第9回京都府陸協陸上記録会2022年 速報結果

京都府の陸上競技大会速報結果京都府
京都府の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第9回京都府陸協陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第9回京都府陸協陸上記録会

会場:京都市西京極総合(運)補助(陸)
開催日:2022年11月23日

スポンサーリンク
決勝 1組 (-2.5)
1位 10.87 大石 凌功(3) 洛南高
2位 10.91 土方 大也(1) 龍谷大
3位 10.92 相生 敦海(3) 立命大
4位 10.94 小島 耀雅(3) 亀岡高
5位 11.04 中川 敬貴(2) 洛南高
6位 11.06 田村 莉樹(3) 洛南高
7位 11.07 村松 悦基(1) 洛南高
決勝 2組 (-1.4)
1位 10.94 南本 陸斗(3) 洛南高
2位 11.05 宇佐美 雄章(4) 京都教大
3位 11.08 小林 夏陽(3) 乙訓高
4位 11.09 壇上 亜里(1) 立命大
5位 11.14 寺内 亨志郎(2) 洛南高
6位 11.19 甲斐 日翔(2) 洛南高
7位 11.28 山口 大凱(1) 同志社大
決勝 3組 (-1.3)
1位 10.98 木村 天南(2) 京産大
2位 10.99 佐々木 宏晃(M2) 京都工繊大
3位 11.10 梶原 隆真(M2) 京大
4位 11.11 坂本 新ノ助(1) 亀岡高
5位 11.12 末武 勇樹(1) 洛南高
6位 11.13 間渕 秀康(3) 洛南高
7位 11.21 栗本 幹也(2) 同志社大
8位 11.35 仮屋崎 湧(3) 花園高
9位 11.39 上村 駿介(3) 同志社大
決勝 4組 (-1.1)
1位 10.92 木下 凌輔(1) 立命大
2位 10.92 杉本 壮吾(2) 龍谷大
3位 10.99 小倉 舞大(2) 同志社大
4位 11.08 栗林 隼正(3) 立命大
5位 11.21 石原 誠(2) 立命大
決勝 5組 (-1.3)
1位 11.11 清原 凌河(3) 摂南大
2位 11.14 川元 莉々輝(3) 立命大
3位 11.23 松田 優希(2) 亀岡高
4位 11.23 佐藤 吏(2) 京都広学館高
5位 11.32 栗山 玲温(3) 京都工繊大
6位 11.32 泉 佑真(3) 花園高
7位 11.36 井田 悠:京都陸協
8位 11.45 広田 行紀(2) 乙訓高
9位 11.55 中村 一貴(2) 立命大
決勝 6組 (-0.3)
1位 10.98 喜井 翼(3) 摂南大
2位 11.16 舛谷 大成(3) 摂南大
3位 11.17 堀 魁晟(2) 京都広学館高
4位 11.19 西山 樹(2) 龍谷大
5位 11.32 蛭子谷 大夢(2) 京産大
6位 11.40 北村 翔太(1) 京都広学館高
7位 11.47 長尾 琥汰朗(3) 亀岡詳徳中
8位 11.49 大久保 碧(2) 立命館高
決勝 7組 (-2.3)
1位 11.25 藤田 雄大(M1) 京大
2位 11.36 大西 叶汰(2) 乙訓高
3位 11.41 山岡 真大(3) 摂南大
4位 11.45 阿形 悠真(1) 鳥羽高
5位 11.47 小牧 凱羽(1) 乙訓高
6位 11.51 永尾 魁成(3) 田辺中
7位 11.57 峰山 達希(4) 京都教大
8位 11.70 古谷 皆人(2) 大阪国際大
決勝 8組 (0.1)
1位 11.01 谷口 雄紀:京産大AC
2位 11.11 雀部 凌平(3) 京産大
3位 11.12 吉田 創詠(2) 龍谷大
4位 11.12 田口 竜也(4) 京産大
5位 11.16 杉浦 和博:京産大AC
6位 11.32 宮城 銀治:京産大AC
7位 11.40 大北 陽斗(2) 立命館宇治高
8位 11.49 油谷 陽輝(1) 龍谷大
決勝 9組 (-1.1)
1位 11.27 中川 諒(4) 京産大
2位 11.35 山城 良太(4) 京産大
3位 11.38 稲田 和樹(3) 立命大
4位 11.44 大森 登真(1) 大谷高
5位 11.57 山内 雄磨(2) 桃山高
6位 11.77 北村 駿(1) 京都工繊大
7位 11.89 八木 翔也(2) 龍谷大
決勝 10組 (-1.1)
1位 11.25 山口 達也(1) 立命大
2位 11.34 野崎 景勝(1) 京産大
3位 11.36 田中 想叶(2) 亀岡高
4位 11.37 花満 星哉(3) 立命大
5位 11.39 北村 淳之佑(1) 乙訓高
6位 11.54 安高 琉乃介(2) 京都山科中
7位 11.81 井本 恭輔:同陸同好会
8位 12.97 石田 崇人(3) 精華中
決勝 11組 (-1.0)
1位 11.40 山下 椋生(1) 天理大
2位 11.48 三越 匠真(1) 同志社大
3位 11.58 井手 俊吾:同陸同好会
4位 11.58 芦田 京平:京都陸協
5位 11.64 水田 優貴(1) 花園高
6位 11.66 長田 雅史(2) 京大
7位 11.67 山口 紫童(2) 京産大
8位 11.74 田中 陸斗(3) 向陽高
決勝 12組 (-1.7)
1位 11.45 岩本 光太朗(2) 京都広学館高
2位 11.46 播磨 仁太(2) 東山高
3位 11.49 藤波 獅音(2) 東山高
4位 11.50 中野 隼(3) 大阪国際大
5位 11.59 池上 汀(2) 桂高
6位 11.61 永田 翔洋(2) 東山高
7位 11.79 小川 巧翔(2) 田辺高
8位 12.16 林 佑芽(1) 乙訓高
決勝 13組 (-1.0)
1位 11.16 益田 椋多(2) 京大
2位 11.18 田村 樹(2) 京産大
3位 11.28 平松 康(2) 京産大
4位 11.56 今井 良亮(1) 立命館宇治高
5位 11.76 藤崎 連汰(2) 乙訓高
6位 11.79 森田 健太(3) 久御山高
決勝 14組 (-0.2)
1位 11.44 岩本 翔太(2) 京大
2位 11.49 田畑 篤志(2) 同志社大
3位 11.61 河原 幹太郎:Liberta
4位 11.67 中尾 颯良(1) 立命館高
5位 11.73 嶋津 貴来(1) 立命館高
6位 11.75 多田 颯汰(2) 塔南高
7位 11.88 田中 大督(3) 大阪国際大
8位 12.43 北川 航:同陸同好会
決勝 15組 (-0.2)
1位 11.52 大前 壮太朗(2) 亀岡高
2位 11.57 奥 洪志郎(1) 乙訓高
3位 11.59 今東 拓巳(3) 京産大
4位 11.66 森川 敬友(1) 京都工繊大
5位 11.92 松下 宗平(2) 大谷高
6位 12.01 大槻 真也:シマフミビル
決勝 16組 (-0.2)
1位 11.24 谷口 哲也(2) 大阪成蹊大
2位 11.51 河上 芯之介(2) 立命館高
3位 11.63 西畑 太喜(1) 鳥羽高
4位 11.74 仲里 佑大(2) 亀岡詳徳中
5位 11.80 杉江 優希(2) 乙訓高
6位 11.88 森木 爽(2) 鳥羽高
7位 11.88 板倉 由和(2) 久御山高
8位 11.89 石川 航一郎(3) 京都陸協
決勝 17組 (-1.1)
1位 11.44 馬渕 翔希(2) 乙訓高
2位 11.69 松浦 英司(2) 龍谷大附平安高
3位 11.70 宮井 陽輝(1) K+RC
4位 11.71 芦田 開(M2) 京大
5位 11.73 向井 誠一(1) 立命館宇治高
6位 11.77 吉田 龍誠(4) 立命大
7位 11.95 池永 唯人(2) 北嵯峨高
8位 11.98 木曽 颯人(3) 亀岡詳徳中
決勝 18組 (-0.5)
1位 11.54 福井 秀馬(1) 東山高
2位 11.67 阪上 愛斗(3) 京都府立大
3位 11.70 岸本 航(2) 乙訓高
4位 11.80 古賀 淳也(1) 東山高
5位 11.92 本田 創大:Gloria-AC
6位 11.94 坊 柊佑(1) 乙訓高
7位 12.54 吉田 悠晟(3) 京都樫原中
決勝 19組 (-0.9)
1位 11.39 渕上 倖太郎(2) 桂高
2位 11.76 並河 賢:京都陸協
3位 11.92 尾島 蓮瑛(2) 立命館高
4位 11.92 尾通 久倫(2) 同志社大
