第2回流通経済大学投てき競技会2023年 速報結果

茨城県の陸上競技大会速報結果茨城県
茨城県の陸上競技大会速報結果

 当サイト、陸上競技記録サイトの陸上記録集のこのページでは2023年に開催される、第2回流通経済大学投てき競技会速報・大会結果を掲載しています。

第2回流通経済大学投てき競技会

会場:龍ヶ崎市陸上競技場
開催日:2023年1月28日

決勝 1組
1位 15.05 佐野 拓人(M2) 流通経大
2位 12.40 鎌田 優斗(2) 流通経大
3位 10.01 西田 航太(1) 流通経大
決勝 2組
1位 11.63 竹田 翔吾(2) 東京成徳大高
2位 10.41 宮内 勇輝也(1) 霞ケ浦高
3位 8.60 田家 健司(2) 石岡第二高
 DNS 豊田 晃(1) 日立工高
決勝 1組
1位 45.92 藤田 海:
2位 41.78 湯沢 秀太(4) 流通経大
3位 39.75 瀬下 善教:千葉陸協
4位 36.73 井口 颯太(2) 流通経大
5位 33.95 川口 雄太(2) 流通経大
6位 29.99 徳蔵 大成(3) 東京成徳大高
決勝 2組
1位 36.26 塙 幸雄:千葉マスターズ
決勝 3組
1位 32.89 花岡 航大(1) 東京学館高
2位 31.97 大江 陽斗(1) 東京学館高
3位 31.75 秋本 夢叶(1) 霞ケ浦高
4位 28.69 松岡 龍輝(2) 東京成徳大高
5位 27.95 三橋 拓海(1) 八千代松陰高
6位 26.29 日畑 碧波(2) 八千代西高
7位 25.66 野崎 将太郎(1) 八千代松陰高
8位 23.02 中村 僚瑠(1) 牛久高
9位 15.37 大浦 千春(1) 取手二高
 DNF 安田 捺葵(2) 日立工高
 DNS 阿部 来輝(1) 八千代西高
決勝 4組
1位 22.57 栗山 顕成(1) 城西中
決勝 5組
1位 16.39 矢部 晏里(6) DragonsTC
決勝 1組
1位 54.02 湯沢 秀太(4) 流通経大
2位 53.21 井口 颯太(2) 流通経大
3位 51.51 木下 裕介(3) 流通経大
4位 50.06 高科 貴寛(4) 流通経大
5位 49.97 鎌田 優斗(2) 流通経大
6位 49.22 斎藤 漢生(2) 流通経大
7位 48.27 川口 雄太(2) 流通経大
8位 44.82 西田 航太(1) 流通経大
決勝 2組
1位 43.61 杉村 航太(1) 八千代松陰高
2位 42.07 田代 悠無(2) 都日野高
3位 37.89 伊礼 星(2) 八千代西高
4位 35.34 五十嵐 蓮(1) 八千代松陰高
5位 31.59 藤原 広人(2) 東京成徳大高
6位 30.17 小泉 倭人(1) 霞ケ浦高
7位 26.26 高橋 稜大(2) 東洋大附牛久高
 DNS 堀江 洵太(2) 都府中工高
 DNS 大田 伸一(2) 都日野高
 NM 小山田 颯太(2) 都府中工高
 DNS 田口 裕(2) 都日野高
決勝 3組
1位 22.57 吉村 秀(3) 笠間中
決勝 4組
1位 24.99 宮内 祐輝也(6) DragonsTC
決勝 1組
1位 60.42 重藤 明夫(3) 流通経大
2位 51.57 菅原 風摩(2) 流通経大
決勝 2組
1位 49.05 広瀬 悠三郎(2) 東京成徳大高
2位 45.87 小島 健斗(2) 水海道一高
3位 43.57 唐沢 雅和(2) 牛久高
4位 43.36 飯泉 碧斗(2) 水海道一高
5位 42.74 岩本 佳成(1) 東京成徳大高
6位 40.33 平沢 勇汰(1) 東京成徳大高
7位 36.45 小椋 雅利(2) 牛久高
8位 34.78 久保田 安紋(2) 霞ケ浦高
9位 23.50 伊藤 豪志(2) 石岡第二高
スポンサーリンク
決勝 1組
1位 11.20 中堂 妃菜(2) 流通経大
決勝 2組
1位 9.62 桜井 千啓(1) 東洋大附牛久高
2位 8.33 永井 爽空(1) 取手二高
決勝 1組
1位 39.51 日下 望美:東洋大牛久高教員
決勝 2組
1位 31.16 南雲 いろは(1) 東洋大附牛久高
2位 28.02 荒井 ひめ乃(2) 東洋大附牛久高
3位 21.10 木ノ根 優那(2) 水海道一高
4位 18.50 三上 茉也(1) 取手二高
 DNS 石川 新菜(2) 船橋法典高
決勝 3組
1位 27.44 藤田 結愛(3) 筑西下館南中
2位 21.22 塚田 結麻(3) 土浦五中
決勝 1組
1位 54.92 笠原 梨緒(1) 順大
2位 45.36 伊藤 麻衣(2) 順大
3位 44.10 加藤 理華(3) 流通経大
 DNS 大沢 柚月(2) 流通経大
 DNS コンポン ミンガモン(1) 流通経大
 DNS 平岩 志萌(3) 筑波大
決勝 2組
1位 31.62 池辺 未来(2) 竜ケ崎二高
2位 28.58 河野 明莉(2) 東京成徳大高
3位 25.52 中林 理央(1) 東京成徳大高
4位 25.01 大和田 愛華(2) 霞ケ浦高
決勝
1位 26.58 布施谷 成美(2) 牛久高
2位 24.25 渡辺 栞帆(1) 東京成徳大高
3位 23.05 大島 瀬奈(1) 取手二高
4位 15.42 黒木 葵(1) 取手二高

コメント