北信越中学校駅伝2022年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果長野中学校駅伝
長野県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、北信越中学校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
東北
宮城
秋田
関東
那須地区
北信越
新潟
石川
東海
東海
近畿
但馬地区
日高地方
中国
中国
四国
四国
九州
九州
沖縄

北信越中学校駅伝

会場:松本平広域公園陸上競技場周回コース
開催日:2022年11月26日

スポンサーリンク
決勝
1位 54.37中能登中
2位 57.19雄山中
3位 57.52赤穂中
4位 58.02堀金中
5位 58.07十日町南中
6位 58.16川中島中
7位 58.29小千谷中
8位 58.35七尾中
9位 58.54大沢野中
10位 59.13速星中
11位 1.00.06中郷中
12位 1.00.21武生第一中
13位 1.00.24あわら芦原中
14位 1.00.43茅野東部中
15位 1.01.00飯山城南中
16位 1.01.22小浜中
17位 1.01.31根上中
18位 1.02.05鉢盛中
19位 1.03.05箕輪中
20位 1.04.16駒ケ根東中
決勝
1位 8.53 堀田 礼人(3) 速星中
2位 8.58 南澤 道大(3) 赤穂中
3位 8.58 越 陽色(2) 川中島中
4位 9.08 岡本 碧斗(3) 中能登中
5位 9.10 西野 寛太郎(2) 小浜中
6位 9.15 津田 万里(3) 七尾中
7位 9.16 村田 大翔(3) 小千谷中
8位 9.16 猿田 創汰(2) 堀金中
9位 9.18 田中 優真(3) 雄山中
10位 9.25 宮園 京孜(2) 十日町南中
11位 9.28 福島 光生(3) 大沢野中
12位 9.29 清水 康希(3) 茅野東部中
13位 9.33 勝木 柊吏(3) あわら芦原中
14位 9.35 大槻 心(3) 箕輪中
15位 9.39 藤間 治樹(2) 鉢盛中
16位 9.44 宮内 晴生(3) 飯山城南中
17位 9.46 中川 和優(3) 根上中
18位 9.47 相浦 隼人(3) 中郷中
19位 9.54 吉田 朝陽(2) 武生第一中
20位 10.07 坂井 斗己彌(1) 駒ケ根東中
決勝
1位 8.59 清水 壱太(3) 雄山中
2位 9.09 伊駒 快介(2) 中能登中
3位 9.11 上条 統也(3) 堀金中
3位 9.11 鈴木 一心(3) 川中島中
5位 9.19 下島 凌空(2) 赤穂中
5位 9.19 岡田 龍介(3) 中郷中
7位 9.22 高田 夏輝(3) 武生第一中
8位 9.23 高野 莉空(3) 十日町南中
9位 9.29 服部 真仁(2) 飯山城南中
10位 9.30 中野 琥太朗(3) 小千谷中
11位 9.33 多嶋 樹央(3) 七尾中
12位 9.39 柳 拓実(3) 速星中
13位 9.42 赤座 蓮治(3) 大沢野中
14位 9.55 上條 稜太(2) 鉢盛中
15位 9.59 坪田 太陽(3) あわら芦原中
16位 10.01 浦野 竜一(1) 箕輪中
17位 10.03 森本 大介(3) 根上中
18位 10.10 松村 奏和(3) 茅野東部中
19位 10.30 深谷 稲生(3) 駒ケ根東中
20位 10.35 道根 大地(3) 小浜中
決勝
1位 9.16 吉田 光希(3) 中能登中
2位 9.21 丸山 直生(3) 鉢盛中
3位 9.31 山崎 壮真(3) 雄山中
4位 9.35 清水 應佑(2) 赤穂中
5位 9.38 安藤 結星(3) 川中島中
6位 9.39 清水 詩(3) 十日町南中
7位 9.41 坂田 知樹(3) 大沢野中
8位 9.43 込田 善森(3) 小千谷中
9位 9.46 川上 宇宙(3) 七尾中
10位 9.49 澤田 柊斗(3) 速星中
11位 9.50 木下 陽真人(2) 堀金中
12位 9.59 岩波 聖(3) 茅野東部中
13位 10.00 岡田 幸輝(1) 中郷中
14位 10.12 竹原 順正(2) 小浜中
15位 10.16 榎本 信太朗(3) 武生第一中
16位 10.21 出村 旺士朗(3) あわら芦原中
17位 10.25 小林 泰雅(1) 箕輪中
18位 10.27 鷲野 流冴(3) 飯山城南中
19位 10.39 市村 巴(2) 根上中
20位 10.44 花村 真生(3) 駒ケ根東中
