第7回中京大学土曜陸上競技会2022年 速報結果

愛知県の陸上競技大会速報結果愛知県
愛知県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第7回中京大学土曜陸上競技会速報・大会結果を掲載しています。

第7回中京大学土曜陸上競技会

会場:中京大学 梅村陸上競技場
開催日:2022年12月17日

スポンサーリンク
予選 1組 (0.9)
1位 11.12 中村 明彦:スズキ(静岡)
1位 11.00 永野 響(2) 中京大(愛知)
2位 11.07 尾沢 侑真(1) 中京大(愛知)
2位 11.15 笠原 真綾:三重県教員AC(三重)
3位 11.10 大山 舜人(1) 中京大(栃木)
3位 11.27 田頭 悠生:AC一宮(愛知)
4位 11.11 田北 晴也(2) 中京大(愛知)
4位 11.42 富成 瞬:知立AC2020(愛知)
5位 11.56 森本 ハル(1) 豊田大谷高(愛知)
5位 11.19 伊藤 雅憲(3) 至学館大(愛知)
6位 11.22 鳥居 青矢(4) 名古屋大(愛知)
7位 11.29 竹内 優大(4) 名古屋工大(愛知)
8位 11.41 大島 匠(2) 中京大(愛知)
予選 2組 (-1.5)
1位 11.48 長谷川 魁里(1) 中京大(三重)
1位 11.21 伊藤 翔雲(3) 南山大(三重)
2位 11.26 堀 源斗(1) 中京大(岐阜)
2位 11.65 安田 凌:No-Mark(愛知)
3位 11.76 杉本 侑真:POWERMAX(愛知)
3位 11.40 福井 凛(2) 中京大(愛知)
4位 11.53 高間 聖大(3) 名古屋大(愛知)
4位 11.77 後藤 祐貴:愛知陸協(愛知)
5位 11.64 白邦 勇樹(3) 名城大(岐阜)
5位 11.84 山口 悠太:岡崎TFC(愛知)
6位 11.71 佐野 雄星(3) 名古屋大(愛知)
6位 11.87 島村 和優(2) 愛知高(愛知)
予選 3組 (-1.8)
1位 11.37 市井 佑治:スターライズ(愛知)
1位 11.77 前川 拳太郎:ASSA-TC(三重)
2位 11.96 西村 勇人:岐阜陸協(岐阜)
2位 11.50 林 幸輝(2) 名古屋工大(愛知)
3位 11.54 市川 忠樹(3) 名古屋大(三重)
3位 11.96 池ケ谷 優樹:愛知アスリート(愛知)
4位 11.63 長江 来樹(2) 中京大(岐阜)
4位 12.03 酒井 海洋(1) 豊田大谷高(愛知)
5位 12.03 大石 佳志磨(1) 豊田大谷高(愛知)
5位 11.63 影山 敬祐(1) 至学館大(愛知)
6位 12.18 稲福 天馬:No-Mark(愛知)
6位 11.64 畑 雄心(4) 中京大(福井)
予選 4組 (-1.5)
1位 12.16 伊予田 悠真(1) 豊田大谷高(愛知)
1位 11.10 町田 裕輝(2) 中京大(鹿児島)
2位 12.31 山岸 靖史:岐阜マスターズ(岐阜)
2位 11.37 杉山 航平(2) 中京大(静岡)
3位 12.37 志賀 大悟:岐阜陸協(岐阜)
3位 11.40 上田 敦貴(1) 中京大(和歌山)
4位 12.60 桂川 祐一:にっとTFC(愛知)
4位 11.41 桜木 優斗(3) 名城大(三重)
5位 11.83 鈴木 悠斗(2) 中京大(北海道)
5位 12.67 山村 歩輝(2) 愛知高(愛知)
6位 13.02 中野 準也:TTC(愛知)
6位 11.89 佐藤 渉真(1) 名古屋学大(愛知)
7位 12.00 川崎 哲彰(2) 名古屋大(愛知)
予選 5組 (-1.0)
1位 11.64 熊本 樹(1) 中京大(青森)
2位 11.79 松嶋 愛太(2) 中京大(愛知)
3位 11.88 中島 昌宣(4) 中京大(岡山)
