第66回山形県長距離記録会2022年 速報結果

山形県の陸上競技大会速報結果山形県
山形県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第66回山形県長距離記録会速報・大会結果を掲載しています。

第66回山形県長距離記録会

会場:NDソフトスタジアム山形
開催日:2022年11月26日

タイムレース 1組
1位 3.17.92 富樫 亮(6) 平田陸上教室
2位 3.21.36 佐竹 宗一郎(5) 鶴岡AC
3位 3.31.23 松田 陽太(5) ETジュニア
4位 3.32.32 土田 淳太(5) ETジュニア
5位 3.32.51 高橋 愛翔(5) 南陽東置賜小
6位 3.32.61 伊藤 翔琉(5) 鶴岡AC
7位 3.33.36 佐藤 陽斗(5) ETジュニア
8位 3.34.84 村山 謙太(6) TJAC
9位 3.40.41 井上 小太郎(6) 南陽東置賜小
10位 3.40.61 平山 友志朗(5) 米沢JAM
11位 3.42.43 村岡 慶亮(5) ETジュニア
12位 3.43.32 石黒 稜久(5) 南陽東置賜小
13位 3.43.84 東海林 来斗(5) TJAC
14位 3.44.12 加藤 雅樹(6) 鶴岡AC
15位 3.47.20 清野 凛音(6) TJAC
16位 3.49.11 清野 翔和(5) TJAC
17位 3.49.62 西塚 修人(5) TJAC
タイムレース 2組
1位 3.06.54 井藤 慶(6) TJAC
2位 3.14.27 公平 就大(6) ETジュニア
3位 3.15.21 山木 大貴(6) SRKジュニア
4位 3.17.39 渡部 将(6) 南陽東置賜小
5位 3.17.43 安藤 春輝(6) 山形TFC
6位 3.19.90 石ケ森 倖大(6) ETジュニア
7位 3.21.39 佐藤 利音(5) 余目陸上スポ少
8位 3.21.57 後藤 恭明(6) 南陽東置賜小
9位 3.22.05 大泉 来斗(6) ETジュニア
10位 3.22.44 斎藤 大(6) 村山AC
11位 3.23.08 国井 一那(5) 余目陸上スポ少
12位 3.24.20 斎藤 陽寿(5) ETジュニア
13位 3.24.79 古川 恵琉(5) GTO
14位 3.26.79 松田 蓮音(6) TJAC
15位 3.30.03 熊坂 啓汰(5) ETジュニア
16位 3.30.59 尾形 蓮央(5) ETジュニア
 DNS 後藤 丈翔(6) ETジュニア
 DNS 住石 悠真(6) SRKジュニア
タイムレース 1組
1位 9.42.41 古川 羽琉(1) 戸沢学園高
2位 9.46.86 高橋 和(3) 真室川中
3位 9.49.21 平 龍将(1) 高畠中
4位 9.54.08 小沼 快皇(3) 高畠中
5位 9.54.42 我妻 尚哉(1) 高畠中
6位 10.00.31 斎藤 陽色(1) 山辺中
7位 10.04.68 高橋 陽斗(2) 村山楯岡中
8位 10.05.68 清野 悟央(2) ETジュニア
9位 10.14.43 佐藤 颯太郎(2) 山形南高
10位 10.18.68 角屋 晃平(3) 米沢二中
11位 10.20.74 渡部 幹太(2) 飯豊中
12位 10.39.37 天野 綺人(1) 東根一中
13位 10.59.61 藤田 春輝(1) 酒田六中
14位 11.11.03 佐藤 永絆(2) 鶴岡五中
15位 11.27.59 佐藤 碧久斗(2) 庄内余目中
タイムレース 2組
1位 9.17.03 平 謙将(3) 高畠中
2位 9.18.90 守屋 龍(3) 天童三中
3位 9.25.93 菅原 雄二:鶴岡市陸協
4位 9.30.88 後藤 洸太(1) 東海大山形高
5位 9.38.01 金子 遼介(3) 山辺中
6位 9.43.30 菅 陽翔(2) 白鷹中
7位 9.43.98 小関 知弥(3) 長井南中
8位 9.45.46 佐藤 旭(2) 庄内余目中
9位 9.45.94 市川 璃空(3) 天童三中
