中国高校駅伝2022年 速報結果

鳥取県の陸上競技大会速報結果鳥取県
鳥取県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、中国高校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

中国高校駅伝

会場:サカイ・マリンマラソンコース
開催日:2022年11月20日

決勝
1位 2.03.54倉敷高
2位 2.07.58世羅高
3位 2.08.32西京高
4位 2.08.56西条農高
5位 2.09.28広島国際学院高
6位 2.10.32八頭高
7位 2.11.19宇部鴻城高
8位 2.13.02米子松蔭高
9位 2.13.48高川学園高
10位 2.13.57水島工業高
11位 2.14.12鳥取城北高
12位 2.14.16平田高
13位 2.15.01広島皆実高
14位 2.15.17玉野光南高
15位 2.15.30萩高
16位 2.15.43岡山商大附高
17位 2.16.16出雲工高
18位 2.16.36聖光高
19位 2.17.33神辺旭高
20位 2.18.13市立呉高
21位 2.18.49倉吉東高
22位 2.18.50豊浦高
23位 2.20.27益田東高
24位 2.23.44倉敷南高
25位 2.23.45就実高
26位 2.25.19鳥取中央育英高
27位 2.28.46石見智翠館高
28位 2.30.43米子東高
29位 2.32.50岩美高
30位 2.34.00境高
31位 2.38.56鳥取東高
決勝
1位 30.17 桑田 駿介(2) 倉敷高
2位 30.19 黒田 然(2) 玉野光南高
3位 30.20 田原 琥太郎(2) 西条農高
4位 30.29 平川 瑠星(3) 西京高
5位 30.41 森川 祐暉(2) 広島国際学院高
6位 30.43 山田 雅貴(3) 八頭高
7位 30.46 多原 大和(3) 出雲工高
8位 30.57 余村 佑太朗(3) 広島皆実高
9位 31.03 松井 蒼真(2) 宇部鴻城高
10位 31.04 枡田 健伸(2) 世羅高
11位 31.07 佐々木 昴(3) 米子松蔭高
12位 31.14 日隈 敦士(3) 萩高
13位 31.18 永見 進之介(2) 鳥取城北高
14位 31.25 渡辺 和志(1) 水島工業高
15位 31.26 山下 颯太(3) 高川学園高
16位 31.38 大庭 一心(3) 益田東高
17位 31.41 綱本 幸栄(2) 倉吉東高
18位 31.42 渡部 篤季(2) 豊浦高
19位 31.43 長廻 舜也(2) 平田高
20位 32.19 吉村 陸翔(2) 聖光高
21位 32.27 庄治 大翔(2) 岡山商大附高
22位 32.31 米倉 絃之介(3) 就実高
23位 32.42 池内 司(3) 倉敷南高
24位 32.53 白須 匠人(3) 市立呉高
25位 33.06 井上 心太(1) 神辺旭高
26位 33.20 松本 歩(2) 米子東高
27位 33.41 市山 温輝(1) 石見智翠館高
28位 34.27 南 柾憲(3) 鳥取中央育英高
29位 35.25 三谷 魁星(2) 鳥取東高
30位 35.32 松原 佑樹(1) 岩美高
31位 37.32 月谷 槙之介(1) 境高
決勝
1位 8.28 大下 智矢(1) 米子松蔭高
2位 8.29 田坂 愛翔(3) 倉敷高
3位 8.34 向津 翼(1) 世羅高
4位 8.35 吉田 僚(3) 西京高
5位 8.37 前田 耕二郎(2) 鳥取城北高
6位 8.39 金田 知樹(3) 西条農高
7位 8.43 山本 暖(2) 八頭高
8位 8.51 古澤 丈尊(3) 宇部鴻城高
9位 8.52 小田 翔太(1) 広島国際学院高
10位 8.54 犬飼 慶人(3) 岡山商大附高
11位 8.58 井崎 尋斗(1) 神辺旭高
12位 9.02 石飛 翔悟(1) 平田高
13位 9.03 瀬尾 啓太(2) 水島工業高
13位 9.03 松井 維吹(1) 高川学園高
15位 9.08 楢林 暖大(1) 萩高
15位 9.08 花谷 輝斗(3) 聖光高
17位 9.15 布野 新太郎(2) 出雲工高
