全国高校駅伝2022年 速報結果

京都府の陸上競技大会速報結果京都府
京都府の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、全国高校駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

全国高校駅伝

会場:京都市西京極総合運動公園陸上競技場付設駅伝コース
開催日:2022年12月25日

スポンサーリンク
決勝
1位 2.01.21世羅高(広島)
2位 2.01.59洛南高(京都)
3位 2.02.59仙台育英高(宮城)
4位 2.03.30大分東明高(大分)
5位 2.03.30佐久長聖高(長野)
6位 2.03.44倉敷高(岡山)
7位 2.03.50西脇工高(兵庫)
8位 2.03.50学法石川高(福島)
9位 2.05.06秋田工高(秋田)
10位 2.05.07鳥栖工高(佐賀)
11位 2.05.11八千代松陰高(千葉)
12位 2.05.20九州学院高(熊本)
13位 2.05.28国学院久我山高(東京)
14位 2.05.28出水中央高(鹿児島)
15位 2.05.29東海大相模高(神奈川)
16位 2.05.29一関学院高(岩手)
17位 2.05.32埼玉栄高(埼玉)
18位 2.05.34滋賀学園高(滋賀)
19位 2.05.39青森山田高(青森)
20位 2.05.55自由ケ丘高(福岡)
21位 2.06.11伊賀白鳳高(三重)
22位 2.06.42智弁カレッジ高(奈良)
23位 2.06.58敦賀気比高(福井)
24位 2.07.13東農大二高(群馬)
25位 2.07.15中越高(新潟)
26位 2.07.40水城高(茨城)
27位 2.07.48北山高(沖縄)
28位 2.07.57西京高(山口)
29位 2.08.29松浦高(長崎)
30位 2.08.43高知農高(高知)
31位 2.08.44小豆島中央高(香川)
32位 2.08.51清風高(大阪)
33位 2.08.52遊学館高(石川)
34位 2.08.53那須拓陽高(栃木)
35位 2.08.55東海大山形高(山形)
36位 2.08.57浜松日体高(静岡)
37位 2.08.58札幌山の手高(北海道)
38位 2.09.14米子松蔭高(鳥取)
39位 2.09.18中京高(岐阜)
40位 2.09.27平田高(島根)
41位 2.09.58山梨学院高(山梨)
42位 2.10.12田辺工高(和歌山)
43位 2.10.14豊川高(愛知)
44位 2.10.40宮崎日大高高(宮崎)
45位 2.10.55高岡向陵高(富山)
46位 2.12.40今治北高(愛媛)
決勝
1位 28.49 森下 翔太(3) 世羅高(広島)
2位 28.51 吉岡 大翔(2) 佐久長聖高(長野)
3位 28.55 吉居 駿恭(3) 仙台育英高(宮城)
4位 29.01 南坂 柚汰(2) 倉敷高(岡山)
5位 29.05 溜池 一太(3) 洛南高(京都)
6位 29.09 鈴木 健真(3) 一関学院高(岩手)
7位 29.10 間瀬田 純平(3) 鳥栖工高(佐賀)
8位 29.11 綾 一輝(2) 八千代松陰高(千葉)
9位 29.13 山口 智規(3) 学法石川高(福島)
10位 29.14 竹割 真(3) 九州学院高(熊本)
11位 29.16 斎藤 将也(3) 敦賀気比高(福井)
12位 29.18 中山 拓真(3) 青森山田高(青森)
13位 29.19 長嶋 幸宝(2) 西脇工高(兵庫)
14位 29.21 岸本 遼太郎(3) 高知農高(高知)
15位 29.24 柴戸 遼太(3) 大分東明高(大分)
16位 29.33 西村 真周(3) 自由ケ丘高(福岡)
17位 29.37 湯野川 創(3) 東海大相模高(神奈川)
18位 29.40 石丸 惇那(3) 出水中央高(鹿児島)
19位 29.41 山崎 丞(3) 中越高(新潟)
20位 29.41 久保田 琉月(2) 埼玉栄高(埼玉)
21位 29.41 清水 郁杜(3) 米子松蔭高(鳥取)
22位 29.52 柴田 侑(2) 滋賀学園高(滋賀)
23位 29.52 伊東 夢翔(3) 国学院久我山高(東京)
24位 29.54 佐藤 宏亮(3) 秋田工高(秋田)
25位 30.01 寺井 京(3) 田辺工高(和歌山)
26位 30.03 上原 琉翔(3) 北山高(沖縄)
27位 30.19 山口 翔平(3) 西京高(山口)
28位 30.21 植阪 嶺児(2) 智弁カレッジ高(奈良)
29位 30.23 織橋 巧(2) 中京高(岐阜)
30位 30.27 網本 佳悟(3) 松浦高(長崎)
31位 30.28 鎌田 匠馬(3) 東海大山形高(山形)
32位 30.30 松本 颯真(3) 伊賀白鳳高(三重)
33位 30.43 永島 陽介(3) 東農大二高(群馬)
34位 30.55 田原 匠真(2) 平田高(島根)
35位 30.56 森本 喜道(3) 小豆島中央高(香川)
36位 31.01 児玉 空琉(3) 浜松日体高(静岡)
37位 31.10 宮川 虎太朗(3) 高岡向陵高(富山)
38位 31.13 根本 憲佑(2) 水城高(茨城)
39位 31.15 本間 君耶(3) 札幌山の手高(北海道)
