第2回茨城県長距離記録会2022年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第2回茨城県長距離記録会速報・大会結果を掲載しています。

第2回茨城県長距離記録会

会場:笠松運動公園陸上競技場
開催日:2022年12月18日

スポンサーリンク
決勝
1位 9.10.82 前川 凛太朗:茨城中体連
2位 9.27.79 須田 雄也:日立製作所日立
3位 9.36.50 郡 晃久:筑波大同好会
4位 9.55.27 寺島 昂誼:筑波大同好会
5位 9.56.19 浅野 貴重:茨城陸協
6位 10.02.12 小谷 一貴:筑波大同好会
7位 10.08.47 浜崎 秀雄:笠松走友会
8位 10.46.13 久保田 和也:石岡市陸協
9位 11.48.43 桧山 圭吾:我流AC
決勝【中学】 1組
1位 10.53.73 河合 琉維(2) 日立陸上クラブ
2位 11.21.78 大木 琉生(2) 日本スポーツアカデミー中
3位 11.24.90 佐藤 翔悟(2) 勝田一中
4位 11.25.08 小川 朔(2) 八千代一中
5位 11.25.45 森崎 優太(2) 日本スポーツアカデミー中
6位 11.27.04 八木 海里(2) 東海中
7位 11.28.18 佐藤 杏太郎(1) 那珂湊中
8位 11.29.80 大里 咲翔(1) 八千代一中
9位 11.57.68 関 悠汰(2) 水戸緑岡中
10位 11.59.90 佐々木 雄太(2) 水戸緑岡中
11位 12.03.36 加藤 励(1) 水戸緑岡中
12位 12.16.19 榊 晴真(2) 東海中
13位 13.50.50 木村 遥斗(1) 水戸緑岡中
決勝【中学】 2組
1位 9.48.61 矢部 翔琉(1) 常陸太田峰山中
2位 9.53.08 仲沢 健太(1) ホープアスリートクラブ
3位 10.08.53 蓑毛 俊太(2) 阿見AC
4位 10.14.09 松谷 嵐民(2) 勝田一中
5位 10.17.56 宇賀地 信羽(1) 阿見AC
6位 10.20.12 小林 琉太(1) ホープアスリートクラブ
7位 10.30.43 茅根 優樹(1) 大宮中
8位 10.31.79 藤木 伶唯(1) ときわクラブT&F
9位 10.33.88 生田目 大輝(2) 水戸四中
10位 10.37.30 大久保 知勇(2) 阿見AC
11位 10.38.14 安生 晃大(1) 那珂湊中
12位 10.50.72 坂入 汐(2) 八千代一中
13位 10.55.50 中館 大和(1) 常陸太田金砂郷中
14位 11.07.63 塙 竜太朗(2) 常陸太田金砂郷中
15位 11.27.58 関根 廉悟(1) 日立陸上クラブ
決勝【中学】 3組
1位 9.35.53 林 莉旬(2) 坂東岩井中
2位 9.46.23 川又 大知(2) 常陸太田峰山中
3位 9.54.06 猿田 啓斗(1) 常陸太田水府中
4位 9.57.05 黒羽 洋希(2) 常陸太田金砂郷中
5位 9.57.34 会澤 啓人(2) 常陸太田金砂郷中
6位 10.09.60 島根 敬太(2) 常陸太田金砂郷中
7位 10.10.01 柴崎 悠広(1) 日立陸上クラブ
8位 10.10.69 山本 真慧(1) 谷田部中
決勝【中学】 4組
1位 9.10.52 井坂 光(3) 秋山中
2位 9.13.37 中舘 啓人(3) 日立一高附中
3位 9.14.71 花田 凌太郎(3) 東海南中
4位 9.22.59 広瀬 凪(3) 並木中等中
5位 9.23.69 坂尻 宗隆(2) 八千代一中
決勝【中学】 5組
1位 8.56.25 生天目 温(3) 常陸太田金砂郷中
2位 8.57.72 木村 駿太(3) 太田中
3位 9.15.78 飯田 ケビン(3) 太田中
決勝【高校】 1組
1位 10.53.35 小松 瑛治(1) 日立工高
2位 11.16.69 安田 捺葵(1) 日立工高
3位 11.17.21 山中 遥人(1) 日立工高
4位 11.43.05 藤田 力(1) 日立工高
5位 11.57.80 中村 太希(1) 日立工高
6位 12.21.46 藤田 龍星(1) 日立工高
7位 12.26.45 岩間 大翔(1) 日立工高
決勝【高校】 2組
1位 9.48.61 岩瀬 秀翔(1) 日立北高
2位 10.05.91 川崎 龍都(1) 水城高
3位 10.07.73 増田 拓海(2) 日立北高
