倉敷市長距離記録会2022年 速報結果

岡山県の陸上競技大会速報結果岡山県
岡山県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、倉敷市長距離記録会速報・大会結果を掲載しています。

倉敷市長距離記録会

会場:倉敷運動公園陸上競技場
開催日:2022年12月17日

スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 4.55.47 藤岡 幸耶(2) 倉敷北中
2位 5.03.31 小野 友暉(2) 倉敷北中
3位 5.24.44 俣野 陽(2) 倉敷一中
4位 5.34.40 網野 誠人(1) 倉敷北中
5位 5.53.87 竹井 涼(1) 倉敷北中
6位 6.15.35 西村 拓真(1) 倉敷北中
7位 6.15.47 木村 維吹(2) 倉敷一中
8位 6.16.24 末金 翔太(1) 倉敷東陽中
9位 6.17.07 江口 士智(1) 倉敷東陽中
10位 6.17.22 仁科 絢成(2) 倉敷一中
10位 6.17.22 横溝 悠(2) 倉敷玉島東中
12位 6.17.29 曽我 陽太(2) 倉敷一中
13位 6.25.44 田中 瑠人(2) 倉敷一中
14位 6.27.60 川上 天河(1) 倉敷東陽中
15位 6.35.67 浅原 将貴(1) 倉敷玉島東中
タイムレース 2組
1位 5.23.57 谷口 直央人(1) 岡山吉備中
2位 5.24.16 郡 優大(1) 倉敷西中
3位 5.30.41 白神 悠斗(1) 倉敷玉島東中
4位 5.31.23 筒井 悠太(1) 浅口鴨方中
5位 5.31.40 平川 貴大(1) 倉敷玉島東中
6位 5.32.56 寺尾 隆:岡山県庁
7位 5.35.37 今城 和也(1) 浅口鴨方中
8位 5.36.32 三好 真人(1) 岡山吉備中
9位 5.39.64 若木 一輝(1) 連島南中
10位 5.44.15 増井 拓夢(1) 連島南中
11位 5.45.92 板谷 一颯(2) 倉敷一中
12位 5.48.93 真田 翔貴(1) 岡山上南中
13位 5.49.70 菅野 純史(1) 倉敷玉島東中
14位 5.53.30 東谷 健翔(1) 連島南中
15位 5.53.76 赤井 俊斗(1) 倉敷東陽中
16位 5.53.80 岡田 海輝(2) 倉敷東陽中
17位 5.56.26 渡辺 友喜(1) 倉敷東陽中
18位 5.58.07 武山 仁(1) 倉敷東陽中
19位 6.05.68 浜治 力(1) 倉敷玉島東中
20位 6.06.03 友国 凛空(1) 連島南中
21位 6.12.82 武田 東悟(1) 玉野荘内中
22位 6.18.59 梶岡 遥斗(1) 岡山上南中
タイムレース 3組
1位 5.04.85 鶴藤 健琉(1) 岡山京山中
2位 5.04.86 長島 将春(1) 倉敷新田中
3位 5.06.14 宮川 壱(2) 倉敷玉島東中
4位 5.09.36 有富 琉星(1) 岡山吉備中
5位 5.10.78 山口 海童(2) 倉敷一中
6位 5.12.17 荒木 陽向(2) 倉敷西中
7位 5.12.50 田中 翔也(1) 岡山吉備中
8位 5.14.42 友国 皓(1) 玉野宇野中
9位 5.15.54 近藤 和(2) 倉敷一中
10位 5.17.63 上田 暁(1) 倉敷東陽中
11位 5.18.37 浜島 颯大(1) 倉敷新田中
12位 5.20.08 津島 真樹(2) 倉敷一中
13位 5.21.54 近藤 翔(2) 倉敷一中
14位 5.22.72 立石 響一(2) 庄中
15位 5.23.75 小山 光(1) 倉敷玉島東中
16位 5.25.90 藤井 悠希(1) 岡山吉備中
17位 5.27.79 藤井 光起(2) 倉敷一中
18位 5.28.96 黒瀬 誠二(1) 倉敷東中
19位 5.29.84 小山 竣平(1) 桑田中
