浜田益田間駅伝(しおかぜ駅伝)2022年 速報結果

島根県の陸上競技大会速報結果島根県
島根県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、浜田益田間駅伝(しおかぜ駅伝)速報・大会結果を掲載しています。

浜田益田間駅伝(しおかぜ駅伝)

会場:浜田~益田
開催日:2022年12月11日

スポンサーリンク
決勝
1位 2.11.43松江
2位 2.12.41奥出雲
3位 2.12.58出雲
4位 2.13.21浜田
5位 2.16.10江津
6位 2.18.17平田
7位 2.18.39雲南三掛吉
8位 2.19.23韋駄天雲南
9位 2.20.05斐川
10位 2.23.03金城
11位 2.23.25大田
12位 2.24.06東出雲
13位 2.25.10鹿島
14位 2.25.30隠岐の島
15位 2.26.24どじょっこ安来
16位 2.26.34益田
17位 2.26.58旭
18位 2.27.13大社
19位 2.28.23弥栄
20位 2.28.30津和野
21位 2.28.42飯南
22位 2.29.42玉湯
23位 2.30.19邑南瑞穂
24位 2.30.28美保関
25位 2.30.33安来・広瀬
26位 2.31.07島根
27位 2.31.32三隅
28位 2.32.07川本
29位 2.32.24柿木
30位 2.33.03美郷
31位 2.33.30桜江
32位 2.34.49匹見
33位 2.35.09日原
34位 2.36.55宍道
35位 2.40.01八雲
36位 2.40.20邑南いわみ
37位 2.45.37美都
38位 2.50.52八束
決勝
1位 10.02 田原 匠真(3) 柿木
2位 10.04 加藤 蒼梧(3) 松江
2位 10.04 佐野 泰斗(3) 出雲
4位 10.15 下尾 颯大(3) 江津
5位 10.19 大庭 一心(3) 益田
5位 10.19 藤田 楓(3) 浜田
7位 10.23 杉原 拓哉(3) 大社
8位 10.26 岩成 陽(3) 平田
9位 10.27 戸屋 響哉(1) 奥出雲
10位 10.30 永海 舜也(3) 隠岐の島
11位 10.31 森田 那生(2) 邑南いわみ
12位 10.34 吉迫 大成(3) 美郷
12位 10.34 安部 晄生(2) 川本
12位 10.34 上田 遥硫(3) どじょっこ安来
15位 10.43 西田 翔太(2) 三隅
16位 10.46 高木 陽生(3) 宍道
16位 10.46 藤林 昂也(3) 弥栄
18位 10.52 池田 舜(3) 八束
19位 10.54 神門 駿地(3) 斐川
20位 10.57 今谷 竜也(3) 金城
21位 10.59 大石 淳陽(2) 美都
22位 11.00 高見 陸(2) 韋駄天雲南
23位 11.02 木村 拓斗(2) 邑南瑞穂
23位 11.02 吉川 多久磨(3) 東出雲
25位 11.04 三井 堅心(2) 大田
25位 11.04 平野 健心(3) 雲南三掛吉
27位 11.07 山戸 悠生(3) 飯南
28位 11.09 柳浦 颯太(3) 玉湯
29位 11.18 官澤 麻成斗(3) 旭
29位 11.18 坂根 遙太(2) 桜江
31位 11.22 廣中 暉(2) 八雲
32位 11.31 小藤 圭吾(3) 安来・広瀬
33位 11.35 菊川 恵太(2) 美保関
34位 11.39 佐々木 琳也(2) 日原
35位 11.40 高井 立人(2) 鹿島
36位 11.47 吉田 匠(3) 津和野
37位 11.50 小川 尚(3) 島根
38位 12.03 大谷 光生(3) 匹見
