第6回滋賀県陸協陸上記録会2022年 速報結果

滋賀県の陸上競技大会速報結果滋賀県
滋賀県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第6回滋賀県陸協陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第6回滋賀県陸協陸上記録会

会場:SGホールディングスグループ(陸)
開催日:2022年12月03日

決勝【小4】
1位 3.24.59 佐々木 翔太(4) びわこRC
2位 3.24.99 森 颯大(4) 東近江スポーツ少年団陸上競技
3位 3.34.45 渡辺 司隆(4) 甲賀JAC
4位 3.35.13 吉水 偉央(4) 甲賀JAC
5位 3.35.49 田中 楓太(4) びわこRC
6位 3.40.09 村上 裕俐(4) Tランナーズ
7位 3.46.24 辻村 尊(4) 甲賀JAC
8位 3.49.67 井口 透璃(4) 甲賀JAC
9位 3.51.27 宇野 寛(4) 甲賀JAC
10位 3.51.78 平岡 桜巳(4) 甲賀JAC
11位 3.52.77 守護 琉晟(4) びわこRC
12位 3.54.18 吉田 陸(4) Tランナーズ
13位 3.55.46 重松 春翔(4) S.P.KIMURA走塾
14位 3.58.03 角 隆成(4) あけとみ陸上クラブ
15位 3.58.25 沢本 龍輝(4) 栗東陸上教室
16位 4.00.53 今堀 煌河(4) 彦根南JAC
17位 4.00.66 清水 達(4) 浅井陸上クラブ
18位 4.01.40 山本 快(4) 栗東陸上教室
19位 4.01.79 三木 優哉(4) 河西陸上クラブ
20位 4.04.01 三上 暢大(4) 栗東陸上教室
21位 4.04.04 中田 悠貴(4) 栗東陸上教室
22位 4.06.39 菊地 琥生(4) 信楽スポーツ少年団陸上競技
23位 4.07.30 椋 勇吾(4) 大津スキースポーツ少年団
24位 4.07.78 御子神 青葉(4) 甲賀JAC
25位 4.08.73 吉田 一翔(4) あけとみ陸上クラブ
26位 4.10.08 木村 直与(4) 米原JAC
27位 4.10.65 前川 尚輝(4) 大津スキースポーツ少年団
28位 4.12.40 畑井 海里(4) 東近江スポーツ少年団陸上競技
29位 4.18.23 古谷 駿斗(4) 甲賀JAC
30位 4.20.13 谷口 虹輝(4) あけとみ陸上クラブ
31位 4.24.29 堤 櫂里(4) 長浜市陸上教室
32位 4.24.70 吉崎 瑛太(4) 河西陸上クラブ
33位 4.29.18 中西 新(4) 栗東陸上教室
34位 4.31.69 松岡 聡士(4) 栗東陸上教室
 DNS 林 謙羅(4) 甲賀JAC
 DNS 白崎 帆高(4) 栗東陸上教室
決勝【小5】 1組
1位 3.18.75 沢 唯仁(5) 甲賀JAC
2位 3.33.64 竹内 瑛仁(5) 滋賀レイクスターズ
3位 3.35.17 池上 志穏(5) びわこRC
4位 3.38.30 本山 太智(5) びわこRC
5位 3.38.82 西村 湊(5) 東近江スポーツ少年団陸上競技
6位 3.40.93 神原 圭太(5) 大津スキースポーツ少年団
7位 3.41.06 斎藤 湊(5) 甲賀JAC
8位 3.42.84 浅野 匠海(5) びわこRC
9位 3.49.27 松野 大輝(5) 栗東陸上教室
10位 3.50.16 田中 滉大(5) アスリートキッズ
11位 3.51.41 那須 玖穏(5) あけとみ陸上クラブ