20位 5.31.33 清水 遼大郎(1) 庄中
21位 5.34.47 亀田 海斗(1) 倉敷東中
22位 5.34.98 川畑 春貴(1) 玉野荘内中
23位 5.49.06 高尾 一希(1) 玉野荘内中
24位 5.54.45 小林 大楽(2) 玉野荘内中
タイムレース 4組
1位 4.45.51 大治 翔英(1) 玉野荘内中
2位 4.45.69 湯浅 迅(2) 市岡山操山中
3位 4.48.29 正富 頼久:上南AC
4位 4.54.41 永嶋 太希(1) 岡山芳泉高
5位 4.55.95 中村 瑠偉(1) 岡山吉備中
6位 4.57.83 松尾 晴万(1) 岡山吉備中
7位 4.57.88 伊藤 佑真(1) 岡山吉備中
8位 4.57.94 三浦 朔太郎(1) 岡山京山中
9位 4.58.85 丸山 敦矢(1) 岡山吉備中
10位 4.59.43 尾日向 禎行:梅の木クラブ
11位 5.01.13 木村 俊介(1) 岡山吉備中
12位 5.03.63 間野 陽(1) 岡山吉備中
13位 5.05.49 寺園 颯志(1) 岡山吉備中
14位 5.07.29 篠原 柊(1) 岡山京山中
15位 5.07.43 中村 弘志郎(2) 玉野宇野中
16位 5.08.30 森口 智喜(2) 岡山操南中
17位 5.08.84 有友 怜生(2) 倉敷玉島東中
18位 5.09.05 板野 龍之介(1) 岡山吉備中
19位 5.10.94 中江 宥敬(2) 浅口金光中
20位 5.14.99 河原 蓮(1) 岡山吉備中
21位 5.16.89 河部 サトシ:KND・TC
22位 5.25.98 小原 隆翔(2) 玉野荘内中
23位 5.40.98 高橋 魁(2) 玉野荘内中
タイムレース 5組
1位 4.23.27 長崎 航(3) 岡山芳泉中
2位 4.26.63 秋田 悠真(3) 岡山操南中
3位 4.26.89 北村 蓮(1) 庄中
4位 4.28.14 内田 吉紀(1) 岡山工高
5位 4.32.11 中本 力(3) 岡山操南中
6位 4.35.09 来見 旺汰(1) 上南AC
7位 4.35.59 宇都宮 愛雅(2) 岡山工高
8位 4.37.11 名合 幸弘(2) 岡山吉備中
9位 4.37.26 友野 秀哉(3) 庄中
10位 4.37.30 明石 龍河(2) 倉敷西中
11位 4.38.58 岡本 愛翼(2) 岡山工高
12位 4.39.23 豊田 颯良(2) 倉敷東中
13位 4.45.34 吉田 匠(1) 岡山芳泉高
14位 4.45.64 依田 凌輔(2) 岡山芳泉高
15位 4.47.16 真坂 涼誠(1) 就実高
16位 4.53.85 井上 明彦:ゆめりくク
17位 4.54.94 山野 雅実(1) 庄中
18位 4.56.95 能勢 輝(1) 岡山吉備中
19位 5.01.68 奥沢 瑛士(1) 岡山吉備中
20位 5.05.79 高橋 遼(3) 玉野荘内中
タイムレース 1組
1位 10.37.04 関 陽向(1) 倉敷琴浦中
2位 10.38.43 西村 優太朗(2) 浅口鴨方中
3位 10.45.47 渡辺 蒼来(2) 倉敷琴浦中
4位 10.48.37 宇野 琥珀(1) 倉敷琴浦中
5位 10.51.78 藤山 倖成(2) 倉敷東陽中
6位 10.52.81 新 優一(1) 倉敷東中
7位 11.05.46 橋本 遥(2) 倉敷琴浦中
8位 11.06.74 山内 泰晴(1) 倉敷北中
9位 11.07.46 伊田 航平(1) 竜操中
10位 11.14.76 花谷 颯介(1) 倉敷一中
11位 11.15.23 奥野 珀(1) 郷内中
12位 11.19.53 高畠 修平(2) 倉敷東陽中
13位 11.22.43 山形 斗暉(2) 郷内中
14位 11.23.13 水島 柾貴(2) 浅口鴨方中
15位 11.26.97 山本 拓未(1) 郷内中
16位 11.32.27 永田 陽翔(2) 倉敷北中
