全国中学校駅伝2022年 速報結果

滋賀県の陸上競技大会速報結果国際・全国・地方・主要大会
滋賀県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、全国中学校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
東北
宮城
秋田
関東
那須地区
北信越
新潟
石川
東海
東海
近畿
但馬地区
日高地方
中国
中国
四国
四国
九州
九州
沖縄

全国中学校駅伝

会場:県希望が丘文化公園周回コース
開催日:2022年12月18日

スポンサーリンク
決勝
1位 57.37京都市立桂中(京都)
2位 58.06会津美里町立高田中(福島)
3位 58.14中能登町立中能登中(石川)
4位 58.36滝沢市立滝沢中(岩手)
5位 58.44松戸市立常盤平中(千葉)
6位 58.49北九州市立曽根中(福岡)
7位 58.52那須塩原市立三島中(栃木)
8位 59.25新居浜市立川東中(愛媛)
9位 59.27浜松市立細江中(静岡)
10位 59.40東広島市立松賀中(広島)
11位 59.42坂戸市立坂戸中(埼玉)
12位 59.44あきる野市立西中(東京)
13位 1.00.01小林市立小林中(宮崎)
14位 1.00.04立山町立雄山中(富山)
15位 1.00.19山鹿市立鹿本中(熊本)
16位 1.00.24前橋市立第六中(群馬)
17位 1.00.24高砂市立宝殿中(兵庫)
18位 1.00.31三好市立池田中(徳島)
19位 1.00.32駒ケ根市立赤穂中(長野)
20位 1.00.41岡山市立京山中(岡山)
21位 1.00.47山形市立第十中(山形)
22位 1.00.48岡崎市立城北中(愛知)
23位 1.00.57諫早市立森山中(長崎)
24位 1.01.10香南市立香我美中(高知)
25位 1.01.18鳥取市立東中(鳥取)
26位 1.01.27指宿市立南指宿中(鹿児島)
27位 1.01.28防府市立国府中(山口)
28位 1.01.40出雲市立河南中(島根)
29位 1.01.41仙台市立広瀬中(宮城)
30位 1.01.41松阪市立三雲中(三重)
31位 1.01.50十日町市立南中(新潟)
32位 1.01.59南城市立知念中(沖縄)
33位 1.02.01柏原市立桜坂中(大阪)
34位 1.02.06大仙市立大曲中(秋田)
35位 1.02.07和歌山市立西脇中(和歌山)
36位 1.02.20北茨城市立中郷中(茨城)
37位 1.02.21甲賀市立甲南中(滋賀)
38位 1.02.24弘前市立第一中(青森)
39位 1.02.30南アルプス市立櫛形中(山梨)
40位 1.02.33豊後高田市立高田中(大分)
41位 1.02.37川崎市立西高津中(神奈川)
42位 1.02.43三豊市観音寺市三豊中(香川)
43位 1.02.47下呂市立金山中(岐阜)
44位 1.03.07あわら市芦原中(福井)
45位 1.03.22橿原市立八木中(奈良)
46位 1.03.32佐賀県立唐津東中(佐賀)
47位 1.03.45甲賀市立水口中(開催地)
48位 1.04.26旭川市立神居東中(北海道)
決勝
1位 9.18 井上 朋哉(3) 中能登町立中能登中(石川)
2位 9.32 牟田 颯太(3) 諫早市立森山中(長崎)
3位 9.33 前川 竜之将(3) 仙台市立広瀬中(宮城)
4位 9.34 吉田 遼太朗(3) 会津美里町立高田中(福島)
5位 9.35 南澤 道大(3) 駒ケ根市立赤穂中(長野)
6位 9.36 清水 壱太(3) 立山町立雄山中(富山)
7位 9.37 和久井 夏輝(3) 松戸市立常盤平中(千葉)
8位 9.39 八木澤 來太(3) 三好市立池田中(徳島)
9位 9.40 中村 龍堂(2) 那須塩原市立三島中(栃木)
10位 9.40 鶴 優希(2) 小林市立小林中(宮崎)
11位 9.41 森本 守勇(3) 北九州市立曽根中(福岡)
12位 9.42 三井 翔太(3) 坂戸市立坂戸中(埼玉)
13位 9.42 永田 梁(3) 香南市立香我美中(高知)
14位 9.43 神田 悦士(3) 岡崎市立城北中(愛知)
15位 9.44 櫻井 倖誠(3) 山形市立第十中(山形)
16位 9.45 西野 永遠(3) 新居浜市立川東中(愛媛)
17位 9.46 工藤 羽流(3) 京都市立桂中(京都)
18位 9.46 宮田 来煌(3) あきる野市立西中(東京)
19位 9.47 大井 渉平(3) 前橋市立第六中(群馬)
20位 9.47 岩崎 蒼史(3) 浜松市立細江中(静岡)
21位 9.48 加藤 結羽(2) 松阪市立三雲中(三重)
22位 9.48 五十嵐 新太(2) 北茨城市立中郷中(茨城)
23位 9.49 三好 智之(3) 東広島市立松賀中(広島)
24位 9.51 岩崎 晟斗(3) 滝沢市立滝沢中(岩手)
25位 9.54 村澤 大雅(3) 弘前市立第一中(青森)
26位 9.56 具志堅 源竜郎(3) 南城市立知念中(沖縄)
27位 9.57 宇野 雄哉(3) 山鹿市立鹿本中(熊本)
28位 9.58 保々 遼斗(2) 南アルプス市立櫛形中(山梨)
29位 10.00 大濵 康瑛(2) 防府市立国府中(山口)
30位 10.02 東 隆成(3) 指宿市立南指宿中(鹿児島)
31位 10.05 佐藤 凌那(3) 大仙市立大曲中(秋田)
32位 10.05 西原 陸(2) 甲賀市立水口中(開催地)