18位 9.19 永尾 虎大郎(2) 広島皆実高
19位 9.20 曾我 優真(2) 市立呉高
20位 9.24 林 愛翔(3) 玉野光南高
20位 9.24 荒木 耀也(2) 倉吉東高
22位 9.26 延井 陸大(2) 豊浦高
23位 9.35 杉内 南斗(1) 益田東高
24位 9.48 梅谷 和輝(2) 倉敷南高
25位 9.59 眞坂 涼誠(2) 就実高
26位 10.07 山田 歩輝(2) 米子東高
26位 10.07 藤田 楓(3) 石見智翠館高
28位 10.13 小澤 惟里(1) 境高
29位 10.22 竹本 圭吾(3) 鳥取中央育英高
30位 10.39 片山 優心(1) 岩美高
31位 11.23 柴田 瑛斗(2) 鳥取東高
決勝
1位 23.06 サムエル キバティ:倉敷高
2位 23.56 ジェレミア カマウ:世羅高
3位 24.30 三淵 颯吾(3) 西条農高
4位 24.31 山﨑 草太(3) 西京高
5位 24.34 後藤 悠真(3) 米子松蔭高
6位 24.38 後東 和希(2) 広島国際学院高
7位 24.56 山口 優(3) 八頭高
8位 25.04 佐野 泰斗(3) 平田高
9位 25.36 村尾 恭輔(1) 鳥取城北高
10位 25.42 澤江 伊吹(1) 高川学園高
11位 25.45 時安 歩夢(3) 聖光高
12位 25.49 笠井 心翔(2) 水島工業高
13位 26.01 山城 健人(2) 豊浦高
14位 26.02 高松 大希(2) 広島皆実高
15位 26.14 藤間 慶士(3) 出雲工高
16位 26.20 岡本 颯太(2) 玉野光南高
17位 26.22 佐々木 輝(2) 萩高
18位 26.31 矢吹 駿裕(1) 倉吉東高
19位 26.37 益盛 瑞基(3) 市立呉高
20位 26.38 郡 大和(2) 倉敷南高
21位 26.39 野村 渓達(1) 益田東高
22位 26.46 河村 一(3) 宇部鴻城高
23位 26.48 中山 舜斗(2) 岡山商大附高
24位 27.04 中島 凛(3) 神辺旭高
25位 27.18 三浦 永遠(3) 鳥取中央育英高
26位 27.59 嘉数 大雅(2) 就実高
27位 29.20 西山 瑛紘(2) 鳥取東高
28位 29.26 小川 翔(2) 石見智翠館高
29位 29.47 山本 耀平(1) 岩美高
30位 30.19 福井 碧羽(1) 境高
31位 30.26 佐々木 海斗(1) 米子東高
決勝
1位 23.35 南坂 柚汰(3) 倉敷高
2位 24.21 中村 海斗(3) 世羅高
3位 24.40 大濵 遥喜(2) 宇部鴻城高
4位 25.23 三好 智之(1) 広島国際学院高
5位 25.29 徳浪 春輝(2) 西京高
6位 25.31 古田 瑞樹(2) 八頭高
7位 25.37 水津 勇人(1) 高川学園高
8位 25.46 鈴木 真琴(3) 西条農高
9位 25.49 田川 滉介(2) 玉野光南高
10位 26.05 北村 翔(3) 岡山商大附高
11位 26.06 藤原 大輝(2) 水島工業高
12位 26.09 福間 健太(1) 平田高
13位 26.35 濱本 銀海(2) 市立呉高
14位 26.40 末益 琉誠(2) 萩高
15位 26.44 丸山 永遠(2) 豊浦高
16位 26.51 高見 雅晴(2) 出雲工高
17位 26.54 時安 渉(3) 聖光高
18位 27.02 蛯原 駿(2) 広島皆実高
19位 27.03 藤原 篤志(3) 神辺旭高
20位 27.13 宮本 喬行(3) 米子松蔭高
21位 27.19 細川 直太朗(1) 鳥取城北高
22位 27.50 橋本 錦(1) 倉吉東高
23位 28.09 遠藤 竜伎(2) 鳥取中央育英高
24位 28.18 伊藤 楓冴(1) 益田東高
25位 28.19 鬼村 蒼大(2) 米子東高
26位 28.36 山本 明生(2) 倉敷南高
27位 28.53 阿妻 光秀(1) 石見智翠館高
28位 28.56 東森 啓介(2) 境高
29位 29.02 内田 健志郎(1) 就実高
30位 29.55 藤原 伸也(1) 岩美高
31位 33.02 鈴木 聖也(1) 鳥取東高
