第49回仙台市陸上記録会2022年 速報結果

宮城県の陸上競技大会速報結果宮城県
宮城県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第49回仙台市陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第49回仙台市陸上記録会

会場:仙台市(陸)
開催日:2022年11月23日

スポンサーリンク
第1レース【中学】 1組 (-2.1)
1位 11.50 清水 玲臣(3) 将監中
2位 11.82 小山 秀悟(3) 山田中
3位 11.97 大室 和輝(3) 袋原中
4位 11.98 国領 天磨(3) 長町中
5位 12.04 土田 優人(3) 中山中
6位 12.09 斎藤 颯太(2) 長町中
7位 12.28 佐々木 柚太(3) 袋原中
8位 12.47 小林 知生(3) 加茂中
第1レース【中学】 2組 (-3.5)
1位 11.78 竹内 貴継(2) 館中
2位 12.17 荒井 勇輝(3) 寺岡中
3位 12.17 大久保 貴瑛(3) 東華中
4位 12.30 魚住 優斗(3) 沖野中
5位 12.33 鈴木 蓮(3) 仙台青陵中
6位 12.47 高橋 福太郎(3) 加茂中
7位 12.47 杉江 知大(3) 仙台二華中
8位 12.99 新倉 隆裕(3) 仙台二中
第1レース【中学】 3組 (-1.9)
1位 12.38 石田 大貴(3) 八乙女中
2位 12.43 山本 龍輝(3) 東華中
3位 12.51 武田 大和(3) 仙台中田中
4位 12.52 加藤 龍行(3) 八軒中
5位 12.62 後藤 駿斗(2) 東華中
6位 12.67 木村 倖士(3) 中野中
第1レース【中学】 4組 (-2.8)
1位 12.33 鈴木 悠太(3) 三条中
2位 12.36 永野 翔也(3) 中野中
3位 12.82 飛嶋 奏太(3) 三条中
4位 12.95 木村 麗輝(3) 加茂中
5位 13.07 千葉 和樹(3) 中野中
6位 13.20 星 勇佑介(3) 宮教大附属中
7位 13.22 丹野 景虎(3) 加茂中
8位 13.27 永沼 莉空(3) 加茂中
第1レース【中学】 5組 (-4.1)
1位 12.49 佐々木 紘(3) 仙台中田中
2位 12.53 桜井 雄太(3) 七郷中
3位 12.68 八巻 瑛都(2) 鶴が丘中
4位 12.72 武藤 悠生(2) 寺岡中
5位 12.81 今野 敦仁(3) 高森中
6位 12.91 洞沢 雄(2) 山田中
7位 13.09 遠藤 幸聖(2) 加茂中
8位 13.10 菊地 永遠(3) 南中山中
第1レース【中学】 6組 (-1.7)
1位 12.70 熊谷 颯真(3) 仙台二中
2位 12.72 中嶋 陸(3) 長町中
3位 12.73 庄司 有汰(3) 仙台二華中
4位 12.76 近藤 詩温(3) 南中山中
5位 12.80 阿部 光太郎(3) 台原中
6位 12.87 菅野 響(3) 西多賀中
7位 13.08 石塚 大翔(2) 加茂中
第1レース【中学】 7組 (-2.1)
1位 12.50 佐藤 琉友(3) 寺岡中
2位 12.71 蜂屋 大陸(3) 中山中
3位 12.83 下権谷 宗慧(3) 八木山中
4位 12.88 小林 龍矢(3) 八木山中
5位 12.88 安藤 禅(2) 田子中
6位 12.89 立山 恵太朗(2) 山田中
7位 12.94 三浦 涼真(3) 八木山中
8位 13.23 大宮 澄人(2) 中野中
第1レース【中学】 8組 (-3.9)
1位 12.60 大羽 優輝(2) 八乙女中
2位 12.94 遠藤 泰史(2) 寺岡中
3位 13.14 小笠原 慎人(3) 中野中
4位 13.18 神田 礼慧(3) 仙台二華中
5位 13.21 高橋 応(2) 七北田中
6位 13.33 岩村 陽央(3) 南光台中
7位 13.59 高杉 陽那太(3) 八木山中
8位 13.59 島田 祐羽人(2) 高砂中
第1レース【中学】 9組 (-2.2)
1位 12.37 本間 大暉(3) 六郷中
2位 12.84 高橋 蔵之助(2) 八乙女中
3位 12.90 相沢 悠人(3) 八乙女中
4位 12.91 佐々木 驍流(3) 仙台二中
5位 13.04 大谷 梗一郎(2) 南小泉中
6位 13.18 佐々木 遥登(3) 台原中
7位 13.19 大立目 晴(3) 幸町中
第1レース【中学】 10組 (-2.8)
1位 12.52 飯渕 瑛人(3) 高森中
2位 12.85 永沢 勇輝(3) 八乙女中
3位 12.89 佐々木 紫苑(3) 長町中
4位 13.04 奥山 康太郎(3) 折立中
5位 13.16 大岩 悠人(3) 八乙女中
6位 13.29 菅野 翔(3) 折立中
第1レース【中学】 11組 (-2.4)
1位 12.51 高橋 正徳(2) 仙台中田中
2位 13.05 奥山 輝道(3) 高砂中
3位 13.18 田口 撞真(2) 仙台二華中
4位 13.19 尾形 奏祐(2) 南小泉中
5位 13.32 佐藤 庸太(3) 高砂中
6位 13.88 青木 雅純(3) 加茂中
第1レース【中学】 12組 (-3.8)
1位 12.66 小池 悠太(3) 東北学院中
2位 12.69 大石 渉(2) 仙台中田中
3位 12.92 稲垣 勇斗(2) 幸町中
4位 12.97 千葉 佳大(2) 東北学院中
5位 13.10 高橋 暁史(3) 長町中
6位 13.34 中屋敷 暖斗(3) 八軒中
7位 13.41 鶴見 侑(3) 台原中
8位 14.03 川人 丈幸(3) 仙台二華中
第1レース【中学】 13組 (-3.7)
1位 12.62 吉野 天翔(2) 蒲町中
2位 13.12 高橋 煌太(2) 蒲町中
3位 13.12 高橋 浩大(3) 高森中
4位 13.13 佐藤 遼(3) 仙台中田中
5位 13.65 斎藤 宇孝(3) 台原中
第1レース【中学】 14組 (-1.6)
1位 12.85 阿部 涼平(3) 八軒中
2位 12.99 阿部 悠希(3) 高森中
3位 13.15 八巻 凪(2) 七北田中
4位 13.15 吹矢 澪音(3) 南中山中
5位 13.24 渡辺 真(2) 七北田中
6位 13.34 前田 佳祐(2) 中山中
7位 13.45 相川 瑠希歩(3) 三条中
第1レース【中学】 15組 (-2.8)
1位 13.20 米沢 蓮(2) 七郷中
2位 13.35 鈴木 佑馬(2) 台原中
3位 13.42 皆川 椋哉(2) 台原中
4位 13.45 青田 蓮士(3) 中山中
5位 13.51 阿保 舟逢(2) 鶴が丘中
6位 13.68 久和 唯人(3) 長町中
7位 13.83 黒田 俊介(2) 西多賀中
8位 13.85 菊地 泰世(2) 沖野中
第1レース【中学】 16組 (-2.3)
1位 13.15 伊藤 大夢(3) 袋原中
2位 13.17 小畑 魁斗(2) 仙台中田中
3位 13.20 伏見 悠汰(2) 東北学院中
4位 13.57 照井 梓真(3) 長町中
5位 13.76 佐藤 壱政(3) 南中山中
6位 13.79 大場 晄希(2) 八乙女中
7位 14.07 橋本 賢人(2) 沖野中
第1レース【中学】 17組 (-1.6)
1位 12.92 遠藤 真輝(2) 中山中
2位 13.19 山崎 友嗣(3) 宮教大附属中
3位 13.30 大宮 叶真(2) 寺岡中
4位 13.50 鈴木 陽仁(2) 七北田中
5位 13.58 氏家 遼仁(3) 宮教大附属中
6位 13.74 嶺岸 悠翔(2) 八乙女中
7位 13.86 倉島 優晴(2) 中野中
第1レース【中学】 18組 (-3.9)
1位 13.12 松田 未来翔(2) 蒲町中
2位 13.21 佐藤 隼斗(1) 柳生中
3位 13.78 三浦 遥介(2) 寺岡中
4位 13.79 高橋 惺仁(3) 蒲町中
5位 13.80 佐藤 飛翔(2) 七北田中
6位 13.89 浅野 航也(2) 袋原中
7位 13.90 近藤 颯(3) 蒲町中
8位 14.23 平田 佑輔(2) 蒲町中
第1レース【中学】 19組 (-2.6)
1位 13.20 桜井 大翔(2) 七北田中
2位 13.24 佐藤 大(3) 西多賀中
3位 13.52 安達 涼斗(3) 田子中
4位 13.65 菊地 颯真(3) 向陽台中
5位 13.74 原田 空河(3) 西多賀中
