岐阜県都道府県選考会2022年 速報結果

岐阜県の陸上競技大会速報結果岐阜県
岐阜県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、岐阜県都道府県選考会速報・大会結果を掲載しています。

岐阜県都道府県選考会

会場:岐阜メモリアルセンター長良川(競)
開催日:2022年11月27日

スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 2.44.59 服部 隼(3) 麗沢瑞浪高
2位 2.45.43 中島 杏慈(3) 市関商工高
3位 2.52.42 小松 貫乃(1) 岐阜協立大
4位 2.52.52 野村 陸斗(2) KJAC
5位 2.53.94 西垣 剛大(2) 名古屋市立大
6位 2.54.06 今藤 真一:岐阜マスターズ
7位 2.54.42 岩村 空(2) 市関商工高
8位 2.59.45 村井 咲斗(2) 那加中
9位 2.59.51 田中 謙太郎:高山陸上
10位 3.02.37 鈴木 真弦(3) 岐阜中央中
11位 3.05.99 工藤 瑠也(2) 瑞浪南中
12位 3.07.31 伊藤 成輝(1) 岐阜岩野田中
13位 3.08.83 岩崎 友作(1) KJAC
14位 3.15.65 河合 泰志(1) 郡上高
15位 3.17.39 武藤 凰也(1) 郡上八幡西中
16位 3.18.57 原口 直也(1) 岐阜岩野田中
17位 3.25.94 中村 悠人(2) 岐阜精華中
18位 3.37.67 塚原 良裕:関体協
タイムレース 2組
1位 3.12.23 堀田 幸誠(1) 瑞浪南中
2位 3.19.42 高橋 拓也(2) 瑞穂巣南中
3位 3.19.74 三山 翼(2) 岐阜岩野田中
4位 3.21.05 三島 大虎(1) 岐阜岩野田中
5位 3.25.11 大音師 耀斗(2) KJAC
6位 3.26.43 松下 晃己(1) 瑞穂巣南中
7位 3.26.51 松岡 智希(2) 岐阜岩野田中
8位 3.26.71 大坪 優斗(2) 岐阜岩野田中
9位 3.27.47 白木 陸翔(1) 瑞穂巣南中
10位 3.27.80 中島 虎太(1) 瑞穂巣南中
11位 3.28.61 遠山 翔太(1) 瑞穂巣南中
12位 3.28.65 森 柊那(1) 各務原稲羽中
13位 3.28.81 糸魚川 拓哉(1) 中津川ジュニア
14位 3.28.86 清水 亮成(1) 瑞穂巣南中
15位 3.30.41 菅原 海音(2) 岐阜岩野田中
タイムレース 3組
1位 3.10.81 桜木 章太(2) 那加中
2位 3.26.14 成瀬 亮(1) KJAC
3位 3.31.93 田島 寛汰(1) 羽島中
4位 3.31.95 中島 海人(2) 瑞穂巣南中
5位 3.35.49 谷藤 遥斗(1) 岐阜島中
6位 3.36.12 山田 蒼真(2) 岐阜岩野田中
7位 3.43.35 梅木 颯斗(1) 岐阜精華中
8位 3.44.86 黒木 悠晴(1) 瑞穂巣南中
9位 3.48.58 羽生 典世(1) 岐阜岩野田中
10位 3.50.45 新川 遥斗(1) 瑞穂巣南中
11位 3.51.90 高橋 桂多(1) 瑞穂巣南中
12位 3.56.25 小野島 壮人(1) 岐阜岩野田中
13位 3.58.14 杉山 倖哉(1) 瑞穂巣南中
14位 4.02.71 米沢 啓人(1) 瑞穂巣南中
15位 4.38.70 尾山 将央(2) 各務原稲羽中
16位 4.41.81 矢島 煌己(2) 岐阜岩野田中
タイムレース 1組
1位 9.04.90 岡崎 大河(4) 岐阜協立大
2位 9.07.16 大迫 汰希(2) 大垣工高
3位 9.11.88 栗本 航希(2) 県岐阜商高
