松本クロスカントリー2022年 速報結果

長野県の陸上競技大会速報結果長野県
長野県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、松本クロスカントリー速報・大会結果を掲載しています。

松本クロスカントリー

会場:信州スカイパークファミリースポーツゾーン内
開催日:2022年12月04日

スポンサーリンク
決勝【小5・6】
1位 3.00 永田 航大:波田小
2位 3.05 黒木 玲雄:真田クラブ
3位 3.06 中沢 侑己:安曇野かけっこクラブ
3位 3.12 広瀬 王希:陸上クラブ中村塾
5位 3.15 金井 瑛斗:真田クラブ
6位 3.17 新井 結士:駒ケ根中沢RC
7位 3.19 井沼 佑樹:駒ケ根中沢RC
8位 3.24 野島 将太:安曇野かけっこクラブ
9位 3.27 平林 陽真:諏訪FA
10位 3.30 三沢 岳士:安曇野かけっこクラブ
11位 3.31 本島 岳:ISジュニア
12位 3.32 高寺 翌桧:真田クラブ
13位 3.32 熊井 伸太朗:安曇野かけっこクラブ
14位 3.34 田中 那月:安曇野かけっこクラブ
15位 3.35 丸山 航生:山形小
16位 3.35 青木 煌河:中洲小
17位 3.37 田畑 泰司:岡谷田中小
18位 3.38 篠田 怜生:原小
19位 3.38 棚田 大翔:座光寺小
20位 3.38 松宗 士織:田川小
21位 3.38 河西 隼叶:茅野陸上クラブ
22位 3.38 黒沢 天馬:腰越JSC
23位 3.39 三ッ井 悠星:飯山小RTC
24位 3.39 仁田 漣:横浜AC
25位 3.40 鈩 真育:落合小
26位 3.40 小山 颯太:腰越JSC
27位 3.41 田畑 亮介:真田クラブ
28位 3.42 中村 勇陽:腰越JSC
29位 3.43 横沢 岳弥:真田クラブ
30位 3.43 松沢 晃佑:白馬かけっこクラブ
31位 3.44 七海 伊織:腰越JSC
32位 3.44 平沢 哉大:
33位 3.45 遠藤 優翔:
34位 3.50 白子 敢太:飯田市立座光寺小
35位 3.51 内山 晴翔:旭町小
36位 3.52 小林 世ノ佑:安曇野かけっこクラブ
37位 3.53 清水 稜揮:NDFジュニア
38位 3.55 茅野 壮佑:安曇野かけっこクラブ
39位 3.59 山口 隼:
40位 4.00 勝家 太河:旭町小
41位 4.12 松下 永和:根羽学園小
42位 4.13 田島 和輝:長野市立城山小
43位 4.17 小松 柚陽:
44位 4.20 小井沼 陸王:
45位 4.25 浜野 陽翔:
46位 4.33 小穴 瑛太:豊科北小
47位 4.34 井沢 虹成:安曇野かけっこクラブ
48位 4.47 原 大聖:
49位 4.59 平塚 大稀:タイタイ
50位 5.04 岸 幌介:城山小
決勝【小3・4】
1位 3.37 田畑 真司:
2位 3.41 吉川 銘二:
3位 3.43 須山 樹:真田クラブ
4位 3.45 田中 惺三郎:原PCジュニア
5位 3.45 橋詰 碧斗:真田クラブ
6位 3.46 荻原 翔真:箕輪中部小
7位 3.46 金井 立志:松本市立山辺小
8位 3.47 松沢 大和:小谷小
9位 3.49 山田 奏汰:NDFジュニア
10位 3.51 横沢 星弥:真田クラブ
11位 3.51 大沢 篤士:島立小
12位 3.51 大島 力闘:
13位 3.53 矢口 諒星:安曇野かけっこクラブ
14位 3.53 幅 大樹:安曇野かけっこクラブ
15位 3.55 丸山 颯心:NDFジュニア
16位 3.56 井田 惇貴:
17位 3.59 徳竹 凌太:栗ガ丘小
18位 4.01 半田 遥己:
19位 4.02 奥原 岳:西箕輪小
20位 4.03 滝沢 耀斗:赤穂小
21位 4.04 小林 尚矢:安曇野かけっこクラブ
22位 4.05 熊谷 颯真:安曇野かけっこクラブ
23位 4.07 杉本 昊夢:原PC
24位 4.08 小池 梓颯:糸魚川東小
25位 4.10 酒井 優真:安曇野かけっこクラブ
26位 4.10 渡部 湊土:腰越JSC
27位 4.12 北原 来瑠:広丘小
28位 4.12 茅野 圭佑:安曇野かけっこクラブ
29位 4.13 林 貫太:
30位 4.16 三輪 晴馬:小牧南小
31位 4.16 篠田 琥生:原小
32位 4.16 村田 雅紀:安曇野かけっこクラブ
33位 4.17 鳥山 陸翔:箕輪中部小
34位 4.19 金沢 憬太朗:永福小
35位 4.21 窪田 琉成:筑北小
36位 4.28 中谷 颯太:三陽陸上クラブ
37位 4.28 片山 政周:沢地小
38位 4.28 小野 駈:
39位 4.32 中島 悠真:
40位 4.39 上原 直大:長野市立鍋屋田小
41位 4.39 松下 丞:根羽学園小
42位 4.43 県 歩仁:山辺小
43位 4.47 伊藤 優希:
44位 4.49 日向 晴生:ビールサブ3小
45位 5.03 林 恒太:
決勝【小1・2】
1位 3.54 不破 圭悠:安曇野かけっこクラブ
2位 3.55 山田 匠真:真田クラブ
3位 4.02 深沢 明日麻:川西小
4位 4.03 仁田 湊:横浜AC
5位 4.08 田畑 修平:真田クラブ
6位 4.17 熊井 聡亮:安曇野かけっこクラブ