決勝
1位 13.27 千代延 巧(3) 江津
2位 13.58 尾林 大河:浜田
3位 14.00 小川 愛斗:奥出雲
4位 14.14 三賀森 智哉:松江
5位 14.24 黒崎 遼太郎:出雲
6位 14.26 田中 敏弘:韋駄天雲南
7位 14.36 前田 雄飛:旭
8位 14.55 石田 準:大社
9位 15.04 平岡 七斗(1) 平田
10位 15.05 高塚 稜:どじょっこ安来
11位 15.11 黒石 隆博(1) 大田
12位 15.15 谷野 聖和:鹿島
13位 15.16 渡部 大翔(1) 東出雲
14位 15.24 澤 龍馬(2) 隠岐の島
15位 15.27 稲田 享介:雲南三掛吉
16位 15.32 勝部 陽基(1) 斐川
17位 15.35 金高 司:弥栄
18位 15.37 井上 翔太(2) 津和野
19位 15.38 岡﨑 陽星(1) 匹見
20位 15.43 金子 恭久:金城
21位 15.47 柳井 海斗(2) 日原
22位 15.48 今田 淳:邑南瑞穂
22位 15.48 安部 凌生(3) 飯南
24位 15.49 的場 有利(1) 美郷
25位 15.51 久保 僚太朗:柿木
26位 16.03 沖田 和彦:三隅
27位 16.13 新森 直人:益田
28位 16.19 岩田 能大(3) 安来・広瀬
29位 16.27 門脇 孝:八束
30位 16.40 船越 秀太:美保関
31位 16.42 野津 享矢:島根
32位 16.43 近藤 来希:玉湯
33位 16.53 松田 脩平:桜江
34位 17.01 岩本 凌弥(1) 邑南いわみ
34位 17.01 田井 誠:川本
36位 17.04 山根 守生(1) 美都
37位 17.17 稲田 拓海:八雲
38位 17.21 煎沢 秀和:宍道
決勝
1位 22.22 福濱 駿:浜田
2位 22.23 田部 雄作:奥出雲
3位 22.26 藤田 佳委:松江
4位 22.38 槇原 洸槻:出雲
5位 22.43 杉原 健吾:玉湯
6位 22.49 河北 竜治:斐川
7位 23.15 藤原 裕貴:雲南三掛吉
8位 23.18 遠藤 正陽:津和野
9位 23.25 後長 輝(3) 飯南
10位 23.34 岩本 健次郎:桜江
11位 23.38 清水 涼太:平田
12位 23.41 日野 裕貴:江津
13位 23.54 村上 貴亮:鹿島
14位 24.01 中嶋 宏海:隠岐の島
15位 24.06 森山 幸人:韋駄天雲南
16位 24.07 森 健也:三隅
17位 24.11 豊田 浩司:日原
18位 24.13 入江 廉太郎:金城
19位 24.26 大皷 力斗(3) 美保関
20位 24.32 永田 晃弘:どじょっこ安来
21位 24.33 和田 周平:大田
22位 24.34 伊藤 太一:東出雲
23位 24.37 野津 侑輝:大社
24位 24.44 金坂 裕貴:旭
25位 25.00 柴田 一平:匹見
26位 25.05 朝倉 一樹:島根
27位 25.27 加藤 晃裕:安来・広瀬
28位 25.35 登尾 綜太(3) 弥栄
29位 25.48 小西 拡汰(2) 川本
30位 25.52 谷川 秀樹:美郷
31位 26.05 濱村 祐成(1) 益田
32位 26.13 永安 悠人:柿木
33位 26.45 熱田 勝久:邑南瑞穂
34位 27.39 森山 広志:美都
35位 28.04 村田 直也:八束
36位 28.25 菅原 直紀:八雲
37位 28.33 陰山 峻(2) 宍道
38位 30.20 和田 康佑(1) 邑南いわみ
決勝
1位 10.00 若菅 竜作(3) 江津
2位 10.08 佐々木 敦弘(3) 浜田
