関東八大学対校陸上2022年 速報結果

埼玉県の陸上競技大会速報結果埼玉県
埼玉県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、関東八大学対校陸上速報・大会結果を掲載しています。

関東八大学対校陸上

会場:鴻巣市立陸上競技場
開催日:2022年11月27日

予選 1組 (0.3)
1位 11.14 鶴岡 ブラッド賢哉(1) 独協大
2位 11.27 小山 凛(2) 成城大
3位 11.36 高橋 一颯(1) 学習院大
4位 11.48 田中 大暉(3) 桐蔭横浜大
5位 11.87 原田 基希(1) 北里大
 DNS 中沢 楚(3) 文教大
 DNS 狩野 温(2) 明治学院大
予選 2組 (0.1)
1位 11.10 岩沢 禎起(3) 学習院大
2位 11.29 角田 翔輝(4) 桐蔭横浜大
3位 11.29 仕田原 樹(2) 成城大
4位 11.39 出口 弦輝(2) 明治学院大
5位 12.07 赤石 健(2) 文教大
 DNS 福田 大河(2) 独協大
決勝 (1.3)
1位 10.98 岩沢 禎起(3) 学習院大
2位 11.03 鶴岡 ブラッド賢哉(1) 独協大
3位 11.14 角田 翔輝(4) 桐蔭横浜大
4位 11.22 出口 弦輝(2) 明治学院大
5位 11.30 高橋 一颯(1) 学習院大
6位 11.36 小山 凛(2) 成城大
7位 11.39 仕田原 樹(2) 成城大
 DNS 田中 大暉(3) 桐蔭横浜大
オープン 1組 (0.1)
1位 11.24 ヘクト モリッツ(1) 上智大
2位 11.48 加藤 志門(3) 成城大
3位 11.72 堀田 祥史(2) 桐蔭横浜大
4位 11.94 井上 拓磨(1) 成城大
5位 12.04 石上 健也(1) 明治学院大
6位 12.17 茂手木 結友(4) 学習院大
 DNS 土屋 至輝(1) 明治学院大
オープン 2組 (0.6)
1位 11.62 石井 裕基:桐蔭横浜大
2位 11.71 西田 文哉(3) 成城大
3位 12.28 大貫 裕夢(1) 桐蔭横浜大
 DNS 古居 純大(2) 明治学院大
 DNS 井上 洸希(2) 明治学院大
 DNS 多田 涼太郎(2) 明治学院大
 DNS 杉方 勇人(1) 桐蔭横浜大
オープン 3組 (0.4)
1位 11.58 李 云峰(1) 桐蔭横浜大
2位 12.21 菅原 稜希(1) 成城大
3位 12.23 石河 佑仁(2) 独協大
 DNS 後藤 聡一朗(3) 桐蔭横浜大
 DNS 堀江 凛星:明治学院大
 DNS 千葉 涼平:明治学院大
タイムレース 1組 (-0.8)
1位 22.46 角田 翔輝(4) 桐蔭横浜大
2位 22.64 鶴岡 ブラッド賢哉(1) 独協大
3位 22.83 小山 凛(2) 成城大
4位 22.87 平岡 響(2) 学習院大
5位 24.04 原田 基希(1) 北里大
 DNS 狩野 温(2) 明治学院大
タイムレース 2組 (-1.3)
1位 22.95 仕田原 樹(2) 成城大
2位 24.20 宮本 隼希(1) 学習院大
3位 26.13 後藤 聡一朗(3) 桐蔭横浜大
 DNS 川越 幸輝(2) 独協大
 DNS 多田 涼太郎(2) 明治学院大
 DNS 茂呂 拓実(1) 文教大
オープン (-0.8)
1位 24.83 篠崎 智貴(4) 学習院大
決勝
1位 51.30 岡野 太一(3) 北里大
2位 52.11 山口 泰知(1) 明治学院大
3位 52.68 徳山 陽貴(1) 学習院大
4位 53.51 戸村 匡利(2) 成城大
5位 54.68 松川 優希(3) 学習院大
 DNS 東泉 雄大(1) 桐蔭横浜大
 DNS 茂呂 拓実(1) 文教大
 DSQ 平林 純(1) 成城大
オープン
1位 50.74 ヘクト モリッツ(1) 上智大
決勝
1位 1.58.12 岩渕 充貴(3) 桐蔭横浜大
2位 1.59.78 小田嶋 凛(2) 学習院大
3位 2.00.72 丸山 修武(3) 桐蔭横浜大
4位 2.01.35 比嘉 龍太郎(3) 成城大
5位 2.01.91 清水 蒼太郎(1) 成城大