4位 12.11 中島 颯太(1) 中京大(愛知)
5位 12.15 村田 敦哉(2) 中京大(愛知)
予選 6組 (-1.2)
1位 11.72 佐藤 領(1) 名古屋学大(愛知)
2位 11.99 山本 孝哉(4) 中部大(愛知)
3位 12.01 大森 浩史(3) 名古屋市立大(愛知)
4位 12.07 小崎 真優斗(2) 名古屋工大(愛知)
5位 12.37 日置 竜也(4) 南山大(岐阜)
6位 12.46 松下 大輝(3) 愛知学大(愛知)
7位 12.70 安藤 大介(2) 中京大(岐阜)
決勝 1組 (-0.2)
1位 11.19 堀 源斗(1) 中京大(岐阜)
1位 11.12 笠原 真綾:三重県教員AC(三重)
2位 11.36 桜木 優斗(3) 名城大(三重)
2位 11.16 中村 明彦:スズキ(静岡)
3位 11.29 田頭 悠生:AC一宮(愛知)
3位 11.40 大島 匠(2) 中京大(愛知)
4位 11.45 市井 佑治:スターライズ(愛知)
4位 11.56 富成 瞬:知立AC2020(愛知)
5位 11.61 安田 凌:No-Mark(愛知)
5位 11.55 上田 敦貴(1) 中京大(和歌山)
6位 11.63 森本 ハル(1) 豊田大谷高(愛知)
決勝 2組 (-0.1)
1位 10.92 大山 舜人(1) 中京大(栃木)
2位 10.97 田北 晴也(2) 中京大(愛知)
3位 11.03 永野 響(2) 中京大(愛知)
4位 11.04 伊藤 雅憲(3) 至学館大(愛知)
5位 11.06 伊藤 翔雲(3) 南山大(三重)
6位 11.15 尾沢 侑真(1) 中京大(愛知)
十種競技 1組 (0.9)
1位 10.58 奥田 啓祐:第一学院高教(東京)
2位 11.02 吉田 竜成(3) 至学館大(愛知)
3位 11.20 前川 斎幸(M1) 中京大(三重)
4位 11.39 川崎 和也:渡辺パイプ(東京)
5位 11.66 中西 陸(1) 中京大(京都)
6位 12.10 大坂 駿平(1) 中京大(奈良)
十種競技 2組 (0.8)
1位 11.39 辰巳 真心(1) 中京大(石川)
2位 11.54 山本 麟太郎(4) 中京大(岐阜)
3位 11.56 大山 開(3) 中京大(愛知)
4位 11.56 大原 快(3) 中京大(愛知)
5位 11.79 丸山 雄太(4) 日本福祉大(愛知)
決勝 1組 (0.3)
1位 21.33 高橋 大地(3) 中京大附中京高(愛知)
2位 21.99 川上 凛太朗(1) 中京大(愛知)
3位 22.42 田北 晴也(2) 中京大(愛知)
4位 22.43 伊藤 翔雲(3) 南山大(三重)
5位 22.49 堀 源斗(1) 中京大(岐阜)
6位 23.11 高間 聖大(3) 名古屋大(愛知)
決勝 2組 (-0.5)
1位 23.01 伊藤 雅憲(3) 至学館大(愛知)
2位 23.98 鈴木 健友(2) 岡崎高(愛知)
決勝 3組 (-1.0)
1位 23.91 伊藤 太一:TEAM300(静岡)
2位 24.62 池ケ谷 優樹:愛知アスリート(愛知)
3位 25.69 松下 大輝(3) 愛知学大(愛知)
決勝 1組
1位 50.50 中村 明彦:スズキ(静岡)
2位 52.05 西村 勇人:岐阜陸協(岐阜)
3位 52.61 河野 成那(2) 豊田大谷高(愛知)
4位 52.83 牧野 寿彦(4) 中部大(愛知)
5位 52.84 森本 ハル(1) 豊田大谷高(愛知)
6位 55.49 酒井 海洋(1) 豊田大谷高(愛知)
7位 55.81 宇佐美 佑一郎(2) 岡崎高(愛知)
決勝 2組
1位 48.36 高橋 大地(3) 中京大附中京高(愛知)
2位 48.90 亀山 祥吾(3) 中京大附中京高(愛知)
3位 50.96 向井 悠汰(2) 中京大附中京高(愛知)
4位 54.59 加藤 宏雅(2) 中京大(愛知)