7位 4.18 宮下 夢翔:腰越JSC
8位 4.22 有馬 陽斗:
9位 4.23 芳賀 慶多:諏訪市立城南小
10位 4.25 坂井 希弥向:駒ケ根中沢RC
11位 4.26 山口 岳洋:
12位 4.27 坂井 莉功:駒ケ根中沢RC
13位 4.32 高橋 碧一:真田クラブ
14位 4.36 霜鳥 拓歩:新井小
15位 4.46 小布施 翔真:
16位 4.47 片山 雅乃:沢地小
17位 4.48 日向 満生:ビールサブ3小
18位 4.48 大口 直:木島小
19位 4.50 滝沢 幸輝:
20位 4.57 新井 結李:赤穂東小
21位 5.02 木下 智博:信大附属松本小
22位 5.07 林 優汰:まらくら小
23位 5.09 県 秀仁:山辺小
24位 5.16 大月 準平:山形小
25位 5.24 大西 礼央:
26位 5.26 大沢 拓夢:STT
決勝【中学】
1位 10.22 大竹 実吹:太田中
2位 10.22 猿田 創汰:堀金中
3位 10.24 土赤 仁義:腰越JSC
4位 10.35 藤間 治樹:鉢盛中
5位 10.36 富永 陽介:山辺中
6位 10.38 木下 陽真人:堀金中
7位 10.41 野島 将夫:三郷中
8位 10.43 山本 浩輝:菅野中
9位 10.44 矢花 海空:堀金中
10位 10.49 宮腰 陽:新井中
11位 10.53 上条 稜太:鉢盛中
12位 10.54 大谷 優真:安曇野AC
13位 11.04 百瀬 柾宏:堀金中
14位 11.06 福田 晃大:堀金中
15位 11.08 黒木 勇翔:真田クラブ
16位 11.11 城越 瑛太:筑摩野中
17位 11.12 渡辺 香基:三陽陸上クラブ
18位 11.13 杉田 真悟:三陽陸上クラブ
19位 11.13 清水 颯太:上田市立第五中
20位 11.15 中谷 悠人:三陽陸上クラブ
21位 11.15 小林 泰雅:箕輪中
22位 11.17 坂井 斗己祢:駒ケ根中沢RC
23位 11.19 山田 瑛己:安曇野AC
24位 11.24 横山 瞬音:鉢盛中
25位 11.29 黒沢 燦:腰越JSC
26位 11.30 竜野 誠一郎:真田クラブ
27位 11.31 佐藤 空神:
28位 11.33 和田 陽輔:信大附属松本中
29位 11.33 蜜沢 健人:三郷中
30位 11.36 丑山 太陽:三陽陸上クラブ
31位 11.40 山岸 丈一郎:三郷中
32位 11.40 鷲野 流冴:飯山城南中
33位 11.41 松永 泰誠:三郷中
34位 11.41 松沢 岳拓:白馬中
35位 11.44 金井 崚惺:真田クラブ
36位 11.44 神保 帆希:安曇野AC
37位 11.47 霜鳥 康:新井中
38位 11.55 中沢 悠:開成中
39位 11.55 小川 陽士:安曇野AC
40位 11.56 大村 春樹:塩尻中
41位 11.57 藤岡 侑史:安曇野AC
42位 11.58 荻原 蓮:真田クラブ
43位 11.59 熊井 和真:安曇野AC
44位 12.00 中嶋 俊樹:堀金中
45位 12.06 高津 玲:高社中
46位 12.06 小池 海莱:糸魚川中
47位 12.09 曽山 凛太郎:堀金中
48位 12.10 二木 佑成叶:三郷中
49位 12.12 武本 直樹:菅野中
50位 12.12 猿田 有輝:堀金中
51位 12.12 高島 一真:富士南中
52位 12.16 小野沢 将来:菅野中
53位 12.17 井幡 想太郎:菅野中
54位 12.25 上村 和音:駒ケ根市立東中
55位 12.26 吉村 陸:安曇野AC
56位 12.28 小山 叶夢:東御市立東部中
57位 12.33 山岸 洸善:東御市立東部中
58位 12.37 新村 瑛太:
59位 12.41 森村 悠希也:菅野中
60位 12.54 矢野 碧人:菅野中
61位 13.09 長崎 銀太:安曇野AC
62位 13.11 大和田 優一:安曇野AC
63位 13.18 片桐 尚吾:菅野中
64位 13.30 中村 大地:三郷中
65位 13.30 森村 翔太:菅野中
66位 13.30 山口 流唯:東御市立東部中
67位 13.42 児玉 大和:腰越JSC
68位 13.45 吉沢 枇吹:菅野中
69位 13.46 中川 智覚:菅野中
70位 13.54 宝角 優斗:菅野中
71位 14.12 鷲沢 巧大:菅野中
72位 14.15 丸谷 琉聖:菅野中
73位 14.26 東村 泰介:安曇野AC
74位 14.26 曽根原 颯:安曇野AC
75位 14.32 阿部 颯人:菅野中
76位 15.37 荻野 輝星:菅野中
77位 15.55 小山 瑛太:菅野中
78位 15.59 横山 司竜:東御市立東部中
79位 16.38 古幡 寿一郎:菅野中
80位 16.45 百瀬 友真:菅野中
81位 19.22 中林 達希:菅野中
決勝【高校】
1位 10.19 楢原 累斗:上田高
2位 10.42 梶川 新:松本国際高
3位 10.42 竹内 暖:
4位 10.56 三村 祐輝:松本国際高
5位 10.58 松沢 尚弥:松本国際高
6位 11.09 伊藤 健太:下諏訪向陽高
7位 11.27 今井 結斗:下諏訪向陽高
8位 11.32 児玉 慈生:上田高
