第3回奈良県長距離強化陸上記録会
会場:奈良県立橿原公苑陸上競技場
開催日:2022年11月23日
スポンサーリンク
決勝 1組 |
1位 1.56.22 末留 颯楽(3) 智弁カレッジ高 |
2位 1.57.90 谷垣 幹(1) 神戸大 |
3位 1.58.22 谷口 佳史(4) 神戸大 |
4位 1.58.53 深津 新太郎(1) 大阪市立大 |
5位 1.58.98 山本 空知(2) 神戸大 |
6位 2.01.14 井上 大誠(1) 智弁カレッジ高 |
7位 2.01.53 松木 聖直(1) 明治国際医療大 |
8位 2.02.66 大西 毅彦:明治国際医療クラブ |
9位 2.03.46 亀川 裕矢(2) 伊勢学園高 |
10位 2.03.56 小原 悠平(2) 神戸大 |
11位 2.03.94 木村 公響(3) Kawai走愛RC |
12位 2.07.68 伊藤 拓真(1) 神戸大 |
13位 2.09.06 安村 悠祇(2) Kawai走愛RC |
14位 2.25.20 長尾 勝矢:関大ランナーズ兵庫 |
15位 2.31.86 斎藤 優稀(2) 明治国際医療大 |
16位 2.51.20 中西 春翔(2) 光陽中 |
決勝 2組 |
1位 3.02.82 野々口 蓮心(4) フィールドキッズ |
2位 3.07.42 丹羽 優侍(2) フィールドキッズ |
3位 3.13.84 竹田 遥人(2) フィールドキッズ |
4位 3.14.26 渡辺 樹(3) フィールドキッズ |
5位 3.15.29 松坂 颯真(3) 三碓小 |
6位 3.17.29 藤岡 奏磨(5) フィールドキッズ |
7位 3.18.86 吉田 拓磨(4) 三碓小 |
8位 3.22.86 坂野 僚星(4) 三碓小 |
9位 3.23.09 南家 卓(2) 三碓小 |
10位 3.23.88 遊田 蒼来(2) 三碓小 |
11位 3.26.17 巡 和仁(3) 里風SC上牧 |
12位 3.27.93 勝田 大翔(4) フィールドキッズ |
13位 3.32.31 大和 誠優(1) 三碓小 |
14位 3.32.39 土師 可敬(2) 三碓小 |
決勝 3組 |
1位 2.49.09 井上 雅久(4) 五条AC |
2位 2.55.26 法用 琉斗(6) フィールドキッズ |
3位 2.56.21 河島 空良(5) 三碓小 |
4位 2.58.28 青崎 瑛大(3) 三碓小 |
5位 3.00.34 鈴木 陽翔(3) 里風SC上牧 |
6位 3.04.97 中谷 優志(4) フィールドキッズ |
7位 3.06.58 佐藤 太一(2) 三碓小 |
8位 3.07.41 西脇 慶(4) 三碓小 |
9位 3.09.00 竹下 響希(3) 三碓小 |
10位 3.09.64 百谷 政洋(6) 里風SC上牧 |
11位 3.11.57 安川 蒼人(2) 三碓小 |
12位 3.22.33 岸本 光史(2) 五条AC |
13位 3.25.15 林 海翔(2) 三碓小 |
決勝 4組 |
1位 2.26.02 サウター 玲音(6) 三碓小 |
2位 2.39.78 古川 竜雅(6) NARA-X |
3位 2.41.61 椿本 凌久(5) 下市陸上クラブ |
4位 2.44.49 東条 朔弥(5) 三碓小 |
5位 2.46.10 石西 悠真(3) 里風SC上牧 |
6位 2.46.76 法用 璃久(4) フィールドキッズ |
7位 2.47.64 東浦 迅(6) フィールドキッズ |
8位 2.53.06 中野 耀太(3) 三碓小 |
9位 2.55.62 池田 拓叶(4) フィールドキッズ |
決勝 1組 |
1位 5.39.87 楠本 大稀(4) NARA-X |
2位 5.44.39 堀内 瑛仁(4) 三碓小 |
3位 5.51.18 徳永 晃人(5) 三碓小 |
4位 5.53.14 的場 一真(6) フィールドキッズ |
5位 6.00.84 遊田 琉来(5) 三碓小 |
6位 6.00.93 山本 蒼翔(3) Kawai走愛RC |
7位 6.06.44 安村 煌祇(4) Kawai走愛RC |
8位 6.21.11 堀野 晴大(1) フィールドキッズ |