10位 9.53.49 公平 翔士(2) ETジュニア
11位 9.55.48 高橋 龍生(2) 村山楯岡中
12位 10.01.16 市川 皓貴(2) 高畠中
13位 10.01.44 稲毛 洋斗(1) 東海大山形高
14位 10.03.07 高橋 健人(3) 米沢七中
15位 10.09.65 大室 優駿(3) 葉山中
タイムレース 3組
1位 8.46.02 鈴木 大翔(3) 山辺中
2位 8.47.10 佐藤 蒼空(3) 天童四中
3位 8.47.25 保芦 摩比呂(3) 大石田中
4位 8.55.38 古川 一琉(3) 戸沢学園高
5位 9.12.05 吉田 太士(1) 東海大山形高
6位 9.17.89 石垣 朱里斗:西村山地区陸協
7位 9.18.33 佐藤 圭哉(3) 山形七中
8位 9.50.69 石井 虎毅(1) 東海大山形高
9位 9.52.08 小野寺 政風(3) 遊佐中
10位 10.16.84 猪野 叶夢(3) 高畠中
 DNS 小川 祐生:上山RC
 DNS 菅野 元太(3) 山形十中
 DNS 鈴木 駿太郎:NATC
 DNS 白畑 虎太郎(2) 酒田四中
 DNF 松田 優莉(1) 山形南高
 DNF 光武 洋:NDソフトウエア
タイムレース 1組
1位 15.36.31 鈴木 駿太郎:NATC
2位 15.55.15 近野 碧良(1) 東海大山形高
3位 16.08.56 小松 大希(2) 山形南高
4位 16.13.25 佐藤 柊輔(1) 米沢中央高
5位 16.15.83 茂木 快翔(2) 日大山形高
6位 16.20.20 安食 光翔(1) 山形南高
7位 16.21.65 森谷 享平:BRAID
8位 16.29.24 横田 穏紀(2) 九里学園高
9位 16.49.22 田村 玲音(2) 米沢興譲館高
10位 16.59.15 和田 歩大(1) 米沢興譲館高
11位 17.16.41 向田 温真(2) 山形南高
12位 17.35.01 安達 理人(2) 米沢興譲館高
13位 18.04.58 小野 陽平(2) 米沢興譲館高
 DNS 山本 弥士(1) 山形大
 DNS 大石 晴喜(1) 山形大
 DNF 堀米 裕輔:新庄地区陸協
 DNS 土屋 隆:新庄地区陸協
 DNS 佐藤 覚斗(2) 山形大
 DNS 佐々木 優生(1) 酒田南高
 DNS 五十嵐 匠(4) 山形大
 DNS 中村 遼央(1) 日大山形高
 DNS 大隅 悠生(2) 山形中央高
タイムレース 2組
1位 15.31.21 木村 明彦:山形市陸協
2位 15.41.92 山口 尊義:鶴岡市陸協
3位 15.43.32 小山 大地:北村山陸協
4位 15.46.08 大沢 新向(4) 東北文教大
5位 15.46.70 袖山 玲桜(1) 東海大山形高
6位 15.49.95 斎藤 遥斗(3) 東海大山形高
7位 15.55.12 千葉 貴士:新庄地区陸協
8位 15.56.22 伊藤 哲平(2) 九里学園高
9位 16.03.31 井上 大志:山形市陸協
10位 16.09.38 井上 徹:新庄地区陸協
11位 16.13.86 小川 優晴(1) 天童高
12位 16.17.38 菅 一生:新庄地区陸協
13位 16.22.98 中川 敦史:南陽・東置賜陸協
14位 16.24.76 伊藤 翔太(1) 東海大山形高
15位 16.29.32 北村 航太:新庄地区陸協
16位 16.39.29 斎藤 楓雅(2) 九里学園高
17位 16.42.76 高橋 一真(2) 東海大山形高
 DNS 佐藤 颯(1) 酒田南高
 DNF 八鍬 純兵:北村山陸協
 DNS 大友 歩隆(2) 酒田南高
 DNS 武田 瑞樹(3) 東北文教大
 DNS 菅原 悠聖(2) 酒田南高
 DNS 高橋 祐稀(4) 山形大
タイムレース 3組
1位 15.19.62 戸田 夏輝(3) 上山市陸協
2位 15.21.33 山口 大陽:新庄地区陸協
3位 15.26.96 鈴木 大翔(1) 東海大山形高