5位 55.97 金田 将直(1) 岡崎高(愛知)
6位 56.36 大石 佳志磨(1) 豊田大谷高(愛知)
7位 56.54 水野 広道:愛知マスターズ名(愛知)
8位 56.87 伊予田 悠真(1) 豊田大谷高(愛知)
十種競技 1組
1位 48.04 奥田 啓祐:第一学院高教(東京)
2位 49.26 吉田 竜成(3) 至学館大(愛知)
3位 50.42 前川 斎幸(M1) 中京大(三重)
4位 51.00 辰巳 真心(1) 中京大(石川)
5位 52.74 山本 麟太郎(4) 中京大(岐阜)
6位 53.04 大坂 駿平(1) 中京大(奈良)
十種競技 2組
1位 50.81 大山 開(3) 中京大(愛知)
2位 53.04 大原 快(3) 中京大(愛知)
3位 53.84 中西 陸(1) 中京大(京都)
決勝
1位 2.00.58 板倉 愛翔(1) 中京大(愛知)
2位 2.01.00 三矢 泰河(3) 名古屋大(愛知)
3位 2.02.29 亀島 颯太(1) 名城大(愛知)
4位 2.04.29 山森 駿矢(1) 中部大(愛知)
5位 2.06.41 長谷川 和紀(M2) 名古屋大(三重)
6位 2.12.72 吉田 雅人:多治見走友(岐阜)
決勝
1位 4.09.23 出島 典斗(M2) 三重大(三重)
2位 4.11.13 長谷川 和紀(M2) 名古屋大(三重)
3位 4.11.77 寺嶋 誠二:TPC(愛知)
4位 4.16.31 竹野 侑介(3) 名古屋大(愛知)
5位 4.17.15 西田 健一郎:三重マスターズ(三重)
6位 4.20.14 吉居 大耀(3) 中京大(愛知)
7位 4.24.01 岡田 俊亮(3) 名古屋大(愛知)
8位 4.24.88 浜田 悠太(1) 中部大(愛知)
9位 4.30.47 黒部 圭佑(3) 名古屋大(愛知)
十種競技
1位 4.42.89 奥田 啓祐:第一学院高教(東京)
2位 4.48.11 吉田 竜成(3) 至学館大(愛知)
3位 4.50.81 前川 斎幸(M1) 中京大(三重)
4位 4.55.87 中西 陸(1) 中京大(京都)
5位 5.11.77 山本 麟太郎(4) 中京大(岐阜)
6位 5.13.61 大原 快(3) 中京大(愛知)
7位 5.15.09 辰巳 真心(1) 中京大(石川)
8位 5.26.20 大山 開(3) 中京大(愛知)
9位 5.29.58 大坂 駿平(1) 中京大(奈良)
決勝 1組
1位 15.43.78 古川 諒(1) 愛知淑徳大(岐阜)
2位 15.47.25 三輪 大輔:中馬塾(愛知)
3位 15.49.35 渡辺 篤志:NTN(三重)
4位 15.49.86 吉川 竜平(4) 三重大(三重)
5位 15.50.98 長屋 奏佑(1) 岐阜大(岐阜)
6位 15.51.30 北村 栄敏(1) 日本福祉大(愛知)
7位 15.54.65 曽我 拓摩(3) 至学館大(岐阜)
8位 16.12.99 石原 夢大(1) 豊田大谷高(愛知)
9位 16.16.55 後藤 玲音(4) 東海学園大(愛知)
10位 16.18.32 出戸 智大(M1) 岐阜大(岐阜)
11位 16.19.07 藤木 政伸:香川RC遊(香川)
12位 16.24.19 杉浦 龍一:大垣体連(岐阜)
13位 16.24.57 吹春 蒼(1) 土岐商高(岐阜)
14位 16.25.42 青井 夏雄:岐阜MC(岐阜)
15位 16.26.60 兼房 優生(2) 中京大(愛知)
16位 16.33.00 奥野 薫(4) 中京大(兵庫)
17位 16.36.16 日野 宙良(1) 豊田大谷高(愛知)
18位 16.42.32 近藤 直斗(3) 東海学園大(愛知)
19位 16.43.21 上田 悠真(2) 中部大(愛知)
20位 16.43.62 実井 謙二郎:フィルテック(岐阜)
