山口県都道府県対抗駅伝選考会2022年 速報結果

山口県の陸上競技大会速報結果山口県
山口県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、山口県都道府県対抗駅伝選考会速報・大会結果を掲載しています。

山口県都道府県対抗駅伝選考会

会場:維新百年記念公園(陸)
開催日:2022年11月26日

スポンサーリンク
決勝
1位 4.16.74 黒木 悠生(1) 至誠館大
2位 4.20.52 阿座上 貴大(3) 山口大
3位 4.25.38 古庄 彪真(1) 山口大
4位 4.36.21 平尾 洸太郎(1) 防府国府中
5位 4.44.45 西野 旺芽(1) 防府国府中
6位 4.54.73 原田 大輝(2) 宇部厚南中
7位 4.59.29 佐々木 悠翔(1) 防府国府中
8位 5.09.01 小田 あたる(2) 周南福川中
9位 5.14.24 小谷 克弥(2) 宇部東岐波中
10位 5.17.63 久間 知優(2) 宇部東岐波中
11位 5.23.78 上西 幸成(1) 宇部東岐波中
12位 5.25.53 加藤 大雅(1) 周南福川中
13位 5.38.70 中島 大希(2) 周南福川中
14位 5.53.07 西村 秀平(1) 周南福川中
決勝 1組
1位 9.27.09 井上 大樹(3) 聖光高
2位 9.53.08 藤井 啓資(3) 聖光高
3位 10.17.09 古庄 彪真(1) 山口大
4位 10.23.82 吉岡 楓音(3) 長門高
5位 11.22.89 松永 拓己(2) 周南福川中
決勝 2組
1位 8.50.80 沼田 晃(3) 山陽小野田高千帆中
2位 8.53.06 富岡 一聖(3) 防府右田中
3位 8.54.00 村田 逸樹(3) 光浅江中
4位 8.56.61 水津 勇人(3) 周南桜田中
5位 9.05.08 大浜 康瑛(3) 防府国府中
6位 9.06.03 神吉 モル(3) 光島田中
7位 9.07.83 松井 維吹(3) 周南桜田中
8位 9.11.57 藤田 陸登(3) 下関川中中
9位 9.22.93 上田 悠晴(3) 周南太華中
10位 9.25.29 藤野 誠也(3) 山口大殿中
11位 9.29.90 山村 悠斗(3) 光浅江中
12位 9.30.09 木村 駿太(2) 周南太華中
13位 9.32.03 沢江 伊吹(3) 高川学園中
14位 9.32.14 西野 泰河(2) 防府国府中
15位 9.34.15 吉国 海音(3) 高川学園中
16位 9.38.86 泉 晴仁(2) 下松末武中
17位 9.41.50 松本 航貴(3) 防府国府中
18位 9.46.69 国本 一(3) 山口小郡中
19位 9.48.36 山口 悠翔(2) 光浅江中
20位 9.53.91 小松 太陽(3) 防府国府中
21位 9.58.26 浅田 寛武(2) 周南福川中
22位 10.00.92 中原 淳太(2) 防府国府中
23位 10.07.67 中嶋 陽人(3) 防府国府中
24位 10.11.45 中村 真生(3) 高川学園中
25位 10.13.69 松山 遥翔(2) 防府国府中
26位 10.15.38 大亀 幸志朗(1) 周南菊川中
27位 10.28.30 吉中 航平(2) 下関向洋中
28位 10.34.62 重国 蒼(2) 周南福川中
タイムレース 1組
1位 15.51.03 藤井 開(3) 山口大
2位 15.53.18 山村 堅人(3) 宇部鴻城高
3位 15.57.95 久保田 真司:大和走ろう会
4位 16.01.28 大村 嘉誉(1) 山口大
5位 16.08.72 中西 宏希(1) 下関市立大
6位 16.09.85 長田 泰史:岩国市陸協
7位 16.09.94 中村 勇太:鹿足郡陸協
8位 16.21.26 向井 真裕(2) 宇部鴻城高
9位 16.37.25 千田 晃一(4) 下関市立大
10位 16.43.60 柴野 和樹(1) 宇部鴻城高
11位 16.47.05 村田 隼駿:下関市立大
12位 16.53.46 吉永 文彦:大和走ろう会
13位 17.06.02 白石 圭悟(3) 山口大
14位 17.11.49 香川 竜都(3) 下関市立大
15位 17.22.76 中村 勝大(3) 山口大
16位 17.26.56 浦田 葵(1) 下関市立大
17位 17.35.08 越野 涼太(2) 宇部鴻城高
18位 17.37.82 安村 奏汰(2) 宇部鴻城高