33位 10.06 藤澤 慶祐(3) 甲賀市立甲南中(滋賀)
34位 10.08 原 雅宗(3) 三豊市観音寺市三豊中(香川)
35位 10.09 山本 優太(2) 岡山市立京山中(岡山)
36位 10.11 長尾 優汰(2) 下呂市立金山中(岐阜)
37位 10.11 神吉 惺翔(3) 高砂市立宝殿中(兵庫)
38位 10.13 橋本 蒼太(3) 鳥取市立東中(鳥取)
39位 10.15 宮園 京孜(2) 十日町市立南中(新潟)
40位 10.19 関 透綺亜(3) 柏原市立桜坂中(大阪)
41位 10.24 福間 健太(3) 出雲市立河南中(島根)
42位 10.26 森田 将基(3) 橿原市立八木中(奈良)
43位 10.27 勝木 柊吏(3) あわら市芦原中(福井)
44位 10.35 寺村 拓真(3) 川崎市立西高津中(神奈川)
45位 10.36 島松 恭佑(3) 佐賀県立唐津東中(佐賀)
46位 10.45 金木 稜空(3) 豊後高田市立高田中(大分)
47位 10.52 岩村 楓樹(3) 旭川市立神居東中(北海道)
48位 11.00 岩橋 颯士(3) 和歌山市立西脇中(和歌山)
決勝
1位 9.17 福島 命(2) 京都市立桂中(京都)
1位 9.17 古川 陽樹(2) 滝沢市立滝沢中(岩手)
3位 9.19 古本 海道(3) 新居浜市立川東中(愛媛)
4位 9.21 荒川 煌介(3) 那須塩原市立三島中(栃木)
5位 9.22 菅野 元太(2) 山形市立第十中(山形)
6位 9.23 髙岡 直生(3) 坂戸市立坂戸中(埼玉)
7位 9.24 牟田 凛太(3) 諫早市立森山中(長崎)
8位 9.26 北村 海智(2) 三好市立池田中(徳島)
9位 9.32 鈴木 瑛太(3) 会津美里町立高田中(福島)
10位 9.35 松本 惺(3) あきる野市立西中(東京)
11位 9.38 渡邉 大輔(3) 浜松市立細江中(静岡)
11位 9.38 新見 春陽(2) 東広島市立松賀中(広島)
13位 9.41 山本 健太(3) 立山町立雄山中(富山)
14位 9.42 祝部 真生(3) 和歌山市立西脇中(和歌山)
15位 9.43 伊駒 快介(2) 中能登町立中能登中(石川)
16位 9.44 盛田 颯(3) 鳥取市立東中(鳥取)
17位 9.49 高野 莉空(3) 十日町市立南中(新潟)
17位 9.49 波多野 素暉(3) 松戸市立常盤平中(千葉)
19位 9.52 児玉 慶音(3) 大仙市立大曲中(秋田)
20位 9.53 三上 尊雅(3) 弘前市立第一中(青森)
21位 9.54 若林 司(2) 高砂市立宝殿中(兵庫)
21位 9.54 下島 凌空(2) 駒ケ根市立赤穂中(長野)
21位 9.54 安田 朔矢(3) 北九州市立曽根中(福岡)
24位 9.56 片山 健二郎(3) 岡崎市立城北中(愛知)
24位 9.56 石田 拳梧(3) 防府市立国府中(山口)
26位 9.58 安藤 飛空(2) 三豊市観音寺市三豊中(香川)
26位 9.58 冨岡 成望(3) 出雲市立河南中(島根)
28位 10.01 辻 信希(3) 香南市立香我美中(高知)
28位 10.01 中澤 駿介(3) 前橋市立第六中(群馬)
30位 10.03 瀬古 雄大(3) 松阪市立三雲中(三重)
31位 10.04 名取 響介(3) 南アルプス市立櫛形中(山梨)
32位 10.05 吉元 泰一朗(3) 小林市立小林中(宮崎)
33位 10.07 富盛 琉誠(3) 南城市立知念中(沖縄)
34位 10.08 石田 崇人(3) 甲賀市立水口中(開催地)
35位 10.09 若松 奏来(3) 指宿市立南指宿中(鹿児島)
35位 10.09 川村 康太(3) 川崎市立西高津中(神奈川)
37位 10.11 井上 康介(3) 仙台市立広瀬中(宮城)
38位 10.12 大原 宇人(2) 甲賀市立甲南中(滋賀)
38位 10.12 髙木 麻翔(3) 下呂市立金山中(岐阜)
38位 10.12 福田 大将(2) 柏原市立桜坂中(大阪)
41位 10.16 落合 凌央(3) 北茨城市立中郷中(茨城)
42位 10.20 木下 皓太郎(3) 山鹿市立鹿本中(熊本)
43位 10.24 米田 有佑(3) 橿原市立八木中(奈良)
44位 10.28 依光 龍之介(2) 岡山市立京山中(岡山)
45位 10.30 山田 陸(3) 豊後高田市立高田中(大分)
46位 10.31 村田 伊吹(1) 旭川市立神居東中(北海道)
47位 10.40 谷口 櫂我(3) あわら市芦原中(福井)
48位 10.44 西岡 暖人(2) 佐賀県立唐津東中(佐賀)
決勝
1位 9.20 川口 峻太朗(3) 岡山市立京山中(岡山)
2位 9.32 川島 遥人(3) 会津美里町立高田中(福島)
3位 9.35 一ノ瀬 來祈(3) 山鹿市立鹿本中(熊本)
4位 9.37 池田 陸(3) 京都市立桂中(京都)
5位 9.38 中野 鼓堂(3) 滝沢市立滝沢中(岩手)
6位 9.43 園部 晃成(3) 新居浜市立川東中(愛媛)
7位 9.44 竹野 歩(3) 中能登町立中能登中(石川)
7位 9.44 高橋 龍史(3) 山形市立第十中(山形)
9位 9.45 田中 颯眞(3) 高砂市立宝殿中(兵庫)
10位 9.49 金子 海音(3) 坂戸市立坂戸中(埼玉)
10位 9.49 小山田 夢我(3) 指宿市立南指宿中(鹿児島)
12位 9.50 前永 蒼登(3) 東広島市立松賀中(広島)