2位 10.08 石本 健太(3) 大社
4位 10.11 松浦 悠太(3) 平田
5位 10.12 川本 周(3) 出雲
6位 10.14 野津 朋生(3) 隠岐の島
7位 10.21 新井 伊織(3) 邑南いわみ
8位 10.25 佐藤 大輝(3) 松江
9位 10.27 藤原 琉成(2) 奥出雲
10位 10.30 佐々木 智輝(2) 美都
11位 10.35 遠藤 優太(3) 斐川
12位 10.40 的場 有祐(2) 美郷
13位 10.41 中村 颯冶(3) 益田
14位 10.42 市山 温輝(1) 邑南瑞穂
15位 10.48 高塚 望(3) どじょっこ安来
16位 10.55 高橋 和希(3) 雲南三掛吉
17位 10.56 栗栖 利玖(2) 金城
17位 10.56 宅野 貴紀(3) 津和野
19位 10.57 長尾 蒼羽(3) 三隅
20位 11.02 朝倉 陸人(3) 島根
21位 11.03 金高 新(2) 弥栄
22位 11.06 塚田 楓也(3) 川本
23位 11.10 作野 優月(2) 美保関
24位 11.13 佐々木 章(3) 桜江
25位 11.15 稲村 太陽(2) 東出雲
26位 11.16 犬山 新大(3) 玉湯
27位 11.20 木村 仁(3) 韋駄天雲南
28位 11.21 喜多川 尊光(3) 安来・広瀬
29位 11.23 中村 陽翔(2) 鹿島
30位 11.24 本間 大介(3) 飯南
31位 11.27 和久利 耀(3) 宍道
32位 11.42 小池 聖(3) 八束
33位 11.43 勝部 遥人(2) 大田
34位 11.49 長島 侑斗(3) 八雲
35位 12.04 小田 裕一朗(2) 柿木
36位 12.26 竹田 光希(2) 旭
37位 12.30 澄川 光星(3) 匹見
38位 12.39 竹内 翔琉(2) 日原
決勝
1位 13.07 村岡 拓弥:松江
2位 13.09 深谷 慧:出雲
2位 13.09 内田 陽太:奥出雲
4位 13.26 平野 護:浜田
5位 13.38 片寄 博幸:雲南三掛吉
6位 13.46 和田 衛:江津
7位 13.59 田口 大真(2) 大田
8位 14.02 山岡 竜也:平田
9位 14.05 長嶺 聖(3) 益田
10位 14.08 青山 大夢:鹿島
11位 14.13 石田 智之:金城
12位 14.14 久我 真央:韋駄天雲南
13位 14.21 三嶋 慧斗(1) 斐川
14位 14.30 伊藤 悦宏:東出雲
15位 14.32 八幡 輝(1) 飯南
16位 14.35 米原 侑汰(1) 柿木
17位 14.43 小松原 拓:弥栄
18位 14.51 坂根 智也:どじょっこ安来
19位 14.57 都田 諒磨:美保関
20位 15.06 洲濱 満:邑南瑞穂
21位 15.08 下川 拓騎(1) 隠岐の島
22位 15.11 東端 隼大(2) 川本
23位 15.14 木村 陸(2) 美郷
24位 15.16 塚本 優太(2) 日原
25位 15.27 寺井 大:三隅
26位 15.30 大賀 拓治:旭
27位 15.34 佐藤 悠太(1) 宍道
28位 15.35 団野 康弘:島根
29位 15.48 大川 和宏:八雲
30位 16.08 松井 海斗:大社
31位 16.12 細田 輝:安来・広瀬
32位 16.20 早弓 智博:桜江
33位 16.53 杉谷 一樹:玉湯
34位 17.09 城市 義弘:匹見
35位 17.35 畝田 知一:美都
35位 17.35 日野山 誠:邑南いわみ
37位 17.36 上原 隆幸:津和野
38位 18.31 吉岡 拓哉:八束
決勝
1位 18.20 千原 康大:松江
