宮崎県小学校クロスカントリーリレー2022年 速報結果

宮崎県の陸上競技大会速報結果宮崎県
宮崎県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、宮崎県小学校クロスカントリーリレー速報・大会結果を掲載しています。

宮崎県小学校クロスカントリーリレー

会場:宮崎県総合運動公園内クロスカントリーコース
開催日:2022年12月18日

スポンサーリンク
決勝
1位 5.30 緒方 一斗(5) 小松台RTC
2位 5.53 甲斐 響葵(4) 延岡ジュニア
3位 5.55 内田 竜誓(6) 延岡ジュニア
4位 5.58 川面 拓巳(6) 延岡ジュニア
5位 6.00 松岡 洸我(5) ななつばえ陸上クラブ
6位 6.00 田中 龍海(6) 宮崎本郷アスリート
7位 6.02 八木 翔夢(6) 宮崎本郷アスリート
8位 6.07 池田 丈児(6) 阿久根陸上スポーツ少年団
9位 6.09 酒井 虹陽(4) 新光陸上クラブ
10位 6.10 川﨑 涼輔(6) 延岡ジュニア
11位 6.10 淵之上 旺亮(4) WAVE宮崎
12位 6.12 平島 颯人(5) 宮崎本郷アスリート
13位 6.16 古田 武琉(4) 阿久根陸上スポーツ少年団
14位 6.17 上池 一心(4) ななつばえ陸上クラブ
14位 6.17 甲斐 紘心(4) ななつばえ陸上クラブ
16位 6.17 醍醐 令旺(4) 延岡ジュニア
17位 6.23 岩元 英太(4) 宮崎西陸上クラブスポーツ少年団
18位 6.23 谷口 輔(5) 小松台RTC
19位 6.24 吉田 聖矢(5) 宮崎本郷アスリート
20位 6.25 福富 龍之介(5) 新光陸上クラブ
21位 6.26 冨滿 丈積(4) 小林Jrアスリートクラブ
22位 6.26 吉本 陽翔(4) 宮崎本郷アスリート
23位 6.28 外勢 礼央夢(4) WAVE宮崎
24位 6.29 新屋敷 拓己(6) 新光陸上クラブ
25位 6.31 上村 尚椰(4) ななつばえ陸上クラブ
26位 6.35 黒木 建太(5) 宮崎本郷アスリート
27位 6.35 平田 隼人(5) 宮崎西陸上クラブスポーツ少年団
28位 6.36 古賀 煌人(4) 新光陸上クラブ
29位 6.36 山本 瑛心(4) ななつばえ陸上クラブ
30位 6.38 田島 蒼空(5) 宮崎西陸上クラブスポーツ少年団
31位 6.42 井戸川 侑督(5) 日後谷陸上
32位 6.42 永田 浩夢(4) ななつばえ陸上クラブ
33位 6.46 津江 赳(6) 宮崎本郷アスリート
34位 6.49 古市 航大(5) 久峰陸上クラブ
35位 6.50 平野 璃空(5) 延岡南部陸上クラブ
36位 6.50 戸高 心(6) 延岡南部陸上クラブ
37位 6.52 稲垣 尚志(4) 延岡南部陸上クラブ
38位 6.54 田中 蓮(4) 西郷アスリート
39位 6.56 崎村 優翔(4) ななつばえ陸上クラブ
40位 7.05 西 啓太(5) 延岡南部陸上クラブ
41位 7.05 永田 浩輝(5) ななつばえ陸上クラブ
42位 7.08 濱田 知弘(5) ななつばえ陸上クラブ
43位 7.09 穂竝 虎太郎(4) 高岡陸上
44位 7.17 堀江 快(4) 久峰陸上クラブ
45位 7.19 木本 海斗(5) 宮崎本郷アスリート
46位 7.20 松岡 蒼大(4) ななつばえ陸上クラブ
47位 7.37 南 優世(6) 宮崎本郷アスリート
決勝
