3.01.18 北原 絢斗(2) HSC
3位 3.03.39 吉元 爽馬(2) 清水陸上
4位 3.08.42 別府 瑛太(2) HSC
5位 3.11.28 高田 隼翔(2) Act Athletics
6位 3.11.39 瀬戸口 英汰(2) Act Athletics
7位 3.13.53 福島 誠之介(2) 蒲生スピードランナーズ
8位 3.14.27 窪 恵志(2) 川辺陸上
9位 3.15.52 元吉 弘翔(2) 吉野東陸上
10位 3.19.45 伊藤 頼之介(2) EAC
11位 3.26.33 片平 龍太(2) 桜丘SKC
12位 3.38.78 坂中 晴南(2) KMTKJR.小
 DNS 此元 祐貴(2) 蒲生スピードランナーズ
 DNS 小崎 海生(3) 串木野西陸上
 DNS 高久 伍隼希(2) 長島陸上ク
決勝
1位 8.58 前田 陽向(3) 国分南中
2位 8.58 黒田 大翔(3) 出水中
3位 9.00 家弓 龍哉(3) 鹿児島和田中
4位 9.06 愛下 慶士(3) 加治木中
5位 9.06 清水 麗音(3) 国分南中
6位 9.09 永留 亮佑(3) 伊敷中
7位 9.10 倉元 大智(3) 加治木中
8位 9.11 金蔵 昊大(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
9位 9.12 中島 陸斗(2) 伊佐大口中央中
10位 9.12 相星 驍佑(3) 加世田中
11位 9.13 秋元 寛太(3) KMTKJR.中
12位 9.15 紙屋 綾杜(3) 川内北中
13位 9.15 西竹 慧大(3) 帖佐中
14位 9.17 久保 心人(3) 谷山北中
15位 9.18 東 正悟(3) 加治木中
16位 9.19 内村 佳太郎(3) KMTKJR.中
17位 9.20 郡山 真成(2) 国分南中
18位 9.21 田園 大翔(3) 国分南中
19位 9.23 荒木 蓮斗(3) 米ノ津中
20位 9.24 野村 圭史(2) 国分南中
21位 9.25 東村 光喜(2) 国分南中
22位 9.26 中村 伊吹(3) 国分南中
23位 9.27 小浦 泰我(2) 松元中
24位 9.29 福永 蒼(3) 東谷山中
25位 9.29 萩崎 翼(3) 吾平中
26位 9.29 宮下 二唯琉(3) 東谷山中
27位 9.30 岩切 健之介(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
28位 9.32 森 由幸(3) 国分中
29位 9.32 寺原 俊介(3) 加治木中
30位 9.34 吉国 友貴(2) 加治木中
31位 9.46 白石 祐麻(3) 宮之城中
32位 9.50 篠原 未玖(3) 加治木中
33位 9.59 大山 峻平(3) 高山中
34位 10.37 福山 冬真(2) 東谷山中
 DNS 広原 悠慎(3) 霧島隼人中
 DNS 寺田 琉聖(3) NRA
 DNS 林川 維伸(2) 西紫原中
スポンサーリンク
タイムレース【小3】 1組
1位 3.06.00 瀬戸山 結愛(3) えのAC
2位 3.07.35 田村 奈津美(3) SCC
3位 3.09.17 土佐 結衣(3) SCC
4位 3.13.18 舞原 一花(3) SCC
5位 3.20.75 荒木 心咲(3) 桜丘SKC
6位 3.22.90 縄瀬 ゆあ(3) 東谷山陸上
7位 3.42.15 頴川 奈来(3) えのAC
8位 3.43.01 鬼丸 想乃花(3) 国分ジュニア陸上クラブ
9位 3.43.98 原口 ゆめの(3) 桜丘SKC
10位 3.44.72 福永 光(3) 桜丘SKC
11位 3.50.37 田中 悠莉乃(3) 桜丘SKC
12位 3.53.77 高田 結愛(3) 春山陸上
13位 3.54.20 三島 里彩(3) 桜丘SKC
14位 3.55.10 西 優衣奈(3) 野田陸上
15位 4.28.54 山下 朋花(3) 蒲生スピードランナーズ
 DNS 富満 栞奈(3) 野田陸上
タイムレース【小3】 2組
1位 3.10.98 今久留主 愛梨(3) えのAC
2位 3.13.17 大迫 千晴(3) えのAC
