南勢地区長距離選手権大会2022年 速報結果

三重県の陸上競技大会速報結果三重県
三重県の陸上競技大会速報結果

南勢地区長距離選手権大会

会場:三重交通Gスポーツの杜伊勢第二
開催日:2022年11月26日

陸上競技の大会速報結果サイト、陸上記録集のこのページでは、陸上競技の大会速報結果を掲載していきます。

このページは三重県で開催される、南勢地区長距離選手権大会の大会結果のページです。

南勢地区長距離選手権大会

タイムレース 1組
1位 5.21.86 前田 彩翔(6) 南勢陸上クラブ
2位 5.23.93 中西 嘉人(6) 厚生AC
3位 5.28.83 小崎 泰樹(6) スマイリーエンジェルAC
4位 5.29.65 小牧 弘人(6) 内城田SC
5位 5.36.24 西嶋 夢登(6) 南勢陸上クラブ
6位 5.36.38 桃井 悠士(6) スマイリーエンジェルAC
7位 5.41.35 浦田 壮真(6) 内城田SC
8位 5.44.45 山下 勇翔(5) 桜浜陸上ク
9位 5.47.70 中村 詩音(6) 桜浜陸上ク
10位 5.47.74 下池 晴一朗(5) 桜浜陸上ク
11位 5.49.75 堀 篤生(6) 南勢陸上クラブ
12位 6.03.77 森 隼之介(5) 桜浜陸上ク
13位 6.09.52 富谷 隼士(5) 桜浜陸上ク
14位 6.22.32 広江 丈治(6) 南勢陸上クラブ
15位 6.40.99 鈴木 虎太朗(6) 南勢陸上クラブ
 DNS 鈴木 悠介(6) 南勢陸上クラブ
 5.18.29 世古口 大我(6) 明和陸上
 DNS 木村 立樹(5) 桜浜陸上ク
 DNS 森川 龍征(5) 明和陸上
タイムレース 2組
1位 5.36.92 東出 颯太(6) 内城田SC
2位 5.57.34 辻村 要登(6) 厚生AC
3位 6.09.95 長谷川 稜(6) 宮川ジュニア陸上クラブ
4位 6.15.08 永田 奏多(6) 宮川ジュニア陸上クラブ
5位 6.16.38 西村 駿志(6) 宮川ジュニア陸上クラブ
6位 6.16.87 内山 哲多(6) 南勢陸上クラブ
7位 6.18.61 黒田 笙(5) スマイリーエンジェルAC
8位 6.24.25 辻 聡太朗(5) スマイリーエンジェルAC
9位 6.25.32 堀井 春希(6) 南勢陸上クラブ
10位 6.26.50 野村 圭吾(6) 宮川ジュニア陸上クラブ
11位 6.33.98 柳生 勇誠(6) 内城田SC
12位 6.40.50 河野 諒(6) 南勢陸上クラブ
13位 6.42.65 竹野 颯真(6) 宮川ジュニア陸上クラブ
14位 6.45.34 山本 康史(5) 厚生AC
15位 6.48.33 西村 優汰(5) 桜浜陸上ク
16位 7.28.77 曽根 星吾(6) 南勢陸上クラブ
17位 7.30.65 高瀬 琥羽(5) 南勢陸上クラブ
 DNS 山本 亜飛夢(5) 桜浜陸上ク
 DNS 島田 翼(5) 桜浜陸上ク
タイムレース 3組
1位 5.59.00 鈴木 兜真(6) 厚生AC
2位 6.00.26 森 悠誠(6) JAC EAST
3位 6.05.50 杉本 鷹(6) JAC EAST
4位 6.19.12 浅野 空峨(6) 田丸小
5位 6.21.37 世古 旺太郎(6) 厚生AC
6位 6.33.65 向井 蒼(6) 厚生AC
7位 6.33.94 森 健二朗(5) 宮川ジュニア陸上クラブ
8位 6.40.03 南 篤人(5) JAC EAST
9位 6.47.71 浦田 知生(5) 厚生AC
10位 6.49.77 和田 旺起(6) 厚生AC
11位 7.00.02 城者 大智(5) 厚生AC
12位 7.00.39 東 陸王(5) 宮川ジュニア陸上クラブ
13位 7.31.40 中川 晄(6) JAC EAST
14位 7.56.33 角田 陸(5) 厚生AC
15位 7.59.02 山口 朔(5) 厚生AC
16位 8.00.80 佐伯 進(6) JAC EAST
 DNS 西山 誠一朗(5) Sun・TFC
 DNS 藤原 伶壮(6) JAC EAST