4位 9.12.39 岡田 太陽(3) 岐阜協立大
5位 9.15.85 本間 丈太郎(3) 大垣工高
6位 9.19.75 大平 晃右(3) 市岐阜商高
7位 9.31.47 山東 柚輝(2) 岐阜協立大
8位 9.41.50 宮田 蓮(3) 市岐阜商高
9位 9.48.68 小林 龍勢(1) 大垣工高
10位 9.50.55 渋谷 大和(1) 中京高
11位 9.52.00 佐藤 裕汰(3) 岐阜協立大
12位 9.54.97 佐藤 有季(1) 中京高
13位 10.00.85 後藤 龍広(2) 郡上高
14位 10.01.60 細野 日南太(2) 市岐阜商高
15位 10.02.16 近沢 輝剛:大垣体連
16位 10.02.53 長沢 東吾(2) 大垣工高
17位 10.02.54 内木 元基(1) 岐阜協立大
18位 10.08.18 尾崎 康佑(3) 岐阜協立大
19位 10.24.11 今井 一智:関体協
20位 10.36.88 岩田 一馬(1) 岐阜協立大
タイムレース 2組
1位 9.53.11 高橋 隆太郎(1) 大垣工高
2位 9.53.36 中島 叶夢(1) 下呂金山中
3位 9.55.98 浅野 大晟(2) 市岐阜商高
4位 9.56.07 水野 公暉:岐阜MC
5位 10.05.23 久保 俊太(1) 西可児中
6位 10.11.96 清水 蒼太(2) 斐太高
7位 10.14.16 村山 智哉(3) 県岐阜商高
8位 10.15.73 谷脇 悠太(1) 高山中山中
9位 10.29.03 安沢 侑良(2) 岐阜島中
10位 10.29.38 平居 源麒(1) 麗沢瑞浪高
11位 10.29.70 野村 颯斗(2) 大垣工高
12位 10.35.62 山崎 柊太郎(2) 麗沢瑞浪高
13位 10.38.11 樋田 夏波(2) 中津商高
14位 10.40.67 今井 孝行:関体協
15位 10.47.24 島倉 巧(1) 那加中
16位 11.29.14 古川 耕太郎(1) 郡上高
タイムレース 3組
1位 9.24.02 今井 優貴(2) 斐太高
2位 9.56.48 中津 瑛太(2) 斐太高
3位 10.21.92 石原 涼太(2) 斐太高
4位 10.23.42 高木 湊斗(1) 下呂金山中
5位 10.24.80 岩島 正弥(1) 斐太高
6位 10.34.22 服部 翔(2) 瑞穂巣南中
7位 10.43.95 海津 優斗(2) 本巣糸貫中
8位 10.46.43 浅野 星(2) 本巣糸貫中
9位 10.48.13 遠藤 大河(2) 瑞穂巣南中
10位 10.49.08 轟木 一真(2) 瑞穂巣南中
11位 10.49.14 永井 斗憂耶(2) 瑞浪南中
12位 10.49.20 岩田 享也(3) 羽島中
13位 10.52.36 横山 慎ノ介(2) 岐阜藍川東中
14位 10.53.57 伊東 航汰(3) 岐阜中央中
15位 10.57.58 上野 友輝(1) 市関商工高
16位 11.17.64 馬渕 有為(1) 陽南中
17位 11.29.33 可児 頼燈(2) 郡上八幡西中
18位 11.33.80 三尾 拓杜(2) 岐阜藍川東中
19位 12.11.46 高橋 知希(1) 本巣糸貫中
タイムレース 4組
1位 9.05.27 渡辺 颯汰(3) 麗沢瑞浪中
2位 9.09.18 山本 昂輝(3) 高山日枝中
3位 9.15.96 細川 士禾(3) 養老高田中
4位 9.21.48 高木 麻翔(3) 下呂金山中
5位 9.23.82 長尾 優汰(2) 下呂金山中
6位 9.25.80 服部 司(3) 瑞穂巣南中
7位 9.30.31 石郷 健翔(3) 可児中部中
8位 9.36.76 森本 欽也(2) 下呂萩原南中