21位 16.44.42 沖田 悠輔:R2中日本(愛知)
22位 16.45.80 早川 里月(3) 日本福祉大(愛知)
23位 16.55.68 吉峯 幹弥(3) 中部大(愛知)
24位 17.11.29 箕浦 大輝:ITZ(愛知)
25位 17.18.56 岡田 竜児:鳳来RT(愛知)
26位 17.28.73 清家 一真(4) 日本福祉大(愛知)
27位 17.30.49 河辺 駿優:トヨタSC(愛知)
28位 17.41.79 鈴木 琥太郎(1) 豊田大谷高(愛知)
29位 17.50.66 セン ヨウシュウ(1) 中京大(愛知)
30位 18.38.23 近藤 和久:R2中日本(愛知)
決勝 2組
1位 14.41.42 深谷 健斗:TPAC(愛知)
2位 14.44.27 阿部 祥典(2) 名古屋大(愛知)
3位 14.53.27 寺島 青(3) 名古屋大(愛知)
4位 14.54.92 渡辺 祐二:KYB(岐阜)
5位 14.55.29 重田 直賢(4) 名古屋大(愛知)
6位 14.56.02 加藤 太一(1) 名古屋大(愛知)
7位 14.56.50 本多 秋詩(1) 中京大(愛知)
8位 15.08.27 木山 敬士郎(1) 中京大(福岡)
9位 15.10.72 松村 公平(2) 名古屋大(愛知)
10位 15.14.95 米谷 悠希(4) 中京大(愛知)
11位 15.16.12 中島 滉太(4) 名古屋大(岐阜)
12位 15.16.12 鮎川 翔(3) 日本福祉大(愛知)
13位 15.16.92 勝田 哲史(M2) 名古屋大(広島)
14位 15.17.63 山岡 琉希也(2) 中京大(愛知)
15位 15.21.13 山内 康平:ぬまちゃんず(愛知)
16位 15.24.11 西山 皓基:I.A.R.C(愛知)
17位 15.34.31 深谷 麻陽(1) 名古屋大(愛知)
18位 15.39.72 窪田 亮太(2) 中京大(岐阜)
19位 15.41.99 佐藤 圭(M1) 名古屋大(茨城)
20位 15.51.23 山内 堅心(1) 中京大(愛知)
21位 15.52.68 今岡 佑斗(4) 名古屋大(三重)
22位 15.58.06 山崎 淳平(3) 愛知淑徳大(長野)
23位 16.03.16 高須 空魚(3) 豊田大谷高(愛知)
24位 16.03.42 渡辺 健志郎(2) 中京大(愛知)
25位 16.04.85 杉浦 隆輝(3) 中部大(愛知)
26位 16.13.80 岸本 泰彦:トヨタSC(愛知)
27位 16.24.75 古賀 雅也(1) 豊田大谷高(愛知)
28位 16.47.14 本間 修規(1) 日本福祉大(愛知)
29位 16.57.61 杉浦 晴人(1) 日本福祉大(愛知)
決勝 (-0.4)
1位 14.84 横山 将也(2) 中京大附中京高(愛知)
2位 15.15 中村 明彦:スズキ(静岡)
3位 16.26 寺西 駿(2) 中京大(石川)
4位 16.57 山岸 靖史:岐阜マスターズ(岐阜)
十種競技 1組 (-0.4)
1位 14.80 奥田 啓祐:第一学院高教(東京)
2位 15.22 前川 斎幸(M1) 中京大(三重)
3位 15.38 辰巳 真心(1) 中京大(石川)
4位 16.75 山本 麟太郎(4) 中京大(岐阜)
5位 16.88 大坂 駿平(1) 中京大(奈良)
6位 16.97 大山 開(3) 中京大(愛知)
十種競技 2組 (-1.0)
1位 15.30 吉田 竜成(3) 至学館大(愛知)
2位 16.71 中西 陸(1) 中京大(京都)
3位 17.22 大原 快(3) 中京大(愛知)
決勝
1位 56.69 駒井 菖瑛(2) 中京大附中京高(愛知)
2位 59.09 川嶋 将太:静岡陸協(静岡)
3位 59.29 吉田 雅人:多治見走友(岐阜)
決勝