9位 6.26.16 服部 良祐(3) Kawai走愛RC |
10位 6.48.42 中川 惇(6) 三碓小 |
決勝 2組 |
1位 5.00.20 上田 康誠(6) NARA-X |
2位 5.01.20 宇治本 啓(6) 三碓小 |
3位 5.08.97 山本 蒼空(6) NARA-X |
4位 5.12.67 中尾 維吹(6) NARA-X |
5位 5.17.04 大谷 俊平(5) Kawai走愛RC |
6位 5.17.73 山下 成悠(3) フィールドキッズ |
7位 5.18.39 吉田 怜矢(5) 三碓小 |
8位 5.19.87 山本 陽翔(6) Kawai走愛RC |
9位 5.20.76 中田 悠樹(6) 三碓小 |
10位 5.24.87 水巻 直也(5) 三碓小 |
11位 5.28.98 香川 翔貴(5) 三碓小 |
12位 5.29.59 池田 壮志(6) フィールドキッズ |
13位 5.30.89 楠本 光稀(5) NARA-X |
14位 5.57.24 今吉 聡一(5) フィールドキッズ |
決勝 3組 |
1位 4.07.57 岡 久広:西練 |
2位 4.08.49 山上 敦大(1) 関学大 |
3位 4.10.54 吉田 健太郎(1) 大阪教大 |
4位 4.13.62 見置 空(2) 伊勢学園高 |
5位 4.14.00 片野 貴裕:WAC |
6位 4.14.06 永山 周輝:I.A.R.C名 |
7位 4.14.33 田上 幸司:WAC |
8位 4.15.10 小林 大輝(3) 四日市工高 |
決勝 1組 |
1位 9.39.40 野殿 碧(2) 鴻ノ池SC |
2位 9.46.96 宮田 馨(2) Kawai走愛RC |
3位 9.53.45 東条 匠真(1) 橿原高 |
4位 9.54.01 堀毛 雄翔(2) 奈良陸協 |
5位 9.55.89 岡本 一平(2) 田原本北中 |
6位 9.58.76 岡村 大樹:鴻ノ池SC |
7位 10.01.38 落合 勇斗(1) 橿原高 |
8位 10.05.32 高橋 一虎(3) 新庄中 |
9位 10.22.81 小野 龍之介(2) 鴻ノ池SC |
10位 10.30.63 金谷 星斗(2) 香芝西中 |
11位 10.33.93 増田 和暉(1) 鴻ノ池SC |
12位 10.44.39 高嶋 亮佑(1) 橿原高 |
13位 10.53.22 樋口 歩(2) 鴻ノ池SC |
14位 10.59.76 五島 珀(2) ならスポAC |
15位 11.05.46 森田 康博:京都マスターズ |
16位 11.16.96 宮脇 一惺(2) 香芝西中 |
17位 11.51.73 嘉味本 博幸:鴻ノ池SC |
決勝 2組 |
1位 8.47.82 高橋 佑治(2) 智弁カレッジ高 |
2位 8.54.06 和田 拓真(3) 白橿中 |
3位 8.57.39 池中 貴史(M2) 大阪教大 |
4位 9.00.09 川嶋 望叶(1) 智弁カレッジ高 |
5位 9.00.70 篠崎 大地(2) 四日市工高 |
6位 9.09.23 瀬古 優太:亀岡クラブ |
7位 9.13.13 谷村 祐太郎(1) 智弁カレッジ高 |
8位 9.15.53 南 月人(3) 吉野中 |
9位 9.15.69 嶋越 悠真(1) 橿原高 |
10位 9.20.89 福西 颯太(2) 奈良育英高 |
11位 9.22.78 山本 聖琉(3) 吉野中 |
12位 9.23.68 児玉 一:AGX |
13位 9.29.30 叶井 暖人(2) 奈良育英高 |
14位 9.38.58 橋本 幸樹(2) 王寺中 |
15位 9.38.76 松田 陽(2) 大淀中 |
決勝 3組 |
1位 8.47.82 高橋 佑治(2) 智弁カレッジ高 |
2位 8.54.06 和田 拓真(3) 白橿中 |
3位 8.57.39 池中 貴史(6) 大阪教大 |
4位 9.00.09 川嶋 望叶(1) 智弁カレッジ高 |
5位 9.00.70 篠崎 大地(2) 四日市工高 |
6位 9.09.23 瀬古 優太:亀岡クラブ |
7位 9.13.13 谷村 祐太郎(1) 智弁カレッジ高 |
8位 9.15.53 南 月人(3) 吉野中 |