1位 28.56都城アスリートクラブA
2位 28.57MSK.SC
3位 29.41新光陸上クラブ
4位 30.06宮崎本郷アスリート
5位 30.11延岡ジュニア
6位 30.12小林JrアスリートクラブA
7位 30.48阿久根陸上スポーツ少年団
8位 30.58延岡南部陸上クラブA
9位 31.40久峰陸上クラブA
10位 31.58西郷アスリート
11位 32.14宮崎西陸上クラブスポーツ少年団
12位 32.47ななつばえ陸上クラブ
13位 33.29東海アスリートクラブ
14位 33.37延岡南部陸上クラブB
15位 33.54久峰陸上クラブB
16位 34.06小林JrアスリートクラブB
17位 34.26木の花陸上
18位 34.26小松台RTC
19位 34.44三股ジュニア陸上クラブ
20位 35.13田野陸上
21位 36.08都城アスリートクラブB
決勝
1位 5.09 山下 心琉:小林JrアスリートクラブA
2位 5.09 蒲生 悠:西郷アスリート
3位 5.13 酒井 悠斗:MSK.SC
4位 5.17 黒木 新太:延岡ジュニア
5位 5.17 廣瀬 楓:都城アスリートクラブA
6位 5.19 濱田 洸太:新光陸上クラブ
7位 5.20 宮原 亜瑠斗:宮崎西陸上クラブスポーツ少年団
8位 5.23 椎木 諒:宮崎本郷アスリート
9位 5.25 橋元 翔琉:阿久根陸上スポーツ少年団
10位 5.30 山下 幸星:延岡南部陸上クラブA
11位 5.37 落合 智優:久峰陸上クラブA
12位 5.48 川井 向日葵:延岡南部陸上クラブB
13位 5.49 塚本 光其:木の花陸上
14位 5.56 富浦 龍之介:ななつばえ陸上クラブ
15位 6.07 山下 純平:小林JrアスリートクラブB
16位 6.07 畠中 千颯:三股ジュニア陸上クラブ
17位 6.09 綾 真之介:小松台RTC
18位 6.12 平野 瑠希斗:東海アスリートクラブ
19位 6.19 西村 太陽:久峰陸上クラブB
20位 6.22 新名 晃季:田野陸上
21位 6.23 岩満 柊希:都城アスリートクラブB
決勝
1位 4.31 福留 響:都城アスリートクラブA
2位 4.39 牧野 草太:延岡南部陸上クラブA
3位 4.41 菊地 琉聖:新光陸上クラブ
4位 4.47 大迫 駿斗:阿久根陸上スポーツ少年団
5位 4.50 西山 英汰:宮崎本郷アスリート
6位 4.51 福田 幸誠:小林JrアスリートクラブA
7位 4.57 大野 海人:MSK.SC
7位 4.57 中野 瑛斗:延岡ジュニア
9位 5.07 吉田 悠斗:久峰陸上クラブA
9位 5.07 赤野 心治:宮崎西陸上クラブスポーツ少年団
11位 5.13 樋ノ口 愛仁:田野陸上
12位 5.14 平角 碧大:ななつばえ陸上クラブ
13位 5.18 豊里 祐至:久峰陸上クラブB
13位 5.18 木代 真斗:西郷アスリート
15位 5.19 寿崎 舜:東海アスリートクラブ
16位 5.26 今村 瑛太:小林JrアスリートクラブB
17位 5.32 森 悠人:延岡南部陸上クラブB
17位 5.32 秋月 暢人:木の花陸上
19位 5.36 相馬 由奈:小松台RTC
20位 5.47 東 桜明:三股ジュニア陸上クラブ
21位 5.54 平野 汰一:都城アスリートクラブB
決勝
1位 4.34 矢野 徳斗:MSK.SC
2位 4.42 河野 太一:都城アスリートクラブA
3位 4.44 早田 健士朗:小林JrアスリートクラブA