9位 11.34 青木 大河:松本美須々ケ丘高
10位 11.35 安本 桜太郎:上田千曲高
11位 11.35 山下 千颯:上田千曲高
12位 11.51 高橋 優豪:下高井農林高
13位 11.54 中村 伊吹:松本国際高
14位 11.59 木曽 隆大朗:松本国際高
15位 12.09 大日向 孝雅:松本国際高
16位 12.09 中沢 歩希:松本国際高
17位 12.19 金子 楽斗:松本国際高
18位 12.24 三浦 樹生:松本美須々ケ丘高
19位 12.25 小林 誠史:上田千曲高
20位 12.25 竹岡 尚輝:松本国際高
21位 12.25 柴田 莉生:松本美須々ケ丘高
22位 12.42 児玉 賢人:松本国際高
23位 12.42 筒木 順:松本国際高
24位 12.59 野口 翔大朗:松本美須々ケ丘高
25位 13.01 藤井 雅空:松本美須々ケ丘高
26位 13.05 矢花 彰吾:松本国際高
27位 13.08 西沢 櫂:松本国際高
28位 13.13 笠原 諒誓:松本美須々ケ丘高
29位 13.30 田中 舜也:松本工業高校陸上部
30位 13.34 三沢 稜賀:長野県南安曇農業高
31位 13.40 山口 洸斗:松本工業高校陸上部
32位 14.08 中谷 息吹:松本国際高
33位 16.07 市川 圭斗:松本国際高
タイムレース 1組
1位 13.55 小川 健三:長野市消防局
2位 14.14 小井沼 康良:
3位 14.21 松岡 一奴:ソックスター
4位 14.38 小林 正次:
5位 14.47 田中 耕造:SKYNINJA
6位 14.56 たかの ともひろ:
7位 15.11 田畑 幸司:岡谷市役所です。
8位 15.15 岩岡 徹:岩岡流
9位 15.16 手塚 道夫:松本自衛隊
10位 15.24 鈴木 俊介:上田市チームはる
11位 15.34 上条 洋:
12位 15.38 唐沢 秀和:
13位 15.42 手塚 寿利:隣りの支所長
14位 15.49 永田 将丈:
15位 15.54 山本 稔:やまこうRC
16位 15.54 柳沢 信生:長野中央病院
17位 16.13 石田 義樹:
18位 16.15 北原 善文:真田クラブ
19位 16.28 小野 和裕:
20位 16.29 鈩 一弘:
21位 16.32 山本 孝夫:岡崎東海クラブ
22位 16.42 赤堀 友彦:ぷるるん
23位 16.44 平林 州司:
24位 16.56 関口 昭人:さくれつラン
25位 17.06 鈴木 博:TDK
26位 17.16 小林 賢:エムケー精工
27位 17.28 竹花 光彦:
28位 17.38 山上 聡:
29位 18.00 秋野 利文:長田練新潟
30位 18.21 大沢 進二:STT
31位 18.25 宮川 智和:RP風力
32位 18.32 北原 清人:ジェイアールヒガシニホン
33位 18.47 村沢 宣章:Mu-RaRc
34位 18.54 松沢 裕次:
35位 18.58 中島 賢:
36位 18.58 小林 吉文:松本市役所屋上ランニングクラブ
37位 19.55 渡辺 大輔:
38位 20.01 狩野 慎治:岡工
39位 20.02 相場 真:三陽陸上クラブ
40位 20.16 宮下 五郎:沢走友会
41位 20.17 大神 祥一郎:腰越JSC(A)
42位 20.24 中嶋 経宏:なんちゃ走会
43位 20.25 唐沢 文生:ちいむもみじ2
44位 20.38 日向 秀司:ビールサブ3
45位 20.42 森 芳昭:森倶楽部21
46位 21.24 吉岡 晴信:長野県教職員スキークラブ
47位 21.26 西沢 矢:
48位 21.33 山口 篤志:
49位 21.40 尾上 正城:
50位 21.41 杉浦 紀行:
51位 21.42 加藤 賢治:
52位 22.09 青木 正:
53位 22.20 倉石 義行:
54位 22.42 小沢 雄次:FourSeasons
55位 23.35 井口 裕治:クラブとびっくら
56位 24.22 渡辺 弘一:おのおのクラブ
57位 24.30 和泉 洋丈:つるが
58位 25.14 佐藤 千春:
59位 26.19 小林 寛樹:
60位 26.52 徳竹 誠:リオン熱学
61位 27.04 増沢 昇一:岡谷やまびこ走友会
62位 28.47 安達 貴士:小野小野運動倶楽部
63位 34.40 山川 洋二:三重菰野
タイムレース 2組
1位 13.42 山本 雄:しろくまのお菓子屋さん
2位 13.56 岡田 遥人:松本国際高
3位 13.58 岡村 康太:長野工業高
4位 14.08 宮内 大輝:松本蟻ケ崎高
5位 14.11 割田 雄磨:長野市陸協
6位 14.17 大高 達典:秋田陸協
7位 14.19 金子 晟也:松本自衛隊
8位 14.31 名久井 出海:松本自衛隊
9位 14.42 高谷 裕治:
10位 14.42 武井 湧平:㈱マナテック
11位 14.51 田中 敬之輔:松本工業高校陸上部
12位 14.51 斎藤 拓也:松本自衛隊
13位 14.54 富永 大輔:豊科高
14位 14.58 百瀬 歩夢:松本国際高
15位 14.59 松本 啓吾:長野大
16位 15.02 清水 慎也:VAIO
17位 15.08 橋詰 直弥:
18位 15.47 安生 蒼空:松本蟻ケ崎高