4位 15.29.63 森 優太:山形市陸協
5位 15.35.41 高橋 遥斗(2) 東海大山形高
6位 15.36.07 白幡 一真:鶴岡市陸協
7位 15.39.28 梅本 柊生(3) 酒田南高
8位 15.41.86 大宮 健治(1) 酒田南高
9位 16.00.85 斎藤 智哉(3) 東海大山形高
10位 16.10.00 相庭 亮太(3) 酒田南高
11位 16.14.07 菅原 啓汰(2) 酒田南高
12位 16.17.55 鈴木 春記:新庄地区陸協
13位 16.57.79 阿部 太惺(1) 酒田南高
 DNS 小川 智寛:南陽・東置賜陸協
 DNS 小野 大輔:北村山陸協
 DNS 源田 修良(3) 酒田南高
 DNS 田島 駿介(3) 山形大
 DNS 近江 周(2) 山形大
 DNS 鈴木 至(3) 東海大山形高
 DNS 金子 正太:上山RC
 DNS 伹野 朋裕:天童東村山陸協
 DNF 光武 洋:NDソフトウエア
 DNF 増子 岳(1) 東海大山形高
タイムレース 4組
1位 14.35.33 大倉 秀太:NDソフトウエア
2位 14.40.53 前山 晃太郎:NDソフトウエア
3位 14.45.67 鈴木 博斗:鶴岡市陸協
4位 14.48.14 庄司 瑞輝(3) 酒田南高
5位 14.51.81 斎藤 雅英:NDソフトウエア
6位 14.52.77 渡辺 貴:上山市陸協
7位 14.55.25 設楽 琉惺(2) 東海大山形高
8位 14.56.16 沢藤 響:NDソフトウエア
9位 14.58.95 杉沼 聖平:西村山地区陸協
10位 14.59.74 菊地 道登(3) 東海大山形高
11位 15.00.04 嵐 琉煌(3) 東海大山形高
12位 15.18.60 松岡 一星(2) 九里学園高
13位 15.24.05 佐藤 拓夢:山形ミートランド
14位 15.29.78 長沢 遼(3) 東海大山形高
15位 15.32.33 伊藤 優真(3) 東海大山形高
16位 15.49.99 志賀 飛鳥(2) 山形南高
 DNF 佐藤 雄志:鶴岡市陸協
 DNS 佐藤 真二:南陽・東置賜陸協
 DNF 大谷 克:南陽・東置賜陸協
 DNS 斎藤 寧月(3) 酒田南高
 DNS 池田 慶次郎(2) 山形南高
 DNS 高見 泰杜(3) 東海大山形高
決勝
1位 22.03.58 新井 佑生(1) 国士大
2位 22.21.18 三沢 凌:山形市陸協
3位 24.20.61 井上 朋紀(2) 東海大山形高
 DNS 黒沢 拓海(1) 山形大
 DNS 井上 大樹(4) 山形大
 DNS 舘野 遥紀(2) 東海大山形高
 DNS 虎岩 悠太(1) 山形大
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 2.46.22 岡部 樹愛(5) 余目陸上スポ少
2位 2.48.06 菅藤 由愛(5) 新庄最上JC
3位 2.48.54 阿部 ゆま(5) ETジュニア
4位 2.51.66 小林 清夏(6) 鶴岡AC
5位 2.53.67 笹 星南(5) 新庄最上JC
6位 3.00.30 笹原 実音(6) 村山AC
7位 3.00.56 八鍬 恵依(5) ETジュニア
8位 3.16.00 大室 心咲(5) 村山AC
 DNS 中里 慶佳(6) 村山AC
 DNS 阿部 ひなこ(6) 鶴岡AC
タイムレース 2組
1位 2.29.83 斎藤 和心(6) ETジュニア
2位 2.33.25 松田 悠(5) ETジュニア
3位 2.33.85 中川 心晴(6) ETジュニア
4位 2.33.97 阿部 紗采(5) ETジュニア
5位 2.37.76 高橋 築(6) 村山AC
6位 2.39.63 四柳 柚乃(6) 南陽東置賜小
7位 2.39.77 森 美緒(6) 鶴岡AC
8位 2.45.35 田村 理音(5) 米沢JAM
 DNS 斎藤 未来(6) SRKジュニア
 DNS 鎌田 芽依(6) TJAC
タイムレース 1組
1位 10.51.55 鈴木 望桜(1) 高畠中