決勝 1組 |
1位 16.14.52 青野 智也(1) 神戸大 |
2位 16.25.61 塚本 蒼麻(3) 天理大 |
3位 16.27.62 池永 蓮人(3) 橿原高 |
4位 16.28.29 安達 裕輝:NRF |
5位 16.32.13 三浦 雄亮:和歌山県庁 |
6位 16.41.25 田沢 昂大(2) 橿原高 |
7位 16.46.63 平野 将暉(4) 同志社大 |
8位 16.54.34 岡留 尚紀(1) 橿原高 |
9位 16.54.81 湯川 太陽(2) 紀央館高 |
10位 17.03.16 藤代 理久(1) 神戸大 |
11位 17.11.08 広瀬 史明(3) 同志社大 |
12位 17.18.54 市川 翔海(3) 紀央館高 |
13位 17.38.93 林 歩夢(1) 紀央館高 |
14位 17.39.15 浅井 祐輝(3) 滋賀大 |
15位 17.46.64 吉中 陽騎(2) 橿原高 |
16位 17.47.73 坂本 成仁(2) 橿原高 |
17位 17.53.32 樫木 詞音(1) 紀央館高 |
18位 18.56.69 山田 章生:NRF |
決勝 2組 |
1位 14.41.42 大森 駿斗(1) 立命大 |
2位 14.42.05 川嶋 拓弥:I.A.R.C |
3位 14.57.75 森田 健太郎(3) 立命大 |
4位 14.59.52 山本 芳弘:奈良陸協 |
5位 15.16.22 篠原 直生(2) 神戸大 |
6位 15.17.06 榎本 隆之介(1) 立命大 |
7位 15.17.36 斎藤 光明:NARA-Xランニングクラブ |
8位 15.18.70 北 裕介:TEAM奈良 |
9位 15.26.63 杉本 和法:奈良陸協 |
10位 15.27.03 江川 秀磨(1) 桃山学院大 |
11位 15.43.02 中川 一勢(2) 大阪教大 |
12位 15.43.04 湯川 達矢:NARA-Xアスリーツ |
13位 15.43.09 西山 優:TEAM奈良 |
14位 15.44.56 阿賀 康生(2) 放送大 |
15位 15.45.00 前島 諒人(3) 明治国際医療大 |
16位 15.47.51 平田 治:NARA-Xアスリーツ |
17位 15.49.58 城本 尚斗:和歌山県庁 |
18位 15.50.75 矢野 攻樹(2) 橿原高 |
19位 15.57.02 塚元 琳太郎(2) 市尼崎高 |
20位 16.14.13 太田 亮爾(2) 同志社大 |
21位 16.14.97 富崎 広大(1) 同志社大 |
22位 16.20.76 佐藤 佑:I.A.R.C |
23位 16.27.27 田中 佑弥(1) 明治国際医療大 |
24位 16.44.14 赤池 颯太(2) 明治国際医療大 |
25位 17.26.79 永山 周輝:I.A.R.C名 |
決勝 3組 |
1位 14.41.42 大森 駿斗(1) 立命大 |
2位 14.42.05 川嶋 拓弥:I.A.R.C |
3位 14.57.75 森田 健太郎(3) 立命大 |
4位 14.59.52 山本 芳弘:奈良陸協 |
5位 15.16.22 篠原 直生(2) 神戸大 |
6位 15.17.06 榎本 隆之介(1) 立命大 |
7位 15.17.36 斎藤 光明:NARA-Xランニングクラブ |
8位 15.18.70 北 裕介:TEAM奈良 |
決勝 |
1位 19.55.26 石田 昴(4) 立命大 |
2位 21.25.85 大島 涼賀(2) 名古屋大 |
3位 21.32.92 土屋 温希(3) 智弁カレッジ高 |
4位 21.36.00 戸田 祐真(3) 高知大 |
5位 21.50.25 柳原 悠太(3) 市尼崎高 |
6位 21.50.50 柳原 隼(4) びわこ成蹊スポーツ大 |
7位 22.28.34 長田 悠吾(2) 智弁カレッジ高 |
8位 22.32.43 畑山 太志:王寺RC |
9位 22.38.46 富田 尚希(3) 名古屋大 |
10位 22.49.89 森岡 寛(2) 智弁カレッジ高 |
11位 22.56.09 伊里 友希(2) 名古屋大 |
12位 23.09.73 赤峰 健斗(1) 阪大 |
