千葉県都道府県駅伝選考会2022年 速報結果

千葉県の陸上競技大会速報結果千葉県
千葉県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、千葉県都道府県駅伝選考会速報・大会結果を掲載しています。

千葉県都道府県駅伝選考会

会場:千葉県総合スポーツセンター(陸)
開催日:2022年11月26日

タイムレース 1組
1位 14.45.66 田丸 颯馬(2) 八千代松陰高
2位 14.46.35 林 晄生(2) 八千代松陰高
3位 15.11.38 中野 大翔(1) 成田高
4位 15.12.12 河嶋 晃汰(1) 八千代松陰高
5位 15.15.54 岡田 祥太(3) 我孫子高
6位 15.16.15 傅法谷 元(3) 西武台千葉高
7位 15.19.41 田中 俊輔(1) 市船橋高
8位 15.21.40 飯田 滉人(3) 我孫子高
9位 15.22.12 武藤 空多(1) 成田高
10位 15.24.50 清水 颯太(3) 西武台千葉高
11位 15.27.40 鈴木 健心(2) 拓大紅陵高
12位 15.31.35 佐野 昌幸:千葉陸協
13位 15.35.19 後閑 俊介:千葉マスターズ
14位 15.38.99 小保方 俊貴(2) 市銚子高
15位 15.43.55 菊地 理玖(3) 我孫子高
16位 15.48.08 増田 航士(3) 西武台千葉高
17位 15.50.55 波多野 素暉(1) 流通経大附柏高
18位 16.06.80 内藤 翔輝(1) 市船橋高
 DSQ 米田 昂太(2) 我孫子高
 DNS 中村 伸太朗(2) 八千代松陰高
 DNS 吉田 歩斗(2) 拓大紅陵高
 DNS 森 亘生(1) 拓大紅陵高
 DNS 森口 天斗(2) 拓大紅陵高
 DNS 永峰 陽彩(1) 市船橋高
 DNS 河田 珠夏(1) 八千代松陰高
 DNS 渡辺 櫂(2) 拓大紅陵高
タイムレース 2組
1位 15.32.61 俄羽 波来斗(1) 流通経大附柏高
2位 15.34.31 手塚 尚(2) 市船橋高
3位 15.34.90 布施 尚希(1) 成田高
4位 15.40.05 唐沢 大地(1) 市船橋高
5位 15.43.69 亀井 元己(1) 市船橋高
6位 15.45.47 坂口 穂太(2) 市船橋高
7位 15.45.73 山田 湊也(1) 成田高
8位 15.48.74 新居田 晴信(1) 市船橋高
9位 15.50.60 森田 皓大(2) 市船橋高
10位 15.51.47 山口 宗(3) 我孫子高
11位 15.51.50 山口 翔矢(3) 西武台千葉高
12位 15.56.37 舛中 あさひ(1) 市船橋高
13位 15.57.92 益本 晋作(1) 柏南高
14位 16.00.00 土田 結良(2) 市船橋高
15位 16.01.64 瀬戸 一世:千葉陸協
16位 16.03.68 児玉 陽南(2) 我孫子高
17位 16.05.94 島根 瑛汰(2) 市船橋高
18位 16.32.98 湯浅 一稀(1) 流通経大附柏高
 DNS 西賀 計倖(2) 柏南高
 DNS 又吉 翔(2) 市船橋高
 DNS 堀 晴貴(1) 柏南高
 DNS 小栗 大和(2) 市船橋高
 DNS 広瀬 賢之介(1) 市船橋高
 DNS 桑原 知希(1) 柏南高
 DNS 河原 拓海(2) 拓大紅陵高
 DNS 清水 陽永(1) 成田高
タイムレース 3組
1位 15.46.95 中村 佑真(1) 八千代松陰高
2位 15.50.37 田口 礼(1) 市柏高
3位 15.53.83 勝山 宙(2) 流通経大附柏高
4位 15.55.19 山下 諒真(2) 流通経大附柏高
5位 15.56.78 林 壌(2) 市船橋高
6位 16.04.97 柏葉 遥斗(2) 市船橋高
7位 16.05.32 米田 叡付(2) 東邦大附東邦高