13位 9.51 竹下 諒(2) 浜松市立細江中(静岡)
14位 9.55 本谷 謙仁朗(3) 松戸市立常盤平中(千葉)
14位 9.55 吉津 圭悟(2) 北九州市立曽根中(福岡)
14位 9.55 清水 詩(3) 十日町市立南中(新潟)
17位 9.57 山本 光空(3) 鳥取市立東中(鳥取)
17位 9.57 前村 優和(3) 小林市立小林中(宮崎)
19位 10.00 東泉 鎧亜(3) 那須塩原市立三島中(栃木)
20位 10.03 小林 大也(3) 前橋市立第六中(群馬)
20位 10.03 近藤 カリーム(3) 岡崎市立城北中(愛知)
20位 10.03 城間 大空(3) 南城市立知念中(沖縄)
23位 10.04 松本 航貴(3) 防府市立国府中(山口)
23位 10.04 金森 大知(3) 下呂市立金山中(岐阜)
25位 10.05 原田 大翔(3) 仙台市立広瀬中(宮城)
25位 10.05 矢澤 颯介(1) 駒ケ根市立赤穂中(長野)
27位 10.06 中川 翔琉(3) 三好市立池田中(徳島)
28位 10.10 布野 幹太郎(2) 出雲市立河南中(島根)
29位 10.11 伊藤 祐樹(2) 大仙市立大曲中(秋田)
30位 10.12 瀨川 泰輝(3) 橿原市立八木中(奈良)
30位 10.12 田中 颯馬(3) あきる野市立西中(東京)
32位 10.14 山田 仁大(2) 香南市立香我美中(高知)
33位 10.16 後藤 凌成(3) 旭川市立神居東中(北海道)
33位 10.16 山﨑 壮真(3) 立山町立雄山中(富山)
35位 10.18 駒井 蓮(3) 諫早市立森山中(長崎)
36位 10.19 北川 響紀(2) 松阪市立三雲中(三重)
36位 10.19 小島 大輝(2) 川崎市立西高津中(神奈川)
38位 10.20 澤田 翔(2) 弘前市立第一中(青森)
38位 10.20 藏野 広崇(2) 南アルプス市立櫛形中(山梨)
40位 10.21 阿部 煌空(2) 豊後高田市立高田中(大分)
41位 10.22 安藤 蒼一朗(3) 北茨城市立中郷中(茨城)
42位 10.34 木村 朋貴(3) 甲賀市立甲南中(滋賀)
43位 10.35 川北 湊誠(3) 柏原市立桜坂中(大阪)
44位 10.39 入江 大悟(2) 三豊市観音寺市三豊中(香川)
45位 10.41 坪田 太陽(3) あわら市芦原中(福井)
46位 10.47 岡本 直己(3) 和歌山市立西脇中(和歌山)
47位 10.50 楢﨑 尚継(2) 佐賀県立唐津東中(佐賀)
48位 10.59 松山 遼祐(2) 甲賀市立水口中(開催地)
決勝
1位 9.18 加嶋 翼(3) 京都市立桂中(京都)
2位 9.21 河田 珠夏(3) 松戸市立常盤平中(千葉)
3位 9.25 久保 茉潤(3) 北九州市立曽根中(福岡)
4位 9.32 酒井 崇史(2) 中能登町立中能登中(石川)
5位 9.38 福井 煌(3) 那須塩原市立三島中(栃木)
6位 9.42 寺内 頼(2) あきる野市立西中(東京)
7位 9.49 秋山 勇人(3) 会津美里町立高田中(福島)
7位 9.49 西 啓太(2) 東広島市立松賀中(広島)
9位 9.52 田中 優真(3) 立山町立雄山中(富山)
10位 9.58 後藤 秀波(3) 小林市立小林中(宮崎)
11位 10.00 西岡 遥希(3) 岡山市立京山中(岡山)
12位 10.01 瀬川 青空(3) 滝沢市立滝沢中(岩手)
13位 10.03 清水 應佑(2) 駒ケ根市立赤穂中(長野)
14位 10.05 間城 壮太(3) 香南市立香我美中(高知)
15位 10.06 柘植 哲太(2) 浜松市立細江中(静岡)
16位 10.08 清水 結人(3) 新居浜市立川東中(愛媛)
17位 10.12 佐藤 透晏(3) 高砂市立宝殿中(兵庫)
18位 10.13 土屋 珀斗(2) 坂戸市立坂戸中(埼玉)
19位 10.14 出村 旺士朗(3) あわら市芦原中(福井)
20位 10.15 櫻井 春綺(2) 山形市立第十中(山形)
20位 10.15 﨡原 龍桜(3) 前橋市立第六中(群馬)
22位 10.16 中濵 孝介(3) 岡崎市立城北中(愛知)
22位 10.16 坂本 伊葡希(2) 豊後高田市立高田中(大分)
24位 10.18 上村 明日真(3) 十日町市立南中(新潟)
25位 10.22 行武 直弘(2) 出雲市立河南中(島根)
26位 10.24 河埜 達樹(1) 佐賀県立唐津東中(佐賀)
27位 10.29 西野 泰河(2) 防府市立国府中(山口)
28位 10.30 川端 烈火(2) 三好市立池田中(徳島)
29位 10.31 新村 斗希(3) 指宿市立南指宿中(鹿児島)
29位 10.31 前田 雄士(3) 和歌山市立西脇中(和歌山)
31位 10.34 横尾 悠稀(2) 諫早市立森山中(長崎)
31位 10.34 黒川 蒼介(1) 三豊市観音寺市三豊中(香川)
33位 10.35 荒谷 龍馬(3) 柏原市立桜坂中(大阪)
33位 10.35 大嶋 常愛(3) 山鹿市立鹿本中(熊本)
35位 10.36 谷口 輝(3) 鳥取市立東中(鳥取)
36位 10.42 佐々木 健志郎(3) 弘前市立第一中(青森)
36位 10.42 古賀 偉吹(3) 川崎市立西高津中(神奈川)
38位 10.43 川端 樹(3) 仙台市立広瀬中(宮城)
38位 10.43 池田 蒼都(3) 松阪市立三雲中(三重)
40位 10.46 河崎 暖希(3) 甲賀市立甲南中(滋賀)