タイムレース 4組
1位 5.01.26 北尾 琥太郎(6) いすずUK
2位 5.18.87 橋本 篤汰(5) Sun・TFC
3位 6.17.67 福井 康人(6) JAC EAST
4位 6.24.35 奥本 竣介(5) 内城田SC
5位 6.46.91 山林 陽翔(5) 宮川ジュニア陸上クラブ
6位 6.49.47 倉井 渉(6) Sun・TFC
7位 6.51.53 上村 哲嗣(5) 内城田SC
8位 7.00.01 大西 太一(6) JAC EAST
9位 7.07.30 山本 浬輝(5) JAC EAST
10位 7.30.65 竹村 怜那斗(5) 宮川ジュニア陸上クラブ
11位 7.30.71 村田 龍翼(5) 宮川ジュニア陸上クラブ
12位 7.43.44 森田 耀一朗(6) JAC EAST
13位 7.46.28 成川 侑希(6) JAC EAST
14位 7.56.70 池田 俊哉(5) JAC EAST
15位 8.23.04 谷水 蒼樹(5) 宮川ジュニア陸上クラブ
 DNS 福井 蒼大(5) Sun・TFC
 7.31.00 堀江 涼介(5) 大台陸上クラブ
 DNS 小林 碧(6) JAC EAST
タイムレース 5組
1位 5.35.89 山本 隼士(5) いすずUK
2位 6.03.83 右門 蒼祐(6) 田丸小
3位 6.06.88 山本 楓真(5) 内城田SC
4位 6.09.90 森田 陸玖(6) 田丸小
5位 6.15.40 山本 晴成(5) JAC EAST
6位 6.18.20 円座 暖(5) 宮川ジュニア陸上クラブ
7位 6.20.47 中井 亮介(5) 宮川ジュニア陸上クラブ
8位 6.27.85 森本 航平(5) 内城田SC
9位 6.38.91 本夛 紘基(5) Sun・TFC
10位 6.41.44 杉原 琉太(5) Sun・TFC
11位 6.53.02 古川 凌誠(6) いすずUK
12位 7.05.22 横平 悠(5) Sun・TFC
13位 7.06.60 堀 祥大(6) JAC EAST
14位 7.52.70 出口 文哉(6) JAC EAST
15位 8.00.06 島田 岳(6) JAC EAST
16位 8.12.88 岡村 稀旺(5) JAC EAST
 DNS 西岡 斗輝(5) 宮川ジュニア陸上クラブ
 DNS エリオデイコ リョウタ(5) JAC EAST
決勝 1組
1位 10.37.25 小田 一郎(1) 桜浜中
2位 10.46.94 天白 真太郎(1) 伊勢五十鈴中
3位 11.07.91 北岡 瑛太(1) 玉城中
4位 11.13.81 波岸 凰介(1) 桜浜中
5位 11.19.50 井上 晴斗(1) 伊勢宮川中
6位 11.52.98 窪田 悠希(1) 桜浜中
7位 12.02.55 西井 琉偉(1) 玉城中
8位 12.15.41 竹林 奏真(1) 伊勢五十鈴中
9位 12.39.67 前田 隼(1) 伊勢五十鈴中
10位 12.41.65 天田 遼太(1) 伊勢五十鈴中
11位 12.46.08 川岸 航太(1) 伊勢五十鈴中
12位 13.06.59 村井 翔輝(1) 玉城中
13位 13.13.26 池田 蕾斗(1) 伊勢宮川中
 DNS 池川 慎弥(1) 松阪嬉野中
 10.36.22 沢井 聖風(1) 松阪嬉野中
 10.38.30 小西 陽太(1) 松阪嬉野中
 13.01.50 大家 誠(1) 久居西中
 13.08.80 伊藤 颯大(1) 久居西中
 DNS 伊藤 昂真(1) 伊勢宮川中
 DNS 岩沢 孝太郎(1) 久居西中
 DNS 西岡 斗蒼(1) 伊勢宮川中
決勝 2組
1位 9.36.48 中居 直大(2) 伊勢厚生中
2位 9.40.61 小林 奏斗(2) 伊勢厚生中
3位 10.13.27 池田 武蔵(2) 伊勢宮川中
4位 10.22.85 金森 伊智也(2) 伊勢港中
5位 10.34.96 吉田 圭佑(2) 桜浜中
6位 10.39.22 伊藤 大知(2) 伊勢厚生中
7位 10.51.02 荒木 秀弥(2) 伊勢宮川中
8位 11.02.89 徳津 翔太(2) 倉田山中
