第214回東海大学長距離競技会2022年 速報結果

神奈川県の陸上競技大会速報結果神奈川県
神奈川県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第214回東海大学長距離競技会速報・大会結果を掲載しています。

第214回東海大学長距離競技会

会場:東海大学湘南校舎陸上競技場
開催日:2022年11月27日

スポンサーリンク
決勝 1組
1位 2.08.63 村川 嘉彦:海老名市陸協
2位 2.09.48 添田 悠人(2) 平塚太洋中
3位 2.12.20 佐藤 結希(3) 伊勢原中沢中
4位 2.13.81 鎮野 元気(2) DENAランナーズアカデミー高
5位 2.14.80 村川 雄一:阿見AC
6位 2.16.43 野村 翔:埼玉陸協
7位 2.21.19 遠藤 要(1) DENAランナーズアカデミー高
8位 2.25.79 平原 駿太(1) DENAランナーズアカデミー高
9位 2.40.59 若生 翼(1) DENAランナーズアカデミー高
決勝 2組
1位 1.53.11 名波 遼介(2) 東海大
2位 1.54.79 バンダーヒューエル 和(3) 法大Ⅱ部高
3位 1.57.37 仲田 真悟(1) 日大スポ科高
決勝 1組
1位 4.32.02 大山 寛登(1) 横浜市立金沢高
2位 4.32.91 浜田 壮汰(1) 慶応高
3位 4.33.78 磯部 敏満:TPAC
4位 4.34.97 林 裕也(1) 東海A.C.高
5位 4.36.30 川口 澄海(3) 平塚太洋中
6位 4.37.12 増田 悠希(1) 横浜市立金沢高
7位 4.37.20 星 優真(2) 帝京長岡高
8位 4.37.34 清水 大輝(3) DENAランナーズアカデミー高
9位 4.40.04 花田 貴大:川崎市陸協
10位 4.40.21 山口 遥太郎(2) 学習院大
11位 4.40.74 佐藤 慎之介(2) 帝京長岡高
12位 4.43.54 浅井 勇磨(1) 帝京長岡高
13位 4.45.87 鈴木 煌之介(1) 慶応高
14位 4.56.27 市川 湊大(2) DENAランナーズアカデミー高
15位 5.27.65 関戸 洸希(1) DENAランナーズアカデミー高
決勝 2組
1位 4.09.81 小川 通照(1) 東京実高
2位 4.11.81 安藤 佑馬(1) 東京実高
3位 4.13.90 弘埜 将伍(3) 慶応高
4位 4.14.32 斎藤 陽翔(1) 国学院大久我山高
5位 4.19.15 松崎 陽(2) 国学院大久我山高
6位 4.20.81 堀江 悠太(1) 国学院大久我山高
7位 4.21.37 清水 星斗(1) 国学院大久我山高
8位 4.23.11 矢代 大貴(1) 帝京長岡高
9位 4.23.72 前田 啓太(3) 関西外語大
10位 4.24.00 波多 駿佑(3) 帝京長岡高
11位 4.30.41 原田 真仁(1) 東京実高
12位 4.35.59 粕谷 悠:島田高教員
13位 5.08.50 上床 裕汰(3) 宮崎大
決勝 3組
1位 4.00.63 横溝 匠(1) 明治学院大
2位 4.02.66 佐藤 翼(2) 帝京長岡高
3位 4.04.31 田村 亘之助(1) 帝京長岡高
4位 4.06.88 新田 華寿樹(2) 星槎国際高湘南
5位 4.06.94 本間 隼誠(3) 帝京長岡高
6位 4.06.96 田崎 竜慎(1) 明治学院大
7位 4.07.14 森 裕哉(2) 明治学院大
8位 4.07.74 坂巻 知樹(3) 石川走友会
9位 4.07.86 大竹 柊(2) 帝京長岡高
10位 4.13.62 須藤 黄河(1) 明治学院大
11位 4.15.95 村山 琉斗(2) 帝京長岡高
12位 4.16.99 有田 達輝(2) 明治学院大
13位 4.17.31 平沢 光大(2) 帝京長岡高
決勝 4組
1位 3.50.40 湯野川 創(1) 東海大
2位 3.51.84 青木 貴也(1) 東海大
3位 3.52.21 草刈 恭弓(1) 東海大
4位 3.53.00 鈴木 天智(1) 東海大
