第4回富山県強化陸上記録会2022年 速報結果

富山県の陸上競技大会速報結果富山県
富山県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第4回富山県強化陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第4回富山県強化陸上記録会

会場:五福(陸)
開催日:2022年11月26日

スポンサーリンク
決勝
1位 3.27.51 田中 琉惺(5) 立山ラン・ラン
2位 3.29.34 竹田 羽雲(5) AC・TOYAMA
3位 3.35.28 伊藤 奏太(5) AC・TOYAMA
4位 3.45.67 田中 瑶樹(4) AC・TOYAMA
5位 3.48.89 長森 叶空(6) AC・TOYAMA
6位 3.48.97 竹山 竜平(5) AC・TOYAMA
7位 3.53.56 山下 雅人(6) AC・TOYAMA
8位 3.54.87 新村 玲空(5) AC・TOYAMA
9位 4.02.93 沼田 悠杜(4) 婦中ジュニア
10位 4.07.37 林 亮太(5) AC・TOYAMA
決勝 1組
1位 10.49.54 山崎 秀悟(2) 立山雄山中
2位 10.51.84 中窪 七翔(2) 南砺城端中
3位 10.53.32 佐竹 海 飛(2) 砺波高
4位 10.56.95 当田 晶生(3) 富山大沢野中
5位 10.58.20 大利 蒼平(1) 富山大沢野中
6位 10.58.50 奥野 将輝(1) 富山速星中
7位 11.04.58 水本 大夢(1) 南砺城端中
8位 11.04.89 藤井 祐希(2) 立山雄山中
9位 11.05.21 林 一心(1) 高岡向陵高
10位 11.16.71 宮本 顕太朗(1) 氷見北部中
11位 11.26.80 青山 虎珀(3) 富山大沢野中
12位 11.30.05 中嶋 大善(1) 南砺城端中
13位 12.13.19 柳瀬 秋成(1) 富山大沢野中
14位 12.13.24 猪又 大夢(1) 富山大沢野中
15位 12.53.62 宮本 晃太朗(1) 氷見北部中
16位 13.02.92 青能 央宜(1) 南砺城端中
決勝 2組
1位 9.52.84 山下 孝之:富山陸協
2位 9.59.25 高井 瑶恭:ClubMSR
3位 10.00.51 武内 蓮(1) 富山商高
4位 10.06.68 坂井 栄寿(3) 中能登中
5位 10.14.19 上野 諒正(2) 砺波高
6位 10.18.79 桜井 水麓(2) 中能登中
7位 10.22.81 土師 壮介(1) 富山速星中
8位 10.27.82 泉野 秀成(2) 立山雄山中
9位 10.29.46 田中 優惺(2) 立山雄山中
10位 10.31.76 山下 彩心(2) 飛騨高山高
11位 10.35.20 市田 聡:ClubMSR
12位 10.39.29 柏 祐希(2) 立山雄山中
13位 10.39.45 三島 大橙(3) 南砺城端中
14位 10.40.99 山本 修司(3) 南砺城端中
15位 10.44.60 中村 駿利(3) 砺波庄西中
16位 10.49.88 中道 陽人(3) 南砺城端中
17位 11.02.15 加藤 漣(3) 富山大沢野中
18位 11.06.16 稲垣 胡虎(1) 富山商高
19位 11.17.62 岡田 歩(2) 富山大沢野中
20位 12.17.85 黒瀬 凪晴(1) 富山国際大付属高
決勝 3組
1位 9.33.93 高木 麻翔(1) 飛騨高山高
2位 9.40.57 猪又 晄綺(3) 富山大沢野中
3位 9.43.11 柴田 空(3) 氷見北部中
4位 9.44.34 伊佐治 陽介(2) 飛騨高山高
5位 9.44.56 杉谷 灯弥(3) 南砺城端中
6位 9.44.61 渡部 喜市(1) 高山日枝中
7位 9.44.98 山本 克 己(3) 高山日枝中
8位 9.45.27 沢田 柊斗(1) 富山商高
9位 9.46.36 寺坪 健吾(3) 立山雄山中
10位 9.47.51 小田 雄斗(2) 七尾中
11位 9.47.73 盛本 航(2) 鵬学園高
12位 9.50.42 大浦 千空(2) 南砺城端中
13位 9.51.62 豊島 颯斗(3) 七尾中
14位 9.53.29 福浦 翔太(3) 鵬学園高