4位 10.21.89 岡部 遼(1) 水戸一高
5位 10.50.97 尾林 倖成(1) 江戸崎総合高
決勝【高校】 3組
1位 9.20.95 関沢 隼輔(3) 水戸葵陵高
2位 9.34.96 成田 寿喜(2) 恋瀬川 L・H・S emotion
3位 9.36.98 渡辺 珠悠(1) 水戸葵陵高
4位 9.38.71 椎木 拓実(2) 鹿島学園高
5位 9.42.94 佐久間 颯士(2) 阿見AC
6位 9.53.11 岡崎 康介(2) 水戸一高
7位 9.53.59 渡辺 宗次郎(3) 水戸葵陵高
8位 10.12.04 佐藤 淳平(2) 太田一高
決勝【高校】 4組
1位 9.06.63 荻谷 心翔(1) 水戸葵陵高
2位 9.13.01 岩田 陽祐(2) 八千代高
3位 9.22.36 木村 拓斗(1) 水戸葵陵高
4位 9.28.46 平石 立(1) 水城高
5位 9.29.79 久保田 真叶(2) 太田一高
6位 9.31.00 日向寺 礼弥(2) 鹿島学園高
7位 9.31.45 島田 疾風(1) 水戸葵陵高
8位 9.36.73 小林 伽威(1) 鹿島学園高
9位 9.39.39 村屋 伶音(1) 鹿島学園高
10位 9.45.61 益子 凛平(1) 水城高
11位 9.53.97 池崎 温心(1) 日立工高
12位 10.03.67 所 拓未(2) 勝田工高
13位 10.20.11 黒羽 海成(2) 太田一高
決勝【高校】 5組
1位 8.24.93 河野 世寿(2) 水戸葵陵高
2位 8.35.87 古川 達也(3) 水城高
3位 8.38.80 小林 剛士(3) 水城高
4位 8.41.06 井関 達也(2) 水戸葵陵高
5位 8.47.18 長谷川 豊樹(2) 水戸葵陵高
6位 8.49.02 浜野 行成(2) 水戸葵陵高
7位 8.49.48 荒原 駿(2) 鹿島学園高
8位 8.52.65 浅野 結太(1) 鹿島学園高
9位 9.04.54 坂本 駿(3) 鹿島学園高
10位 9.04.86 加藤 滉隆(1) 水戸葵陵高
11位 9.08.54 小林 卯京(2) 水戸葵陵高
12位 9.10.95 金沢 逞(1) 水城高
13位 9.11.02 高儀 優斗(2) 水戸葵陵高
14位 9.18.11 平本 康晴(2) 水戸葵陵高
15位 9.22.93 寺田 葵(3) 波崎高
16位 9.24.49 小林 竜輝(1) 鹿島学園高
17位 9.35.29 平野 音郁(1) 水戸葵陵高
決勝
1位 16.09.60 成田 力:茨城陸協
2位 16.24.32 谷川 尚希:日本製鉄鹿島
3位 16.25.81 岩瀬 聡吾:阿見AC
4位 16.55.94 大塚 晴貴:茨城陸協
5位 17.07.15 下村 茂:茨城陸協
6位 17.30.73 今林 稜志:筑波大同好会
7位 17.31.33 西山 湧貴:筑波大同好会
決勝【高校】 1組
1位 16.26.43 宇佐美 太佑(1) 緑岡高
2位 16.26.94 遠藤 直翔(3) 八千代高
3位 16.32.97 加藤 大雅(2) 石岡一高
4位 16.36.79 鈴木 明磨(1) 緑岡高
5位 16.39.08 滝川 響兜(2) 水城高
6位 16.42.06 鈴木 悠仁(2) 阿見AC
7位 16.49.30 村重 智也(1) 石岡一高
8位 16.57.60 田口 智流(2) 竜ケ崎一高
9位 17.01.72 高橋 風伍(1) 石岡一高
10位 17.11.54 安西 渉真(2) 竜ケ崎一高
11位 17.11.96 梶原 大誠(2) 緑岡高
12位 17.17.88 袖山 純(2) 波崎高
13位 17.25.88 野口 彰洋(2) 水戸一高
14位 17.58.57 池野辺 晃大(1) 石岡一高
15位 18.26.47 梅室 天(2) 波崎高
16位 18.49.72 荒井 将翔(1) 波崎高
17位 19.16.44 中村 優介(1) 石岡一高
決勝【高校】 2組
1位 15.00.14 武藤 稜河(1) 水城高
2位 15.04.20 間中 尚貴(2) 水城高
3位 15.05.03 本宮 慶尚(1) 水城高
4位 15.15.10 江幡 凛太朗(2) 水城高
5位 15.23.64 住谷 歩(3) 水城高
6位 15.27.48 猪亦 翔太(2) 水城高
7位 15.32.11 鈴木 聖也(2) 水城高
8位 15.32.34 三代田 宏太朗(1) 水城高