40位 10.46 河西 玲弥(3) 南アルプス市立櫛形中(山梨)
42位 10.48 吉田 海(2) 南城市立知念中(沖縄)
43位 10.51 松家 悠汰(3) 旭川市立神居東中(北海道)
44位 10.54 中島 雅輝(3) 下呂市立金山中(岐阜)
45位 10.56 篠原 大輝(3) 北茨城市立中郷中(茨城)
46位 11.00 石川 海輝(2) 甲賀市立水口中(開催地)
46位 11.00 仙波 憲太(3) 大仙市立大曲中(秋田)
48位 11.05 谷田 倖大(1) 橿原市立八木中(奈良)
決勝
1位 9.47 野月 慧史(3) 滝沢市立滝沢中(岩手)
2位 9.56 森本 響(3) 京都市立桂中(京都)
2位 9.56 遠藤 莉空(3) 会津美里町立高田中(福島)
4位 9.57 吉田 光希(3) 中能登町立中能登中(石川)
5位 10.00 川越 駿太朗(3) 松戸市立常盤平中(千葉)
6位 10.04 松下 将大(1) 北九州市立曽根中(福岡)
7位 10.05 河原 維吹(3) 浜松市立細江中(静岡)
8位 10.14 石川 楓(3) 仙台市立広瀬中(宮城)
9位 10.15 荒川 侑介(3) 那須塩原市立三島中(栃木)
10位 10.18 藤原 大翔(3) 岡山市立京山中(岡山)
10位 10.18 西田 尚斗(3) 鳥取市立東中(鳥取)
12位 10.19 木村 陽樹(3) 香南市立香我美中(高知)
13位 10.21 笠置 蓮(3) 柏原市立桜坂中(大阪)
14位 10.22 森 伸二郎(3) 松阪市立三雲中(三重)
15位 10.23 木暮 啓太郎(3) 前橋市立第六中(群馬)
15位 10.23 福重 瑛太(1) 小林市立小林中(宮崎)
17位 10.24 沼田 弦史郎(1) 北茨城市立中郷中(茨城)
17位 10.24 渡邉 顕世(2) 東広島市立松賀中(広島)
17位 10.24 加藤 璃久(3) 高砂市立宝殿中(兵庫)
17位 10.24 田尻 颯大(2) 甲賀市立甲南中(滋賀)
21位 10.28 寺田 琉聖(2) 指宿市立南指宿中(鹿児島)
21位 10.28 鈴木 大賀(3) あわら市芦原中(福井)
23位 10.30 内田 鉄信(3) 山鹿市立鹿本中(熊本)
23位 10.30 村田 嵐萬(1) 三豊市観音寺市三豊中(香川)
25位 10.31 小森 翠大(3) 豊後高田市立高田中(大分)
26位 10.32 宮野 快斗(3) 南アルプス市立櫛形中(山梨)
27位 10.33 中島 叶夢(1) 下呂市立金山中(岐阜)
28位 10.34 西岡 楓真(2) あきる野市立西中(東京)
29位 10.35 酒井 龍斗(3) 新居浜市立川東中(愛媛)
30位 10.36 高野 創(3) 出雲市立河南中(島根)
31位 10.40 黒渕 匠吾(3) 坂戸市立坂戸中(埼玉)
31位 10.40 松本 万央(2) 橿原市立八木中(奈良)
33位 10.41 矢澤 秀成(3) 駒ケ根市立赤穂中(長野)
33位 10.41 根耒 毅治郎(3) 和歌山市立西脇中(和歌山)
35位 10.42 中谷 瞭太(2) 立山町立雄山中(富山)
36位 10.44 片山 直哉(3) 三好市立池田中(徳島)
37位 10.45 古賀 弦太(3) 諫早市立森山中(長崎)
37位 10.45 藤田 昊(3) 十日町市立南中(新潟)
39位 10.46 中嶋 陽人(3) 防府市立国府中(山口)
40位 10.47 大山 琉希(3) 岡崎市立城北中(愛知)
41位 10.49 金城 南々太(3) 南城市立知念中(沖縄)
42位 10.52 藺藤 祐磨(3) 大仙市立大曲中(秋田)
43位 10.57 福士 結大(3) 弘前市立第一中(青森)
44位 10.59 田中 良治(3) 甲賀市立水口中(開催地)
45位 11.04 荒木関 貫太(3) 旭川市立神居東中(北海道)
46位 11.06 遠藤 快秀(2) 川崎市立西高津中(神奈川)
47位 11.07 二藤部 新(1) 山形市立第十中(山形)
48位 11.08 村上 太一(1) 佐賀県立唐津東中(佐賀)
決勝
1位 9.22 松尾 和真(3) 山鹿市立鹿本中(熊本)
2位 9.26 安東 海音(3) 和歌山市立西脇中(和歌山)
3位 9.43 猪股 秀哉(3) 会津美里町立高田中(福島)
3位 9.43 奥村 櫂陸(3) 京都市立桂中(京都)
5位 9.46 小島 宗大(3) 川崎市立西高津中(神奈川)
6位 9.50 澤山 康介(2) 北九州市立曽根中(福岡)
6位 9.50 小峰 浩輔(3) 佐賀県立唐津東中(佐賀)
8位 9.55 中里 櫂吏(3) あきる野市立西中(東京)
8位 9.55 大塚 慶希(3) 新居浜市立川東中(愛媛)
8位 9.55 市川 太洋(3) 坂戸市立坂戸中(埼玉)
8位 9.55 越川 弘稀(3) 前橋市立第六中(群馬)
12位 9.57 松野 秀祐(3) 立山町立雄山中(富山)
13位 9.58 上田 大雅(3) 那須塩原市立三島中(栃木)
13位 9.58 下村 駿太朗(3) 小林市立小林中(宮崎)
13位 9.58 柳井 快音(3) 高砂市立宝殿中(兵庫)
16位 9.59 松岡 陸(3) 柏原市立桜坂中(大阪)
17位 10.00 岡本 碧斗(3) 中能登町立中能登中(石川)
17位 10.00 遠藤 修平(3) 浜松市立細江中(静岡)
19位 10.02 釜石 一(3) 滝沢市立滝沢中(岩手)
19位 10.02 日下 理玖登(3) 松戸市立常盤平中(千葉)