13位 23.32.37 山田 将也(3) 名古屋大 |
14位 23.36.08 古川 誠也:京都陸協 |
15位 23.44.98 佐々木 太一(2) 神戸大 |
16位 23.50.85 池田 尚平(3) 京大 |
17位 23.52.19 オカダ アルト(2) 関学大 |
18位 24.11.91 岩井 航(1) 智弁カレッジ高 |
19位 24.17.62 大庭 直也(2) 東大寺学園高 |
20位 24.18.92 浮田 聡也(1) 智弁カレッジ高 |
21位 25.15.74 反田 嘉洸(2) 奈良大附高 |
22位 25.23.40 加藤 嶺歩(1) 三島高 |
23位 27.28.79 辻本 始:奈良陸協 |
24位 29.56.26 松本 浩一:GRlab |
25位 30.11.28 佐々 順一:三重マスターズ |
26位 31.28.19 矢野 猛:神戸市陸協 |
スポンサーリンク
決勝 1組 |
1位 2.21.80 遠藤 なずな(3) 伊勢学園高 |
2位 2.22.26 河人 美貴(2) 智弁カレッジ高 |
3位 2.25.65 牧井 砂樹(2) 伊勢学園高 |
4位 2.31.60 村田 まどか(1) 伊勢学園高 |
5位 2.42.81 川西 絆友(1) 光陽中 |
6位 2.45.23 蔵本 さくら(1) 法隆寺国際高 |
7位 2.46.12 久田 朱里(2) 伊勢学園高 |
8位 2.47.50 梶岡 星那(1) 光陽中 |
9位 2.51.78 岡村 俐里(1) Kawai走愛RC |
決勝 2組 |
1位 3.01.17 藤山 咲来(4) フィールドキッズ |
2位 3.08.75 藤尾 心奈(4) フィールドキッズ |
3位 3.08.94 山中 美緒(4) フィールドキッズ |
4位 3.12.08 一ツ矢 楓音(5) フィールドキッズ |
5位 3.19.31 百谷 美沙子(4) 里風SC上牧 |
6位 3.25.96 山下 杏菜(1) フィールドキッズ |
7位 3.31.32 野上 知花(1) 三碓小 |
決勝 3組 |
1位 2.53.25 湊 あおい(5) 三碓小 |
2位 2.55.35 池信 希咲(5) フィールドキッズ |
3位 2.55.40 大竹 亜羽琳(4) フィールドキッズ |
4位 2.56.56 北中 莉瑚(5) 五条AC |
5位 2.58.58 丸山 翼(3) 五条AC |
6位 3.07.79 徳田 光希(5) 三碓小 |
7位 3.13.00 木村 咲綾(4) 三碓小 |
8位 3.13.61 山本 紗千(5) 三碓小 |
9位 3.17.15 上岡 瑠心(6) 五条AC |
10位 3.18.23 吉田 琴(6) 三碓小 |
11位 3.24.79 岡坂 七海(3) 三碓小 |
決勝 4組 |
1位 2.29.39 久松 来虹(6) 里風SC上牧 |
2位 2.43.76 堀野 菜日(6) フィールドキッズ |
3位 2.44.06 山本 真鳳(6) 五条AC |
4位 2.48.27 杉本 侑嬉乃(6) フィールドキッズ |
5位 2.48.65 椿本 実央(4) 下市陸上クラブ |
6位 2.49.65 藤原 美南(6) フィールドキッズ |
7位 2.53.89 永田 実紗希(5) 三碓小 |
8位 2.54.61 山下 咲菜(4) フィールドキッズ |
9位 3.02.19 村上 颯月(5) フィールドキッズ |
10位 3.11.30 井上 和奏(4) 三碓小 |
決勝 1組 |
1位 4.36.70 S チェロティチ(1) 明治国際医療大 |
2位 4.55.14 松本 まどか(2) 明治国際医療大 |
3位 5.11.73 福田 青生(1) 鴻ノ池SC |
4位 5.14.71 岡留 実祐(2) 香芝西中 |
5位 5.15.26 川勝 裕夏(3) 滋賀大 |
6位 5.17.14 木下 心愛(3) 橿原八木中 |
7位 5.21.59 高江 和奏(1) ならスポAC |
8位 5.22.30 藤原 奈桜(2) 鴻ノ池SC |
9位 5.25.78 伊東 咲楽(1) 香芝西中 |
10位 5.25.98 辻浦 結(1) 香芝西中 |