17位 11.40.49 小原 琉葦(2) 倉敷福田南中
18位 11.48.57 渡辺 天輝(2) 倉敷福田南中
19位 11.51.04 窪田 善(1) 倉敷福田南中
20位 12.01.61 田村 笑英(1) 倉敷東中
21位 12.26.31 南里 晴玖(1) 倉敷一中
22位 12.31.85 片山 陽斗(1) 倉敷一中
23位 12.51.51 田中 郁巳(1) 倉敷一中
タイムレース 2組
1位 10.09.84 川野 智義(2) 倉敷東陽中
2位 10.14.88 須藤 惺太(1) 市岡山操山中
3位 10.16.21 高橋 快吏(1) 倉敷琴浦中
4位 10.28.69 竹内 寛二郎(2) 倉敷玉島東中
5位 10.28.87 片山 伊吹(2) 倉敷新田中
6位 10.30.21 来見 健史:上南AC
7位 10.32.37 藤原 大和(1) 郷内中
8位 10.37.38 藤原 海斗(2) 倉敷琴浦中
9位 10.37.94 馬越 悠(1) 倉敷北中
10位 10.44.14 片岡 秀海(1) 倉敷南高
11位 10.46.44 葛原 将大(1) 倉敷一中
12位 10.50.33 小林 聖那(2) 倉敷一中
13位 10.52.40 宇井 壱哉(2) 市岡山操山中
14位 10.56.13 田口 聖太(3) 倉敷玉島東中
15位 10.57.76 戸田 琢斗(2) 倉敷玉島東中
16位 10.58.23 山口 汰維(2) 玉野荘内中
17位 10.58.67 市川 竜雅(1) 関西高
18位 10.58.78 船橋 俊仁(2) 倉敷琴浦中
19位 10.59.30 片岡 頼馳(2) 玉野荘内中
20位 11.02.71 藤原 悠人(2) 玉野荘内中
21位 11.10.34 依田 創太(2) 玉野荘内中
22位 11.19.16 板谷 一磨(1) 倉敷南高
23位 11.23.74 加藤 吉則:玉島の森ク
24位 11.27.78 高畠 道人(2) 郷内中
タイムレース 3組
1位 9.19.22 田中 達也(1) 岡山商大附高
2位 9.22.97 豊田 紘大:商大附メットゼルズ
3位 9.37.84 草苅 飛源(1) 岡山商大附高
4位 9.45.48 久世 拳士郎(2) 岡山商大附高
5位 9.45.71 中村 亮太(1) 岡山商大附高
6位 9.46.34 山下 陽音(1) 井村RC
7位 9.49.82 石井 翔(1) 岡山商大附高
8位 9.56.34 岡崎 普安(1) 東岡山工高
9位 9.56.52 井上 良(1) 井村RC
10位 9.59.38 小柳 颯士(1) 玉野光南高
11位 10.01.81 原島 康之(2) 市岡山操山中
12位 10.09.77 武内 廉太朗(2) 玉野宇野中
13位 10.09.79 松場 授(2) 竜操中
14位 10.13.38 坂本 孝太(1) 玉野宇野中
15位 10.16.93 岡田 拓巳(2) 岡山操南中
16位 10.17.47 内田 圭祐(1) さくら走練
17位 10.19.24 戸田 渉太(2) 倉敷西中
18位 10.23.47 角藤 聖仁(2) 倉敷東陽中
19位 10.24.87 故引 大翔(1) 関西高
20位 10.38.58 佐々木 信耶:岡山陸協
21位 10.43.77 須藤 渓太(3) 市岡山操山中
22位 10.44.66 花田 寛人(2) さくら走練
23位 10.58.25 真坂 涼誠(1) 就実高
24位 11.18.52 太田 拓海(3) 岡山操南中
25位 11.46.00 沼上 拓真(3) 井村RC
タイムレース 4組
1位 8.38.08 末永 大地:UDC
2位 8.46.15 原田 雄真(2) 岡山大
3位 8.56.40 平尾 元(1) 岡山大
4位 8.57.11 庄治 大翔(1) 岡山商大附高
5位 8.58.65 豊田 紘大:商大附メットゼルズ
6位 9.01.62 中山 舜斗(1) 岡山商大附高