6位 2.02.89 佐藤 来夢(3) 独協大
7位 2.03.81 相原 秀至(3) 学習院大
8位 2.09.15 土居 晃己(2) 北里大
9位 2.15.18 千嶋 俊介(4) 独協大
オープン
1位 2.17.42 田村 翔(4) 学習院大
 DNS 柴垣 休卯(1) 学習院大
 DNS 国松 士(3) 学習院大
決勝
1位 3.56.90 和田 隼斗(2) 桐蔭横浜大
2位 4.08.17 山内 宥翔(1) 明治学院大
3位 4.09.88 清水 蒼太郎(1) 成城大
4位 4.13.08 比嘉 龍太郎(3) 成城大
5位 4.14.21 古俣 光覇(2) 独協大
6位 4.16.70 井坂 優太(1) 学習院大
7位 4.24.54 大石 泰輝(1) 桐蔭横浜大
8位 4.25.66 古室 颯太(1) 独協大
9位 4.26.49 茅根 史哉(3) 学習院大
 DNS 原 寛樹(4) 北里大
 DNS 森本 祐太(1) 文教大
オープン
1位 4.29.51 秋元 陽斗(1) 学習院大
2位 4.30.64 上田 勇斗(2) 学習院大
3位 4.31.01 阿部 快晴(2) 学習院大
4位 4.32.69 駒野 晴陽(2) 学習院大
5位 4.46.52 田村 翔(4) 学習院大
6位 4.47.85 小泉 萌希(3) 独協大
7位 4.48.43 吉田 海遥(4) 桐蔭横浜大
8位 4.56.04 門倉 大也(3) 成城大
9位 4.59.55 関野 治憲(3) 独協大
 DNS 国松 士(3) 学習院大
 DNS 古橋 翼(1) 明治学院大
決勝
1位 15.46.66 国松 士(3) 学習院大
2位 16.00.21 本郷 憲人(2) 独協大
3位 16.00.85 林 優太(2) 成城大
4位 16.35.51 坂内 謙介(1) 北里大
5位 16.37.71 高田 悠生(1) 成城大
6位 16.38.87 黒沢 侑平(2) 学習院大
7位 16.53.14 森本 祐太(1) 文教大
8位 17.32.52 降矢 大地(2) 北里大
9位 18.15.41 佐々木 愉康(1) 文教大
10位 18.21.36 古室 颯太(1) 独協大
 DNS 滝音 壮太(1) 桐蔭横浜大
 DNF 田辺 寛太(1) 桐蔭横浜大
オープン
1位 17.42.03 幡谷 光紀(1) 桐蔭横浜大
2位 18.45.58 小野 慎太朗(1) 成城大
 DNS 原 寛樹(4) 北里大
 DNS 山口 遥太郎(2) 学習院大
 DNS 吉田 海遥(4) 桐蔭横浜大
決勝
 DNS 篠崎 智貴(4) 学習院大
決勝
1位 43.45学習院大
2位 43.71明治学院大
3位 43.73桐蔭横浜大
4位 45.26文教大
5位 55.02成城大
 DNS独協大
決勝
1位 3.30.67学習院大
2位 3.31.50成城大
3位 3.44.29独協大
 DNS桐蔭横浜大
 DNS明治学院大
オープン
1位 3.48.86学習院大学-B
 DNS学習院大学-A
決勝
1位 2.00 村山 太郎(3) 学習院大
2位 1.80 嶋崎 拓斗(1) 独協大
3位 1.80 蓑島 優樹(4) 成城大
4位 1.70 佐藤 裕希(1) 桐蔭横浜大
5位 1.60 渡辺 景登(2) 学習院大
6位 1.35 井上 拓磨(1) 成城大
7位 1.35 細川 聡太(1) 桐蔭横浜大
決勝
1位 6.63 (1.1) 平岡 響(2) 学習院大
2位 6.45 (-0.5) 青木 孝平(2) 学習院大
3位 6.31 (1.4) 川上 大吾(1) 独協大
4位 6.14 (0.1) 御木 太画(4) 成城大
5位 5.99 (1.4) 蓑島 優樹(4) 成城大
6位 5.38 (-0.6) 杉方 勇人(1) 桐蔭横浜大
7位 5.19 (-0.8) 川越 幸輝(2) 独協大
8位 4.86 (0.1) 細川 聡太(1) 桐蔭横浜大
決勝
1位 14.03 井上 瑠(2) 桐蔭横浜大
2位 11.39 麻生 稀助(2) 桐蔭横浜大
3位 11.17 土屋 至輝(1) 明治学院大
4位 11.05 樋口 将貴(2) 明治学院大
5位 10.49 杉野 建太(4) 学習院大