40位 31.22 手塚 太一(3) 那須拓陽高(栃木)
41位 31.31 成沢 翔英(2) 山梨学院高(山梨)
42位 31.36 西 優斗(3) 宮崎日大高高(宮崎)
43位 31.44 矢原 倖瑛(3) 今治北高(愛媛)
44位 31.52 田中 裕一朗(3) 清風高(大阪)
45位 31.54 三浦 一真(2) 遊学館高(石川)
46位 31.59 吉村 聡介(3) 豊川高(愛知)
決勝
1位 7.59 山中 達貴(3) 西脇工高(兵庫)
2位 8.08 前田 陽向(3) 洛南高(京都)
3位 8.10 小田切 幹太(2) 学法石川高(福島)
4位 8.12 勝部 愛大(3) 米子松蔭高(鳥取)
5位 8.13 佐藤 祥樹(3) 秋田工高(秋田)
6位 8.14 熊谷 修也(2) 青森山田高(青森)
6位 8.14 小河原 陽琉(1) 八千代松陰高(千葉)
8位 8.15 花井 日友雅(2) 国学院久我山高(東京)
9位 8.18 笠原 大輔(2) 鳥栖工高(佐賀)
9位 8.18 鍵山 光琉(2) 埼玉栄高(埼玉)
9位 8.18 小田 武蔵(3) 一関学院高(岩手)
12位 8.20 鈴木 千翔(2) 伊賀白鳳高(三重)
12位 8.20 中村 海斗(2) 世羅高(広島)
12位 8.20 入江 聖空(3) 滋賀学園高(滋賀)
15位 8.21 山内 一宏(3) 倉敷高(岡山)
15位 8.21 松下 俊海(1) 出水中央高(鹿児島)
17位 8.23 横尾 皓(3) 九州学院高(熊本)
18位 8.24 渡邉 駿太朗(3) 仙台育英高(宮城)
18位 8.24 樋口 拓海(3) 高岡向陵高(富山)
20位 8.25 大戸 悠揮(3) 大分東明高(大分)
20位 8.25 木村 快斗(3) 東海大山形高(山形)
22位 8.26 徳本 陽(1) 東農大二高(群馬)
22位 8.26 大塚 直哉(3) 豊川高(愛知)
24位 8.28 田所 夢太郎(2) 佐久長聖高(長野)
24位 8.28 矢部 慎之介(2) 東海大相模高(神奈川)
24位 8.28 新田 涼晴(2) 中京高(岐阜)
24位 8.28 助川 颯都(2) 水城高(茨城)
28位 8.29 小川 栄人(3) 松浦高(長崎)
28位 8.29 成合 洸琉(1) 宮崎日大高高(宮崎)
30位 8.30 阿部 塁(3) 自由ケ丘高(福岡)
30位 8.30 林 祐正(2) 清風高(大阪)
32位 8.31 黒谷 優(3) 中越高(新潟)
33位 8.32 青木 貴也(3) 小豆島中央高(香川)
33位 8.32 宮里 洸(3) 北山高(沖縄)
35位 8.33 柏木 優希(1) 智弁カレッジ高(奈良)
35位 8.33 賀山 亮成(2) 西京高(山口)
37位 8.36 望月 瑠希哉(2) 山梨学院高(山梨)
38位 8.38 田川 琉久(2) 敦賀気比高(福井)
39位 8.39 佐々木 一哲(2) 平田高(島根)
40位 8.41 美馬 伊吹(2) 遊学館高(石川)
41位 8.42 竹本 憲伸(3) 札幌山の手高(北海道)
42位 8.45 柘植 貫太(2) 浜松日体高(静岡)
43位 8.47 江口 誠悟(2) 高知農高(高知)
44位 8.49 宮本 大心(1) 那須拓陽高(栃木)
44位 8.49 木村 翔(3) 今治北高(愛媛)
46位 8.56 岩本 侑羽(3) 田辺工高(和歌山)
47位 9.13 横佐古 祐斗(2) つるぎ高(徳島)
決勝
1位 22.59 コスマス ムワンギ(3) 世羅高(広島)
2位 23.00 ダニエル ディリツ(2) 大分東明高(大分)
3位 23.02 イマヌエル キプチルチル(2) 倉敷高(岡山)
4位 23.10 佐藤 圭汰(3) 洛南高(京都)
5位 23.22 キンヤンジュイ パトリック(3) 札幌山の手高(北海道)
6位 23.37 工藤 慎作(2) 八千代松陰高(千葉)
7位 23.45 ジョセフ ムイガイ(2) 青森山田高(青森)
8位 24.04 安原 海晴(2) 滋賀学園高(滋賀)
9位 24.05 ジョンソン モゲニ(2) 遊学館高(石川)
9位 24.05 長屋 匡起(2) 佐久長聖高(長野)
11位 24.06 大湊 柊翔(2) 学法石川高(福島)
12位 24.08 寺本 京介(3) 西脇工高(兵庫)
13位 24.15 草刈 恭弓(3) 東海大相模高(神奈川)
14位 24.18 玉目 陸(1) 出水中央高(鹿児島)
15位 24.20 堀 颯介(3) 仙台育英高(宮城)
16位 24.25 森田 隼也(3) 智弁カレッジ高(奈良)
17位 24.30 澤中 響生(3) 自由ケ丘高(福岡)
18位 24.31 倉本 晃羽(2) 伊賀白鳳高(三重)
19位 24.34 藤本 駿世(2) 秋田工高(秋田)
20位 24.37 浦上 和樹(3) 九州学院高(熊本)
21位 24.41 山﨑 草太(2) 西京高(山口)
22位 24.44 山田 基貴(3) 鳥栖工高(佐賀)
23位 24.47 小松 裕大朗(3) 水城高(茨城)
24位 24.51 行天 陽虹(3) 小豆島中央高(香川)
25位 24.56 工藤 信太朗(2) 一関学院高(岩手)
26位 24.59 鳥井 健太(2) 清風高(大阪)
