長崎陸協競歩2022年 速報結果

長崎県の陸上競技大会速報結果長崎県
長崎県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、長崎陸協競歩速報・大会結果を掲載しています。

長崎陸協競歩

会場:長崎県立総合運動公園陸上競技場
開催日:2022年12月11日

スポンサーリンク
決勝
1位 13.15.00 島田 史也:阿南高専(徳島)
2位 13.25.30 中野 和隆(3) 清峰高(長崎)
3位 13.51.11 吉永 宗一郎:佐世保市陸協(長崎)
4位 14.23.44 米田 研志:阿南市陸協(徳島)
5位 23.54.71 佐田 正二郎:福岡マスターズ(福岡)
タイムレース
1位 22.13.25 松尾 直哉:FRWS(福岡)
2位 22.34.40 山下 凌也:九州共立大(熊本)
3位 22.46.34 古川 誠也:京都陸協(京都)
4位 22.53.79 生永 傑:糸田町役場(福岡)
5位 26.34.95 森 博優:SNE(東京)
タイムレース【高校】 1組
1位 20.36.27 山下 勇陽(3) 鹿児島商高(鹿児島)
2位 20.54.55 古賀 文也(3) 大牟田高(福岡)
3位 21.09.29 長田 隼人(2) 松山工高(愛媛)
4位 21.31.25 浜田 理温(2) 純真高(福岡)
5位 21.45.37 田村 真裟斗(3) 純真高(福岡)
6位 21.45.81 黒岩 澄空(3) 岡豊高(高知)
7位 21.53.15 岩下 賢弥(2) 保土ケ谷高(神奈川)
8位 21.55.10 藤野 聖史(2) 鳥栖工高(佐賀)
9位 21.58.23 安田 夢咲士(2) 大牟田高(福岡)
10位 22.09.59 守屋 海斗(1) 保土ケ谷高(神奈川)
11位 22.10.29 奥 宗也(2) 大牟田高(福岡)
12位 22.11.02 上野 由騎(3) 岡山商大附高(岡山)
13位 22.49.82 野村 洸太(2) 萩高(山口)
14位 22.51.79 尾崎 淳平(2) 口加高(長崎)
15位 23.45.01 片山 諒輔:岡山商大附高(岡山)
16位 24.10.28 和泉 陽大(2) 盛岡四高(岩手)
17位 24.11.23 内田 魁俐(1) 鹿児島商高(鹿児島)
タイムレース【高校】 2組
1位 23.39.55 吉田 広大(1) 佐世保工高(長崎)
2位 24.01.38 土田 昂平(2) 伊万里実業高(佐賀)
3位 24.16.02 八幡 光(2) 徳島科技高(徳島)
4位 24.30.74 小嶋 洸(2) 福岡工高(福岡)
5位 24.33.09 野村 奏太(2) 萩高(山口)
6位 24.45.79 東 士朗(2) 東温高(愛媛)
7位 25.00.57 佐方 健祐(1) 川棚高(長崎)
8位 25.06.30 高垣 知弥(2) 神辺旭高(広島)
9位 25.25.00 田中 隆之介(1) 九産大附九州高(福岡)
10位 25.36.47 楠本 樹哉(2) 佐世保北高(長崎)
11位 25.39.65 稲崎 善(1) 城北高(徳島)
12位 26.05.93 有尾 利空(3) 純真高(福岡)
13位 26.46.80 安達 凛太朗(2) 自由ケ丘高(福岡)
14位 26.46.84 日下 廉亮(2) 城北高(徳島)
15位 27.24.65 清藤 凌太(2) 高知中央高(高知)
16位 27.24.66 東条 虎夫:城西高(徳島)
17位 27.31.50 小林 直矢(1) 佐世保北高(長崎)
18位 27.36.39 新垣 陽太(2) 沖縄尚学高(沖縄)
19位 27.50.57 田崎 優士(2) 諌早農高(長崎)
20位 28.42.76 高尾 拳士(2) 大村工高(長崎)
21位 28.59.99 奥田 洋弥(2) 鳥栖工高(佐賀)
22位 28.59.99 古川 照哉(1) 鳥栖工高(佐賀)
23位 29.25.70 師岡 泰臣(2) 九産大附九州高(福岡)
24位 30.13.54 高井 友稔(1) 福岡工高(福岡)
タイムレース 1組
1位 42.46.10 谷垣 大翔(1) 中京大(京都)
2位 43.42.30 福場 仁之甫(1) 山梨学大(山梨)