1位 2.05 宇野 琳太郎(3) 中京大(愛知)
2位 1.96 影山 敬祐(1) 至学館大(愛知)
3位 1.93 伊藤 幹弥(2) 中京大(愛知)
4位 1.90 太田 蒼翔(2) 中京大(静岡)
5位 1.80 大井 拓也:愛知教大ク名古屋(愛知)
6位 1.75 菅沼 孝成(1) 名古屋大(静岡)
十種競技
1位 1.93 奥田 啓祐:第一学院高教(東京)
2位 1.84 大山 開(3) 中京大(愛知)
3位 1.84 中西 陸(1) 中京大(京都)
4位 1.81 大坂 駿平(1) 中京大(奈良)
5位 1.81 前川 斎幸(M1) 中京大(三重)
6位 1.78 吉田 竜成(3) 至学館大(愛知)
7位 1.75 山本 麟太郎(4) 中京大(岐阜)
8位 1.75 辰巳 真心(1) 中京大(石川)
9位 1.70 大原 快(3) 中京大(愛知)
決勝
1位 4.70 熊本 樹(1) 中京大(青森)
2位 4.60 榊原 圭悟:城西AC(愛知)
2位 4.60 中島 颯太(1) 中京大(愛知)
4位 4.60 村田 敦哉(2) 中京大(愛知)
5位 4.40 中島 昌宣(4) 中京大(岡山)
6位 3.80 谷本 開(2) 中京大(石川)
十種競技
1位 4.60 奥田 啓祐:第一学院高教(東京)
2位 3.60 中西 陸(1) 中京大(京都)
3位 3.60 吉田 竜成(3) 至学館大(愛知)
4位 3.40 辰巳 真心(1) 中京大(石川)
5位 3.20 山本 麟太郎(4) 中京大(岐阜)
6位 2.80 大原 快(3) 中京大(愛知)
決勝
1位 6.88 (-0.1) 井上 隼:R's(富山)
2位 6.79 (-0.3) 西原 智湧(1) 中京大(香川)
3位 6.70 (0.6) 北島 夏風(3) 中京大(徳島)
4位 6.66 (0.6) 待鳥 康平:三重陸協(三重)
5位 6.66 (1.2) 江村 一輝(3) 中京大(高知)
6位 6.54 (0.2) 佐藤 快(2) 中京大(大分)
7位 6.52 (-0.3) 伊藤 幹弥(2) 中京大(愛知)
8位 6.32 (-0.8) 谷本 開(2) 中京大(石川)
9位 6.24 (0.0) 音田 澪希(3) 名古屋市立大(鳥取)
10位 6.12 (-0.1) 鈴木 海斗(1) 至学館大(静岡)
11位 6.10 (-0.5) 加藤 隆彦:愛知マスターズ名(愛知)
12位 6.06 (0.5) 春田 航作(3) 日本福祉大(愛知)
13位 5.90 (-0.6) 当麻 晟基(2) 名古屋市立大(青森)
14位 5.61 (-0.1) 大森 浩史(3) 名古屋市立大(愛知)
15位 5.14 (0.2) 小野 僚太(1) 名古屋大(愛知)
16位 4.96 (0.4) 浅井 夏輝(2) 中京大(愛知)
17位 4.92 (1.0) 山村 歩輝(2) 愛知高(愛知)
十種競技
1位 7.46 (1.4) 奥田 啓祐:第一学院高教(東京)
2位 6.63 (1.3) 大山 開(3) 中京大(愛知)
3位 6.32 (0.1) 辰巳 真心(1) 中京大(石川)
4位 6.32 (0.9) 大坂 駿平(1) 中京大(奈良)
5位 6.31 (1.5) 山本 麟太郎(4) 中京大(岐阜)
6位 6.27 (1.2) 前川 斎幸(M1) 中京大(三重)
7位 6.23 (0.2) 中西 陸(1) 中京大(京都)
8位 5.97 (0.6) 大原 快(3) 中京大(愛知)
9位 5.96 (-0.8) 丸山 雄太(4) 日本福祉大(愛知)
10位 5.87 (0.3) 吉田 竜成(3) 至学館大(愛知)
決勝
1位 14.77 (0.0) 町田 裕輝(2) 中京大(鹿児島)
2位 14.16 (-0.4) 北島 夏風(3) 中京大(徳島)
3位 13.71 (0.0) 松下 元:静岡陸協(静岡)