15位 9.53.84 桜井 柚紀:TeamHally
16位 9.57.47 村井 好誠(2) 富山速星中
16位 9.57.47 日古見 那由他(3) 高山日枝中
18位 9.57.70 新野 琉壱(2) 鵬学園高
19位 10.01.34 野原 碧(3) 高岡商高
20位 10.03.79 高道 大河(3) 富山大沢野中
21位 10.05.63 中田 市親(2) 飛騨高山高
22位 10.05.65 谷内 陽人(2) 七尾中
23位 10.06.57 塚田 康太郎(2) 富山速星中
24位 10.07.69 宮田 敦生(3) 南砺城端中
25位 10.09.10 高木 心(1) 高山西高
26位 10.09.94 山田 諭司(3) 南砺城端中
27位 10.29.32 小池 晴斗(1) 七尾中
決勝 4組
1位 9.01.49 一花 建:ジュピターRC
2位 9.11.41 志田 岬大(2) 富山商高
3位 9.12.11 氷見 練之介(3) AC・TOYAMA
4位 9.14.21 村井 雄悟(2) 富山商高
5位 9.17.07 水井 航海(2) 富山商高
6位 9.17.75 浅井 佑介(2) 富山商高
7位 9.19.45 柴田 太志:ClubMSR
8位 9.26.04 竹原 慎ノ輔(2) 富山商高
9位 9.26.55 小室 快斗(2) 中能登中
10位 9.33.23 坂田 知樹(1) 富山商高
11位 9.34.13 吉川 泰生:TeamHally
12位 9.35.35 大木 琉乃介(1) 高岡向陵高
13位 9.35.70 桐渓 翔生(2) 高岡向陵高
14位 9.36.36 多嶋 樹央(1) 鵬学園高
15位 9.36.48 大森 友敬(2) 七尾中
16位 9.37.83 高沢 直樹:URC
17位 9.38.84 山口 龍之介(4) 金沢学院大
18位 9.41.84 稲垣 雄太(2) 富山商高
19位 9.41.84 中山 源己(3) 高岡向陵高
20位 9.52.41 高木 大樹(1) 高岡向陵高
21位 9.57.08 島田 照命(1) 高岡商高
22位 9.58.75 中谷 瞭太(3) 立山雄山中
23位 10.18.26 松尾 星那(1) 高岡向陵高
24位 10.24.48 鵜家 拓斗(2) 中能登中
25位 10.29.11 佐藤 凛(2) 立山雄山中
26位 10.37.45 山田 拓耶(4) 金沢学院大
27位 11.01.61 川上 宇宙(1) 鵬学園高
28位 11.25.51 海下 旺祐(1) 高岡商高
決勝 5組
1位 8.39.93 土肥 嵩己(4) 富山大
2位 8.40.87 柳瀬 瑛叶(3) 高岡向陵高
3位 8.41.66 矢田 歩夢(2) 高岡商高
4位 8.42.33 纓坂 倭人(3) 高岡向陵高
5位 8.43.14 中村 圭思(2) 高岡向陵高
6位 8.43.20 榊原 嵩史:TeamHally
7位 8.44.36 吉田 煌志(2) 富山商高
8位 8.45.17 沢田 航歩(3) 高岡向陵高
9位 8.45.72 浦野 恭成(2) 富山商高
10位 8.47.63 荒井 琉(3) 富山商高
11位 8.48.58 桜井 優太(3) 高岡向陵高
12位 8.49.33 永山 涼太(3) 富山商高
13位 8.53.18 前田 隼汰(2) 高岡向陵高
14位 8.55.40 清水 壱太(1) 富山商高
15位 8.59.77 堀田 礼人(1) 富山商高
16位 9.02.39 加茂川 郁弥:URC
17位 9.03.59 若狭 怜士(2) 中能登中
18位 9.07.88 高桑 涼(1) 金沢学院大
19位 9.09.56 浦野 蒼日(1) 高岡商高
20位 9.09.82 川端 大翔(2) 富山商高
21位 9.14.81 矢野 颯瑛(2) 高岡向陵高
22位 9.23.30 赤坂 直人(2) 七尾中
23位 9.25.65 橋本 崇人(3) 富山商高
24位 9.31.19 斎藤 廉(3) 富山大
決勝
1位 15.09.49 吉河 孝朗:TeamHally
2位 15.56.97 岸本 克佳:富山陸協
3位 15.58.47 内木 幹基(2) 高山西高
4位 16.04.04 音 信之介:春風ク
5位 16.22.74 寿盛 蒼天(2) 砺波高