7位 9.08.98 渡辺 和志(3) 倉敷児島中
8位 9.19.52 角南 祐行(3) 倉敷児島中
9位 9.22.13 首藤 海翔(2) 倉敷東陽中
10位 9.24.62 稲葉 蓮太(2) 倉敷児島中
11位 9.33.61 川本 航太(1) さくら走練
12位 9.33.62 加藤 大和(3) 浅口鴨方中
13位 9.36.29 井上 隆世(3) 長船中
14位 9.37.10 角南 光亮(1) 井村RC
15位 9.41.07 八田 拓士(1) 玉野光南高
16位 9.46.00 石井 悠翔(3) 岡山操南中
17位 9.48.72 竹下 朋希(2) 倉敷東陽中
18位 9.49.15 岸野 ヤマト(3) 芳井中
19位 9.50.17 小倉 颯太(2) 竜操中
20位 9.53.36 土井内 啓祐(3) 瀬戸内邑久中
21位 10.05.07 右遠 大翔(2) さくら走練
22位 10.10.12 福井 渚大(2) 玉野光南高
23位 10.12.84 松田 頼河(1) さくら走練
タイムレース 1組
1位 15.43.37 豊田 紘大:商大附メットゼルズ
2位 15.44.44 山口 倫(3) 岡山商大附高
3位 15.49.28 犬飼 慶人(2) 岡山商大附高
4位 16.12.70 佐藤 那地(2) 岡山商大附高
5位 16.31.44 境沢 元(3) 岡山商大附高
6位 16.33.26 郡 大和(1) 倉敷南高
7位 16.34.42 米戸 文彦:岡山陸協
8位 16.37.43 河本 篤哉(2) 岡山商大附高
9位 17.05.75 石原 貴史:倉敷福田走友会
10位 17.07.04 田川 淳一:岡山AC
11位 17.17.63 岡 優月(2) 岡山操山高
12位 17.26.75 多田 陽祐:岡山県庁
13位 17.29.95 野上 広大(1) 水島工高
14位 17.30.42 小橋 功武:旭化成水島
15位 17.46.59 大森 一輝(2) 倉敷南高
16位 17.57.09 丸山 達也(1) 水島工高
17位 18.06.60 山本 明生(1) 倉敷南高
18位 18.19.52 白神 光国:玉島の森ク
19位 18.30.19 横内 啓佑(2) 倉敷南高
20位 18.37.20 島原 拓望(1) 岡山芳泉高
21位 19.06.16 三村 風嘉(1) 水島工高
タイムレース 2組
1位 15.54.35 今田 湧也:Glory・AC
2位 15.58.13 岡田 佳悟(1) 玉野光南高
3位 16.01.32 嘉数 大雅(1) 就実高
4位 16.12.21 赤沢 晃成(2) 倉敷南高
5位 16.17.33 風早 剛志:Glory・AC
6位 16.22.43 岡本 颯太(1) 玉野光南高
7位 16.26.43 西川 瑛人(3) 岡山大
8位 16.29.21 和田 将希:岡山陸協
9位 16.35.73 林愛 愛翔(2) 玉野光南高
10位 16.38.31 笠井 心翔(1) 水島工高
11位 16.42.22 宇都宮 達基(4) 岡山大
12位 16.44.59 児玉 卓実(2) 倉敷南高
13位 16.48.46 林 直樹:岡山陸協
14位 16.52.67 佐藤 元:TWA
15位 17.03.66 佐藤 泰弘:倉敷福田走友会
16位 17.10.95 藤原 慧吾(1) 水島工高
17位 17.18.44 石井 佑輝:倉敷福田走友会
18位 17.30.39 飯田 湧也(2) 就実高
19位 17.31.21 長尾 拓能(2) 倉敷南高
タイムレース 3組
1位 15.19.63 日名子 泰明(2) 広島大附福山高
2位 15.20.40 木下 皓太(3) 水島工高
3位 15.25.81 中原 祥太(3) 水島工高
4位 15.36.21 南葉 聖琥(2) 玉野光南高
5位 15.36.65 小川 皓大(M1) 岡山大
6位 15.47.63 谷口 純平:岡山AC