5位 3.53.25 渡辺 啓太(2) 東海大
6位 3.53.30 折口 雄紀(3) 東海大
7位 3.54.28 永洞 和季(3) 東海大
8位 3.54.96 中井 陸人(1) 東海大
9位 3.55.13 上奥 輝(1) 東海大
10位 3.55.66 杉本 将太(4) 東海大
11位 3.56.04 野島 悠太(2) 東海大
12位 3.56.95 ロホマン シュモン(1) 東海大
13位 3.58.28 喜早 駿介(3) 東海大
14位 3.59.33 竹割 真(1) 東海大
15位 3.59.37 藤井 智己(1) 東海大
16位 4.00.82 丹羽 祐太(3) 東海大
17位 4.06.91 菱沼 大晟(2) 東海大
決勝 5組
1位 3.55.72 星野 泰地(3) 国学院大久我山高
2位 3.55.92 小島 輝人(4) 東京都立大
3位 3.58.18 松下 稜:三好市陸協
4位 4.00.18 添田 陽大(2) 国学院大久我山高
5位 4.04.02 山岸 成(2) 慶大
6位 4.05.84 永岡 佑樹(3) 東京国際大
決勝 6組
1位 3.46.56 鈴木 耕太郎(3) 国学院大久我山高
2位 3.46.93 矢口 陽太(3) 厚木東高
3位 3.47.13 神薗 竜馬(3) 東海大
4位 3.47.38 大岩 歩夢(3) 神奈川大
5位 3.48.25 松本 颯真(1) 東海大
6位 3.48.79 佐伯 陽生(3) 東海大
7位 3.49.06 飯国 新太(2) 国学院大久我山高
8位 3.49.18 大野 雅也(2) 日大
9位 3.50.47 林田 蒼生(1) 東海大
10位 3.51.78 寺田 向希(2) 国学院大久我山高
11位 3.53.91 大林 洸己(2) 東京国際大
12位 3.56.83 日高 健仁(4) 長崎国際大
13位 4.05.14 花牟礼 隆太(4) 東海大
決勝 1組
1位 8.45.84 徳永 航大(1) 川崎橘高
2位 8.46.72 小野 透(1) 法大Ⅱ部高
3位 8.53.29 小川 大智(3) 大垣日大高
4位 8.54.30 斎藤 享吾(2) 法大Ⅱ部高
5位 8.54.69 大崎 秀一:相模原市陸協
6位 8.56.85 須藤 滉平(3) 大垣日大高
7位 8.57.30 吉田 智貴(2) 城西大附城西高
8位 8.58.94 丸岡 春翔(3) 清風高
9位 9.05.20 得平 歩武(2) 城西大附城西高
10位 9.05.80 小村 拓也(1) 麗沢瑞浪高
11位 9.07.88 斎藤 康佑(2) 城西大附城西高
12位 9.11.62 和泉 颯悟(2) 山北高
13位 9.13.32 清水 夏生(3) 城西大附城西高
14位 9.14.95 永井 陽大(2) 城西大附城西高
15位 9.16.37 加納 大夢(2) 城西大附城西高
16位 9.28.28 竹内 一貴(3) 光明学園相模原高
17位 9.29.79 角井 菜種(2) 都松が谷高
18位 9.30.29 増井 康大(1) 光明学園相模原高
19位 9.31.06 園原 巧海(1) 麗沢瑞浪高
20位 9.33.03 和田 幹太(1) 都松が谷高
21位 9.34.83 田中 龍叶(1) 慶応高
22位 9.48.97 新井 悠真(3) 横浜市立金沢高
23位 9.49.86 小柳 良介:静岡陸協
24位 9.53.95 磯部 敏満:TPAC
25位 9.54.38 戸間 勇輝(2) 小田原国府津中
26位 9.55.09 清水 琉之介(1) 城西大附城西高
27位 10.02.72 上川 隆之介(1) 光明学園相模原高
28位 10.11.38 加藤 駿(1) 城西大附城西高
29位 10.11.91 石渡 瑛虎(2) 土沢中
30位 10.18.11 中村 直樹:静岡陸協
31位 10.31.46 江添 悠雅(1) 東京都立大
決勝 2組
1位 8.14.50 鳥井 健太(3) 清風高
2位 8.16.01 セナイテスファリデット メハリ(3) 星槎国際高湘南
3位 8.21.94 林 祐正(3) 清風高