9位 9.40.04 横山 心咲(2) 那加中
10位 9.49.13 横山 翔護(2) 羽島中
11位 9.58.68 大島 佑弘(2) 下呂金山中
12位 10.02.02 日古見 那由他(2) 高山日枝中
13位 10.04.09 岡崎 秀祐(3) 岐阜藍川東中
14位 10.06.12 小木曽 太一(3) 瑞浪南中
15位 10.06.65 園原 巧海(3) 中津川ジュニア
16位 10.06.68 田中 輔(3) 養老高田中
17位 10.08.69 中島 皐(2) 下呂金山中
18位 10.11.12 山本 克 己(2) 高山日枝中
19位 10.13.03 中井 稜人(2) 神戸中
20位 10.14.09 山下 晃正(3) 岐阜中央中
21位 10.23.67 小栗 大翼(2) 瑞浪中
22位 10.24.26 石原 睦希(2) 高山中山中
23位 10.29.78 久富 一平(2) 神戸中
24位 10.46.35 天野 走哉(2) 高山中山中
25位 10.51.02 徳永 陽(3) 麗沢瑞浪中
26位 10.51.45 竹本 悠将(2) 高山中山中
27位 11.01.94 和田 拓透(2) 神戸中
28位 11.36.07 金井 勇磨(2) 大垣西部中
29位 11.56.57 上村 彩人(2) 下呂金山中
決勝
1位 15.26.40 塩見 建也:ROBLE
2位 15.42.79 浅井 孝介(3) 中京高
3位 15.52.89 野口 稜斗:岐阜MC
4位 15.59.67 浜野 雄大:大垣体連
5位 16.02.69 児玉 篤俊:川崎重工
6位 16.04.70 堀 京太郎:岐阜MC
7位 16.06.36 肥田 翔太郎(3) 市関商工高
8位 16.08.44 長江 圭徒:岐阜MC
9位 16.32.17 青井 夏雄:岐阜MC
10位 16.35.49 石川 黎(2) 郡上高
11位 16.39.44 広江 昭太:川崎重工
12位 16.43.24 林 祐二:川崎重工
13位 16.47.07 林 大翔(2) 市岐阜商高
14位 16.54.41 伊藤 大智(3) 麗沢瑞浪高
15位 16.59.95 鷲見 虎太郎(3) 市関商工高
16位 17.19.79 吉村 和也:川崎重工
17位 17.20.50 杉浦 龍一:大垣体連
18位 17.27.89 青木 翔汰(1) 大垣工高
19位 18.08.76 和田 孝雄:川崎重工
20位 18.43.10 森 滉太(1) 市関商工高
21位 20.20.70 渡辺 凱斗(3) 中京高
決勝【2.000kg】
1位 40.31 井上 源禄(3) 市岐阜商高
決勝【1.750kg】
1位 41.29 松田 流輝(1) 市岐阜商高
2位 37.38 都築 成元(2) 海津明誠高
3位 36.05 阪本 健斗(2) 中津川工高
4位 30.80 鈴木 一光(2) 市関商工高
5位 28.63 那須 光翔(2) 市関商工高
決勝【1.500kg】
1位 35.21 田中 伸明(3) 養老高田中
2位 26.38 石川 潮早(3) 蘇南中
3位 13.75 片岡 恭俊(2) 岐阜精華中
決勝
1位 45.43 栗山 楓希(2) 岐南工高
2位 38.59 松田 流輝(1) 市岐阜商高
3位 33.27 岩水 祥(1) 市岐阜商高
4位 31.39 寺田 賢生(1) 岐南工高
5位 17.78 清水 琢斗(1) 岐南工高
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 3.16.33 尾関 里帆(2) 聖マリア女学院中
2位 3.19.01 福井 陽彩(2) 岐阜島中
3位 3.21.74 小林 杏寧(2) 垂井不破中
4位 3.25.80 松井 莉那(1) 高山中山中