27位 25.00 星野 泰地(2) 国学院久我山高(東京)
27位 25.00 志食 隆希(3) 平田高(島根)
29位 25.01 川原 琉人(1) 松浦高(長崎)
30位 25.02 原田 望睦(1) 東農大二高(群馬)
31位 25.04 和田 瑛登(2) 山梨学院高(山梨)
32位 25.05 森 稜真(2) 敦賀気比高(福井)
33位 25.06 近田 陽路(3) 豊川高(愛知)
34位 25.08 松井 海斗(1) 埼玉栄高(埼玉)
35位 25.11 松本 海音(3) 那須拓陽高(栃木)
36位 25.13 嘉数 純平(3) 北山高(沖縄)
37位 25.15 塩路 悠耀(3) 田辺工高(和歌山)
38位 25.21 古井 康介(3) 浜松日体高(静岡)
39位 25.26 加藤 優弥(2) 中京高(岐阜)
40位 25.27 小山 一太(3) 中越高(新潟)
41位 25.52 草苅 成海(3) 東海大山形高(山形)
42位 25.54 公文 拓翔(2) 高知農高(高知)
43位 25.55 岸本 翔(3) つるぎ高(徳島)
44位 25.58 澤田 航歩(2) 高岡向陵高(富山)
44位 25.58 高田 眞朋(2) 宮崎日大高高(宮崎)
46位 26.06 佐々木 昴(2) 米子松蔭高(鳥取)
47位 26.07 廣瀬 弘汰(2) 今治北高(愛媛)
決勝
1位 23.08 宮本 陽叶(3) 洛南高(京都)
2位 23.13 ボニフェス ムテチ(2) 仙台育英高(宮城)
3位 23.15 吉川 響(3) 世羅高(広島)
4位 23.24 村尾 雄己(3) 佐久長聖高(長野)
5位 23.32 岩下 翔哉(3) 大分東明高(大分)
6位 23.33 桑田 駿介(1) 倉敷高(岡山)
7位 23.39 藤本 進次郎(3) 清風高(大阪)
7位 23.39 鈴木 耕太郎(2) 国学院久我山高(東京)
9位 23.44 藤田 アトム(3) 那須拓陽高(栃木)
10位 23.46 中澤 星音(3) 一関学院高(岩手)
11位 23.49 深堀 優(3) 鳥栖工高(佐賀)
12位 23.52 本間 颯(2) 埼玉栄高(埼玉)
13位 23.53 山下 結(3) 智弁カレッジ高(奈良)
14位 23.54 石岡 大侑(3) 出水中央高(鹿児島)
14位 23.54 藤宮 歩(3) 学法石川高(福島)
16位 23.55 島子 公佑(2) 伊賀白鳳高(三重)
17位 23.58 田井中 悠成(2) 滋賀学園高(滋賀)
17位 23.58 稲見 峻(2) 西脇工高(兵庫)
19位 23.59 可児 悠貴(2) 東海大相模高(神奈川)
20位 24.04 室田 安寿(3) 宮崎日大高高(宮崎)
20位 24.04 桂 優介(3) 浜松日体高(静岡)
22位 24.08 田中 愛睦(2) 八千代松陰高(千葉)
22位 24.08 小松 聖(2) 秋田工高(秋田)
24位 24.09 東泉 大河(3) 東農大二高(群馬)
25位 24.13 品田 滉人(3) 中越高(新潟)
26位 24.14 永井 駿(3) 九州学院高(熊本)
27位 24.18 桑田 泰我(3) 青森山田高(青森)
28位 24.19 樫村 将矢(3) 水城高(茨城)
29位 24.20 上山 詩樹(2) 敦賀気比高(福井)
30位 24.26 吉浦 悠(3) 松浦高(長崎)
31位 24.27 大仲 竜平(3) 北山高(沖縄)
32位 24.28 佐藤 伶音(3) 東海大山形高(山形)
33位 24.30 小島 光稀(1) 山梨学院高(山梨)
34位 24.31 佐藤 恵伍(1) 自由ケ丘高(福岡)
35位 24.33 夏目 拓(2) 豊川高(愛知)
36位 24.38 安部 広大(3) 田辺工高(和歌山)
37位 24.40 田辺 豊(3) 米子松蔭高(鳥取)
38位 24.42 原 滉(3) 遊学館高(石川)
39位 24.43 宮内 憲広(3) 小豆島中央高(香川)
40位 24.47 重山 弘徳(2) 西京高(山口)
40位 24.47 尾林 恒星(3) 平田高(島根)
42位 24.54 佐々木 陸(2) 中京高(岐阜)
43位 24.57 大橋 正昊(2) 札幌山の手高(北海道)
44位 24.58 纓坂 倭人(2) 高岡向陵高(富山)
45位 24.59 津本 優真(3) 今治北高(愛媛)
46位 25.07 安喜 大晟(2) 高知農高(高知)
47位 25.37 中川 比呂(1) つるぎ高(徳島)
決勝
1位 8.50 瀬間 元輔(1) 東農大二高(群馬)
2位 8.51 馬場 大翔(2) 仙台育英高(宮城)
2位 8.51 山田 修人(3) 倉敷高(岡山)
4位 8.55 小島 悠生(2) 世羅高(広島)
4位 8.55 小田 伊織(2) 西脇工高(兵庫)
4位 8.55 宍戸 結紀(3) 学法石川高(福島)
7位 8.57 廣滝 拓音(3) 鳥栖工高(佐賀)
7位 8.57 長岡 太陽(2) 自由ケ丘高(福岡)
9位 8.58 本間 創(2) 国学院久我山高(東京)
10位 9.00 池田 優也(2) 秋田工高(秋田)
10位 9.00 小倉 史也(3) 伊賀白鳳高(三重)
10位 9.00 赤嶺 達也(3) 北山高(沖縄)
13位 9.01 板橋 将吾(3) 埼玉栄高(埼玉)