3位 3.14.60 迫田 帆乃華(3) 清水陸上
4位 3.17.49 宇都 向日葵(3) 吉松小
5位 3.21.40 坂口 優芽(3) EAC
6位 3.21.56 宮原 花音(3) えのAC
7位 3.22.72 沢本 美海(3) Act Athletics
8位 3.24.69 谷迫 心音(3) いぶすきSC
9位 3.31.09 鎌迫 咲希(3) Airaアスリート
10位 3.31.36 室屋 茉結(3) いぶすきSC
11位 3.32.03 小野 ひかり(3) 喜入陸上無限
12位 3.32.77 竹内 いち花(3) SCC
13位 3.36.08 栫 未空(3) 羽島陸上
14位 3.45.12 諏訪園 茉希(3) ISC
15位 3.53.28 原口 心結(3) 大口スイムラン
 DNS 久木山 心優(3) チェスト伊集院
タイムレース【小3】 3組
1位 2.59.42 米田 花(3) 津村陸上クラブ
2位 3.04.82 米永 しずく(3) Airaアスリート
3位 3.06.00 高山 雛(3) チェスト伊集院
4位 3.06.60 福元 綾萌(3) ISC
5位 3.09.93 古市 琥珀(3) T T C
6位 3.11.72 打越 莉里愛(3) いぶすきSC
7位 3.18.10 畦地 優衣佳(3) Airaアスリート
8位 3.18.25 原口 さつき(3) 津村陸上クラブ
9位 3.19.98 小浜 ひなた(3) 西光陸上
10位 3.20.04 富賀見 唯(3) 春山陸上
11位 3.21.81 宮下 花(3) 蒲生スピードランナーズ
12位 3.23.56 福添 智佐(3) ISC
13位 3.25.24 田代 莉愛(3) チェスト伊集院
14位 3.33.37 川添 愛実(3) 大口スイムラン
15位 3.35.84 南 柑那(3) 大口スイムラン
16位 3.39.87 今藤 花麻呂(3) Airaアスリート
タイムレース【小3】 4組
1位 2.37.37 倉野 瑞希(3) えのAC
2位 2.55.69 上之原 実来(3) いぶすきSC
3位 3.00.05 甲斐島 梨心(3) 春山陸上
4位 3.02.68 今別府 優月(3) HSC
5位 3.02.69 湯川 実葉菜(3) 通山陸上
6位 3.05.51 加治屋 麗(3) ブルーインディゴ
7位 3.06.20 坂元 梨花(3) 春山陸上
8位 3.07.93 黒瀬 楓香(3) 川辺陸上
9位 3.08.85 吉原 花(3) 西光陸上
10位 3.10.20 吉原 依里(3) 西光陸上
11位 3.11.51 上原 琴音(3) 春山陸上
12位 3.12.83 山内 まこ(3) 益山ランナーズ
13位 3.15.21 宇都 陽月(3) 川辺陸上
14位 3.16.33 松野下 陽菜(3) 枕崎陸上クラブ
15位 3.18.73 田畑 美陽(3) 西光陸上
16位 3.21.00 仮重 愛美(3) 西光陸上
タイムレース【小4】 1組
1位 3.11.54 山田 悠衣(4) 桜丘SKC
2位 3.21.26 内場 結梨(4) 清水陸上
3位 3.24.70 山之口 結麻(4) チェスト伊集院
4位 3.24.98 柏木 爽絢(4) 清水陸上
5位 3.27.19 山口 ゆら(4) 野田陸上
6位 3.28.63 中原 悠愛(4) 春山陸上
7位 3.36.10 愛甲 真心(4) チェスト伊集院
8位 3.37.24 中津浜 結杏(4) 野田陸上
9位 3.38.18 田之上 結唯(4) 国分ジュニア陸上クラブ
10位 3.38.57 酒匂 陽菜(4) チェスト伊集院
11位 3.41.17 有馬 安珠(4) チェスト伊集院
12位 4.19.77 古波蔵 綾乃(4) 蒲生スピードランナーズ
 DNS 田上 葵々(4) チェスト伊集院
 DNS 石口 結愛(4) 喜入陸上無限
タイムレース【小4】 2組
1位 3.03.22 久木山 優莉(4) チェスト伊集院
2位 3.10.48 大井 美瑚(4) 羽島陸上
3位 3.11.83 上野 葵月(4) 春山陸上
4位 3.12.70 和田 唯菜(4) 国分ジュニア陸上クラブ
5位 3.18.06 白尾 友理奈(4) Airaアスリート