12位 3.53.09 西村 咲哉(5) 甲賀JAC
13位 3.53.49 造田 勘右(5) 甲賀JAC
14位 3.54.09 日下部 海斗(5) 大津スキースポーツ少年団
15位 3.55.51 神山 聡亮(5) 甲賀JAC
16位 4.12.97 相山 和輝(5) 大津スキースポーツ少年団
17位 4.46.08 清水 敬太(5) 栗東陸上教室
 DNS 簗瀬 一真(5) 滋賀レイクスターズ
 DNS 村田 凰介(5) 甲賀JAC
 DNS 渡辺 直央(5) 米原JAC
 DNS 芳田 誉弥(5) 甲賀JAC
決勝【小5】 2組
1位 3.35.97 小林 直生(5) 東近江スポーツ少年団陸上競技
2位 3.38.62 奥村 岳郎(5) 大津スキースポーツ少年団
3位 3.45.21 奥村 哲平(5) 甲賀JAC
4位 3.46.52 松野 一輝(5) 栗東陸上教室
5位 3.50.35 沖口 紘典(5) 滋賀レイクスターズ
6位 3.56.88 古高 湊(5) 栗東陸上教室
7位 3.57.26 山岡 想真(5) びわこRC
8位 3.58.58 戸崎 翔太(5) 栗東陸上教室
9位 3.59.72 佐々木 健剛(5) びわこRC
10位 4.00.82 小倉 優人(5) 長浜市陸上教室
11位 4.06.23 勝間 龍翔(5) 栗東陸上教室
12位 4.09.27 今井 拓海(5) 栗東陸上教室
13位 4.09.46 古株 弘一朗(5) 東近江スポーツ少年団陸上競技
14位 4.12.31 小池 龍仁(5) 甲賀JAC
15位 4.23.70 奥村 琉依(5) 甲賀JAC
16位 4.37.74 高野 翔太(5) 栗東陸上教室
17位 4.38.26 小川 幸汰(5) 栗東陸上教室
18位 4.47.09 高野 祥一(5) 栗東陸上教室
19位 4.59.15 古高 朔(5) 栗東陸上教室
 DNS 山敷 碧葉(5) 甲賀JAC
決勝【小6】 1組
1位 3.12.32 久保 佳大(6) 大津スキースポーツ少年団
2位 3.16.58 田中 大己(6) 東近江スポーツ少年団陸上競技
3位 3.23.84 野村 直弘(6) 長浜市陸上教室
4位 3.27.48 曽屋 和貴(6) びわこRC
5位 3.29.32 福本 海司(6) びわこRC
6位 3.32.61 真部 湊(6) 栗東陸上教室
7位 3.35.80 田中 郁人(6) 栗東陸上教室
8位 3.38.50 藤田 好誠(6) S.P.KIMURA走塾
9位 3.39.73 伏木 羅斗(6) 長浜市陸上教室
10位 3.41.63 北村 建人(6) 彦根南JAC
11位 3.44.87 堀井 陽斗(6) びわこRC
12位 3.47.14 大西 悠騎(6) 米原JAC
13位 3.48.83 木村 俊亮(6) 甲賀JAC
14位 3.49.28 猪飼 太馳(6) あけとみ陸上クラブ
15位 3.50.90 玉垣 智成(6) びわこRC
16位 3.56.92 太田 海翔(6) 栗東陸上教室
17位 3.58.01 大家 愛叶(6) 栗東陸上教室
18位 4.01.77 高橋 瑠心(6) あけとみ陸上クラブ
19位 4.03.07 中谷 康太(6) 長浜市陸上教室
20位 4.09.31 八木 聡典(6) あけとみ陸上クラブ
21位 4.17.12 原 英輝(6) 栗東陸上教室
22位 4.26.00 本田 侑大(6) あけとみ陸上クラブ
23位 4.32.98 谷口 陸(6) あけとみ陸上クラブ
 DNS 福井 隆太(6) 甲賀JAC
決勝【小6】 2組
