全日本大学女子選抜駅伝2022年 速報結果

国際・全国・地方・主要大会

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、全日本大学女子選抜駅伝速報・大会結果を掲載しています。

全日本大学女子選抜駅伝

会場:富士宮市~富士市
開催日:2022年12月30日

スポンサーリンク
決勝
1位 2.22.24名城大
2位 2.25.22大東文化大
3位 2.25.59日本体育大
4位 2.26.19立命館大
5位 2.26.24松山大
6位 2.26.33拓殖大
7位 2.28.09城西大
8位 2.28.15全日本大選抜
9位 2.28.21大阪芸術大
10位 2.28.55大阪学院大
11位 2.29.14関西外国語大
12位 2.29.36東北福祉大
13位 2.30.04東洋大
14位 2.30.06佛教大
15位 2.31.26関西大
16位 2.31.31中京学院大
17位 2.32.16順天堂大
18位 2.32.34中央大
19位 2.33.08京都産業大
20位 2.33.46福岡大
21位 2.34.01京都光華女子大
22位 2.35.00亜細亜大
23位 2.36.17筑波大
24位 2.39.45静岡学生選抜
決勝
1位 12.49 谷本 七星(1) 名城大
2位 12.56 田川 友貴(4) 松山大
3位 13.03 尾方 唯莉(1) 日本体育大
4位 13.11 下里 芽依(2) 東洋大
5位 13.12 小暮 真緒(1) 順天堂大
6位 13.15 広瀬 はるか(3) 亜細亜大
7位 13.16 山岸 みなみ(2) 関西外国語大
8位 13.17 今井 彩月(3) 大東文化大
9位 13.19 齋藤 みう(1) 静岡学生選抜
10位 13.21 小松 莉菜(3) 東北福祉大
11位 13.21 平岡 美帆(3) 立命館大
12位 13.22 三池 瑠衣(M2) 全日本大選抜
13位 13.23 德留 舞(1) 福岡大
14位 13.24 森尻 真優(3) 城西大
15位 13.30 青松 真那(4) 佛教大
16位 13.34 山下 花音(2) 拓殖大
17位 13.37 依田 来巳(1) 大阪学院大
18位 13.42 鈴木 梨々亜(2) 中央大
19位 13.42 澤井 柚葉(2) 筑波大
20位 13.43 城谷 桜子(4) 大阪芸術大
21位 13.48 金子 藍(1) 中京学院大
22位 13.53 木下 茜(3) 関西大
23位 13.57 谷口 萌優(1) 京都光華女子大
24位 14.29 小濱 麻央(2) 京都産業大
決勝
1位 21.21 金澤 佳子(3) 東北福祉大
1位 21.21 北川 星瑠(2) 大阪芸術大
3位 21.23 中島 紗弥(4) 全日本大選抜
4位 21.25 山﨑 りさ(1) 日本体育大
5位 21.28 村松 灯(1) 立命館大
6位 21.32 髙松 智美ムセンビ(4) 名城大
7位 21.35 西山 未奈美(4) 松山大
8位 21.39 牛 佳慧(3) 拓殖大
9位 21.43 小林 舞妃留(1) 大阪学院大
10位 21.44 芝本 涼花(4) 佛教大
11位 21.48 木村 桜華(1) 城西大
12位 21.49 藤原 唯奈(1) 大東文化大
13位 21.51 三輪 南菜子(1) 関西外国語大
14位 21.53 萩原 結(1) 東洋大
15位 21.58 垣内 瑞希(2) 順天堂大
16位 22.02 近藤 萌江(2) 中京学院大
17位 22.26 堀尾 咲月(4) 京都産業大
18位 22.36 伐栗 夢七(1) 関西大
19位 22.40 髙橋 朱穂(1) 亜細亜大
20位 22.44 島貫 恵梨子(1) 中央大
21位 22.45 渡辺 望美(1) 京都光華女子大
22位 22.58 樫原 沙紀(2) 筑波大
23位 22.59 黒石 瑠香(3) 福岡大
24位 23.51 中安 若菜(2) 静岡学生選抜
決勝
1位 10.20 井上 葉南(4) 名城大
2位 10.23 嶋田 桃子(1) 日本体育大
3位 10.33 御﨑 舞(4) 立命館大
4位 10.35 村上 礼乃(2) 城西大
5位 10.37 岡本 亜依里(3) 福岡大
6位 10.40 八田 ももか(4) 拓殖大
7位 10.41 日吉 鈴菜(3) 大阪芸術大
8位 10.42 後藤 藍子(3) 東洋大
8位 10.42 逸見 亜優(3) 京都産業大
10位 10.44 大内 もか(4) 松山大
11位 10.46 甲本 まお(4) 順天堂大
11位 10.46 奥田 真実(2) 京都光華女子大
13位 10.48 四元 桃奈(1) 大東文化大
13位 10.48 長谷川 菜摘(4) 関西外国語大
15位 10.50 保科 琴音(3) 全日本大選抜
16位 10.57 中川 瑞稀(2) 佛教大
17位 10.59 安藤 みなみ(1) 中京学院大
18位 11.00 袴田 華帆(3) 大阪学院大
19位 11.01 八鍬 奈央(4) 東北福祉大
20位 11.03 河嶋 菜々子(2) 亜細亜大
21位 11.04 兵藤 柚花(2) 筑波大
22位 11.10 樫原 真未(4) 関西大
23位 11.16 大塚 明実(1) 中央大
24位 11.41 山本 菜緒(4) 静岡学生選抜
決勝