4位 13.69 (0.5) 高木 智樹(2) 浜松商高(静岡)
5位 12.94 (0.1) 音田 澪希(3) 名古屋市立大(鳥取)
6位 12.39 (0.3) 望月 真:静岡マスターズ(静岡)
決勝
1位 12.82 平山 皓慎(3) 中京大(三重)
2位 12.70 対木 隆介:静岡陸協(静岡)
3位 12.34 半田 千空(1) 中京大(愛知)
4位 12.34 大軒 孝輔(1) 中京大(静岡)
5位 10.90 水野 博貴(3) 愛知淑徳大(愛知)
6位 10.16 根 本 峻 佑(4) 南山大(愛知)
十種競技
1位 13.54 奥田 啓祐:第一学院高教(東京)
2位 11.75 前川 斎幸(M1) 中京大(三重)
3位 11.23 吉田 竜成(3) 至学館大(愛知)
4位 10.88 大坂 駿平(1) 中京大(奈良)
5位 10.30 大山 開(3) 中京大(愛知)
6位 10.01 山本 麟太郎(4) 中京大(岐阜)
7位 9.82 中西 陸(1) 中京大(京都)
8位 9.42 辰巳 真心(1) 中京大(石川)
9位 8.39 丸山 雄太(4) 日本福祉大(愛知)
10位 7.00 大原 快(3) 中京大(愛知)
決勝
1位 42.70 大前 敬信(2) 中京大(和歌山)
2位 42.57 伊藤 蒼真(3) 中京大(愛知)
3位 37.70 多田 誉晃(2) 中京大(大阪)
4位 37.63 小出 拓実:愛知陸協(愛知)
5位 37.24 対木 隆介:静岡陸協(静岡)
十種競技
1位 43.56 奥田 啓祐:第一学院高教(東京)
2位 36.00 吉田 竜成(3) 至学館大(愛知)
3位 34.45 前川 斎幸(M1) 中京大(三重)
4位 32.21 大山 開(3) 中京大(愛知)
5位 29.00 山本 麟太郎(4) 中京大(岐阜)
6位 28.75 大原 快(3) 中京大(愛知)
7位 26.85 中西 陸(1) 中京大(京都)
8位 26.66 辰巳 真心(1) 中京大(石川)
9位 23.51 大坂 駿平(1) 中京大(奈良)
決勝
1位 57.51 小島 諒大(1) 中京大(愛知)
1位 68.32 古旗 崇裕:BUAC(東京)
2位 53.85 石田 考正:愛知陸協(愛知)
2位 48.00 小沢 生成(2) 中京大(山梨)
決勝
1位 68.18 花田 李樹(2) 中京大(福井)
2位 63.36 小平 将斗(1) 中京大(長野)
3位 62.10 横井 太翔(1) 中京大(愛知)
4位 61.65 竹村 蒼汰(1) 中京大(鹿児島)
5位 61.25 仲松 正(2) 中京大(三重)
6位 57.27 西田 龍司(1) 中京大(愛媛)
7位 54.81 林 信太朗(2) 日本福祉大(愛知)
8位 53.96 深谷 剛生:アミューズAC(愛知)
9位 52.90 織田 翔万(1) 中京大(愛知)
10位 51.89 井之口 正輝(1) 中京大(岐阜)
11位 44.32 中根 裕司:愛知陸協(愛知)
十種競技
1位 58.62 奥田 啓祐:第一学院高教(東京)
2位 55.12 前川 斎幸(M1) 中京大(三重)
3位 50.16 吉田 竜成(3) 至学館大(愛知)
4位 43.55 大山 開(3) 中京大(愛知)
5位 43.51 大坂 駿平(1) 中京大(奈良)
6位 41.00 辰巳 真心(1) 中京大(石川)
7位 39.17 中西 陸(1) 中京大(京都)
8位 36.88 山本 麟太郎(4) 中京大(岐阜)
9位 20.68 大原 快(3) 中京大(愛知)
決勝
1位 8008 奥田 啓祐:第一学院高教(東京)
2位 6562 吉田 竜成(3) 至学館大(愛知)
3位 6140 前川 斎幸(M1) 中京大(三重)
4位 5831 辰巳 真心(1) 中京大(石川)
5位 5719 中西 陸(1) 中京大(京都)
