福岡県久留米第2回長距離記録会2022年 速報結果

福岡県の陸上競技大会速報結果福岡県
福岡県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2022年に開催される、福岡県久留米第2回長距離記録会速報・大会結果を掲載しています。

福岡県久留米第2回長距離記録会

会場:福岡県立久留米スポーツセンター陸上競技場
開催日:2022年12月17日

スポンサーリンク
決勝 1組
1位 2.22.10 梶山 隆牙(2) 福岡城南中
2位 2.33.18 緒方 俊介(2) 久留米諏訪中
3位 2.42.89 堤 春河(2) 久留米江南中
4位 2.56.37 鬼塚 陽大(2) 久留米江南中
5位 3.00.02 中田 隆太郎(1) 福岡城南中
決勝 2組
1位 2.25.64 山田 裕喜(2) 久留米三潴中
2位 2.31.98 徳永 勇人(2) 久留米三潴中
3位 2.32.58 立野 佑成(2) 久留米江南中
4位 2.34.95 二宮 優輝(2) 久留米江南中
5位 2.36.86 城野 太紀(1) 久留米牟田山中
6位 2.40.99 木又 一颯(2) 福岡城南中
7位 2.49.00 森岡 裕(2) 福岡城南中
決勝 3組
1位 2.16.91 波呂 颯真(3) 神埼中
2位 2.22.47 木下 結斗(1) 久留米牟田山中
3位 2.23.32 古閑 健琉(2) 久留米牟田山中
4位 2.23.79 西本 晴輝(3) 久留米諏訪中
5位 2.25.42 石場 蓮大(2) 福岡城南中
6位 2.27.99 荒巻 迅(2) 久留米牟田山中
7位 2.31.01 河原田 悠一朗(3) aile RC
決勝 1組
1位 5.06.72 城戸 晴仁(1) 福岡城南中
2位 5.11.02 高山 慧太(1) 穂波AC
3位 5.18.81 小野原 奏(1) 宗像日の里中
4位 5.19.17 良永 一馬(1) 久留米諏訪中
5位 5.21.20 中村 虹太(1) 福岡城南中
6位 5.32.93 森 大朗(2) 福岡城南中
7位 5.34.21 美野田 咲玖(1) 広川中
8位 5.35.51 江頭 飛呂(1) 福岡城南中
9位 6.59.03 畔上 誠司(2) 久留米牟田山中
決勝 2組
1位 4.47.28 西 勇飛(2) 福岡城南中
2位 4.53.33 甲木 隆愛(1) 久留米三潴中
3位 4.57.37 新田 陽(2) 穂波AC
4位 4.57.56 山崎 弦志郎(2) 福岡城南中
5位 4.59.81 伊藤 光翼(2) 福岡城南中
6位 5.03.36 本田 暖馬(1) 福岡城南中
7位 5.06.15 中川 俊哉(1) 福岡城南中
8位 5.07.52 高山 悠太(1) 穂波AC
9位 5.09.73 石川 蒼愛(3) 宗像日の里中
10位 5.12.43 川島 涼真(2) 久留米三潴中
11位 5.18.08 林田 一真(1) 小郡RC
12位 5.22.35 田中 晴典(2) 久留米諏訪中
13位 5.23.90 本田 健悟(2) 福岡城南中
決勝 3組
1位 4.44.01 北原 碧(2) 久留米牟田山中
2位 4.46.70 日高 大地(1) 本城陸上ク
3位 4.46.77 繁田 留緯(1) 本城陸上ク
4位 4.47.73 田口 晴衣(2) 本城陸上ク
5位 4.48.43 草場 郁哉(2) 福岡三宅中
6位 4.51.53 大野 碧人(1) 穂波AC
7位 4.51.98 太田 幸之助(2) 神埼中
8位 4.52.24 松浦 幹大(2) 本城陸上ク
9位 4.52.99 片江 永季(3) 神埼中
10位 4.58.01 江里 幸翼(1) 福岡城南中
11位 4.59.76 緒方 俊介(2) 久留米諏訪中
12位 5.00.94 野田 歩太(2) 宗像日の里中
13位 5.01.01 山中 丈寛(1) 福岡城南中
14位 5.08.46 浦野 蓉士(2) 福岡三宅中
15位 5.09.15 小川 功深(2) 福岡三宅中
決勝 4組
1位 4.35.34 谷上 雄飛(2) 神埼中
2位 4.36.52 矢野 未来翔(2) 穂波AC
3位 4.36.64 永富 絢人(2) 久留米諏訪中
4位 4.36.97 田中 善(2) 宗像日の里中
5位 4.41.54 吉開 優翔(3) 神埼中
6位 4.42.82 水田 幸平(3) 神埼中
7位 4.44.20 重松 裟佑(2) 穂波AC
8位 4.45.30 古賀 大喜(3) 神埼中
9位 4.47.26 岩本 哲煌(2) 久留米牟田山中
10位 5.20.84 有田 陽生(1) 本城陸上ク