9位 15.33.96 原田 貴生(2) 日立工高
10位 15.39.26 細田 一哲(1) 水城高
11位 15.47.19 佐藤 新大(3) 日立工高
12位 15.53.35 仙田 宇宙(3) 波崎高
13位 15.53.91 倉島 大翔(1) 竜ケ崎一高
14位 16.00.82 藤本 健太(3) 水城高
15位 16.12.25 大滝 圭佑(2) 水戸一高
16位 16.41.86 福田 慧斗(2) 日立工高
17位 16.44.40 橋本 凌空(3) 水城高
18位 16.45.61 山元 大地(2) 水戸一高
19位 16.48.49 今井 涼太(3) 波崎高
20位 16.58.00 高橋 智哉(3) 波崎高
スポンサーリンク
決勝
1位 10.42.19 新倉 里実:筑波大同好会
2位 11.28.29 宮本 祥:筑波大同好会
3位 11.34.36 松井 瑠璃子:筑波大同好会
4位 12.09.97 浜崎 美鶴:笠松走友会
5位 12.36.69 山崎 京子:筑波大同好会
決勝【中学】 1組
1位 11.02.10 柴田 結萌(1) 北茨城中郷中
2位 11.22.11 石井 希歩(1) 我流AC
3位 11.38.69 玉井 美里(1) ホープアスリートクラブ
4位 11.52.34 星川 姫菜(2) 北茨城中郷中
5位 11.58.50 沼田 粋(2) 水戸緑岡中
6位 12.16.31 高儀 幸歩(1) 水戸緑岡中
7位 12.31.03 渋谷 せりな(2) 東海中
8位 12.32.51 黒田 紗帆(1) 勝田一中
9位 12.44.52 興津 瑠香(2) 勝田一中
10位 13.04.26 中嶋 芽衣(1) 阿見AC
11位 13.09.95 田中 結月(2) 水戸緑岡中
12位 13.19.49 大工 唄奈(2) 水戸緑岡中
13位 13.21.69 長島 和香奈(1) 水戸緑岡中
14位 13.23.98 石井 楓香(1) 水戸緑岡中
15位 13.24.48 吉成 彩寧(2) 勝田一中
16位 13.45.86 稲見 心花(2) 水戸緑岡中
17位 13.53.25 真島 望花(2) 水戸緑岡中
決勝【中学】 2組
1位 10.57.00 荒森 心晴(1) 阿見AC
2位 10.57.20 中野 くらら(2) 阿見AC
3位 10.59.93 大山 凛(2) 那珂湊中
4位 11.26.36 西浜 華凛(1) 勝田一中
5位 11.33.28 村松 夢華(1) ホープアスリートクラブ
6位 11.38.04 坂本 真央(1) 勝田一中
決勝【中学】 3組
1位 9.48.52 木村 真桜(2) 日立泉丘中
2位 10.24.86 倉科 りょう(2) 阿見AC
3位 10.44.50 荒井 二葉(1) ホープアスリートクラブ
4位 10.49.23 橋本 和華(2) 阿見AC
5位 10.53.87 酒井 望叶(2) ホープアスリートクラブ
6位 10.54.29 横須賀 あかり(2) 那珂湊中
決勝【高校】 1組
1位 11.46.88 水沼 智咲(2) 緑岡高
2位 12.13.15 長山 亜紀(2) 日立北高
決勝【高校】 2組
1位 11.02.75 喜多 和奏(2) 水戸一高
2位 11.13.74 神原 あさひ(1) 緑岡高
3位 11.24.09 矢田部 依央菜(1) 水戸一高
4位 11.30.87 村井 友音(2) 緑岡高
5位 11.55.90 藤山 天花(2) 鹿島学園高
6位 11.56.77 大金 蒼(2) 太田一高
決勝【高校】 3組
1位 9.47.24 石川 藍(3) 水戸ランナー塾
2位 9.47.68 後藤 凛那(2) 茨城キリスト教学園高
3位 10.01.71 小野 真緒(2) 茨城キリスト教学園高
4位 10.03.84 袴塚 乙愛(2) 茨城キリスト教学園高
5位 10.08.98 山形 一華(1) 茨城キリスト教学園高
6位 10.11.08 渡辺 珠有(2) 茨城キリスト教学園高
7位 10.38.73 銭谷 和花(1) 茨城キリスト教学園高
8位 10.48.42 西川 咲季(2) 鹿島学園高
9位 10.57.25 小川 莉穂(2) 茨城キリスト教学園高
10位 11.09.79 山崎 結花(3) 茨城キリスト教学園高
11位 11.20.91 佐藤 和葉(3) 茨城キリスト教学園高
12位 11.35.43 安住 福美(2) 鹿島学園高
決勝
1位 17.35.87 篠塚 美来(1) 阿見AC

コメント