1位 3.12.97 喜田 航生(6) 栗東陸上教室
2位 3.14.82 中村 良碧(6) S.P.KIMURA走塾
3位 3.18.37 徳地 駿斗(6) 甲賀JAC
4位 3.18.63 伊勢村 爽王(6) 速野小
5位 3.21.26 竹内 琉真(6) Tランナーズ
6位 3.23.82 山下 帆高(6) アスリートキッズ
7位 3.26.63 松倉 元親(6) 栗東陸上教室
8位 3.27.16 水口 諦(6) 長浜市陸上教室
9位 3.28.93 青木 優羽(6) 信楽スポーツ少年団陸上競技
10位 3.28.94 奥田 寅之助(6) 信楽スポーツ少年団陸上競技
11位 3.29.41 梶原 遥(6) びわこRC
12位 3.29.45 花田 裕也(6) 甲賀JAC
13位 3.29.88 佐野 元基(6) 栗東陸上教室
14位 3.30.64 上林 璃来(6) 長浜市陸上教室
15位 3.30.91 松岡 亮一(6) 栗東陸上教室
16位 3.37.22 橘 理仁(6) 甲賀JAC
17位 3.40.35 横井 弥人(6) びわこRC
18位 3.46.57 吉田 晴至(6) 甲賀JAC
19位 3.53.78 宮迫 洋輔(6) 栗東陸上教室
20位 3.55.12 黒谷 哲平(6) 栗東陸上教室
21位 3.56.49 三隅 麟太郎(6) 栗東陸上教室
22位 3.57.08 森地 功貴(6) 甲賀JAC
 DNS 巨椋 航介(6) 長浜市陸上教室
決勝
1位 9.18.48 佐藤 煉(2) 草津中
2位 9.30.30 橋本 陽太(3) 比叡山高
3位 9.30.42 田中 遥翔(1) 石部高
4位 9.34.56 河原林 凛成(3) 立命館守山高
5位 10.08.19 畑 仁智甫(2) 東近江能登川中
6位 10.55.76 笘本 博志:長浜AC
決勝 1組
1位 14.59.51 早尻 智人(2) 滋賀学園高
2位 15.02.25 石田 崇人(1) 比叡山高
3位 15.02.54 小池 太壱(2) 比叡山高
4位 15.10.67 海老原 光(1) 比叡山高
5位 15.20.23 児玉 航洋(3) 水口東高
6位 15.25.94 竹村 明人(2) 比叡山高
7位 15.28.68 藤沢 慶祐(1) 滋賀学園高
8位 15.29.28 中川 丈大(2) 滋賀学園高
9位 15.29.83 松本 光汰(3) 大津商高
10位 15.34.66 川村 好平:長浜AC
11位 15.44.00 新木 淳太(2) 滋賀学園高
12位 15.48.72 中川 貴心(1) 比叡山高
13位 15.53.64 中西 柊樹(2) 大津商高
14位 16.11.30 菅原 爽(1) 草津東高
15位 16.13.18 大西 峻平(2) 比叡山高
16位 16.21.03 渡 大希(1) 比叡山高
17位 16.58.02 安原 優生(2) 比叡山高
18位 17.09.41 家原 一恭(2) 滋賀学園高
 DNS 磯和 琳(3) 滋賀学園高
 DNS 田井中 悠成(3) 滋賀学園高
 DNS 桜井 大吾(2) 滋賀学園高
 DNS 宮地 大哉(3) 滋賀学園高
決勝 2組
1位 15.55.66 今井 亮太(3) 立命館守山高
2位 16.17.69 別府 哲雄(1) 大津商高
3位 16.29.21 松宮 賢人:パナソニックホームズ
4位 16.37.02 小林 倖太朗(2) 大津商高
5位 16.42.38 吉富 晴心(2) 大津商高
6位 16.44.25 佐々木 仁哉(3) 大津商高
7位 16.45.53 中井 夢大(1) 滋賀学園高