9位 11.07.23 山下 颯心(2) 伊勢宮川中
10位 11.08.09 石黒 晴己(2) 伊勢宮川中
11位 11.19.46 白築 凛大(2) 小俣中
12位 11.35.10 太田 律(2) 伊勢宮川中
13位 11.55.34 飯田 浬貴(2) 伊勢宮川中
14位 12.09.16 森本 健成(2) 玉城中
15位 12.15.96 西本 凌麻(2) 伊勢宮川中
16位 12.49.58 東谷 昇俐(2) 伊勢宮川中
17位 13.32.76 渡辺 延哉(2) 伊勢宮川中
 DNS 長井 佑太(2) 倉田山中
 10.25.40 川上 智史(2) 松阪嬉野中
 10.34.90 大滝 翔唯(2) 大台陸上クラブ
 10.51.93 滝本 祥真(2) 松阪嬉野中
 10.52.48 岡 徠斗(2) 松阪嬉野中
 11.03.01 井上 惺介(2) 松阪嬉野中
 11.15.59 池端 真吾(2) 松阪嬉野中
 DNS 出口 一稀(2) 伊勢港中
タイムレース 1組
1位 14.52.37 田中 靖晃(1) 皇学館大
2位 14.54.54 倉原 成冶(1) 皇学館大
3位 14.56.31 上杉 泰伸(2) 皇学館大
4位 14.56.83 村井 洸陽(4) 皇学館大
5位 15.05.13 中島 裕也(1) 皇学館大
6位 15.07.32 鴨川 将翔(1) 皇学館大
7位 15.18.32 安東 怜音(2) 皇学館大
8位 15.19.17 浜口 登馬(2) 皇学館大
9位 15.19.62 久保 舞瞬(2) 皇学館大
10位 15.19.74 中辻 健斗(2) 相可高
11位 15.21.75 大井 飛翔(1) 皇学館大
12位 15.31.28 山田 侑矢:三重県庁AC
13位 15.33.52 神部 大希(1) 皇学館大
14位 15.34.08 石坂 健太:teamF.O.R
15位 15.40.69 南 光汰(2) 相可高
16位 15.43.96 木村 駿介(1) 皇学館大
17位 15.45.60 山田 大翔(2) 皇学館大
18位 15.47.78 竹中 泰知:teamF.O.R
19位 15.52.70 村上 愛季(2) 皇学館大
 DNS 鈴木 尚登(2) 皇学館大
 DNF 正重 天(1) 皇学館大
 DNS 見置 蓮音(2) 皇学館大
タイムレース 2組
1位 15.15.64 谷口 大樹:三重マスターズ
2位 15.18.58 森下 楓(1) 皇学館大
3位 15.31.90 宮地 巧真:三重陸協
4位 15.32.57 清水 楓真(1) 皇学館大
5位 15.39.27 渋江 恵和(2) 皇学館大
6位 15.43.11 大久保 利哉:愛知県庁ク
7位 15.50.52 中村 颯太(2) 皇学館大
8位 15.53.05 鵜飼 一颯(3) 皇学館大
9位 16.08.04 山際 涼介:橋南スポーツ
10位 16.10.86 大河内 雄登:I.A.R.C
11位 16.49.83 筒井 勇仁:三重陸協
12位 16.53.14 岡田 佳剛:三重マスターズ
13位 17.05.67 陶山 海鷹(4) 三重大
14位 17.07.07 松本 洋光:三重県庁AC
15位 17.23.69 川辺 英史:三重陸協
16位 17.26.00 谷口 雄真:志摩TFC
17位 18.14.09 山口 直人:三重マスターズ
18位 18.21.60 近藤 優磨(1) 三重大
 DNS 橋本 慎一:三重マスターズ
 DNF 佐藤 光(3) 皇学館大
 DNF 吉本 優貴:米鈴AC
 DNS 辻井 三嗣:志摩TFC
タイムレース 3組
1位 16.55.15 小林 勇斗(3) 伊勢厚生中
2位 17.12.97 高木 健太(1) 伊勢工高
3位 17.33.55 近藤 弓起(1) 伊勢工高
4位 18.29.70 小林 煌永(1) 伊勢工高
 DNS 久保 隆平(3) 玉城中
 17.06.70 種岡 空(3) 久居西中
 17.13.57 鶴園 陸(3) 久居西中
 18.35.03 佐波 煌暉(3) 久居西中
 DNS 中西 莉(1) 伊勢工高