19位 17.42.22 野田 皓水(4) 宇部高専
20位 17.57.00 菅井 晶希(4) 下関市立大
21位 18.04.61 末広 海輝斗(3) 宇部高専
22位 18.07.56 杉本 大裕:下関市立大
23位 18.16.21 横田 湧司(3) 下関市立大
タイムレース 2組
1位 14.40.69 橋本 雅史:武田薬品
2位 14.41.42 浅野 有紀:武田薬品
3位 14.43.87 仲山 大輝:武田薬品
4位 14.47.09 高見 雄飛:長門市陸協
5位 14.52.83 藤重 拓人:岩国市陸協
6位 14.52.95 友森 敬一郎:周南市陸協
7位 14.54.78 木邑 駿:武田薬品
8位 14.54.83 大西 一輝(2) 至誠館大
9位 14.55.24 広瀬 岳:武田薬品
10位 14.59.80 長岡 志優(3) 山口大
11位 15.19.68 吉富 恭平:山口市陸協
12位 15.26.91 中本 亮太郎:宇部興産
13位 15.28.06 河野 颯太:長門市陸協
14位 15.35.02 橋本 将志:長門市陸協
15位 15.44.64 藤田 悠:岩国市陸協
16位 15.49.56 高橋 拓夢(1) 宇部鴻城高
17位 15.52.85 友原 達矢:山陽小野田
18位 15.57.62 西 翔太郎(3) 山口大
19位 15.58.75 山下 直人(1) 山口大
20位 15.58.99 三好 泰生(4) 下関市立大
21位 16.00.88 谷川 智哉(2) 至誠館大
タイムレース 3組
1位 15.24.53 大谷 悠真:山口合同ガス
2位 15.39.01 山崎 純平:宇部市陸協
タイムレース【高校】 1組
1位 15.59.01 松窪 礼登(2) 聖光高
2位 16.07.12 光弘 遥人(2) 聖光高
3位 16.09.72 繁田 八雲(1) 西京高
4位 16.15.03 沖永 啓太(2) 聖光高
5位 16.23.40 大嶋 隼翔(2) 聖光高
6位 16.26.82 宮村 友盛(3) 防府商工高
7位 16.34.44 上川 高之介(1) 聖光高
8位 16.40.65 今岡 陽(1) 西京高
9位 16.43.28 小林 壮志(3) 美祢青嶺高
10位 16.48.61 末岡 颯人(3) 西京高
11位 16.54.10 西川 遼(1) 聖光高
12位 16.59.30 河村 元気(2) 光高
13位 17.03.92 清木 涼平(1) 聖光高
14位 17.15.78 大林 巧(1) 美祢青嶺高
15位 17.38.32 上田 泰洋(1) 美祢青嶺高
16位 17.38.33 竹村 雅貴(1) 美祢青嶺高
17位 18.20.50 鹿取 颯太(1) 美祢青嶺高
18位 18.23.59 奥田 光(1) 美祢青嶺高
19位 18.35.86 安達 泰岐(2) 高川学園高
タイムレース【高校】 2組
1位 15.09.33 山下 颯太(2) 高川学園高
2位 15.17.60 吉田 僚(2) 西京高
3位 15.20.28 板川 凌大(3) 美祢青嶺高
4位 15.24.20 浅田 龍(1) 西京高
5位 15.24.60 安村 瑠輝愛(1) 高川学園高
6位 15.32.50 吉村 陸翔(1) 聖光高
7位 15.37.83 内田 颯太(2) 宇部鴻城高
8位 15.40.76 上野 駿太郎(2) 美祢青嶺高
9位 15.49.18 貝原 三士(2) 宇部鴻城高
10位 15.51.09 岩田 真太朗(2) 光高
11位 15.52.37 石田 恵磨(3) 美祢青嶺高
12位 15.54.04 岩本 純明(2) 美祢青嶺高
13位 15.54.26 玉野 航聖(1) 西京高
14位 16.03.03 築出 真名人(3) 高川学園高
15位 16.06.65 河辺 将吾(3) 聖光高
16位 16.08.14 山本 圭祐(3) 防府商工高
17位 16.10.56 時安 渉(2) 聖光高
18位 16.21.30 花谷 輝斗(2) 聖光高
19位 16.22.59 古沢 丈尊(2) 宇部鴻城高
20位 16.36.12 藤井 和磨(3) 聖光高
タイムレース【高校】 3組
1位 14.23.07 山口 翔平(3) 西京高
2位 14.24.05 山崎 草太(2) 西京高
3位 14.25.51 玉利 和己(3) 西京高
4位 14.29.48 吉中 祐太(3) 豊浦高
5位 14.37.44 宮本 凪(2) 宇部鴻城高
6位 14.37.45 重山 弘徳(2) 西京高