決勝
1位 8.49 中田 透羽(3) 世羅高
2位 8.50 菱田 紘翔(3) 倉敷高
3位 8.51 村田 逸樹(1) 西京高
4位 8.59 佐々本 翔也(3) 西条農高
5位 9.01 岸本 亘平(2) 広島国際学院高
6位 9.03 山本 光空(1) 八頭高
7位 9.06 貝原 三士(3) 宇部鴻城高
8位 9.13 岩崎 輝翔(1) 平田高
9位 9.18 藤原 蓮(3) 岡山商大附高
10位 9.24 藤原 蓮太(3) 水島工業高
11位 9.29 坂田 颯磨(2) 広島皆実高
12位 9.34 中島 和希(1) 鳥取城北高
13位 9.35 松山 稜平(1) 米子松蔭高
14位 9.36 寺岡 優(1) 神辺旭高
14位 9.36 大嶋 隼翔(3) 聖光高
16位 9.40 竹部 槙馬(1) 倉吉東高
17位 9.46 久光 有(3) 萩高
18位 9.51 八田 拓士(2) 玉野光南高
19位 9.56 松浦 悠太(3) 出雲工高
20位 9.58 西村 奏以(3) 市立呉高
21位 10.04 森本 龍弥(1) 高川学園高
22位 10.11 長田 迅(2) 鳥取中央育英高
23位 10.14 髙橋 樹生(1) 就実高
24位 10.20 河原 旭希(1) 倉敷南高
25位 10.26 小山 翔吾(1) 豊浦高
26位 10.36 藤井 勇太(3) 益田東高
27位 10.52 山本 倖輝(1) 岩美高
28位 10.57 秦野 倫護(1) 米子東高
29位 11.03 河野 啓輔(1) 石見智翠館高
30位 11.23 市原 光(2) 境高
31位 11.41 滝山 泰生(1) 鳥取東高
決勝
1位 14.40 檜垣 蒼(2) 倉敷高
2位 15.06 七搦 翔太(2) 西条農高
3位 15.11 淺田 龍(2) 西京高
4位 15.32 入野 越平(2) 広島国際学院高
5位 15.37 鵜飼 叶琉(2) 八頭高
6位 15.39 辻 亮斗(1) 鳥取城北高
7位 15.40 向井 真裕(3) 宇部鴻城高
8位 15.42 三島 拓斗(1) 神辺旭高
9位 15.45 本宮 優心(1) 世羅高
10位 15.58 天野 裕人(2) 水島工業高
10位 15.58 野村 奏汰(3) 萩高
12位 16.02 手打 大樹(1) 米子松蔭高
13位 16.08 金元 智哉(3) 広島皆実高
13位 16.08 村上 颯冴(3) 益田東高
15位 16.09 沖永 啓太(3) 聖光高
16位 16.13 右遠 大輝(3) 岡山商大附高
17位 16.19 松阪 璃人(3) 高川学園高
18位 16.24 藤山 凌輔(3) 市立呉高
19位 16.30 伊藤 凪沙(2) 出雲工高
20位 16.40 栗原 卓也(2) 平田高
21位 16.46 藤井 智也(1) 玉野光南高
22位 16.49 藤枝 颯太(2) 倉吉東高
23位 17.05 白根 圭悟(1) 豊浦高
24位 17.11 原田 祐志(1) 就実高
25位 17.22 山田 輝(2) 境高
25位 17.22 北村 斗(2) 鳥取中央育英高
27位 17.44 中村 海登(1) 倉敷南高
28位 17.47 高田 洸洋(2) 鳥取東高
29位 17.50 吉野 北斗(2) 石見智翠館高
30位 17.56 吉仲 和真(1) 岩美高
31位 19.07 木井 滉貴(1) 米子東高
決勝
1位 14.57 植月 俊太(3) 倉敷高
2位 15.13 宮本 凪(3) 宇部鴻城高
3位 15.21 端本 大星(3) 広島国際学院高
4位 15.26 佐々木 歩央(3) 西京高
5位 15.29 三谷 虎太郎(1) 世羅高
6位 15.36 岡本 凌輝(3) 西条農高
7位 15.37 安村 瑠輝愛(2) 高川学園高
8位 15.58 河本 篤哉(3) 岡山商大附高
9位 15.59 橋本 蒼太(1) 八頭高
10位 16.03 山根 紅葉(1) 米子松蔭高
11位 16.04 田中 雅久(2) 広島皆実高
11位 16.04 山田 歩輝(3) 神辺旭高
13位 16.09 竹内 優貴(1) 鳥取城北高
14位 16.12 藤本 晄太(1) 水島工業高
15位 16.22 武波 敬(3) 萩高