4位 4.56 瀬戸山 琉斗:新光陸上クラブ
5位 5.03 木場 瑛仁:宮崎本郷アスリート
6位 5.04 満石 真生:延岡ジュニア
6位 5.04 矢野 侑典:久峰陸上クラブA
8位 5.09 楠田 想空:西郷アスリート
9位 5.10 藤岡 士:延岡南部陸上クラブA
9位 5.10 宮浦 吏希:宮崎西陸上クラブスポーツ少年団
11位 5.13 堂後 侑生:阿久根陸上スポーツ少年団
12位 5.18 花岡 利玖斗:三股ジュニア陸上クラブ
13位 5.26 佐藤 宏槻:東海アスリートクラブ
14位 5.29 前田 聡美:小松台RTC
15位 5.35 藤岡 諄:延岡南部陸上クラブB
16位 5.38 上牧 蓮弥:ななつばえ陸上クラブ
17位 5.42 福重 瑛太:小林JrアスリートクラブB
18位 5.46 林 蓮翔:久峰陸上クラブB
19位 5.53 安藤 寅泰:田野陸上
20位 5.55 赤木 仁晟:都城アスリートクラブB
21位 6.08 蔵園 宏太:木の花陸上
決勝
1位 4.47 福島 悠仁:都城アスリートクラブA
2位 4.50 田尻 和樹:MSK.SC
3位 4.57 森田 獅王:宮崎本郷アスリート
4位 4.59 工藤 寿仁:新光陸上クラブ
5位 5.08 緒方 嘉秀:延岡ジュニア
6位 5.12 濱砂 祐哉:久峰陸上クラブA
7位 5.14 池田 輝來:阿久根陸上スポーツ少年団
8位 5.16 小薗 脩麿:小林JrアスリートクラブA
9位 5.17 佐藤 良亮:延岡南部陸上クラブA
10位 5.23 日高 遼:ななつばえ陸上クラブ
11位 5.29 渡邉 悠真:宮崎西陸上クラブスポーツ少年団
12位 5.30 川﨑 涼真:久峰陸上クラブB
13位 5.36 米村 祐人:三股ジュニア陸上クラブ
14位 5.38 小泉 遙暉:延岡南部陸上クラブB
15位 5.41 宮本 蒼士:西郷アスリート
16位 5.47 後藤 奏音:東海アスリートクラブ
16位 5.47 鴫原 心:木の花陸上
18位 5.51 吉留 鳳将:都城アスリートクラブB
19位 5.54 中村 蓮音:田野陸上
20位 5.56 宮本 英奈:小松台RTC
21位 6.05 増谷 悠希:小林JrアスリートクラブB
決勝
1位 4.27 立花 祐介:MSK.SC
2位 4.51 柳田 翔太:東海アスリートクラブ
3位 4.54 藤森 駿:都城アスリートクラブA
4位 4.57 小玉 航大:新光陸上クラブ
5位 4.59 里見 春樹:宮崎本郷アスリート
6位 5.08 山下 勇星:延岡南部陸上クラブA
7位 5.09 佐藤 悠高:延岡ジュニア
8位 5.12 上村 礼恩:小林JrアスリートクラブA
9位 5.13 冨吉 陸斗:阿久根陸上スポーツ少年団
10位 5.15 黒木 ライアン:久峰陸上クラブA
11位 5.23 稲田 勇馬:西郷アスリート
12位 5.27 園田 悠斗:延岡南部陸上クラブB
12位 5.27 脇田 蓮矢:小林JrアスリートクラブB
14位 5.30 藤原 健太:久峰陸上クラブB
15位 5.34 竹下 舞:小松台RTC
16位 5.40 牧之瀬 大:宮崎西陸上クラブスポーツ少年団
17位 5.41 山本 滉大:ななつばえ陸上クラブ
18位 5.51 井上 丈瑠:木の花陸上
19位 5.56 川島 瑛汰:田野陸上
20位 6.08 吉田 空桜:三股ジュニア陸上クラブ
21位 6.10 海田 幸成:都城アスリートクラブB
決勝
1位 4.36 山﨑 歩夢:延岡ジュニア
2位 4.45 池田 勧士朗:都城アスリートクラブA