5位 12.10 矢野 壮琉(1) 久御山高
6位 12.19 大町 琉偉(3) 亀岡詳徳中
7位 12.34 中島 俊博:京産大AC
決勝 20組 (0.1)
1位 11.69 北川 櫂飛(2) 洛北高
2位 11.78 細見 勇翔(1) 花園高
3位 11.81 笹原 太輝(2) 鴨沂高
4位 11.84 西本 悠馬(2) 龍谷大附平安高
5位 11.90 小野木 心人(3) 亀岡詳徳中
6位 12.00 木村 弥豊(3) 亀岡詳徳中
7位 12.05 小牧 蒼翔(2) 大谷高
8位 12.14 松下 幸永(1) 嵯峨野高
決勝 21組 (1.7)
1位 11.46 西 琥珀(2) 東山高
2位 11.73 松本 亮弥(1) 向陽高
3位 11.75 岡崎 桜人(1) 東山高
4位 11.84 大堀 佑弥(2) 大谷高
5位 11.90 西村 知朗(2) 京都府立大
6位 11.99 塚村 勇太(2) 大谷高
7位 12.19 鈴村 秀人(1) 嵯峨野高
決勝 22組 (-1.7)
1位 11.98 田中 大地:京都TFC
2位 12.18 山崎 大輝(2) 山城高
3位 12.22 菊岡 知剛(1) 久御山高
4位 12.36 武田 玲央:Liberta
5位 12.38 福田 悠翔(3) 京都橘高
6位 12.72 中井 創太(3) 京都樫原中
決勝 23組 (-0.9)
1位 11.94 畑 伊織(1) 嵯峨野高
2位 12.06 平居 昊(2) 鳥羽高
3位 12.07 藤本 昌大(1) 嵯峨野高
4位 12.09 平井 大登(1) 山城高
5位 12.18 岡本 真空(2) 向陽高
6位 12.20 古市 一颯(1) 大谷高
7位 12.43 桐 悠人(2) 桂高
決勝 24組 (-1.3)
1位 11.91 木下 泰成(1) 乙訓高
2位 12.25 岡田 善太(2) 龍谷大附平安高
3位 12.39 内田 仁(3) 京都TFC
4位 12.56 谷口 治貴(3) 立命館宇治高
5位 12.62 中村 優斗:Liberta
6位 12.64 山崎 信也(1) 塔南高
7位 12.70 杉村 遥太(1) 桂高
8位 12.77 万治 周平(2) 京都工繊大
決勝 25組 (-1.6)
1位 12.24 八木 明日夢(1) 花園高
2位 12.24 田中 瑛斗(1) 大谷高
3位 12.25 中島 敬太(1) 東山高
4位 12.51 東 洸生(1) 京都工繊大
5位 12.58 浜田 雄大(1) 京都工学院高
6位 12.59 岡村 琉李(1) 京都藤森中
決勝 26組 (-1.3)
1位 12.21 飯塚 翔平(1) 同志社大
2位 12.32 中原 圭一朗(1) 大谷高
3位 12.35 清水 大輝(1) 桂高
4位 12.60 朝倉 瑞祁(2) 綾部中
5位 12.62 菱田 維吹(2) 綾部中
6位 12.69 段畑 辰弥(2) 洛西高
7位 12.85 出蔵 遼大(2) 亀岡詳徳中
決勝 27組 (-1.7)
1位 12.27 佐治 創(2) 龍谷大附平安高
2位 12.41 大江 颯太郎(2) 山城高
3位 12.58 児玉 観生(1) 大谷高
4位 12.82 坂本 響生(1) 洛西高
5位 12.84 守屋 優太(1) 京都TFC
6位 12.85 伊藤 蒼太(1) 乙訓高
7位 13.05 清水 瑛太(2) 綾部中
8位 13.19 石村 圭駿:Liberta
9位 13.23 西村 晃(2) 向陽高
決勝 28組 (-0.7)
1位 11.98 能島 楓(3) 京都洛南中
2位 12.49 熊本 晃(1) 嵯峨野高
3位 12.60 福井 悠友(1) 久御山高
4位 12.80 西田 凌久(2) 京都樫原中
5位 12.82 鈴木 航陽(2) 久御山高
6位 12.83 梅木 幹太(2) 桃山高
7位 12.83 守田 壬玲(1) 京都TFC
8位 13.01 内間 優樹(2) 向陽高
決勝 29組 (0.1)
1位 12.35 浪崎 蒼太郎(2) 東山中
2位 12.56 森川 心翔(1) 鳥羽高
3位 12.60 森田 晄翔(2) 京都洛南中
4位 12.61 宮城 威明(1) 久御山高
5位 12.75 蒲池 耀(1) 東山中
6位 12.80 盧 奎炫(1) 桃山高
7位 12.87 柴田 慶吾(1) 京都工学院高
8位 12.92 山下 励(3) 東山中
9位 13.28 西沢 龍星(1) 京都TFC
決勝 30組 (-1.2)
1位 13.05 岡田 大地(1) 大谷高
2位 13.07 西川 諒(1) 大谷高
3位 13.26 西田 湊(1) 大谷高
4位 13.27 大石 蓮(1) 京先附中
5位 13.38 三宅 圭吾(2) 東山中
6位 13.50 西村 夏輝(1) 京都陸協
7位 13.60 山原 悠雅(2) 東山中
8位 13.79 小林 仁(1) 綾部中
9位 14.04 清水 樹(1) 洛西高
決勝 31組 (-0.7)
1位 13.93 丸山 洵大(1) 亀岡詳徳中
2位 14.01 丸山 友陽(1) 亀岡育親中
3位 14.41 井上 元太(3) K+RC
4位 14.68 長谷川 昊太(2) 東山中
5位 15.68 長田 哲真(1) 亀岡詳徳中
6位 15.70 荒川 陽智(1) 亀岡詳徳中
決勝 32組 (-0.4)
1位 12.39 岡田 真宥(3) 京都春日丘中
2位 13.13 高橋 賢人(2) 京都洛南中
3位 14.97 中居 優斗(1) 亀岡詳徳中
4位 15.09 岡田 康太朗(1) 京都樫原中
5位 16.77 三好 晏広(2) 京都春日丘中
決勝 33組 (-0.1)
1位 11.62 成田 啓史(1) 同志社大
2位 11.82 島 向陽(1) 京都外国語大
3位 12.15 畔津 佑汰(2) 京都外国語大
4位 12.39 石井 良拡(2) 京都外国語大
5位 12.44 月間 大地(1) 洛西高
6位 12.52 藤掛 壮太(1) 山城高
7位 13.21 前川 颯汰(1) 京都春日丘中
8位 13.90 金山 大祐(1) 京都洛南中
決勝 34組 (0.7)
1位 11.87 湊口 碧斗(2) 京都広学館高
2位 11.88 奥村 頼斗(1) 塔南高
3位 12.37 山口 蓮(2) 京都外国語大
4位 12.45 松永 宗大(2) 京都工繊大
5位 13.01 北 俊蔵(1) 立命館宇治高
6位 13.15 黒木 俊吾(1) 京都外国語大
7位 14.69 西川 英志(1) 京都春日丘中
8位 15.25 一ノ瀬 斗真(1) 京都樫原中
決勝 1組
1位 34.06 小島 耀雅(3) 亀岡高
2位 34.16 津田 伊万(2) 洛南高
3位 36.15 藤林 祐貴(2) 立命館宇治高
4位 36.75 田原 奏太朗(2) 京都橘高
5位 37.06 矢野 壮琉(2) 乙訓高
決勝 2組
1位 33.38 木村 稜(3) 明大
2位 34.96 沢田 翔平(3) 同志社大
3位 37.80 秋山 理斗(2) 桂高
4位 38.50 中島 太郎:立命大同好会
5位 38.87 牧野 蒼空(1) 乙訓高
決勝 1組
1位 47.66 酒井 佑弥(3) 立命大
2位 48.86 中村 蓮音(3) 天理大
3位 49.28 山下 諒(1) 立命大
4位 49.78 浜崎 佳真(4) 大阪公立大
決勝 2組
1位 48.85 大橋 怜央(3) 龍谷大
2位 49.05 戸沢 悠介(4) 摂南大
3位 49.48 高木 隆誠(3) 洛南高
4位 49.60 藤原 和真(2) 洛南高
5位 50.58 久留宮 圭祐(1) 立命大
6位 51.04 渡辺 隼斗(2) 龍谷大
7位 51.20 岸本 恭汰(1) 洛南高
決勝 3組
1位 49.50 上田 瑞樹(1) 立命大
2位 49.58 西村 倫太朗(1) 龍谷大
3位 49.87 山口 佳晃(3) 立命大
4位 50.66 伊部 智哉(2) 龍谷大
5位 51.71 玉村 悠登(3) 京都広学館高
決勝 4組
1位 50.43 古川 健輔(1) 龍谷大
2位 50.74 松村 央斗(1) 京都広学館高
3位 51.31 林 正純(2) 鳥羽高
4位 51.32 大西 秀一(1) 桃山高
5位 51.57 中江 晴(3) 京産大
6位 51.88 寺崎 晃基(3) 京都広学館高
7位 52.81 高屋 天海(3) 花園高
8位 53.66 桂 蓮(1) 龍谷大
