茨城県民駅伝2022年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、茨城県民駅伝速報・大会結果を掲載しています。

茨城県民駅伝

会場:笠松運動公園陸上競技場
開催日:2022年12月10日

スポンサーリンク
決勝
1位 1.08.30日立市A
2位 1.08.47北茨城市A
3位 1.10.17水戸市
4位 1.11.00北茨城市B
5位 1.11.10高萩市
6位 1.11.24日立市B
7位 1.11.40常陸太田市A
8位 1.12.17常陸大宮市
9位 1.13.46鹿嶋市
10位 1.13.50龍ケ崎市
11位 1.14.13土浦市
12位 1.14.14東海村
13位 1.14.42牛久市
14位 1.15.07八千代町
15位 1.15.23ひたちなか市
16位 1.15.43常陸太田市B
17位 1.15.50小美玉市
18位 1.16.44那珂市
19位 1.16.55桜川市
20位 1.19.48笠間市B
21位 1.19.55結城市
決勝
1位 9.23 間中 尚貴:小美玉市
2位 9.26 清川 海都:日立市A
3位 9.27 井関 達也:水戸市
4位 9.29 鈴木 聖也:北茨城市A
5位 9.30 荒原 駿:鹿嶋市
6位 9.32 河野 世寿:常陸大宮市
7位 9.36 根本 遥人:那珂市
8位 9.37 助川 颯都:笠間市A
9位 9.38 武田 陸:高萩市
10位 9.39 川名 快歩:龍ケ崎市
11位 9.41 佐藤 颯太:日立市B
12位 9.42 武藤 稜河:常陸太田市A
13位 9.44 高橋 類:八千代町
14位 9.47 菊地 楓河:北茨城市B
14位 9.47 瀬戸 柚之介:常陸太田市B
16位 9.50 櫻井 朋希:笠間市B
17位 9.53 堀江 遼樹:東海村
18位 10.05 谷畑 璃空:土浦市
19位 10.08 五十嵐 陸斗:結城市
20位 10.14 大塚 東翔:桜川市
21位 10.57 佐々木 壮太:牛久市
22位 11.08 鯉渕 雅也:ひたちなか市
決勝
1位 8.54 水谷 耀介:日立市A
2位 8.57 大内 瞬:東海村
3位 8.58 樫村 将矢:北茨城市A
3位 8.58 二川 健伸:水戸市
3位 8.58 武内 陽大郎:鹿嶋市
6位 9.01 宮代 和騎:土浦市
7位 9.04 長柄 陽大:北茨城市B
7位 9.04 安田 快聖:八千代町
9位 9.06 後藤 大志:常陸太田市A
10位 9.08 アウン カリム:高萩市
10位 9.08 水谷 滉介:日立市B
12位 9.11 小松 裕大朗:常陸大宮市
13位 9.15 樋口 竜也:牛久市
14位 9.23 橋本 拓矢:龍ケ崎市
15位 9.24 原 賢吾:笠間市A
16位 9.32 峰島 瑠乙:笠間市B
17位 9.41 長谷川 みらい:常陸太田市B
18位 9.45 小玉 大翔:ひたちなか市
19位 9.48 来栖 駿人:桜川市
20位 10.01 菊地 翔真:那珂市
21位 10.15 横田 俊介:小美玉市
22位 10.51 小森 唯人:結城市
決勝
1位 9.11 根本 憲佑:日立市A
2位 9.39 加藤 滉隆:常陸太田市A
3位 9.44 平 勇馬:小美玉市
4位 9.45 鈴木 龍生:常陸大宮市
5位 9.46 益子 峻輔:北茨城市A
6位 9.49 石川 純:水戸市
7位 9.58 鈴木 翔太:日立市B
8位 10.00 髙野 翔主希:笠間市A
8位 10.00 酒井 善大:土浦市
10位 10.02 草野 日陽:北茨城市B
11位 10.04 仲村 玲央:常陸太田市B
12位 10.05 下山 瑛司:那珂市
13位 10.06 齋藤 晴:龍ケ崎市
14位 10.10 小林 卯京:東海村
14位 10.10 田中 夢翔:高萩市
16位 10.14 高橋 空也:笠間市B
17位 10.18 山口 義久:ひたちなか市
18位 10.19 田邉 裕也:結城市
19位 10.21 日向寺 礼弥:鹿嶋市
20位 10.57 阿武 拓真:牛久市
21位 11.06 海老原 颯輝:桜川市
22位 11.07 馬場 崚輔:八千代町
決勝