6位 13.89 伊藤 碧弥(2) 袋原中
7位 14.25 小島 律(2) 中山中
第1レース【中学】 20組 (-4.2)
1位 13.48 三浦 大雅(2) 八軒中
2位 13.61 松尾 喜紀(2) 柳生中
3位 13.63 三浦 悠也(2) 南小泉中
4位 13.88 飯田 碧(3) 袋原中
5位 14.06 菅野 颯大(3) 鶴が丘中
6位 14.08 高橋 拓(3) 袋原中
第1レース【中学】 21組 (-1.4)
1位 13.19 草野 悠生(2) 七郷中
2位 13.51 大土 由翔(3) 向陽台中
3位 13.84 菅野 剛(2) 仙台中田中
4位 13.88 吉田 大翔(2) 仙台二中
5位 14.14 飯田 琉斗(3) 寺岡中
6位 14.73 山中 琥太朗(2) 中山中
7位 24.72 今野 修也(2) 中野中
第1レース【中学】 22組 (-1.7)
1位 12.93 佐藤 琉生(2) 南中山中
2位 13.39 金子 恭真(2) 将監中
3位 13.50 秋山 健太(2) 五橋中
4位 13.57 島田 智史(3) 仙台二中
5位 13.62 遠 蓮(2) 高森中
6位 14.09 庄子 大輝(2) 寺岡中
7位 14.28 甘木 陽斗(3) 西多賀中
8位 14.79 外山 陽太(3) 仙台二中
第1レース【中学】 23組 (-4.0)
1位 13.30 梅津 逞(2) 中野中
2位 13.53 山内 博斗(2) 蒲町中
3位 13.64 大友 敦貴(2) 仙台中田中
4位 13.69 細谷 麗夢(2) 七郷中
5位 14.04 渡辺 清忠(3) 八軒中
6位 14.06 熊坂 大雅(2) 沖野中
7位 14.15 野村 政宗(2) 仙台中田中
8位 15.44 青柳 龍咲(2) 八乙女中
第1レース【中学】 24組 (-1.5)
1位 13.62 小林 蒼馬(2) 高森中
2位 13.69 岡田 遥斗(2) 三条中
3位 14.01 渡辺 心(2) 南中山中
4位 14.10 高橋 輝(2) 将監中
5位 14.20 高石 薫(2) 西多賀中
6位 14.38 樋口 涼志(2) 沖野中
7位 14.90 鈴木 奏大(2) 仙台中田中
8位 15.15 佐々木 翔(3) 八木山中
第1レース【中学】 25組 (-3.5)
1位 12.71 桜井 光翔(3) 五城中
2位 13.07 鈴木 孝惺(3) 五城中
3位 13.44 安積 祐希(2) 五城中
4位 13.52 福田 蒼馬(2) 東北学院中
5位 14.25 細川 巧(3) 台原中
6位 14.55 熊谷 奏汰(3) 仙台二中
7位 14.63 沓沢 礼望(2) 八木山中
第1レース【中学】 26組 (-2.5)
1位 13.49 高倉 碧(2) 五城中
2位 13.78 橋本 昂弥(2) 五城中
3位 13.95 大森 一翔(2) 仙台中田中
4位 14.39 永沼 由宇(2) 将監中
5位 14.82 鈴木 順正(3) 仙台中田中
6位 16.06 松坂 俊介(2) 八乙女中
第1レース【中学】 27組 (-2.0)
1位 13.77 折腹 心洸(2) 五城中
2位 14.45 福井 柚葵(2) 八軒中
3位 14.64 百井 笑多(2) 折立中
4位 15.31 片岡 結希人(3) 鶴が丘中
5位 16.24 太田 翔吾(2) 仙台中田中
第1レース【中学】 28組 (-1.7)
1位 12.51 藤原 礼(3) 上杉山中
2位 12.71 湯浅 智武(2) 上杉山中
3位 12.91 根本 悠吾(3) 上杉山中
4位 12.93 木下 俊介(3) 上杉山中
5位 13.21 遠藤 圭太(2) 上杉山中
6位 15.00 浅村 将裕(2) 上杉山中
7位 16.05 安達 白斗(2) 折立中
第1レース【中学】 29組 (-2.9)
1位 12.18 玉木 大誠(3) 上杉山中
2位 13.29 中島 龍人(2) 館中
3位 13.48 藤原 綾大(2) 館中
4位 13.91 庄子 空杜(2) 七郷中
5位 13.97 金田 昊空(2) 館中
6位 14.59 谷川 槍太(2) 五城中
7位 14.64 酒井 駿(2) 上杉山中
第2レース【中学】 1組 (-3.8)
1位 11.70 清水 玲臣(3) 将監中
2位 11.76 竹内 貴継(2) 館中
3位 12.02 小山 秀悟(3) 山田中
4位 12.06 大室 和輝(3) 袋原中
5位 12.18 斎藤 颯太(2) 長町中
5位 12.18 荒井 勇輝(3) 寺岡中
7位 12.19 国領 天磨(3) 長町中
第2レース【中学】 2組 (-2.1)
1位 12.00 玉木 大誠(3) 上杉山中
2位 12.14 魚住 優斗(3) 沖野中
3位 12.19 永野 翔也(3) 中野中
4位 12.32 鈴木 悠太(3) 三条中
5位 12.33 大久保 貴瑛(3) 東華中
6位 12.34 鈴木 蓮(3) 仙台青陵中
7位 12.37 本間 大暉(3) 六郷中
第2レース【中学】 3組 (-1.9)
1位 12.29 山本 龍輝(3) 東華中
2位 12.34 石田 大貴(3) 八乙女中
3位 12.39 小林 知生(3) 加茂中
4位 12.43 佐々木 紘(3) 仙台中田中
5位 12.45 杉江 知大(3) 仙台二華中
6位 12.53 佐藤 琉友(3) 寺岡中
7位 12.59 藤原 礼(3) 上杉山中
8位 12.84 高橋 福太郎(3) 加茂中
第1レース 1組 (0.8)
1位 11.00 日下 秀也(2) 仙台育英学園高
2位 11.20 三塚 亜知(2) 仙台青陵中等高
3位 11.26 佐々木 清翔(2) 仙台育英学園高
4位 11.28 白石 創(2) 仙台南高
5位 11.43 小松 幸暉(3) 仙台育英学園高
6位 11.49 高橋 健吾(2) 聖和学園高
7位 11.62 佐藤 翔弥(2) 聖和学園高
第1レース 2組 (-0.2)
1位 11.30 細川 海知(3) 東北高
2位 11.49 近藤 龍希(1) 仙台育英学園高
3位 11.55 文屋 総一郎(1) 泉館山高
4位 11.62 後藤 碧(2) 仙台商高
5位 11.78 藤田 琉紀(2) 仙台育英学園高
6位 11.92 斎藤 優太(2) 聖和学園高
7位 12.05 菊地 悠汰(2) 聖和学園高
第1レース 3組 (0.3)
1位 11.48 浅妻 丈人(1) 東北高
2位 11.66 土屋 拓人(1) 聖和学園高
3位 11.78 桜井 颯大朗(3) 仙台高専広瀬
4位 11.85 橋元 響(2) 泉館山高
5位 11.86 皆川 響(3) 仙台東高
第1レース 4組 (0.9)
1位 11.49 吉村 空(3) 仙台西高
2位 11.74 杵渕 彪冴(2) 東北高
3位 11.84 山本 アリーヤカレ(3) 東北高
4位 11.92 愛沢 凌大(3) 仙台育英学園高
5位 11.92 黒滝 諒(3) 仙台南高
6位 12.37 木野 慶次郎(3) 仙台西高
第1レース 5組 (0.4)
1位 11.69 石川 陽春(3) 仙台二華高
2位 11.85 渡辺 新(3) 仙台商高
3位 11.85 泉 健太(2) 仙台向山高
4位 11.93 奥野 陽太(2) 仙台育英学園高
5位 11.97 日下 大貴(2) 宮城工高
6位 12.04 渋谷 隆成(3) 仙台二華高
7位 12.07 工藤 絢成(2) 仙台向山高
第1レース 6組 (0.0)
1位 11.69 村上 琥珀(2) 東北高
2位 11.87 鈴木 惺太(3) 仙台東高
3位 11.97 土門 大空(2) 仙台西高
4位 12.06 勝田 七音(3) 仙台西高
5位 12.06 五十嵐 蒼太(3) 仙台西高
6位 12.17 佐々木 雄大(2) 東北学院榴ケ岡高
7位 12.18 谷地舘 海人(2) 東北高
8位 12.29 今野 誠斗(2) 仙台二華高
第1レース 7組 (0.1)
1位 11.67 太田 朝日(1) 仙台三高
2位 11.75 菅原 快(2) 東北学院榴ケ岡高
3位 11.78 藤沢 日登(1) 泉館山高
4位 12.02 堀江 泰生(3) 仙台西高
5位 12.11 上田 康太(1) 仙台三高
6位 12.13 星 拓実(2) 仙台育英学園高
7位 12.46 鈴木 翼(2) 仙台育英学園高
第1レース 8組 (1.3)
1位 11.92 藤原 魁人(3) 仙台西高
2位 12.29 町田 新(2) 仙台西高