9位 53.71 木下 朔良(2) 東山高
決勝 5組
1位 51.74 平山 凌大(2) 京都広学館高
2位 52.50 依田 巧磨(1) 立命大
3位 52.61 池田 敏樹(3) 鳥羽高
4位 53.28 寺村 桃(2) 東山高
5位 53.42 宮園 隼人(3) 京大
6位 53.64 高橋 怜生(2) 京都広学館高
7位 54.15 清水 優輝(3) 立命大
決勝 6組
1位 52.46 戸田 晶(1) 京都教大
2位 53.40 福田 鷹飛(2) 大谷高
3位 53.79 米沢 僚祐(2) 立命大
4位 53.91 巌 虎珀(1) 山城高
5位 54.65 市原 太馳(1) 乙訓高
6位 56.59 土井 力哉(1) 北嵯峨高
7位 58.57 原 優太郎(1) 亀岡高
決勝 7組
1位 55.14 東 祥汰(2) 龍谷大附平安高
2位 55.58 上埜 純太郎(1) 花園高
3位 56.38 加藤 烈(2) 北嵯峨高
4位 56.79 向山 洸生(2) 大谷高
5位 56.86 下間 頼之(1) 花園高
6位 57.93 三田 澪音(2) 大谷高
7位 58.06 北郷 泰都(1) 乙訓高
決勝 8組
1位 50.68 末盛 巧(1) 同志社大
2位 53.12 片桐 修太(2) 塔南高
3位 55.79 林 作優(2) 嵯峨野高
4位 56.26 亀田 昇吾(2) 北嵯峨高
5位 57.24 佐治 要(2) 龍谷大附平安高
6位 57.55 佐々木 草汰(2) 龍谷大附平安高
7位 59.44 山本 慈尊(2) 北嵯峨高
8位 61.76 森本 昊(1) 大谷高
9位 65.49 吉沢 佳生(1) 京都春日丘中
決勝 1組
1位 1.54.09 愚川 瑛晨(1) 京都教大
2位 1.58.28 山田 蒼太(3) 立命大
3位 1.58.75 佐藤 智樹(2) 京都教大
4位 2.00.19 日上 雄喜(2) 大阪経法大
5位 2.01.62 妹尾 康太郎(2) びわこ成蹊スポーツ大
6位 2.07.16 藤本 皓士(3) 立命大
7位 2.21.88 田口 晴陽(2) 京都洛南中
決勝 2組
1位 1.59.13 島村 夏惟(3) 京大
2位 1.59.39 塚本 蒼生:京都陸協
3位 1.59.62 山田 大智(4) 京大
4位 2.00.04 新本 寛起(1) 同志社大
5位 2.03.35 川野 樹生(3) 大阪成蹊大
6位 2.15.25 米倉 祐介(4) 立命大
決勝 3組
1位 1.58.69 近藤 佑音(2) 山城高
2位 1.59.87 広瀬 太一(2) 山城高
3位 2.00.17 追分 悠吾(2) 洛西高
4位 2.00.22 服部 隼(1) 同志社大
5位 2.10.61 金沢 諒音(3) SASAKI
決勝 4組
1位 2.03.61 八尾 桂奨(3) SASAKI
2位 2.04.76 平田 鼎歩(2) 久御山高
3位 2.06.47 花倉 才文(1) 山城高
4位 2.09.63 平田 奏音(3) SASAKI
5位 2.10.38 中西 潤之介(2) 嵯峨野高
6位 2.10.66 寺本 崚平(2) 山城高
7位 2.11.04 牧田 武陽心(1) 京都府立大
8位 2.13.12 竹中 凌(2) 塔南高
決勝 5組
1位 2.10.63 宮本 謙太朗(2) 鴨沂高
2位 2.11.80 関 克仁(1) 鴨沂高
3位 2.11.81 久保 蒼斗(2) 鴨沂高
4位 2.18.33 木邑 春太(1) 京都橘高
5位 2.19.55 東良 悠生(1) SASAKI
6位 2.20.67 鈴木 雄登(1) 北嵯峨高
7位 2.23.26 劉 幸明(1) SASAKI
8位 2.24.24 小早川 朔汰(1) 久御山高
決勝 6組
1位 2.21.99 森田 翔星(1) 京都樫原中
2位 2.26.87 阿久津 琉(1) 京都樫原中
3位 2.29.11 丸山 瑛史(1) 京都樫原中
4位 2.30.82 早川 元都(1) 京都工学院高
5位 2.39.08 岡本 爽楽(2) 京都春日丘中
6位 2.52.17 秋山 京寿郎(1) 嵯峨野高
決勝 7組
1位 2.09.57 青木 健太朗(1) 龍谷大附平安高
2位 2.10.05 西 蒼葉(2) 龍谷大附平安高
3位 2.22.70 小嶋 龍真(1) 田辺高
4位 2.23.08 井上 琥舶(2) 龍谷大附平安高
5位 2.32.84 谷口 侑(1) 京都春日丘中
6位 2.42.72 佐藤 悠人(1) 亀岡詳徳中
7位 3.07.62 大塚 芳史(1) 京都外国語大
決勝 1組
1位 9.55.88 小早川 駿也(1) 京都藤森中
2位 9.59.64 立川 修太郎(2) 東山中
3位 10.00.68 今村 優大(3) 京都洛南中
4位 10.01.99 大西 遥仁(3) 田辺高
5位 10.06.48 中井 康介(1) 京都藤森中
6位 10.06.86 増田 和旺(1) 京都樫原中
7位 10.16.61 川辺 隼也:京都陸協
8位 10.20.20 吉田 煌季(1) 京都藤森中
9位 10.27.89 松本 陽樹(1) 京都藤森中
10位 10.30.55 高木 煌士(1) 京都樫原中
11位 10.42.50 木村 圭佑(3) 京都樫原中
12位 10.44.02 古賀 睦基(2) 洛西高
13位 10.47.22 山口 レオン剛史(2) 東山中
14位 10.51.82 千代田 景悟(1) 京大
15位 11.00.37 村北 望来(2) 東山中
16位 11.00.94 佐藤 光(1) 京都桂中
17位 11.14.79 金子 樹(3) 亀岡詳徳中
18位 11.16.41 鶴田 健介(1) 大谷高
19位 11.20.73 梅野 陽成(1) 京都樫原中
20位 11.22.12 岸田 幸樹(1) 大谷高
21位 11.28.62 永野 剛志:京都陸協
22位 11.32.10 大熊 光樹(1) 田辺高
23位 11.36.00 多賀井 陽生(3) 京都樫原中
24位 11.40.44 大沢 利久(2) 東山中
25位 11.50.04 栗岡 宏多(2) 東山中
26位 11.50.73 奥田 誠:京都マスターズ
27位 11.56.46 矢津田 怜(1) 東山中
28位 12.11.64 加藤 平馬(2) 亀岡詳徳中
29位 12.42.74 西谷 直翔(1) 綾部中
決勝 2組
1位 9.39.81 矢野 真潤(2) 乙訓高
2位 9.45.92 上宮 吾一:西☆練
3位 9.49.68 高橋 素樹(1) 山城高
4位 9.50.14 上原 響(1) SASAKI
5位 9.56.25 振原 克仁(2) 山城高
6位 9.58.63 若園 智稀(3) 京都藤森中
7位 9.59.16 辻 啓亜(1) 京都桂中
8位 10.04.87 山部 宗一郎(1) 東山高
9位 10.06.37 参田 彪雅(2) 綾部中
10位 10.08.08 沢井 望:京都陸協
11位 10.09.73 西 崇朗(2) 東山中
12位 10.15.35 光成 新(3) 京都陸協
13位 10.16.38 井口 虹太(3) 亀岡詳徳中
14位 10.17.51 鎌田 隼年(1) 京都桂中
15位 10.24.97 井上 晃輔(2) 京都樫原中
16位 10.26.62 今西 裕大(2) 嵯峨野高
17位 10.34.72 加藤 実徳:同陸同好会
18位 10.35.68 林 元彦:京都マスターズ
19位 10.37.27 藤田 侑来(1) SASAKI
20位 10.39.37 森田 康博:京都マスターズ
21位 10.40.79 田村 渚紗(3) 綾部中
22位 10.57.24 上原 駆(1) SASAKI
23位 11.04.00 村上 輝(1) 綾部中
24位 11.28.53 岡田 暖生(1) 綾部中
25位 11.31.48 本田 海穏(1) 綾部中
決勝 3組
1位 9.03.72 早津 光(2) びわこ学院大
2位 9.06.52 前田 新(3) SASAKI
3位 9.09.27 三嶋 友貴(2) 京大
4位 9.10.98 尾原 翔(3) 京大
5位 9.16.31 安井 悠也(2) 嵯峨野高
6位 9.16.32 原 圭佑(3) 京大
7位 9.22.38 土屋 真飛:立命大同好会
8位 9.23.30 依田 弥央(3) 京都陸協
