第7回山梨県長距離記録会
会場:山梨県小瀬スポーツ公園(陸)
開催日:2022年12月10日
決勝 1組 |
1位 4.01.42 吉川 泰千(1) 千曲市治田小 |
2位 4.04.81 長田 陸叶(4) 大国陸上ク |
3位 4.06.90 松井 利樹(2) 北西陸上ク |
4位 4.06.96 村田 颯亮(5) 北西陸上ク |
5位 4.10.61 長坂 銀晟(6) 北西陸上ク |
6位 4.11.57 古川 将(4) 大国陸上ク |
7位 4.15.12 田中 隆盛(4) 北西陸上ク |
8位 4.16.05 中島 伊織(2) 富士常葉JC |
9位 4.16.06 内沢 蒼(2) 富士常葉JC |
10位 4.20.15 広瀬 三成(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技 |
11位 4.21.74 篠原 歩(2) 富士常葉JC |
12位 4.24.10 菅原 蒼虎朗(1) 菅原AC |
13位 4.25.77 堀内 宥蔵(2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技 |
14位 4.35.05 守屋 心(5) 北西陸上ク |
15位 4.35.17 若月 拓人(3) 大国陸上ク |
16位 4.40.71 守屋 奏(3) 北西陸上ク |
17位 4.43.29 岩本 空大(2) 北西陸上ク |
18位 4.44.25 秋山 悠(2) 北西陸上ク |
19位 4.45.95 菊池 柊吾(2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技 |
20位 4.46.54 益田 琉亜(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技 |
決勝 2組 |
1位 3.27.71 神保 颯介(3) 富士常葉JC |
2位 3.38.26 深沢 陽向(5) 安曇野かけっこクラブ |
3位 3.38.89 矢口 諒星(5) 安曇野かけっこクラブ |
4位 3.39.12 茅野 圭佑(4) 安曇野かけっこクラブ |
5位 3.39.14 宮沢 那連(6) 北西陸上ク |
6位 3.40.58 渡辺 誠一朗(3) 諏訪FA |
7位 3.49.20 石原 星也(3) 北西陸上ク |
8位 3.50.29 田畑 修平(3) 真田クラブ |
9位 3.50.40 山寺 優輝(6) 北西陸上ク |
10位 3.51.86 五味 良介(6) 井尻小 |
11位 3.53.67 仲沢 陽向(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技 |
12位 3.55.97 入倉 成(4) 大国陸上ク |
13位 3.57.03 今村 彰吾(4) 大国陸上ク |
14位 3.58.11 武井 洸青(2) チーム塩山 |
15位 3.58.40 中島 颯人(5) 北西陸上ク |
16位 4.00.57 矢口 蒼空(5) 大国陸上ク |
17位 4.06.37 佐藤 統理(2) 中村塾 |
18位 4.08.05 松崎 一葉(3) 中村塾 |
19位 4.09.75 今村 志維(3) 中村塾 |
決勝 3組 |
1位 3.18.63 和田 嶺生(6) 富士常葉JC |
2位 3.19.38 雨宮 一翔(5) 中村塾 |
3位 3.20.79 仲沢 遥希(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技 |
4位 3.21.01 等々力 颯(5) 安曇野かけっこクラブ |
5位 3.22.90 須山 樹(5) 真田クラブ |
6位 3.23.60 吉池 徠洸(6) 坂城JAC |
7位 3.24.10 茅野 壮佑(6) 安曇野かけっこクラブ |
8位 3.24.86 荻原 翔真(4) 箕輪TFC |
9位 3.25.51 遠藤 拓真(4) 大国陸上ク |
10位 3.27.24 山本 湧心(6) 木島小 |
11位 3.28.34 小峰 凰雅(4) 一宮町スポーツ少年団陸上競技 |