3位 12.42 佐藤 向世(2) 聖和学園高
4位 12.43 鈴木 啓生(2) 宮城工高
5位 12.53 小関 祐也(2) 仙台二華高
6位 12.83 大橋 圭佑(3) 仙台高専広瀬
第1レース 9組 (1.2)
1位 12.06 宮野 凌太朗(3) 仙台西高
2位 12.12 錦織 新太(2) 仙台西高
3位 12.12 加藤 純(1) 泉館山高
4位 12.14 城戸 瑞基(3) 仙台西高
5位 12.35 下田 拓実(2) 東北学院榴ケ岡高
6位 12.48 今野 秀哉(2) 東北学院榴ケ岡高
7位 12.70 小野寺 音(3) 仙台向山高
第1レース 10組 (1.1)
1位 12.01 伊藤 凌大(3) 尚絅学院高
2位 12.34 鈴木 優人(2) 仙台南高
3位 12.77 小野 由成(2) 仙台高専広瀬
4位 12.95 仲上 賢司(3) 仙台高専広瀬
5位 13.18 二ツ山 出帆(2) 仙台育英学園高
第1レース 11組 (0.3)
1位 12.13 内藤 聖仁(3) 仙台西高
2位 12.49 鈴木 颯太(2) 泉館山高
3位 12.71 佐々 優斗(2) 仙台青陵中等高
4位 12.72 阿部 傑士(2) 尚絅学院高
5位 12.73 東海林 優羽(2) 東北学院榴ケ岡高
6位 12.81 内田 貴斗(2) 泉館山高
7位 13.08 三原 櫂(2) 東北学院榴ケ岡高
第1レース 12組 (1.1)
1位 12.32 伊藤 謙信(2) 仙台東高
2位 12.50 岩谷 一平(2) 仙台南高
3位 12.52 三浦 大知(2) 仙台向山高
4位 12.61 太田 一輝(2) 仙台南高
5位 12.62 中塩 佳助(2) 宮城工高
6位 12.81 相沢 大智(2) 宮城工高
7位 13.06 北向 空(2) 東北学院榴ケ岡高
第1レース 13組 (-1.0)
1位 11.79 菊池 綾太(1) 仙台青陵中等高
2位 12.31 石原 悠生(1) 仙台青陵中等高
3位 12.55 前田 慶吾(1) 泉館山高
4位 13.30 千葉 隼(2) 宮城工高
5位 13.60 桜井 俊太(2) 仙台商高
6位 13.60 池上 陽葵(2) 尚絅学院高
7位 13.66 小鷹 知聖(2) 宮城工高
第2レース 1組 (-2.8)
1位 11.27 日下 秀也(2) 仙台育英学園高
2位 11.52 佐々木 清翔(2) 仙台育英学園高
3位 11.57 細川 海知(3) 東北高
4位 11.61 三塚 亜知(2) 仙台青陵中等高
5位 11.71 浅妻 丈人(1) 東北高
6位 11.80 白石 創(2) 仙台南高
7位 11.82 吉村 空(3) 仙台西高
8位 11.86 高橋 健吾(2) 聖和学園高
第2レース 2組 (-4.1)
1位 11.82 近藤 龍希(1) 仙台育英学園高
2位 11.92 村上 琥珀(2) 東北高
3位 11.98 文屋 総一郎(1) 泉館山高
4位 12.01 石川 陽春(3) 仙台二華高
5位 12.09 佐藤 翔弥(2) 聖和学園高
6位 12.14 土屋 拓人(1) 聖和学園高
7位 12.14 後藤 碧(2) 仙台商高
決勝 1組
1位 3.48.87 加世堂 懸(3) 仙台育英学園高
2位 3.57.64 高田 遥斗(3) 仙台育英学園高
3位 4.01.80 吉田 奏斗(3) 東北高
4位 4.05.02 前川 竜之将(1) 東北高
5位 4.05.41 入江 柚安(3) 仙台大附明成高
6位 4.08.02 鎌田 鋼星(3) 仙台大附明成高
7位 4.08.03 佐藤 明慈(2) 東北高
8位 4.08.78 菅野 賢星(3) 東北高
9位 4.11.18 井上 輝政(3) 仙台大附明成高
10位 4.15.83 佐藤 祝翔(2) 東北高
11位 4.17.40 萩川 晄(2) 聖和学園高
12位 4.19.30 新野 歩武(2) 東北高
13位 4.21.13 川端 樹(1) 東北高
14位 4.26.42 松田 進(1) 東北高
15位 4.27.59 土屋 陽斗(3) 聖和学園高
16位 4.28.09 高橋 壮太(3) 聖和学園高
決勝 2組
1位 4.26.62 高橋 恵生(3) 仙台西高
2位 4.28.11 立谷 琉偉(2) 東北高
3位 4.28.69 橋浦 大和(2) 聖和学園高
4位 4.31.36 佐藤 遼(3) 聖和学園高
5位 4.33.06 古関 大雅(2) 泉館山高
6位 4.35.82 海川 瑠輝(2) 仙台西高
7位 4.37.33 村田 嵩英(3) 東北学院榴ケ岡高
8位 4.38.25 武藤 遥輝(3) 仙台大附明成高
9位 4.43.12 紺野 陸斗(2) 仙台向山高
10位 4.44.04 福重 和也(1) 泉館山高
11位 4.47.45 小林 遥大(2) 仙台大附明成高
12位 4.49.63 鴨田 匠史(2) 尚絅学院高
13位 4.51.18 古畑 伶(3) 尚絅学院高
決勝 3組
1位 4.31.48 清水野 康平(2) 仙台東高
2位 4.33.22 前田 慶吾(1) 泉館山高
3位 4.33.77 佐々木 葵生(2) 仙台東高
4位 4.40.04 佐藤 慈穏(2) 仙台東高
5位 4.40.53 佐藤 虎太郎(2) 仙台向山高
6位 4.43.37 千葉 心月(2) 泉館山高
7位 4.50.90 鈴木 琢磨(3) 仙台向山高
8位 4.51.45 遊佐 颯太(2) 仙台高専広瀬
9位 4.52.14 加藤 純(1) 泉館山高
10位 4.52.61 遠藤 光(3) 仙台商高
11位 4.53.36 高橋 将輝(2) 仙台西高
12位 4.55.84 千葉 仁(2) 宮城工高
13位 4.56.62 木村 凌(3) 仙台向山高
14位 4.57.02 菅原 大聖(2) 東北学院榴ケ岡高
15位 5.00.51 鈴木 慶伍(2) 仙台商高
16位 5.01.57 奥田 大成(2) 宮城工高
17位 5.02.30 佐々木 翔(2) 東北学院榴ケ岡高
18位 5.17.82 大内 唯聖(3) 仙台西高
19位 5.21.99 熊谷 祐太(2) 仙台商高
20位 5.26.35 丸子 結貴(3) 仙台高専広瀬
決勝【中学】 1組
1位 4.11.28 佐々木 蓮斗(3) 加茂中
2位 4.24.10 三国 陽稀(3) 東華中
3位 4.26.73 志賀 優樹(3) 鶴が丘中
4位 4.27.22 相沢 駿斗(3) 長町中
5位 4.29.00 玉沢 大夢(3) 上杉山中
6位 4.30.00 上村 悠瑳(2) 将監中
7位 4.30.40 河野 琢磨(3) 寺岡中
8位 4.35.44 川嶋 悠(3) 五橋中
9位 4.36.49 湯田 道頼(3) 東華中
10位 4.38.41 猪狩 一輝(3) 南光台中
11位 4.41.16 安田 匠希(3) 長町中
12位 4.42.17 高野 瑛太(3) 五橋中
13位 4.43.35 佐藤 亮顕(2) 中野中
14位 4.43.50 工藤 大知(3) 仙台二華中
15位 4.44.62 山田 和哉(3) 三条中
16位 4.47.25 高橋 佳来(3) 将監中
17位 4.48.47 川本 芯(3) 長町中
18位 4.54.53 堀内 奏(3) 折立中
19位 4.57.31 湯本 琉平(3) 仙台二華中
決勝【中学】 2組
1位 4.40.30 菅野 陽太(3) 三条中
2位 4.42.74 薩日内 柊(2) 八木山中
3位 4.44.06 田中 悠太(2) 上杉山中
4位 4.44.38 斎藤 由仁(3) 南光台中
5位 4.46.92 加藤 陸斗(2) 鶴が丘中
6位 4.47.33 小野 魁樹(3) 六郷中
7位 4.47.86 岡本 遼真(3) 上杉山中
8位 4.55.40 鈴木 聖史(2) 宮教大附属中
9位 4.57.13 板橋 昌汰(3) 八乙女中
10位 4.59.73 竹ケ原 蒼太(3) 南中山中
11位 5.00.90 桜井 豊(3) 宮教大附属中
12位 5.03.22 鈴木 檀史郎(3) 宮教大附属中
13位 5.03.24 吉田 敦基(3) 仙台二中
14位 5.03.88 武藤 雄大(2) 八乙女中
15位 5.04.48 佐野 星平(3) 宮教大附属中
16位 5.05.25 浅野 音央(3) 仙台中田中
17位 5.05.35 阿部 駈(3) 東華中
18位 5.07.28 佐藤 健之助(2) 五橋中
19位 5.13.78 海野 蒼介(2) 山田中