6位 5556 山本 麟太郎(4) 中京大(岐阜)
7位 5457 大山 開(3) 中京大(愛知)
8位 5013 大坂 駿平(1) 中京大(奈良)
9位 4857 大原 快(3) 中京大(愛知)
スポンサーリンク
予選 1組 (0.7)
1位 12.42 須崎 心優(1) 中京大(愛知)
1位 12.60 遠山 早織:愛知アスリート(愛知)
2位 12.66 磯村 怜佳(1) 愛工大名電高(愛知)
2位 12.56 福本 萌菜(1) 中京大(愛知)
3位 12.81 祖父江 真子(3) 名古屋大(愛知)
3位 12.76 松井 美樹:岡崎TFC(愛知)
4位 13.35 森 琴音(1) 中京大(三重)
4位 13.22 村松 未唯(1) 愛工大名電高(愛知)
5位 13.57 藤本 遥(2) 中京大(長野)
6位 13.61 市川 紗羅(1) 中京大(岐阜)
7位 14.49 成生 茜(3) 愛知学大(静岡)
決勝 (-0.3)
1位 12.43 須崎 心優(1) 中京大(愛知)
2位 12.63 福本 萌菜(1) 中京大(愛知)
3位 12.93 祖父江 真子(3) 名古屋大(愛知)
4位 13.11 遠山 早織:愛知アスリート(愛知)
5位 13.41 藤本 遥(2) 中京大(長野)
6位 13.44 森 琴音(1) 中京大(三重)
7位 14.63 成生 茜(3) 愛知学大(静岡)
決勝 1組 (-0.1)
1位 25.52 秋月 涼子(2) 中京大附中京高(愛知)
2位 25.81 須崎 心優(1) 中京大(愛知)
3位 25.84 鈴木 満里奈(3) 東海大附静岡翔洋高(静岡)
4位 25.86 福本 萌菜(1) 中京大(愛知)
5位 26.46 祖父江 真子(3) 名古屋大(愛知)
6位 30.09 皿井 りん(2) 渥美農高(愛知)
七種競技 (-0.2)
1位 26.33 斎藤 みゆに(2) 中京大(愛知)
2位 26.39 猪岡 真帆:小島プレス(愛知)
3位 26.91 吉田 空叶(1) 中京大(滋賀)
4位 27.99 桜井 晴菜(3) 中京大(愛知)
5位 28.70 関戸 早希(2) 中京大(奈良)
6位 29.53 田中 瑠音(2) 愛知教大(愛知)
決勝
1位 58.77 遠山 早織:愛知アスリート(愛知)
2位 59.51 前田 紗希(3) 中京大附中京高(愛知)
3位 78.86 太田 愛菜:愛知陸協(愛知)
七種競技
1位 2.28.73 猪岡 真帆:小島プレス(愛知)
2位 2.34.98 関戸 早希(2) 中京大(奈良)
3位 2.41.60 桜井 晴菜(3) 中京大(愛知)
4位 2.46.99 吉田 空叶(1) 中京大(滋賀)
5位 2.50.83 斎藤 みゆに(2) 中京大(愛知)
6位 3.05.93 田中 瑠音(2) 愛知教大(愛知)
決勝
1位 4.52.30 伊藤 優衣(4) 中京大(岐阜)
2位 4.52.88 森 優希(2) 中京大(愛知)
3位 4.59.59 稲吉 椿(4) 中京大(愛知)
4位 5.05.85 白坂 瑞稀(4) 中京大(愛知)
5位 5.09.28 近沢 奈々(4) 至学館大(岐阜)
決勝
1位 11.00.61 近沢 奈々(4) 至学館大(岐阜)
2位 11.17.26 村田 桃香(3) 至学館大(岐阜)
決勝 (0.2)
1位 14.35 高木 茜里(3) 中京大附中京高(愛知)
2位 15.20 服部 明日風(1) 中京大(愛知)
3位 15.43 駒木 遥(4) 至学館大(愛知)
4位 18.46 内藤 紗也(1) 岡崎高(愛知)
七種競技 (1.0)
1位 14.28 猪岡 真帆:小島プレス(愛知)
2位 15.01 斎藤 みゆに(2) 中京大(愛知)
3位 15.12 吉田 空叶(1) 中京大(滋賀)
4位 15.77 金子 碧華(1) 中京大(新潟)