9位 9.23.97 安藤 有希(3) 京都樫原中
10位 9.27.68 伊藤 寿真(1) 京大
11位 9.28.64 臼井 健悟(3) 京都工繊大
12位 9.29.62 照山 潤(1) 京大
13位 9.33.28 斎藤 優成(2) 京大
14位 9.34.00 有原 大貴(3) 京都桂中
15位 9.34.83 光成 昴(3) 京都陸協
16位 9.37.93 大山 裕太(2) 乙訓高
17位 9.38.86 阿部 英裕:京都陸協
18位 9.40.54 大山 亮太(2) 京都橘高
19位 9.46.35 上門 晃大(1) 乙訓高
20位 9.46.64 高山 兼輔(2) 京大
21位 9.49.90 森 匠史(2) SASAKI
22位 9.50.58 足立 悠(2) 京都桂中
23位 10.01.87 田中 友斐(3) 綾部中
24位 10.33.69 結石 悠太:同陸同好会
25位 10.39.72 岡本 珠瑳(3) 綾部中
決勝 4組
1位 8.22.06 疋田 和直:京都陸協
2位 8.26.43 小久保 星音(3) びわこ学院大
3位 8.27.50 柴田 栗佑(M1) 京大
4位 8.31.02 鈴木 洋太郎(M1) 京大
5位 8.46.52 田中 琉之介(3) 田辺高
6位 8.51.01 川瀬 翔大(2) びわこ学院大
7位 8.51.40 津吉 順平(M2) 京大
8位 8.55.32 尾崎 圭亮(3) びわこ学院大
9位 8.56.25 関 裕大(2) びわこ学院大
10位 8.58.29 足立 舜(M1) 京大
11位 8.59.12 衣川 凌(3) SASAKI
12位 8.59.24 潮崎 羽(M2) 京大
13位 9.05.77 服部 来羅(1) 京大
14位 9.11.74 清水 快樹(M1) 京大
15位 9.19.14 辻 蒼汰(1) びわこ学院大
16位 9.21.16 瀬田 悠人(2) 洛北高
17位 9.23.66 弓削 晴慈(2) 乙訓高
18位 9.43.22 山本 飛翔(3) 京都桂中
19位 9.43.76 川瀬 陽己(1) 立命館高
20位 9.45.90 石崎 貴代斗(1) 立命館高
21位 9.47.15 原田 拓実(1) 洛北高
22位 10.18.45 宮沢 知希(3) 京大
決勝 1組
1位 16.27.48 松井 七星(2) 乙訓高
2位 16.37.89 田中 龍介(2) 桃山高
3位 16.58.64 黒沢 凛音(1) 桃山高
4位 17.07.40 田中 耀惺(1) 京都工学院高
5位 17.07.63 西脇 敬吾(1) 桃山高
6位 17.39.59 杉本 那月(1) 田辺高
7位 17.44.25 山田 悠之信(1) 桃山高
8位 17.45.63 北川 愛翔(1) 桃山高
9位 17.50.66 北川 零琉(2) 西城陽高
10位 18.24.22 奥村 悠人(1) 塔南高
11位 18.31.20 川口 修平:KNA AC
12位 18.57.04 稲次 琉磨(1) 西城陽高
決勝 2組
1位 15.20.54 尾上 陽人:立命大同好会
2位 15.23.00 森本 翔太(3) 乙訓高
3位 15.32.46 杉本 知優(2) 田辺高
4位 15.51.33 宮下 祐一:京都陸協
5位 15.57.34 戸倉 維吹(3) 乙訓高
6位 16.01.94 白矢 昂汰(3) 京都工繊大
7位 16.03.16 土井 琉遠(1) びわこ学院大
8位 16.20.04 中井 芳聡:P-man
9位 16.30.11 藤林 亮磨(1) 洛北高
10位 16.50.34 野村 明翔(1) 京都工学院高
11位 17.02.55 広田 知(2) 大谷高
12位 17.17.82 村田 宏佑(1) 西城陽高
13位 17.22.26 島野 陽(2) 田辺高
14位 17.22.47 東 元治:KNA AC
15位 17.29.97 梶塚 滉介(2) 大谷高
16位 17.44.43 村上 純平:KNA AC
17位 18.01.08 江川 瑚真(1) 桃山高
18位 18.06.50 石川 峻伍(2) 大谷高
19位 18.06.93 権藤 真生(1) 桃山高
20位 18.14.02 山崎 優作(2) 桃山高
21位 18.15.98 山崎 匠真(1) 桃山高
22位 18.18.82 西村 優平(2) 鴨沂高
23位 18.38.75 橋本 拓実(2) 大谷高
24位 19.11.02 中里 太誠(2) 鴨沂高
決勝 3組
1位 15.16.17 田上 凌真(2) びわこ学院大
2位 15.38.11 和田 泰直(1) 洛北高
3位 15.39.69 大川 秀仁(1) びわこ成蹊スポーツ大
4位 15.42.81 野口 蒼太(2) 立命館高
5位 15.56.33 岡本 来福(1) 田辺高
6位 15.58.35 江端 康汰(3) 京大
7位 16.05.96 吉島 一輝(1) 田辺高
8位 16.06.17 西尾 駿介(4) びわこ成蹊スポーツ大
9位 16.07.20 江阪 智樹(2) びわこ成蹊スポーツ大
10位 16.09.59 白石 香葵(2) 乙訓高
11位 16.17.46 野口 蓮斗(1) 立命館高
12位 16.44.30 表 紡久(2) 桃山高
13位 16.54.34 小林 大羽(2) 乙訓高
14位 17.03.40 松本 純太(3) 田辺高
15位 17.18.30 五十棲 大地(2) 桃山高
16位 17.18.31 山本 隼大(1) 田辺高
17位 17.21.65 北川 夢翔(2) 乙訓高
18位 17.24.25 木原 琉聖(1) 田辺高
19位 17.29.77 吉田 悠人(2) 大谷高
20位 17.46.89 渡辺 翔大(4) びわこ成蹊スポーツ大
決勝 4組
1位 14.31.14 森井 勇磨:京都陸協
2位 14.34.60 鈴木 拓海(4) びわこ学院大
3位 14.38.04 兵頭 拓真(2) びわこ学院大
4位 14.46.52 高 聖翔(1) びわこ学院大
5位 14.46.93 森谷 光揮(3) 桃山高
6位 14.52.77 東村 航明(3) 乙訓高
7位 14.55.31 池上 秀志:ライオンズ
8位 14.56.27 森田 健太郎(4) 立命大
9位 14.57.79 多賀井 悠斗(3) びわこ学院大
10位 15.04.72 田部 央(1) 立命大
11位 15.08.98 土肥 茂樹(3) びわこ学院大
12位 15.14.06 榎本 隆之介(2) 立命大
13位 15.17.31 千坂 柊人(3) びわこ成蹊スポーツ大
14位 15.18.77 田中 夢人(3) びわこ学院大
15位 15.30.04 岡田 大典(2) びわこ学院大
16位 15.45.19 西谷 太一(3) びわこ学院大
17位 16.30.11 九野 耀太(3) びわこ学院大
決勝 1組 (-1.9)
1位 14.49 杤岡 武奎(3) 同志社大
2位 14.53 岩堀 剛己(3) 同志社大
3位 15.26 山口 勇樹(3) 京産大
4位 15.34 岸岡 龍生(3) 花園高
5位 15.42 原 稜介(1) 龍谷大
6位 15.56 尾形 成梧(2) 洛南高
7位 15.70 石本 澄空(1) 鳥羽高
決勝 2組 (-1.5)
1位 15.52 中尾 一貴(3) 立命大
2位 15.52 永田 智季(M1) 京大
3位 15.55 高須賀 蓮(4) 同志社大
4位 16.92 安原 侑汰(2) 龍谷大
5位 17.15 上鶴 悠人(2) 京都広学館高
6位 17.41 池田 健人(1) 洛南高
7位 17.47 細見 拓夢(2) 洛北高
決勝
1位 36.93 橋本 諒生(2) 乙訓高
2位 38.39 宮坂 寛仁(2) 乙訓高
決勝 1組
1位 51.57 都 康炳:京都陸協
2位 53.41 綾野 皓太(2) 同志社大
3位 55.07 小林 一稀(3) 立命大
4位 55.53 斎藤 颯(4) 立命大
5位 56.33 金盛 圭悟(2) 京大
6位 56.34 橘 周平(3) 京産大
決勝 2組
1位 54.97 安部 虎太朗(2) 乙訓高
2位 57.58 井口 大地(1) 京都教大
3位 57.91 船越 凌聖(2) 花園高
4位 58.21 新庄 健(1) 京大
5位 58.67 西山 直翔(2) 鳥羽高
6位 59.97 小島 勇人(4) 立命大