8位 16.07.24 桑原 渚人(2) 小金高
9位 16.10.13 竹谷 宙大(2) 市船橋高
10位 16.12.47 山田 優真(1) 流通経大附柏高
11位 16.13.76 渡辺 皐(1) 拓大紅陵高
12位 16.15.10 所谷 海斗(1) 市船橋高
13位 16.21.24 金子 拓斗(1) 我孫子高
14位 16.27.51 遠藤 隆太:千葉陸協
15位 16.30.10 深井 多聞(1) 流通経大附柏高
16位 16.35.20 力根 羚(2) 市銚子高
17位 16.35.89 大原 青空(2) 市柏高
18位 16.38.92 田中 健一(2) 市船橋高
19位 16.55.10 佐藤 光敏(4) 電通大
20位 17.06.94 田村 光生:千葉教員クラブ
21位 18.03.36 佐藤 桜介(1) 流通経大附柏高
 DSQ 矢城 駿(1) 流通経大附柏高
 DNS 佐曽利 航太(2) 柏南高
 DNS 山口 大空(2) 市松戸高
 DNS 松尾 塁(1) 成田高
 DNS 高橋 悠斗(2) 我孫子高
タイムレース 4組
1位 16.14.05 渡辺 拓樹(2) 横芝敬愛高
2位 16.21.83 青木 心之介(2) 拓大紅陵高
3位 16.24.04 鈴木 那哉(2) 大多喜高
4位 16.31.03 高山 颯木(2) 市柏高
5位 16.34.04 柴崎 光快(1) 拓大紅陵高
6位 16.37.58 中尾 凱馬(1) 拓大紅陵高
7位 16.39.46 中橋 玲(1) 市松戸高
8位 16.39.66 長友 翔馬(1) 市松戸高
9位 16.41.36 進藤 奏汰(2) 東邦大附東邦高
10位 16.41.69 田中 洸生(1) 拓大紅陵高
11位 16.42.92 坂本 光翼(2) 我孫子高
12位 16.44.69 林 徹郎:千葉陸協
13位 16.52.23 高嶋 琉聖(1) 市銚子高
14位 16.52.98 田島 善(2) 市柏高
15位 16.53.12 手塚 翔太:流山CJ
16位 16.55.43 小田原 瑠伊(1) 市銚子高
17位 16.59.73 岩井 嘉輝(1) 成田高
18位 17.04.24 遠山 京太郎(1) 流通経大附柏高
19位 17.07.37 鶴岡 由啓(2) 匝瑳高
20位 17.17.25 木内 孝行(2) 市銚子高
21位 17.29.41 笹生 煌晴(1) 拓大紅陵高
22位 17.44.89 竹内 翔和(1) 拓大紅陵高
23位 17.57.72 中俣 佑大郎(1) 市松戸高
 DNS 麻野 匠(1) 横芝敬愛高
 DNS 前島 皓(2) 成東高
 DNS 堀籠 雄翔(1) 市柏高
タイムレース 5組
1位 16.34.51 小林 悠真(1) 成田北高
2位 16.37.54 原田 悠汰(2) 横芝敬愛高
3位 16.42.16 三枝 蓮(1) 拓大紅陵高
4位 16.42.33 宇野 初(2) 東邦大附東邦高
5位 16.42.72 荏原 琉清(1) 市柏高
6位 16.43.90 折笠 龍太(1) 拓大紅陵高
7位 16.45.84 田丸 青葉(1) 成東高
8位 16.48.22 中井 七望(1) 成田国際高
9位 16.49.62 磯端 大翔(2) 東邦大附東邦高
10位 16.52.04 加瀬 弘明(2) 佐原高
11位 16.53.48 佐藤 竣祐(1) 成田国際高
12位 16.53.94 一宮 優世(2) 市柏高
13位 16.54.28 渡辺 葉流(1) 我孫子高
14位 16.55.16 中野 響葵(2) 成田北高
15位 16.57.28 土屋 和馬(1) 成田北高
16位 17.05.32 斎藤 琉生(1) 拓大紅陵高
17位 17.22.92 富田 啓斗(1) 成田国際高
18位 17.24.50 山崎 成美(2) 大多喜高
19位 17.54.55 鈴木 章宏:千葉教員クラブ