5位 3.31.12 田中 希実(2) 羽島中
6位 3.33.07 谷口 愛海(2) 羽島中
7位 3.34.58 山田 楓恋(1) 羽島中
8位 3.34.85 石井 日華莉(2) 岐阜岩野田中
9位 3.34.98 市川 こはる(1) 岐阜精華中
10位 3.35.15 田中 萌寧(2) 各務原稲羽中
11位 3.39.28 森 涼葉(1) 羽島中
12位 3.39.50 田中 琴音(3) 中津川ジュニア
13位 3.45.87 小笠原 もこ(2) 聖マリア女学院高
14位 4.06.94 宮崎 桜南(1) 瑞穂巣南中
15位 4.26.34 鹿野 栞未(1) 瑞穂巣南中
16位 4.56.47 井上 葵(1) 瑞穂巣南中
タイムレース 2組
1位 3.38.44 加藤 花音(1) 多治見小泉中
2位 3.38.61 野田 奈々都(1) 岐阜島中
3位 3.41.13 服部 仁美(1) 岐阜藍川東中
4位 3.41.40 安藤 くるみ(2) 多治見北陵中
5位 3.44.08 加賀 美咲(2) 岐阜岩野田中
6位 3.44.65 鈴木 梨恋(2) 岐阜岩野田中
7位 3.46.09 栗本 野乃香(2) 各務原稲羽中
8位 3.47.21 辻井 優菜(1) 羽島中
9位 3.47.60 堀場 ゆず(1) 羽島中
10位 3.50.90 亀山 桜菜(1) KJAC
11位 3.53.15 加藤 沙也佳(1) 岐阜島中
12位 3.54.82 遠山 夕愛(2) 岐阜精華中
13位 3.56.79 馬渕 未雅(2) 岐阜岩野田中
14位 3.58.87 石原 奈波(1) 岐阜藍川東中
15位 3.59.27 田方 光莉(2) 岐阜岩野田中
16位 4.01.91 宮本 淑子(1) 岐南中
17位 4.03.82 大塚 優芽(1) 岐阜岩野田中
18位 4.37.81 川本 捺那(1) 瑞穂巣南中
19位 4.41.46 村田 彩椛(1) 瑞穂巣南中
タイムレース 3組
1位 3.37.56 森井 瑠菜(1) 聖マリア女学院中
2位 4.01.75 鈴木 環奈(2) 岐阜岩野田中
3位 4.02.59 上村 つむぎ(2) 岐阜岩野田中
4位 4.05.12 山岸 香月(2) 岐阜岩野田中
5位 4.12.55 大久保 結衣(2) 聖マリア女学院中
6位 4.13.40 成本 珠唯(1) 岐阜精華中
7位 4.14.55 鶴郷 沙枝(1) 聖マリア女学院中
8位 4.18.02 伊藤 日咲乃(1) 聖マリア女学院中
9位 4.19.52 藤村 麗(2) 岐阜岩野田中
10位 4.24.41 西村 姫空(2) 岐阜岩野田中
11位 4.35.39 原 遥陽(2) 岐阜岩野田中
12位 4.36.58 金子 舞星(1) 岐阜岩野田中
13位 4.36.95 小川 桜(1) 各務原稲羽中
14位 4.39.39 河村 律香(2) 岐阜岩野田中
15位 4.41.01 吉岡 美咲(2) 岐阜岩野田中
16位 4.42.42 岩井 柚希(2) 各務原稲羽中
決勝 1組
1位 10.19.52 田中 千晶(1) 高山中山中
2位 10.25.61 林 鈴夏(3) 中津商高
3位 10.41.12 臼井 美空(3) 中京高
4位 10.47.82 野原 理世(1) 大垣西部中
5位 11.11.99 中村 楓(2) 長良高
6位 11.22.72 酒井 凛花(1) 中津商高
7位 11.25.72 森井 梨紗(1) 聖マリア女学院高
8位 11.49.74 松本 彩愛(2) 郡上八幡西中
9位 11.51.77 柳原 さくら(2) 聖マリア女学院高
10位 11.54.37 日比野 心泉(2) 本巣糸貫中
11位 12.04.64 宇留野 由奈(1) 岐阜岩野田中