7位 62.67 中野 雄貴(1) 乙訓高
8位 63.28 田崎 天柊(1) 京都広学館高
決勝 3組
1位 59.41 西野 優人(4) 京都教大
2位 61.03 増田 雄一郎(1) 亀岡高
3位 62.81 森江 凌生(1) 立命館高
4位 64.00 鈴木 俊瑛(2) 京都工学院高
5位 64.89 北相模 蓮(2) 北嵯峨高
6位 64.97 中谷 一翔(1) 桃山高
7位 65.87 奥 滉平(2) 京都広学館高
決勝 1組
1位 39.79国体京都チーム
2位 40.88洛南高
3位 41.35同志社大
4位 42.19亀岡高
5位 42.57乙訓高
6位 42.78東山高
決勝 2組
1位 43.74立命館宇治高
2位 44.13鳥羽高
3位 44.41花園高
4位 44.89Liberta
5位 44.94塔南高
決勝 3組
1位 44.23北嵯峨高
2位 45.27嵯峨野高
3位 45.66山城高
4位 46.58向陽高
決勝 4組
1位 43.39京都工繊大
2位 48.07京都工学院高
3位 48.23東山中
4位 48.98京都樫原中
5位 50.81京都春日丘中
決勝
1位 1.99 板東 帝太(2) 京都教大
2位 1.96 桐畑 創一(3) 立命大
3位 1.90 山前 諒真(3) 京都教大
4位 1.90 蛯沢 快斗(3) 立命大
4位 1.90 岡田 雅之(4) 天理大
4位 1.90 土井 創嵐(3) 鳥羽高
7位 1.90 大平 夏野人(2) 桂高
8位 1.85 長沢 涼介:京都紫郊ク
9位 1.80 関 晃太朗(2) 立命大
10位 1.80 松原 伝(2) 桂高
11位 1.75 西窪 蒼太(1) 京都広学館高
12位 1.75 林 泰聖(2) 立命館高
13位 1.65 梅川 倖生(2) 乙訓高
14位 1.65 祝迫 聡(1) 乙訓高
15位 1.60 土岡 智輝(1) 桃山高
16位 1.60 礒部 優(1) 京都広学館高
17位 1.60 中川 裕輝(1) 鳥羽高
18位 1.60 北山 暖(1) 塔南高
19位 1.55 三沢 松吉(2) 京都藤森中
20位 1.45 阿部 蕾樹(1) 京都春日丘中
21位 1.40 水谷 天軌(1) 鳥羽高
22位 1.40 中井 和磨(1) 京都樫原中
23位 1.35 岡野 真斗(2) 京都春日丘中
決勝
1位 4.40 北沢 太晟(1) 大阪国際大
2位 4.00 荒木 匠(2) 北桑田高
3位 3.70 上野 大五朗(3) 北桑田高
4位 3.70 三木 志門(2) 北嵯峨高
5位 3.60 田中 勝晴(2) 北桑田高
6位 2.90 竹井 大翔(1) 北嵯峨高
7位 2.40 市原 立樹(1) 北桑田高
決勝
1位 7.33 (-1.0) 村島 佑樹(2) 立命大
2位 6.59 (0.7) 岩井 星澄(3) 立命大
3位 6.53 (-1.0) 阿部 叶夢(2) 花園高
4位 6.52 (-1.2) 安井 雅典(3) 乙訓高
5位 6.41 (-1.6) 大橋 星太(1) 京都教大
6位 6.40 (0.2) 正木 聡史:Gloria-AC
7位 6.29 (0.3) 谷北 貴一(1) 桃山高
8位 6.24 (-0.1) 浦川 尚樹(2) 洛南高
9位 6.12 (-2.2) 菱田 哲学希(1) 鳥羽高
10位 6.12 (-0.7) 中川 遥仁(2) 京大
11位 6.05 (-0.1) 紀之定 玲司(2) 京大
12位 5.95 (-1.5) 信川 瞭(2) 同志社大
13位 5.92 (0.0) 二村 草輔(2) 同志社大
14位 5.90 (0.6) 富田 康生(2) 乙訓高
15位 5.88 (1.9) 高村 大翔(1) 龍谷大
16位 5.83 (-1.3) 鈴木 陽太(3) 立命館高
17位 5.78 (-2.5) 鳥越 星那(3) 田辺高
18位 5.75 (-1.7) 菊池 玲(3) 立命大
19位 5.74 (0.7) 谷口 桜助(1) 乙訓高
20位 5.74 (0.8) 田中 芳樹(2) 北嵯峨高
21位 5.71 (-0.2) 中井 利緒(1) 田辺高
22位 5.70 (0.2) 松村 勇輝(1) 鳥羽高
23位 5.67 (-0.3) 松井 陽暉(1) 京都広学館高
24位 5.66 (0.6) 塩貝 凌空(1) 亀岡高
25位 5.63 (0.5) 村松 澪弥(1) 乙訓高
26位 5.61 (-0.2) 丸山 洸星(1) 宮津天橋高
27位 5.61 (0.6) 植垣 綜太(1) 乙訓高
28位 5.61 (0.7) 西嶋 好正(2) 龍谷大附平安高
29位 5.60 (1.6) 西田 憲吾(2) 京産大
30位 5.55 (-0.3) 中尾 知誠(1) 大谷高
31位 5.46 (-1.5) 大西 海(1) 京都陸協
32位 5.46 (0.4) 近藤 諒真(2) 鴨沂高
33位 5.42 (0.5) 真下 大洋(2) 久御山高
34位 5.36 (-0.5) 高橋 開道(2) 京都府立大
35位 5.33 (-0.3) 飯室 笙羽(3) 長岡二中
36位 5.32 (1.1) 小川 瑞礼(1) 大谷高
37位 5.31 (-0.2) 飛田 太一(1) 田辺高
38位 5.31 (-0.9) 梅崎 涼太(1) 京都広学館高
39位 5.21 (0.1) 矢萩 大夢(2) 洛西高
40位 5.21 (-2.1) 曽和 隼(2) 京都春日丘中
41位 5.18 (-1.7) 川勝 功太郎(2) 亀岡育親中
42位 4.92 (-1.4) 麻田 悠宇(1) 大谷高
43位 4.91 (-0.2) 竹村 俊哉(1) 大谷高
44位 4.83 (1.3) 宰川 玲音(1) 洛西高
45位 4.77 (0.5) 島津 永五(1) 桃山高
46位 4.54 (0.7) 石田 善(2) 京都樫原中
47位 4.54 (1.4) 阪口 颯汰(1) 山城高
48位 4.47 (1.7) 岡本 悠吾(1) 大谷高
49位 4.33 (-1.9) 近石 陽介(2) 龍谷大附平安高
50位 4.38 (-0.1) 中川 晶之亮(1) 京都TFC
51位 4.23 (-0.8) 佐藤 拳士郎(2) 京都春日丘中
52位 4.17 (1.7) 大西 嶺(1) 京都陸協
決勝
1位 14.08 (1.3) 細川 剛(1) 同志社大
2位 13.58 (0.2) 藤野 孝太郎(4) 龍谷大
3位 13.32 (0.1) 上坪 篤大(3) 関大
4位 13.32 (0.0) 吉島 樟真(2) 花園高
5位 13.19 (0.6) 岡嶋 大地(1) 京産大
6位 13.05 (0.1) 岡本 茂靖(2) 洛南高
7位 12.84 (-0.4) 中野 泰成(1) 亀岡高
8位 12.69 (1.8) 吉本 達矢(2) 関大
9位 12.45 (0.8) 木村 元汰(2) 桃山高
10位 11.97 (-1.5) 山上 誉(2) 向陽高
11位 11.77 (-1.2) 今村 隼士(2) 乙訓高
決勝
1位 12.07 門脇 優(1) 立命大
2位 9.36 宿野 咲太(1) 立命大
3位 8.72 松嶋 直紘:京都TFC
4位 8.03 林田 悠翔(2) 龍谷大
決勝【高校】
1位 12.56 青野 勇護(2) 乙訓高
2位 11.00 辻村 昊大(1) 嵯峨野高
3位 9.97 西村 達樹(2) 北嵯峨高
4位 9.46 中川 満(1) 大谷高
5位 9.00 樋口 寛之(1) 大谷高
6位 8.74 村上 葵晋(2) 田辺高
7位 8.26 宮野 暁洋(1) 嵯峨野高
8位 8.14 末永 哲也(1) 大谷高
9位 7.81 井上 晴瀬(1) 鴨沂高
決勝
1位 45.15 富永 健心(2) 京産大
2位 41.51 伊藤 光輝(3) 立命大
3位 40.42 大石 晃嗣(3) 立命大
4位 39.44 田村 星哉(3) 明治国際医療大
5位 38.73 瓜生島 甫(4) 京産大
6位 37.60 横田 紘季(1) 立命大
7位 34.54 平塚 健太郎(4) 立命大
8位 26.10 岡本 亜哲(2) 京大
決勝【中学】
1位 42.81 アツオビン アンドリュウ(1) 花園高
2位 23.05 山本 瑛太(2) 京都春日丘中
3位 15.54 山田 大翔(1) 京都春日丘中
4位 11.64 木村 栄汰(1) 京都春日丘中
5位 9.00 山田 蒼太(1) 京都樫原中