5位 16.51 桜井 晴菜(3) 中京大(愛知)
6位 17.62 田中 瑠音(2) 愛知教大(愛知)
7位 18.15 関戸 早希(2) 中京大(奈良)
決勝
1位 62.33 片山 心菜(2) 中京大附中京高(愛知)
決勝
1位 1.56 椙山 奈津子(2) 愛知淑徳大(愛知)
1位 1.56 百合草 美優(3) 名古屋大(愛知)
3位 1.45 白鳥 百花(2) 中京大(愛知)
4位 1.30 皿井 りん(2) 渥美農高(愛知)
七種競技
1位 1.54 猪岡 真帆:小島プレス(愛知)
2位 1.51 吉田 空叶(1) 中京大(滋賀)
3位 1.45 田中 瑠音(2) 愛知教大(愛知)
4位 1.40 金子 碧華(1) 中京大(新潟)
5位 1.35 関戸 早希(2) 中京大(奈良)
5位 1.35 桜井 晴菜(3) 中京大(愛知)
決勝
1位 3.50 石森 杏(2) 中京大(青森)
決勝
1位 5.33 (0.0) 村岡 紗千(1) 中京大(三重)
2位 5.23 (0.7) 茶谷 百香(2) 椙山女学園大(愛知)
3位 5.16 (0.4) 山下 華歩(3) 愛知淑徳大(愛知)
4位 5.14 (-0.7) 白鳥 百花(2) 中京大(愛知)
5位 4.94 (0.3) 南方 美羽(2) 中京大(和歌山)
6位 4.64 (-1.1) 杉浦 愛梨(4) 至学館大(愛知)
七種競技
1位 5.44 (0.0) 猪岡 真帆:小島プレス(愛知)
2位 5.23 (-0.3) 吉田 空叶(1) 中京大(滋賀)
3位 4.82 (-0.3) 斎藤 みゆに(2) 中京大(愛知)
4位 4.78 (-0.3) 田中 瑠音(2) 愛知教大(愛知)
5位 4.41 (0.4) 桜井 晴菜(3) 中京大(愛知)
6位 4.34 (0.4) 関戸 早希(2) 中京大(奈良)
決勝
1位 12.02 (-0.2) 都築 陽奈(4) 中京大(愛知)
2位 11.66 (0.5) 中山 実優(4) 中京大(三重)
決勝
2位 12.07 松田 凛々子(1) 中京大(京都)
3位 11.84 岩本 乙夏(2) 中京大(三重)
七種競技
1位 9.37 斎藤 みゆに(2) 中京大(愛知)
2位 9.07 猪岡 真帆:小島プレス(愛知)
3位 9.04 吉田 空叶(1) 中京大(滋賀)
4位 8.61 田中 瑠音(2) 愛知教大(愛知)
5位 8.12 関戸 早希(2) 中京大(奈良)
6位 7.21 桜井 晴菜(3) 中京大(愛知)
決勝
1位 40.67 岩本 乙夏(2) 中京大(三重)
2位 38.59 喜多嶋 良子:三重マスターズ(三重)
決勝
1位 54.64 稲垣 愛結(3) 中京大(秋田)
2位 53.65 中嶋 日向子(2) 中京大(愛知)
3位 43.87 加藤 愛結(3) 桜丘高(愛知)
4位 43.25 斎藤 維佳(1) 中京大(大阪)
決勝
1位 50.47 石垣 綾香(4) 中京大(愛知)
2位 47.02 滝川 寛子:愛知陸協(愛知)
4位 42.35 久保 亜月(2) 中京大(三重)
5位 40.11 菊地 真奈佳(3) 中京大(茨城)
七種競技
1位 42.56 猪岡 真帆:小島プレス(愛知)
2位 37.02 吉田 空叶(1) 中京大(滋賀)
3位 33.36 田中 瑠音(2) 愛知教大(愛知)
4位 31.85 関戸 早希(2) 中京大(奈良)
5位 29.23 斎藤 みゆに(2) 中京大(愛知)
6位 23.97 桜井 晴菜(3) 中京大(愛知)
決勝
1位 4945 猪岡 真帆:小島プレス(愛知)
2位 4372 吉田 空叶(1) 中京大(滋賀)
3位 3525 斎藤 みゆに(2) 中京大(愛知)
4位 3449 関戸 早希(2) 中京大(奈良)
5位 3417 桜井 晴菜(3) 中京大(愛知)
6位 3400 田中 瑠音(2) 愛知教大(愛知)

コメント