第1回奈良県北和陸上記録会2022年 速報結果

奈良県の陸上競技大会速報結果奈良県
奈良県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、第1回奈良県北和陸上記録会速報・大会結果を掲載しています。

第1回奈良県北和陸上記録会

会場:奈良県立橿原公苑陸上競技場
開催日:2022年12月18日

スポンサーリンク
決勝 1組 (-2.4)
1位 11.21 阿部 雄斗(2) 咲くやこの花高
2位 11.35 浦川 和希(4) 奈良陸協
3位 11.41 矢野 正也(3) 天理大
決勝 2組 (3.3)
1位 11.44 武井 夢叶(2) 咲くやこの花高
決勝 3組 (0.4)
1位 11.13 阿部 雄斗(2) 咲くやこの花高
2位 11.21 浦川 和希:奈良陸協
決勝【小学】 1組 (-1.5)
1位 13.76 西村 優汰(3) 天理T&F
2位 20.21 松井 虹空(2) 天理T&F
決勝【小学】 2組
1位 14.67 黒崎 侑樹(3) 天理T&F
2位 15.33 沢 大瑚(3) 天理T&F
3位 17.46 建林 永真(2) 天理T&F
4位 17.71 上田 駿和(3) 天理T&F
5位 20.03 清重 翔心(2) 天理T&F
決勝【小学】 3組 (-1.9)
1位 13.67 西村 優汰(3) 天理T&F
2位 14.93 黒崎 侑樹(3) 天理T&F
3位 15.73 沢 大瑚(3) 天理T&F
4位 17.86 建林 永真(2) 天理T&F
5位 18.64 上田 駿和(3) 天理T&F
6位 20.13 松井 虹空(2) 天理T&F
7位 21.11 清重 翔心(2) 天理T&F
決勝【中学】 1組 (0.2)
1位 11.38 村島 優太(3) 大阪咲くやこの花中
2位 11.46 前岡 一紳(3) 葛中
決勝【中学】 2組 (-1.3)
1位 11.43 村島 優太(3) 大阪咲くやこの花中
決勝
1位 10.36.57 森 秋愛(2) 尼崎園田中
2位 11.07.68 福島 崇史(2) 東大寺学園中
3位 11.15.07 早田 考佑(2) 東大寺学園中
4位 11.25.48 酒井 優志(2) 東大寺学園中
5位 11.38.82 渡辺 琉太(2) 東大寺学園中
6位 14.16.18 佐々木 馨太郎(2) 東大寺学園中
決勝
1位 46.73紫野高
決勝【小学】
1位 59.83天理T&F
決勝【中学】
1位 46.33大阪咲くやこの花中
2位 47.27富雄南中
決勝 1組
1位 5.00 原口 篤志(3) 王寺工高
2位 4.80 福原 健斗(2) 関大
3位 4.40 吉田 陸哉(2) 王寺工高
4位 4.30 池田 智紘(2) 大阪国際大
決勝 2組
1位 4.90 原口 篤志(3) 王寺工高
2位 4.50 池田 智紘(2) 大阪国際大
決勝【中学】
1位 3.30 長野 董也(3) 田原本北中
決勝
1位 4.11 (-0.7) 西村 優汰(3) 天理T&F
2位 3.16 (-0.4) 黒崎 侑樹(3) 天理T&F
3位 3.15 (-1.0) 沢 大瑚(3) 天理T&F
4位 2.47 (-0.2) 上田 駿和(3) 天理T&F
5位 2.39 (-2.0) 建林 永真(2) 天理T&F
6位 2.38 (0.5) 清重 翔心(2) 天理T&F
決勝
1位 14.12 内海 祐樹(3) 関大
決勝
1位 41.90 武井 夢叶(2) 咲くやこの花高
決勝【中学】
1位 33.80 萩原 大地(3) 東大寺学園中
2位 29.62 谷山 達也(3) 御所中
3位 28.96 永野 太一(2) 東大寺学園中
4位 27.53 中村 行雲(2) 東大寺学園中
5位 26.21 森田 陸永(2) 天理南中
