第5回高知県中距離長距離記録会2022年 速報結果

高知県の陸上競技大会速報結果記録会・競技会
高知県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第5回高知県中距離長距離記録会速報・大会結果を掲載しています。

第5回高知県中距離長距離記録会

会場:高知県立春野総合(運)(陸)
開催日:2022年11月26日

スポンサーリンク
決勝 1組
1位 3.58.69 三谷 康一郎:K-UP
2位 4.07.02 山崎 竹丸:まるRC
3位 4.09.31 坂東 新介(3) 高知大
4位 4.10.03 梶本 康太:日亜化学
5位 4.18.52 園田 倭苑(3) 高知商高
6位 4.19.08 小松 勇規:川北百笑RC
7位 4.22.09 野村 駿乃介(2) 中村中
8位 4.27.43 菱田 琉成(2) 高知中央高
9位 4.28.63 和田 貫太(1) 高知商高
決勝 2組
1位 4.14.49 門田 晃誠:県庁RC
2位 4.17.34 山崎 祐輝:滋賀陸協
3位 4.21.33 月本 惇:美作AF
4位 4.23.70 岡田 篤典:岡山県陸協
5位 4.24.63 西村 翼:高農ベアーズ
6位 4.26.15 岩下 幾海(1) 香長中
7位 4.27.37 猪谷 進示:幡多陸上ク
8位 4.27.80 国広 峰司:DAC2014
9位 4.28.77 郡 健帆:加東陸協
10位 4.28.81 竹村 碧維(2) 片島中
11位 4.35.37 東野 鳳真(3) 羽根中
12位 4.43.44 武山 弘周:窪川陸上ク
13位 4.53.64 山崎 政宗(1) 高知商高
決勝 3組
1位 4.20.86 沖塩 崇史(4) 高知大
2位 4.29.65 松尾 要(2) 高知大
3位 4.38.32 松井 康祐:まるRC
4位 4.38.58 滝石 悠大(1) 岡豊高
5位 4.39.20 坂本 勝輝(3) 山田特支高
6位 4.41.05 今西 爽介(1) 香我美中
7位 4.42.53 谷内 愛征(2) 香長中
8位 4.42.80 渡辺 燈(1) 城北中
9位 4.46.74 宮川 晃貴(2) 中村中
10位 4.47.75 谷口 虎大郎(2) 香長中
11位 4.47.86 田尾 侑己(1) 梼原高
12位 4.48.61 茨木 海音(3) 片島中
13位 4.49.47 山崎 幸輔(3) DAC2014高
14位 4.50.27 山口 駿人(2) 香我美中
15位 4.55.25 井上 良(2) 井村RC
16位 4.55.85 小林 虎我(3) 城北中
17位 5.03.01 岩元 太志(3) 香我美中
18位 5.04.86 山下 空羅(1) 梼原高
決勝 4組
1位 4.40.48 成岡 大輝:高農ベアーズ
2位 4.42.30 山根 淳(1) 高知大
3位 4.52.87 中岡 愛斗(3) 城北中
4位 4.55.32 曽我部 敏一:土佐AC
5位 4.57.94 浜田 航輝(3) 香長中
6位 4.58.79 上田 陽士:石田軍団
7位 4.59.19 池川 亜路捺:高農ベアーズ
8位 4.59.25 沼上 遥希(1) 井村RC
9位 4.59.46 北川 歩夢(1) 香我美中
10位 4.59.86 足達 祥瑛(1) 香我美中
11位 5.01.33 柏井 拓未(3) 日高中
12位 5.02.42 鍋島 瑛貴(1) 高知大
13位 5.03.10 近藤 可連:DAC2014
14位 5.04.88 久保 智紀:DAC2014
15位 5.05.25 木田 信太朗(2) 香長中
16位 5.06.02 小松 夢画:まるRC
17位 5.08.24 豊田 明啓:まるRC
18位 5.10.86 畠山 瑠仁(1) 旭中
19位 5.14.03 西森 恒成(1) 香長中
決勝 5組
1位 5.07.31 西尾 湊斗(2) 三里中
