東海学生駅伝2022年 速報結果

愛知県の陸上競技大会速報結果学生駅伝
愛知県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、東海学生駅伝速報・大会結果を掲載しています。

東海学生駅伝

会場:知多半島一周
開催日:2022年12月11日

スポンサーリンク
決勝
1位 3.16.10皇學館大A
2位 3.17.34愛知工業大
3位 3.18.53岐阜協立大A
4位 3.19.37名古屋大
5位 3.19.57皇學館大B
6位 3.21.44中京大
7位 3.24.09岐阜協立大B
8位 3.29.16南山大
9位 3.29.21中部大
10位 3.29.46静岡大
11位 3.29.46愛知教育大
12位 3.31.27愛知大
13位 3.32.33三重大
14位 3.33.05名城大
15位 3.34.28名古屋工業大
16位 3.35.02至学館大
17位 3.37.25東海学園大
18位 3.42.12愛知学院大
19位 3.46.34岐阜大
20位 3.47.12日本福祉大
決勝
1位 25.43 中尾 啓哉(3) 岐阜協立大A
2位 25.49 柴田 龍一(3) 皇學館大B
3位 25.55 笹竹 陽希(3) 皇學館大A
4位 26.18 原田 侑弥(3) 愛知工業大
5位 26.21 上小川 リウキ(4) 岐阜協立大B
6位 26.25 河﨑 憲祐(2) 名古屋大
7位 26.33 佐々木 学人(1) 中京大
8位 26.51 松花 巧祐(2) 中部大
9位 27.31 安井 悠人(4) 名古屋工業大
10位 27.39 大場 公太(1) 南山大
11位 27.46 永柳 慶大(4) 東海学園大
12位 27.49 吉川 竜平(3) 三重大
13位 27.50 出戸 智大(4) 岐阜大
14位 27.51 伊藤 大和(1) 至学館大
15位 27.59 都築 拓実(1) 愛知教育大
16位 28.00 村刺 航輝(2) 愛知学院大
17位 28.00 天野 誠吾(3) 名城大
18位 28.17 中井 裕人(2) 静岡大
19位 28.27 前田 純(2) 愛知大
20位 28.57 金子 泰良(2) 日本福祉大
決勝
1位 32.00 森川 陽之(4) 名古屋大
2位 32.03 佐藤 楓馬(2) 皇學館大A
3位 32.16 深谷 涼太(3) 愛知工業大
4位 32.46 小渕 稜央(2) 岐阜大
5位 32.50 榊原 陸(4) 岐阜協立大A
6位 32.57 岩島 昇汰(1) 皇學館大B
7位 33.00 木村 将成(3) 愛知教育大
8位 33.03 鈴木 雄登(3) 中京大
9位 33.15 脇田 航輝(2) 名城大
10位 33.17 平田 壮馬(1) 岐阜協立大B
11位 33.19 渡邉 凌太(4) 南山大
12位 33.28 中川 清矢(1) 中部大
13位 33.30 篠原 理玖(4) 静岡大
14位 33.43 池内 啓悟(3) 三重大
15位 34.07 越智 拓登(1) 至学館大
16位 34.08 上田 優之介(2) 愛知大
17位 34.37 中田 龍之介(3) 名古屋工業大
18位 34.43 青山 晃大(4) 愛知学院大
19位 35.38 鮎川 翔(2) 日本福祉大
20位 36.48 清水 透吾(4) 東海学園大
決勝
1位 24.40 鈴木 翔也(4) 皇學館大A
2位 24.59 吉田 椋哉(1) 愛知工業大
3位 25.00 鵜飼 蓮(2) 岐阜協立大A
4位 25.15 田村 陸(4) 中京大
5位 25.44 木村 海光(3) 岐阜協立大B
6位 25.46 竹内 啓一郎(3) 皇學館大B
7位 25.52 小川 海里(1) 名古屋大
8位 26.17 可児 大晟(2) 愛知大
9位 26.48 出島 典斗(M1) 三重大
10位 27.03 堀江 爽太郎(2) 南山大
10位 27.03 片桐 健輔(3) 名古屋工業大
12位 27.13 近藤 勇人(2) 静岡大
13位 27.19 近藤 直斗(2) 東海学園大
14位 27.23 杉浦 隆輝(3) 中部大
15位 27.27 秋好 亮祐(2) 愛知教育大
16位 28.02 小渕 彪吾(1) 名城大
17位 28.44 早川 里月(2) 日本福祉大
18位 28.47 安藤 悠希(2) 愛知学院大
19位 28.53 草尾 友一(1) 至学館大
20位 30.16 加藤 兄野(2) 岐阜大