12位 3.32.07 鎮目 凪(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技 |
13位 3.36.27 田口 侑典(5) 北西陸上ク |
14位 3.36.75 堀込 悠真(5) 中村塾 |
15位 3.39.11 長田 丈(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技 |
16位 3.39.34 浅利 来矢(5) 北西陸上ク |
17位 3.39.49 今村 志希(5) 中村塾 |
18位 3.41.24 岡田 地広(4) 大国陸上ク |
19位 3.42.15 保坂 悠新(6) 南アルプス市AC |
20位 3.46.64 天野 愛斗(6) 塩山南小 |
決勝 4組 |
1位 2.48.50 佐藤 新太(6) 長野市陸上教室 |
2位 2.55.12 中城 大登(6) 駒ケ根中沢RC |
3位 2.56.17 三沢 岳士(6) 安曇野かけっこクラブ |
4位 2.58.06 片平 涼雅(6) 富士常葉JC |
5位 3.04.87 村上 晴哉(6) 北西陸上ク |
6位 3.07.40 古屋 佑樹(5) 南アルプス市AC |
7位 3.08.19 雨宮 陽琉(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技 |
8位 3.10.35 清水 寿泰(6) 北西陸上ク |
9位 3.10.65 中田 幹太郎(6) 大国陸上ク |
10位 3.10.87 丸山 航生(6) 山形小 |
11位 3.14.14 遠藤 靖治(5) 大国陸上ク |
12位 3.14.51 岡田 舟右(6) 大国陸上ク |
13位 3.14.84 田辺 瑛都(6) 日下部小 |
14位 3.15.79 井上 翔琉(5) 甲斐ACJR |
15位 3.16.89 吉川 銘二(5) 戸上ジュニアクラブ |
16位 3.19.88 三沢 悠悟(6) 北西陸上ク |
17位 3.21.44 佐藤 蓮音(6) 富士常葉JC |
18位 3.21.69 鳥海 宏陽(5) 松川陸上ク |
19位 3.21.95 後藤 令磨(4) 富士常葉JC |
20位 3.24.58 田畑 亮介(6) 真田クラブ |
21位 3.25.12 上林 敬人(6) 大国陸上ク |
22位 3.28.89 佃 陸登(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技 |
23位 3.32.80 上杉 詩温(6) 大国陸上ク |
24位 3.40.03 田中 那月(6) 安曇野かけっこクラブ |
決勝 1組 |
1位 9.59.42 増田 大誠(1) 真田クラブ |
2位 10.02.06 小松 晃人:癒しの森AC |
3位 10.05.76 古川 綾斗(2) 長野俊英高 |
4位 10.09.88 吉川 一平:EASTERSアスレチッククラブ |
5位 10.18.19 黒木 勇翔(3) 真田クラブ |
6位 10.20.87 代田 真二(1) 鼎中 |
7位 10.22.44 伊東 輝(3) 小諸東中 |
8位 10.25.75 本島 岳(1) 高森中 |
9位 10.27.65 清水 颯(2) 南アルプス市AC |
10位 10.28.58 田端 泰成(1) 韮崎高 |
11位 10.34.18 中込 友也(3) 南アルプス市AC |
12位 10.36.97 原 樹(1) 甲府工高 |
13位 10.38.47 鳥海 倖正(1) 高森中 |
14位 10.38.83 竹内 志暢:全佐久 |
15位 10.41.55 上小沢 柊吾(1) 富士北稜高 |
16位 10.44.84 竹原 慎作(1) 茅野永明中 |
17位 10.46.19 雨宮 修真(1) 一宮町スポーツ少年団陸上競技 |
18位 10.49.71 三輪 博基:大月陸協 |
19位 10.52.18 橋爪 京葵(1) 緑ケ丘中 |
20位 10.52.65 内田 明日翔(1) 甲府工高 |
21位 10.55.71 三沢 祐仁(1) 西箕輪中 |