決勝【高校】
1位 38.16 遠山 篤志(2) 京都広学館高
2位 36.35 波部 拓真(1) 花園高
3位 27.28 富永 百輝(1) 乙訓高
4位 26.26 加藤 銀河(2) 京都工学院高
5位 24.66 田口 晴規(1) 京都広学館高
6位 22.98 篠田 一郎(1) 山城高
7位 21.24 鈴村 裕貴(1) 山城高
決勝
1位 54.97 アツオビン アンドリュウ(1) 花園高
1位 57.61 中安 琢登(4) 京産大
2位 56.81 山本 雄大(3) 京産大
2位 50.79 高屋 友希(2) 花園高
3位 49.34 長谷川 雄琉(1) 花園高
3位 53.51 千田 康弘(2) 京産大
4位 52.46 永森 智也(3) 京産大
4位 42.26 小泉 隼斗(2) 乙訓高
5位 51.50 大森 舜太郎(4) 京産大
5位 38.99 八田 好誠(1) 久御山高
6位 50.98 小島 健誠(2) 立命大
7位 49.57 平山 竜慎(4) 明治国際医療大
8位 49.09 野田 昂汰(2) 明治国際医療大
9位 48.88 渡辺 陽介(1) 京産大
10位 47.01 渡辺 泰生(1) 立命大
11位 44.95 広田 光彦(3) 明治国際医療大
12位 39.08 下村 瞭河(1) 明治国際医療大
決勝
1位 60.06 沢田 剛(M2) 京大
2位 59.85 中野 龍治(1) 京産大
3位 57.92 安藤 元彦(2) 同志社大
4位 54.71 成田 賢信(1) 同志社大
5位 54.32 上戸 一真(1) 京産大
6位 53.15 角田 陽都(2) 北嵯峨高
7位 52.42 大西 柾輝(2) 同志社大
8位 51.79 西村 玲哉(2) 同志社大
9位 49.45 田原 紘樹:京都陸協
10位 46.68 山岡 倖太郎(2) 京都先端附高
11位 39.27 青山 大規(1) 乙訓高
12位 39.15 田井中 颯斗(2) 塔南高
13位 35.75 古畑 稜介(1) 大谷高
14位 24.98 松井 勘介(1) 大谷高
スポンサーリンク
決勝 1組 (0.0)
1位 12.12 児島 柚月(3) 市西京高
2位 12.14 森本 海咲希(2) 京都橘高
3位 12.43 河野 桃々(1) 京都橘高
4位 12.49 寺下 玲奈(2) 京都橘高
5位 12.50 井関 梨乃(1) 京都橘高
6位 12.63 中村 智恵(2) 園田学園女大
7位 12.81 和田 深蒼(3) 京都橘高
決勝 2組 (-1.4)
1位 12.39 黒田 結生(1) 大阪成蹊大
2位 12.65 村田 奈津実(3) 西城陽高
3位 12.69 佃 光紗(3) 立命大
4位 12.81 黒瀬 朝日香(2) 立命館高
5位 12.86 永尾 美侑(2) 立命館高
6位 12.92 中口 綾乃(1) 立命大
7位 13.10 大槻 花音(2) 京都光華高
8位 13.22 井出 美聡(1) 同志社大
決勝 3組 (-2.1)
1位 12.78 浅田 万優子(1) 乙訓高
2位 12.84 小島 梓音(1) 龍谷大附平安高
3位 13.10 河崎 愛美(2) 龍谷大附平安高
4位 13.11 川野 心菜(2) 京都光華中
5位 13.11 柴田 博冬菜(1) 同志社大
6位 13.45 久保 明朱咲(3) 鳥羽高
決勝 4組 (-1.8)
1位 12.92 渡辺 光華(2) 立命館高
2位 13.17 赤堀 もも(1) 京都教大
3位 13.29 堀 彩里沙(2) 京都橘高
4位 13.32 太田 琉乃(2) 乙訓高
5位 13.34 吉田 萌夏(2) 京都教大
6位 13.43 高橋 夏実(2) 亀岡高
7位 13.63 松永 英里(1) 龍谷大附平安高
8位 13.78 中井 穂之香(1) 京都光華中
決勝 5組 (-1.0)
1位 13.12 長手 春花(1) 鳥羽高
2位 13.35 塚腰 一乃(1) 立命館高
3位 13.44 三好 優衣(1) 京都橘高
4位 13.59 緒方 萌花(3) 京都光華中
5位 13.73 北村 美羽(1) 洛北高
6位 13.84 岩波 郁花(1) 龍谷大附平安高
7位 13.87 藤井 杏樹(1) 龍谷大附平安高
8位 14.00 斎藤 和奏(2) 大谷高
決勝 6組 (0.3)
1位 13.35 山村 咲喜(1) 北嵯峨高
2位 13.54 辻田 咲恭(1) 京都光華高
3位 13.63 平松 杏子(2) 山城高
4位 13.63 矢谷 紗彩(1) 乙訓高
5位 13.75 橋本 舞(1) 京都橘高
6位 13.81 広野 凛乙(1) 京都光華中
7位 13.94 上原 侑花(2) 嵯峨野高
決勝 7組 (0.9)
1位 13.49 土田 真未(2) 山城高
2位 13.59 小倉 かなみ(1) 立命館高
3位 13.60 川瀬 愛子(2) 立命館高
4位 13.98 黒川 未結(2) 北嵯峨高
5位 14.08 佐塚 祐美(2) 大谷高
6位 14.15 横井 瑶(1) 亀岡高
7位 14.50 清水 遥乃(2) 綾部中
決勝 8組 (0.9)
1位 13.80 人見 くらら(2) 京都春日丘中
2位 13.82 合志 知優(1) 京都橘高
3位 13.83 中村 唯愛(2) 向陽高
4位 13.90 堀内 春香(1) 桂高
5位 13.99 辻 麻央(1) 桃山高
6位 14.05 堀ノ内 環(1) 洛北高
7位 14.05 山口 羽未(2) 龍谷大附平安高
8位 14.07 大橋 花歩(2) 山城高
9位 14.23 奥田 歩未(2) 鴨沂高
決勝 9組 (-0.5)
1位 13.92 山根 有稀(1) 同志社女高
2位 14.00 山口 芽依(2) 同志社女中
3位 14.07 奥村 瑠心(2) 同志社女高
4位 14.21 竹村 奏音(2) 京都洛南中
5位 14.41 奥村 日菜(2) 亀岡詳徳中
6位 14.45 浅野 史帆(2) 桃山高
7位 14.82 八重樫 遥(1) 鴨沂高
決勝 10組 (0.1)
1位 14.44 安川 璃子(2) 京都樫原中
2位 14.55 西山 みそら(2) 京都樫原中
3位 14.73 川辺 萌:Gloria-AC
4位 14.97 今井 志音(1) 京都樫原中
5位 15.10 水野 佐渚(1) 亀岡育親中
6位 15.22 小磯 明心(1) 京都樫原中
7位 15.39 藤田 ?果(1) 亀岡詳徳中
決勝 11組 (-1.2)
1位 15.30 田中 莉瑚(1) 京都樫原中
2位 15.34 下家 璃依(2) 京都春日丘中
3位 15.39 井 夏希(2) 同志社女高
4位 15.43 後藤 華凛(1) 亀岡詳徳中
5位 15.70 谷内 穂(1) 京都樫原中
6位 15.73 林 歩咲(1) 京都樫原中
7位 15.89 平岩 俐和(1) 亀岡詳徳中
決勝 12組 (-0.4)
1位 15.36 大西 愛実(1) 亀岡詳徳中
2位 15.88 横山 日咲(2) 京都洛南中
3位 15.94 薮田 果楓(1) 京都春日丘中
4位 15.99 浅田 咲稀(1) 亀岡詳徳中
5位 16.16 山田 心菜(1) 亀岡詳徳中
6位 16.21 妹尾 紗亜弥(1) 亀岡詳徳中
7位 16.37 宝門 優果(2) 京都洛南中
8位 16.43 武川 真奈(1) 京都樫原中
決勝 13組 (-2.5)
1位 13.94 居内 瞳美(3) 同志社女中
2位 14.62 渋谷 美結(1) 同志社女高
3位 14.96 佐藤 瑞季(1) 同志社女中
4位 15.35 河村 万葉(1) 同志社女中
5位 15.86 浅田 衣央里(3) 同志社女中
6位 16.95 谷奥 結友(1) 亀岡詳徳中
7位 17.26 伊東 藍子(1) 京先附中
8位 17.61 大町 琉琴(1) 亀岡詳徳中
決勝 14組 (-0.9)
1位 13.83 森崎 茉依(1) 京都洛南中
2位 14.57 市原 結菜(2) 同志社女中
3位 14.95 福田 千夏(2) 京都外国語大
4位 15.46 山本 さくら(2) 京都外国語大
5位 15.64 長谷川 蘭(1) 京都洛南中
6位 16.44 合田 清花(1) 同志社女中
7位 16.79 中村 渚(2) 京都外国語大
8位 16.83 蔵野 犀華(3) 同志社女中
決勝 1組
1位 39.48 福井 彩乃(2) 京都橘高