4位 8.22.18 安達 悠雅(3) 清風高
5位 8.22.98 伊藤 優真(3) 城西大附城西高
6位 8.23.41 岡村 享一(2) 城西大附城西高
7位 8.25.08 林 優策(3) 東京国際大
8位 8.28.43 土田 隼司(2) 城西大附城西高
9位 8.28.86 鈴木 愛音(2) 城西大附城西高
10位 8.30.27 寺川 直央(3) 高輪高
11位 8.30.78 小橋 新:久慈市陸協
12位 8.32.21 伊藤 春輝(3) 川崎橘高
13位 8.33.97 堀川 裕生(2) 城西大附城西高
14位 8.34.20 大室 杏夢(3) 城西大附城西高
15位 8.34.46 吉住 颯(2) 東京国際大
16位 8.35.49 大島 拓人(2) 城西大附城西高
17位 8.36.09 川畑 昇大(3) 東京国際大
18位 8.36.75 池宮 俊佑(2) 城西大附城西高
19位 8.37.10 渡辺 颯汰(1) 麗沢瑞浪高
20位 8.38.10 森 洸晴(3) 大東大
21位 8.39.15 遠藤 楽士(3) 城西大附城西高
22位 8.43.78 若林 春太(1) 大東大
23位 8.43.88 松田 煌希(2) 清風高
24位 8.45.66 小野 真和(1) 浜松日体高
25位 8.47.36 村上 隼梧(3) 城西大附城西高
26位 8.53.83 森本 真矢(2) 城西大附城西高
27位 8.54.59 福島 宙(3) 城西大附城西高
28位 8.59.06 松阪 一輝(2) 城西大附城西高
29位 9.00.25 須藤 光貴(3) 浜松日体高
30位 9.13.58 岩崎 蒼史(1) 浜松日体高
31位 9.34.64 田路 凌大(3) 城西大附城西高
決勝 1組
1位 16.33.57 磯貝 優希(1) 麻溝台高
2位 16.48.02 石田 祐輝(2) 法大Ⅱ部高
3位 16.51.21 築茂 優斗(2) 東京実高
4位 16.51.27 川村 竜也(3) 山手学院高
5位 16.51.55 高沢 創太(2) 麻溝台高
6位 16.53.09 宮下 泰智(1) 埼玉大
7位 16.53.94 高橋 龍(1) 山手学院高
8位 16.59.05 竹森 青(2) 東京実高
9位 17.06.18 河野 志成(1) 山手学院高
10位 17.08.34 大石 真裕:静岡陸協
11位 17.13.12 湯野川 綴(2) 山手学院高
12位 17.29.15 吉岡 春陽(1) 山手学院高
13位 17.31.33 本岡 宏樹(3) 慶応高
14位 17.32.53 清水 佑真(2) 慶応高
15位 17.38.87 下島 千明:多摩川陸上ク
16位 17.49.69 熊谷 誠弥:静岡陸協
17位 17.52.19 宮下 楓也(3) 山手学院高
18位 17.53.01 北川 隼(2) 山手学院高
19位 17.55.83 石川 慶人(1) 麻溝台高
20位 18.06.30 藤田 修羽(1) 山手学院高
21位 18.17.74 佐々木 康祐(4) 埼玉大
22位 18.18.28 伊藤 晴琉(3) 山手学院高
23位 18.36.16 平山 陽翔(1) 麻溝台高
24位 18.38.11 羽深 琉聖(1) 山手学院高
25位 18.43.90 戸間 勇輝(2) 小田原国府津中
26位 18.53.45 重富 悠(2) 山手学院高
27位 19.02.38 長沢 拓海(2) 山手学院高
28位 19.13.87 小林 寛大(1) 山手学院高
29位 19.24.79 佐藤 壮太(1) 山手学院高
30位 19.32.19 加藤 結人(1) 麻溝台高
決勝 2組
1位 15.20.89 栗原 舜(2) 明治学院大
2位 15.26.94 森川 風人(3) 三浦学苑高
3位 15.28.91 水口 翔太(2) 明治学院大
4位 15.31.13 糸瀬 天晴(1) 関東学院大
5位 15.31.63 森内 拓人(2) 慶大
6位 15.32.40 山田 悠斗(1) 関東学院大
7位 15.33.23 高木 颯大:東京陸協
8位 15.40.09 平山 尭之(2) 明治学院大