22位 11.00.23 藤本 透也(2) 緑ケ丘中 |
23位 11.02.61 大平 隼汰(2) 緑ケ丘中 |
24位 11.08.87 小平 光貴(2) 茅野永明中 |
25位 11.32.59 内海 葵(1) 茅野永明中 |
26位 12.03.64 林 祐太朗(2) 高森中 |
27位 12.07.70 小口 涼太(1) 茅野永明中 |
28位 12.49.29 吉沢 俊太(1) 茅野永明中 |
決勝 2組 |
1位 9.43.16 橋本 蒼平(1) 高森中 |
2位 9.43.45 石山 輝(2) 山梨学院高 |
3位 9.47.64 河西 隼叶(1) 茅野東部中 |
4位 9.47.68 本田 純一:大月陸協 |
5位 9.48.39 藤森 大和(1) 上田西高 |
6位 9.48.68 高橋 佑光(2) 中野高社中 |
7位 9.51.04 山田 瑛己(2) 安曇野AC |
8位 9.52.42 梅原 風雅(2) 富士常葉JC |
9位 9.53.90 山崎 埜生(3) 富士常葉JC |
10位 9.57.68 河西 玲弥(1) 山梨農林高 |
11位 9.59.05 渋谷 悠斗(3) 駒ケ根赤穂中 |
12位 9.59.42 鈴木 葵(1) 富士常葉JC |
13位 9.59.66 本間 颯太郎(3) 勝沼中 |
14位 9.59.80 斎藤 翼(1) 韮崎高 |
15位 10.06.15 筒井 陽(1) 飯田高陵中 |
16位 10.08.70 深沢 智博(2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技 |
17位 10.10.21 熊倉 正之(2) 上田西高 |
18位 10.12.89 鈴木 士愛(2) 木島平中 |
19位 10.15.72 奥原 悠月(2) 松商学園高 |
20位 10.23.14 小山 魁璃(1) 松商学園高 |
21位 10.23.63 向山 陽貴(2) 伊那東部中 |
22位 10.24.23 竹原 颯佑(1) 山梨農林高 |
決勝 3組 |
1位 9.07.87 松本 陽路(2) 韮崎高 |
2位 9.11.67 須永 修人(3) 松本女鳥羽中 |
3位 9.14.45 笠嶋 佑樹(3) 長野川中島中 |
4位 9.18.01 柏木 健太(1) 上田西高 |
5位 9.18.13 大原 翔輝(2) 上田西高 |
6位 9.21.48 清水 雄太:韮崎市陸協 |
7位 9.22.96 高木 亮輔(1) 韮崎高 |
8位 9.23.56 清水 颯太(2) 上田五中 |
9位 9.25.11 平野 勇輝(1) YGU・AC |
10位 9.26.20 森 一真(2) 笛吹高 |
11位 9.26.98 後藤 立樹(2) 富士常葉JC |
12位 9.27.46 青木 陽:癒しの森AC |
13位 9.28.43 宮内 達矢(3) 高森中 |
14位 9.32.74 藤満 優樹(2) 駒ケ根赤穂中 |
15位 9.34.99 黒木 玲雄(1) 真田クラブ |
16位 9.39.49 井沼 佑樹(1) 駒ケ根赤穂中 |
17位 9.39.69 黒崎 光輝(1) 松商学園高 |
18位 9.44.30 矢沢 颯介(2) 駒ケ根赤穂中 |
19位 9.58.01 錦織 楓(3) 富士常葉JC |
決勝 4組 |
1位 8.32.32 田中 伶央(2) 笛吹高 |
2位 8.40.72 武田 寧登(3) 上田西高 |
3位 8.40.77 梅原 悠良(2) 上田西高 |
4位 8.41.14 小林 睦(3) 富士見中 |
5位 8.46.81 田中 秀磨(3) 長野日大中 |
6位 8.56.95 岸本 莞爾(3) 長野日大中 |
7位 8.57.09 市川 和英(3) 上田西高 |
8位 8.59.93 小林 隼人(3) 上田西高 |
9位 9.00.14 土赤 仁義(3) 小諸東中 |
10位 9.01.14 大越 温真(3) 松商学園高 |
11位 9.01.69 滝沢 秀斗(2) 駒ケ根赤穂中 |
12位 9.01.70 西沢 惟定(2) 茅野東部中 |
13位 9.03.52 成沢 爽(3) 上田西高 |