1位 14.26 山本 有真(3) 名城大
2位 15.07 中村 朱里(3) 日本体育大
3位 15.16 中地 こころ(1) 立命館大
3位 15.16 久木 柚奈(3) 佛教大
5位 15.17 佐竹 結衣(3) 東洋大
6位 15.21 鈴木 杏奈(2) 大阪芸術大
7位 15.24 室伏 香音(4) 大阪学院大
8位 15.28 鈴木 樺連(4) 松山大
9位 15.29 風間 歩佳(2) 中央大
10位 15.30 渡辺 光美(3) 城西大
11位 15.31 武内 わかな(3) 東北福祉大
12位 15.32 加藤 若葉(2) 中京学院大
12位 15.32 小椋 美海(4) 関西外国語大
14位 15.36 門脇 奈穂(1) 拓殖大
15位 15.37 鈴木 日菜子(1) 大東文化大
16位 15.40 朝日 春瑠(4) 静岡学生選抜
17位 15.43 鯨井 聖美(1) 全日本大選抜
18位 15.46 鬼頭 このみ(1) 順天堂大
19位 15.54 石松 空(1) 関西大
20位 15.59 溝内 里紗(3) 京都光華女子大
21位 16.02 大塚 小春(3) 京都産業大
22位 16.07 寺崎 梨華(2) 亜細亜大
23位 16.43 本庄 悠紀奈(3) 筑波大
24位 17.08 塚本 真夕(3) 福岡大
決勝
1位 32.23 不破 聖衣来(1) 拓殖大
2位 33.07 鈴木 優花(4) 大東文化大
3位 33.32 和田 有菜(4) 名城大
4位 34.36 永長 里緒(1) 大阪学院大
5位 34.46 小松 優衣(3) 松山大
6位 34.59 若井 莉央(4) 京都産業大
7位 35.08 柳谷 日菜(4) 関西大
8位 35.15 川田 愛佳(2) 全日本大選抜
9位 35.16 岡島 楓(4) 日本体育大
10位 35.29 古原 夏音(2) 大阪芸術大
11位 35.31 福嶋 摩耶(3) 城西大
12位 35.43 田中 杏梨(4) 東北福祉大
13位 35.50 吉薗 栞(4) 立命館大
14位 35.57 立迫 望美(2) 東洋大
15位 36.04 原田 萌花(3) 佛教大
16位 36.07 山際 夏芽(1) 順天堂大
17位 36.13 笠原 奈月(2) 福岡大
18位 36.19 西出 優月(4) 関西外国語大
19位 36.30 髙野 美穂(1) 中央大
20位 36.34 松本 七海(3) 中京学院大
21位 36.46 橋本 はなえ(4) 京都光華女子大
22位 37.01 髙橋 香澄(4) 筑波大
23位 37.56 金井 美凪海(2) 亜細亜大
24位 40.35 吉田 千紘(4) 静岡学生選抜
決勝
1位 19.31 飛田 凜香(3) 立命館大
2位 19.50 増渕 祐香(2) 名城大
3位 19.51 黒田 澪(3) 日本体育大
4位 20.15 蟹江 きりの(1) 大東文化大
5位 20.17 武田 芽依(1) 関西外国語大
6位 20.19 伊藤 柚葉(2) 城西大
7位 20.24 安田 萌加(1) 松山大
8位 20.27 加藤 愛結(2) 中京学院大
9位 20.28 清水 ひなた(2) 佛教大
10位 20.32 宮永 光唯(4) 大阪芸術大
11位 20.36 梅木 優子(2) 拓殖大
12位 20.39 小林 遥香(2) 全日本大選抜
13位 20.40 植田 真央(4) 東北福祉大
14位 20.42 大塚 沙弥(4) 中央大
15位 20.56 入江 ちはゆ(4) 大阪学院大
16位 21.00 渡辺 早紀(4) 東洋大
17位 21.03 近藤 来那(2) 関西大
18位 21.10 座間 栞(4) 順天堂大
19位 21.11 板平 遥香(2) 福岡大
20位 21.16 黒江 彩聖(1) 亜細亜大
21位 21.24 吉村 唯(2) 京都光華女子大
22位 21.26 米原 千尋(2) 静岡学生選抜
23位 21.33 中本 香(2) 京都産業大
24位 22.04 阿部 風薫(3) 筑波大
決勝
1位 29.55 小林 成美(3) 名城大
2位 30.20 小林 朝(2) 立命館大
3位 30.29 山賀 瑞穂(3) 大東文化大
4位 30.31 大谷 菜南子(4) 松山大
5位 30.54 保坂 晴子(2) 日本体育大
6位 31.02 藤村 華純(3) 城西大
7位 31.03 長岡 あず(1) 全日本大選抜
8位 31.11 矢尾 桃子(3) 関西外国語大
9位 31.14 古賀 華実(3) 大阪芸術大
10位 31.39 野崎 光(3) 大阪学院大
11位 31.42 飯島 果琳(2) 関西大
12位 31.59 小髙 夏綺(4) 東北福祉大
13位 32.04 江口 春姫(1) 東洋大
14位 32.05 伊井 萌佑子(2) 拓殖大
15位 32.07 髙田 陽織(1) 佛教大
16位 32.09 稲葉 夢香(2) 中京学院大
17位 32.11 加藤 礼菜(2) 中央大
18位 32.15 花房 百伽(4) 福岡大
19位 32.24 藤田 百詠(1) 京都光華女子大
20位 32.43 小美濃 あい(3) 亜細亜大
21位 32.45 西永 菜津(4) 筑波大
22位 32.57 渡邉 香澄(3) 京都産業大
23位 33.13 田中 毬愛(2) 静岡学生選抜
24位 33.17 松本 奈々(4) 順天堂大

コメント