決勝
1位 8.51 井上 朋哉(3) 中能登中
2位 9.29 赤坂 直人(1) 七尾中
3位 9.38 上村 明日真(3) 十日町南中
4位 9.50 西沢 大空(3) 川中島中
5位 9.52 吉田 峻平(3) 大沢野中
6位 9.53 瀨戸 陽斗(2) 武生第一中
7位 9.54 矢花 海空(1) 堀金中
8位 9.56 矢澤 颯介(1) 赤穂中
9位 9.57 笹崎 郁人(3) 小千谷中
10位 10.04 中谷 瞭太(2) 雄山中
11位 10.10 鈴木 大賀(3) あわら芦原中
12位 10.15 田中 廉伸(3) 根上中
13位 10.18 山﨑 玲士(1) 中郷中
14位 10.22 石黒 遙人(3) 速星中
15位 10.29 武田 翔大(2) 鉢盛中
15位 10.29 淺川 悠月(2) 茅野東部中
17位 10.33 澤 亮悟(3) 小浜中
18位 10.44 髙橋 優太朗(1) 飯山城南中
19位 10.45 竹村 基誉成(2) 駒ケ根東中
20位 11.17 荻原 悠大(1) 箕輪中
決勝
1位 9.03 酒井 崇史(2) 中能登中
2位 9.47 松野 秀祐(3) 雄山中
3位 9.59 竹岡 孝多孔(3) 堀金中
3位 9.59 星野 好誠(3) 小千谷中
5位 10.01 池内 大翔(2) 十日町南中
6位 10.07 矢澤 秀成(3) 赤穂中
7位 10.10 武内 蓮(3) 速星中
8位 10.14 川久保 遼汰(3) 中郷中
9位 10.15 坂井 凛太郎(2) 武生第一中
10位 10.18 富田 遼(3) 小浜中
11位 10.21 大森 友敬(1) 七尾中
12位 10.22 岡村 颯太(2) 飯山城南中
12位 10.22 松川 凱音(3) あわら芦原中
14位 10.23 岡村 颯人(3) 茅野東部中
15位 10.24 大利 哲平(3) 大沢野中
16位 10.31 熊田 琉衣(2) 根上中
16位 10.31 青木 大和(2) 川中島中
18位 11.06 松原 楓(2) 箕輪中
19位 11.33 木下 斎滉(3) 駒ケ根東中
20位 12.12 北村 楓(1) 鉢盛中
決勝
1位 9.10 竹野 歩(3) 中能登中
2位 9.40 山本 健太(3) 雄山中
3位 9.47 高道 大河(2) 大沢野中
4位 9.52 百瀬 柾宏(2) 堀金中
5位 9.57 入谷 星穏(2) 赤穂中
6位 9.59 二俣 佑至(3) あわら芦原中
7位 10.01 丸山 由利(2) 十日町南中
8位 10.04 小川 功貴(3) 小千谷中
9位 10.08 丸山 大翔(2) 川中島中
10位 10.11 豊島 颯斗(2) 七尾中
11位 10.13 青木 駿(3) 茅野東部中
12位 10.14 進藤 聖真(3) 飯山城南中
13位 10.17 北 和真(3) 根上中
14位 10.20 島津 樹空(3) 速星中
15位 10.28 加藤 翔也(3) 中郷中
16位 10.29 横山 瞬音(2) 鉢盛中
17位 10.34 横山 智也(3) 小浜中
18位 10.37 北原 快聖(3) 駒ケ根東中
19位 10.41 井口 航希(2) 箕輪中
19位 10.41 田川 陽喜(3) 武生第一中
スポンサーリンク
決勝
1位 43.23十日町南中
2位 43.46中能登中
3位 43.48川中島中
4位 43.59塩沢中
5位 44.29大沢野中
6位 44.33速星中
7位 44.38春富中
8位 44.45十日町中
9位 45.29赤穂中
10位 45.40鉢盛中
11位 45.54駒ケ根東中
12位 46.05武生第二中
13位 46.05高浜中
14位 46.22北星中
15位 46.26滑川中
16位 46.31飯山城南中
17位 46.31陽明中
18位 46.46白馬中
19位 46.56星稜中
20位 47.13木島平中
決勝
1位 10.14 春日 未鈴(2) 十日町南中
2位 10.19 真柴 愛里(2) 春富中
3位 10.19 髙橋 美空(3) 十日町中
4位 10.31 渡邉 杏菜(3) 塩沢中
5位 10.32 辻本 ひまり(2) 北星中
6位 10.38 若林 咲和(2) 川中島中
7位 10.40 嶋岡 月梛(3) 速星中
8位 10.42 吉本 菜央(3) 陽明中
9位 10.43 小川 美紗(1) 赤穂中
10位 10.45 今井 玲那(1) 中能登中
11位 10.49 長澤 雪乃(3) 大沢野中
12位 10.58 松沢 意(3) 白馬中
13位 10.59 上條 佑依(3) 鉢盛中
