九州学生駅伝2022年 速報結果

長崎県の陸上競技大会速報結果学生駅伝
長崎県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、九州学生駅伝速報・大会結果を掲載しています。

九州学生駅伝

会場:島原市
開催日:2022年12月03日

スポンサーリンク
決勝
1位 3.02.47第一工科大
2位 3.06.03鹿児島大
3位 3.06.12福岡大
4位 3.06.51日本文理大
5位 3.07.54鹿屋体育大
6位 3.10.24日本文理大B
7位 3.10.33長崎国際大
8位 3.12.13九州大
9位 3.12.19長崎大
10位 3.14.14沖縄国際大
11位 3.16.42第一工業大B
12位 3.16.54沖縄連合
13位 3.18.11南九州連合
14位 3.18.24熊本大
15位 3.18.30久留米大
16位 3.18.52佐賀大
17位 3.19.30北九州市立大
18位 3.20.29宮崎大
19位 3.30.33九州大B
20位 3.33.54西南学院大
21位 3.35.44長崎連合
22位 3.43.58産業医科大
決勝
1位 24.02 小林 青(4) 鹿屋体育大
2位 24.59 小池 明生(6) 福岡大
3位 25.06 藤本 悠太郎(1) 鹿児島大
4位 25.11 乙藤 祐樹(4) 西南学院大
5位 25.12 鶴田 理久(4) 長崎大
6位 25.13 安里 良也(3) 沖縄連合
7位 25.14 柿内 日向(3) 久留米大
8位 25.15 森賀 竜斗(1) 日本文理大
9位 25.25 前原 匠(3) 第一工科大
10位 25.34 福島 佑哉(4) 南九州連合
11位 25.35 玉那覇 圭佑(4) 沖縄国際大
12位 25.36 小西 壮太郎(1) 日本文理大B
13位 25.37 坂田 賢亮(4) 熊本大
14位 25.38 佐々木 蓮太(3) 北九州市立大
15位 25.39 東 汰騎(1) 第一工業大B
16位 25.58 濱田 光(1) 長崎国際大
17位 26.45 今村 友彰(4) 九州大B
18位 26.49 千々松 皇陽(3) 九州大
19位 26.54 林 拓哉(M1) 佐賀大
20位 27.09 蔭山 慶樹(2) 宮崎大
21位 27.22 安田 栄真(2) 長崎連合
22位 27.36 轟木 拓武(3) 産業医科大
決勝
1位 24.07 吉岡 龍一(M1) 九州大
2位 24.58 松本 陸夫(1) 第一工科大
3位 25.14 弓削 佑太(3) 鹿児島大
4位 25.21 吉田 隆之介(2) 鹿屋体育大
5位 25.32 西川 朋秀(3) 沖縄連合
6位 25.37 若菜 瑠聖(3) 長崎大
7位 25.39 崎山 喜志(4) 沖縄国際大
8位 25.40 宮﨑 創太郎(4) 福岡大
9位 25.46 益永 聖司(2) 熊本大
10位 25.49 渕上 裕太(1) 日本文理大
11位 25.55 堀之内 瑠生(1) 南九州連合
12位 26.00 大石 祐輝(3) 久留米大
12位 26.00 日髙 健仁(3) 長崎国際大
14位 26.07 竹上 直希(1) 第一工業大B
15位 26.21 宮崎 琉太郎(1) 宮崎大
16位 26.28 松尾 健介(2) 日本文理大B
17位 26.37 稲田 拓斗(4) 九州大B
18位 26.40 上薗 健生(1) 西南学院大
18位 26.40 高木 政宗(2) 北九州市立大
20位 27.28 川原 唯飛(3) 佐賀大
21位 27.52 三宅 高雅(6) 産業医科大
22位 28.16 岡本 遼(2) 長崎連合
決勝
1位 24.35 茅野 智裕(4) 鹿児島大
2位 24.39 花谷 そら(2) 福岡大
3位 24.57 小山 侑紀(4) 第一工科大
4位 25.05 薬師寺 典亮(3) 日本文理大
5位 25.15 中原 敬輝(2) 鹿屋体育大
6位 25.24 上原 健太郎(3) 日本文理大B
7位 25.43 高群 勇也(3) 熊本大
8位 26.14 大島 颯太(2) 佐賀大
8位 26.14 柏信 颯斗(2) 第一工業大B
10位 26.15 伊東 大登(1) 長崎国際大
11位 26.19 大城 希月(4) 沖縄連合
12位 26.22 山下 哲史(5) 産業医科大
13位 26.23 藤永 晃世(3) 長崎大
14位 26.35 金子 翔大郎(2) 九州大
15位 26.41 阿座上 朝輝(3) 北九州市立大
16位 26.50 吉田 朋史(5) 宮崎大
17位 26.53 宇根 信太朗(4) 南九州連合
18位 26.56 嘉陽 英斗(2) 沖縄国際大
19位 27.00 田島 圭祐(3) 九州大B
20位 27.11 宮本 雅史(3) 西南学院大
21位 27.26 川畑 和也(3) 久留米大
22位 28.28 田代 瑞貴(2) 長崎連合
決勝