決勝
1位 26.08 浦瀬 晃太朗(1) 皇學館大A
2位 26.11 堀田 翔紀(4) 愛知工業大
3位 26.21 勝田 哲史(M1) 名古屋大
4位 26.30 加藤 凌平(3) 岐阜協立大A
5位 26.42 宮本 康希(3) 皇學館大B
6位 26.43 小菊 天瑠(1) 岐阜協立大B
7位 26.52 田中 海吏(1) 中京大
8位 27.37 川口 玲央(1) 三重大
9位 27.41 植村 和真(4) 愛知大
10位 28.03 後藤 玲音(3) 東海学園大
11位 28.05 伊藤 秀悟(1) 名古屋工業大
12位 28.10 原 敦也(4) 愛知教育大
13位 28.21 伊藤 俊輔(1) 南山大
14位 28.24 山口 凱生(4) 中部大
15位 28.37 細木 駿介(3) 名城大
16位 28.39 曽我 拓摩(2) 至学館大
17位 29.01 吉川 尚典(4) 静岡大
18位 29.46 白山 大悟(1) 愛知学院大
19位 31.16 中村 俊介(4) 岐阜大
20位 32.16 清家 一真(3) 日本福祉大
決勝
1位 32.06 横田 佳介(4) 中京大
2位 32.29 渡辺 翔哉(4) 岐阜協立大A
3位 32.31 花井 秀輔(3) 皇學館大A
4位 32.42 重田 直賢(3) 名古屋大
5位 32.58 渡邉 大誠(3) 愛知工業大
6位 33.11 矢田 大誠(2) 皇學館大B
7位 33.48 宮山 悠希(1) 岐阜協立大B
8位 34.31 浅井 駿良(1) 中部大
9位 34.38 宮城 徳博(1) 名城大
10位 34.52 大橋 虎也(4) 南山大
11位 35.11 久保 勇稀(2) 静岡大
12位 35.13 小畑 雅輝(4) 東海学園大
13位 35.14 原林 諒(3) 愛知教育大
14位 35.22 名和 将晃(2) 三重大
15位 35.35 松本 崚太郎(2) 愛知大
16位 35.45 松岡 学(4) 岐阜大
17位 37.01 赤堀 裕太(1) 至学館大
18位 37.47 三井 玲央(4) 名古屋工業大
19位 38.11 松浦 悠悟(2) 愛知学院大
20位 39.10 依田 明大(M1) 日本福祉大
決勝
1位 16.42 中川 雄斗(1) 皇學館大A
2位 16.56 大橋 光太郎(4) 岐阜協立大A
3位 17.05 土方 悠(1) 愛知工業大
4位 17.10 一ノ瀬 結人(2) 皇學館大B
5位 17.14 中島 滉太(3) 名古屋大
6位 17.21 山岡 琉希也(1) 中京大
7位 17.41 辻川 侑馬(4) 静岡大
8位 17.44 村松 俊哉(3) 岐阜協立大B
9位 18.09 上原 大河(2) 中部大
10位 18.16 山本 侑弥(2) 愛知大
11位 18.19 藤谷 里玖(2) 名城大
12位 18.21 堀川 将輝(1) 南山大
13位 18.25 杉本 一眞(3) 名古屋工業大
14位 18.32 陶山 海鷹(3) 三重大
15位 18.39 小島 悠平(3) 愛知教育大
16位 18.41 小倉 綾太(1) 至学館大
17位 19.04 牧野 凌河(1) 東海学園大
18位 19.15 伊藤 翼(2) 愛知学院大
19位 19.53 松岡 翼(3) 日本福祉大
20位 20.39 久原 涼(1) 岐阜大
決勝
1位 37.47 苅谷 真之介(2) 愛知工業大
2位 38.11 松野 颯斗(2) 皇學館大A
3位 38.22 加藤 元紀(4) 皇學館大B
4位 38.53 中山 峻弥(M2) 静岡大
5位 39.03 村瀬 稜治(2) 名古屋大
6位 39.17 安藤 啓貴(2) 愛知教育大
7位 39.25 伊澤 葵(2) 岐阜協立大A
8位 39.41 橋本 平良(2) 南山大
9位 39.50 大久保 匠(2) 至学館大
10位 40.32 西村 崚(4) 岐阜協立大B
11位 40.34 川内 秀哉(4) 中京大
12位 40.35 鵜飼 涼矢(4) 中部大
13位 41.00 石原 輝力(3) 名古屋工業大
14位 41.03 近藤 優芽(4) 愛知大
15位 42.14 浅井 克貴(4) 名城大
16位 42.34 横山 竜也(4) 日本福祉大
17位 42.42 浦西 佑輔(4) 三重大
18位 43.12 鈴木 大祐(3) 東海学園大
19位 43.30 小田 真英(2) 愛知学院大
20位 48.02 渡口 耕平(1) 岐阜大

コメント