決勝【中学】 3組
1位 4.51.97 楯 知展(2) 柳生中
2位 4.52.23 早坂 世韻(2) 中野中
3位 4.59.99 葛岡 周平(3) 長町中
4位 5.01.08 樋口 健太郎(3) 高森中
5位 5.05.88 田村 一喜(2) 八木山中
6位 5.07.16 板垣 圭亮(2) 台原中
7位 5.08.15 遠藤 悠太(2) 向陽台中
8位 5.09.60 松田 連(2) 上杉山中
9位 5.09.63 菅原 宗一郎(3) 宮教大附属中
10位 5.10.38 大森 優人(3) 寺岡中
11位 5.15.15 早坂 享大(2) 五橋中
12位 5.16.82 佐藤 叶夢(2) 田子中
13位 5.16.85 小暮 宇宙(3) 南中山中
14位 5.21.47 浅野 公哉(2) 寺岡中
15位 5.24.38 石井 朔太郎(3) 東華中
16位 5.33.60 松原 生吹(2) 八乙女中
17位 5.38.13 浅野 瑛太(2) 山田中
18位 5.46.95 伊藤 馨(3) 仙台青陵中
決勝【中学】 4組
1位 4.59.54 川田 智也(3) 加茂中
2位 5.16.42 高橋 周佐(2) 寺岡中
3位 5.17.35 関 健太朗(2) 田子中
4位 5.23.85 辻川 惇(2) 七北田中
5位 5.25.27 石川 遥斗(2) 高森中
6位 5.27.10 菅野 英多(2) 仙台中田中
7位 5.28.08 小宮山 真那斗(3) 七郷中
8位 5.28.66 木村 爽平(3) 仙台二中
9位 5.28.93 金津 隼翔(3) 八軒中
10位 5.29.27 田中 堅都(2) 将監中
11位 5.29.84 浅村 泰裕(2) 上杉山中
12位 5.32.25 小田嶋 凛大央(2) 柳生中
13位 5.36.04 金須 瑠偉(2) 折立中
14位 5.36.19 堅岡 陽斗(2) 柳生中
15位 5.37.57 井浦 瑠大(3) 中山中
16位 5.39.31 関 倫太郎(2) 台原中
17位 5.44.06 榎本 聖也(3) 南光台中
18位 5.44.37 安田 光助(2) 折立中
19位 5.53.52 村上 雅樹(3) 五城中
20位 5.54.43 加藤 大登(2) 台原中
決勝【中学】 5組
1位 4.32.88 近江 亮(3) 五城中
2位 4.37.60 大場 天翔(2) 五城中
3位 4.39.84 佐藤 映心(3) 五城中
4位 5.15.15 伊藤 彰吾(2) 東北学院中
5位 5.33.83 井出 聖杜(2) 田子中
6位 5.36.80 山口 颯太(2) 上杉山中
7位 5.41.28 稲垣 瑠風(2) 上杉山中
8位 5.44.59 佐藤 航太郎(2) 仙台青陵中
9位 5.46.43 遠藤 駿(2) 仙台青陵中
10位 5.47.88 早坂 幸秀(3) 中山中
11位 5.53.24 菊地 咲人(3) 将監中
12位 5.57.56 石川 虎之介(2) 南中山中
13位 5.59.98 清野 倫杜(2) 八軒中
14位 6.02.71 竹内 友仁(2) 中山中
15位 6.06.27 斎藤 蒼輝(2) 八軒中
16位 6.06.46 船津 壮(2) 五城中
17位 6.11.07 森山 倖正(2) 七郷中
18位 6.17.24 安芸 瑛多(2) 上杉山中
19位 6.17.52 藤井 亜嵐(2) 八軒中
20位 6.29.64 渡辺 那由太(2) 八乙女中
21位 6.31.96 井上 昇(2) 上杉山中
決勝
1位 8.40.85 吉田 奏斗(3) 東北高
2位 8.47.42 入江 柚安(3) 仙台大附明成高
3位 9.06.39 佐藤 祝翔(2) 東北高
4位 9.09.73 井上 輝政(3) 仙台大附明成高
5位 9.16.51 佐藤 明慈(2) 東北高
6位 9.19.04 萩川 晄(2) 聖和学園高
7位 9.36.34 新野 歩武(2) 東北高
8位 9.39.68 土屋 陽斗(3) 聖和学園高
9位 9.41.28 高橋 壮太(3) 聖和学園高
10位 9.41.98 佐藤 遼(3) 聖和学園高
11位 9.49.19 橋浦 大和(2) 聖和学園高
12位 9.56.29 菅原 惇也(1) 泉館山高
13位 10.08.47 立谷 琉偉(2) 東北高
14位 10.49.00 渋谷 蓮太(1) 泉館山高
決勝 1組
1位 44.13東北高
2位 45.08仙台南高
3位 45.09聖和学園高
4位 45.37泉館山高
5位 45.49仙台東高
6位 45.52仙台西高
7位 45.90仙台二華高
8位 46.81仙台商高
決勝 2組
1位 44.98仙台青陵中等高
2位 45.89東北学院榴ケ岡高
3位 46.58仙台西高
4位 47.33宮城工高
5位 48.28仙台高専広瀬
6位 48.57仙台向山高
7位 48.58尚絅学院高
決勝【中学】 1組
1位 45.96寺岡中A
2位 46.48八乙女中
3位 47.00仙台上杉山中
4位 47.81東華中
5位 48.24仙台山田中
6位 48.26仙台二中
7位 49.04台原中A
決勝【中学】 2組
1位 47.02中野中
2位 47.09仙台中田中
3位 47.49加茂中
4位 47.74仙台将監中
5位 48.33仙台高森中
6位 48.33仙台袋原中
7位 48.78仙台三条中
8位 52.23県仙台二華中
決勝【中学】 3組
1位 47.23中山中
2位 48.46蒲町中
3位 48.86八乙女中
4位 49.22高砂中
5位 50.14仙台西多賀中
6位 51.01寺岡中B
7位 51.26蒲町中
8位 53.30鶴が丘中
決勝【中学】 4組
1位 48.59八軒中A
2位 49.28仙台七北田中
3位 49.35宮城教大附中
4位 49.86仙台中田中
5位 50.96鶴が丘中
6位 52.86台原中B
7位 58.35五城中
決勝【中学】 5組
1位 48.72中野中
2位 49.13東北学院中
3位 51.42中山中
4位 51.51仙台折立中
5位 52.24仙台沖野中
6位 52.69仙台田子中
7位 53.58八軒中学校B
決勝
1位 1.86 佐々木 雄大(2) 東北学院榴ケ岡高
2位 1.70 伊藤 大地(3) 仙台南高
3位 1.65 斎藤 瑠星(3) 仙台西高
3位 1.65 東城 新(3) 仙台西高
決勝【中学】
1位 1.56 高橋 康貴(3) 蒲町中
2位 1.53 千田 星那(3) 鶴が丘中
2位 1.53 小酒井 晴久(3) 五橋中
4位 1.50 松坂 侑弥(3) 東華中
5位 1.50 狩野 和歩(3) 台原中
6位 1.40 椋名 健翔(3) 向陽台中
6位 1.40 伊藤 瑠巳(3) 高森中
6位 1.40 富永 隆之介(3) 寺岡中
9位 1.40 石井 恒星(3) 幸町中
10位 1.35 平井 嵩人(3) 高森中
10位 1.35 高橋 拓也(3) 中野中
12位 1.35 佐藤 大耶(3) 中野中
13位 1.30 佐藤 泰我(3) 七郷中
決勝 1組
1位 6.73 (2.6) 今野 龍響(3) 仙台西高
2位 6.63 (0.6) 浅妻 丈人(1) 東北高
3位 6.57 (1.9) 藤田 憩(3) 仙台育英学園高
4位 6.41 (3.1) 杵渕 彪冴(2) 東北高
5位 6.23 (2.0) 山本 アリーヤカレ(3) 東北高
6位 6.07 (3.3) 谷地舘 海人(2) 東北高
7位 5.84 (2.5) 田村 隼飛(2) 仙台東高
8位 5.83 (3.6) 菅原 直之(3) 仙台二高
9位 5.47 (2.4) 横山 諒侑(3) 仙台二華高
10位 5.30 (1.9) 大内 康輔(2) 仙台南高
11位 4.64 (1.6) 星 宗太(2) 仙台南高
決勝 2組
1位 6.76 (0.9) 土屋 拓人(1) 聖和学園高
2位 6.55 (0.9) 高泉 温帆(2) 仙台東高
3位 6.50 (2.1) 竹内 允心(3) 仙台育英学園高
4位 6.15 (1.4) 村上 琥珀(2) 東北高
5位 6.14 (1.1) 日下 大貴(2) 宮城工高
6位 6.01 (1.9) 村上 裕真(2) 仙台東高
7位 5.69 (2.1) 牛木 葉琉(2) 東北学院榴ケ岡高
8位 5.67 (2.6) 林 優斗(2) 仙台二華高
9位 5.63 (2.1) 桜内 宣和(1) 泉館山高
10位 5.23 (2.1) 内田 貴斗(2) 泉館山高