14位 11.01 南山 明日佳(2) 武生第二中
15位 11.04 片桐 小春(2) 駒ケ根東中
16位 11.07 川尻 悠加(2) 滑川中
17位 11.19 一ノ瀬 葵(1) 高浜中
18位 11.29 山田 桃子(1) 木島平中
19位 11.38 伊東 咲幸(1) 飯山城南中
20位 11.42 稲田 椿(3) 星稜中
決勝
1位 7.04 加藤 芙羽理(3) 大沢野中
2位 7.16 淺川 美月(3) 川中島中
3位 7.17 福井 悠妃(2) 中能登中
3位 7.17 奥田 真菜(2) 速星中
5位 7.20 阿部 柑菜(2) 十日町南中
6位 7.25 宮川 陽(3) 武生第二中
7位 7.31 宮澤 和(1) 赤穂中
8位 7.35 関 桃子(3) 塩沢中
9位 7.36 中村 柚仁(3) 星稜中
10位 7.38 櫻井 菜々美(2) 滑川中
11位 7.39 善積 結花(3) 駒ケ根東中
12位 7.43 小島 ひより(2) 飯山城南中
13位 7.45 北原 怜(2) 春富中
14位 7.47 齊藤 結空(2) 北星中
14位 7.47 清沢 好(2) 鉢盛中
16位 7.49 佐々木 心暖(3) 十日町中
16位 7.49 和田 亜依(1) 木島平中
18位 7.54 髙橋 陽和(2) 白馬中
19位 8.08 一ノ瀬 凜(3) 高浜中
20位 8.19 大藤 さくら(3) 陽明中
決勝
1位 7.27 髙橋 小梅(3) 十日町中
2位 7.28 皆口 万笑(3) 速星中
2位 7.28 原田 來夏(2) 塩沢中
4位 7.30 木田 愛梨(2) 川中島中
5位 7.32 澤井 夢子(3) 中能登中
6位 7.38 根津 美優(2) 十日町南中
7位 7.39 中村 萌音(1) 鉢盛中
8位 7.43 山﨑 瑠愛(2) 大沢野中
9位 7.50 有水 舞希(2) 滑川中
10位 7.53 小幡 ひまり(2) 春富中
10位 7.53 若松 愛奈(2) 星稜中
12位 7.55 阿部 結奈(1) 木島平中
13位 7.56 一瀬 胡羽(2) 高浜中
14位 7.59 篠原 春華(2) 飯山城南中
15位 8.01 笹島 優希(1) 陽明中
16位 8.02 宮下 琴羽(3) 駒ケ根東中
17位 8.05 竹内 愛莉(3) 武生第二中
18位 8.12 松中 叶(1) 白馬中
19位 8.18 越田 星愛(2) 北星中
20位 8.26 鈴木 翠央(2) 赤穂中
決勝
1位 7.17 永本 聖奈(3) 中能登中
2位 7.24 原澤 実暖(3) 塩沢中
3位 7.29 大塚 有莉(3) 十日町南中
4位 7.34 小林 千鶴(2) 川中島中
5位 7.46 松吉 花心(2) 高浜中
6位 7.47 北澤 柊花(2) 赤穂中
7位 7.49 山本 萌華(2) 飯山城南中
7位 7.49 前田 望実(2) 滑川中
9位 7.51 中原 芽久(2) 春富中
9位 7.51 永口 緋彩(3) 速星中
9位 7.51 加藤 遙(1) 大沢野中
12位 7.54 髙橋 嶺来(2) 星稜中
13位 7.59 古瀬 あいは(3) 陽明中
14位 8.02 松村 結奈(2) 武生第二中
15位 8.08 小林 鈴歩(2) 木島平中
16位 8.09 北村 花香(3) 鉢盛中
17位 8.10 明圓 倖央(2) 北星中
17位 8.10 礒江 六花(2) 白馬中
19位 8.16 小林 ここね(3) 駒ケ根東中
20位 8.20 村山 碧(3) 十日町中
決勝
1位 10.42 大塚 彩世(3) 十日町南中
2位 10.50 阿部 和夏(3) 十日町中
2位 10.50 武田 悠華(3) 川中島中
2位 10.50 田畑 陽菜(2) 春富中
5位 10.53 羽生 凪(1) 駒ケ根東中
6位 10.55 大野 未羽(3) 中能登中
7位 10.56 名里 奏夢(2) 高浜中
8位 11.01 渡邉 佑菜(3) 塩沢中
9位 11.02 前田 杏柚(1) 大沢野中
9位 11.02 川上 南海(1) 赤穂中
11位 11.06 中村 文音(3) 鉢盛中
12位 11.17 米原 小町(1) 速星中
13位 11.22 石川 優菜(1) 飯山城南中
14位 11.30 北川 碧泉(3) 陽明中
15位 11.32 下村 夢瑠(2) 武生第二中
15位 11.32 橋本 夏凛(3) 白馬中
17位 11.35 正藤 春奈(3) 北星中
18位 11.51 五所村 アコ(2) 星稜中
19位 11.52 和田 亜海(1) 木島平中
20位 12.02 髙松 希(1) 滑川中

コメント