14位 9.04.27 熊谷 駿汰(3) 下条中 |
15位 9.04.88 下島 凌空(3) 駒ケ根赤穂中 |
16位 9.06.08 古屋 匠己(2) 韮崎高 |
17位 9.06.84 田下 輝稀(2) 上田西高 |
18位 9.06.93 新井 拓実(2) 上田西高 |
19位 9.09.04 西沢 大空(1) 上田西高 |
20位 9.12.89 熊谷 航陽(2) 上田西高 |
21位 9.14.89 渡辺 蹴斗(1) 笛吹高 |
22位 9.14.97 芦沢 由都(3) 甲州塩山中 |
23位 9.17.37 筑波 直斗(2) 上田西高 |
24位 9.18.84 金子 倖大(1) 上田西高 |
25位 9.19.40 永田 航大(1) 松本波田中 |
26位 9.21.15 竹内 朝輝(3) 上田西高 |
27位 9.21.96 浜野 大輝(1) 松商学園高 |
28位 9.24.22 大久保 仁稀(1) 韮崎高 |
29位 9.29.89 井上 満喜(1) 笛吹高 |
30位 9.31.45 三橋 大翔(3) 木島平中 |
31位 9.33.76 名取 龍希(1) 笛吹高 |
32位 9.50.87 嶋田 暢喜(3) 山梨学院高 |
決勝 1組 |
1位 15.58.78 渡辺 優樹:癒しの森AC |
2位 16.05.32 玉井 栄吉(1) 市長野高 |
3位 16.19.61 加藤 誠隆:大北陸協 |
4位 16.23.85 山田 展行:長野マスターズ |
5位 16.24.14 佐藤 優太郎(1) 山梨学大 |
6位 16.26.60 中沢 大夢(2) 長野俊英高 |
7位 16.27.73 吉江 健哉(2) 伊那北高 |
8位 16.34.96 青木 雅史:長野市陸協 |
9位 16.38.98 荒井 彰平:千曲市陸協 |
10位 16.42.74 渡辺 颯斗(2) 富士北稜高 |
11位 16.50.17 百瀬 永吉:松本市陸協 |
12位 16.53.45 山田 隼輔(2) 飯田高 |
13位 17.10.10 武田 隆洋:大月陸協 |
14位 17.16.17 小川 智史:大月陸協 |
15位 17.16.61 奈良 和典:甲斐市陸協 |
16位 17.19.62 小林 紀貴(2) 甲府工高 |
17位 17.27.84 藤井 隆斗(1) 長野高専 |
18位 17.31.72 中山 星太(1) 長野高専 |
19位 17.32.63 堀内 颯人(1) 長野俊英高 |
20位 17.34.40 諸山 琉生(3) 小諸東中 |
21位 17.35.05 柳原 伸吾:全佐久 |
22位 17.42.38 岩松 昂(2) 甲府工高 |
23位 17.50.14 殿岡 優生(2) 甲府工高 |
24位 17.50.98 西沢 真司:全佐久 |
25位 17.55.24 保坂 和志(2) 甲府工高 |
26位 18.26.97 堀内 昂弥(1) 富士北稜高 |
27位 18.33.31 曽我 琉世(2) 長野俊英高 |
28位 18.38.00 押田 龍(2) 身延高 |
29位 18.39.89 広井 凱人(2) 富士北稜高 |
30位 18.48.21 保々 拓斗(2) 甲府工高 |
31位 18.54.27 平山 有生斗(2) 甲府工高 |
決勝 2組 |
1位 15.14.22 法月 陽斗(2) 都留文大 |
2位 15.20.97 児玉 天晴:長野市陸協 |
3位 15.22.10 南沢 道大(1) 山梨学院高 |
4位 15.24.12 小林 季生:シティランナー |
5位 15.25.15 野口 翔太(2) 山梨学院高 |
6位 15.25.36 中村 優希:INAFRS |
7位 15.28.12 清水 拓大:全佐久 |
8位 15.32.67 望月 瑠希哉(3) 山梨学院高 |
9位 15.32.67 渡辺 大雅(2) 山梨学院高 |
10位 15.33.25 菊地 陸斗(3) 山梨学院高 |
11位 15.35.88 佐藤 新太(3) 富士常葉JC |
12位 15.36.08 小長谷 祥治:長野市陸協 |
13位 15.44.43 利根川 裕雄:アルプスツール |
14位 15.45.87 勝山 大珠(2) 市長野高 |