13位 9.01 土赤 本気(3) 佐久長聖高(長野)
15位 9.02 石丸 修那(1) 出水中央高(鹿児島)
16位 9.03 岡田 開成(1) 洛南高(京都)
16位 9.03 筑紫 昂太(2) 敦賀気比高(福井)
18位 9.04 小松 優輝(2) 八千代松陰高(千葉)
18位 9.04 小松 幹汰(2) 遊学館高(石川)
20位 9.05 近森 遥斗(2) 智弁カレッジ高(奈良)
20位 9.05 菊地 道登(2) 東海大山形高(山形)
22位 9.06 菊地 琉音(2) 那須拓陽高(栃木)
22位 9.06 スタンリー 頼安(2) 豊川高(愛知)
24位 9.09 照井 海翔(3) 一関学院高(岩手)
25位 9.11 有田 湊(1) 大分東明高(大分)
26位 9.12 尾上 蓮(1) 松浦高(長崎)
26位 9.12 原口 照規(3) 清風高(大阪)
28位 9.13 長柄 陽大(3) 水城高(茨城)
29位 9.14 宮本 哲汰(3) 九州学院高(熊本)
30位 9.15 高木 優輔(3) 高岡向陵高(富山)
30位 9.15 中尾 晟皐(2) 高知農高(高知)
32位 9.16 黒川 遙斗(1) 札幌山の手高(北海道)
33位 9.17 野村 正樹(3) 中越高(新潟)
34位 9.18 金原 祥汰(3) 浜松日体高(静岡)
35位 9.19 布野 雅也(3) 平田高(島根)
36位 9.20 市川 真優(3) 東海大相模高(神奈川)
37位 9.21 大川 翔雅(1) 滋賀学園高(滋賀)
38位 9.24 大屋鋪 颯太(3) 小豆島中央高(香川)
39位 9.25 大貫 冬翔(2) 山梨学院高(山梨)
40位 9.29 福井 陽仁(1) 青森山田高(青森)
41位 9.30 金田 楓貴(1) 宮崎日大高高(宮崎)
42位 9.32 村岡 滉太(3) 西京高(山口)
42位 9.32 渡邊 駿斗(3) 中京高(岐阜)
44位 9.33 須田 賢(1) 今治北高(愛媛)
45位 9.46 岡本 桐弥(3) 田辺工高(和歌山)
46位 9.50 河田 剛(3) 米子松蔭高(鳥取)
47位 9.53 蔭山 歩(3) つるぎ高(徳島)
決勝
1位 14.35 大野 聖登(2) 秋田工高(秋田)
2位 14.41 花岡 慶次(3) 世羅高(広島)
3位 14.43 大内 瞬(3) 水城高(茨城)
4位 14.49 児島 雄一郎(2) 洛南高(京都)
5位 14.50 飯國 新太(1) 国学院久我山高(東京)
6位 14.51 中薮 太智(3) 自由ケ丘高(福岡)
7位 14.52 吉田 蔵之介(2) 埼玉栄高(埼玉)
8位 14.53 大西 柊太朗(2) 仙台育英高(宮城)
9位 14.54 菱田 紘翔(2) 倉敷高(岡山)
10位 14.56 村上 直弥(2) 九州学院高(熊本)
11位 14.57 山本 雅也(3) 小豆島中央高(香川)
12位 14.58 熊谷 哲平(3) 一関学院高(岩手)
13位 14.59 國谷 爽(3) 米子松蔭高(鳥取)
14位 15.00 塩田 大空(3) 西脇工高(兵庫)
15位 15.03 薄根 大河(2) 学法石川高(福島)
15位 15.03 鈴木 孔士(3) 中越高(新潟)
17位 15.04 玉利 和己(3) 西京高(山口)
18位 15.05 浅井 晴大郎(3) 東農大二高(群馬)
19位 15.07 水谷 柊斗(3) 伊賀白鳳高(三重)
20位 15.08 倉橋 慶(3) 智弁カレッジ高(奈良)
20位 15.08 鈴木 一平(2) 浜松日体高(静岡)
22位 15.09 永原 颯磨(1) 佐久長聖高(長野)
23位 15.10 中條 隆太(2) 遊学館高(石川)
24位 15.11 長﨑 海弥(2) 高知農高(高知)
24位 15.11 二瓶 知哉(3) 大分東明高(大分)
24位 15.11 北山 大翔(2) 東海大相模高(神奈川)
27位 15.15 宮地 大哉(2) 滋賀学園高(滋賀)
28位 15.16 竹下 史啓(3) 鳥栖工高(佐賀)
29位 15.18 水上 流輝亜(3) 敦賀気比高(福井)
30位 15.20 佐野 泰斗(2) 平田高(島根)
31位 15.22 近藤 海旺(2) 青森山田高(青森)
32位 15.25 森山 摩周(3) 北山高(沖縄)
33位 15.28 戸田 颯人(2) 松浦高(長崎)
33位 15.28 高木 結飛(2) 中京高(岐阜)
33位 15.28 渡邊 莉玖(1) 山梨学院高(山梨)
36位 15.29 細谷 建斗(3) 東海大山形高(山形)
37位 15.30 東 叶夢(3) 出水中央高(鹿児島)
38位 15.31 畑山 陽星(3) 清風高(大阪)
39位 15.35 古里 一樹(2) 宮崎日大高高(宮崎)
40位 15.38 池澤 悠冬(2) 八千代松陰高(千葉)
41位 15.39 永嶋 優樹(2) 豊川高(愛知)
42位 15.45 國井 飛慎(1) 那須拓陽高(栃木)
43位 15.48 水津 智哉(1) 今治北高(愛媛)
44位 15.50 櫻井 優太(2) 高岡向陵高(富山)
45位 16.02 有本 輝(3) 田辺工高(和歌山)
46位 16.06 大杉 亮太朗(1) 札幌山の手高(北海道)