11位 5.06 (3.5) 丹野 祐貴(3) 仙台商高
決勝【中学】 1組
1位 5.88 (2.8) 佐々木 光(3) 山田中
2位 5.85 (2.0) 永沢 光司(3) 八乙女中
3位 5.73 (1.3) 新倉 一輝(3) 八乙女中
4位 5.51 (1.3) 神山 弥(3) 長町中
5位 5.45 (3.5) 渡辺 晴(3) 沖野中
6位 5.39 (1.6) 小野木 正宗(3) 五城中
7位 5.39 (0.8) 菅原 大雅(3) 中野中
8位 5.24 (1.2) 岸 昂樹(2) 七北田中
9位 5.23 (0.9) 村木 瑠(3) 加茂中
10位 5.23 (3.3) 佐藤 路空(2) 高砂中
11位 5.23 (1.7) 菅原 晴(3) 幸町中
12位 5.22 (3.1) 神林 優音(2) 鶴が丘中
13位 5.11 (1.8) 北川 颯大(2) 宮教大附属中
14位 4.96 (1.9) 金村 俊祐(3) 高砂中
15位 4.91 (1.8) 後藤 光喜(3) 仙台中田中
16位 4.90 (3.5) 渡部 朔(3) 山田中
17位 4.82 (2.5) 高橋 辰弥(3) 台原中
18位 4.81 (1.8) 社本 凌祐(2) 中山中
決勝【中学】 2組
1位 5.10 (2.7) 菱沼 匠杜(2) 西多賀中
2位 5.07 (3.1) 石川 朝臣(3) 宮教大附属中
3位 4.88 (1.7) 永井 佑(2) 八軒中
4位 4.83 (0.7) 小林 柊登(3) 中野中
5位 4.74 (3.1) 橋本 慧大(2) 五橋中
6位 4.62 (1.4) 菅原 煌雨(3) 七郷中
7位 4.34 (0.5) 石田 健徳(2) 中野中
8位 4.33 (3.5) 西村 壮史(2) 中山中
9位 4.29 (1.3) 寺崎 猛翔(2) 東華中
10位 4.26 (2.2) 丹野 祥汰(3) 蒲町中
11位 4.17 (2.7) 内海 智博(2) 加茂中
12位 4.13 (1.4) 松田 錦侍(2) 七郷中
13位 4.10 (2.5) 平山 凌雅(3) 中山中
14位 4.10 (0.3) 桜井 翔太(2) 中山中
15位 3.86 (0.2) 阿部 優真(2) 将監中
16位 3.80 (0.9) 鈴木 修太(3) 仙台中田中
決勝
1位 12.61 中野 太惺(3) 仙台二華高
2位 11.25 松下 典弘(1) 仙台二華高
3位 11.25 後藤 樹生(2) 仙台東高
4位 11.05 矢田 蓮(2) 仙台二華高
5位 9.86 中島 啓耀(2) 仙台二華高
6位 9.35 大泉 宇佑(1) 東北高
7位 7.31 岩谷 一平(2) 仙台南高
8位 6.34 伊藤 大(2) 東北学院榴ケ岡高
決勝【中学】
1位 10.04 針生 颯(2) 高砂中
2位 9.62 芳賀 咲太(3) 仙台二中
3位 9.04 嶺岸 護(3) 七北田中
4位 8.82 三神 諒河(3) 長町中
5位 8.80 森島 綾都(3) 五橋中
6位 8.37 太田 昊輝(2) 仙台中田中
7位 8.34 木村 統馬(2) 東華中
8位 7.81 佐藤 幸哉(3) 中野中
9位 7.63 山家 陽太(2) 寺岡中
10位 7.15 狩野 雅治(2) 東北学院中
11位 7.00 大森 聖直(3) 西多賀中
12位 6.35 川上 直輝(2) 中野中
13位 6.16 熊谷 建杜(2) 五城中
14位 5.90 西山 琥太郎(2) 八軒中
15位 5.60 佐藤 帆(2) 仙台中田中
16位 5.46 千田 一成(2) 長町中
17位 3.59 富田 龍翔(2) 七郷中
スポンサーリンク
第1レース【中学】 1組 (-3.4)
1位 13.02 佐藤 柚希(3) 八乙女中
2位 13.22 佐藤 乃愛(3) 東華中
3位 13.44 丹野 縁(3) 八乙女中
4位 13.62 佐藤 佑美(2) 七北田中
5位 13.73 村松 瑚子(3) 七北田中
6位 13.75 安達 菜々海(3) 八乙女中
7位 13.84 佐藤 悠果(3) 八乙女中
8位 14.04 佐藤 和花(3) 八木山中
第1レース【中学】 2組 (-2.1)
1位 13.72 山本 麻夏(3) 長町中
2位 13.99 菅原 夢華(3) 長町中
3位 14.11 飯島 彩奈(3) 東華中
4位 14.16 佐東 涼凪(3) 東華中
5位 14.16 相沢 虹七(3) 袋原中
6位 14.37 本間 清世(3) 加茂中
7位 14.86 若林 明香寧(3) 七北田中
第1レース【中学】 3組 (-2.7)
1位 13.98 寺島 南美(2) 五城中
2位 14.19 高橋 蘭(2) 五橋中
3位 14.26 津田 望尋(3) 中野中
4位 14.53 菊地 美洋(2) 加茂中
5位 14.53 高橋 穂果(3) 七北田中
6位 14.69 佐々木 椿(3) 蒲町中
7位 14.76 早坂 七海(3) 八木山中
第1レース【中学】 4組 (-1.6)
1位 14.01 大沼 彩乃(2) 高砂中
2位 14.17 丸山 衣澄(2) 将監中
3位 14.31 鈴屋 美月(3) 将監中
4位 14.44 斧田 円(3) 高森中
5位 14.46 首藤 梨乃(2) 三条中
6位 14.47 大槻 茜(3) 仙台中田中
7位 14.60 山口 星菜(2) 七北田中
8位 14.78 中島 弥代音(3) 七北田中
第1レース【中学】 5組 (-4.4)
1位 14.18 大友 俐凛(3) 寺岡中
2位 14.41 斎藤 美紀里(3) 寺岡中
3位 14.51 佐藤 美月(3) 中野中
4位 14.62 宮城 春咲(3) 長町中
5位 14.71 町田 にこ(3) 仙台中田中
6位 14.77 町田 優季(3) 田子中
7位 14.87 庄司 莉々亜(3) 沖野中
8位 15.32 山田 優奈(3) 山田中
第1レース【中学】 6組 (-1.6)
1位 14.45 菅原 綾音(2) 高森中
2位 14.48 立谷 優名(2) 長町中
3位 14.51 関本 春花(2) 東華中
4位 14.51 古山 鈴穏(2) 五橋中
5位 14.85 大槻 ひな(2) 山田中
6位 14.97 佐藤 芙喜(2) 五橋中
7位 14.97 武山 りさ(2) 五橋中
8位 15.11 高橋 舞衣(2) 田子中
第1レース【中学】 7組 (-2.1)
1位 14.19 国井 ルナ(2) 仙台中田中
2位 14.31 吉原 音寧(3) 七郷中
3位 14.49 高橋 幸乃(2) 仙台中田中
4位 14.60 畠山 愛琉(2) 高森中
5位 14.65 佐藤 ひかり(2) 中野中
6位 15.00 栗原 虹心(2) 山田中
7位 15.12 三浦 絢(3) 長町中
8位 16.01 高松 美彩(2) 山田中
第1レース【中学】 8組 (-1.9)
1位 14.20 吉田 寧(3) 八乙女中
2位 14.50 菅 千優(3) 七北田中
3位 14.54 赤間 心咲(2) 八乙女中
4位 14.63 庄司 倖彩(3) 南光台中
5位 14.64 狩野 萌々花(2) 八乙女中
6位 14.82 大森 結愛(2) 八乙女中
7位 15.06 瀬戸 はづき(2) 寺岡中
8位 15.40 鈴木 梨央(3) 七郷中
第1レース【中学】 9組 (-1.9)
1位 14.66 菊地 凛(3) 七郷中
2位 14.77 金内 珠寿(3) 東華中
3位 14.81 安藤 日咲(3) 七郷中
4位 14.98 佐々木 彩乃(3) 加茂中
5位 14.99 田中 里奈(3) 長町中
6位 15.24 塩沢 結衣(2) 上杉山中
7位 15.25 伊藤 優莉(3) 東華中
8位 15.28 中村 海羽(3) 高砂中
第1レース【中学】 10組 (-1.3)
1位 14.64 梅崎 望杏(3) 袋原中
2位 14.71 稲山 結月(2) 寺岡中
3位 14.79 栗沢 心菜(3) 台原中
4位 14.82 北村 結(2) 七北田中
5位 14.88 佐々木 佳純(2) 宮城学院中
6位 15.34 中島 日和(3) 田子中
7位 15.50 渡辺 初奈(3) 三条中
8位 16.38 前田 凛音(3) 中山中
第1レース【中学】 11組 (-2.1)
1位 14.49 大和 凛杏(2) 南小泉中
2位 14.58 佐藤 利紗(3) 将監中
3位 14.75 鐙 樹莉(3) 南中山中
4位 14.76 樋口 舜華(2) 七郷中
5位 14.96 三浦 仁菜(3) 中野中