2位 40.32 小野田 菜七(2) 京都橘高
3位 41.13 崎山 来夏(2) 乙訓高
4位 41.44 武田 悠亜(2) 乙訓高
5位 41.46 山本 和華(3) 京都西山高
6位 41.63 魚谷 葵(1) 乙訓高
7位 44.19 井之川 未佑花(2) 京都西山高
決勝 2組
1位 39.63 児島 柚月(3) 市西京高
2位 41.44 今井 凛々心(3) 京都光華中
3位 44.48 菅野 未久瑠(3) 京都西山高
4位 44.62 石井 結葵(1) 同志社女高
5位 48.60 並木 向日葵(2) 塔南高
6位 59.25 深谷 桃圭(2) 同志社女高
決勝 1組
1位 56.66 長谷川 麻央(1) 京都教大
2位 57.60 野間 葵(3) 立命館高
3位 59.87 藤田 美紅(2) 龍谷大附平安高
4位 60.04 富田 琴莉(1) 乙訓高
5位 60.98 前川 咲空(2) 鳥羽高
6位 67.62 藤原 朱李(1) 京産大
決勝 2組
1位 64.27 青山 蓬(2) 洛北高
2位 65.60 黒木 こゆき(1) 京都光華高
3位 65.75 内藤 美紀(2) 山城高
4位 65.91 八木 那奈美(1) 塔南高
5位 68.03 玉生 芽依(1) 北嵯峨高
6位 68.43 綿井 優(3) 乙訓高
決勝 3組
1位 63.26 杉本 ななか(1) 龍谷大附平安高
2位 65.95 湯川 瑞結(1) 嵯峨野高
3位 66.32 森田 毬子(1) 嵯峨野高
4位 70.11 上原 心希(1) 桃山高
5位 70.54 中野 あすか(1) 京都樫原中
6位 77.33 永本 瑛雅(3) 同志社女中
決勝 1組
1位 2.27.89 藤岡 成美(3) びわこ成蹊スポーツ大
2位 2.29.35 石原 うらら(1) 京都樫原中
3位 2.29.98 鈴木 瑚青(2) 京都春日丘中
4位 2.33.36 西村 小茉莉(2) 京都樫原中
5位 2.45.61 中藤 望(2) びわこ成蹊スポーツ大
決勝 2組
1位 2.31.95 伊達 唯里(1) 京都樫原中
2位 2.33.49 矢野 波季(2) SASAKI
3位 2.36.37 北浦 佳歩(1) SASAKI
4位 2.37.47 呉山 ともえ(2) 洛西高
5位 2.38.21 西田 梨央(1) 京都樫原中
6位 2.39.03 渋谷 柚衣(M1) 大谷大
7位 2.44.12 矢田 毬乃(2) 嵯峨野高
決勝 3組
1位 2.42.90 中尾 優希(2) 大谷高
2位 2.43.23 神谷 優花(1) 大谷高
3位 2.43.96 重松 吹音(1) 同志社女高
4位 2.45.26 堀越 あいる(1) 塔南高
5位 2.50.89 坂戸 優芽(2) 京都樫原中
決勝 4組
1位 2.44.29 林 萌音(2) 同志社女高
2位 2.47.86 竹島 桃香(2) 京都洛南中
3位 2.50.28 立原 実玖(2) 京都樫原中
4位 2.50.94 横山 未旺(1) 向陽高
5位 2.50.97 熊谷 夏実(2) 同志社女高
6位 2.55.23 宮崎 小波(2) 京都樫原中
決勝 5組
1位 2.38.99 長尾 寿莉(1) 同志社女高
2位 2.43.02 寺崎 千華(2) 同志社女高
3位 2.54.05 松村 京美(3) 同志社女中
4位 2.59.10 田中 るみな(1) 洛西高
5位 2.59.38 真宮 花恋(1) 京都光華中
6位 3.06.00 日比 若菜(2) 同志社女高
決勝 1組
1位 5.18.14 石崎 未悠(1) 京都藤森中
2位 5.24.56 白波瀬 咲(3) 京都樫原中
3位 5.28.36 梶原 和奏(1) 塔南高
4位 5.30.34 高木 里奈(2) 京都藤森中
5位 5.34.84 谷口 柊花(1) 鴨沂高
6位 5.35.52 小山 心羽(2) 京都春日丘中
7位 5.38.89 多田 愛唯(1) 京都春日丘中
8位 5.39.66 高木 穂乃香(M1) 京大
9位 5.50.93 舟木 由梨(1) SASAKI
10位 5.58.08 今村 ひより(1) 京都洛南中
11位 5.59.94 井中 夏生(2) 京都外国語大
12位 6.00.97 田中 莉央(3) 同志社女中
13位 6.03.23 近藤 千歩(1) 綾部中
14位 7.04.84 水津 稀穂(1) 亀岡詳徳中
決勝 2組
1位 4.59.29 造田 華乃(3) 京都光華高
2位 4.59.31 多田 真帆(2) SASAKI
3位 5.00.52 高巣 樹里(2) 京都桂中
4位 5.04.84 林 京美(3) 京都藤森中
5位 5.08.21 加藤 祐樹(2) 京都桂中
6位 5.10.05 北浦 優希(3) SASAKI
7位 5.11.37 小柳 ひなた(3) 京都藤森中
8位 5.13.52 櫛谷 奈々葉(1) SASAKI
9位 5.14.12 真田 彩楓(3) 京都桂中
10位 5.14.18 斎藤 蒼(2) 京都樫原中
11位 5.18.17 桂 ななみ(1) 京都桂中
12位 5.21.06 荒谷 麻央(1) 嵯峨野高
13位 5.24.55 井上 久琉美(3) 京都藤森中
14位 5.50.29 長尾 佳里奈(3) 京都藤森中
決勝 3組
1位 4.34.14 大西 桃花(1) 立命館宇治高
2位 4.35.36 太田 咲雪(3) 立命館宇治高
3位 4.35.70 広瀬 梛(2) 立命館宇治高
4位 4.36.51 林 千華(1) 立命館宇治高
5位 4.36.66 田中 もえ(3) 舞鶴高専
6位 4.49.56 中野 実咲(2) 京都藤森中
7位 4.49.68 鈴木 あろは(2) 京都春日丘中
8位 4.55.22 奥間 優希穂(1) 京都光華中
9位 4.55.64 石川 知歩(2) 立命館宇治高
10位 4.59.26 藤渕 真子(3) 京都樫原中
11位 5.00.88 田中 望愛(3) 京都光華中
12位 5.02.51 池田 奈央(2) 京都西山高
13位 5.03.22 木下 彩英(1) 京都光華中
14位 5.07.98 高取 亜也子(1) 立命館宇治高
15位 5.11.97 藤田 日菜(2) びわこ学院大
16位 5.18.91 原田 果穂(3) 京都樫原中
決勝 1組
1位 10.36.08 南舎 華怜(2) 京都桂中
2位 10.38.44 藤戸 明音(2) 乙訓高
3位 10.41.51 川勝 陽葵(2) 嵯峨野高
4位 10.49.00 村上 和葉(2) 園田学園女大
5位 10.51.37 山口 紅璃(3) 綾部中
6位 10.56.11 吉崎 茉優(2) 綾部中
7位 10.56.71 井嶋 啓恵(2) 西城陽高
8位 10.58.14 福富 美桜(1) 立命館高
9位 11.02.75 藤田 美悠(1) 京都光華高
10位 11.04.52 国府 久楽楽(2) 洛北高
11位 11.18.04 鍋倉 夢乃(3) 京都光華高
12位 11.20.99 木村 真子(1) 京都光華高
13位 11.22.97 足立 栞菜(1) 乙訓高
14位 11.23.34 筒井 琴海(2) 乙訓高
15位 11.33.48 細見 采矢(2) 京都光華高
16位 11.43.21 小野 未絢(3) 立命館高
17位 11.43.67 藤本 満琉美(2) 乙訓高
18位 11.58.63 今西 和香(3) 京都光華高
19位 12.06.22 小林 美夢(1) 西城陽高
20位 12.26.04 牧野 優(1) 塔南高
決勝 2組
1位 9.53.70 森谷 心美(1) SASAKI
2位 10.00.25 宇都 ひなた:ワコール
3位 10.01.77 中村 百合花(3) 京都光華高
4位 10.02.74 山崎 日那(2) 京都光華高
5位 10.07.90 菅原 実那(2) 洛北高
6位 10.23.37 柴田 春菜(1) 京都光華高
7位 10.24.44 石原 優花(1) 京大
8位 10.25.46 西川 綾乃(3) 京都桂中
9位 10.28.58 沢田 いろは(1) 立命館高
10位 10.31.43 伊藤 愛波(3) 京都桂中
11位 10.36.29 白波 瀬彩(2) 立命館宇治高
12位 10.39.74 小出 英奈(3) 京都光華高
13位 10.40.90 水田 夢佳(2) 京都光華高
14位 10.41.61 藤田 雫(1) 京都光華高