2位 5.12.04 片岡 真翔(2) 城北中
3位 5.29.69 森 孔顕(3) 奈半利中
4位 5.33.57 佐田 洸大(3) 春野中
5位 5.34.52 矢野 快音(1) 旭中
6位 5.36.03 大西 香(3) 奈半利中
7位 5.38.60 傍士 大叶(2) 鳶ケ池中
8位 5.45.13 山下 悠真(1) 香長中
9位 5.45.17 橋本 悠生(2) 三里中
10位 5.45.33 小路口 舜馬(1) 香長中
11位 5.47.18 井田 迅(1) 香長中
12位 5.47.84 真下 敏明(1) 香長中
13位 5.48.16 沢田 陸(2) 香長中
14位 5.53.48 石黒 仁庵(3) 大月中
15位 5.56.68 猪野 伊織(1) 鳶ケ池中
16位 6.00.85 北村 悠真(1) 鳶ケ池中
17位 6.04.63 中沢 怜久(1) 鳶ケ池中
18位 6.17.60 峯田 優哉(1) 香長中
19位 6.19.74 森 信栄:石田軍団
20位 6.38.44 佐藤 結二(2) 旭中
決勝 1組
1位 10.28.92 戸田 幸一:高知市役所
2位 10.47.24 住吉 琉星(1) 高知大
3位 10.49.69 野町 順治:香美陸上ク
4位 10.50.00 高井 銀河:50普連
5位 10.55.74 喜多 勇介:50普連
6位 10.57.55 益岡 卓史:BelllapTC
7位 11.02.18 蛭子 誠矢:50普連
8位 11.02.34 恒石 卓也:まるRC
9位 11.03.57 小松 夢画:まるRC
10位 11.06.64 大石 一真:石田軍団
11位 11.17.79 花田 麟太郎:50普連
12位 11.19.73 高橋 輝:高知市役所
13位 11.20.11 安藤 誠:新居浜楽走会
14位 11.32.10 佐々木 恵一:高知市役所
15位 11.35.28 横山 竜馬:50普連
16位 14.20.25 斎藤 竜政:50普連
決勝 2組
1位 8.37.38 岡崎 一樹:K-UP
2位 8.44.00 三谷 康一郎:K-UP
3位 8.58.32 西内 祐仁(1) 高知工高
4位 8.59.51 高石 樹(1) 高知工高
5位 9.00.59 大野 達哉:ミロク陸上ク
6位 9.01.72 三谷 海斗(3) 高知中央高
7位 9.01.87 佐々木 優一:ミロク陸上ク
8位 9.07.14 山本 学:高農ベアーズ
9位 9.08.44 森田 祐介:ミロク陸上ク
10位 9.09.87 小笠原 諒(2) 高知大
11位 9.11.44 小松 勇規:川北百笑RC
12位 9.12.31 森 太智(3) 香長中
13位 9.21.89 弘光 伶次:ミロク陸上ク
14位 9.29.01 小石 優太(3) 香長中
15位 9.34.55 辻 信希(1) 高知工高
決勝 3組
1位 9.20.17 岡部 雄一:BelllapTC
2位 9.25.25 千谷 虹陽(2) 中村中
3位 9.28.16 那須 勇太:BelllapTC
4位 9.28.96 上田 尚詠(2) 高知工高
5位 9.29.23 竹村 海人(1) 高知工高
6位 9.29.68 橋村 大志:幡多陸上ク
7位 9.29.96 公文 翔太(3) 春野中
8位 9.32.22 筒井 智輝:石田軍団
9位 9.36.90 川越 捷平:川北百笑RC
10位 9.45.78 坂本 隼太(2) 香長中
11位 9.45.88 佃 奏汰(3) 羽根中
12位 9.50.96 前田 充翔(1) 高知農高
13位 9.51.18 山本 敦輝(1) 安芸高
14位 9.52.08 藤沢 竜彦:50普連
15位 10.00.24 小川 蒼平(3) 香長中
16位 10.01.35 黒原 優人(2) 高知大
17位 10.16.87 大西 晴輝(3) 高知工高
決勝 4組
1位 9.31.82 門田 晃誠:県庁RC
2位 9.41.88 月本 惇:美作AF