7位 15.52.11 平松 勇刀(3) 東岡山工高
8位 15.53.73 木村 宣久:岡山AC
9位 15.56.99 大森 誠也:さくら走練
10位 15.57.62 田川 滉介(1) 玉野光南高
11位 15.57.83 後河 藍(2) 倉敷高
12位 15.58.57 関口 知弘(2) 岡山大
13位 16.00.79 梅原 一颯(1) 倉敷高
14位 16.05.62 藤原 大輝(1) 水島工高
15位 16.14.52 田中 拳史郎:倉敷化工
16位 16.44.87 藤原 蓮太(2) 水島工高
17位 16.49.26 谷口 友章:岡山陸協
18位 17.09.94 井上 舟(1) 倉敷高
19位 18.21.28 山口 春平(1) 倉敷高
タイムレース 4組
1位 14.37.25 角南 季明(3) 岡山商大附高
2位 14.43.44 黒田 然(1) 玉野光南高
3位 14.43.81 黒田 朝日(3) 玉野光南高
4位 15.04.46 桧垣 蒼(1) 倉敷高
5位 15.09.48 旭 隼佑(3) 岡山大
6位 15.16.88 国代 雄大(1) 倉敷高
7位 15.18.20 池内 司(2) 倉敷南高
8位 15.18.87 豊田 紘大:商大附メットゼルズ
9位 15.19.06 伊加 拓海(3) 岡山商大附高
10位 15.20.02 凪 恒之介(2) 倉敷高
11位 15.25.97 佐藤 竜輝(2) 岡山商大附高
12位 15.28.99 対中 天晟(2) 岡山商大附高
13位 15.31.15 北村 翔(2) 岡山商大附高
14位 15.35.68 藤原 蓮(2) 岡山商大附高
15位 15.36.20 生田 鼓太郎(1) 倉敷高
16位 15.42.93 瀬尾 啓太(1) 水島工高
17位 15.46.03 瀬川 柊也(1) 倉敷高
18位 16.06.14 浪井 楓(3) 岡山商大附高
19位 16.10.59 河合 悠也(1) 倉敷高
決勝
1位 20.50.81 藤木 海斗(1) 岡山商大
2位 22.07.58 石賀 匠:OUF
3位 22.11.59 角南 秀行(2) 倉敷翠松高
4位 22.42.09 藤原 悠月(3) 玉野光南高
5位 23.11.62 赤沢 晃成(2) 倉敷南高
6位 23.26.84 長尾 拓能(2) 倉敷南高
7位 23.45.12 南方 昭寛(3) 岡山大
8位 24.11.88 土田 浩生(2) 岡山操山高
9位 24.29.37 山根 海音(1) 岡山商大附高
10位 26.03.06 金崎 陽平(1) 倉敷翠松高
11位 26.37.66 林 純也(1) 岡山商大附高
12位 27.22.21 豊田 丈武(1) 岡山工高
スポンサーリンク
タイムレース 1組
1位 5.48.40 西町 捺(2) 倉敷一中
2位 6.12.75 西本 志穂(1) 倉敷北中
3位 6.14.39 野上 みこと(2) 倉敷北中
4位 6.16.68 三宅 心々(2) 倉敷一中
5位 6.17.06 高木 璃音(1) 倉敷一中
6位 6.19.23 田中 陽毬(1) 倉敷新田中
7位 6.30.78 小山 心雪(1) 倉敷一中
8位 6.34.55 吉武 穂波(1) 倉敷東陽中
9位 6.35.97 小松 歩乃果(2) 倉敷北中
10位 6.36.01 江国 花穂(2) 倉敷北中
11位 6.37.20 礒田 姫凪(1) 倉敷東陽中
12位 6.39.43 安原 玲衣那(1) 倉敷一中
13位 6.53.79 田辺 満帆(1) 倉敷東陽中
14位 6.53.98 溝手 花怜(1) 倉敷東陽中
15位 7.04.43 緒方 輝(2) 倉敷北中
16位 7.05.75 野原 祇央(2) 倉敷一中
タイムレース 2組
1位 5.42.42 山田 青空(1) 倉敷北中
2位 5.43.55 高谷 紗和(2) 庄中
3位 5.46.67 長谷川 愛香(1) 庄中