8位 16.54.54 北川 寛斗(1) 草津東高
9位 16.55.63 西村 涼太(2) 石部高
10位 17.01.28 小谷 歩(1) 大津商高
11位 17.31.74 笠川 葵:滋賀陸協
12位 17.33.25 黒木 慎吾:チームサンタ
13位 17.54.65 高木 悠大:チームサンタ
14位 17.56.58 寺谷 孝太朗(1) 大津商高
15位 18.16.26 安達 和陽(1) 石部高
16位 18.53.00 大川原 拓飛(1) 石部高
 DNS 河地 真吾:米原AC
 DSQ 三宅 鼓航(2) 石部高
スポンサーリンク
決勝【小4】
1位 3.40.09 伊勢村 望心(4) 速野小
2位 3.46.32 岩崎 由紗(4) 長浜市陸上教室
3位 3.55.65 中川 南音(4) 長浜市陸上教室
4位 3.57.93 長高 愛佳(4) Tランナーズ
5位 4.00.70 山崎 亜友子(4) 甲賀JAC
6位 4.06.00 中住 渚(4) Tランナーズ
7位 4.07.73 畑 結凛乃(4) Tランナーズ
8位 4.08.13 山本 優奈(4) あけとみ陸上クラブ
9位 4.10.11 奥田 想乃(4) 信楽スポーツ少年団陸上競技
10位 4.13.83 池上 穏希(4) びわこRC
11位 4.14.11 高岸 愛海(4) びわこRC
12位 4.14.96 斎藤 優里(4) Tランナーズ
13位 4.16.86 田口 楓乃(4) Tランナーズ
14位 4.21.10 藤重 晴(4) 栗東陸上教室
15位 4.23.57 大山 菜緒(4) 栗東陸上教室
16位 4.25.29 中井 陽菜(4) 甲賀JAC
17位 4.25.74 西 陽那果(4) びわこRC
18位 4.26.07 北尾 玲乃(4) 栗東陸上教室
19位 4.28.21 名坂 彩心(4) Tランナーズ
20位 4.41.23 小西 琳乃(4) 栗東陸上教室
21位 4.45.95 国松 ことは(4) 栗東陸上教室
22位 4.51.31 河井 優理子(4) Tランナーズ
23位 5.42.11 宮城 優美(4) 栗東陸上教室
 DSQ 大谷 敏加(4) Tランナーズ
 DNS 安田 智雅(4) Tランナーズ
 DNS 西村 郁美(4) 栗東陸上教室
 DSQ 笠原 杏優(4) 信楽スポーツ少年団陸上競技
決勝【小5】
1位 3.32.29 岡 みらい(5) びわこRC
2位 3.33.86 川村 華(5) 浅井陸上クラブ
3位 3.35.31 高木 悠愛(5) 長浜市陸上教室
4位 3.38.72 望月 梨愛(5) 今津東小
5位 3.38.92 佐藤 茉白(5) 長浜市陸上教室
6位 3.49.91 渋江 柑菜(5) 米原JAC
7位 3.53.76 金田 彩暖(5) 甲賀JAC
8位 3.53.96 山梶 那桜(5) 東近江スポーツ少年団陸上競技
9位 3.57.56 勝野 瑠奈(5) 大津スキースポーツ少年団
10位 4.00.06 奥川 真子(5) 東近江スポーツ少年団陸上競技
11位 4.03.68 山崎 結萌(5) 甲賀JAC
12位 4.11.83 園田 颯希(5) 甲賀JAC
13位 4.12.29 塚本 朱莉(5) 東近江スポーツ少年団陸上競技
14位 4.12.82 奥村 藍衣(5) 信楽スポーツ少年団陸上競技
15位 4.17.11 藤橋 いろは(5) 甲賀JAC
16位 4.19.35 角 琉華(5) あけとみ陸上クラブ
17位 4.21.55 入江 凛花(5) 甲賀JAC
18位 4.23.83 梅原 百花(5) 大津スキースポーツ少年団