6位 15.12 奥村 史織(3) 西多賀中
7位 15.56 小川 栞奈(3) 宮教大附属中
第1レース【中学】 12組 (-1.8)
1位 14.66 駿河 凛華(3) 七郷中
2位 14.85 三岳 桜子(2) 八軒中
3位 14.91 伊藤 理乃(3) 八軒中
4位 15.03 楢山 心結(3) 鶴が丘中
5位 15.06 宇野 日依(3) 六郷中
6位 15.52 桜井 紫乃(3) 八軒中
7位 15.73 後藤 理心(2) 西多賀中
第1レース【中学】 13組 (-2.7)
1位 15.15 菊地 紗季(3) 台原中
2位 15.17 高橋 愛実(3) 六郷中
3位 15.35 若生 小楓(2) 長町中
4位 15.46 穂積 寧々(3) 八乙女中
5位 15.47 晴山 葵(3) 八乙女中
6位 16.18 千葉 彩花(2) 八乙女中
第1レース【中学】 14組 (-2.1)
1位 15.00 佐々木 知優(3) 南光台中
2位 15.19 小田島 優那(2) 上杉山中
3位 15.28 西沢 風香(3) 南光台中
4位 15.38 武藤 千晴(2) 西多賀中
5位 15.70 本間 渉美(3) 加茂中
6位 15.73 名和 れいな(2) 高森中
7位 15.82 阿部 唯菜(3) 鶴が丘中
8位 15.91 板橋 知咲(2) 八軒中
第1レース【中学】 15組 (-3.2)
1位 14.82 五十嵐 萌絵(2) 蒲町中
2位 14.87 本多 奈々子(2) 蒲町中
3位 15.07 石川 真由子(3) 鶴が丘中
4位 15.07 大沼 幸音(3) 長町中
5位 15.28 菅原 聖楽(2) 蒲町中
6位 15.70 伊藤 彩花(3) 宮城学院中
7位 16.19 三浦 菜留(2) 鶴が丘中
第1レース【中学】 16組 (-2.8)
1位 14.91 志田 知央(3) 蒲町中
2位 15.64 高橋 莉心(2) 高砂中
3位 16.09 土屋 和葉(2) 上杉山中
4位 16.19 佐々木 莉子(2) 蒲町中
5位 16.59 西内 琴春(2) 中山中
6位 16.66 青木 ゆりあ(2) 八乙女中
7位 16.73 永沢 優来(2) 蒲町中
第1レース【中学】 17組 (-2.1)
1位 14.84 柿沼 雛愛(3) 仙台中田中
2位 15.15 坂本 くれは(2) 台原中
3位 15.22 阿波 咲来(2) 館中
4位 15.65 鎌田 琳子(2) 中山中
5位 15.74 米田 萌香(2) 田子中
6位 16.40 加藤 佑姫綺(2) 八乙女中
7位 17.42 庄司 美衣奈(2) 八乙女中
第1レース【中学】 18組 (-3.5)
1位 15.11 佐々木 華音(2) 中野中
2位 15.13 高杉 舞優(3) 宮教大附属中
3位 15.18 上森 心寧(3) 仙台中田中
4位 15.30 遠野 倖菜(3) 宮教大附属中
5位 15.34 石戸 紗結(2) 南光台中
6位 15.42 五井 一葉(2) 南小泉中
7位 15.43 渡辺 優月(2) 沖野中
8位 15.67 中川 愛月(2) 中野中
第1レース【中学】 19組 (-3.6)
1位 15.35 鈴木 心咲(2) 南小泉中
2位 15.39 枡田 葵結(2) 七郷中
3位 15.96 斎藤 杏佳(2) 南小泉中
4位 16.03 中村 香穂(2) 宮城学院中
5位 16.34 岩佐 花音(3) 鶴が丘中
6位 16.37 加藤 芭(3) 宮城学院中
第1レース【中学】 20組 (-2.5)
1位 15.35 平山 汐莉(2) 田子中
2位 15.72 伊藤 ありさ(2) 宮教大附属中
3位 15.75 田村 栞理(3) 宮教大附属中
4位 15.86 千葉 結菜(3) 仙台二中
5位 15.86 佐々木 七菜(2) 南光台中
6位 15.93 安部 柚凛(2) 袋原中
第1レース【中学】 21組 (-2.4)
1位 14.86 蓮沼 奏心(3) 五城中
2位 15.33 高橋 穂香(2) 仙台二中
3位 15.41 村上 侑莉杏(2) 長町中
4位 15.57 民部田 夕奈(3) 五城中
5位 16.04 鈴木 沙瑛(3) 中野中
第1レース【中学】 22組 (-2.3)
1位 15.75 丹野 明莉(2) 長町中
2位 15.95 村上 寧音(2) 仙台二中
3位 16.00 磯野 陽菜妃(2) 加茂中
4位 16.21 本多 レイナ(2) 台原中
5位 16.28 及川 凛帆(3) 仙台二中
6位 16.32 石沢 舞(2) 高森中
第1レース【中学】 23組 (-2.7)
1位 15.40 吉田 繭子(3) 仙台二中
2位 15.74 小椋 柚葉(2) 八軒中
3位 16.17 佐藤 萌乃(2) 鶴が丘中
4位 16.38 平塚 美帆(2) 高砂中
5位 16.50 鈴木 ふゆめ(2) 沖野中
6位 17.05 大竹 那波(2) 沖野中
第1レース【中学】 24組 (-0.9)
1位 15.85 山口 小百合(3) 向陽台中
2位 16.00 星 妃鞠(2) 八軒中
3位 16.37 菊地 咲良(2) 東華中
4位 16.74 千葉 愛花(2) 沖野中
5位 17.58 有坂 美柚(2) 仙台二中
第2レース【中学】 1組 (-1.6)
1位 12.83 佐藤 柚希(3) 八乙女中
2位 13.04 佐藤 乃愛(3) 東華中
3位 13.43 丹野 縁(3) 八乙女中
4位 13.50 佐藤 佑美(2) 七北田中
5位 13.71 安達 菜々海(3) 八乙女中
6位 13.73 佐藤 悠果(3) 八乙女中
6位 13.73 山本 麻夏(3) 長町中
8位 13.80 村松 瑚子(3) 七北田中
第2レース【中学】 2組 (-1.1)
1位 13.87 寺島 南美(2) 五城中
2位 13.94 佐藤 和花(3) 八木山中
3位 13.95 飯島 彩奈(3) 東華中
4位 13.96 菅原 夢華(3) 長町中
5位 14.01 相沢 虹七(3) 袋原中
6位 14.13 佐東 涼凪(3) 東華中
7位 14.20 大沼 彩乃(2) 高砂中
8位 14.42 丸山 衣澄(2) 将監中
第2レース【中学】 3組 (-0.9)
1位 14.04 大友 俐凛(3) 寺岡中
2位 14.15 本間 清世(3) 加茂中
3位 14.28 津田 望尋(3) 中野中
4位 14.33 吉田 寧(3) 八乙女中
5位 14.43 吉原 音寧(3) 七郷中
6位 14.52 国井 ルナ(2) 仙台中田中
7位 14.57 鈴屋 美月(3) 将監中
第1レース 1組 (3.3)
1位 12.20 浅野 結(2) 常盤木学園高
2位 12.26 名取 優杏(3) 常盤木学園高
3位 12.34 千葉 安珠(1) 常盤木学園高
4位 12.48 野中 愛子(2) 仙台育英学園高
5位 12.49 大槻 ゆめ(2) 常盤木学園高
6位 12.78 細川 叶(2) 仙台育英学園高
第1レース 2組 (2.1)
1位 12.41 板橋 瑠花(2) 常盤木学園高
2位 12.77 細谷 真優(2) 常盤木学園高
3位 13.00 阿部 愛理(2) 聖和学園高
4位 13.22 若生 姫香(3) 仙台育英学園高
5位 13.30 小林 聖愛(2) 常盤木学園高
6位 13.39 佐藤 結芽(1) 常盤木学園高
7位 13.40 阿部 ちひろ(2) 仙台育英学園高
8位 13.51 橋本 連(1) 常盤木学園高
第1レース 3組 (2.6)
1位 12.61 佐藤 結華(3) 常盤木学園高
2位 13.18 佐藤 愛佳里(2) 仙台育英学園高
3位 13.22 佐々木 琴心(3) 仙台南高
4位 13.49 阿部 咲来(2) 東北高
5位 13.55 岩沢 花菜(3) 聖和学園高
6位 13.61 林 日菜(3) 仙台青陵中等高
7位 13.78 千田 遥花(3) 聖和学園高
第1レース 4組 (2.4)
1位 13.31 小原 梨紗(3) 仙台向山高
2位 13.39 赤間 未優(3) 常盤木学園高
3位 13.39 及川 瑠菜(2) 常盤木学園高
4位 13.46 安藤 七香(3) 仙台西高
5位 13.71 佐藤 心花(3) 仙台西高
6位 13.74 沢村 奈南(3) 仙台二華高
7位 13.75 村上 茉希(3) 東北学院榴ケ岡高
8位 14.29 池田 実央(1) 聖和学園高
第1レース 5組 (1.8)
1位 13.43 倉田 あかり(2) 仙台向山高