2位 19.03 原 一智:奥出雲
3位 19.11 菅原 貴行:出雲
4位 19.29 平野 光一:浜田
5位 19.30 淺原 来羽(2) 江津
6位 19.38 勝平 拓也:韋駄天雲南
7位 20.05 宮廻 英治:斐川
8位 20.12 藤原 夏望:雲南三掛吉
9位 20.17 毛利 林太郎(2) 益田
10位 20.18 川島 右也:平田
11位 20.20 藤澤 真行:金城
12位 20.42 井上 礼二:鹿島
13位 20.43 岩田 陽平:安来・広瀬
14位 20.51 石川 恭平:柿木
15位 21.13 大西 一史:美保関
16位 21.14 永海 飛雄馬(2) 隠岐の島
17位 21.22 倉橋 啓人:大田
17位 21.22 仲佐 太陽(1) どじょっこ安来
19位 21.27 大屋 一喜:旭
20位 21.32 森脇 博之:玉湯
21位 21.33 藤本 憲児:津和野
22位 21.52 池田 悠真(2) 東出雲
23位 21.53 上野 敬介:宍道
24位 21.59 三浦 大樹(2) 弥栄
25位 22.13 福田 彰久:八雲
26位 22.15 加藤 郁海:飯南
27位 22.33 布野 隆省(3) 大社
28位 22.36 吉本 悠真:川本
28位 22.36 大庭 悠真(2) 日原
30位 22.45 大谷 渉:匹見
31位 23.01 内坂 学:邑南瑞穂
32位 23.06 野津 雄大:島根
33位 23.48 寺本 剛:美郷
34位 24.23 菅 明日佳:三隅
35位 24.33 上田 涼太郎(1) 邑南いわみ
36位 25.04 竹下 壽一:桜江
37位 25.12 山本 健一:美都
38位 29.11 佐々木 洋:八束
決勝
1位 26.04 田部 幹也:奥出雲
2位 26.15 山本 啓輔:松江
3位 26.43 園山 健太:出雲
4位 26.49 久我 浩正:韋駄天雲南
5位 27.02 渡邉 達也:浜田
6位 27.21 永井 雄:雲南三掛吉
7位 28.02 小田原 颯汰:江津
8位 28.07 竹内 達也:東出雲
9位 28.10 山根 大輝:平田
10位 28.12 大賀 徹:旭
11位 28.26 中村 勇太:津和野
12位 28.27 月輪 浩之:島根
13位 28.46 川本 乃輔:鹿島
14位 28.47 小林 遼太郎:金城
15位 29.06 杉原 光礼:大田
16位 29.17 本山 健:桜江
17位 29.22 永田 崇弘:どじょっこ安来
18位 29.24 青木 陽生(3) 斐川
19位 29.29 下宮 雅行:飯南
20位 29.40 山本 彪南(3) 安来・広瀬
21位 30.13 上田 匠己(2) 弥栄
22位 30.17 岡﨑 舜生:匹見
23位 30.28 山吹 彰:柿木
24位 30.31 黒川 周平:三隅
25位 30.48 上田 湧也:邑南瑞穂
26位 30.49 清水 翔太(2) 美保関
27位 30.50 安部 典眞(2) 玉湯
28位 30.59 安部 暖人(2) 川本
29位 31.20 高橋 宏一郎:邑南いわみ
30位 31.27 奥田 和也:隠岐の島
31位 32.01 安田 海翔(3) 大社
32位 32.19 杉内 亮太:益田
33位 32.21 大賀 圭介:日原
34位 32.40 村松 輝卓:八雲
35位 32.51 吉川 雅之:美郷
36位 33.40 原 充希(1) 宍道
37位 34.25 渡部 暁:八束
38位 37.49 原 浩平:美都
スポンサーリンク
決勝
1位 9.45 小玉 芽依:大田
2位 9.53 梶谷 茉祐(2) 斐川
3位 9.55 杉原 共香(2) 大社