3位 4.49 清 彩陽:新光陸上クラブ
4位 4.54 杉本 遵:宮崎本郷アスリート
5位 4.55 守山 英汰:ななつばえ陸上クラブ
6位 4.56 山口 龍臣:MSK.SC
6位 4.56 古田 琉馬:阿久根陸上スポーツ少年団
8位 5.00 大山 耀臣:小林JrアスリートクラブA
9位 5.14 甲斐 葵:延岡南部陸上クラブA
10位 5.18 宮本 斉旺:西郷アスリート
11位 5.19 脇田 陽斗:小林JrアスリートクラブB
11位 5.19 杉田 琉叶:木の花陸上
13位 5.25 大坪 涼真:久峰陸上クラブA
14位 5.28 木下 空之介:宮崎西陸上クラブスポーツ少年団
15位 5.31 米元 怜央:久峰陸上クラブB
16位 5.37 菊池 聖吾:延岡南部陸上クラブB
17位 5.42 粉川 真衣:小松台RTC
18位 5.48 高野 陽路:三股ジュニア陸上クラブ
19位 5.54 宮良 維人:東海アスリートクラブ
20位 5.55 國部 堪太:田野陸上
20位 5.55 村田 燿涼:都城アスリートクラブB
スポンサーリンク
決勝
1位 5.54 木下 茉白(6) WAVE宮崎
2位 6.04 小川 もも香(5) 高岡陸上
3位 6.09 河野 愛莉(4) 高岡陸上
4位 6.11 宮原 瑠奈(6) 阿久根陸上スポーツ少年団
5位 6.17 土田 ことね(4) 延岡ジュニア
6位 6.21 安藤 煌倖(4) 田野陸上
7位 6.21 和田 琥々(5) 日後谷陸上
8位 6.29 安楽 早織(6) 日後谷陸上
9位 6.30 髙崎 日菜子(5) 宮崎本郷アスリート
10位 6.31 染田 桃(6) 延岡ジュニア
11位 6.31 森 心那(6) 新光陸上クラブ
12位 6.32 井上 璃愛(4) 三股ジュニア陸上クラブ
13位 6.40 立山 瑠華(5) 通山陸上女子
14位 6.43 谷口 千尋(4) 新光陸上クラブ
15位 6.46 高野 佑良々(5) 都城アスリートクラブ
16位 6.46 黒木 愛華(6) 宮崎本郷アスリート
17位 6.47 南 杏樹(6) 宮崎本郷アスリート
18位 6.47 長尾 虹色(6) 延岡南部陸上クラブ
19位 6.47 杉元 瑛真(4) 日後谷陸上
20位 6.52 南 歌凜(5) 宮崎本郷アスリート
21位 6.54 甲斐 凜々(4) 宮崎本郷アスリート
22位 6.56 栁田 千奈(6) 延岡ジュニア
23位 6.56 川越 結心(5) 田野陸上
24位 6.58 大窪 明日香(6) 延岡ジュニア
25位 6.59 藤本 真優(5) 宮崎本郷アスリート
26位 7.06 井戸川 麗海(4) 新光陸上クラブ
27位 7.11 倉永 枇奈(5) 日後谷陸上
28位 7.14 江﨑 美奈(4) 延岡南部陸上クラブ
29位 7.17 金崎 真央(4) 延岡南部陸上クラブ
30位 7.18 安川 華音(4) 延岡南部陸上クラブ
31位 7.21 永友 祐依(5) 延岡ジュニア
32位 7.23 河野 ゆい(4) 田野陸上
33位 7.26 野崎 優依(4) 田野陸上
34位 7.29 松浦 このみ(4) 日後谷陸上
35位 7.32 長友 彩華(5) WAVE宮崎
36位 7.35 後藤 陽葵(4) 小林Jrアスリートクラブ
37位 7.47 川西 珠羽(4) ななつばえ陸上クラブ
38位 9.55 宮原 琉華(5) 通山陸上女子
決勝
1位 30.17阿久根陸上スポーツ少年団
2位 30.19MSK.SC