6位 3.19.61 大井 悠稀(4) チェスト伊集院
7位 3.20.10 盛迫 愛奈(4) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
8位 3.20.58 井之上 紗彩(4) 蒲生スピードランナーズ
9位 3.23.14 宮下 登蘭(4) 春山陸上
10位 3.23.50 内村 果鈴(4) KMTKJR.小
11位 3.25.01 坂中 ひより(4) KMTKJR.小
12位 3.33.96 鵜瀬 美咲(4) KMTKJR.小
 DNS 岡本 さくら(4) えのAC
 DNS 福吉 陽花(4) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
タイムレース【小4】 3組
1位 2.58.47 波之平 叶優(4) 春山陸上
2位 3.01.36 辻 彩菜(4) 益山ランナーズ
3位 3.01.66 入佐 裕愛(4) チェスト伊集院
4位 3.02.25 田中 杏奈(4) 長島陸上ク
5位 3.03.05 小園 結心(4) チェスト伊集院
6位 3.03.21 内山 香莉奈(4) チェスト伊集院
7位 3.04.04 鬼塚 莉央(4) 清水陸上
8位 3.05.45 角園 悠月(4) 枕崎陸上クラブ
9位 3.05.68 山口 桃杏(4) 羽島陸上
10位 3.07.28 東 桜叶羽(4) ISC
11位 3.09.43 加塩 莉彩(4) そお陸上クラブ
12位 3.10.42 宇野 笑鈴(4) 串木野西陸上
13位 3.12.13 片平 百咲(4) 桜丘SKC
14位 3.26.37 秋山 奈緒(4) KMTKJR.小
タイムレース【小4】 4組
1位 2.41.70 石谷 咲穂(4) 蒲生スピードランナーズ
2位 2.43.78 福永 葵唯(4) 東市来ランナーズ
3位 2.50.57 下園 柚(4) 高山ジュニア陸上クラブ
4位 2.51.22 末松 瑚雪(4) 阿久根陸上
5位 2.51.32 石田尾 珠里(4) 春山陸上
6位 2.52.35 脇田 優愛(4) 吉野東陸上
7位 2.53.54 古田 結音(4) 阿久根陸上
8位 2.55.85 松元 梨花(4) あいら陸上ク
9位 2.56.17 四元 花奈(4) 隼人ジュニア
10位 2.58.48 竪山 朋花(4) 国分ジュニア陸上クラブ
11位 2.59.22 窪 優月(4) ブルーインディゴ
12位 3.01.40 野口 花(4) 通山陸上
13位 3.02.45 今西 苺花(4) EAC
14位 3.08.89 大久保 美鶴(4) 吉野東陸上
15位 3.20.04 有村 香里奈(4) 吉野東陸上
タイムレース【小5】 1組
1位 2.48.34 堀 菜摘(5) 桜丘SKC
2位 2.52.11 日高 陽乃(5) 国分ジュニア陸上クラブ
3位 2.52.59 中久保 紗羽(5) 高山ジュニア陸上クラブ
4位 2.52.71 中原 結衣(5) 高山ジュニア陸上クラブ
5位 2.54.82 萩原 愛子(5) 東谷山陸上
6位 3.02.98 吉元 渚紗(5) 清水陸上
7位 3.04.45 森 菜々子(5) 南さつまコミュニティ
8位 3.14.76 塩屋 陽梨(5) KMTKJR.小
9位 3.16.80 北原 悠亜(5) HSC
10位 3.17.82 大脇 静星(5) T T C
11位 3.25.84 福留 心和(5) えのAC
12位 3.27.38 盛迫 ちひろ(5) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
 DNS 川上 琉香(5) 喜入陸上無限
タイムレース【小5】 2組
1位 2.54.93 井料 結理(5) チェスト伊集院
2位 3.01.54 山田 千尋(5) あいら陸上ク
3位 3.04.56 河野 磬音(5) チェスト伊集院
4位 3.04.90 岩崎 哩子(5) あいら陸上ク
5位 3.05.07 雪丸 愛那(5) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
6位 3.06.52 土川 未朱(5) えのAC
7位 3.06.92 大久保 凛花(5) 春山陸上