3位 45.36.59 小山 直洋:川崎重工(兵庫)
4位 45.41.26 平岡 拓(4) 京大(広島)
5位 46.13.18 矢吹 陸空(2) 岡山商大(岡山)
6位 46.14.79 赤峰 健斗(1) 阪大(大阪)
7位 46.33.08 半田 匠(2) 広島大(島根)
8位 46.35.57 知念 凛斗(1) 九州共立大(沖縄)
9位 46.42.87 杉浦 陽(1) 至学館大(愛知)
10位 47.05.96 村上 巧弥(2) 福山平成大(広島)
11位 47.25.76 中尾 勇太(1) 福井工大(長崎)
12位 47.33.90 瀬元 雅人(1) 法大(福岡)
13位 47.43.64 奥 大地:龍谷大(香川)
14位 47.58.65 春田 哲也(2) 九州共立大(福岡)
15位 48.06.32 古川 誠也:京都陸協(京都)
16位 48.30.51 生永 傑:糸田町役場(福岡)
17位 48.45.09 佐々木 陸(3) 九州共立大(福岡)
18位 49.49.11 田村 豊輝(3) 長崎大(長崎)
19位 49.50.74 梶原 健心(2) 九産大附九州高(福岡)
20位 50.30.20 稲吉 悠多:至学館ク(愛知)
21位 51.40.78 山内 勇人(2) 龍谷大(岐阜)
22位 52.01.49 戸敷 翔悟(1) 九州共立大(宮崎)
タイムレース 2組
1位 39.12.24 向井 大賀(2) 九州共立大(鹿児島)
2位 39.51.64 石田 昴(4) 立命大(富山)
3位 40.38.46 立岩 和大(4) 順大(千葉)
4位 41.23.97 藤木 淳史(3) 関学大(兵庫)
5位 42.20.14 服部 有佑(3) 中京大(三重)
6位 42.39.28 徳山 莞太(2) 福井工大(福井)
7位 42.46.08 姫野 稀央(2) 山梨学大(佐賀)
8位 42.51.69 小林 亮太(2) 明大(長野)
9位 43.01.74 北村 匠(3) 龍谷大(京都)
10位 43.02.04 村越 優汰(1) 明大(神奈川)
11位 43.22.30 米須 一清(2) 九州共立大(沖縄)
12位 43.32.55 神沢 智也:moonstar(福岡)
13位 43.36.17 末成 壮司(1) 関学大(兵庫)
14位 43.36.93 安 夏都起(1) 山梨学大(三重)
15位 44.17.23 鈴木 大(3) 龍谷大(奈良)
16位 44.29.58 三好 凛(2) 九州共立大(福岡)
17位 44.33.98 和家 昴太郎:国士大(愛媛)
18位 44.48.44 井元 太二:福岡陸協(福岡)
19位 44.58.86 水谷 颯介:龍谷大(京都)
20位 47.21.80 中谷 知博(1) 龍谷大(奈良)
スポンサーリンク
決勝
1位 14.26.40 山中 日花里:福岡競歩(福岡)
2位 16.52.80 宮本 楓華(1) 熊本尚絅高(熊本)
3位 16.57.48 谷崎 知奈(2) 諌早商高(長崎)
4位 17.29.90 藤井 うの(1) 福山暁の星女高(広島)
5位 17.43.88 牧 来未(1) 長崎日大高(長崎)
6位 18.19.98 小川 渚咲:福山暁の星女子ク(広島)
7位 18.35.01 吉井 陽向(1) 熊本尚絅高(熊本)
8位 21.42.44 立石 優奈(2) 長崎日大高(長崎)
9位 21.45.77 武藤 蓮奈(1) 長崎日大高(長崎)
10位 24.14.14 竹内 由美:宇部市陸協(山口)
11位 25.37.89 小川 由愛(2) 長崎日大高(長崎)
12位 25.38.79 吉岡 小雪(1) 長崎日大高(長崎)
13位 25.40.63 緒方 一花(1) 長崎日大高(長崎)
タイムレース
1位 24.13.68 吉住 友希:船橋整形外科(千葉)
2位 25.17.41 白石 悠(1) 九州共立大(福岡)
3位 25.34.08 松本 友里(1) 立教大(長崎)
4位 25.37.52 山内 レイラ:沖縄陸協(沖縄)
5位 25.47.81 仲間 望郁(1) 九州共立大(沖縄)
6位 25.57.02 築地 麻里亜(1) 九州共立大(福岡)
7位 28.27.86 森山 奈緒子(3) 名桜大(沖縄)