9位 15.41.42 江川 翔遥(2) 関東学院大
10位 15.43.91 住谷 歩(1) 明治学院大
11位 15.48.93 菅 慎治:川口市陸協
12位 15.55.20 佐野 生樹(2) 慶応高
13位 15.56.16 半田 竜也(3) 東京実高
14位 15.57.28 鈴木 悠斗(M1) 横国大
15位 15.58.64 中嶋 哲(2) 明治学院大
16位 15.59.44 清水 拓末:静岡陸協
17位 16.00.71 松村 泰誠(1) 三浦学苑高
18位 16.07.54 太刀川 豪(1) 三浦学苑高
19位 16.08.32 谷中 義東(1) 明治学院大
20位 16.33.49 飯村 優介:横浜市陸協
21位 16.57.27 信太 晴渡(2) 早大学院高
決勝 3組
1位 14.55.62 久保 颯斗(2) 大東大
2位 14.56.25 吉村 快人(2) 川崎橘高
3位 14.56.68 日比 健仁(3) 大垣日大高
4位 14.57.51 村木 謙太(3) 明治学院大
5位 15.00.87 高山 将司:御殿場RC
6位 15.01.47 中谷 涼誠(3) 光明学園相模原高
7位 15.04.44 渡辺 健太(3) 東京実高
8位 15.08.46 尾田 崇侑(3) 大東大
9位 15.15.47 沢田 航歩(3) 高岡向陵高
10位 15.23.46 清原 和博:SGAC
11位 15.23.79 渡辺 輝翔(2) 東京実高
12位 15.23.81 鶴見 健太(3) 横国大
13位 15.27.62 藤城 湧人(3) 光明学園相模原高
14位 15.29.26 永田 愛己(3) 大垣日大高
15位 15.32.61 桜井 優太(3) 高岡向陵高
16位 15.32.62 氷見 亮太(1) 明治学院大
17位 15.34.64 柴田 望海(3) 中京大附中京高
18位 15.37.72 三上 陸空(1) 三浦学苑高
19位 15.46.73 大村 祐史(2) 島田高
20位 15.53.27 飯国 新太(2) 国学院大久我山高
21位 16.14.57 松尾 翔太(1) 明治学院大
決勝 4組
1位 14.27.43 尾熊 迅斗(2) 東京実高
2位 14.30.03 安島 莉玖(2) 大垣日大高
3位 14.31.79 和田 晴之(3) 三浦学苑高
4位 14.35.25 小林 裕輝(4) 大東大
5位 14.38.87 高森 そら(3) 高岡向陵高
6位 14.40.17 荒井 遼太郎(2) 川崎橘高
7位 14.42.99 柘植 貫太(3) 浜松日体高
8位 14.43.15 五十嵐 優貴(1) 大東大
9位 14.43.15 小野 翔太郎(1) 大東大
10位 14.45.89 松本 雄大(1) 大東大
11位 14.46.95 中沢 優希(2) 大東大
12位 14.47.16 倉田 蓮(4) 大東大
13位 14.53.14 亀山 瞬矢(3) 藤枝東高
14位 14.56.75 松本 悠真(3) 島田高
15位 15.00.09 照井 海翔(1) 大東大
16位 15.07.70 小出 暖人(2) 三浦学苑高
17位 15.10.85 中村 柊一(2) 東京実高
18位 15.11.90 上野 隼弥(1) 大東大
19位 15.14.21 室井 真(3) 東京実高
20位 15.15.24 牧島 涼也(2) 神奈川陸協
21位 15.19.90 小川 伊央(2) 浜松日体高
22位 15.49.77 奥山 空(2) 三浦学苑高
23位 15.58.00 杉本 翔輝(3) 島田高
24位 16.03.86 原 透矢(3) 浜松日体高
決勝 5組
1位 13.15.93 R エティーリ:CHIMA JAPAN AC
2位 13.29.24 A ベット:CHIMA JAPAN AC
3位 14.32.04 関口 海月:ひらまつ病院
4位 14.35.51 蛭田 雄大:いわき陸協
5位 14.36.11 坪田 開龍(4) 東京国際大
6位 14.44.20 ビニアムテスファイ ゼラツィオ(3) 星槎国際高湘南