3位 9.47.05 岡本 光正:土佐AC
4位 9.48.04 大田 悠介:徳島陸協
5位 9.49.79 浜田 聖也:高知市役所
6位 9.49.93 松村 颯真(2) 高知工高
7位 9.51.76 高野 晃嘉(1) 高知工高
8位 9.54.34 猪谷 進示:幡多陸上ク
9位 9.55.32 岡田 篤典:岡山県陸協
10位 9.56.14 千屋 和仁:県庁RC
11位 9.58.14 越村 承太郎(2) 高知大
12位 10.04.12 山崎 祐輝:滋賀陸協
13位 10.04.70 山田 広資:香美陸上ク
14位 10.07.09 郡 健帆:加東陸協
15位 10.40.05 高田 智弘(1) 高知大
決勝 5組
1位 9.41.55 式地 儀高:石田軍団
2位 9.48.21 川上 依武輝:高農ベアーズ
3位 9.50.79 丁野 知憲:BelllapTC
4位 9.55.81 塩田 幸之助:BelllapTC
5位 9.56.10 川瀬 純司:佐川陸上ク
6位 9.57.09 安田 錬(1) 安芸高
7位 10.04.76 光明 典昭:香美陸上ク
8位 10.09.65 竹又 正敏:高知FRC
9位 10.25.16 中島 圭一:県庁RC
10位 10.35.42 沢田 拓也:石田軍団
11位 10.36.07 岡本 歩大(1) 宿毛工高
12位 10.40.89 西峰 慧:石田軍団
13位 10.43.23 西内 南海男:ミロク陸上ク
14位 10.52.88 松下 歩(1) 宿毛工高
15位 11.02.12 山崎 悠翔(1) 安芸高
決勝 1組
1位 14.35.06 安喜 大晟(3) 高知農高
2位 15.12.51 田辺 真咲(3) 高知工高
3位 15.12.84 棚橋 建太:K-UP
4位 15.15.79 永田 梁(1) 高知中央高
5位 15.17.06 垣本 仁翔(3) 高知農高
6位 15.18.53 今村 光汰(3) 高知農高
7位 15.20.16 長崎 海弥(3) 高知農高
8位 15.21.94 岡崎 一樹:K-UP
9位 15.23.09 宮脇 智也:県庁RC
10位 15.31.44 栗生 翼(2) 高知農高
11位 15.32.56 大和田 春(2) 追手前高
12位 15.36.42 宮地 大暉(3) 高知工高
13位 15.41.60 尾崎 陽:高農ベアーズ
14位 15.46.66 公文 拓翔(3) 高知農高
15位 15.49.75 上田 隆一:ミロク陸上ク
16位 15.55.99 松田 拓真(2) 高知農高
17位 16.08.84 中尾 晟皐(3) 高知農高
18位 16.15.19 野村 雅仁:K-UP
決勝 2組
1位 15.22.23 伊藤 裕也(1) 高知農高
2位 15.24.47 前島 志音(3) 高知工高
3位 15.36.93 浜口 純平(3) 高知農高
4位 15.47.30 小松 睦(3) 高知工高
5位 15.49.63 江口 誠悟(3) 高知農高
6位 16.00.64 中嶋 唯斗(3) 高知工高
7位 16.06.04 武田 一晟(3) 高知工高
8位 16.26.33 松浦 大輝(3) 高知工高
9位 16.27.63 中西 唯斗:高農ベアーズ
10位 16.48.38 木村 陽樹(1) 安芸高
11位 16.57.84 長岡 颯太(2) 高知工高
12位 17.05.24 田中 颯(3) 高知大
13位 17.31.70 北川 直弥(1) 安芸高
14位 17.35.84 吉岡 和之(2) 高知農高
15位 18.06.08 小松 賢士(1) 安芸高
スポンサーリンク
決勝 1組
1位 4.37.47 酒井 千菜(3) 聖カタリナ学園高
2位 4.38.22 穂岐山 実結(2) 香長中
3位 4.46.49 谷渕 結夏(3) 香長中
4位 4.47.52 瀬戸山 実桜(2) 香我美中
5位 4.48.44 東野 寧音(1) 県安芸中