 DNS 石村 祐樹(3) 小俣中
決勝
1位 21.37.79 田中 達也:田中競歩軍
2位 22.49.86 杉本 知明(1) 皇学館大
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 5.16.64 田中 結羅(6) スマイリーエンジェルAC
2位 5.49.47 西村 心花(6) 内城田SC
3位 5.56.40 丸井 悠楽(6) 内城田SC
4位 6.14.39 舛本 仁胡(6) 桜浜陸上ク
5位 6.15.81 中村 知聖(5) 南勢陸上クラブ
6位 6.16.31 山川 詩茉(6) 南勢陸上クラブ
7位 6.25.95 石井 唯愛(6) 内城田SC
8位 6.29.72 山辺 紗弓(6) 南勢陸上クラブ
9位 6.29.74 山口 紗季(5) 桜浜陸上ク
10位 6.32.19 豊田 柚葉(5) 南勢陸上クラブ
11位 6.32.33 田中 萌愛(5) 桜浜陸上ク
12位 6.36.98 西村 玲(6) 桜浜陸上ク
13位 6.37.51 上田 百華(6) 桜浜陸上ク
14位 6.43.66 山中 彩愛(5) 桜浜陸上ク
15位 6.43.82 上田 舞花(6) 桜浜陸上ク
16位 6.48.78 武田 悠里(5) 南勢陸上クラブ
 DNS 森川 妃梛(6) 明和陸上
 6.41.68 松山 愛梨(6) 明和陸上
 DNS 山脇 吉乃(6) 南勢陸上クラブ
 DNS 岡本 結月(5) 桜浜陸上ク
 DNS 岡本 羽月(5) 桜浜陸上ク
タイムレース 2組
1位 6.02.44 野村 萌那(5) スマイリーエンジェルAC
2位 6.12.85 羽田 弓真(5) JAC EAST
3位 6.15.17 清水 陽奈(6) Peace-AC
4位 6.39.13 早川 友愛(5) 内城田SC
5位 6.47.82 辻村 光梨(5) 南勢陸上クラブ
6位 7.01.77 山本 夏妃(6) 宮川ジュニア陸上クラブ
7位 7.06.27 西川 愛莉(5) 南勢陸上クラブ
8位 7.08.25 坂下 真麻(5) 南勢陸上クラブ
9位 7.18.46 小倉 桃果(6) 桜浜陸上ク
10位 7.20.42 天白 花音(5) 桜浜陸上ク
11位 7.20.74 天白 有彩(5) 桜浜陸上ク
12位 7.24.40 吉田 葵衣(6) 南勢陸上クラブ
13位 7.24.42 吉田 葵(6) 厚生AC
14位 7.36.82 児玉 奈央(6) 厚生AC
15位 7.46.53 奥田 名葵(6) 宮川ジュニア陸上クラブ
16位 7.48.78 疋田 愛理(6) 宮川ジュニア陸上クラブ
17位 8.04.20 城山 なつめ(6) 厚生AC
 DNS 川北 有那(6) 宮川ジュニア陸上クラブ
 DNS 大西 心結(5) 桜浜陸上ク
 DNS 大西 愛心(6) 桜浜陸上ク
 DNS 岩崎 真菜加(5) 南勢陸上クラブ
タイムレース 3組
1位 6.12.34 大西 咲凛(5) 内城田SC
2位 6.15.28 山際 聖良(6) JAC EAST
3位 6.16.14 尾崎 凛華(5) JAC EAST
4位 6.20.61 西村 凛(5) 内城田SC
5位 7.18.22 山口 紅杏(5) 内城田SC
6位 7.24.34 奥野 瑠菜(5) 内城田SC
7位 7.26.97 南 温香(6) 宮川ジュニア陸上クラブ
8位 7.33.11 喜多 綾美(5) JAC EAST
9位 7.34.53 川喜田 乃愛(5) JAC EAST
10位 7.35.82 山下 実紗(5) Sun・TFC
11位 7.38.25 白沢 希羅(5) 宮川ジュニア陸上クラブ
12位 7.39.02 木下 佳胡(5) JAC EAST
13位 8.03.12 舟瀬 帆夏(5) Sun・TFC
 DNS 谷口 明璃(6) 有田小
 DNS 伊藤 里奈(5) 宮川ジュニア陸上クラブ
 DNS 山川 紗乎(6) 宮川ジュニア陸上クラブ
 DNS 水戸 麗紗(6) Sun・TFC
 DNS 永井 もも(5) Sun・TFC
 DNS 竹沢 那柚(6) JAC EAST