4位 10.05 落合 沙紀:雲南三掛吉
5位 10.10 門脇 花音(2) 平田
6位 10.14 石田 紗愛(1) 益田
7位 10.14 今岡 真佑(2) 出雲
8位 10.15 青山 春菜:松江
9位 10.16 大場 梛(2) 浜田
10位 10.19 小笠原 彩乃(1) 邑南瑞穂
11位 10.24 浅田 結衣(1) 江津
12位 10.26 松本 雪梅(3) 隠岐の島
13位 10.28 村上 倫(2) 奥出雲
14位 10.34 小山 亜美(1) 韋駄天雲南
15位 10.36 有間 聖乃(3) 宍道
16位 10.45 戸津川 有愛(1) 金城
17位 10.50 川上 小雪(1) 東出雲
18位 10.59 佐々木 結衣(1) 弥栄
19位 11.09 檜垣 由梨子:美都
20位 11.09 石川 音羽(1) 美郷
21位 11.15 檜谷 咲紀(2) 玉湯
22位 11.19 桐田 康子:匹見
23位 11.22 山根 佳奈(1) 旭
24位 11.36 日高 知伽(3) 邑南いわみ
25位 11.42 井上 美来(3) 津和野
26位 11.44 城納 真由(1) 川本
27位 11.44 佐野 栞和(1) 三隅
28位 11.50 井上 茜(1) 桜江
29位 11.50 森 桐子:鹿島
30位 12.04 上廻 きらら(1) 安来・広瀬
31位 12.08 高橋 心愛(2) 島根
32位 12.13 遠藤 真輝(1) どじょっこ安来
33位 12.19 須山 菜々美(3) 八雲
34位 12.29 大西 花音(2) 美保関
35位 13.00 山内 梨緒(2) 日原
36位 13.15 安部 日菜向(3) 八束
37位 13.27 黒角 梨奈:飯南
38位 14.29 村上 姫め乃(2) 柿木
決勝
1位 6.18 森山 紗仁美(2) 平田
2位 6.21 中田 希実(2) 浜田
2位 6.21 石田 萌笑(2) 益田
4位 6.23 田邊 心(3) 出雲
5位 6.32 勝部 未来(3) 斐川
6位 6.33 今田 咲(3) 大社
7位 6.37 広山 舞(2) 松江
8位 6.40 足立 結野(3) 奥出雲
8位 6.40 永島 朋果(1) 東出雲
10位 6.42 佐藤 鈴音(3) 雲南三掛吉
10位 6.42 三代 和果(1) 大田
12位 6.48 小笠原 遥(1) 邑南瑞穂
13位 7.03 日野山 咲希(3) 邑南いわみ
14位 7.05 淺原 琉那(3) 江津
14位 7.05 武田 ゆらら(3) 宍道
16位 7.06 野津 碧(3) 隠岐の島
16位 7.06 中村 ありあ(1) 美郷
18位 7.08 名原 真音(1) 川本
19位 7.09 長谷川 心乃(1) 美保関
19位 7.09 片岡 花(2) 金城
21位 7.12 日野 花音(2) 島根
22位 7.15 内田 夏菜(1) 飯南
23位 7.16 竹内 楓菜(2) 韋駄天雲南
23位 7.16 石倉 玉椛(2) 安来・広瀬
25位 7.21 島 心実(2) 玉湯
26位 7.23 江木 結映(3) 旭
27位 7.30 横山 雅乃(1) 弥栄
28位 7.32 石原 海愛(2) 鹿島
29位 7.35 野地 優心(1) 津和野
30位 7.37 待合 恋菜(1) どじょっこ安来
30位 7.37 佐々木 そら(2) 三隅
32位 7.40 原田 梨歩(2) 日原
32位 7.40 米田 衣澄(1) 美都
34位 7.51 田丸 昊(2) 柿木
35位 8.01 松田 菜々美(1) 桜江
36位 8.08 栗栖 和虹(3) 匹見
36位 8.08 中尾 来夢(3) 八雲
38位 8.25 赤松 柚那(2) 八束

コメント