6位 16.22.94 田中 優真(1) 富山高専本郷
7位 16.23.69 佐渡 学:富山県陸上競技協会
8位 16.43.99 大友 翔真(2) 砺波高
9位 16.50.37 石橋 功基(1) 砺波高
10位 16.50.68 石原 葵志(1) 中京学大
11位 17.22.02 但田 篤樹(2) 砺波高
12位 17.25.47 田口 舜悟(2) 高山西高
13位 17.29.00 加藤 誠隆:大北陸協
14位 18.41.82 鈴木 和(1) 砺波高
スポンサーリンク
決勝
1位 3.12.75 笹川 愛唯(6) AC・TOYAMA
2位 3.35.42 谷口 小麦(5) AC・TOYAMA
3位 3.44.10 手塚 陽菜(5) AC・TOYAMA
4位 3.46.18 北川 杏純(5) 婦中ジュニア
5位 3.47.44 石原 望愛(5) 婦中ジュニア
6位 3.53.78 中川 柚穂(3) 婦中ジュニア
7位 3.54.94 砂川 愛珠(5) 婦中ジュニア
8位 3.58.90 石原 知加子(5) AC・TOYAMA
9位 4.04.19 亀谷 友音(5) 婦中ジュニア
10位 4.06.84 中川 千那(6) 婦中ジュニア
11位 4.07.31 中川 千理(6) 婦中ジュニア
12位 4.44.36 佐渡 和奏(3) AC・TOYAMA
13位 4.55.28 長森 心愛(1) AC・TOYAMA
決勝 1組
1位 10.57.46 高宮 さくらこ(2) 中能登中
2位 11.00.40 岩沢 木綿(1) 富山商高
3位 11.06.24 加藤 遥(2) 富山大沢野中
4位 11.13.96 福井 妃紗奈(1) 中能登中
5位 11.14.32 坂井 歩瞳(1) 中能登中
6位 11.16.52 角波 詩緒莉(2) 高岡商高
7位 11.17.17 森田 泉:ClubMSR
8位 11.31.30 寺松 倖菜(2) 立山雄山中
9位 11.33.85 山崎 瑠愛(3) 富山大沢野中
10位 11.38.65 三島 楓叶(1) 南砺城端中
11位 11.39.20 神谷 愛菜(3) 立山雄山中
12位 11.39.67 大毛利 さくら(1) 富山大沢野中
13位 11.40.86 青能 由奈(3) 南砺城端中
14位 11.43.39 山本 蘭奈(1) 富山大沢野中
15位 11.53.67 柳瀬 千夏(3) 富山大沢野中
16位 11.58.07 天野 ひかり(2) 七尾中
17位 12.00.95 沢田 麻莉乃(1) 高山西高
18位 12.14.66 鵜家 桃花(1) 中能登中
19位 12.16.13 水本 百香(3) 富山大沢野中
20位 12.20.51 福島 葵(3) 富山大沢野中
21位 12.24.24 西田 つばさ(1) 七尾中
22位 12.51.46 三宅 優衣(3) 南砺城端中
決勝 2組
1位 9.40.63 石正 彩綾(3) 富山商高
2位 9.52.64 日影 柚月(2) 金沢学院大
3位 9.57.74 長森 結愛(1) 富山大沢野中
4位 9.58.91 風呂 美祐羽(2) 高岡商高
5位 9.59.19 住野 友理(3) 斐太高
6位 9.59.73 黒川 志帆(1) 富山大沢野中
7位 10.09.35 久保 花月(2) 高山西高
8位 10.23.59 阿部 楓愛(3) 富山商高
9位 10.25.75 近堂 莉歩(2) 富山商高
10位 10.39.75 赤池 麻希(3) 高岡商高
11位 10.40.42 柴田 美冴(1) 富山中部高
12位 10.41.40 志田 采世(2) AC・TOYAMA
13位 10.44.04 前田 杏柚(2) 富山大沢野中
14位 10.44.91 長瀬 里菜(2) 高山西高
15位 10.45.48 田口 莉子(2) 高山西高
16位 10.53.81 嶋岡 月椰:富山高
17位 10.59.12 五島 優莉香(3) 富山商高
18位 11.02.35 加藤 妃織(2) 富山商高
19位 11.03.56 新野 莉璃(3) 鵬学園高
20位 11.06.36 虎井 伶奈(2) 高山西高
21位 11.13.01 玉田 心羽(2) 高山西高
22位 11.14.34 大谷 紗奈(2) 高山西高
23位 11.36.73 佐渡 結月(3) 立山雄山中

コメント