47位 16.34 伊藤 郁哉(2) つるぎ高(徳島)
決勝
1位 14.22 村上 響(2) 世羅高(広島)
2位 14.23 佐藤 蓮(2) 仙台育英高(宮城)
3位 14.29 山崎 一吹(2) 学法石川高(福島)
4位 14.31 新妻 玲旺(2) 西脇工高(兵庫)
5位 14.32 山口 竣平(1) 佐久長聖高(長野)
6位 14.36 柴田 大地(2) 洛南高(京都)
7位 14.39 瀬川 航平(2) 東海大相模高(神奈川)
8位 14.40 森 基(3) 埼玉栄高(埼玉)
9位 14.42 黒木 陽向(3) 九州学院高(熊本)
9位 14.42 細川 優(3) 秋田工高(秋田)
11位 14.43 飯田 翔大(1) 出水中央高(鹿児島)
12位 14.44 中野 裕太(3) 滋賀学園高(滋賀)
13位 14.47 松井 一(1) 大分東明高(大分)
14位 14.48 古橋 希翁(2) 伊賀白鳳高(三重)
15位 14.53 谷口 颯太(2) 鳥栖工高(佐賀)
16位 14.54 伊藤 大和(2) 国学院久我山高(東京)
17位 14.56 小林 凌真(3) 那須拓陽高(栃木)
18位 14.57 大津 勇人(3) 水城高(茨城)
19位 14.58 中野 匠(3) 東農大二高(群馬)
20位 15.01 玉井 正紘(3) 西京高(山口)
21位 15.03 片桐 禅太(2) 中越高(新潟)
21位 15.03 本河 里玖斗(3) 自由ケ丘高(福岡)
23位 15.07 岡﨑 樹(3) 中京高(岐阜)
24位 15.08 奥野 達(3) 清風高(大阪)
24位 15.08 志良堂 清琉(3) 北山高(沖縄)
24位 15.08 小松 太洋(3) 東海大山形高(山形)
24位 15.08 山岡 秀(3) 高知農高(高知)
28位 15.13 近藤 玲旺(2) 青森山田高(青森)
28位 15.13 鈴木 諒太(2) 一関学院高(岩手)
30位 15.16 清水 亜琉(3) 遊学館高(石川)
31位 15.17 滝本 朗史(2) 智弁カレッジ高(奈良)
32位 15.18 中島 温(1) 敦賀気比高(福井)
33位 15.19 村上 友哉(3) 八千代松陰高(千葉)
34位 15.20 須田 光星(2) 浜松日体高(静岡)
34位 15.20 柳瀬 瑛叶(2) 高岡向陵高(富山)
34位 15.20 野﨑 翔太郎(2) 札幌山の手高(北海道)
37位 15.21 石井 啓太(2) 小豆島中央高(香川)
38位 15.24 伊東 駿(2) 山梨学院高(山梨)
39位 15.25 藪田 虎志朗(2) 豊川高(愛知)
40位 15.26 古賀 智也(1) 松浦高(長崎)
41位 15.27 加藤 蒼梧(2) 平田高(島根)
42位 15.28 和田 麻里(2) 宮崎日大高高(宮崎)
43位 15.34 大家 利公(3) 田辺工高(和歌山)
44位 15.40 篠崎 平良(2) 今治北高(愛媛)
45位 15.46 後藤 悠真(2) 米子松蔭高(鳥取)
46位 15.50 宮川 友希(1) つるぎ高(徳島)
47位 16.02 中井 陸人(3) 倉敷高(岡山)
スポンサーリンク
決勝
1位 1.07.16仙台育英高(宮城)
2位 1.08.23大阪薫英女高(大阪)
3位 1.08.23神村学園高(鹿児島)
4位 1.08.59立命館宇治高(京都)
5位 1.09.45興譲館高(岡山)
6位 1.09.46須磨学園高(兵庫)
7位 1.09.51長野東高(長野)
8位 1.09.54諫早高(長崎)
9位 1.09.57北九州市立高(福岡)
10位 1.10.14千原台高(熊本)
11位 1.10.27安城学園高(愛知)
12位 1.10.42山田高(高知)
13位 1.10.44旭川龍谷高(北海道)
14位 1.10.48順天高(東京)
15位 1.10.54学法石川高(福島)
16位 1.11.10青森山田高(青森)
17位 1.11.12大分東明高(大分)
18位 1.11.17宇都宮文星女高(栃木)
19位 1.11.46常磐高(群馬)
20位 1.11.53日体大柏高(千葉)
21位 1.12.01小林高(宮崎)
22位 1.12.02白石高(佐賀)
23位 1.12.15浜松市立高(静岡)
24位 1.12.15白鵬女高(神奈川)
25位 1.12.30埼玉栄高(埼玉)
26位 1.12.32美濃加茂高(岐阜)
27位 1.12.50茨城キリスト高(茨城)
28位 1.12.51智弁カレッジ高(奈良)
29位 1.13.01八幡浜高(愛媛)
30位 1.13.02平田高(島根)
31位 1.13.20世羅高(広島)
32位 1.13.40富山商高(富山)
33位 1.13.50十日町高(新潟)
34位 1.14.17山梨学院高(山梨)
35位 1.14.20比叡山高(滋賀)
36位 1.14.23智弁和歌山高(和歌山)
37位 1.14.28富岡東高(徳島)
38位 1.14.34西京高(山口)
39位 1.14.43大曲高(秋田)
40位 1.14.58盛岡誠桜高(岩手)
41位 1.15.09宇治山田商高(三重)
42位 1.15.19東海大山形高(山形)
43位 1.15.33遊学館高(石川)
44位 1.15.54鳥取城北高(鳥取)