21位 10.03 宮下 颯汰(3) 岡崎市立城北中(愛知)
22位 10.06 元木 大棋(3) 三好市立池田中(徳島)
22位 10.06 高橋 雅俊(3) 大仙市立大曲中(秋田)
24位 10.10 山内 陸(3) 東広島市立松賀中(広島)
24位 10.10 岩崎 輝翔(3) 出雲市立河南中(島根)
24位 10.10 林 叶和(3) 豊後高田市立高田中(大分)
27位 10.13 都留 瑞生(3) 防府市立国府中(山口)
28位 10.14 入谷 星穏(2) 駒ケ根市立赤穂中(長野)
29位 10.16 原口 瞭(3) 南城市立知念中(沖縄)
30位 10.19 酒井 颯太(3) 甲賀市立甲南中(滋賀)
31位 10.24 副嶋 琥太郎(3) 諫早市立森山中(長崎)
32位 10.26 江口 僚平(3) 岡山市立京山中(岡山)
32位 10.26 刀根 大和(3) 松阪市立三雲中(三重)
34位 10.28 伊瀬知 蒼空(2) 指宿市立南指宿中(鹿児島)
35位 10.30 高知 悠馬(2) 鳥取市立東中(鳥取)
36位 10.34 青山 虎溜(3) 北茨城市立中郷中(茨城)
36位 10.34 谷口 滉太(3) 甲賀市立水口中(開催地)
38位 10.35 鬼嶋 悠路(3) 山形市立第十中(山形)
38位 10.35 髙田 摂(2) 橿原市立八木中(奈良)
40位 10.37 二俣 佑至(3) あわら市芦原中(福井)
41位 10.38 鈴木 朝陽(1) 弘前市立第一中(青森)
42位 10.48 丸山 由利(2) 十日町市立南中(新潟)
43位 10.49 別役 晃喜(3) 香南市立香我美中(高知)
44位 10.50 宮原 蓮(3) 南アルプス市立櫛形中(山梨)
45位 10.52 松家 壮汰(3) 旭川市立神居東中(北海道)
46位 10.53 大島 佑弘(2) 下呂市立金山中(岐阜)
47位 10.54 平野 悠(3) 三豊市観音寺市三豊中(香川)
48位 10.55 平井 雄一郎(3) 仙台市立広瀬中(宮城)
スポンサーリンク
決勝
1位 43.36稲美町立稲美中(兵庫)
2位 44.02山鹿市立山鹿中(熊本)
3位 44.03京都市立桂中(京都)
4位 44.30北九州市立浅川中(福岡)
5位 44.40盛岡市立下小路中(岩手)
6位 44.42北茨城市立中郷中(茨城)
7位 44.45岡崎市立矢作北中(愛知)
8位 44.49足立区立第十一中(東京)
9位 44.55真岡市立真岡東中(栃木)
10位 44.58山形市立第十中(山形)
11位 45.09鹿児島市立松元中(鹿児島)
12位 45.11周南市立周陽中(山口)
13位 45.12十日町市立南中(新潟)
14位 45.21南国市立香長中(高知)
15位 45.21会津若松市立第一中(福島)
16位 45.26諫早市立西諫早中(長崎)
17位 45.28福山市立鷹取中(広島)
18位 45.36浜松市立北浜中(静岡)
19位 45.46松戸市立常盤平中(千葉)
20位 45.49大分市立城東中(大分)
21位 45.55伊万里市立伊万里中(佐賀)
22位 45.55利府町立しらかし台中(宮城)
23位 45.57観音寺市立中部中(香川)
24位 46.09大垣市立西部中(岐阜)
25位 46.14宇和島市立城南中(愛媛)
26位 46.18南アルプス市立櫛形中(山梨)
27位 46.22藤沢市立鵠沼中(神奈川)
28位 46.29橿原市立八木中(奈良)
29位 46.34岡山市立吉備中(岡山)
30位 46.40大阪市立墨江丘中(大阪)
31位 46.42長野市立川中島中(長野)
32位 46.44新島学園中(群馬)
33位 46.50むつ市立田名部中(青森)
34位 47.02朝霞市立朝霞第二中(埼玉)
35位 47.04沖縄市立コザ中(沖縄)
36位 47.04八頭町立八頭中(鳥取)
37位 47.05私立四日市メリノール学院中(三重)
38位 47.26中能登町立中能登中(石川)
39位 47.49出雲市立第三中(島根)
40位 47.54富山市立速星中(富山)
41位 48.02大館市立比内中(秋田)
42位 48.03大津市立瀬田中(滋賀)
43位 48.08宮崎市立大淀中(宮崎)
44位 48.14旭川市立神居東中(北海道)
45位 49.08滋賀県立水口東中(開催地)
46位 49.14越前市武生第二中(福井)
47位 49.29和歌山県立古佐田丘中(和歌山)
48位 49.48三好市立池田中(徳島)
決勝
1位 10.28 吉川 菜緒(2) 稲美町立稲美中(兵庫)
2位 10.34 湯田 和未(2) 会津若松市立第一中(福島)
3位 10.48 細川 あおい(3) 山形市立第十中(山形)
4位 10.55 大西 由菜(3) 観音寺市立中部中(香川)
5位 10.56 石川 美沙希(3) 山鹿市立山鹿中(熊本)
6位 10.59 春日 未鈴(2) 十日町市立南中(新潟)
7位 11.01 柏井 心乃(3) 足立区立第十一中(東京)
8位 11.02 田代 莉奈子(2) 新島学園中(群馬)
9位 11.04 伊藤 夕梛(3) 利府町立しらかし台中(宮城)
10位 11.05 秋竹 凛音(3) 岡崎市立矢作北中(愛知)
11位 11.06 中美 姫咲(3) むつ市立田名部中(青森)
12位 11.07 森田 そよ香(3) 諫早市立西諫早中(長崎)
13位 11.07 伊東 輝恵(2) 藤沢市立鵠沼中(神奈川)