タイムレース【高校】 1組
1位 23.19.66 大山 藍(1) 鹿児島女高(鹿児島)
2位 23.46.58 浅野 愛菜(2) コザ高(沖縄)
3位 23.58.74 谷門 花菜(3) 鹿児島女高(鹿児島)
4位 25.06.59 吉留 美桜(2) 神村学園高(鹿児島)
5位 25.08.08 加藤 萌愛(1) 盛岡三高(岩手)
6位 25.14.17 久保山 聖奈(3) 東筑紫学園高(福岡)
7位 25.17.19 辻田 麗奈(2) 諌早商高(長崎)
8位 25.52.83 太田 愛乃(2) 明善高(福岡)
9位 25.58.04 中部 遥(3) 滋賀学園高(滋賀)
10位 25.59.08 中尾 真悠(2) 下関中等高(山口)
11位 26.16.74 森 望美(3) 山田高(高知)
12位 26.22.23 山本 有貴葉(2) 萩高(山口)
13位 26.57.00 小林 琉奈(3) 東温高(愛媛)
14位 27.07.32 山下 愛香里(2) 鹿児島南高(鹿児島)
15位 27.08.61 相良 琴美(2) 口加高(長崎)
16位 27.20.30 小賀 愛美(2) 岡山商大附高(岡山)
17位 30.18.02 石原 真桜(2) 佐賀清和高(佐賀)
タイムレース【高校】 2組
1位 26.22.29 渡辺 絆(2) 野村高(愛媛)
2位 26.23.86 川崎 孔波(2) 福岡工高(福岡)
3位 26.31.40 大野 桜花(2) 市沼田高(広島)
4位 26.35.51 岡田 百花(1) ルーテル学院高(熊本)
5位 26.46.48 山本 結芽(2) 高知中央高(高知)
6位 27.00.31 小杉 ひかり(2) 逗子高(神奈川)
7位 27.35.86 新垣 知奈美(1) 自由ケ丘高(福岡)
8位 27.58.31 手塚 璃音(2) 佐世保商高(長崎)
9位 28.11.28 水戸 麻莉亜(2) 佐世保北高(長崎)
10位 28.23.61 大崎 詩(1) 萩高(山口)
11位 28.25.48 東 夢乃(2) 諌早高(長崎)
12位 28.33.32 敷島 千紘(1) 城東高(徳島)
13位 28.37.68 加藤 綾菜(2) 城北高(徳島)
14位 28.38.62 蔭平 彩良(2) 佐世保商高(長崎)
15位 28.56.66 生田 彩華(2) 福山暁の星女高(広島)
16位 29.09.19 棚橋 響(2) 三養基高(佐賀)
17位 30.10.53 辻 紗成(1) 東筑紫学園高(福岡)
18位 30.51.52 名本 鈴音(1) 野村高(愛媛)
19位 31.17.29 浦川 花乃(1) 壱岐高(長崎)
20位 31.22.29 萩原 心海(1) 榛生昇陽高(奈良)
21位 31.49.25 吉原 結衣(2) 佐世保商高(長崎)
22位 31.51.51 野中 愛菜(1) 出雲高(島根)
23位 32.34.95 島崎 羽生(1) 佐世保商高(長崎)
24位 33.49.76 市村 穂夏(1) 壱岐高(長崎)
決勝
1位 45.42.21 薮田 みのり(2) 武庫川女大(兵庫)
2位 45.47.07 梅野 倖子(1) 順大(福岡)
3位 46.41.51 矢来 舞香:ちば興銀(千葉)
4位 47.51.00 小出 佳奈(1) 順大(奈良)
5位 48.03.50 村上 藍(3) 順大(熊本)
6位 49.28.82 谷口 明日香(4) 武庫川女大(兵庫)
7位 50.29.22 吉住 友希:船橋整形外科(千葉)
8位 50.30.83 中本 春花(3) 武庫川女大(兵庫)
9位 50.44.21 金子 桜(2) 鹿児島国際大(熊本)
10位 51.34.00 中村 綾花(3) 長野東高(長野)
11位 51.38.75 松本 紗依:ちば興銀(千葉)
12位 51.51.79 秋元 由良(1) 関学大(兵庫)
13位 52.26.29 藤山 千洋(3) 九州共立大(福岡)
14位 52.30.26 一木 万里:宇部市陸協(山口)
15位 53.15.61 三好 彩奈(2) 福山平成大(広島)
16位 53.27.67 樋渡 結(1) 九州共立大(福岡)
17位 53.47.62 松本 みなみ(3) 津田塾大(埼玉)

コメント