3位 30.42新光陸上クラブ
4位 32.57小林JrアスリートクラブA
5位 33.01東海アスリートクラブ
6位 33.03宮崎本郷アスリート
7位 33.12延岡ジュニア
8位 33.38三股ジュニア陸上クラブ
9位 33.39延岡南部陸上クラブ
10位 33.50通山陸上女子
11位 34.06都城アスリートクラブA
12位 35.09久峰陸上クラブA
13位 35.33宮崎西陸上クラブスポーツ少年団
14位 35.38小林JrアスリートクラブB
15位 35.39都城アスリートクラブB
16位 35.43木の花陸上
17位 37.12ななつばえ陸上クラブ
18位 39.59久峰陸上クラブB
決勝
1位 5.24 有田 彩乃:MSK.SC
2位 5.29 清 心咲:新光陸上クラブ
3位 5.36 高口 永恋:阿久根陸上スポーツ少年団
4位 5.46 西村 心都:久峰陸上クラブA
5位 5.48 甲斐 結月:東海アスリートクラブ
6位 5.53 阿相 凜:宮崎西陸上クラブスポーツ少年団
7位 5.54 外野 凛:三股ジュニア陸上クラブ
8位 5.58 新田 美波:延岡ジュニア
9位 5.59 水永 光奏:宮崎本郷アスリート
10位 6.02 池田 芽生:小林JrアスリートクラブA
11位 6.04 結城 桜羽:木の花陸上
12位 6.05 吉峯 結月:延岡南部陸上クラブ
13位 6.16 有田 光兎:通山陸上女子
14位 6.24 千代反田 悠佳:都城アスリートクラブB
15位 6.29 田口 綺花:都城アスリートクラブA
16位 6.34 竹井 育海:ななつばえ陸上クラブ
17位 6.34 里岡 柚依:小林JrアスリートクラブB
18位 6.54 中山 柚亜:久峰陸上クラブB
決勝
1位 4.42 五十嵐 優花:MSK.SC
2位 4.46 西園 麻央:阿久根陸上スポーツ少年団
3位 4.52 中原 瑠渚:新光陸上クラブ
4位 5.05 水永 百奏:宮崎本郷アスリート
5位 5.12 伊東 和華:延岡南部陸上クラブ
6位 5.14 井上 葵愛:三股ジュニア陸上クラブ
7位 5.15 片伯部 麗:東海アスリートクラブ
8位 5.19 永山 心春:小林JrアスリートクラブA
9位 5.20 佐々木 璃緒奈:通山陸上女子
10位 5.21 甲斐 千優:延岡ジュニア
11位 5.23 小河 由奈:都城アスリートクラブA
12位 5.37 矢定 桜:久峰陸上クラブA
13位 5.41 和田 光莉:都城アスリートクラブB
13位 5.41 荻窪 椿:小林JrアスリートクラブB
15位 5.45 鬼束 芽依:木の花陸上
16位 5.47 濱川 心優:ななつばえ陸上クラブ
17位 6.06 鍋島 実愛:宮崎西陸上クラブスポーツ少年団
18位 6.10 米元 優良:久峰陸上クラブB
決勝
1位 4.48 安竹 那奈:MSK.SC
2位 4.57 上野 亜暢:阿久根陸上スポーツ少年団
3位 5.02 須志田 琳音:新光陸上クラブ
4位 5.11 鉾立 愛莉:通山陸上女子
4位 5.11 松吉 優和:宮崎本郷アスリート
6位 5.20 河島 和奏:小林JrアスリートクラブA
7位 5.23 内山田 奏:延岡南部陸上クラブ
7位 5.23 早田 光姫:三股ジュニア陸上クラブ
9位 5.24 河合 穂音:都城アスリートクラブA
10位 5.38 中村 陽音:延岡ジュニア
11位 5.41 荒木 華音:東海アスリートクラブ
12位 5.42 中園 葵:宮崎西陸上クラブスポーツ少年団