14位 11.07 佐藤 ゆあ(3) 京都市立桂中(京都)
15位 11.08 黒子 蓮花(3) 真岡市立真岡東中(栃木)
16位 11.08 岩本 真歩(2) 周南市立周陽中(山口)
17位 11.09 穂岐山 芽衣(3) 南国市立香長中(高知)
18位 11.09 水川 月香彩(3) 盛岡市立下小路中(岩手)
19位 11.10 尾﨑 一樺(1) 橿原市立八木中(奈良)
20位 11.11 宇納 杏莉(3) 大垣市立西部中(岐阜)
21位 11.11 萩原 こころ(3) 大分市立城東中(大分)
22位 11.12 平野 愛莉(3) 鹿児島市立松元中(鹿児島)
23位 11.16 鈴木 凜皇(3) 北茨城市立中郷中(茨城)
24位 11.16 渡辺 光桃(2) 松戸市立常盤平中(千葉)
25位 11.21 川口 真央(2) 私立四日市メリノール学院中(三重)
26位 11.22 永沼 妃織(3) 北九州市立浅川中(福岡)
27位 11.24 山﨑 叶(2) 滋賀県立水口東中(開催地)
28位 11.24 肥後 彩羽(3) 大津市立瀬田中(滋賀)
29位 11.25 山本 祐希(3) 宇和島市立城南中(愛媛)
30位 11.27 吉田 瑠衣(1) 大館市立比内中(秋田)
31位 11.27 大住 早永(3) 福山市立鷹取中(広島)
32位 11.29 林 千遥(2) 八頭町立八頭中(鳥取)
33位 11.29 吉岡 美紀(3) 南アルプス市立櫛形中(山梨)
34位 11.29 和田 心(1) 浜松市立北浜中(静岡)
35位 11.32 松島 夏希(3) 朝霞市立朝霞第二中(埼玉)
36位 11.34 北村 凜(3) 大阪市立墨江丘中(大阪)
37位 11.34 松尾 莉奈(3) 岡山市立吉備中(岡山)
38位 11.40 峯 桜子(2) 伊万里市立伊万里中(佐賀)
39位 11.41 蒲生 悠桜(2) 出雲市立第三中(島根)
40位 11.45 有田 彩乃(2) 宮崎市立大淀中(宮崎)
41位 11.48 若林 咲和(2) 長野市立川中島中(長野)
42位 11.53 篠島 渚紗(3) 旭川市立神居東中(北海道)
43位 11.53 今井 玲那(1) 中能登町立中能登中(石川)
44位 11.57 瀧川 ゆめ(2) 三好市立池田中(徳島)
45位 12.01 南山 明日佳(2) 越前市武生第二中(福井)
46位 12.12 嶋岡 月梛(3) 富山市立速星中(富山)
47位 12.18 仲間 花梨(3) 沖縄市立コザ中(沖縄)
48位 12.31 児玉 みのり(2) 和歌山県立古佐田丘中(和歌山)
決勝
1位 7.03 内田 詩乃(3) 岡崎市立矢作北中(愛知)
2位 7.07 緒方 萌衣(3) 山鹿市立山鹿中(熊本)
3位 7.09 長町 くらら(3) 北九州市立浅川中(福岡)
4位 7.10 松岡 美来(2) 宇和島市立城南中(愛媛)
5位 7.13 栗原 優奈(2) 山形市立第十中(山形)
6位 7.14 釆本 志温(2) 岡山市立吉備中(岡山)
7位 7.19 辻 陽花(1) 真岡市立真岡東中(栃木)
8位 7.20 神田 美咲(3) 鹿児島市立松元中(鹿児島)
8位 7.20 阿部 柑菜(2) 十日町市立南中(新潟)
10位 7.21 石井 さくら(1) 福山市立鷹取中(広島)
10位 7.21 西川 綾乃(2) 京都市立桂中(京都)
12位 7.24 大杉 彩稀(1) 浜松市立北浜中(静岡)
13位 7.25 森 若菜(1) 諫早市立西諫早中(長崎)
13位 7.25 長野 亜美(3) 稲美町立稲美中(兵庫)
13位 7.25 片山 ひかり(3) 観音寺市立中部中(香川)
16位 7.29 野原 理世(1) 大垣市立西部中(岐阜)
17位 7.30 馬﨑 望喜(2) 伊万里市立伊万里中(佐賀)
18位 7.31 穂岐山 実結(1) 南国市立香長中(高知)
19位 7.34 田山 菜々星(1) 盛岡市立下小路中(岩手)
19位 7.34 柏原 実里(3) 周南市立周陽中(山口)
21位 7.36 関澤 唯渚(2) 北茨城市立中郷中(茨城)
22位 7.37 小笠原 瑶(3) 南アルプス市立櫛形中(山梨)
23位 7.38 岩永 青葉(2) 松戸市立常盤平中(千葉)
24位 7.39 武田 悠華(3) 長野市立川中島中(長野)
25位 7.42 ズゴーラ 海羽(1) 新島学園中(群馬)
25位 7.42 松井 瞳空(1) 足立区立第十一中(東京)
27位 7.43 秋山 奈々香(2) 橿原市立八木中(奈良)
28位 7.44 福井 悠妃(2) 中能登町立中能登中(石川)
29位 7.47 園山 果林(2) 出雲市立第三中(島根)
30位 7.48 渡久地 七琉(3) 沖縄市立コザ中(沖縄)
31位 7.49 皆口 万笑(3) 富山市立速星中(富山)
31位 7.49 髙橋 笑歌(2) 旭川市立神居東中(北海道)
31位 7.49 中山 夢菜(2) 八頭町立八頭中(鳥取)
34位 7.51 佐々木 乃愛(3) 大阪市立墨江丘中(大阪)
35位 7.52 猪原 愛咲(2) 大分市立城東中(大分)
35位 7.52 濱田 ななの(2) 私立四日市メリノール学院中(三重)
37位 7.53 長田 楓菜(2) 大館市立比内中(秋田)
38位 7.55 岡西 香乃(2) 会津若松市立第一中(福島)
39位 7.56 加藤 葵(3) 利府町立しらかし台中(宮城)
40位 7.57 平井 遥菜(3) むつ市立田名部中(青森)
41位 7.58 小松 愛優(2) 大津市立瀬田中(滋賀)