19位 15.55 清水 天平:長野中央病院
20位 16.04 丸山 匠:松本自衛隊
21位 16.08 河合 佑真:FIVE-TOOL
22位 16.16 小林 健人:
23位 16.19 星子 英澄:松本自衛隊
24位 16.26 山口 翔麻:松本自衛隊
25位 16.33 花里 勇輝:松本自衛隊
26位 16.46 松本 直也:
27位 16.59 足助 祐太:霧訪山
28位 17.44 清沢 雅仁:朝日村
29位 18.11 立岡 正明:
30位 18.23 根岸 雅也:フレックスRC
31位 18.49 隠 豊和:
32位 18.56 山田 航也:
33位 19.32 赤井 智之:松本自衛隊
34位 20.44 山本 峻:EPSON
35位 21.50 東浦 孝裕:
36位 22.00 Keyes Declan:草津中駅伝部中
37位 22.32 西沢 勇斗:
38位 23.00 向山 泰誠:
39位 23.28 藤田 勇人:
40位 23.29 藤間 龍:
タイムレース 1組
1位 28.31 大村 一:癒しの森AC
2位 28.38 岩崎 照儀:上越市陸協
3位 28.41 西中山 宏:大和電機工業
4位 29.16 山田 展行:八十二銀行
5位 29.32 原 慎弥:多摩川クラブ
6位 29.38 小林 正次:
7位 29.45 高島 繁和:長野市消防局
8位 29.50 西沢 悟志:山二発条
9位 30.14 竹前 誠:
10位 30.18 中沢 俊喜:とよのランナーズ
11位 30.22 田畑 幸司:岡谷市役所です。
12位 30.23 平沢 重章:
13位 30.47 臼井 博和:
14位 31.45 西田 保則:
15位 31.57 小林 亮太:安曇野AC
16位 31.57 鳥羽 一彦:安曇野かけっこクラブ
17位 32.18 浜野 義仁:
18位 32.19 細木 克彦:愛知県庁ク
19位 32.19 山岸 哲雄:
20位 32.26 戸田 滋:
21位 32.29 鈴木 浩二:
22位 32.30 中山 公良:ニシザワランニングクラブ
23位 32.35 鈴木 修:木下RC
24位 32.44 小野 邦生:
25位 32.52 牧野 築:東濃信用金庫
26位 32.56 安達 啓一:
27位 33.08 内須川 忠司:さくれつラン
28位 33.10 池上 章太:信大運動機能学
29位 33.13 三井 正勝:安曇野かけっこクラブ
30位 33.26 山口 博文:
31位 33.56 竹内 志暢:
32位 33.58 高橋 知:派遣でぽん
33位 34.07 小林 芳明:チームSKY
34位 34.22 板山 浩巳:チーム北斗号
35位 34.28 木村 貴峰:上田高校
36位 34.33 林 武史:
37位 34.39 田中 義雄:
38位 34.41 桜井 久:ちいむもみじ2
39位 34.42 町田 正人:
40位 34.46 花岡 良信:
41位 34.47 矢野 司:FRC
42位 34.52 五百住 和史:
43位 34.52 上条 直樹:
44位 34.52 小岩井 聡志:長野県庁
45位 35.02 北村 暁彦:
46位 35.04 石原 賢一:
47位 35.13 伊藤 時光:クラブR2中日本
48位 35.19 竹内 勇司:ちいむもみじ
49位 35.22 増田 高也:TDJ
50位 35.24 中島 哲也:
51位 35.39 寺沢 真:アミノ長野
52位 35.43 勝家 隆:松本市役所屋上RC
53位 35.45 金沢 信隆:PwC
54位 35.48 家塚 慎二:長野マラソンクラブNBMA
55位 35.49 花村 芳樹:
56位 35.50 市川 太:和田正通信サービス
57位 35.55 宮嶋 弘樹:走る弦楽器奏者隊
58位 36.11 百瀬 泰伸:
59位 36.16 柄沢 建二:木下RC
60位 36.26 細田 勇一:上伊那駅伝部
61位 36.33 向山 洋一郎:高嶺走友会
62位 36.38 塩原 克仁:木曽町剣道部
63位 36.44 大丸 隆宏:チームSSS
64位 36.44 宮崎 幸穂:
65位 36.46 伊沢 輝彦:伊那電装
66位 36.53 春日 達弥:
67位 36.59 山岸 寛信:
68位 37.02 園田 敦司:
69位 37.02 向山 智啓:
70位 37.11 伊藤 宏文:須坂陸協
71位 37.12 後藤 剛一:
72位 37.13 大塚 研吾:派遣でポン☆
73位 37.18 小山田 浩之:
74位 37.21 金子 幸平:
75位 37.24 唐沢 和宏:キッセイコムテックRC
76位 37.24 西風 勇人:
77位 37.25 吉沢 万水:
78位 37.30 田尻 憲一:
79位 37.31 坂井 一正:松本すすき川走る会
80位 37.41 米山 聡:
81位 37.46 倉沢 祐一:
82位 37.47 岩垂 公生:松本エキノコックス
83位 37.56 近藤 光俊:
84位 37.56 杉本 満:杉本会計事務所
85位 37.58 不破 茂道:
86位 38.00 室川 真一:
87位 38.08 岩波 博史:
88位 38.16 内田 真治:富士電機
89位 38.18 吉田 健二:
90位 38.28 河野 淳二:
91位 38.34 伝田 雅也:エヌエフディー