7位 14.44.60 川内 琉生(1) 東京国際大
8位 14.44.74 山本 泰輝(2) 東京国際大
9位 14.48.00 宗像 聖(4) 東京国際大
10位 14.51.50 加藤 優斗(3) 東京国際大
11位 14.54.41 安達 理陽(3) 東京国際大
12位 14.58.15 楠木 悠人(2) 東京国際大
13位 14.58.67 須田 光星(3) 浜松日体高
14位 14.58.87 富岡 昇真(4) 東京国際大
15位 14.59.36 本田 一平(3) 東京国際大
16位 15.12.52 倉掛 響(2) 東京国際大
スポンサーリンク
決勝
1位 2.24.75 上原 未羽(3) DENAランナーズアカデミー高
2位 2.31.65 新井 璃桜(1) DENAランナーズアカデミー高
決勝 1組
1位 5.00.02 船登 菜月(1) 東農大
2位 5.01.14 大里 莉朱(1) 城西大附城西高
3位 5.06.56 上野 優月(2) DENAランナーズアカデミー高
4位 5.09.36 宇野 木花(1) 城西大附城西高
5位 5.09.95 吉田 愛実(2) 東農大
6位 5.11.15 相浦 小姫(2) 帝京長岡高
7位 5.23.66 内山 伊織(2) 東農大
8位 5.27.03 池上 香凛(1) 城西大附城西高
9位 5.32.33 朝倉 りょう(1) 帝京長岡高
10位 5.36.31 木ノ内 絵里(3) 帝京長岡高
11位 5.48.32 手島 彩花(1) 城西大附城西高
12位 5.53.74 伊達 未優(1) 帝京長岡高
決勝 2組
1位 4.42.25 磯野 友希(3) 東京実高
2位 4.49.51 山田 優花(1) 帝京長岡高
3位 4.52.67 村松 来華(3) 帝京長岡高
4位 4.55.74 蒔田 沙弥香:TTランナーズ
5位 4.56.45 中尾 真依:ユニクロ
6位 5.00.57 村川 伊織(1) 城西大附城西高
7位 5.01.31 村山 愛純美(2) 帝京長岡高
決勝 1組
1位 10.33.40 中川 美晴(3) 法大Ⅱ部高
2位 10.44.24 伊藤 花香(2) 大垣日大高
3位 10.44.35 赤坂 ひのき(3) 玉川大
4位 11.00.69 柳原 麻央(2) 大垣日大高
5位 11.04.53 甘利 晴香(4) 東農大
6位 11.11.97 野坂 和奏(3) 大垣日大高
7位 11.14.61 上野 夕夏(3) 松蔭大
8位 11.19.88 大石 彩季(3) 松蔭大
9位 11.32.30 大田 杏香:YC金沢
10位 11.41.46 長嶋 紗生(1) 山手学院高
11位 11.42.36 和田 千夏(1) 山手学院高
12位 11.59.96 中倉 咲和(2) 山手学院高
13位 12.19.62 渡辺 絢(2) 山手学院高
14位 12.27.16 田中 湖春(1) 山手学院高
15位 12.31.99 渡辺 晴(1) 麻溝台高
16位 12.37.36 峯岸 奈未(1) 山手学院高
17位 12.45.15 鈴木 梨子(2) 麻溝台高
18位 12.54.06 出光 寛奈(1) 山手学院高
決勝 2組
1位 9.37.85 セバ アマールセイード(3) 星槎国際高湘南
2位 9.45.26 伊東 明日香:埼玉医大G
3位 9.55.60 高野 美幸:埼玉医大G
4位 9.59.42 アリアム パウロス・ネガ(3) 星槎国際高湘南
5位 10.00.64 松浦 陽菜(2) 三浦学苑高
6位 10.03.23 田中 優花:埼玉医大G
7位 10.05.57 松田 亜季奈(1) 東農大
8位 10.16.16 水沼 結衣:埼玉医大G
9位 10.17.51 戸村 文音(2) 名城大
10位 10.20.04 青山 由佳:相模原市役所RC
11位 10.24.86 白石 憂佳(1) 玉川大
12位 10.29.52 小林 真知香(2) 玉川大
13位 10.37.13 小田木 陽和(2) 東農大
14位 10.44.98 高橋 心那(2) 川崎橘高
15位 11.30.72 岡田 海緒:MURC

コメント