8位 3.07.15 池 菜々実(5) 喜入陸上無限
9位 3.12.00 神宮司 明加(5) 喜入陸上無限
10位 3.14.13 上村 彩華(5) 西光陸上
11位 3.16.00 尾崎 美羽(5) 野田陸上
12位 3.18.16 新内 凛(5) チェスト伊集院
 DNS 大井 悠乃(5) チェスト伊集院
タイムレース【小5】 3組
1位 2.53.10 田代 璃美(5) チェスト伊集院
2位 2.55.34 大保 葵梨(5) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
3位 2.56.82 外園 結衣(5) 国分ジュニア陸上クラブ
4位 2.57.80 平島 優晏(5) 隼人ジュニア
5位 2.58.84 重留 望里娃(5) 春山陸上
6位 2.59.00 坂元 雛乃(5) 春山陸上
7位 2.59.31 下簗 美久(5) えのAC
8位 3.02.67 田原 瑠依(5) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
9位 3.04.29 松崎 幸花(5) 西光陸上
10位 3.10.78 竹之内 琉衣(5) 大口スイムラン
11位 3.11.13 諏訪園 菜々(5) ISC
12位 3.15.94 川添 愛奈(5) 大口スイムラン
 DNS 赤池 美優愛(5) 蒲生スピードランナーズ
タイムレース【小5】 4組
1位 2.47.02 豊川 結唯奈(5) 津村陸上クラブ
2位 2.47.32 小屋敷 実葵(5) チェスト伊集院
3位 2.48.09 内山 亜美(5) 清水陸上
4位 2.49.06 森 愛莉(5) えのAC
5位 2.49.56 黒木 悠依(5) 羽島陸上
6位 2.51.28 上村 莉音(5) 国分ジュニア陸上クラブ
7位 2.56.31 楮山 未来(5) 羽島陸上
8位 2.59.08 池田 千咲(5) 枕崎陸上クラブ
9位 3.01.70 木場田 結依(5) 川辺陸上
 DNS 下西 菜愛(5) 益山ランナーズ
 DNS 川原 蓮愛(5) 西光陸上
 DNS 永田 心春(5) 野田陸上
 DNS 浜平 采慶(5) 生福陸上
タイムレース【小5】 5組
1位 2.34.26 元 結乃(5) 津村陸上クラブ
2位 2.34.74 頴川 仁香(5) えのAC
3位 2.38.61 鈴木 唯央(5) 奄美SRC
4位 2.40.41 田島 愛萌(5) 国分ジュニア陸上クラブ
5位 2.40.99 馬場園 菫(5) 阿久根陸上
6位 2.42.05 倉見谷 歩花(5) 桜丘SKC
7位 2.42.17 山下 千結(5) 春山陸上
8位 2.45.22 永田 由徠(5) 伊敷台小
9位 2.45.43 田中 千惺(5) 東谷山陸上
10位 2.45.58 満留 瑠菜(5) 串木野西陸上
11位 2.48.64 竹之内 心春(5) SCC
 DNS 吉原 明見(5) 西光陸上
 DNS 土屋 紗理奈(5) KMTKJR.小
タイムレース【小6】 1組
1位 2.50.53 駒走 優衣(6) 桜丘SKC
2位 2.50.65 高崎 みゆ(6) 高山ジュニア陸上クラブ
3位 2.50.94 高山 唯(6) チェスト伊集院
4位 2.58.31 片板 一音(6) T T C
5位 2.59.95 山下 心奏(6) 南さつまコミュニティ
6位 3.00.45 下園 凛(6) 高山ジュニア陸上クラブ
7位 3.03.18 白尾 紗奈(6) Airaアスリート
8位 3.03.53 山崎 吏桜(6) 国分ジュニア陸上クラブ
9位 3.05.66 中村 媛香(6) 清水陸上
10位 3.13.46 有馬 愛芽(6) 隼人ジュニア
11位 3.22.73 中原 一生(6) えのAC
12位 3.23.71 荒木 心春(6) 桜丘SKC
13位 3.23.73 峯元 希(6) チェスト伊集院
 DNS 小辻 望愛(6) いぶすきSC
 DNS 田上 乙葵(6) チェスト伊集院
タイムレース【小6】 2組
1位 2.51.17 近藤 玲海(6) 吉松小
2位 2.51.53 山口 夢姫(6) 野田陸上
3位 2.53.35 小崎 凪(6) 串木野西陸上