7位 14.40.08 平川 瑠星(2) 西京高
8位 14.44.70 賀山 亮成(2) 西京高
9位 14.48.31 山本 真央(3) 高川学園高
10位 14.51.51 松井 蒼真(1) 宇部鴻城高
11位 14.54.00 山口 航平(3) 西京高
12位 14.58.69 陸 太陽(3) 宇部鴻城高
13位 15.00.92 竹井 祐輝(3) 美祢青嶺高
14位 15.05.61 玉井 正紘(3) 西京高
15位 15.06.54 村岡 滉太(3) 西京高
16位 15.11.16 森重 清龍(3) 高川学園高
17位 15.24.70 大谷 亮陽(2) 西京高
18位 15.29.05 佐々木 歩央(2) 西京高
19位 15.34.05 大浜 遥喜(1) 宇部鴻城高
20位 15.35.09 時安 歩夢(2) 聖光高
21位 15.44.01 徳浪 春輝(1) 西京高
22位 16.05.05 小松 星斗(3) 宇部鴻城高
スポンサーリンク
決勝
1位 4.55.87 安村 凛愛星(1) 高川学園中
2位 4.57.63 河村 莉奈(1) 高川学園中
3位 5.07.57 寺岡 優花(1) 聖光高
4位 5.14.91 清松 梨花(1) 聖光高
5位 5.16.06 江口 留菜(1) 長門高
6位 5.21.37 白坂 寧々(1) 高川学園中
7位 5.24.58 岡田 桃佳(2) 高川学園中
8位 5.27.66 森谷 陽(1) 聖光高
9位 5.30.02 浅田 美菜:大和走ろう会
10位 5.31.08 鎌田 早紀(2) 東亜大
11位 5.33.21 浅田 乃々果(1) ひらちゅう高
12位 5.37.01 藤井 咲希(1) 周南菊川中
13位 5.55.04 菅重 菜々子(3) 下関市立大
決勝
1位 10.22.04 磯崎 あゆみ(1) 高川学園高
2位 10.23.14 新森 碧(3) 聖光高
3位 10.27.59 橋本 優奈(3) 聖光高
4位 10.28.85 大久保 南(2) 聖光高
5位 10.29.61 山口 寿乃(3) 聖光高
6位 10.31.55 水田 有香(2) 西京高
7位 10.38.21 原田 栞那(1) 宇部鴻城高
8位 10.38.28 林 真名(3) 西京高
9位 10.43.16 梅本 空(1) 宇部鴻城高
10位 10.45.09 村上 蒼空(3) 聖光高
11位 10.52.82 原川 朋子(2) 美祢青嶺高
12位 11.14.23 三角 紗季子(3) 宇部鴻城高
13位 11.28.68 大山 めい(3) 徳山大
14位 11.43.96 竹下 鈴奈(3) 徳山大
15位 11.48.46 古田 紗穂(2) 小野田中
16位 12.26.06 室田 萌華(1) 宇部鴻城高
決勝【中学】
1位 9.47.40 金子 瑛怜(2) 高川学園中
2位 9.48.14 富岡 一咲(3) 防府右田中
3位 9.49.68 栗本 楓花(3) 防府国府中
4位 9.56.16 岩本 真歩(2) 周南周陽中
5位 10.00.19 山下 和奏(3) 光浅江中
6位 10.16.35 島野 星来(2) 宇部厚南中
7位 10.25.86 和久利 千愛(2) 長門深川中
8位 10.36.49 海地 さやか(2) 高川学園中
9位 10.38.80 植野 小梅(2) 高川学園中
10位 10.42.95 大久保 華(3) 光浅江中
11位 10.46.91 三森 麻琴(2) 周南太華中
12位 10.46.96 渡辺 紅季(3) 周南菊川中
13位 10.52.66 清木 美来(2) 周南菊川中
14位 11.01.65 青木 美空(2) 山口FSL
15位 11.13.76 西嶋 夏樹沙(3) 安岡中
16位 11.25.31 佐藤 悠(2) 周南福川中
決勝
1位 16.48.21 西永 菜津(4) 筑波大
2位 16.51.38 藤田 友里恵:OHaGi
3位 17.02.74 石松 空(1) 関大
4位 18.05.61 安山 佳七(3) 徳山大
決勝【高校】
1位 17.27.07 土井 唯楓(2) 聖光高
2位 17.28.37 松本 友(1) 豊浦高
3位 17.28.92 土屋 実耶弥(2) 西京高
4位 17.30.35 中村 真依(3) 宇部鴻城高
5位 17.39.14 日高 里緒(3) 宇部鴻城高
6位 17.40.74 中野 萌香(3) 西京高
7位 17.48.20 関谷 萌伽(3) 西京高
8位 17.58.54 根賀 美沙希(1) 高川学園高

コメント