45位 1.16.00四学大香川西高(香川)
46位 1.18.17鯖江高(福井)
47位 1.19.35北山高(沖縄)
決勝
1位 19.15 米澤 奈々香(3) 仙台育英高(宮城)
2位 19.45 村松 結(3) 立命館宇治高(京都)
3位 19.49 村岡 美玖(2) 長野東高(長野)
4位 19.55 野田 真理耶(2) 北九州市立高(福岡)
5位 19.57 西澤 茉鈴(2) 大阪薫英女高(大阪)
6位 19.58 石松 愛朱加(3) 須磨学園高(兵庫)
7位 20.00 伊藤 瑠音(3) 青森山田高(青森)
8位 20.01 磯部 早良(3) 安城学園高(愛知)
9位 20.04 瀬木 彩花(2) 美濃加茂高(岐阜)
10位 20.06 奥本 菜瑠海(1) 興譲館高(岡山)
11位 20.06 尾崎 光(3) 山田高(高知)
12位 20.07 山田 未唯(2) 宇都宮文星女高(栃木)
13位 20.08 並木 美乃(3) 常磐高(群馬)
14位 20.09 池田 こまち(3) 千原台高(熊本)
15位 20.10 蔦野 萌々香(2) 諫早高(長崎)
16位 20.21 山本 望結(1) 旭川龍谷高(北海道)
17位 20.22 久保 心優(3) 神村学園高(鹿児島)
18位 20.24 小川 陽香(2) 順天高(東京)
19位 20.28 髙橋 葵(3) 日体大柏高(千葉)
20位 20.29 竹原 さくら(3) 大分東明高(大分)
21位 20.40 上田 琴葉(3) 八幡浜高(愛媛)
22位 20.48 田中 希実(2) 埼玉栄高(埼玉)
23位 20.49 田中 那奈(2) 小林高(宮崎)
24位 20.54 土谷 朱里(3) 智弁カレッジ高(奈良)
25位 20.54 兼子 心晴(3) 浜松市立高(静岡)
26位 20.58 平島 ゆゆ(3) 白石高(佐賀)
27位 20.58 岡本 姫渚乃(1) 白鵬女高(神奈川)
28位 20.58 大河原 萌花(3) 学法石川高(福島)
29位 20.59 田中 希歩(2) 盛岡誠桜高(岩手)
30位 21.00 後藤 凜那(2) 茨城キリスト高(茨城)
31位 21.03 瀬戸 朱莉(3) 智弁和歌山高(和歌山)
32位 21.03 山田 依茉(1) 世羅高(広島)
33位 21.04 村山 愛美沙(2) 十日町高(新潟)
34位 21.04 辻田 詩央(3) 富岡東高(徳島)
35位 21.11 森山 紗仁美(1) 平田高(島根)
36位 21.21 青沼 麗后(2) 山梨学院高(山梨)
37位 21.26 澤井 風月(2) 宇治山田商高(三重)
38位 21.27 前野 美優(3) 四学大香川西高(香川)
39位 21.27 菅原 苺波(1) 大曲高(秋田)
40位 21.33 石正 彩綾(2) 富山商高(富山)
41位 21.49 荒田 悠良(2) 比叡山高(滋賀)
42位 22.01 星 美月(3) 東海大山形高(山形)
43位 22.09 生本 鈴菜(3) 西京高(山口)
44位 22.35 土橋 心暖(3) 鳥取城北高(鳥取)
45位 22.42 船登 菜月(3) 遊学館高(石川)
46位 22.47 関口 七夏海(3) 北山高(沖縄)
47位 26.31 酒井 心希(2) 鯖江高(福井)
決勝
1位 12.41 杉森 心音(2) 仙台育英高(宮城)
2位 12.54 道清 愛紗(3) 須磨学園高(兵庫)
3位 13.02 水谷 陽菜(3) 諫早高(長崎)
3位 13.02 田島 愛梨(2) 神村学園高(鹿児島)
5位 13.09 澤田 結弥(1) 浜松市立高(静岡)
6位 13.10 細谷 愛子(2) 立命館宇治高(京都)
7位 13.11 名和 夏乃子(1) 長野東高(長野)
8位 13.14 薮谷 奈瑠(2) 大阪薫英女高(大阪)
9位 13.21 山下 彩菜(3) 千原台高(熊本)
10位 13.22 多田 妃奈(2) 大分東明高(大分)
11位 13.23 下森 美咲(1) 北九州市立高(福岡)
12位 13.26 鈴木 美海(1) 順天高(東京)
12位 13.26 白木 ひなの(2) 山田高(高知)
14位 13.28 三科 文(2) 学法石川高(福島)
15位 13.30 戎井 那奈(2) 富岡東高(徳島)
16位 13.32 深澤 雫月(1) 宇都宮文星女高(栃木)
17位 13.35 塩野 愛梨花(3) 日体大柏高(千葉)
17位 13.35 石川 苺(2) 旭川龍谷高(北海道)
19位 13.38 ムンフサイハン ノミン(3) 鳥取城北高(鳥取)
20位 13.41 小山 愛結(3) 安城学園高(愛知)
21位 13.42 山村 心弥(1) 白鵬女高(神奈川)
22位 13.44 丹野 菜々美(1) 埼玉栄高(埼玉)
23位 13.47 樋口 ほのか(2) 美濃加茂高(岐阜)
24位 13.49 来間 美月(3) 平田高(島根)
24位 13.49 末本 愛菜(3) 鯖江高(福井)
26位 13.51 吉川 真央(3) 大曲高(秋田)
27位 13.52 續子 鈴央菜(1) 世羅高(広島)
28位 13.54 小野 真緒(2) 茨城キリスト高(茨城)
29位 13.55 原田 紗希(3) 小林高(宮崎)
30位 13.56 髙橋 くるみ(1) 常磐高(群馬)