4位 2.53.44 山田 心々和(6) 国分ジュニア陸上クラブ
5位 2.53.61 柳園 悠月(6) チェスト伊集院
6位 2.54.24 丸内 彩文香(6) えのAC
7位 2.56.30 山本 彩心(6) 隼人ジュニア
8位 2.57.01 満永 莉里花(6) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
9位 2.58.28 大窪 花香(6) 清水陸上
10位 2.58.51 市野瀬 夢和(6) スプリントクラブ疾風
11位 2.58.57 田仲 遥(6) えのAC
12位 3.00.97 末吉 結愛(6) 蒲生スピードランナーズ
13位 3.01.22 前田 莉那(6) 国分ジュニア陸上クラブ
14位 3.01.97 田之脇 里奈(6) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
15位 3.04.14 蓑田 彩乃(6) 大口スイムラン
タイムレース【小6】 3組
1位 2.40.54 坂下 美羽(6) 種子島RISE
2位 2.44.37 大山 明莉(6) チェスト伊集院
3位 2.44.42 堀内 杏樹(6) 国分ジュニア陸上クラブ
4位 2.45.23 雪丸 心那(6) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
5位 2.45.46 末松 佳莉菜(6) 阿久根陸上
6位 2.46.21 伊藤 紗和(6) えのAC
7位 2.46.65 古田 芽音(6) 阿久根陸上
8位 2.48.90 牧山 未来(6) えのAC
9位 2.51.30 細川 愛央(6) 国分ジュニア陸上クラブ
10位 2.54.54 畦地 美月(6) Airaアスリート
11位 2.57.04 内村 美月(6) 吉野東陸上
12位 2.58.69 川畑 杏夏(6) チェスト伊集院
13位 3.02.58 雨田 佳子(6) T T C
14位 3.04.28 富永 侑愛(6) 吉野東陸上
 DNS 松元 明風(6) 春山陸上
タイムレース【小6】 4組
1位 2.41.58 朝隈 ひなた(6) 春山陸上
2位 2.42.01 南 柚葵乃(6) 隼人ジュニア
3位 2.42.02 知念 依紀(6) Airaアスリート
4位 2.42.10 橋口 心華(6) 串木野西陸上
5位 2.42.44 日高 凛音(6) 屋久島Jr陸上
6位 2.43.83 山田 玲衣(6) 桜丘SKC
7位 2.44.30 町田 美由紀(6) 屋久島Jr陸上
8位 2.45.16 今別府 咲花(6) えのAC
9位 2.45.18 館野 葵(6) 枕崎陸上クラブ
10位 2.45.82 加塩 倖菜(6) そお陸上クラブ
11位 2.46.06 橋口 珠莉(6) ISC
12位 2.46.40 日高 奏楓(6) T T C
13位 2.47.70 笹原 優結(6) 春山陸上
14位 2.48.30 永井 真由子(6) 東市来ランナーズ
15位 2.53.05 嶽下 麗(6) SCC
16位 2.56.01 中薗 かえで(6) 蒲生スピードランナーズ
タイムレース【小6】 5組
1位 2.28.41 小脇 あかり(6) T T C
2位 2.29.38 橘 あん(6) 国分ジュニア陸上クラブ
3位 2.30.58 前田 萌(6) 天降川小
4位 2.30.81 平野 楓花(6) えのAC
5位 2.33.28 西川 凛(6) 国分ジュニア陸上クラブ
6位 2.33.99 森 花実(6) T T C
7位 2.34.31 小路口 陽梨(6) 高山ジュニア陸上クラブ
8位 2.35.13 甲斐島 桃花(6) 春山陸上
9位 2.36.97 中間 望央(6) EAC
10位 2.38.80 深川 希愛(6) 蒲生スピードランナーズ
11位 2.39.20 日高 希咲(6) T T C
12位 2.39.75 山口 優月希(6) 隼人ジュニア
13位 2.44.76 東 心愛(6) いぶすきSC
14位 2.49.31 洲崎 絢音(6) Act Athletics
15位 2.53.44 樽屋 初美(6) Act Athletics
 DNF 上村 鈴音(6) 吉野東陸上