2位 10.55.20 今田 和来(2) 庄内余目中
3位 11.19.34 阿部 凛那(2) 東海大山形高
4位 11.22.77 鈴木 日菜(1) 東海大山形高
5位 11.30.00 田中 星名(1) 鶴岡南高
6位 11.32.74 梅津 花(1) 東海大山形高
7位 11.37.74 尾形 芽依(1) ETジュニア
8位 11.38.28 佐藤 実来(1) 山形中央高
9位 11.44.25 杉本 遥(3) 山形三中
10位 11.53.78 三浦 美尋(2) 庄内余目中
11位 11.55.00 大浦 結愛(1) 高畠中
12位 11.57.30 宮沢 凛(2) 山形学院高
13位 11.58.12 土門 千紗(1) 遊佐中
14位 12.01.04 菅原 爽乃(3) 遊佐中
 DNS 金子 凛音(2) 白鷹中
 DNS 林 素子(2) 鶴岡五中
 DNS 長谷川 亜未(2) 鶴岡五中
タイムレース 2組
1位 10.23.80 広田 菜々美(3) 東根神町中
2位 10.35.86 佐藤 佑美(1) 米沢二中
3位 10.36.55 本間 栞(2) 天童一中
4位 10.37.17 三上 紗和(1) 東海大山形高
5位 10.40.77 竹田 栞(3) 川西中
6位 10.55.09 芦野 志帆(2) 東海大山形高
7位 10.59.44 高橋 こころ(2) 遊佐中
8位 10.59.50 高橋 咲喜(2) 山形城北高
9位 11.00.41 長沢 月愛(2) 山形学院高
10位 11.06.36 高木 聖(1) 東海大山形高
11位 11.09.59 紺野 陽菜(1) 山形城北高
12位 11.13.82 渡部 花音(3) 山形城北高
13位 11.32.46 佐藤 妃良々(2) 金井中
14位 11.35.89 飯田 桜音(1) 山形学院高
15位 11.39.09 伊藤 仁愛(1) 南陽赤湯中
16位 11.45.82 木村 遥叶(1) 米沢六中
 DNS 加藤 捺(3) 鶴岡五中
 DNS 山口 奈々(2) 日大山形高
タイムレース 3組
1位 10.04.92 栗原 優奈(3) 山形十中
2位 10.06.56 荒木 結心(3) 川西中
3位 10.07.03 井上 佳奈(1) ETジュニア
4位 10.08.04 小野 めぐり(2) 高畠中
5位 10.08.67 本田 真結子(2) 米沢二中
6位 10.11.01 大浦 陽奈乃(3) 高畠中
7位 10.13.99 小松 めい(2) 山形城北高
8位 10.27.32 那須 綾乃(3) 酒田二中
9位 10.36.55 太田 琴海(2) 河北中
10位 10.43.61 大泉 藍来(3) 寒河江陵東中
11位 10.49.06 斎藤 芽衣(2) 東根一中
12位 10.55.62 後藤 綾花(3) 山形城北高
13位 10.58.35 菅野 瑠菜(2) 東海大山形高
14位 10.58.85 志釜 蘭星(3) 長井南中
15位 11.05.06 高橋 佑奈(3) 遊佐中
16位 11.22.48 浪波 琳(3) 東根二中
 DNS 柏倉 四季(1) 山形中央高
 DNS 本間 香(1) 山形中央高
決勝
1位 17.18.15 江口 葵:鶴岡市陸協
2位 17.22.03 森谷 乙葉(3) 山形城北高
3位 17.28.07 小輪瀬 明希(2) 山形東高
4位 17.29.26 奥山 悠華(3) 山形城北高
5位 17.47.54 高橋 穂乃香(2) 東海大山形高
6位 17.52.33 菱沼 ななみ(2) 東海大山形高
7位 17.58.83 佐藤 明日美:酒田市陸協
8位 18.01.65 渡部 莉奈(3) 山形城北高
9位 18.28.96 増子 碧(1) 東海大山形高
10位 18.36.25 矢ノ目 千桜(1) 東海大山形高
11位 19.35.24 伊藤 芽衣(2) 酒田南高
 DNS 菅野 愛夏(3) 九里学園高
 DNS 五十嵐 千里(2) 山形大
決勝
1位 27.49.23 梅津 心(2) 東海大山形高

コメント