30位 13.56 山腰 亜依(2) 遊学館高(石川)
32位 13.57 星野黒 由唯(3) 富山商高(富山)
33位 13.58 川端 愛実(1) 比叡山高(滋賀)
34位 14.00 山本 瑚春(2) 八幡浜高(愛媛)
34位 14.00 福原 陽(2) 十日町高(新潟)
36位 14.01 白仁田 萌花(1) 白石高(佐賀)
37位 14.02 八幡 羽生(3) 智弁和歌山高(和歌山)
37位 14.02 今 絵里南(2) 青森山田高(青森)
39位 14.04 中原 涼那(2) 西京高(山口)
40位 14.07 石井 れいな(2) 山梨学院高(山梨)
41位 14.08 樋口 美桜(1) 興譲館高(岡山)
42位 14.15 福井 実夏(2) 智弁カレッジ高(奈良)
43位 14.16 菱沼 ななみ(1) 東海大山形高(山形)
44位 14.18 福田 杏理(2) 盛岡誠桜高(岩手)
45位 14.27 香川 莉々(1) 四学大香川西高(香川)
46位 14.47 畑 まどか(3) 宇治山田商高(三重)
47位 14.51 呉屋 優梨愛(3) 北山高(沖縄)
決勝
1位 9.53 山中 菜摘(3) 仙台育英高(宮城)
2位 9.58 川口 幸奈(3) 諫早高(長崎)
3位 10.00 石黒 碧海(2) 大阪薫英女高(大阪)
4位 10.04 佐藤 美空(1) 学法石川高(福島)
5位 10.07 上野 優月(2) 神村学園高(鹿児島)
5位 10.07 南 日向(3) 順天高(東京)
7位 10.10 林 美怜(3) 立命館宇治高(京都)
7位 10.10 大橋 日茉理(2) 日体大柏高(千葉)
9位 10.12 大西 文香(2) 須磨学園高(兵庫)
10位 10.16 足澤 花南(3) 旭川龍谷高(北海道)
11位 10.17 柳井 綾音(3) 北九州市立高(福岡)
12位 10.18 橋本 奏(2) 白石高(佐賀)
12位 10.18 濵﨑 莉央(2) 千原台高(熊本)
12位 10.18 吉原 莉胡(2) 青森山田高(青森)
15位 10.20 土屋 舞琴(3) 興譲館高(岡山)
16位 10.23 仁科 玲美(2) 長野東高(長野)
17位 10.25 山口 晏音衣(2) 鯖江高(福井)
18位 10.27 竹田 実紗(3) 安城学園高(愛知)
19位 10.29 宮田 怜奈(2) 浜松市立高(静岡)
20位 10.30 河野 愛沙美(1) 常磐高(群馬)
21位 10.34 渡邉 珠有(2) 茨城キリスト高(茨城)
21位 10.34 鈴木 ちさと(1) 富山商高(富山)
23位 10.37 榎木 颯月(2) 小林高(宮崎)
24位 10.39 中澤 咲絵子(3) 埼玉栄高(埼玉)
24位 10.39 福井 凜(3) 宇都宮文星女高(栃木)
24位 10.39 三島 柚姫(2) 美濃加茂高(岐阜)
27位 10.42 佐々 遥菜(3) 宇治山田商高(三重)
27位 10.42 田所 纏(3) 山田高(高知)
29位 10.45 門脇 花音(1) 平田高(島根)
30位 10.46 佐山 早矢(3) 比叡山高(滋賀)
30位 10.46 丸谷 海友(3) 世羅高(広島)
32位 10.47 嶌田 咲希(1) 智弁カレッジ高(奈良)
33位 10.48 岩船 未來(2) 盛岡誠桜高(岩手)
34位 10.51 萩原 美優(2) 山梨学院高(山梨)
35位 10.54 ベレイ フィレヒヨット(2) 白鵬女高(神奈川)
35位 10.54 小野 鈴花(2) 八幡浜高(愛媛)
37位 10.56 髙木 環(3) 東海大山形高(山形)
38位 10.58 中島 ひな子(2) 十日町高(新潟)
38位 10.58 河本 乙花(1) 鳥取城北高(鳥取)
40位 10.59 中野 絢心(1) 大曲高(秋田)
41位 11.01 高松 朔良(3) 遊学館高(石川)
42位 11.03 関谷 萌伽(3) 西京高(山口)
43位 11.04 浅倉 愛(2) 大分東明高(大分)
44位 11.08 谷 綾乃(3) 富岡東高(徳島)
45位 11.12 佐々木 咲(1) 四学大香川西高(香川)
46位 11.17 出﨑 香菜(1) 智弁和歌山高(和歌山)
47位 12.01 嶋袋 碧海(3) 北山高(沖縄)
決勝
1位 9.17 明貝 菜乃羽(3) 大阪薫英女高(大阪)
2位 9.23 渡邉 来愛(1) 仙台育英高(宮城)
3位 9.25 瀨川 藍(2) 立命館宇治高(京都)
4位 9.32 野見山 紋圭(3) 神村学園高(鹿児島)
5位 9.34 塚本 衣音(3) 須磨学園高(兵庫)
6位 9.37 渡辺 柚那(3) 安城学園高(愛知)
7位 9.39 佐藤 瑠香(2) 学法石川高(福島)
8位 9.42 鈴木 維莉(1) 青森山田高(青森)
9位 9.43 佐藤 悠花(2) 長野東高(長野)
10位 9.49 本多 梨沙(3) 宇都宮文星女高(栃木)
11位 9.52 益塚 稀(1) 旭川龍谷高(北海道)
11位 9.52 本澤 美桜(1) 日体大柏高(千葉)
13位 9.53 境田 百花(2) 千原台高(熊本)
13位 9.53 石井 蒼彩(2) 北九州市立高(福岡)
15位 9.54 池﨑 萌絵(3) 智弁カレッジ高(奈良)