15位 15.46.29 西沢 洋務:茅野市陸協 |
16位 15.46.67 小木曽 翔太(2) 伊那北高 |
17位 15.48.72 佐藤 匠(1) 信州大 |
18位 15.50.71 望月 健太:コセレン |
19位 15.53.30 宮川 蓮乃(1) YGU・AC |
20位 16.03.07 若林 亮太:コセレン |
21位 16.06.96 石原 颯太(2) 山梨学院高 |
22位 16.23.00 根元 秀平(2) 信州大 |
23位 16.33.00 北原 浩太(3) 長野高専 |
24位 16.37.90 上条 統也(1) 松商学園高 |
25位 16.55.39 今井 結斗(2) 下諏訪向陽高 |
26位 17.37.89 原田 慎之介(1) YGU・AC |
スポンサーリンク
決勝 1組 |
1位 3.38.58 渡辺 珂桜音(4) 富士常葉JC |
2位 3.51.89 小沢 咲心(3) 北西陸上ク |
3位 4.00.85 椎名 琴音(3) 北西陸上ク |
決勝 2組 |
1位 3.04.38 三沢 侑奈(4) 安曇野かけっこクラブ |
2位 3.10.35 済藤 凛乙菜(6) 北西陸上ク |
3位 3.12.89 田口 璃子(4) 北西陸上ク |
4位 3.16.07 三沢 凛奈(3) 北西陸上ク |
5位 3.16.16 佐藤 希笑(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技 |
6位 3.20.07 花輪 佳蓮(2) 南アルプス市AC |
7位 3.20.90 佐野 莉奈(3) 富士常葉JC |
8位 3.21.63 松木 帆愛(2) 諏訪FA |
9位 3.21.74 村田 瑞季(4) 北西陸上ク |
10位 3.22.55 中山 結菜(2) チーム塩山 |
11位 3.22.87 渡辺 優夏(2) 富士常葉JC |
12位 3.25.85 深沢 麻凛(5) 北西陸上ク |
13位 3.43.91 小沢 優咲(6) 北西陸上ク |
決勝 3組 |
1位 2.54.75 三枝 芽生(5) チーム塩山 |
2位 2.58.87 原 芽伽(6) 大国陸上ク |
3位 3.02.26 篠原 優里(4) 富士常葉JC |
4位 3.05.05 広瀬 妃衣(3) 中村塾 |
5位 3.05.08 相山 遥香(5) 甲斐ACJR |
6位 3.05.37 鶴田 結依菜(2) チーム塩山 |
7位 3.07.71 内藤 嘉乃(4) 北西陸上ク |
8位 3.09.37 扇田 紗季(3) 諏訪FA |
9位 3.09.88 青木 椛(2) チーム塩山 |
10位 3.12.45 藤田 ひまり(6) 大国陸上ク |
11位 3.14.31 上林 茉優(4) 大国陸上ク |
12位 3.21.96 菊池 柚葉(4) 一宮町スポーツ少年団陸上競技 |
13位 3.28.15 武藤 ひな(4) 一宮町スポーツ少年団陸上競技 |
決勝 4組 |
1位 2.44.47 成沢 沙喜(5) 真田クラブ |
2位 2.48.64 中山 美雨(6) チーム塩山 |
3位 2.49.51 黒木 愛叶(5) 真田クラブ |
4位 2.50.69 古谷 穂乃香(6) 北西陸上ク |
5位 2.50.73 進藤 優花(4) 諏訪FA |
6位 2.51.46 雨宮 凛(6) 大国陸上ク |
7位 2.51.70 荻野 瑠々花(4) 富士常葉JC |
8位 2.52.92 山本 結衣香(6) 富士常葉JC |
9位 2.53.29 関原 由依(4) 富士常葉JC |
10位 2.53.30 広瀬 姫乃(5) 中村塾 |
11位 2.54.15 成沢 里乃(3) 真田クラブ |
12位 2.58.01 雨宮 朋花(3) 一宮町スポーツ少年団陸上競技 |
13位 3.00.08 上沼 真代(5) 一宮町スポーツ少年団陸上競技 |
14位 3.01.25 中陳 実織(4) 甲斐ACJR |
15位 3.08.29 ヴィール 恵(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技 |