15位 10.43.49 吉雄 咲夏(3) 京都光華高
16位 10.46.85 西山 芽来(1) 京都光華高
17位 10.54.46 篠原 千怜(2) 京都桂中
18位 11.00.60 木村 爽風(3) 京都光華高
19位 11.07.61 村上 心羽(2) 京都光華高
20位 11.21.56 園田 未海(1) 京都光華高
決勝
1位 16.33.61 柴田 来夢:ワコール
2位 16.40.02 坪倉 琴美:ワコール
3位 16.56.61 柳井 綾音(1) 立命大
4位 17.19.01 菊地 琴子(2) 立命大
5位 17.29.33 宮沢 実亜(1) 立命大
6位 17.35.43 高安 結衣(4) 立命大
決勝 1組 (0.2)
1位 14.19 古西 清乃(3) 園田学園女大
2位 14.44 田辺 葵(3) 京都西山高
3位 15.03 円城寺 祐穂(4) 園田学園女大
4位 15.05 秋沢 花音(1) 立命大
5位 15.13 新江田 光希(2) 乙訓高
6位 15.34 定池 弥音(2) 園田学園女大
決勝 2組 (1.2)
1位 15.09 安福 実桜(1) 乙訓高
2位 15.24 釆? 見(3) 同志社大
3位 15.26 北村 舞奈(1) 京都教大
4位 15.44 是枝 和佳奈(3) 京都教大
5位 15.79 楠 奈那(1) 京都橘高
6位 16.13 平岡 雪乃(2) 京大
7位 16.62 清原 三冬(1) 鳥羽高
決勝 3組 (1.6)
1位 15.73 森永 桃姫(2) 乙訓高
2位 16.60 野口 奈央(2) 鳥羽高
3位 16.98 須佐見 楓花(2) 京都工学院高
4位 17.10 河原 さくら(2) 立命館高
5位 17.71 藤枝 諄美(1) 山城高
6位 18.46 長岡 花怜(2) 立命館高
決勝 1組 (0.2)
1位 13.96 田辺 葵(3) 京都西山高
2位 14.39 伊佐 乃亜(2) 京都橘高
3位 14.43 イベル 聖羅(2) 京都橘高
4位 14.97 萩野 瑠衣(3) 向陽高
5位 15.40 友田 一花(1) 京都西山高
6位 17.72 谷内 晴香(3) 京都洛南中
決勝 2組 (0.3)
1位 17.36 杉岡 真歩(3) 亀岡詳徳中
決勝
1位 43.03 滝野 未来(2) 京都橘高
2位 50.15 上野 悠月(1) 京都西山高
決勝 1組
1位 64.49 井川 紅亜(3) 園田学園女大
2位 67.09 高垣 実夢(1) 園田学園女大
3位 67.12 入倉 千菜美(1) 洛北高
4位 69.20 中川 野乃子(1) 乙訓高
5位 71.78 森 未来(2) 京都光華高
6位 73.94 吉田 文香(1) 塔南高
7位 74.26 西岡 亜美(1) 京都光華高
決勝 1組
1位 46.81京都橘高
2位 48.84立命館高
3位 49.20乙訓高
4位 50.51京都西山高
5位 51.07鳥羽高
6位 51.99京都光華中
7位 55.17嵯峨野高
決勝 2組
1位 52.99山城高
2位 54.03桃山高
3位 54.47塔南高
4位 56.90京都樫原中
5位 57.45北嵯峨高
決勝 3組
1位 51.81洛北高
2位 54.76同志社女中
決勝
1位 1.55 田中 紅衣(1) 京都教大
2位 1.50 中尾 茜(4) 京都教大
2位 1.50 南沢 朱音(2) 桂高
4位 1.45 小野 碧菜(2) 向陽高
5位 1.45 佐伯 凪(2) 立命館高
6位 1.45 永井 優月(1) 鳥羽高
6位 1.45 岡島 楓夏(2) 嵯峨野高
8位 1.40 高橋 祐子:京都マスターズ
9位 1.40 小菅 麻友(2) 嵯峨野高
10位 1.35 林 ありす(2) 花園高
11位 1.30 藤田 苺果(2) 亀岡高
12位 1.25 高橋 暖(2) 亀岡詳徳中
13位 1.20 岩井 虹来美(1) 桂高
14位 1.20 中村 穂美(2) 亀岡詳徳中
決勝
1位 3.20 藤原 一華(1) 京都教大
2位 2.50 横堀 紀凪(1) 北嵯峨高
3位 2.30 木村 心花(2) ジラソーレ与謝高
4位 1.90 杉本 てん(1) 北桑田高
5位 1.50 田原 海花(1) 北嵯峨高
6位 1.40 田路 絵那(1) 北桑田高
決勝
1位 5.41 (-1.1) 遠藤 鈴奏(1) 亀岡高
2位 5.26 (-1.3) 今岡 理実(3) ジラソーレ与謝高
3位 5.22 (-0.1) 宮脇 あやみ(4) 同志社大
4位 4.98 (-1.1) 吉田 実由(3) 天理大
5位 4.86 (-0.6) 細江 夏和(3) 京都光華中
6位 4.83 (-1.0) 細江 宥和(1) 京都光華中
7位 4.79 (-1.7) 津田 実花(2) 鳥羽高
8位 4.72 (-1.3) 寺田 菜々(2) 鳥羽高
9位 4.66 (-0.5) 鈴木 芙風(1) 桃山高
10位 4.60 (0.2) 中井 花織(2) 立命館高
11位 4.54 (-1.7) 尾関 美桜(1) 京都広学館高
12位 4.53 (1.0) 長野 陽名(2) 嵯峨野高
13位 4.47 (1.0) 厚東 苺香(2) 鳥羽高
14位 4.43 (-0.2) 神原 実和(4) 同志社女大
15位 4.38 (-0.3) 細川 苺鈴(1) 鳥羽高
16位 4.38 (-1.8) 松山 優里(1) 桃山高
17位 4.25 (-1.1) 服部 結子(3) 長岡二中
18位 4.21 (-0.1) 野田 そいゆ(2) 山城高
19位 3.83 (-0.6) 内藤 香奈(2) 山城高
20位 3.65 (-1.5) 田中 輝(2) 宮津天橋高
21位 3.41 (0.1) 藤原 絢音(2) 京都樫原中
決勝
1位 12.16 (-0.1) 広瀬 桃奈(4) 園田学園女大
2位 11.33 (-0.4) 森 望来(2) 龍谷大
3位 11.16 (-0.6) 九嶋 心結(2) 鳥羽高
4位 10.64 (-0.7) 金谷 菜々実(1) 同志社大
5位 10.13 (-0.7) 野中 詩織(2) 桃山高
6位 10.07 (-0.7) 門 奈々実(2) 桃山高
決勝
1位 11.88 野本 菜々(1) 花園高
2位 9.45 坂本 聡美(3) 京都教大
3位 7.11 畠中 咲衣(2) 向陽高
決勝【中学】
1位 13.66 原田 詩音(3) 京都光華中
2位 8.55 角間 愛心(2) 京都光華中
決勝
1位 40.83 西込 珠輝来(1) 京産大
2位 37.55 金 華鈴(1) 立命大
3位 35.89 西田 好伽(2) 立命大
4位 35.03 伊藤 汐葵(3) 京都西山高
5位 34.43 中芝 美玖(2) 京都女大
6位 30.83 若林 音亜(2) 乙訓高
7位 30.52 楠林 まり(2) 乙訓高
8位 25.48 谷村 実乃里(2) 鴨沂高
9位 24.53 田伏 理代(2) 洛北高
10位 21.11 志田 美遥(1) 北嵯峨高
11位 18.66 山田 奈緒(3) 京都光華中
12位 14.32 矢野 晴菜(1) 塔南高
決勝
1位 57.73 西村 南(3) 京産大
2位 52.59 高橋 萌々子(1) 京産大
3位 52.21 山本 紗矢(2) 立命大
4位 51.08 杉野 樹里海(2) 明治国際医療大
5位 47.51 住谷 春歌(3) 久御山高
6位 45.51 茨本 菜々子(3) 明治国際医療大
7位 41.88 檀野 妃梨(2) 京都西山高
8位 37.23 伊関 穂香(1) 乙訓高
9位 30.55 鳳崎 葵(1) 花園高
10位 28.64 神谷 輝(1) 同志社大
11位 28.42 松元 花(1) 京都西山高
12位 12.89 西川 菜々美(1) 久御山高
決勝
1位 49.46 山下 実花子:京都陸協
2位 40.34 池田 瑛瑠(3) 久御山高
3位 39.60 白石 香乃(2) 園田学園女大
4位 37.89 内藤 結衣(3) 園田学園女大
5位 36.67 泉 佑奈(3) 同志社大
6位 32.95 三浦 陽菜(1) 京都西山高
7位 32.47 大沢 歩佳(1) 同志社大
8位 29.16 山口 柚花(2) 向陽高
9位 27.24 笠谷 美空(2) 塔南高
10位 26.87 石戸 知奈(1) 同志社女大
11位 26.68 谷本 裕香理(2) 京都広学館高

コメント