決勝
1位 58.39 小野 悟(3) 東大阪大
スポンサーリンク
決勝 1組 (-4.3)
1位 13.27 河内 瀬桜(3) 東大阪大敬愛高
2位 13.38 広瀬 杏奈(2) 紫野高
決勝 2組 (0.7)
1位 13.01 広瀬 杏奈(2) 紫野高
2位 13.14 閨谷 木の実(2) 紫野高
3位 13.22 大谷 華未(3) 東大阪大敬愛高
4位 13.26 大西 愛永(2) 東大阪大
5位 13.39 大津 有生(3) 東大阪大敬愛高
6位 13.40 亀井 咲里(1) 東大阪大敬愛高
決勝【小学】 1組
1位 15.96 川村 美樹(2) やまとJAC
2位 16.06 山本 栞菜(3) やまとJAC
3位 16.40 坂本 優希菜(3) 天理T&F
4位 16.44 川杉 美桜(1) 天理T&F
5位 16.76 清重 結乃(2) 天理T&F
6位 17.70 井上 阿蘭(2) 天理T&F
7位 18.58 土谷 梨華(1) 天理T&F
決勝【小学】 2組 (-1.5)
1位 15.50 山本 栞菜(3) やまとJAC
2位 15.83 川村 美樹(2) やまとJAC
3位 16.08 坂本 優希菜(3) 天理T&F
4位 16.26 川杉 美桜(1) 天理T&F
5位 16.79 清重 結乃(2) 天理T&F
6位 17.65 井上 阿蘭(2) 天理T&F
7位 18.04 土谷 梨華(1) 天理T&F
決勝【中学】 1組 (0.1)
1位 12.89 上村 凛子(3) 大阪咲くやこの花中
2位 12.92 大野 心愛(2) 大阪咲くやこの花中
3位 13.25 今岡 澄香(3) 大阪咲くやこの花中
4位 13.28 増田 彩乃(2) 大阪咲くやこの花中
決勝【中学】 2組 (-0.3)
1位 13.03 上村 凛子(3) 大阪咲くやこの花中
2位 13.16 大野 心愛(2) 大阪咲くやこの花中
3位 13.22 今岡 澄香(3) 大阪咲くやこの花中
決勝
1位 13.47.54 萩平 結乃(1) 鹿ノ台中
決勝
1位 72.11 小林 花菜(1) 大阪咲くやこの花中
2位 73.09 藤本 一花(3) 大阪咲くやこの花中
決勝
1位 65.68天理T&F
決勝
1位 2.80 日浦 遥(4) Yellow Poles
決勝【中学】 1組
1位 2.20 梅本 実佳(1) 田原本中
2位 2.20 浦東 紗楽(2) 田原本中
決勝【中学】 2組
1位 2.30 浦東 紗楽(2) 田原本中
決勝
1位 3.18 (1.5) 山本 栞菜(3) やまとJAC
2位 3.08 (-0.1) 坂本 優希菜(3) 天理T&F
3位 3.03 (-0.2) 清重 結乃(2) 天理T&F
4位 3.00 川杉 美桜(1) 天理T&F
5位 2.89 川村 美樹(2) やまとJAC
6位 2.72 (-0.8) 井上 阿蘭(2) 天理T&F
7位 2.52 (0.2) 土谷 梨華(1) 天理T&F
決勝
1位 10.41 (0.4) 高原 侑楽(3) 咲くやこの花中
決勝
1位 13.02 中原 鈴(2) 東大阪大敬愛高
2位 11.69 岸 海弥(2) 東大阪大敬愛高
決勝【中学】
1位 11.22 荒木 美帆(2) 大阪咲くやこの花中
2位 10.20 桝田 瑛奈(3) 奈良二名中
決勝 1組
1位 38.66 中原 鈴(2) 東大阪大敬愛高
2位 37.60 木虎 莉奈(3) 東大阪大
決勝 2組
1位 39.04 中原 鈴(2) 東大阪大敬愛高
2位 37.37 木虎 莉奈(3) 東大阪大
決勝【中学】
1位 25.15 荒木 美帆(2) 大阪咲くやこの花中
決勝
1位 43.65 乾 奈子(1) 東大阪大敬愛高
2位 40.48 上田 優(1) 東大阪大敬愛高

コメント