亀岡ハーフマラソン2022年 速報結果

京都府の陸上競技大会速報結果京都府
京都府の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、亀岡ハーフマラソン速報・大会結果を掲載しています。

亀岡ハーフマラソン

会場:亀岡運動公園競技場付設ハーフマラソン
開催日:2022年12月11日

スポンサーリンク
決勝
1位 1.06.59 森井 勇磨:ひらまつ病院(佐賀)
2位 1.08.13 小田 淳史(M2) 愛媛大(愛媛)
3位 1.09.14 伊藤 裕世(4) 関学大(京都)
4位 1.10.12 谷利 智哉:京都陸協(京都)
5位 1.13.09 山本 浩平(3) 摂南大(滋賀)
6位 1.14.12 松宮 賢人:パナソニックホームズ(滋賀)
7位 1.16.13 加藤 和秀:鈴与ロゲ部(静岡)
8位 1.16.30 法貴 駿介(4) 京都府立医大(京都)
9位 1.17.49 国友 祐磨:大阪陸協(大阪)
10位 1.17.53 伊藤 孝二:舞鶴ク(京都)
11位 1.18.11 小島 創太:気比の松原AC(福井)
12位 1.18.55 前川 佑弥:京都陸協(京都)
13位 1.19.42 池内 和孝:大阪陸協(大阪)
14位 1.20.11 木曽 一彰:京都陸協(京都)
15位 1.20.23 山下 貴典:チームピーマン(京都)
16位 1.21.22 金山 成生:チームぐわぁ(大阪)
17位 1.21.54 島貫 弘敬:クラブR2東日本(東京)
18位 1.22.02 大江 博文:京都陸協(京都)
19位 1.22.15 中村 亮太:静岡陸協(静岡)
20位 1.23.07 尾上 稔:天白川走友会(愛知)
21位 1.23.16 森 将章:浪速AC(大阪)
22位 1.23.27 東 元治:大阪マスターズ(大阪)
23位 1.23.27 坂東 庸介:クラブR2西日本(大阪)
24位 1.24.47 関野 和馬:田中貴金属(神奈川)
25位 1.25.07 高市 皓太:ARC静岡(静岡)
26位 1.25.17 草野 亮太:OSAKA・TC(大阪)
27位 1.25.44 墨 真太郎:小学校教員クラブ(大阪)
28位 1.25.48 近藤 聖也:弥富ランニングクラブ(愛知)
29位 1.26.28 三角 道夫:京都陸協(京都)
30位 1.26.37 宮本 定樹:尼崎ナイトランナーズ(兵庫)
31位 1.27.15 佐藤 和伸:京都陸連(京都)
32位 1.27.25 上原 浩二:奈良陸協(奈良)
33位 1.27.34 太藤 無央:京都陸協(京都)
34位 1.27.59 佐々木 肇:京都陸協(京都)
35位 1.28.08 高橋 正徳:東京陸協(東京)
36位 1.28.23 田村 修治:尼崎ナイトランナーズ(兵庫)
37位 1.28.40 山内 博之:クラブR2西日本(大阪)
38位 1.28.50 猪井 裕幸:大阪陸協(大阪)
39位 1.29.07 金田 隆史:太陽が丘JC(京都)
40位 1.29.25 窪田 健:クラブR2西日本(大阪)
41位 1.29.28 山内 裕司:中総RC(愛知)
42位 1.29.43 八木 英樹:京都陸協(京都)
43位 1.29.49 小林 謙介:大阪陸協(大阪)
44位 1.30.11 清水 長智(4) 京都薬大(京都)
45位 1.30.29 肥田 貴史:大阪陸協(大阪)
46位 1.30.33 古川 真希:soleilAC(京都)
47位 1.30.58 藤井 善豪:京都陸協(京都)
48位 1.31.15 三上 賢吾:GRowingMAN(大阪)
49位 1.31.51 沢井 望:京都陸協(京都)
50位 1.32.05 鈴木 隼人:京都陸協(京都)
51位 1.32.22 服部 剛士:京都マスターズ(京都)
52位 1.32.58 西浜 悟史:京都陸協(京都)
53位 1.33.27 堀田 雅:クラブR2西日本(大阪)
54位 1.33.31 窪田 位司:大阪陸協(大阪)
55位 1.33.35 植田 幹彦:クラブR2西日本(大阪)
56位 1.34.03 村上 智樹:神戸市高体連クラブ(兵庫)
57位 1.34.12 岡本 将司:CORNEZ(京都)
58位 1.34.19 斎藤 慎介:クラブR2西日本(大阪)
59位 1.34.57 森 康文:TEAMP-man(京都)
60位 1.36.07 松本 繁巳:クラブR2西日本(大阪)
61位 1.36.18 今井 拓也:京都陸協(京都)
62位 1.36.27 千葉 佳英:京都
63位 1.36.32 土井 祥敬:鳩印G&T(兵庫)
64位 1.37.17 久保田 均:大阪陸協(大阪)