2位 13.65 西城 伽音(3) 東北高
3位 13.68 沢村 ももか(3) 仙台育英学園高
4位 14.12 草野 りり(1) 聖和学園高
5位 14.13 村上 萌栞(2) 仙台二華高
6位 14.20 久慈 未来(3) 聖和学園高
第1レース 6組 (2.1)
1位 13.50 菊地 璃音(1) 仙台向山高
2位 13.85 槙原 姫彩(2) 仙台東高
3位 13.90 青木 里瀬(2) 泉館山高
4位 14.22 小原 大空(3) 聖和学園高
5位 14.50 戸田 瑠南(3) 仙台東高
6位 15.83 三浦 亜紗美(1) 聖和学園高
第1レース 7組 (1.9)
1位 13.22 高橋 ユリヤ(3) 常盤木学園高
2位 13.31 草野 らら(3) 常盤木学園高
3位 13.75 狩野 すずみ(1) 常盤木学園高
4位 13.89 宗政 真緒(3) 尚絅学院高
5位 13.91 森 優名(2) 仙台西高
6位 14.24 水戸 千晴(2) 仙台南高
7位 14.60 近藤 奈々恵(3) 尚絅学院高
第1レース 8組 (1.6)
1位 13.84 阿部 花音(2) 仙台育英学園高
2位 14.01 亀井 陽香梨(3) 尚絅学院高
3位 14.23 佐藤 悠菜(2) 仙台南高
4位 14.95 阿部 瑞希(3) 仙台南高
5位 15.25 横田 結菜(1) 仙台向山高
第1レース 9組 (3.1)
1位 13.77 酒井 真希(1) 常盤木学園高
2位 14.54 相沢 紗良(2) 仙台商高
3位 14.58 ガルビン 紅愛(1) 仙台二華高
4位 14.76 莊司 実香(2) 東北学院榴ケ岡高
5位 15.14 高橋 日和(2) 尚絅学院高
第1レース 10組 (2.0)
1位 14.15 佐々木 結音(2) 聖和学園高
2位 14.51 佐々木 杏菜(2) 仙台西高
3位 14.55 岩井 美澪(2) 仙台商高
4位 14.57 国分 帆夏(2) 仙台商高
5位 14.61 加藤 湖子(1) 聖和学園高
6位 14.83 稲吉 美詞(3) 仙台西高
第1レース 11組 (0.8)
1位 14.66 斎藤 愛菜(2) 泉館山高
2位 14.71 氏家 美月(3) 宮城学院高
3位 14.98 田原 若奈(2) 仙台南高
4位 15.07 戸川 瑞月(1) 泉館山高
第1レース 12組 (0.6)
1位 14.48 和村 華果(2) 泉館山高
2位 14.57 堀越 祐那(3) 仙台商高
3位 14.67 鈴木 文那(3) 仙台青陵中等高
4位 14.81 松田 さくら(2) 仙台商高
5位 15.23 佐藤 真優(3) 仙台商高
第2レース 1組 (-0.9)
1位 12.38 千葉 安珠(1) 常盤木学園高
2位 12.45 浅野 結(2) 常盤木学園高
3位 12.55 名取 優杏(3) 常盤木学園高
4位 12.59 板橋 瑠花(2) 常盤木学園高
5位 12.67 野中 愛子(2) 仙台育英学園高
6位 12.79 大槻 ゆめ(2) 常盤木学園高
7位 12.81 佐藤 結華(3) 常盤木学園高
8位 13.00 細谷 真優(2) 常盤木学園高
第2レース 2組 (-0.2)
1位 13.00 細川 叶(2) 仙台育英学園高
2位 13.19 阿部 愛理(2) 聖和学園高
3位 13.25 高橋 ユリヤ(3) 常盤木学園高
4位 13.40 小原 梨紗(3) 仙台向山高
5位 13.44 佐々木 琴心(3) 仙台南高
6位 13.47 小林 聖愛(2) 常盤木学園高
7位 13.48 若生 姫香(3) 仙台育英学園高
8位 13.68 佐藤 愛佳里(2) 仙台育英学園高
決勝 1組
1位 4.51.50 横山 綺星(3) 東北高
2位 4.54.24 木下 柚葵(3) 仙台大附明成高
3位 4.55.84 但木 南桜(3) 東北高
4位 4.57.35 渡辺 楓佳(1) 常盤木学園高
5位 4.58.68 近藤 野々花(2) 常盤木学園高
6位 4.59.18 佐々木 彩那(3) 聖和学園高
7位 5.01.94 小玉 羽央(3) 東北高
8位 5.02.27 庄子 理菜(2) 常盤木学園高
9位 5.03.12 桑原 なのは(2) 東北高
10位 5.03.50 千田 采葵(3) 東北高
11位 5.08.44 馬場 ひなた(2) 常盤木学園高
12位 5.09.94 山崎 奈結(2) 聖和学園高
13位 5.19.29 高橋 葵(2) 仙台二華高
14位 5.19.44 末永 うらら(3) 仙台向山高
15位 5.20.31 及川 恋花(1) 常盤木学園高
16位 5.21.58 大場 なつみ(2) 仙台二華高
17位 5.30.44 早坂 莉央(3) 仙台商高
18位 5.36.89 佐藤 若葉(2) 仙台二華高
19位 5.41.77 斎藤 和(2) 聖和学園高
決勝 2組
1位 5.12.57 高橋 芽妃(1) 聖和学園高
2位 5.13.37 荒井 沙織(3) 聖和学園高
3位 5.14.51 三条 寛奈(1) 常盤木学園高
4位 5.23.35 稲葉 梨華(3) 仙台高専広瀬
5位 5.32.32 佐藤 楓華(1) 聖和学園高
6位 5.33.04 土屋 咲菜(1) 常盤木学園高
7位 5.33.26 赤羽 舞香(1) 泉館山高
8位 5.39.00 五十嵐 虹音(2) 仙台南高
9位 5.42.45 小林 粋(3) 尚絅学院高
10位 5.47.32 高梨 美羽(1) 常盤木学園高
11位 5.50.28 江口 遥(1) 聖和学園高
12位 5.55.79 中村 桃子(2) 宮城学院高
13位 6.00.08 千葉 くるみ(3) 東北学院榴ケ岡高
14位 6.00.48 石井 花奈(2) 尚絅学院高
15位 6.11.78 吉田 陽菜(2) 宮城学院高
16位 6.18.97 古内 春有(2) 仙台南高
17位 6.34.33 伊勢谷 ほの香(3) 聖和学園高
決勝【中学】 1組
1位 4.57.02 鈴木 かのん(2) 長町中
2位 4.59.45 男乕 結衣(2) 五城中
3位 5.03.16 林 楓夏(2) 高砂中
4位 5.08.50 横山 香里奈(3) 高森中
5位 5.10.99 高梨 千代(3) 東華中
6位 5.25.82 紺野 莉央(2) 柳生中
7位 5.26.71 早坂 水希(3) 鶴が丘中
8位 5.27.56 佐々木 心花(2) 六郷中
9位 5.27.88 梶原 由奈(3) 七郷中
10位 5.28.29 東海林 柚乃(2) 八乙女中
11位 5.35.51 千葉 瑞希(2) 長町中
12位 5.36.09 佐藤 綾架(2) 三条中
13位 5.48.95 佐藤 舞由(2) 南光台中
14位 5.50.38 飯田 芽生(2) 七北田中
15位 5.59.97 村上 綾菜(3) 三条中
決勝【中学】 2組
1位 5.39.39 久保 日和(3) 寺岡中
2位 5.42.72 二瓶 夏緒(2) 高砂中
3位 5.52.42 飛知和 芽瑠(3) 仙台二中
4位 5.52.84 カルノン ジェニファー 芽衣(2) 高森中
5位 5.59.42 丸山 ひな(3) 中野中
6位 6.06.59 岡田 姫来(2) 中野中
7位 6.08.22 加賀谷 柚希(3) 長町中
8位 6.11.67 加藤 花凛(3) 七北田中
9位 6.12.41 岡崎 倖文(3) 仙台青陵中
10位 6.19.04 正満 美結(3) 七北田中
11位 6.20.87 堀内 響(3) 折立中
12位 6.21.91 竹森 明花(3) 七北田中
13位 6.23.38 堀野 若葉(2) 五橋中
14位 6.29.29 原 柑奈(2) 仙台青陵中
決勝【中学】 3組
1位 6.06.65 西条 結泉(3) 仙台中田中
2位 6.06.93 原野 由凪(2) 八乙女中
3位 6.18.54 情野 真悠(2) 鶴が丘中
4位 6.19.54 相沢 妃翠(3) 仙台中田中
5位 6.20.26 黒川 怜美(2) 寺岡中
6位 6.21.50 木村 英奈(2) 三条中
7位 6.21.81 佐藤 美渚(3) 八軒中
8位 6.25.07 鍋谷 美月(2) 山田中
9位 6.25.53 佐藤 綺寧(3) 山田中
10位 6.27.41 佐山 希嬉(2) 館中
11位 6.29.65 佐藤 美桜(3) 南中山中
12位 6.31.33 川村 佳凛(3) 上杉山中
13位 6.34.11 南薗 沙弥(2) 鶴が丘中
14位 6.53.12 木村 美柚(3) 宮城学院中