6位 8.26 青木 志祢(3) 学習院大
7位 5.12 戸村 匡利(2) 成城大
8位 4.18 平林 純(1) 成城大
オープン
1位 12.33 田口 尚輝:桐蔭横浜大
2位 10.33 下田 健太:桐蔭横浜大
3位 10.17 池場 俊一(4) 桐蔭横浜大
4位 9.62 二羽 樹生(1) 桐蔭横浜大
 DNS 井桁 碧惟:桐蔭横浜大
決勝
1位 35.47 井上 瑠(2) 桐蔭横浜大
2位 33.87 池場 俊一(4) 桐蔭横浜大
3位 29.93 杉野 建太(4) 学習院大
4位 27.67 樋口 将貴(2) 明治学院大
5位 27.15 長谷川 樹(4) 学習院大
6位 7.25 菅原 稜希(1) 成城大
 DNS 高田 悠生(1) 成城大
オープン
1位 32.21 千田 誠:桐蔭横浜大
2位 27.49 井桁 碧惟:桐蔭横浜大
 NM 二羽 樹生(1) 桐蔭横浜大
 NM 麻生 稀助(2) 桐蔭横浜大
決勝
1位 55.68 井上 瑠(2) 桐蔭横浜大
2位 51.65 長谷川 樹(4) 学習院大
3位 51.40 金芝 玄(3) 文教大
4位 49.75 鈴木 雅也(2) 明治学院大
5位 44.02 大島 佑太(3) 桐蔭横浜大
6位 32.47 豊永 航平(4) 学習院大
7位 12.61 小野 慎太朗(1) 成城大
8位 11.08 加藤 志門(3) 成城大
オープン
1位 53.29 井桁 碧惟:桐蔭横浜大
2位 45.26 池場 俊一(4) 桐蔭横浜大
3位 40.60 麻生 稀助(2) 桐蔭横浜大
スポンサーリンク
予選 1組 (0.1)
1位 13.92 矢敷 りさ(1) 独協大
2位 14.24 桑田 奏(3) 桐蔭横浜大
3位 14.38 宮川 蓮華(1) 明治学院大
4位 15.27 本吉 凛菜(1) 学習院大
 DNS 朝貝 美春(1) 成城大
予選 2組 (0.5)
1位 13.45 阿部 つむぎ(2) 明治学院大
2位 13.63 砂盃 桃花(4) 桐蔭横浜大
3位 15.08 川辺 侑佳(4) 学習院大
4位 15.40 村田 里美(2) 成城大
決勝 (-0.1)
1位 13.43 阿部 つむぎ(2) 明治学院大
2位 13.71 砂盃 桃花(4) 桐蔭横浜大
3位 13.91 矢敷 りさ(1) 独協大
4位 14.15 桑田 奏(3) 桐蔭横浜大
5位 14.43 宮川 蓮華(1) 明治学院大
6位 15.01 川辺 侑佳(4) 学習院大
7位 15.19 本吉 凛菜(1) 学習院大
8位 15.27 村田 里美(2) 成城大
オープン (0.6)
1位 15.13 木村 里未歌(1) 成城大
 DNS 庄内 莉緒(2) 桐蔭横浜大
決勝
1位 70.90 福田 倭子(2) 学習院大
2位 75.21 宮前 結衣(1) 学習院大
決勝
1位 5.17.11 鈴木 千晶(1) 学習院大
2位 5.18.91 児玉 千依(3) 北里大
3位 5.36.92 大田 真瑚(1) 北里大
4位 5.45.53 岩戸 優香(1) 独協大
5位 6.03.23 中村 葉月シトゥラリ(1) 学習院大
 DNS 村元 七彩(1) 独協大
決勝
1位 56.94学習院大
決勝
1位 4.42 (0.7) 三浦 理子(4) 学習院大
2位 3.84 (0.5) 福田 倭子(2) 学習院大
3位 3.31 (-0.3) 桑田 奏(3) 桐蔭横浜大
 DNS 松田 彩花(3) 北里大
 DNS 朝貝 美春(1) 成城大
決勝
1位 7.04 川辺 侑佳(4) 学習院大
2位 4.53 本吉 凛菜(1) 学習院大
3位 4.37 村田 里美(2) 成城大
4位 4.31 木村 里未歌(1) 成城大
オープン
1位 7.60 永谷 衣吹:桐蔭横浜大
決勝
1位 17.59 永谷 衣吹:桐蔭横浜大
2位 13.46 寒田 倫子(4) 北里大
決勝
1位 22.65 三浦 理子(4) 学習院大
2位 21.11 川辺 侑佳(4) 学習院大
3位 20.62 寒田 倫子(4) 北里大
4位 9.95 木村 里未歌(1) 成城大
5位 8.79 朝貝 美春(1) 成城大
オープン
1位 30.01 永谷 衣吹:桐蔭横浜大

コメント