11位 5.27.93 小川 栞瑠(1) 市尼崎高 |
12位 5.37.60 米田 優海(3) 橿原八木中 |
13位 5.37.67 高橋 幸咲(1) 香芝西中 |
14位 5.46.76 海蔵 瑛梨奈(2) 香芝西中 |
15位 5.49.15 川西 絆友(1) 光陽中 |
16位 5.50.00 湯川 沙希(1) 香芝西中 |
17位 5.59.38 梶岡 星那(1) 光陽中 |
18位 6.47.63 吉川 綸奏(1) 香芝西中 |
決勝 2組 |
1位 5.46.10 横田 美月(5) 三碓小 |
2位 5.49.10 田川 羽純(6) Kawai走愛RC |
3位 5.52.50 大門 文音(5) 三碓小 |
4位 5.53.95 井上 友希(5) 三碓小 |
5位 5.54.40 中野 紗那(5) 三碓小 |
6位 5.54.61 福井 陽葵(5) 三碓小 |
7位 5.58.94 中西 翠(6) フィールドキッズ |
8位 6.09.38 川上 彩恵(4) フィールドキッズ |
9位 6.30.13 小原 未宇(5) フィールドキッズ |
決勝 3組 |
1位 5.02.66 井川 真央(6) 三碓小 |
2位 5.12.47 福島 百葉(5) 三碓小 |
3位 5.54.90 服部 花奈(6) Kawai走愛RC |
4位 5.59.59 鍋島 ここね(6) フィールドキッズ |
決勝 |
1位 10.19.87 花坂 陽葵(3) 五条西中 |
2位 10.33.72 仁賀 あかり(2) 富雄南中 |
3位 10.37.65 竹上 日向子(1) 橿原高 |
4位 10.41.37 芋生 美咲(2) 五条中 |
5位 10.48.18 小野 愛奈(3) 橿原高 |
6位 10.48.62 桂 穂歩奈(2) 香芝北中 |
7位 10.59.46 田村 実彩(1) 香芝北中 |
8位 11.00.80 井上 愛梨(1) 奈良陸協 |
9位 11.06.55 水谷 心虹(2) 四日市工高 |
10位 11.08.25 渡辺 歩花(3) Kawai走愛RC |
11位 11.09.47 小林 美月(2) 橿原高 |
12位 11.37.10 中林 春香(2) 橿原高 |
13位 11.45.89 松本 寿美:GRlab |
14位 11.46.87 中西 こころ(1) 郡山中 |
15位 11.57.58 小山 葉月(2) 郡山中 |
16位 12.06.43 辻 彩名(2) 郡山中 |
17位 12.21.66 樋上 亜由美(1) 橿原高 |
18位 12.33.36 弓場 梨央(1) 橿原高 |
決勝 |
1位 16.59.99 松井 沙樹(4) 神戸学大 |
2位 17.18.36 仲野 由佳梨(M1) 神戸大 |
3位 17.20.31 小川 美空(2) 兵庫大 |
4位 17.28.42 前田 久瑠実(4) 兵庫大 |
5位 17.45.00 広内 来幸(3) 神戸学大 |
6位 17.45.37 田代 実穂(4) 神戸学大 |
7位 17.47.29 吉村 唯(3) 神戸学大 |
8位 17.55.36 筒井 心桜(1) 東大阪大 |
9位 17.56.45 白井 かすみ(1) 兵庫大 |
10位 17.57.38 福永 愛佳(1) 兵庫大 |
11位 18.32.85 入江 みはゆ(4) 明治国際医療大 |
12位 18.46.64 宮崎 明音(1) 東大阪大 |
13位 18.57.20 神吉 優海(1) 神戸学大 |
14位 18.59.15 福井 友葉(1) 東大阪大 |
15位 19.02.34 宮本 和葉(4) 兵庫大 |
決勝 |
1位 22.57.31 杉林 歩(2) 阪大 |
2位 24.09.99 谷口 明日香(4) 武庫川女大 |
3位 24.24.38 藤野 楓(1) 園田学園女大 |
4位 24.42.33 秋元 由良(1) 関学大 |
5位 24.43.36 中本 春花(3) 武庫川女大 |
6位 25.54.19 勝又 碧(3) びわこ成蹊スポーツ大 |
7位 27.06.21 奥田 夕楓(1) 奈良大附高 |
8位 27.17.07 川勝 裕夏(3) 滋賀大 |
9位 28.12.18 杉山 未帆(1) 関西外語大 |
コメント