15位 7.10.97 三浦 梨衣風(2) 鶴が丘中
16位 7.36.23 伊藤 天伽(2) 館中
決勝 1組
1位 48.59常盤木学園高
2位 48.90常盤木学園高
3位 50.15仙台育英学園高
4位 51.57仙台向山高
5位 53.18仙台南高
6位 54.57聖和学園高
7位 59.16仙台二華高
決勝 2組
1位 53.48仙台西高
2位 54.22仙台青陵中等高
3位 54.98仙台東高
4位 55.25尚絅学院高
5位 57.07仙台商高
決勝【中学】 1組
1位 50.39八乙女中
2位 51.57東華中
3位 51.78長町中
4位 52.64仙台七北田中
5位 54.47長町中B
6位 54.80仙台中田中
7位 56.35仙台高森中
8位 57.23仙台南中山中
決勝【中学】 2組
1位 54.51寺岡中A
2位 54.58中野中
3位 55.82高砂中
4位 55.83仙台将監中
5位 56.43東華中
6位 56.49五城中
7位 58.31仙台山田中
8位 58.32中山中
決勝【中学】 3組
1位 54.80八乙女中
2位 55.54加茂中
3位 56.20仙台南光台中
4位 57.05寺岡中B
5位 57.96仙台三条中
6位 58.00八軒中A
7位 58.05仙台沖野中
8位 58.51台原中C
決勝【中学】 4組
1位 56.24蒲町中
2位 56.47仙台中田中
3位 56.88鶴が丘中
4位 57.39仙台田子中
5位 57.99仙台南小泉中
6位 58.37宮城教大附中
決勝【中学】 5組
1位 58.41鶴が丘中
2位 58.46高砂中
3位 58.64宮城学院中
4位 59.55仙台上杉山中
5位 60.05仙台二中
6位 60.44蒲町中
7位 61.40仙台幸町中
決勝
1位 1.64 山根 希乃風(1) 仙台二華高
2位 1.58 久慈 未来(3) 聖和学園高
3位 1.52 和村 華果(2) 泉館山高
4位 1.49 小原 大空(3) 聖和学園高
5位 1.46 佐々木 結音(2) 聖和学園高
6位 1.40 三浦 綾夏(2) 仙台商高
7位 1.40 武田 美咲(3) 仙台商高
7位 1.40 小林 愛香(3) 仙台南高
9位 1.30 阿部 優衣奈(2) 宮城学院高
決勝【中学】
1位 1.44 佐々木 まひな(3) 高砂中
2位 1.44 中野渡 悠凪(3) 高森中
3位 1.41 小野 奏音(2) 将監中
4位 1.30 タタル 愛梨(3) 仙台青陵中
5位 1.30 松田 瞳子(2) 寺岡中
5位 1.30 鈴木 綾音(3) 中山中
7位 1.30 金瀬 花(3) 七北田中
8位 1.25 江戸 結香(2) 山田中
9位 1.25 佐藤 あずみ(3) 長町中
10位 1.25 引地 真白(3) 南光台中
10位 1.25 四方 桜七(3) 将監中
12位 1.20 本川 七海(3) 寺岡中
13位 1.20 村上 和楓(1) 柳生中
13位 1.20 渡部 こころ(2) 鶴が丘中
15位 1.20 川嶌 璃子(3) 八乙女中
15位 1.20 阪本 楓夏(3) 鶴が丘中
決勝
1位 5.17 (1.1) 中沢 里緒(3) 東北高
2位 4.94 (1.2) 安藤 七香(3) 仙台西高
3位 4.87 (2.5) 岩沢 花菜(3) 聖和学園高
4位 4.77 (4.1) 原 姫羽(3) 仙台東高
5位 4.67 (3.4) 池田 実央(1) 聖和学園高
6位 4.53 (2.7) 加藤 湖子(1) 聖和学園高
7位 4.47 (3.0) 加藤 優奈(2) 仙台二華高
8位 4.44 (1.8) 宮本 莉奈(3) 仙台青陵中等高
9位 4.35 (4.4) 稲吉 美詞(3) 仙台西高
10位 4.33 (1.8) 小原 雛音(3) 仙台商高
11位 4.32 (1.4) アンダーソン菅原 ティアラ(2) 仙台東高
11位 4.32 (1.7) 本多 優里(3) 仙台南高
13位 4.27 (3.0) 羽渕 未夢(3) 仙台商高
14位 4.08 (2.0) 粂 花音(2) 仙台商高
15位 3.66 (5.1) 鳴海 凛桜(3) 仙台南高
決勝【中学】 1組
1位 4.85 (1.4) 佐藤 みのり(3) 長町中
2位 4.83 (1.1) 川村 茉奈(3) 仙台青陵中
3位 4.21 (-1.1) 佐藤 あん(3) 東華中
4位 4.14 (1.8) 大山 和奏(3) 七郷中
5位 4.12 (2.0) 高橋 美百(2) 仙台二華中
6位 4.07 (-0.5) 後藤 亜実(2) 鶴が丘中
7位 4.06 (1.0) 高橋 美有(3) 将監中
8位 4.05 (3.0) 巴 ひなた(3) 東華中
9位 3.92 (2.7) 荒見 由芽(3) 宮城学院中
10位 3.86 (-0.8) 菅沼 花奏(3) 仙台二華中
11位 3.85 (1.2) 柿沼 希星(2) 仙台中田中
12位 3.84 (0.7) 伊藤 真央(3) 七北田中
13位 3.82 (2.0) 大杉 亜子(3) 南中山中
14位 3.74 (2.3) 今井 文音(2) 加茂中
15位 3.72 (2.9) 村井 柚結(3) 将監中
16位 3.68 (2.1) 横沢 花菜(2) 鶴が丘中
17位 3.68 (1.8) 松岡 茉穂(3) 宮城学院中
18位 3.68 (4.3) 阿部 倫(3) 中山中
19位 3.64 (1.7) 鹿野 実季(3) 七北田中
20位 3.64 (2.0) 細谷 暖(3) 仙台中田中
21位 3.63 (0.4) 安孫子 璃音(3) 西多賀中
22位 3.43 (-0.7) 渡辺 小暖(3) 五城中
23位 3.27 (0.5) 狩野 希空(2) 五城中
24位 2.91 (1.5) 佐藤 海優(2) 八軒中
決勝【中学】 2組
1位 4.60 (3.0) 牛坂 れいら(2) 七郷中
2位 4.45 (-0.3) 斎藤 真緒(3) 長町中
3位 4.37 (1.9) 吉田 光彩希(2) 鶴が丘中
4位 4.21 (2.1) 石倉 瑞雪(2) 長町中
5位 4.16 (1.1) 西田 姫華(2) 仙台中田中
6位 4.13 (2.1) 燈明 柑奈(3) 宮教大附属中
7位 4.12 (1.9) 菅原 ひなた(3) 鶴が丘中
8位 4.10 (1.0) 赤塚 心花(3) 五橋中
9位 4.04 (1.3) 小野寺 芽依(3) 寺岡中
10位 4.02 (1.4) 石丸 紗奈(3) 七郷中
11位 4.00 (1.2) 新田 佳里奈(2) 東華中
12位 3.86 (-0.8) 菅原 知里(3) 中野中
13位 3.85 (2.2) 佐東 結菜(2) 東華中
14位 3.82 (2.2) 渡辺 紗英(3) 寺岡中
15位 3.75 (4.0) 森 萌香(2) 沖野中
16位 3.70 (0.9) 高橋 采那(3) 山田中
17位 3.54 (-0.5) 井上 来穂(3) 蒲町中
18位 3.49 (0.8) 斎藤 小波(2) 八軒中
19位 3.41 (0.5) 熊田 桜(2) 中山中
20位 3.38 (0.1) 加堂 純美恋(2) 八軒中
21位 3.37 (1.3) 大越 柚花(3) 南中山中
22位 3.24 (0.4) 渡辺 こころ(2) 寺岡中
23位 3.02 (0.5) 伊藤 愛結(3) 五城中
決勝
1位 8.62 原田 あゆみ(3) 東北学院榴ケ岡高
決勝【中学】
1位 11.17 遠藤 陽菜(3) 東華中
2位 9.31 今野 依莉空(3) 長町中
3位 8.89 沼倉 颯希(3) 中野中
4位 8.89 村上 由乃(3) 八乙女中
5位 8.60 佐々木 美玖(3) 将監中
6位 8.55 大沼 玲奈(3) 西多賀中
7位 8.16 加藤 樹菜(3) 高砂中
8位 7.61 大場 明音(3) 折立中
9位 7.57 橋本 暖(3) 仙台中田中
10位 7.48 佐藤 心紅(3) 長町中
11位 7.37 菅原 真愛(2) 田子中
12位 7.06 岡元 咲笑(3) 加茂中
13位 6.82 佐藤 ちひろ(3) 宮城学院中
14位 6.33 伊藤 結衣(3) 宮城学院中
15位 6.19 大友 璃音(3) 七郷中
16位 6.17 佐々木 莉来(3) 南光台中
17位 6.12 秦 柚稀(3) 仙台中田中
18位 6.10 佐藤 明香(2) 山田中
19位 5.88 丹野 夏奈星(2) 七北田中
20位 5.51 葛野 心(3) 南中山中

コメント