16位 16.25 三島 琉正(2) 平田高
17位 16.26 岡本 壮流(3) 市立呉高
18位 16.44 平野 健心(3) 出雲工高
19位 16.45 清木 涼平(2) 聖光高
20位 16.48 友野 秀哉(1) 玉野光南高
21位 16.49 松田 幸大(3) 就実高
22位 16.54 前田 琉翔(2) 倉吉東高
23位 17.26 末島 佑一(1) 豊浦高
24位 17.30 永見 凪翔(1) 鳥取中央育英高
25位 17.33 田原 翔太(2) 益田東高
26位 17.46 山本 敏礼(2) 石見智翠館高
27位 17.56 片岡 秀海(2) 倉敷南高
28位 18.09 山田 聖恭(1) 岩美高
29位 18.15 二岡 秀虎(1) 境高
30位 18.27 芝柳 遼太郎(1) 米子東高
31位 20.18 太田 咲真(2) 鳥取東高
スポンサーリンク
決勝
1位 1.10.06興譲館高
2位 1.10.47銀河学院高
3位 1.12.36西京高
4位 1.13.42比治山女子高
5位 1.13.58倉敷高
6位 1.15.15益田東高
7位 1.15.37鳥取城北高
8位 1.15.43世羅高
9位 1.15.56平田高
10位 1.17.03倉吉東高
11位 1.18.00沼田高
12位 1.18.04聖光高
13位 1.18.16岡山操山高
14位 1.19.30市立呉高
15位 1.19.39豊浦高
16位 1.20.03宇部鴻城高
17位 1.20.08玉野光南高
18位 1.20.17岡山東商高
19位 1.21.11神辺旭高
20位 1.21.21八頭高
21位 1.22.17就実高
22位 1.22.37萩高
23位 1.23.37宇部高
24位 1.34.35鳥取東高
決勝
1位 19.46 森安 桃風(2) 銀河学院高
2位 20.28 土屋 実耶弥(3) 西京高
3位 20.35 小田原 彩乃(3) 比治山女子高
4位 20.44 後藤 彩香(2) 世羅高
5位 20.52 河本 乙花(2) 鳥取城北高
6位 20.53 樋口 美桜(2) 興譲館高
7位 20.55 梅田 真絃(3) 沼田高
8位 21.07 石田 萌笑(2) 益田東高
9位 21.09 板岡 侑花(2) 市立呉高
10位 21.14 松本 友(2) 豊浦高
11位 21.17 森山 紗仁美(2) 平田高
12位 21.27 北迫 花(2) 倉吉東高
13位 21.28 堀家 捺葵(2) 岡山操山高
14位 21.44 和田 みらい(3) 就実高
15位 21.53 山本 笑莉(3) 倉敷高
16位 22.08 原田 栞那(2) 宇部鴻城高
17位 22.13 萩原 和奏(3) 玉野光南高
18位 22.25 清松 梨花(2) 聖光高
19位 23.08 政田 葉月(2) 宇部高
20位 23.09 中塚 梨菜(3) 神辺旭高
21位 23.13 峯俊 真菜(3) 岡山東商高
22位 23.15 内田 あかり(3) 八頭高
23位 23.20 藤川 楓花(1) 萩高
24位 27.16 竹森 恋(1) 鳥取東高
決勝
1位 12.53 奥本 菜瑠海(2) 興譲館高
2位 13.21 高橋 美月(2) 銀河学院高
3位 13.26 岡﨑 芽依(1) 岡山操山高
4位 13.38 佐内 瑞希(2) 西京高
5位 13.54 矢吹 美宙(3) 倉吉東高
6位 14.01 村上 倫(2) 益田東高
7位 14.05 藤井 彩奈(1) 比治山女子高
8位 14.12 田邊 愛海(3) 倉敷高
9位 14.18 門脇 花音(2) 平田高
10位 14.19 福品 喜己(3) 世羅高
11位 14.46 山下 和奏(1) 聖光高
12位 14.47 木本 光(1) 宇部鴻城高
13位 15.00 本田 恵麻(1) 豊浦高
14位 15.01 川島 心蕗(2) 鳥取城北高
15位 15.02 川原 ひなの(1) 沼田高
16位 15.14 冨田 成美(3) 岡山東商高
17位 15.27 下田 心陽(1) 八頭高
18位 15.29 阿吹 遥加(1) 神辺旭高
19位 15.42 西山 こと乃(1) 萩高
20位 15.46 山口 侑衣菜(2) 玉野光南高