92位 38.42 福島 和利:82RC昭和商事
93位 38.43 中林 毅司:
94位 38.44 上岡 健志:ただのばか
95位 38.54 伴野 剛:
96位 38.59 橋詰 聡史:
97位 39.02 田村 雅彦:金さん&ボチ
98位 39.12 茂澄 修:イナーメ信濃山形
99位 39.14 林 裕治:
100位 39.16 三村 茂:
101位 39.27 柴田 英雄:
102位 39.33 長谷川 直広:
103位 39.33 金子 直樹:平成電設
104位 39.35 花岡 俊男:
105位 39.37 網倉 博:エルハウス
106位 39.40 田中 衛:高嶺走友会
107位 39.41 奥原 誠:ヒガシーズ
108位 39.48 宮沢 利幸:
109位 39.49 山口 昌彦:病害虫防除所
110位 39.53 深沢 智彦:
111位 39.55 井上 淳:ヤマカ木材
112位 39.56 羽生田 覚:
113位 39.58 松沢 貴雄:
114位 39.58 小林 将生:木下RC
115位 40.00 井上 武明:ジョギング研究会
116位 40.00 県 浩:
117位 40.05 滝沢 尚志:陸龍会
118位 40.08 森本 歩:
119位 40.08 吉川 進一:
120位 40.15 西郷 忠雄:
121位 40.26 小林 稔:
122位 40.37 小松 賢治:
123位 40.37 村上 幸成:
124位 40.42 木村 公男:
125位 40.43 小野田 勇介:
126位 40.49 林 純隆:チームSSS
127位 40.51 上島 邦彦:
128位 40.51 藤川 元則:Team-E
129位 40.51 並木 真弓:
130位 40.52 宮沢 賢史:
131位 40.56 小林 康彦:株式会社綜合印刷
132位 40.58 田下 昌志:高嶺走友会
133位 40.59 松田 裕治:
134位 40.59 守屋 郁男:チームMOR
135位 41.02 小川 大祐:
136位 41.03 片山 尚之:
137位 41.06 高野 剛:
138位 41.10 猿田 典明:
139位 41.10 井出 圭一:高嶺走友会
140位 41.12 下野 克巳:
141位 41.15 村沢 哲:MUラボ
142位 41.15 保高 稔:RunSou1
143位 41.19 萩原 憲治:
144位 41.22 高橋 寿明:
145位 41.34 高沢 靖昌:
146位 41.38 栗林 一彦:高嶺走友会
147位 41.39 三原 正純:
148位 41.45 林 孝標:長野県
149位 41.50 小林 功:パイナップル
150位 41.56 林 伸一:
151位 42.01 植木 泰貴:
152位 42.03 笠井 勝也:
153位 42.03 石川 紳:池田町陸上クラブ
154位 42.04 坂田 善幸:水曜ランクラブ
155位 42.15 大久保 周自:VET-CLUB
156位 42.19 加藤 幸哉:なんちゃ走会
157位 42.20 中沢 俊文:S.B.W
158位 42.29 山口 正太郎:山口会計事務所
159位 42.29 飯島 敏明:
160位 42.34 石塚 正:
161位 42.36 中村 孝史:
162位 42.54 工藤 耕司:
163位 43.17 山口 健司:
164位 43.18 草田 崇博:
165位 43.23 土屋 史朗:ドリームスパイス
166位 43.31 青山 哲也:
167位 43.42 柘植 一也:ニシザワRC
168位 43.45 品 吉治:駒ケ根RC亀
169位 43.47 山本 智幸:
170位 43.49 樋口 孝:ミサトピア小倉病院
171位 43.54 梶原 隆徳:
172位 43.59 小林 靖幸:SM@P
173位 44.31 赤羽 貴行:安曇野赤十字病院
174位 44.49 藤巻 孝之:
175位 44.53 小原 透浩:57さくら会3年9組マラソン部
176位 44.56 黒岩 一也:
177位 44.56 鈴木 宏:
178位 44.57 青木 洋平:
179位 45.02 清水 典洋:アルスAC
180位 45.04 宮下 徹:ニシザワランニングクラブ
181位 45.04 影山 富士人:
182位 45.13 塚田 雄大:
183位 45.14 西沢 尚記:ら・ら・Runな
184位 45.15 小坂 正志:
185位 45.17 渡辺 秩:KCRUNCLUB
186位 45.26 古瀬 直幸:水曜夜ラン
187位 45.27 川上 顕生:
188位 45.57 久津川 聡:
189位 46.23 田畑 加久司:諏訪湖畔病院
190位 46.43 小沢 喬:
191位 46.46 大西 紘宇:
192位 46.56 小口 勝弘:諏訪湖走友会
193位 47.00 新村 泰洋:
194位 47.10 高橋 彰:
195位 47.21 白砂 一也:共栄電光健美会
196位 47.42 中村 秀典:
197位 47.45 佐藤 輝雄:千広RC
198位 47.52 高井 淳之:
199位 48.04 井田 敬太:
200位 48.28 塩原 良一:
201位 48.40 酒井 弘文:チームアップルロード
202位 48.59 春原 慎:
203位 49.12 松井 敦之:
204位 49.20 佐藤 吉昭:マイペース
205位 49.44 征矢 深志:松本市屋上RCOB会
206位 50.38 米倉 誠:
207位 50.49 柴 博昭:AD損保
208位 51.13 加藤 一典:
209位 51.39 青木 勲:
210位 52.14 畠山 一宏:RunSou1
211位 52.27 島川 達也:
212位 52.53 正沢 守:
213位 53.00 今成 一男:
214位 53.38 丸山 英樹:
215位 54.12 船着 裕史:信州伴走伴歩協会
216位 54.32 塩原 一:
217位 54.46 神戸 嘉久:なし
218位 55.19 佐藤 正人:
219位 55.44 卯月 幸喜:
220位 56.47 土井 修一:
221位 57.30 宮坂 英治:
222位 1.0021 秋山 平吉:秋山走ろう会
223位 1.0235 小林 秀樹:やぶはら高原走ろう会
タイムレース 2組
1位 27.52 小長谷 祥治:長野俊英高校教員
2位 28.03 小林 勝太:全佐久
3位 28.24 上田 星矢:東京消防庁
4位 28.37 小林 怜生:上水内駅伝部
5位 28.38 奥原 謙一:INAFRS
6位 28.48 岡 英一:ミネベアミツミ
7位 29.08 金古 廉:松本深志高
8位 29.24 割田 雄磨:長野市陸協
9位 29.43 島田 秀也:
10位 29.51 西沢 倫彦:
11位 29.56 城所 哲宏:
12位 30.07 宇田 陽介:長野高
13位 30.18 熊谷 昌幸:防衛省陸上自衛隊
14位 30.44 青木 陽:癒しの森AC
15位 30.55 志儀 智史:
16位 30.58 河西 勇輝:ALSOK
17位 31.06 藤木 悠平:中野市陸協
18位 31.22 矢沢 真秀:
19位 31.25 山崎 和音斗:長野高
20位 31.26 田中 秀世:
21位 31.28 細田 篤樹:BROCCOLI
22位 31.40 山岸 和真:高嶺走友会
23位 31.43 塩島 和弥:松本大
24位 31.43 富士原 修也:
25位 32.01 和田 明斗:
26位 32.08 吉川 一平:
27位 32.32 中沢 大夢:長野俊英高
28位 32.33 飯島 千太郎:長野高
29位 32.36 和田 一斗:
30位 32.43 日比野 啓一:愛知県庁ク
31位 32.45 土橋 一範:
32位 32.46 小松 真優:高遠高
33位 32.48 小林 雄大:長野市消防局
34位 32.49 久保田 興輝:松本県ケ丘高
35位 32.50 伊藤 光汰:松本県ケ丘高
36位 32.56 北沢 孝訓:
37位 33.02 小口 洋司:岡谷市
38位 33.12 垣内 岳:
39位 33.28 足助 祐太:霧訪山
40位 33.37 曽我 琉世:長野俊英高
41位 33.50 日野 龍二:
42位 33.52 古瀬 康平:
43位 34.02 石田 佳史:
44位 34.10 小林 勇亮:
45位 34.19 松沢 秀徳:白馬花舎AC
46位 34.30 太田 孝虎:松本蟻ケ崎
47位 34.32 山崎 貴博:
48位 34.45 北原 正寛:TEAM9
49位 34.59 松宗 徹:
50位 35.08 鶴見 冬馬:松本美須々ケ丘高
51位 35.12 三輪 亨:
52位 35.27 菊地 照幸:メットライフ生命
53位 35.34 進藤 薫:
54位 35.52 伊藤 野乃:清水学園
55位 36.06 小布施 智久:
56位 36.25 松井 良樹:
57位 36.32 降幡 悠樹:寿の里
58位 36.56 吉永 慎之介:
59位 37.00 広沢 光紀:
60位 37.20 金城 晃秀:(株)安曇産業
61位 37.28 中村 恒太:北安曇郡陸協
62位 37.32 大島 伸也:(株)マルニシ
63位 38.05 早坂 大紀:株式会社ジーネット
64位 38.10 子田 奏成:
65位 38.34 水嶋 洸斗:
66位 38.41 小池 哲志:クランプRC
67位 38.53 小林 祐貴:
68位 39.05 中島 優一:
69位 39.12 田中 仁:
70位 39.46 丸田 健悟:
71位 39.56 青柳 寛司:
72位 41.56 大日方 勇太:
73位 42.55 戸嶋 聡太:幡ケ谷再生大学陸上部長野支部
74位 43.45 渡辺 樹:
75位 43.48 三村 翔一:
76位 44.06 金 炳錫:
77位 44.53 西村 臣令:
78位 45.42 上原 敬大:
79位 45.44 樋口 孝:日立Astemo上田
80位 45.55 伊藤 雅訓:
81位 46.42 井上 雄介:
82位 49.47 吉田 京介:株式会社後藤組
83位 51.51 小池 陽:
84位 52.11 岩井 孝憲:岩井塾
85位 54.46 及川 翔:
86位 58.00 根岸 壮:
87位 1.0141 児玉 武蔵:
スポンサーリンク
決勝【小5・6】
1位 3.24 原 梨珠:駒ケ根中沢RC
2位 3.30 北原 亜純:真田クラブ
3位 3.32 帯刀 晶:真田クラブ
4位 3.38 相場 奈央:三陽陸上クラブ
5位 3.39 黒沢 燈:腰越JSC
6位 3.40 熊谷 心陽:安曇野かけっこクラブ