13位 5.52 新倉 緋奈乃:小林JrアスリートクラブB
14位 5.55 城 香里奈:久峰陸上クラブA
15位 5.58 堀之内 詩乃:都城アスリートクラブB
16位 6.19 守山 琴音:ななつばえ陸上クラブ
17位 6.22 大姶良 樺純:木の花陸上
18位 6.25 井上 未来:久峰陸上クラブB
決勝
1位 4.47 壱岐 心音:MSK.SC
2位 5.06 太田 理瑚:阿久根陸上スポーツ少年団
3位 5.20 山岡 南波:宮崎本郷アスリート
4位 5.21 長嶺 結奈:新光陸上クラブ
5位 5.28 黒木 巴愛:三股ジュニア陸上クラブ
6位 5.29 髙橋 凜子:延岡ジュニア
7位 5.30 中川 はづき:東海アスリートクラブ
8位 5.35 大山 愛星琉:都城アスリートクラブA
9位 5.37 三森 夕奈:延岡南部陸上クラブ
10位 5.40 田畑 李心:小林JrアスリートクラブB
11位 5.44 下薗 彩奈:小林JrアスリートクラブA
12位 5.58 福留 音々:都城アスリートクラブB
13位 6.00 南 優希:通山陸上女子
14位 6.01 栗巣野 杏奈:宮崎西陸上クラブスポーツ少年団
15位 6.03 今井 陽奈詩:久峰陸上クラブA
16位 6.14 渡辺 愛菜:木の花陸上
17位 6.18 風早 音波:ななつばえ陸上クラブ
18位 6.53 渡邊 萌々夏:久峰陸上クラブB
決勝
1位 4.51 福浦 妃花理:MSK.SC
2位 5.01 清 海羽:新光陸上クラブ
3位 5.10 松木 愛蓮:阿久根陸上スポーツ少年団
4位 5.16 渡邉 ひより:東海アスリートクラブ
5位 5.20 奥原 楓:小林JrアスリートクラブA
6位 5.24 宮城 心夢:通山陸上女子
6位 5.24 松村 夢花:延岡ジュニア
8位 5.26 森 日葵:三股ジュニア陸上クラブ
9位 5.38 山中 唯華:宮崎西陸上クラブスポーツ少年団
10位 5.41 長倉 夏美:都城アスリートクラブB
11位 5.46 久保田 笑莉:都城アスリートクラブA
12位 5.49 那須 奏海:木の花陸上
13位 5.54 市川 りか:宮崎本郷アスリート
14位 5.55 吉峯 心桜:延岡南部陸上クラブ
15位 5.58 濱川 心音:ななつばえ陸上クラブ
15位 5.58 石村 あやめ:久峰陸上クラブA
17位 6.12 樋口 裕花:小林JrアスリートクラブB
18位 7.07 倉田 桃花:久峰陸上クラブB
決勝
1位 4.42 楠田 ゆうな:阿久根陸上スポーツ少年団
2位 4.57 徳井 夏美:新光陸上クラブ
3位 5.12 春田 珠空:小林JrアスリートクラブA
4位 5.22 在原 芽沙:延岡ジュニア
5位 5.27 稲垣 成美:延岡南部陸上クラブ
6位 5.29 小河 夕莉:都城アスリートクラブA
6位 5.29 杉田 心絆:木の花陸上
8位 5.31 赤木 泉:東海アスリートクラブ
9位 5.34 山本 心春:宮崎本郷アスリート
10位 5.39 今西 彩友華:通山陸上女子
10位 5.39 平山 春菜:小林JrアスリートクラブB
12位 5.47 有川 真央:MSK.SC
13位 5.50 大坪 亜海:久峰陸上クラブA
14位 5.57 相星 心夢:都城アスリートクラブB
15位 6.13 増村 実彩季:宮崎西陸上クラブスポーツ少年団
15位 6.13 上村 春乃:三股ジュニア陸上クラブ
17位 6.16 濱川 心美:ななつばえ陸上クラブ
18位 6.30 斉藤 麻耶:久峰陸上クラブB

コメント