1位 35.12 柴田 栗佑(4) 鹿児島大
2位 35.52 谷口 一希(2) 第一工科大
3位 36.04 大園 倫太郎(1) 鹿屋体育大
4位 36.13 久冨 大嗣(3) 日本文理大B
5位 36.37 森崎 将尋(2) 長崎国際大
6位 36.42 岡田 樹(3) 福岡大
7位 37.08 高木 慶介(1) 日本文理大
8位 37.31 徳山 一彰(2) 長崎大
9位 37.39 大倉 健(3) 西南学院大
10位 37.41 當真 佑太(4) 沖縄国際大
11位 38.05 白神 優作(4) 九州大
12位 38.35 田中 飛斗(3) 久留米大
13位 38.53 松本 拓己(4) 佐賀大
14位 38.54 勝枝 真弘(1) 北九州市立大
15位 39.26 松本 真和(2) 宮崎大
16位 39.38 坂田 雄也(3) 長崎連合
17位 39.41 下釜 悠暉(1) 熊本大
18位 39.59 野中 大地(4) 九州大B
19位 40.11 神谷 秋寿(2) 沖縄連合
20位 40.39 松田 圭祐(3) 第一工業大B
21位 42.27 安部 友貴(2) 産業医科大
22位 42.58 西島 礼郎(4) 南九州連合
決勝
1位 27.25 アニーダ サレー(3) 第一工科大
2位 29.17 玖保 克弥(3) 福岡大
3位 30.38 脇野 怜央(1) 南九州連合
4位 30.45 井上 凱斗(1) 長崎国際大
5位 30.46 一瀬 雅人(3) 日本文理大
5位 30.46 古田 龍嗣(3) 九州大
7位 30.57 浜井 堅成(4) 宮崎大
8位 31.00 別府 明稔(1) 鹿児島大
9位 31.08 河野 大毅(2) 佐賀大
10位 31.14 伊是名 祐希(4) 沖縄国際大
11位 31.15 牛ノ濱 歩(1) 第一工業大B
12位 31.20 上城 伸介(4) 北九州市立大
13位 31.26 浅倉 望(1) 沖縄連合
14位 31.27 安楽 涼允(4) 長崎大
15位 31.40 東條 吏起(1) 日本文理大B
16位 31.42 高橋 比呂弥(2) 鹿屋体育大
17位 32.49 河村 駿(M1) 九州大B
18位 33.06 加藤 裕次郎(3) 長崎連合
19位 33.12 田中 飛龍(4) 西南学院大
20位 33.59 廣田 佑樹(2) 久留米大
21位 34.55 松浦 圭志(3) 熊本大
22位 35.33 山内 柊史(3) 産業医科大
決勝
1位 20.19 山口 大地(3) 日本文理大
2位 20.26 金丸 翔星(2) 第一工科大
3位 20.49 田代 敬之(2) 鹿児島大
4位 21.02 野田 悠介(1) 長崎国際大
5位 21.08 白川 智也(3) 日本文理大B
6位 21.11 内田 大樹(1) 鹿屋体育大
7位 21.22 山田 卓郎(1) 九州大
8位 21.26 吉田 寛治(4) 福岡大
8位 21.26 宮地 佐空(1) 南九州連合
10位 21.34 山口 大貴(1) 久留米大
11位 21.36 村島 望海(2) 第一工業大B
12位 21.38 大町 滉(1) 熊本大
13位 21.48 稲田 哲伸(4) 沖縄連合
14位 21.55 西川 勝彦(2) 長崎大
15位 22.10 佐伯 深太(1) 九州大B
16位 22.11 玉城 孝介(2) 沖縄国際大
17位 22.45 木原 愼吾(3) 佐賀大
18位 22.53 池末 龍之介(1) 宮崎大
19位 22.54 藤川 遥登(1) 北九州市立大
20位 23.06 田村 豊輝(3) 長崎連合
21位 24.51 新留 一輝(2) 西南学院大
22位 25.59 井上 孔介(5) 産業医科大
決勝
1位 22.29 木原 雄大(3) 日本文理大
2位 23.29 堤 宏太朗(2) 福岡大
3位 23.44 村島 蒼太(4) 第一工科大
4位 23.55 山崎 将平(4) 日本文理大B
5位 23.56 入江 龍(4) 長崎国際大
6位 24.07 豊平 昂佑(4) 鹿児島大
7位 24.14 大山 望夢(4) 長崎大
8位 24.19 栗原 直也(2) 鹿屋体育大
9位 24.29 下迫田 衛(3) 九州大
10位 24.47 菊田 貴仁(1) 南九州連合
11位 24.58 米須 雄真(2) 沖縄国際大
12位 25.04 岩下 翔太(3) 熊本大
13位 25.12 大野 晃平(4) 第一工業大B
14位 25.30 藤家 晟(2) 佐賀大
15位 25.42 鬼塚 海任(1) 久留米大
16位 26.25 松尾 勇輝(3) 沖縄連合
17位 26.53 阿部 航樹(2) 宮崎大
18位 27.23 森 優弥(4) 北九州市立大
19位 35.13 岡田 直樹(1) 九州大B
20位 35.48 日髙 陽平(4) 長崎連合
21位 38.09 野瀬 心意(5) 産業医科大
22位 39.10 高谷 龍平(3) 西南学院大

コメント