7位 3.43 阪 楓子:広丘小
8位 3.43 小川 紗凪:駒ケ根中沢RC
9位 3.45 佐野 希桜:諏訪FA
10位 3.46 隠 咲生:三重県亀山市立井田川小
11位 3.47 高橋 莉子:安曇野かけっこクラブ
12位 3.48 百瀬 瑞羽:安曇野かけっこクラブ
13位 3.50 不破 清華:安曇野かけっこクラブ
14位 3.51 小嶋 杏凛:NDFジュニア
15位 3.51 橋詰 紗友奈:真田クラブ
16位 3.52 下島 瑚雪:中沢RC
17位 3.56 竹花 ひまり:腰越JSC
18位 3.56 清沢 実紀:山形小
19位 3.58 佐藤 心結:
20位 3.58 綿貫 美咲:NDFジュニア
21位 3.59 守屋 蒼衣:安曇野かけっこクラブ
22位 4.01 加藤 南:
23位 4.01 諏訪戸 奈緒:
24位 4.02 林 美慧:
25位 4.03 小崎 由愛:城山AC
26位 4.06 塩入 心寧:真田クラブ
27位 4.10 小林 加歩:安曇野かけっこクラブ
28位 4.12 渡辺 たみ:上野小
29位 4.13 松沢 美里:小谷小
30位 4.20 西沢 佳奈子:NDFジュニア
31位 4.21 北原 璃杏:広丘小
32位 4.22 山田 虹遥:広丘小
33位 4.28 山口 千尋:
34位 4.29 勝家 愛海:旭町小
35位 4.45 大沢 朱夏:島立小
36位 5.34 玉木 彩葉:駒ケ根中沢RC
決勝【小3・4】
1位 3.38 田畑 真子:岡谷田中小
2位 3.47 斎藤 穂果:戸上ジュニア陸上クラブ
3位 3.49 成沢 沙喜:真田クラブ
4位 3.49 田中 穂夏:
5位 3.49 黒木 愛叶:真田クラブ
6位 3.56 小崎 愛結花:城山AC
7位 3.57 広瀬 姫乃:陸上クラブ中村塾
8位 4.01 奥原 はな:西箕輪小
9位 4.01 坂本 由莉花:安曇野かけっこクラブ
10位 4.02 川久保 莉美:戸狩小
11位 4.03 大竹 結心:あずま南小
12位 4.03 小山 柊花:腰越JSC
13位 4.04 曽根原 朱莉:安曇野かけっこクラブ
14位 4.05 進藤 優花:諏訪FA
15位 4.05 田中 栞:三陽陸上クラブ
16位 4.08 小林 葵衣:駒ケ根市中沢RC
17位 4.09 有馬 陽愛:
18位 4.10 諏訪戸 美和:
19位 4.11 加藤 愛菜:
20位 4.11 熊井 栞渚:安曇野かけっこクラブ
21位 4.17 相場 小春:三陽陸上クラブ
22位 4.23 宮田 彩芽:
23位 4.25 杉本 泉:岡田小
24位 4.29 本島 蓉子:高森南小
25位 4.30 小沢 幸奈:菅野小
26位 4.33 古沢 あき:真田クラブ
27位 4.33 池田 栞奈:神川小
28位 4.34 内山 莉那:旭町小
29位 4.35 今井 夢乃:豊平小
30位 4.41 杉本 優月:PC原小
31位 4.46 菊地 まな美:昭和小
32位 4.53 隠 朋花:三重県亀山市立井田川小
33位 4.53 綿貫 歩香:NDFジュニア
34位 5.00 大月 梨瑚:山形小
35位 5.02 棚田 麻友:座光寺小
36位 5.04 増田 稀乃花:山形小
37位 5.04 小川 奎:
38位 5.07 武井 悠花:豊科南小
39位 5.44 中島 美織:綿内小
決勝【小1・2】
1位 4.11 成沢 里乃:真田クラブ
2位 4.15 小山 凛花:腰越JSC
3位 4.23 松木 帆愛:諏訪FA
4位 4.30 森本 慈:
5位 4.31 広瀬 妃衣:陸上クラブ中村塾
6位 4.31 矢花 美心:安曇野かけっこクラブ
7位 4.35 田畑 璃子:岡谷田中小
8位 4.40 滝沢 莉乃香:NDFジュニア
9位 4.47 坂本 紀美花:安曇野かけっこクラブ
10位 4.54 諏訪戸 瑠衣:
11位 4.54 萩原 理央:くらぶ鬼島小
12位 5.02 等々力 咲:安曇野かけっこクラブ
13位 5.04 大森 あさひ:
14位 5.06 深沢 明日泉:川西小
15位 5.14 三輪 柚季:小牧南小
16位 5.27 杉浦 遥香:
17位 5.32 三沢 知佳:塩尻東小
18位 5.47 近藤 麻優子:真田クラブ
19位 5.53 伊藤 咲希:
20位 6.02 小野 梓:
21位 6.13 小林 由季:松本市立明善小
22位 6.14 増田 萌々花:山形小
決勝【中学】
1位 11.19 坂元 唯花:辰野中
2位 11.22 田村 るう:下諏訪中
3位 11.29 阪 千都:広陵中
4位 11.31 杉本 由乃香:女鳥羽中
5位 11.35 中村 羽来:腰越JSC
6位 11.39 田畑 香奈:真田クラブ
7位 11.39 片桐 小春:
8位 11.41 成沢 あん里:腰越JSC
9位 11.47 白沢 加菜:三郷中
10位 11.48 荻原 真柚:箕輪中
11位 11.51 上野 真由:庄西中
12位 11.55 宮島 日向子:山辺中
13位 12.26 菊地 遥奈:真田クラブ
14位 12.34 中谷 凛:堀金中
15位 12.43 清沢 好:鉢盛中
16位 12.48 伏見 奈穂:原中
17位 12.58 米沢 碧海:辰野中
18位 13.05 和田 葵衣:三陽陸上クラブ
19位 13.08 小林 美悠:安曇野AC