 DNS 飯尾 静音(5) 宮川ジュニア陸上クラブ
タイムレース 4組
1位 5.41.59 金森 菜里(6) JAC EAST
2位 5.56.80 植村 茉央(6) 有田小
3位 6.33.85 横平 珠杏(5) 内城田SC
4位 6.35.24 中北 光咲(6) JAC EAST
5位 6.36.24 柳谷 花音(5) 内城田SC
6位 7.00.61 玉谷 しずく(6) JAC EAST
7位 7.05.94 長谷川 結生(6) 宮川ジュニア陸上クラブ
8位 7.08.76 河野 稀瑛(5) Sun・TFC
9位 7.12.85 森 香琳(5) JAC EAST
10位 7.14.22 間宮 凛(5) Sun・TFC
11位 7.27.17 掛橋 愛萌亜(5) 内城田SC
12位 7.29.05 岡田 初美(6) 宮川ジュニア陸上クラブ
13位 7.53.41 河崎 愛心(5) 内城田SC
14位 7.53.77 野北 ひかり(5) JAC EAST
 DNS 矢野 萌黎(5) 宮川ジュニア陸上クラブ
 6.36.03 坂口 涼音(6) 大台陸上クラブ
 DNS 中川 なつ(5) JAC EAST
 DNS 寺西 琉華(5) 宮川ジュニア陸上クラブ
 DNS 橋村 愛琉(5) 宮川ジュニア陸上クラブ
 DNS 竹内 彩心(6) Sun・TFC
決勝 1組
1位 7.43.19 西口 陽香(1) 倉田山中
2位 7.47.19 神谷 千恵(1) 伊勢港中
3位 7.55.28 奥 琴望(1) 伊勢厚生中
4位 8.06.68 中村 瑠莞(1) 桜浜中
5位 8.10.71 山本 菜純(1) 小俣中
6位 8.22.93 福井 愛梨(1) 玉城中
7位 8.30.14 大西 琴子(1) 伊勢宮川中
8位 8.33.72 森下 佑月(1) 伊勢港中
9位 9.23.65 角前 和奏(1) 倉田山中
10位 10.08.49 刀根 凛杏(1) 伊勢宮川中
11位 10.14.78 辻 葵(1) 倉田山中
12位 10.50.06 前川 こころ(1) 伊勢宮川中
13位 10.53.48 白沢 夢羅(1) 伊勢宮川中
 8.16.50 岡田 彩芭(1) 久居西中
 DNS 北村 絆(1) 伊勢宮川中
 DNS 久住 まい(1) 伊勢港中
 8.14.90 富高 璃衣紗(1) 松阪嬉野中
 9.19.46 萩 百椛(1) 久居西中
決勝 2組
1位 7.07.52 堀本 瑠菜(2) 伊勢宮川中
2位 7.29.34 山際 奏媛(2) 倉田山中
3位 7.31.37 久住 めい(2) 伊勢港中
4位 7.34.42 南 愛良(2) 磯部中
5位 7.38.27 野田 知花(2) 小俣中
6位 7.45.01 山木 彩聖(2) 伊勢宮川中
7位 7.45.15 梅田 花凛(2) 倉田山中
8位 7.45.94 内山 思来(2) 倉田山中
9位 7.50.32 田中 碧音(2) 伊勢厚生中
10位 8.37.60 矢野 彩未(2) 伊勢宮川中
11位 8.46.38 広 光希(2) 伊勢宮川中
12位 8.46.65 川上 香真(2) 倉田山中
13位 8.47.59 浜畑 茉那華(2) 伊勢宮川中
14位 9.56.83 太田 彩香(2) 伊勢宮川中
 DNS 宮薗 杏奈(2) 伊勢厚生中
 DNS 西口 苺花(2) 伊勢宮川中
 8.14.88 本多 美咲(2) 松阪嬉野中
 8.15.60 野田 侑花(2) 松阪嬉野中
 8.33.51 前川 綾菜(2) 松阪嬉野中
 8.45.47 前田 千依里(2) 松阪嬉野中
 9.13.00 山川 奏(2) 久居西中
 DNS 坂口 悠菜(2) 久居西中
決勝
1位 11.11.56 中川 実来(3) 桜浜中
2位 11.18.18 松田 向繰(3) 玉城中
3位 11.26.93 荒木 花梨(3) 伊勢厚生中
4位 11.59.77 太田 ひより(3) 伊勢五十鈴中
5位 12.39.23 中森 麻乃(3) 伊勢厚生中
6位 13.00.97 矢敷 桃花(2) 名張青峰高
決勝
 DNF 沢野 優依(2) 名張青峰高

コメント