15位 9.54 石本 翔凪(1) 山田高(高知)
17位 9.56 高橋 ひより(2) 白鵬女高(神奈川)
18位 9.57 椙山 恵衣(2) 埼玉栄高(埼玉)
18位 9.57 杉森 月音(1) 興譲館高(岡山)
20位 9.58 山形 一華(1) 茨城キリスト高(茨城)
21位 9.59 野村 夏希(1) 諫早高(長崎)
21位 9.59 菅野 奈美(2) 順天高(東京)
23位 10.00 松田 彩奈(2) 比叡山高(滋賀)
24位 10.01 齊藤 鈴菜(2) 富山商高(富山)
24位 10.01 田邊 心(2) 平田高(島根)
24位 10.01 前田 穂乃香(2) 白石高(佐賀)
27位 10.04 羽入田 暖愛(1) 常磐高(群馬)
27位 10.04 西村 真里奈(2) 小林高(宮崎)
29位 10.05 後藤 彩香(1) 世羅高(広島)
29位 10.05 南雲 穂香(2) 十日町高(新潟)
31位 10.11 木村 茉央(1) 鯖江高(福井)
32位 10.13 仲田 鈴(2) 富岡東高(徳島)
33位 10.15 高橋 彩那(3) 東海大山形高(山形)
34位 10.20 中野 萌香(3) 西京高(山口)
35位 10.21 秋元 蒼羽(2) 盛岡誠桜高(岩手)
36位 10.23 土橋 日菜子(1) 鳥取城北高(鳥取)
37位 10.26 加治屋 沙織(2) 浜松市立高(静岡)
38位 10.28 庭瀬 沙耶(2) 大分東明高(大分)
38位 10.28 渡邉 心音(2) 宇治山田商高(三重)
38位 10.28 山田 吏桜(2) 遊学館高(石川)
41位 10.29 野田 桂都(3) 智弁和歌山高(和歌山)
42位 10.30 清家 綾乃(1) 八幡浜高(愛媛)
43位 10.32 田城 寿莉(3) 四学大香川西高(香川)
43位 10.32 長谷部 聖奈(3) 美濃加茂高(岐阜)
45位 10.35 伊藤 惟祈(3) 大曲高(秋田)
46位 10.41 齋藤 奏絵(1) 山梨学院高(山梨)
47位 11.28 本村 琴美(1) 北山高(沖縄)
決勝
1位 15.14 ワングイ エスター(3) 興譲館高(岡山)
2位 15.20 カリバ カロライン(1) 神村学園高(鹿児島)
3位 15.49 スーサン カモソ(2) 大分東明高(大分)
4位 15.55 水本 佳菜(2) 大阪薫英女高(大阪)
5位 16.04 須郷 柚菜(1) 仙台育英高(宮城)
6位 16.29 戸田 彩矢奈(2) 北九州市立高(福岡)
6位 16.29 太田 咲雪(2) 立命館宇治高(京都)
8位 16.33 西村 美月(2) 千原台高(熊本)
9位 16.34 吉松 真穂(2) 山田高(高知)
10位 16.36 藤田 あい(3) 小林高(宮崎)
11位 16.40 中野 芽衣(1) 旭川龍谷高(北海道)
12位 16.41 杉浦 花音(3) 安城学園高(愛知)
13位 16.44 山口 咲栄(3) 白石高(佐賀)
14位 16.45 牧内 大華(1) 長野東高(長野)
14位 16.45 田中 咲蘭(2) 諫早高(長崎)
14位 16.45 小島 彩乃(3) 学法石川高(福島)
14位 16.45 岡 夢乃(2) 白鵬女高(神奈川)
18位 16.52 林 凜華(2) 順天高(東京)
19位 16.57 徳山 和(3) 八幡浜高(愛媛)
20位 16.58 土屋 実耶弥(2) 西京高(山口)
21位 17.01 岡本 藍里(1) 智弁カレッジ高(奈良)
22位 17.08 菅原 桜(3) 常磐高(群馬)
22位 17.08 對馬 千紘(2) 青森山田高(青森)
22位 17.08 田村 優芽(2) 須磨学園高(兵庫)
25位 17.10 星野 梨歩(2) 宇都宮文星女高(栃木)
26位 17.16 角 桃子(2) 平田高(島根)
27位 17.17 ルブラス 恵美里(2) 山梨学院高(山梨)
27位 17.17 伊藤 果矢(3) 浜松市立高(静岡)
29位 17.21 中村 愛莉(3) 鯖江高(福井)
30位 17.22 前田 七海(2) 埼玉栄高(埼玉)
31位 17.24 袴塚 乙愛(2) 茨城キリスト高(茨城)
32位 17.26 瀧田 はな(3) 遊学館高(石川)
33位 17.30 田坂 望愛(2) 美濃加茂高(岐阜)
34位 17.32 小倉 侑々(2) 智弁和歌山高(和歌山)
35位 17.34 細迫 由野(3) 世羅高(広島)
36位 17.35 谷 純花(2) 富山商高(富山)
37位 17.43 山田 寿々菜(1) 十日町高(新潟)
38位 17.46 藤原 亜瑚(2) 宇治山田商高(三重)
39位 17.47 石田 遥花(3) 比叡山高(滋賀)
40位 17.48 安藤 悠乃(2) 日体大柏高(千葉)
41位 17.51 原 稚捺(3) 大曲高(秋田)
41位 17.51 森 伽音(3) 東海大山形高(山形)
43位 18.20 濱上 小杏実(2) 鳥取城北高(鳥取)
44位 18.22 田中 美希(3) 四学大香川西高(香川)
45位 18.28 仲村 奈穂(1) 北山高(沖縄)
46位 18.32 若狹 愛友奈(3) 盛岡誠桜高(岩手)
47位 18.33 西内 心瑠(3) 富岡東高(徳島)

コメント