決勝 5組
1位 4.28.49 吉田 清人(2) 福岡城南中
2位 4.28.62 大野 晃誠(1) 穂波AC
3位 4.30.10 鬼塚 大和(2) 穂波AC
4位 4.30.75 江口 瑛心(2) 福岡城南中
5位 4.30.95 深山 晋之介(2) 福岡三宅中
6位 4.34.25 長尾 祐貴(2) 福岡三宅中
7位 4.37.57 山村 英也(3) 久留米良山中
8位 4.41.32 上原 聡友(2) 本城陸上ク
9位 4.41.59 松浦 慧大(2) 本城陸上ク
10位 4.45.87 竹下 丈瑠(2) 久留米三潴中
11位 4.46.70 平田 晴翔(3) 小郡RC
12位 4.48.10 児玉 宗大(2) 久留米三潴中
13位 4.49.01 原 瑛太郎(2) 久留米城島中
14位 4.59.12 平田 紘翔(3) 小郡RC
15位 5.00.80 西本 晴輝(3) 久留米諏訪中
決勝 1組
1位 17.47.34 坂井 慎吾:三養基陸協
2位 17.54.01 橋本 洋輔:三養基陸協
3位 18.01.85 橋本 一樹(1) 福岡城南高
4位 18.02.64 尾形 大智(1) 明善高
5位 18.04.61 山田 晃也:三養基陸協
6位 18.23.49 石本 隼也(1) 糸島高
7位 19.09.13 合原 慧一郎(2) 祐誠高
8位 19.13.48 田中 聖悟(1) 明善高
9位 19.23.84 チャベス 大地(2) 糸島高
10位 19.43.75 有福 北斗(1) 福岡城南高
11位 19.43.85 西村 尚馬(1) 福岡城南高
12位 19.47.15 亀川 友二:福岡陸協
13位 19.52.64 栗原 歩夢(1) 祐誠高
14位 19.54.19 上滝 寛記:三養基陸協
15位 21.41.53 小山 敦士(1) 明善高
16位 22.07.83 真崎 晋矢:福岡マスターズ
決勝 2組
1位 16.34.72 蒔田 裕一:三養基陸協
2位 16.36.82 山田 大夢(2) 明善高
3位 16.43.20 小野 智之:まどかRC
4位 16.46.13 千綿 啓介:福岡陸協
5位 16.55.77 佐伯 司(1) 八女学院高
6位 17.03.35 西村 拓真(2) 祐誠高
7位 17.04.69 藤光 俊彰:三養基陸協
8位 17.39.25 空閑 勇人(2) 糸島高
9位 17.41.53 唐鎌 航也:上球磨消防
10位 17.59.36 八巻 亘輝(1) 明善高
11位 18.12.77 中原 雅明:福岡市役所
12位 19.42.54 青野 祥太(1) 明善高
スポンサーリンク
決勝 1組
1位 2.47.89 野田 こなつ(2) 福岡城南中
2位 2.50.37 森田 珠奈(1) 福岡城南中
3位 2.50.42 古賀 梓(2) 福岡城南中
4位 2.50.86 尾久 桜(1) 福岡城南中
5位 2.51.28 平塚 梨々(1) 福岡城南中
6位 2.51.55 尾上 紗音(2) 福岡城南中
7位 2.52.61 西竹 絢愛(1) 福岡城南中
8位 2.54.73 手嶋 菜乃(1) 福岡城南中
決勝 2組
1位 2.49.96 石川 詞音(1) 福岡城南中
2位 2.51.11 久保 姫芽愛(1) 福岡城南中
3位 2.52.06 原 愛実(1) 久留米三潴中
4位 2.58.13 松林 優愛(1) 久留米良山中
5位 3.00.52 山宮 凛子(1) 福岡城南中
6位 3.01.00 前田 幸那(1) 福岡城南中
7位 3.06.96 清松 美月(1) 福岡城南中
決勝 3組
1位 2.46.12 川嵜 麻妃(2) 福岡城南中
2位 2.47.33 宮園 蓮菜(1) 久留米諏訪中
3位 2.53.15 中尾 美咲(1) 久留米牟田山中
4位 2.57.18 宮村 音羽(2) 福岡城南中
決勝 4組
1位 2.32.98 野田 雪菜(1) 久留米信愛中
2位 2.33.41 岡村 悠花(1) 穂波AC
3位 2.36.22 野口 そら(2) 福岡城南中
4位 2.36.24 鹿田 日菜子(1) 久留米良山中
決勝
1位 5.10.14 矢野 陽莉(2) 本城陸上ク
2位 5.36.16 佐藤 詩(2) 福岡城南中
3位 5.41.79 内山田 真凛(3) 福岡宮竹中
4位 5.45.56 稲場 帆乃佳(2) 福岡三宅中
5位 5.51.41 松浦 莉子(2) 福岡三宅中
6位 6.01.14 三島 鈴音(2) 福岡三宅中
7位 6.33.05 鞭馬 菜々子(2) 福岡三宅中
8位 6.45.04 緒方 沙紀(3) 神埼中

コメント