65位 1.37.56 大野 慎太郎:K+RC(京都)
66位 1.38.02 菊地 敏男:ポポロAC(東京)
67位 1.38.33 中村 健治:YMRC(大阪)
68位 1.38.46 河合 洋祐:京都陸協(京都)
69位 1.40.42 加藤 裕一郎:東京陸協(東京)
70位 1.41.46 梅田 淳:クラブR2西日本(大阪)
71位 1.42.16 山口 力:クラブR2西日本(大阪)
72位 1.43.13 鈴木 隆:京RUN走(京都)
73位 1.45.06 宮田 隆志:NISSHA走龍会(京都)
74位 1.46.12 穂本 英貴:びわこタイマーズ(滋賀)
75位 1.48.23 綱木 康朝:Blooming(京都)
76位 1.48.40 渥美 桂太:クラブR2西日本(大阪)
77位 1.49.00 大野 隆博:eA北海道(北海道)
78位 1.52.49 土井 基義:京都陸協(京都)
80位 1.55.27 藤原 恵一:西練(京都)
81位 1.56.22 中嶋 啓之:京都陸協(京都)
83位 1.57.35 岡田 忠久:京都炭山修行走(京都)
84位 1.57.52 坂本 強:船井走友会(京都)
85位 1.58.02 松本 直:滋賀マスターズAC(滋賀)
86位 2.01.03 藤原 久男:京都陸協(京都)
87位 2.01.15 沢 芳幸:大阪陸協(大阪)
88位 2.03.03 大越 大助:大阪陸協(大阪)
89位 2.03.50 堀部 和宏:JJクラブ(京都)
90位 2.06.18 田中 真彦:ハニーアクションRC(大阪)
91位 2.07.27 吉村 俊広:NISSHA走龍会(京都)
92位 2.11.34 松本 一成:京都マスターズ(京都)
93位 2.15.02 津村 泰輝:クラブR2西日本(大阪)
95位 2.20.01 東滝 充孝:セレッソ大阪RC(大阪)
96位 2.25.20 石田 博英:クラブR2西日本(大阪)
97位 2.26.54 岩見 正樹:GRlab京都(京都)
98位 2.29.57 山中 秀祐:大阪陸協(大阪)
99位 2.38.10 中村 武司:船井ク(京都)
スポンサーリンク
決勝
2位 1.22.06 向井 成美:京都陸協(京都)
3位 1.22.32 薄井 身之:大阪陸協(大阪)
4位 1.22.58 太田 美紀子:京都炭山修行走(京都)
6位 1.25.47 岡部 千玲:あすリード大阪(大阪)
7位 1.26.51 高橋 佑子:洛北陸友会(京都)
8位 1.28.24 岡田 奈巳:三重陸協(三重)
11位 1.30.36 辻 友美子:TEAMP-man(京都)
12位 1.30.43 吉川 マユミ:FBProject(福井)
13位 1.30.47 加藤 三幸:Blooming(京都)
14位 1.31.27 野坂 詩織:鴨川走友会(京都)
15位 1.32.33 枝 清美:高槻トライアスロン(大阪)
16位 1.33.18 東 瞳:KJO(大阪)
20位 1.34.09 岩本 麻里:ひらかた緑風会(大阪)
21位 1.35.39 浅田 美有紀:ひらかた緑風会(大阪)
22位 1.36.41 杉浦 映美:NRF(奈良)
23位 1.37.00 藤浪 優:マラソン王国(大阪)
24位 1.37.09 竹内 美香:東京陸協(東京)
25位 1.39.42 高橋 明日香:大阪陸協(大阪)
26位 1.41.34 徳武 千穂:eA東京(東京)
27位 1.42.23 徳元 ゆかり:Blooming(京都)
28位 1.42.40 中西 麻美:蒼穹ク(京都)
29位 1.42.47 本多 規子:クラブR2西日本(大阪)
31位 1.46.44 反田 加代子:滋賀陸協(滋賀)
32位 1.47.39 高橋 和子:東京陸協(東京)
33位 1.50.10 井伊 ひとみ:高槻らんランRUN(大阪)
34位 1.50.25 中川 純子:若ちゃんFRC(大阪)
35位 1.50.27 池下 千彬:京都府立医大AC(京都)
36位 1.55.22 呉山 妙華:洛北陸友会(京都)
37位 1.56.46 永井 英美:京都陸協(京都)
38位 1.59.09 片岡 由紀子:芦屋浜AC(兵庫)
39位 2.01.26 谷 洋子:クラブR2西日本(大阪)
40位 2.02.00 岡田 八千代:ランコネ(大阪)
41位 2.02.48 越智 元子:Blooming(京都)
43位 2.08.02 池永 久美子:K?RC(京都)
44位 2.11.08 初田 千鶴子:KRC蛙人(大阪)
45位 2.21.13 中田 鈴子:長居わーわーず(大阪)
46位 2.39.25 津瀬 千鶴子:マック刺繍(京都)
47位 2.41.23 吉邑 ひろ子:大阪陸協(大阪)

コメント