4位 5.50.90 白神 直美(2) 倉敷西中
5位 5.51.28 坂内 海美(1) 岡山吉備中
6位 5.51.32 馬場 花菜子(1) 岡山吉備中
7位 5.59.00 安藤 実那(1) 倉敷東陽中
8位 5.59.50 藤森 凛和(1) 倉敷西中
9位 6.01.01 武野 凛恋(1) 倉敷西中
10位 6.03.47 山内 愛麻(1) 倉敷西中
11位 6.07.27 荒井 美優(1) 倉敷玉島東中
12位 6.23.74 難波 陽菜(2) 倉敷一中
13位 6.27.20 三村 鈴乃(1) 岡山吉備中
14位 6.27.75 畑中 りり(1) 倉敷玉島東中
15位 6.41.76 大村 真那実(2) 倉敷東陽中
16位 6.41.94 岡本 彩由奈(1) 倉敷東陽中
17位 7.11.20 川原 梗(1) 倉敷東陽中
タイムレース 3組
1位 5.06.41 樋口 遥(1) 岡山京山中
2位 5.06.96 中嶋 莉那(2) 岡山京山中
3位 5.10.16 立平 遥菜(2) 岡山京山中
4位 5.10.59 竹林 柚衣(1) 玉野宇野中
5位 5.13.25 藤原 小晴(3) 玉野宇野中
6位 5.18.75 永井 結愛(1) 備前中
7位 5.20.92 西山 結愛(2) 岡山京山中
8位 5.24.66 小田 姫愛乃(1) 倉敷新田中
9位 5.26.77 大森 唯蘭(1) 倉敷新田中
10位 5.27.68 永井 美玲(3) 備前中
11位 5.29.97 今川 由彩(2) 倉敷一中
12位 5.37.98 川上 敦子:KND・TC
13位 5.38.30 竹下 暖七(1) 就実高
14位 5.39.85 古家 里奈(3) 玉野荘内中
15位 5.43.05 松浦 さくら(2) 玉野宇野中
タイムレース 1組
1位 11.22.23 庄治 咲来(1) 瀬戸内邑久中
2位 11.23.96 川上 那奈穂(3) 郷内中
3位 11.26.07 井原 惺南(1) 玉野宇野中
4位 11.26.81 田川 優衣(1) 連島南中
5位 11.36.68 河内 優芽(2) 岡山操山中
6位 11.46.43 岡本 恋(2) 瀬戸内邑久中
7位 11.49.82 田崎 愛理(1) 倉敷東陽中
8位 11.50.54 三浦 春子(2) 瀬戸内邑久中
9位 12.11.50 岡田 花(2) 瀬戸内邑久中
10位 12.15.80 牧野 色花(2) 玉野光南高
11位 12.18.66 対中 日葵(2) 岡山操南中
12位 12.26.71 日向野 琴子(2) 倉敷北中
13位 12.28.95 内田 響(2) 瀬戸内邑久中
14位 12.34.61 山本 奏鈴(1) 倉敷琴浦中
15位 12.36.95 加藤 愛子(1) 桑田中
16位 13.44.96 前田 和瑚(2) 瀬戸内邑久中
タイムレース 2組
1位 10.23.79 井上 華奈(1) 瀬戸内邑久中
2位 10.33.65 柴田 菜那(1) さくら走練
3位 10.35.50 鎌腰 愛子(1) 総社東中
4位 10.43.28 藤田 絹子(1) 岡山商大附高
5位 10.46.91 南条 愛歩(2) 奈義中
6位 10.53.80 楢崎 由麻:UDC
7位 10.54.00 貝原 亜衣梨(2) 倉敷北中
8位 10.54.87 萩原 和奏(2) 玉野光南高
9位 10.56.87 山上 愛莉(2) 岡山芳泉中
10位 10.57.85 黒田 六花(1) 桑田中
11位 11.05.66 高橋 奏(2) 玉野宇野中
12位 11.18.00 和田 みらい(2) 就実高
13位 11.23.78 中上 楓香(3) 長船中
14位 11.28.41 熊原 弓叶里:岡山教員ク
決勝
1位 23.28.31 源 有留:倉敷化工
2位 26.40.41 山口 侑衣菜(1) 玉野光南高
3位 28.58.87 田中 夢奈(2) 倉敷翠松高
4位 29.15.47 浅野 馨(1) 倉敷南高

コメント