1位 8.38 稲田 翔威:常陸太田市A
2位 8.58 野上 蓮:常陸大宮市
3位 8.59 鈴木 陸:高萩市
3位 8.59 中野 正人:日立市A
5位 9.01 梅谷 康太:龍ケ崎市
6位 9.16 大金 駿介:常陸太田市B
7位 9.17 軍司 匡輝:那珂市
8位 9.27 根岸 航佑:水戸市
8位 9.27 須田 雄也:北茨城市A
10位 9.36 戸祭 秀哉:日立市B
11位 9.52 宮崎 晃年:ひたちなか市
12位 10.04 石川 喜大:桜川市
13位 10.06 富永 淳也:鹿嶋市
14位 10.10 沼尻 英昭:土浦市
15位 10.12 紀ノ川 智一:小美玉市
16位 10.14 萩島 慎一:北茨城市B
17位 10.15 原田 大地:東海村
18位 10.20 市毛 大也:牛久市
19位 10.34 菊地 柊希:八千代町
20位 10.43 松波 慶太:結城市
21位 13.16 アベベ メコネン:笠間市B
スポンサーリンク
決勝
1位 10.27 前川 凪波:北茨城市A
2位 10.29 圷 めいか:高萩市
3位 10.33 樫村 日茉利:日立市A
3位 10.33 石川 藍:水戸市
5位 11.02 小松澤 真穂:土浦市
5位 11.02 深作 幸恵:日立市B
7位 11.03 安藤 優花:北茨城市B
8位 11.11 飯泉 千咲:牛久市
9位 11.12 檜山 明里:笠間市A
10位 11.13 千野 心優:龍ケ崎市
11位 11.21 佐藤 日和:鹿嶋市
12位 11.23 井坂 佳鈴:常陸太田市A
13位 11.36 佐藤 里菜:東海村
14位 11.48 山口 莉奈:桜川市
14位 11.48 樋口 優花:八千代町
16位 12.09 遊佐 萌々栞:ひたちなか市
17位 12.11 井澤 更紗:笠間市B
18位 12.23 畑岡 葵樺:常陸大宮市
19位 12.27 大月 芹奈:小美玉市
20位 12.29 小谷野 美羽:那珂市
21位 13.23 小堀 志歩:常陸太田市B
21位 13.23 土井 未来:結城市
決勝
1位 10.23 小川 莉穂:北茨城市A
2位 10.45 山形 一華:北茨城市B
3位 11.02 齋藤 ひばり:笠間市A
4位 11.05 高村 稜花:常陸大宮市
5位 11.06 大坪 美優:水戸市
5位 11.06 大木 千穂:八千代町
7位 11.08 岡 彩倖:笠間市B
8位 11.18 山口 愛菜:高萩市
8位 11.18 塙 紅碧:日立市B
10位 11.22 舛井 遥南:東海村
10位 11.22 佐藤 来美:ひたちなか市
12位 11.23 橋本 翔琳:牛久市
13位 11.25 斉藤 琴音:常陸太田市A
14位 11.31 杉山 陽香:日立市A
15位 11.34 廣瀨 優月:桜川市
16位 11.55 根本 莉央:常陸太田市B
17位 11.58 金子 春那:小美玉市
18位 12.16 島田 果林:結城市
19位 12.17 西川 咲季:鹿嶋市
20位 12.36 中村 翔彩:龍ケ崎市
21位 12.37 山下 心暖:那珂市
22位 12.47 中島 瑠七:土浦市
決勝
1位 9.56 鈴木 彩智歩:日立市A
2位 10.05 一瀬 美結:北茨城市B
3位 10.17 小川 香澄:北茨城市A
4位 10.39 篠塚 美来:牛久市
5位 10.41 高橋 里佳:日立市B
6位 10.49 青木 莉楠:ひたちなか市
7位 10.52 後藤 凜那:笠間市A
8位 10.57 古山 麗奈:水戸市
9位 11.08 根本 梨里加:土浦市
10位 11.13 杉村 葵:鹿嶋市
11位 11.23 木村 世奈:常陸大宮市
12位 11.28 二反田 瑞希:高萩市
13位 11.37 武藤 七海:常陸太田市B
14位 11.44 川﨑 聖奈:八千代町
15位 11.47 関 葵:常陸太田市A
16位 11.51 伊藤 愛:小美玉市
17位 11.52 古庄 歩子:龍ケ崎市
18位 12.01 谷本 茉央:東海村
19位 12.15 廣瀬 里菜:結城市
20位 12.21 清水 美雪:桜川市
21位 12.39 石井 愛華:那珂市
22位 13.37 東野 紗彩:笠間市B

コメント