19位 4.24.07 沢 悠衣(5) 甲賀JAC
20位 4.26.17 生水 美咲(5) 栗東陸上教室
21位 4.39.44 木村 心音(5) 甲賀JAC
 DNS 岩永 みのり(5) 信楽スポーツ少年団陸上競技
決勝【小6】
1位 3.24.54 山本 ひなの(6) 東近江スポーツ少年団陸上競技
2位 3.26.13 佐々木 未羽(6) びわこRC
3位 3.28.35 川村 凛(6) 浅井陸上クラブ
4位 3.28.73 笠川 心暖(6) 栗東陸上教室
5位 3.39.60 向井 瑠海(6) 東近江スポーツ少年団陸上競技
6位 3.40.43 高橋 舞(6) 彦根南JAC
7位 3.40.50 鴻原 ほたる(6) 栗東陸上教室
8位 3.42.94 沢田 優咲(6) Tランナーズ
9位 3.46.34 川口 奈津葵(6) Tランナーズ
10位 3.48.79 上野 心愛(6) びわこRC
11位 3.49.66 鈴木 保乃加(6) 大津スキースポーツ少年団
12位 3.50.67 流石 実空(6) 長浜市陸上教室
13位 3.51.28 森口 紗那(6) ウィンドラン陸上クラブ
14位 3.52.65 田中 詩(6) 栗東陸上教室
15位 3.56.52 押谷 優衣香(6) 長浜市陸上教室
16位 3.57.39 西浜 橙姫(6) 長浜市陸上教室
17位 3.58.20 福西 和香(6) 信楽スポーツ少年団陸上競技
18位 3.58.38 上田 莉子(6) Tランナーズ
19位 4.09.57 田中 美汎(6) アスリートキッズ
20位 4.11.05 松山 寧々(6) 栗東陸上教室
21位 4.12.75 上里 桜子(6) 栗東陸上教室
22位 4.17.92 松井 珀愛(6) Tランナーズ
23位 4.18.15 北村 紗悠(6) Tランナーズ
24位 4.34.19 相沢 聖(6) 甲賀JAC
25位 4.37.90 谷 優奈(6) 栗東陸上教室
 DNS 中西 葵衣(6) Tランナーズ
 DNS 今井 花(6) 栗東陸上教室
 DNS 今井 香菜子(6) Tランナーズ
 DNS 笠原 梨瑚(6) 信楽スポーツ少年団陸上競技
 DNS 林 優花(6) 甲賀JAC
 DNS 西村 紀保(6) 栗東陸上教室
決勝
1位 9.58.46 山中 彩愛(1) 比叡山高
2位 10.04.99 肥後 彩羽(1) 比叡山高
3位 10.05.74 西田 有里(2) 草津東高
4位 10.16.77 高木 明里(3) 立命館守山高
5位 10.25.88 松岡 陽花(1) 比叡山高
6位 10.25.90 山本 朱実令(1) 立命館守山高
7位 10.38.54 西田 咲心(1) 比叡山高
8位 10.42.57 直井 咲良(3) 立命館守山高
9位 10.44.40 中部 静(1) 大津商高
10位 10.56.56 飯田 愛心(1) 草津東高
11位 11.00.08 山本 和葉(2) 大津商高
12位 11.13.83 中谷 飛夢(3) 大津商高
13位 11.16.06 中江 保子:近江八幡AC
14位 11.19.29 須佐見 悠奈(1) 比叡山高
15位 11.21.60 鎌田 真菜(1) 草津東高
16位 11.43.56 鈴木 杏里(1) 比叡山高
17位 11.44.74 牛尾 埜亜(2) 大津商高
18位 11.46.20 武内 佳恵:滋賀マスターズAC
19位 11.54.51 片山 愛海(1) 草津東高
20位 12.34.08 杉本 鈴奈(1) 石部高
 DSQ 荒田 悠良(3) 比叡山高

コメント