決勝 5組 |
1位 2.28.56 原 梨珠(6) 駒ケ根中沢RC |
2位 2.30.47 望月 陽茉莉(5) 甲斐ACJR |
3位 2.33.11 熊谷 莉子(6) ISジュニア |
4位 2.35.50 帯刀 晶(6) 真田クラブ |
5位 2.37.77 神保 紗菜(6) 富士常葉JC |
6位 2.39.00 小川 紗凪(6) 駒ケ根中沢RC |
7位 2.39.36 下平 結(6) 駒ケ根中沢RC |
8位 2.39.80 斎藤 穂果(5) 戸上ジュニアクラブ |
9位 2.40.31 三枝 愛菜(6) チーム塩山 |
10位 2.40.70 田中 穂夏(5) 戸上ジュニアクラブ |
11位 2.40.90 中村 小百合(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技 |
12位 2.41.65 若月 琴音(5) 富士常葉JC |
13位 2.42.86 近藤 菜音(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技 |
14位 2.50.08 雨宮 沙和佳(6) 一宮町スポーツ少年団陸上競技 |
15位 2.51.03 雨宮 花菜(4) 一宮町スポーツ少年団陸上競技 |
決勝 |
1位 7.09.89 中島 想(1) 韮崎高 |
2位 7.10.02 中込 百音(2) 韮崎高 |
3位 7.10.12 小笠原 瑶(1) 韮崎高 |
4位 7.31.98 山田 怜来(2) 茅野永明中 |
5位 8.04.96 勝俣 蒼空(3) 富士北稜高 |
6位 8.15.32 益田 亜弥(2) 一宮町スポーツ少年団陸上競技 |
7位 8.16.34 今福 瑠菜(1) 山梨農林高 |
決勝 1組 |
1位 10.58.84 荒川 礼奈(1) 都留文大 |
2位 11.07.25 菊池 遥奈(3) 東御東部中 |
3位 11.11.92 矢沢 美紀:上伊那郡陸協 |
4位 11.14.33 市川 恵莉子(1) 山梨学院高 |
5位 11.18.74 樋口 寧音(1) 甲州塩山中 |
6位 11.39.36 古林 なな花(1) 高森中 |
7位 11.43.94 飯沢 花歩(1) 鼎中 |
8位 11.44.28 水野 真子(1) 鼎中 |
9位 11.49.72 安藤 夢華(2) 富士常葉JC |
10位 11.51.51 渡辺 美咲(2) 富士北稜高 |
11位 11.56.38 久保田 優花(1) 都留文大 |
12位 12.03.94 松土 歩(2) 笛吹高 |
決勝 2組 |
1位 10.14.60 山口 七海(1) 松本深志高 |
2位 10.14.69 真柴 愛里(3) 伊那春富中 |
3位 10.15.09 田村 るう(3) 下諏訪中 |
4位 10.15.72 羽生 凪(2) 駒ケ根東中 |
5位 10.16.09 北原 風花(1) 箕輪中 |
6位 10.27.07 小川 美紗(2) 駒ケ根赤穂中 |
7位 10.30.16 田畑 香奈(2) 上田市立第四中 |
8位 10.35.27 坂元 唯花(3) 辰野中 |
9位 10.36.47 山崎 凛奏(2) 中野高社中 |
10位 10.37.31 田畑 陽菜(3) 伊那春富中 |
11位 10.38.37 中島 想(1) 韮崎高 |
12位 10.41.34 杉本 由乃香(2) 松本女鳥羽中 |
13位 10.42.56 伊藤 瑠那(3) 飯田旭ケ丘中 |
14位 10.43.62 井手 笑菜(2) 山梨学院高 |
15位 10.46.46 森田 華音(2) 松本波田中 |
16位 10.51.82 小笠原 瑶(1) 韮崎高 |
17位 10.56.43 中込 百音(2) 韮崎高 |
18位 11.08.37 米沢 碧海(2) 南箕輪中 |
19位 11.08.48 小林 奏詠(2) 韮崎高 |
20位 11.08.94 後藤 朱里(1) 鼎中 |
21位 11.29.75 田中 凛(2) 飯田高 |
22位 11.44.96 成沢 あん里(2) 真田クラブ |
23位 11.45.64 斎藤 奏絵(2) 山梨学院高 |
コメント