12位 12.04.78 安沢 璃乃(3) 聖マリア女学院高
13位 12.32.00 大沢 日和(2) 高山荘川中
14位 12.32.68 戸沢 ほまれ(2) 聖マリア女学院高
15位 12.44.39 松本 悠愛(1) 郡上高
16位 13.12.48 杉山 志央(3) 聖マリア女学院高
17位 13.29.40 笠井 詞葉(2) 本巣糸貫中
決勝 2組
1位 10.29.22 宇納 杏莉(3) 大垣西部中
2位 10.32.02 波夛野 陽菜(3) 岐阜西中
3位 10.32.25 服部 七海(3) 可児中部中
4位 10.34.82 受川 芽生(2) 大垣西部中
5位 10.49.02 大崎 優月(2) 可児中部中
6位 11.00.75 新田 陽彩(2) 高山日枝中
7位 11.04.26 佐藤 茉実(3) 多治見中
8位 11.04.88 ハケノ下 和夏(2) 高山中山中
9位 11.11.42 長谷 美冬(2) 下呂金山中
10位 11.18.18 岩永 好加(3) 羽島中
11位 11.19.05 水辺 会乃(2) 高山日枝中
12位 11.22.13 三輪 妃奈乃(2) 多治見中
13位 11.25.30 池田 笑花(2) 高山日枝中
14位 11.25.77 平墳 沙希(2) 大垣西部中
15位 11.36.40 大塚 あん奈(3) 高山日枝中
16位 11.38.28 東 芽衣菜(2) 可児中部中
17位 11.44.04 深谷 七海(2) 多治見中
18位 11.46.87 沢田 明莉(2) 各務原稲羽中
19位 11.57.07 小森 麻妃(2) 高山中山中
20位 12.03.77 岩堤 あす香(2) 高山日枝中
21位 12.07.46 後藤 菜摘(2) 岐阜精華中
22位 12.23.24 服部 友海(3) 可児中部中
23位 12.26.72 阪上 天心奏(2) 中津川ジュニア
24位 12.36.73 西岡 愛梨沙(2) 東可児中
25位 12.41.24 富田 美月(2) 蘇南中
26位 13.05.51 前田 エマ(2) 神戸中
27位 13.34.74 稲葉 あかり(2) 神戸中
28位 14.00.62 石川 咲葵(2) 神戸中
決勝
1位 35.26 桜井 希美(1) 済美高
2位 33.11 石原 未結(2) 済美高
3位 30.49 兼松 優羽(1) 済美高
4位 27.16 鈴木 あん(2) 済美高
5位 24.26 大島 寛奈(3) 瑞浪南中
6位 24.21 前田 優海亜(1) 済美高
7位 23.90 西田 彩花(2) 斐太高
8位 22.08 深見 弥令(2) 県岐阜商高
9位 19.49 新川 凛(1) 市岐阜商高
10位 19.14 萩野 愛菜(2) 済美高
11位 18.20 福田 美来(2) 済美高
12位 17.84 林 陽夏穂(1) 市岐阜商高
13位 17.58 杉山 侑恰(2) 下呂金山中
14位 16.45 杉山 芽生(1) 聖マリア女学院高
15位 15.97 恩田 桃花(2) 岐阜島中
16位 15.05 藤田 美紀(2) 長良高
17位 15.02 マイムラ カミラ(1) 聖マリア女学院高
18位 14.17 久江 一椛(2) 岐阜島中
決勝
1位 44.20 中村 朋美(3) 済美高
2位 37.39 鈴木 あん(2) 済美高
3位 33.30 清水 祐月(1) 市岐阜商高
4位 33.25 兼松 優羽(1) 済美高
5位 29.75 石原 未結(2) 済美高
6位 28.26 桜井 希美(1) 済美高
7位 27.09 前田 優海亜(1) 済美高
8位 20.44 福田 美来(2) 済美高
9位 20.23 鎌倉 有希(1) 済美高
10位 18.86 林 陽夏穂(1) 市岐阜商高

コメント