20位 18.09.47 本郷 幸希(1) 富里高
21位 18.17.63 小沢 英俊(1) 東邦大附東邦高
22位 18.42.82 山本 寿真(1) 富里高
23位 18.59.94 長坂 隼人(1) 成田高
 DNS 倉部 陽輝(2) 市柏高
 DNS 諸持 勇輝(2) 匝瑳高
 DNS 遠藤 和希(1) 柏南高
タイムレース 6組
1位 16.58.11 坂井 優聖(2) 横芝敬愛高
2位 17.09.17 藤井 颯香(1) 佐原高
3位 17.11.24 鈴木 翔大(1) 市柏高
4位 17.12.32 千葉 流惺(2) 我孫子高
5位 17.12.45 戸田 倫太郎(1) 我孫子高
6位 17.14.20 坂巻 蓮司(1) 我孫子高
7位 17.14.39 川辺 秀太(1) 我孫子高
8位 17.15.99 佐藤 音央(1) 富里高
9位 17.19.60 栗原 吾玲(1) 市柏高
10位 17.23.63 奥山 陽太(1) 我孫子高
11位 17.25.99 石橋 耀(1) 成東高
12位 17.27.69 真田 凛太郎(1) 市柏高
13位 17.28.91 高木 康平(2) 横芝敬愛高
14位 17.40.12 和田 延悟(1) 佐原高
15位 17.44.67 五十嵐 涼介(1) 横芝敬愛高
16位 17.45.86 岩瀬 嘉史(1) 横芝敬愛高
17位 17.50.04 溝添 隼音(2) 成東高
18位 17.53.57 武川 朋樹(1) 佐原高
19位 17.54.10 佐竹 瑠音(1) 横芝敬愛高
20位 17.55.46 川上 楽也(2) 東邦大附東邦高
21位 18.08.59 玉井 良治(2) 成田西陵高
22位 18.17.13 畔蒜 大雅(2) 佐原高
23位 18.18.57 加瀬 大翔(1) 成東高
24位 18.57.74 河村 弘大(1) 市松戸高
25位 20.14.87 奥村 裕樹(1) 成田国際高
 DNS 今野 毘(1) 我孫子高
 DNS 下田中 哲男(1) 成田国際高
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 11.25.51 岡崎 ひな子(3) 我孫子高
2位 11.36.80 菊地 美和(1) 佐原高
3位 11.37.55 八橋 咲瑛子(2) 東邦大附東邦高
4位 11.39.63 北川 愛莉(2) 成田国際高
5位 11.40.83 粕谷 美咲(2) 市銚子高
6位 11.41.92 日向 莉子(1) 東邦大附東邦高
7位 11.43.87 渡辺 綺風(1) 我孫子高
8位 11.46.22 中田 乃愛(3) 我孫子高
9位 11.46.36 深沢 直穂(1) 八千代松陰高
10位 11.54.55 常世田 徠夢(1) 市銚子高
11位 11.56.52 小山 悠来(1) 八千代松陰高
12位 11.57.64 佐藤 璃奈(2) 翔凛高
13位 12.06.64 若林 紗世(1) 小金高
14位 12.10.61 清水 由椛(1) 市習志野高
15位 12.15.00 西島 花帆(1) 我孫子高
 DNS 鈴木 光(2) 富里高
 DNS 清水 瑠奈(1) 市松戸高
 DNS 渡辺 佑菜(1) 柏南高
 DSQ 遠藤 美羽(1) 我孫子高
 DNS 都志 なつみ(2) 柏南高
タイムレース 2組
1位 10.56.57 成毛 幸穂(2) 市銚子高
2位 10.59.70 三輪 あかり(1) 我孫子高
3位 11.00.18 徳竹 琉月(3) 流通経大附柏高
4位 11.00.51 松岡 幸歩(1) 市松戸高
5位 11.06.09 長谷川 零(2) 市習志野高
6位 11.07.23 長峰 莉海南(3) 千葉陸協
7位 11.08.54 鈴木 芽生(1) 小金高
8位 11.09.01 富岡 蒼(1) 流通経大附柏高
9位 11.10.36 内桶 結菜(1) 我孫子高