41位 7.58 壱岐 心音(2) 宮崎市立大淀中(宮崎)
43位 7.59 松尾 ゆめの(3) 朝霞市立朝霞第二中(埼玉)
44位 8.00 庄司 咲来(3) 藤沢市立鵠沼中(神奈川)
44位 8.00 宮川 陽(3) 越前市武生第二中(福井)
46位 8.22 中島 純鈴(2) 滋賀県立水口東中(開催地)
47位 8.28 樫内 天音(3) 和歌山県立古佐田丘中(和歌山)
48位 8.45 大木 美桜(1) 三好市立池田中(徳島)
決勝
1位 7.07 菅 陽万里(1) 北茨城市立中郷中(茨城)
2位 7.08 植田 萌音(3) 京都市立桂中(京都)
3位 7.11 吉川 陽菜(2) 稲美町立稲美中(兵庫)
4位 7.25 中村 梨央奈(1) 北九州市立浅川中(福岡)
5位 7.30 葛巻 咲良(3) 盛岡市立下小路中(岩手)
6位 7.31 松島 和花(2) 松戸市立常盤平中(千葉)
7位 7.35 石川 愛菜(1) 真岡市立真岡東中(栃木)
7位 7.35 津山 結衣(3) 伊万里市立伊万里中(佐賀)
9位 7.36 野口 夏音(1) 足立区立第十一中(東京)
9位 7.36 兼清 陽菜(3) 周南市立周陽中(山口)
11位 7.39 矢野 紫帆可(3) 南アルプス市立櫛形中(山梨)
12位 7.40 佐々木 莉愛(3) 岡崎市立矢作北中(愛知)
12位 7.40 吉田 詠多(3) 利府町立しらかし台中(宮城)
12位 7.40 横山 心愛(2) 大阪市立墨江丘中(大阪)
12位 7.40 奥田 真菜(2) 富山市立速星中(富山)
16位 7.41 村山 葵音(1) 十日町市立南中(新潟)
17位 7.43 佐藤 瑠娃(3) 山鹿市立山鹿中(熊本)
17位 7.43 穴見 優衣(2) 大分市立城東中(大分)
19位 7.45 大関 響流(1) 会津若松市立第一中(福島)
19位 7.45 犬塚 咲希(3) 諫早市立西諫早中(長崎)
19位 7.45 南羽 彩恵(1) 藤沢市立鵠沼中(神奈川)
22位 7.47 木田 愛梨(2) 長野市立川中島中(長野)
23位 7.48 白川 祐凪(3) 観音寺市立中部中(香川)
23位 7.48 阿吹 遥加(3) 福山市立鷹取中(広島)
23位 7.48 菅谷 ののか(2) 浜松市立北浜中(静岡)
26位 7.49 篠田 ひまり(1) 旭川市立神居東中(北海道)
26位 7.49 屋嘉比 愛菜(3) 沖縄市立コザ中(沖縄)
28位 7.50 目黒 更紗(3) 朝霞市立朝霞第二中(埼玉)
28位 7.50 清藤 奈穂(3) 南国市立香長中(高知)
30位 7.51 山本 菜愛(2) 山形市立第十中(山形)
31位 7.52 平墳 沙希(2) 大垣市立西部中(岐阜)
31位 7.52 平田 紗菜(2) 橿原市立八木中(奈良)
33位 7.54 川村 菜々美(3) むつ市立田名部中(青森)
34位 7.57 大塚 万菜(3) 岡山市立吉備中(岡山)
35位 7.58 蛭薙 実柚(3) 私立四日市メリノール学院中(三重)
36位 8.00 田中 美羽(1) 宮崎市立大淀中(宮崎)
37位 8.01 山根 実優(2) 八頭町立八頭中(鳥取)
38位 8.03 上谷 陽夏(3) 宇和島市立城南中(愛媛)
39位 8.05 大沢 紗野(3) 新島学園中(群馬)
40位 8.08 直良 胡花(2) 出雲市立第三中(島根)
41位 8.12 澤井 夢子(3) 中能登町立中能登中(石川)
42位 8.14 佐藤 有希(3) 大館市立比内中(秋田)
43位 8.16 伊東 瞳(1) 越前市武生第二中(福井)
43位 8.16 野元 菜(3) 鹿児島市立松元中(鹿児島)
45位 8.18 青山 流音(1) 大津市立瀬田中(滋賀)
46位 8.28 小川 由衣(2) 滋賀県立水口東中(開催地)
47位 8.46 逢坂 美沙妃(1) 三好市立池田中(徳島)
48位 8.49 児玉 かなえ(2) 和歌山県立古佐田丘中(和歌山)
決勝
1位 7.13 平野 悠莉(3) 鹿児島市立松元中(鹿児島)
2位 7.24 湊 友希(2) 稲美町立稲美中(兵庫)
2位 7.24 原田 綾夏(2) 北九州市立浅川中(福岡)
4位 7.27 野澤 唯(1) 足立区立第十一中(東京)
5位 7.30 星子 仁美(3) 山鹿市立山鹿中(熊本)
6位 7.36 山形 美月(3) 京都市立桂中(京都)
6位 7.36 米田 彩香(2) 松戸市立常盤平中(千葉)
8位 7.38 仁田 美利優(1) 北茨城市立中郷中(茨城)
8位 7.38 簑田 芽依(3) 藤沢市立鵠沼中(神奈川)
10位 7.40 犬塚 美桜(1) 岡崎市立矢作北中(愛知)
10位 7.40 田山 綺星(3) 盛岡市立下小路中(岩手)
12位 7.42 佐々木 美月(3) 福山市立鷹取中(広島)
13位 7.43 山本 亜里沙(2) 宇和島市立城南中(愛媛)
14位 7.44 西江 姫乃(3) 沖縄市立コザ中(沖縄)
15位 7.45 大塚 有莉(3) 十日町市立南中(新潟)
15位 7.45 北川 あかり(2) 南国市立香長中(高知)
17位 7.46 松尾 柚季(2) 諫早市立西諫早中(長崎)
17位 7.46 小笠原 羚(2) 南アルプス市立櫛形中(山梨)
19位 7.48 永本 聖奈(3) 中能登町立中能登中(石川)
19位 7.48 淺川 美月(3) 長野市立川中島中(長野)
19位 7.48 北村 夏稟(2) 伊万里市立伊万里中(佐賀)