6位 4.50.82 嵐 花(3) 宿毛中
7位 4.53.13 河合 花梨(3) 香我美中
8位 4.58.21 北川 あかり(3) 香長中
9位 5.01.26 田村 文佳(3) 高岡中
10位 5.02.40 宮下 祥子(2) 香長中
11位 5.03.60 公文 愛香(2) 香我美中
12位 5.04.50 稲田 真愛(1) 聖カタリナ学園高
13位 5.05.74 上岡 円嘉(1) 高知国際高
14位 5.15.09 前田 凛乃(2) 宿毛中
15位 5.19.10 黒石 藍巴(3) 香我美中
16位 5.19.32 山崎 葉(1) 聖カタリナ学園高
17位 5.29.21 上岡 紗代(1) 聖カタリナ学園高
18位 5.36.94 上田 椿(1) 聖カタリナ学園高
19位 5.38.60 岡本 百萌子(2) 聖カタリナ学園高
20位 5.47.72 小野 彩夏(1) 聖カタリナ学園高
決勝 2組
1位 5.03.86 新谷 恵麻(1) 鏡野中
2位 5.07.03 阿佐 志空(1) 城北中
3位 5.11.01 竹村 海音(3) 横浜中
4位 5.13.32 井上 和奏(3) 魚梁瀬中
5位 5.13.68 門城 菜々美(2) 高知大
6位 5.20.75 島内 杏夢(2) 香我美中
7位 5.21.11 山下 菜月(1) 西部中
8位 5.21.21 吉市 早希(2) 香長中
9位 5.21.36 塩次 凛花(1) 香我美中
10位 5.23.53 竹内 栞菜(2) 香長中
11位 5.23.70 金谷 紗奈(2) 城北中
12位 5.25.94 島崎 葉月(3) 大月中
13位 5.32.08 川添 優理(3) 香長中
14位 5.33.84 中村 海心(1) 聖カタリナ学園高
15位 5.48.55 三谷 菜々(3) 追手前高
16位 5.48.56 山本 結芽(2) 高知中央高
決勝 3組
1位 5.22.30 片岡 姫星(3) 城北中
2位 5.29.15 岡野 里美:井村RC
3位 5.29.43 石井 薫(1) 井村RC
4位 5.34.70 高松 和帆(1) 香長中
5位 5.39.59 足達 優香(2) 香長中
6位 5.43.00 中川 あおい(1) 城北中
7位 5.52.69 尾原 美穂:川北百笑RC
8位 5.54.12 高村 陽向(1) 香長中
9位 5.54.46 柴田 莉衣(1) 香長中
10位 5.58.65 浜崎 美花里(2) 西部中
11位 6.04.49 山本 優(1) 旭中
12位 6.11.76 植野 陽菜(2) 県安芸中
13位 6.27.60 有沢 摩耶(1) 県安芸中
14位 6.32.95 高橋 恵(2) 西部中
15位 6.36.67 神部 絢音(2) 三里中
16位 6.40.31 細美 風花(1) 香長中
17位 6.57.34 有沢 佑那(2) 県安芸中
18位 7.21.90 坂本 友菜(1) 香長中
決勝
1位 9.36.48 穂岐山 芽衣(1) 山田高
2位 9.42.85 吉松 真穂(3) 山田高
3位 9.43.49 白木 ひなの(3) 山田高
4位 10.12.79 山崎 空(3) 聖カタリナ学園高
5位 10.25.89 石本 翔凪(2) 山田高
6位 10.27.90 間崎 心仁(3) 山田高
7位 10.30.69 安喜 梨花(1) 山田高
8位 10.32.16 西村 春陽(3) 山田高
9位 11.14.47 清藤 奈穂(1) 山田高
10位 11.17.53 番場 美祐(3) 高知大
11位 11.19.20 久保 真梨夏(1) 山田高
12位 11.22.82 岡野 里美:井村RC
13位 11.23.00 三宅 織菜(3) 井村RC
14位 11.26.05 福田 菜々子(3) 高知県大
15位 11.49.38 森 みなみ(1) 山田高
16位 12.38.40 有沢 美佐:川北百笑RC

コメント