10位 11.14.56 柴田 美優(1) 翔凛高
11位 11.17.51 徳永 光夏(1) 我孫子高
12位 11.24.10 高森 理央(2) 匝瑳高
13位 11.26.09 野村 芽以(2) 君津高
14位 11.26.65 稲毛 優心(2) 八千代松陰高
15位 11.30.79 大和久 梨帆(2) 流通経大附柏高
16位 11.48.56 栗田 結衣(1) 我孫子高
17位 11.52.82 戸山 暖(3) 市柏高
 DNS 渡辺 寧乃(2) 大多喜高
 DNS 三浦 紗称(3) 富里高
 DNS 北根 果宙(2) 大多喜高
 DNS 鈴木 和泉(1) 柏南高
タイムレース 3組
1位 10.40.58 高橋 明由奈(1) 市船橋高
2位 10.43.44 多田 真彩(2) 君津高
3位 10.46.76 井口 純(2) 我孫子高
4位 10.50.26 野口 実祐(2) 市柏高
5位 10.50.91 多田 智咲(2) 君津高
6位 10.51.00 伊藤 楓莉(2) 八千代松陰高
7位 10.51.22 加藤 美紅(1) 流通経大附柏高
8位 10.52.28 茶野木 彩瑛(3) 市柏高
9位 10.57.24 黒木 永遠(2) 市柏高
10位 10.58.34 林 涼音(2) 市松戸高
11位 11.02.60 杉山 雫(1) 市柏高
12位 11.03.36 鈴木 英奈(1) 成田国際高
13位 11.04.36 石原 閑(2) 八千代松陰高
14位 11.04.57 藤本 莉央(2) 八千代松陰高
15位 11.05.37 石垣 舞衣(2) 市柏高
16位 11.06.25 甲谷 彩夏(2) 市松戸高
17位 11.10.74 富田 希(2) 市松戸高
18位 11.22.16 山田 結心(2) 市柏高
 DNS 日高 葵(2) 我孫子高
 DNS 川田 あかり(2) 流通経大附柏高
 DNS 黒沢 杏花(1) 小金高
タイムレース 4組
1位 10.15.31 斎藤 一乃(2) 長生高
2位 10.16.79 関 円来(3) 市柏高
3位 10.17.59 関口 歩花(2) 市柏高
4位 10.20.41 島井 彩衣(1) 成田高
5位 10.20.54 須本 春菜(2) 成田高
6位 10.30.01 坂本 茉梨華(1) 市船橋高
7位 10.30.30 川尻 彩葉(3) 富里高
8位 10.31.50 荏原 羽珠(3) 市柏高
9位 10.32.47 和田 水希(3) 成田高
10位 10.39.62 黒岩 桧菜子(1) 市船橋高
11位 10.42.40 大森 美咲(1) 小金高
12位 10.44.96 西田 未羽(1) 柏南高
13位 10.46.91 上岡 紗彩(3) 市柏高
14位 10.55.06 鈴木 日菜(3) 君津高
15位 10.56.56 川口 桃花(3) 市柏高
16位 10.57.37 新明 百寿花(2) 市柏高
17位 10.59.21 鵜沢 里桜(1) 成田高
18位 11.00.73 鈴木 碧依(3) 市柏高
19位 11.28.02 大西 穂乃香(1) 成田高
 DNS 倉持 朱望(1) 市船橋高
 DNS 星野 麗桜(2) 日体大柏高
決勝
1位 16.49.14 飯田 和代(2) 市船橋高
2位 16.49.45 吉井 優唯(3) 市船橋高
3位 16.50.41 今西 紗世(1) 成田高
4位 16.50.93 長島 奈南(3) 成田高
5位 17.01.00 横沢 奈夏(3) 成田高
6位 17.08.96 中後 心晴(2) 市船橋高
7位 17.12.86 鈴木 天華(3) 市船橋高
8位 17.15.66 鈴木 優菜(3) 成田高
9位 17.25.65 岩井 蘭(3) 市船橋高
10位 17.34.18 南 莉花(3) 成田高
11位 17.40.64 増田 向日葵(3) 市柏高
12位 17.59.48 本沢 美桜(2) 日体大柏高

コメント