第223回千葉県松戸市陸上記録会2022年 速報結果

千葉県の陸上競技大会速報結果千葉県
千葉県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第223回千葉県松戸市陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第223回千葉県松戸市陸上記録会

会場:松戸市(運)(陸)
開催日:2022年12月17日

スポンサーリンク
決勝
1位 13.81 木下 隼一:CRVAS
2位 10.06 五十嵐 恵一:千葉陸協
3位 7.25 石川 淳史:一橋AC
決勝【中学】
1位 6.63 大和田 滉介(2) 柏逆井中
決勝【高校】
1位 10.13 田中 凛(1) 市松戸高
2位 10.10 小島 桜雅(1) 西武台千葉高
3位 9.23 池田 伊織(1) 西武台千葉高
4位 7.78 鈴木 翔太(1) 流山高
決勝
1位 43.95 斎藤 祥太郎(3) 順大
2位 41.86 篠崎 亮介(M1) 順大
3位 35.74 斎藤 如月(4) 筑波大
4位 34.65 鵜沢 祐聖:レジェンズTFC
5位 27.54 五十嵐 恵一:千葉陸協
6位 18.20 倉田 佳明:渋谷区陸協
決勝【高校】
1位 28.15 小野 夢透(2) 西武台千葉高
2位 27.50 小島 桜雅(1) 西武台千葉高
3位 24.78 松岡 龍輝(2) 東京成徳大高
4位 20.06 池田 伊織(1) 西武台千葉高
5位 18.76 岩本 佳成(1) 東京成徳大高
6位 14.73 毛利 凱愛(1) 沼南高柳高
決勝
1位 64.02 保坂 雄志郎:埼玉医科大G
2位 33.41 高橋 実:千葉マスターズ
決勝【高校】
1位 54.54 浅倉 龍風(3) 保善高
2位 51.82 山口 弘太郎(2) 木更津総合高
3位 51.26 関口 和真(3) 木更津総合高
4位 50.69 川瀬 輝大(2) 保善高
5位 50.63 谷 星空(2) 東京高
6位 45.24 石井 大輔(3) 東京高
7位 43.56 小山田 颯太(2) 都府中工高
8位 41.44 野口 穣(2) 東京高
9位 40.75 柏原 隆(2) 東京高
10位 40.57 田口 裕(2) 都日野高
11位 33.72 有路 大輝(2) 光英VERITAS高
12位 31.75 入江 悠河(1) 木更津総合高
13位 30.34 加瀬 孔太(1) 木更津総合高
14位 29.58 田代 悠無(2) 都日野高
15位 28.99 鈴木 勇希正(2) 市松戸高
16位 28.54 榎戸 慶久(2) 保善高
17位 27.77 大田 伸一(1) 都日野高
18位 26.05 早川 壮一郎(1) 保善高
19位 23.62 堀江 洵太(1) 都府中工高
20位 22.31 戸倉 涼輔(1) 都光丘高
21位 21.20 田中 凛(1) 市松戸高
22位 19.62 奥村 裕斗(1) 都光丘高
23位 14.33 平沢 勇汰(1) 東京成徳大高
決勝
1位 55.19 中村 天智(2) 流山高
2位 49.41 芦田 咲人(3) 都日野高
3位 48.43 広瀬 悠三郎(2) 東京成徳大高
4位 39.64 宮田 陸翔(3) 西武台千葉高
5位 33.51 平沢 勇汰(1) 東京成徳大高
6位 29.60 橋本 光史(2) 二松学舎大附柏高
7位 27.31 石毛 丈翔(2) 二松学舎大附柏高
8位 25.56 藤原 広人(2) 東京成徳大高
スポンサーリンク
決勝
1位 13.10 斎藤 友里:サンヨーホーム
2位 12.84 中村 未華:東女体大
3位 12.77 鶴見 萌々子(3) 東女体大
4位 7.49 高橋 節子:松戸市陸協
5位 6.45 市川 叶愛(1) 沼南高柳高
決勝【中学】
1位 8.07 網野 紅羽(2) 柏逆井中
決勝
1位 41.94 四役 ひかり(5) 順大
2位 41.52 宮森 優羽(4) 東女体大
3位 40.08 坂井 美藍(3) 順大
4位 35.35 福士 響:東女体大
5位 28.07 松下 凛歩(2) 順大
決勝【高校】
1位 31.50 大島 彩菜(3) 西武台千葉高
2位 23.23 中林 理央(1) 東京成徳大高
3位 14.52 市川 叶愛(1) 沼南高柳高
決勝
1位 50.02 中田 穂香:東女体大
2位 49.96 下村 倫子(2) 東女体大
3位 46.19 岡本 光生(4) 東女体大
4位 43.57 鈴木 美花(3) 順大
決勝【高校】
1位 46.93 松田 夏空(3) 都富士高
2位 37.83 小野寺 結菜(1) 木更津総合高
3位 34.63 栗原 莉央(1) 木更津総合高
4位 31.18 糸川 栞名(1) 都富士高
5位 28.62 萩平 美雪(1) 市松戸高
6位 25.37 宮川 聖菜(1) 市松戸高
7位 13.40 若林 幸子(1) 都光丘高
決勝
1位 38.84 杉山 未佳(1) 東女体大
2位 38.68 門脇 未紗:東女体大
3位 33.77 渡辺 麻央(1) 東女体大
決勝【高校】
1位 28.01 河野 明莉(2) 東京成徳大高
2位 25.13 枝 彩愛(1) 二松学舎大附柏高
3位 24.89 沖山 美優(2) 光英VERITAS高
4位 15.49 渡辺 栞帆(1) 東京成徳大高

コメント