20位 13.19 長井 梨華:墨坂中
21位 13.25 望月 凛菜:堀金中
22位 13.26 平林 あずみ:諏訪南中
23位 13.27 宮沢 咲歩:堀金中
24位 13.33 沢谷 凛:菅野中
25位 13.42 中村 愛里:菅野中
26位 13.45 真野 結奈:安曇野AC
27位 13.46 指方 柚:堀金中
28位 13.48 鳥羽 菜々子:安曇野AC
29位 13.50 三井 結友:三陽陸上クラブ
30位 14.19 岩崎 未空:安曇野AC
31位 14.32 野中 桐花:
32位 14.43 米山 心翔:菅野中
33位 14.43 長田 彩七:三陽陸上クラブ
34位 14.53 藤倉 花音:安曇野AC
35位 15.11 吉江 向日葵:菅野中
36位 15.15 関野 由依:安曇野AC
37位 15.15 祢津 美成:三陽陸上クラブ
38位 15.18 安本 桃音:東御東部中
39位 15.35 木村 湊:安曇野AC
40位 16.14 横内 美結:安曇野AC
決勝【高校】
1位 11.19 近藤 美波:松本深志高
2位 12.52 竹花 明姫:上田千曲高
3位 13.05 伊藤 沙優香:松本国際高
4位 13.28 征矢 珠々:松本国際高
5位 13.46 玉井 南帆:上田高
6位 14.08 麻和 楓花:松本国際高
7位 15.25 原 美月:松本国際高
8位 15.25 古谷 柚季:松本美須々ケ丘高
9位 15.29 斎藤 凛咲:松本美須々ケ丘高
10位 16.04 小松 理紗:松本国際高
タイムレース 1組
1位 16.30 大石 つばさ:静岡フェニックス
2位 17.32 山口 典子:さくれつラン
3位 19.37 臼田 晴美:チーム臼
4位 19.38 須藤 吉仕子:SKYNINJA
5位 19.39 松沢 杏奈:白馬かけっこクラブ
6位 19.51 渡辺 佳寿恵:松川村AC
7位 20.10 小林 道代:
8位 20.28 吉田 恵美子:
9位 20.44 本島 恭世:コラート毛糸
10位 21.08 鳥羽 佳子:安曇野かけっこクラブ
11位 21.11 山田 智恵美:安曇野ARC
12位 21.19 日向 理恵:ビールサブ3
13位 22.24 上村 三千代:
14位 23.40 笠原 千代子:かおる後援会
15位 23.57 柴田 いづみ:
16位 24.16 渡辺 留美:おのおのクラブ
17位 25.17 渡辺 朋美:チームぷるるん
18位 25.25 小野 佐智子:
19位 25.28 寺島 千津子:かおる後援会
20位 25.43 丸山 秀子:
21位 28.53 岡本 佳也:
22位 29.22 佐藤 茜:
23位 32.26 丹羽 幸貴実:
24位 33.22 松岡 佑季:
25位 34.39 山川 英子:三重菰野
タイムレース 2組
1位 16.43 小嶋 楓来:松本国際高
2位 16.55 林 真由莉:松本国際高
3位 17.06 増田 彩花:長野大学陸上競技部
4位 17.24 林 愛音:松本蟻ケ崎高
5位 18.59 竹川 亜希:松本国際高
6位 19.45 山田 ゆうき:UWCISAKJapan
7位 20.22 中谷 春香:松本国際高
8位 21.28 甘利 祐子:共栄大学教育学部大
9位 22.18 一志 琉月:松本国際高
タイムレース 1組
1位 33.23 矢沢 美紀:
2位 34.17 表 知史:八十二銀行
3位 35.30 鮎沢 茉耶:
4位 36.29 田中 綾子:安曇野かけっこクラブ
5位 37.55 小野田 亜希子:
6位 38.17 小林 尚美:
7位 38.28 島田 優子:
8位 38.49 春日 広美:
9位 38.52 川上 智子:
10位 40.13 川上 雅子:松本市陸協
11位 40.21 岩井 美炎:
12位 41.03 北原 綾乃:TEAM9
13位 41.06 仲村 美沙:松本しんきん
14位 41.46 中村 美沙:腰越JSC
15位 41.49 倉嶋 紗綾子:
16位 42.01 高橋 里美:
17位 43.24 宮沢 さなえ:
18位 43.49 宮崎 真衣:
19位 44.11 卯月 静子:
20位 44.53 茂澄 文美:松本市立HP
21位 45.10 丸山 弥生:
22位 45.45 小松 真依:
23位 46.19 平沢 たか江:
24位 47.25 浮洲 洋子:
25位 48.02 新村 富美子:
26位 48.33 吉田 佑実:長野マラソンクラブ
27位 49.06 小林 孝子:
28位 50.01 勝野 峰子:水曜夜ラン
29位 50.06 百瀬 恵美子:
30位 50.27 佐々木 直美:
31位 50.40 志水 真美子:
32位 51.39 白鳥 勝子:
33位 51.49 酒井 小由里:
34位 51.50 青木 周子:
35位 52.14 中塚 道子:Runsou1
36位 52.16 藤森 絵美:
37位 52.43 北原 弘子:高嶺走友会
38位 56.51 高橋 佐智子:
39位 58.35 池上 純子:
40位 1.03.20 召田 悦子:
タイムレース 2組
1位 34.59 辻 芽衣:松本県ケ丘高
2位 36.44 榎本 夏子:
3位 42.16 関 真優:日立ASTEMO上田
4位 44.10 北原 すみれ:高嶺走友会

コメント