タイムレース【小1】 1組
1位 3.36.08 宮野 帆叶(1) えのAC
2位 3.48.28 森山 聖菜(1) 益山ランナーズ
3位 3.49.93 津本 さわ(1) チェスト伊集院
4位 3.55.90 盛迫 栞奈(1) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
5位 3.56.67 田代 華菜(1) チェスト伊集院
6位 3.57.59 久保 星(1) えのAC
7位 3.59.26 川畑 沙也花(1) チェスト伊集院
8位 4.03.24 上野 結衣花(1) さつまジュニア
9位 4.04.38 小倉 唯愛(1) えのAC
10位 4.19.45 西 桃花(1) チェスト伊集院
タイムレース【小1】 2組
1位 3.30.12 山内 まお(1) 益山ランナーズ
2位 3.36.70 米永 ゆきな(1) Airaアスリート
3位 3.40.53 釈迦堂 ひより(1) 国分西小
4位 3.44.47 徳森 結菜(1) えのAC
5位 3.45.54 中原 生紗(1) えのAC
6位 3.47.64 高山 怜(1) チェスト伊集院
7位 3.49.79 谷迫 伶美(1) いぶすきSC
8位 3.50.72 吉原 梨花(1) 西光陸上
9位 4.03.86 北野 妃華里(1) 西光陸上
10位 4.12.77 鎌迫 詩乃(1) Airaアスリート
11位 4.32.99 熊ケ迫 れのあ(1) 大口スイムラン
タイムレース【小2】 1組
1位 3.16.48 中原 心幸(2) 南さつまコミュニティ
2位 3.16.61 蔵迫 はるの(2) 東谷山陸上
3位 3.23.25 遠山 沙知(2) 南さつまコミュニティ
4位 3.23.33 榎木 百合香(2) 春山陸上
5位 3.26.06 高崎 みわ(2) 高山ジュニア陸上クラブ
6位 3.31.10 上田 結生(2) えのAC
7位 3.35.34 書川 紗采(2) えのAC
8位 3.35.87 石田尾 瑠衣(2) 春山陸上
9位 3.35.91 斎藤 和乃(2) 桜丘SKC
10位 3.51.25 有上 すず(2) 春山陸上
11位 4.13.15 西 美桜里(2) 野田陸上
 DNS 徳永 華音(2) 神山小
 DNS 田上 夏々(2) チェスト伊集院
タイムレース【小2】 2組
1位 3.19.22 永里 楓(2) 国分ジュニア陸上クラブ
2位 3.21.50 松元 陽菜(2) えのAC
3位 3.24.64 岡元 夏音(2) チェスト伊集院
4位 3.28.19 黒木 杏奈(2) 大口スイムラン
5位 3.32.35 中薗 しおん(2) 蒲生スピードランナーズ
6位 3.35.40 雪丸 恋那(2) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
7位 3.35.80 日高 萌彩(2) T T C
8位 3.38.42 井龍 心桜(2) えのAC
9位 3.40.41 田中 仁奈(2) 長島陸上ク
10位 3.43.59 向原 光愛(2) 大口スイムラン
11位 3.45.35 溝上 芽生(2) チェスト伊集院
12位 3.56.03 高岸 希花(2) 大口スイムラン
13位 4.18.92 高吉 ひより(2) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
 DNS 福吉 優里(2) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
タイムレース【小2】 3組
1位 3.01.46 田川 凛(2) 清水陸上
2位 3.08.54 井料 絢野(2) チェスト伊集院
3位 3.12.68 加塩 絢菜(2) そお陸上クラブ
4位 3.12.70 加治屋 希唯(2) チェスト伊集院
5位 3.12.84 中村 莉乃(2) EAC
6位 3.14.42 西迫 恵麻(2) 粟ケ窪ジュニア陸上クラブ
7位 3.14.49 長谷川 葵(2) 蒲生スピードランナーズ
8位 3.14.71 石元 心久(2) 長島陸上ク
9位 3.28.76 元山 由絃(2) 羽島陸上