19位 7.48 和田 愛加里(3) 浜松市立北浜中(静岡)
23位 7.52 片山 美波音(2) 山形市立第十中(山形)
23位 7.52 大木 こまち(3) 真岡市立真岡東中(栃木)
25位 7.55 山本 絢楓(1) 周南市立周陽中(山口)
25位 7.55 堀金 遥菜(3) 会津若松市立第一中(福島)
27位 7.56 伊藤 千寛(1) 私立四日市メリノール学院中(三重)
28位 8.01 田中 亜実(3) 朝霞市立朝霞第二中(埼玉)
28位 8.01 早見 奈津(1) 大分市立城東中(大分)
28位 8.01 對馬 奈々(3) 利府町立しらかし台中(宮城)
31位 8.02 川上 湖春(3) 岡山市立吉備中(岡山)
32位 8.03 瀧本 舞桜(2) 新島学園中(群馬)
33位 8.04 長尾 心倖(2) 大阪市立墨江丘中(大阪)
34位 8.05 佐々木 葉音(2) 出雲市立第三中(島根)
34位 8.05 津村 恋菜(3) 八頭町立八頭中(鳥取)
36位 8.08 多賀 瑠美音(3) 大垣市立西部中(岐阜)
36位 8.08 横山 ジュリエットローズ(3) 宮崎市立大淀中(宮崎)
38位 8.10 外山 鈴(3) 和歌山県立古佐田丘中(和歌山)
39位 8.15 木下 心愛(3) 橿原市立八木中(奈良)
40位 8.17 沼澤 佑来(3) むつ市立田名部中(青森)
41位 8.23 上野 朝香(3) 旭川市立神居東中(北海道)
42位 8.30 堀内 莉咲(3) 大津市立瀬田中(滋賀)
43位 8.31 永口 緋彩(3) 富山市立速星中(富山)
44位 8.32 森島 心咲(2) 観音寺市立中部中(香川)
44位 8.32 佐藤 柚葉(3) 大館市立比内中(秋田)
46位 8.40 近藤 沙耶佳(1) 三好市立池田中(徳島)
47位 8.42 西川 明里(3) 滋賀県立水口東中(開催地)
48位 8.46 嶋﨑 葵音(1) 越前市武生第二中(福井)
決勝
1位 10.46 杉山 夏菜(2) 山鹿市立山鹿中(熊本)
2位 10.47 滝本 茉心(1) 盛岡市立下小路中(岩手)
3位 10.51 伊藤 愛波(2) 京都市立桂中(京都)
4位 10.58 河本 咲恵(1) 周南市立周陽中(山口)
5位 11.01 松本 瑠莉(2) 真岡市立真岡東中(栃木)
6位 11.02 松尾 奈那(3) 大分市立城東中(大分)
7位 11.03 田辺 有彩(1) 足立区立第十一中(東京)
8位 11.05 畠山 美希(3) 北茨城市立中郷中(茨城)
9位 11.06 谷渕 結夏(2) 南国市立香長中(高知)
10位 11.07 鈴木 しえる(3) 浜松市立北浜中(静岡)
11位 11.08 櫨元 美波(2) 鹿児島市立松元中(鹿児島)
11位 11.08 藤田 直子(3) 稲美町立稲美中(兵庫)
13位 11.10 秦 結愛(1) 福山市立鷹取中(広島)
13位 11.10 一木 亜美(1) 北九州市立浅川中(福岡)
15位 11.12 鈴木 菜純(1) 会津若松市立第一中(福島)
16位 11.14 佐藤 実來(3) 山形市立第十中(山形)
16位 11.14 渡邊 楓佳(3) 利府町立しらかし台中(宮城)
18位 11.17 秋竹 奏音(3) 岡崎市立矢作北中(愛知)
18位 11.17 高橋 南帆(1) 観音寺市立中部中(香川)
20位 11.22 内野 彩愛(2) 伊万里市立伊万里中(佐賀)
21位 11.23 北浦 りりあ(3) 諫早市立西諫早中(長崎)
22位 11.25 宮里 くらら(2) 沖縄市立コザ中(沖縄)
23位 11.27 大塚 彩世(3) 十日町市立南中(新潟)
24位 11.29 受川 芽生(2) 大垣市立西部中(岐阜)
24位 11.29 立川 真梨(3) 橿原市立八木中(奈良)
26位 11.31 松葉 麗(2) 大阪市立墨江丘中(大阪)
26位 11.31 山村 芽衣奈(1) 和歌山県立古佐田丘中(和歌山)
28位 11.36 山本 凜花(2) むつ市立田名部中(青森)
29位 11.40 德永 ゆめ(2) 長野市立川中島中(長野)
29位 11.40 八木 和奏(3) 朝霞市立朝霞第二中(埼玉)
29位 11.40 尾脇 唯夏(2) 八頭町立八頭中(鳥取)
29位 11.40 三木 なな美(2) 三好市立池田中(徳島)
33位 11.42 米原 小町(1) 富山市立速星中(富山)
34位 11.45 堀 由佳(2) 松戸市立常盤平中(千葉)
35位 11.47 中島 穂乃花(2) 南アルプス市立櫛形中(山梨)
35位 11.47 内藤 二紅(2) 岡山市立吉備中(岡山)
37位 11.49 大野 未羽(3) 中能登町立中能登中(石川)
38位 11.52 渡辺 尚子(3) 藤沢市立鵠沼中(神奈川)
38位 11.52 舘野 眞子(2) 新島学園中(群馬)
40位 11.53 清水 莉媛(1) 宇和島市立城南中(愛媛)
40位 11.53 小松 真優(2) 大津市立瀬田中(滋賀)
42位 11.56 畠山 想葉(2) 大館市立比内中(秋田)
43位 11.58 太田 蒼(3) 私立四日市メリノール学院中(三重)
44位 12.08 石原 希颯(3) 出雲市立第三中(島根)
45位 12.11 下村 夢瑠(2) 越前市武生第二中(福井)
46位 12.12 木場田 萌優(3) 滋賀県立水口東中(開催地)
47位 12.17 阿相 凜(2) 宮崎市立大淀中(宮崎)
48位 12.20 志摩 千夏(1) 旭川市立神居東中(北海道)

コメント