21位 15.51 大内 理愛(1) 宇部高
22位 15.57 中組 友唯(3) 市立呉高
23位 16.09 竹下 暖七(2) 就実高
24位 17.52 西垣 菜央(1) 鳥取東高
決勝
1位 9.45 神田 青葉(1) 西京高
2位 10.02 井上 真佳(1) 銀河学院高
3位 10.08 大住 早永(1) 興譲館高
4位 10.23 井上 菜名(1) 世羅高
5位 10.30 小村 実加(1) 平田高
6位 10.37 エスター ワンジル(2) 益田東高
7位 10.40 藤村 心瑛菜(3) 比治山女子高
8位 10.45 竹本 ほのか(3) 倉吉東高
9位 10.47 中山 ねね(2) 岡山東商高
10位 10.56 山下 甘紅香(3) 鳥取城北高
11位 10.58 徳田 育歩(1) 聖光高
12位 11.09 古好 未侑(1) 玉野光南高
13位 11.14 河野 鈴音(1) 豊浦高
14位 11.19 佐々木 美月(1) 神辺旭高
14位 11.19 田﨑 瑠花(3) 沼田高
16位 11.22 米澤 咲希(1) 八頭高
17位 11.35 川上 那奈穂(1) 倉敷高
18位 11.37 上原 菜摘(3) 市立呉高
19位 11.38 大﨑 詩(2) 萩高
20位 11.43 湯浅 茜音(1) 岡山操山高
21位 11.47 梶山 美空(1) 就実高
22位 11.58 大畠 夢(2) 宇部鴻城高
23位 12.25 平岡 咲希(1) 宇部高
24位 13.59 戸板 実穂(2) 鳥取東高
決勝
1位 10.06 坪島 さくら(2) 興譲館高
2位 10.08 中塔 美咲(1) 銀河学院高
3位 10.20 水田 有香(3) 西京高
4位 10.32 德丸 しゅう(1) 比治山女子高
5位 10.34 中村 仁香(1) 鳥取城北高
6位 10.40 難波 聖菜(3) 倉敷高
7位 10.43 作間 華絵(3) 益田東高
8位 11.00 多久和 陽菜(2) 平田高
8位 11.00 大久保 華(1) 聖光高
10位 11.05 中山 羽菜(2) 沼田高
11位 11.15 芳賀 あかり(2) 世羅高
12位 11.17 永見 咲羽(2) 倉吉東高
13位 11.32 藤原 小晴(1) 玉野光南高
13位 11.32 有本 佳蓮(2) 八頭高
15位 11.35 黒田 奈々(1) 神辺旭高
16位 11.41 竹内 柚月(3) 岡山東商高
16位 11.41 金田 乃々花(1) 豊浦高
18位 11.44 中田 花暖(3) 市立呉高
19位 12.13 吉川 真実(1) 就実高
20位 12.15 村田 衣香(1) 宇部鴻城高
21位 12.16 辻 彩花(2) 宇部高
22位 12.28 西村 羽未(3) 萩高
23位 12.42 葛原 舞華(2) 岡山操山高
24位 12.57 冨林 和花(1) 鳥取東高
決勝
1位 15.38 ジャネット ニーヴァ(3) 倉敷高
2位 16.06 アイリン チェプコルコル(1) 興譲館高
3位 17.30 片岡 碧巴葉(3) 銀河学院高
4位 17.50 藤村 心優花(1) 比治山女子高
5位 18.14 岩田 凉風(1) 鳥取城北高
6位 18.25 髙木 萌衣(2) 西京高
7位 18.47 淺原 琉那(3) 益田東高
8位 18.51 青木 愛葉(3) 平田高
9位 18.55 寺岡 優花(2) 聖光高
9位 18.55 梅本 空(2) 宇部鴻城高
11位 18.57 金光 紗和(1) 岡山操山高
12位 19.02 間處 寧乙(2) 世羅高
13位 19.03 藤本 華穂(2) 市立呉高
14位 19.22 森元 杏(2) 岡山東商高
15位 19.28 牧野 色花(3) 玉野光南高
16位 19.29 楢林 せいか(3) 萩高
17位 19.39 小西 優織(2) 神辺旭高
17位 19.39 三藤 礼菜(2) 沼田高
19位 19.40 河田 理子(2) 倉吉東高
20位 19.45 樋野 紗凪(3) 八頭高
21位 19.57 越智 雅(2) 宇部高
22位 20.24 赤木 聖菜(1) 就実高
23位 20.30 藤冨 那奈(1) 豊浦高
24位 22.31 山根 悠歌(1) 鳥取東高

コメント