10位 3.30.32 繁田 心愛(2) チェスト伊集院
11位 3.35.61 福重 愛音(2) 吉野東陸上
12位 3.45.92 竹宮 花音(2) 広木小
13位 3.46.51 日当瀬 初愛(2) 大口スイムラン
14位 4.09.31 山田 柚希(2) 吉野東陸上
タイムレース 1組
1位 7.18.43 小浦 ちはる(1) 松元中
2位 7.21.06 園田 光来(1) 霧島隼人中
3位 7.21.74 荒木 美伊奈(1) 国分中
4位 7.28.78 下山 姫琉(1) 枕崎別府中
5位 7.28.86 大鈴 理子(1) 国分南中
6位 7.28.87 久保 玲海(1) 桜丘中
7位 7.33.34 徳重 芽沙(1) 伊集院中
8位 7.34.83 福宿 夢結(1) 松元中
9位 7.41.67 西園 倖采(1) 国分中
10位 7.46.74 小笹 愛呼(1) 蒲生スピードランナーズ
11位 7.48.85 二木 陽和(1) 波野中
12位 7.50.19 堂園 心桃(1) 舞鶴中
13位 7.52.77 崎山 千愛(1) 帖佐中
14位 7.57.11 下茂 愛理弥(1) 伊集院中
15位 8.01.05 潮崎 心結(1) 桜丘中
16位 8.21.51 本村 優芽(1) 波野中
16位 8.21.51 松元 凛香(1) 吉野中
タイムレース 2組
1位 7.03.03 清水 美佑(1) 西紫原中
2位 7.07.34 広原 琉衣(1) 霧島隼人中
3位 7.07.57 田原 野乃加(1) 東谷山中
4位 7.08.88 下窪 凛琉心(1) 南九州頴娃中
5位 7.13.70 桑木野 愛莉(1) 川内中央中
6位 7.18.10 中村 美璃椰(1) 鹿屋東中
7位 7.18.67 河野 由芽(1) 日当山中
8位 7.19.39 北山 瑛梨(1) 根占中
9位 7.20.01 久木田 華(1) 東谷山中
10位 7.26.79 安田 舞花(1) 帖佐中
11位 7.30.94 福留 礼美(1) 南九州頴娃中
12位 7.42.95 小野 美桜奈(1) Act Athletics
 DNS 瀬戸口 恋空(1) 神村学園中
 DNS 大浦地 結菜(1) Act Athletics
 DNS 山口 華衣里(1) 吉野東中
 DNS 新名 桜子(1) 蒲生スピードランナーズ
 DNS 武田 星莉(1) 神村学園中
 DNS 波留 蒼空音(1) 日当山中
決勝
1位 10.09 永田 月奈(3) 日当山中
2位 10.10 富満 樹花(3) 高尾野中
3位 10.13 中島 絢音(3) 高尾野中
4位 10.15 堂園 心花(3) 舞鶴中
5位 10.17 玉目 羽実(3) 出水中
6位 10.18 幸福 結菜(2) 根占中
7位 10.23 中馬 優愛(3) 舞鶴中
8位 10.25 竹宮 一花(2) 紫原中
9位 10.28 櫨元 美波(3) 松元中
10位 10.30 永吉 陽美(2) 西紫原中
11位 10.30 重森 瞳(3) 宮之城中
12位 10.33 田中 瑞希(3) 宮之城中
13位 10.33 稲川 美月(3) 帖佐中
14位 10.35 牧 優佳(3) 吉野中
15位 10.36 徳留 望々華(2) 根占中
16位 10.36 池水 百花(3) NRA
17位 10.45 福永 麻央(3) 日当山中
18位 10.46 池田 一嬉(3) 枕崎中
19位 10.51 村吉 莉歩(3) 鹿児島ジュニア陸上ク
20位 10.56 上平 紗菜(2) 川内中央中
21位 10.56 有村 俐亜羅(2) 枕崎中
22位 10.59 畠田 殊実(2) 東谷山中
23位 11.04 福岡 智里(3) 高山中
24位 11.13 荒木 由麗(3) 種子島中
25位 11.15 武末 陽菜(2) 枕崎中
26位 11.16 中原 あおい(3) 南さつまコミュニティ
27位 11.21 南原 爽来(3) 宮之城中
28位 11.49 瀬戸口 夏凛(2) 帖佐中
29位 11.57 平瀬 舞(2) 根占中
30位 12.20 清藤 梨央(2) 鹿児島和田中
 DNS 小坂元 くらら(3) 東谷山中
 DNS 福元 彩華(3) 伊集院中
 DNS 野村 凛乃(3) Act Athletics

コメント